Гость
Статьи
Девочки, помогите …

Девочки, помогите найти выход из ситуации...

Всем доброго времени суток еще раз! Однажды я уже написала на форум о своей насущной проблеме - http://www.woman.ru/relations/men/thread/4017966/message/25694575/ ,
так вот: ситуация обострилась.
Рассказываю предысторию...когда мой МЧ познакомил меня со своим семейством,рассказывая про меня,упомянул о моем владении английским в совершенстве,что у меня есть сертификаты,дипломы и т.д. Конечно,это нормально, я тоже его заслугами люблю перед своей семьей похвастаться)
После этого,последовала просьба его мамы позаниматься с ее дочерью-школьницей,подтянуть ее, что я с РАДОСТЬЮ и сделала(занималась в течение месяца примерно,пару раз в неделю,после универа),это было в прошлом году. Выделила "с радостью" - потому как,во-первых, я обожаю инглиш, во-вторых, люблю детей, ну и просто было приятно,что я нужна,что могу помочь...После наших занятий девочка стала получать пятерки, успехи ее в английском в гору пошли.
Прошел год, и тут буквально на днях,я общаюсь со своим МЧ по тел, он в это время находился у мамы, и слышу очень отчетливо с заднего плана ее голос : " Ну что, она забыла что ли,что обещала приходить заниматься каждый вторник и пятницу? Пускай в эту пятницу приходит позанимается,передай ей!" Меня покоробило от такого....Приближается пятница, у меня,как назло,завал и на учебе, и куча других дел,и дедушка любимый мой в больницу попал со сломанной ногой,туда еще езжу...вообщем забыла я,что надо было с девочкой позаниматься! Причем его мама мне сама не позвонила,не напомнила,не попросила,ничего....дальше после публикации темы.

Mishanya
39 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

вы занимались с девочкой всего месяц, потом на год все об этом забыли, а сейчас опять вспомнили? так, что-ли?

Mishanya
#2

...и сегодня,звоню своему МЧ,он в это время находится на улице,встречает случайно там свою маму, и что я слышу на заднем плане,причем очень громко и отчетливо: " Это ты с ней общаешься? Передай,что я ей голову когда-нибудь ее блондинистую оторву!", потом берет трубку и уже мне,Я здороваюсь,она-нет: " Я тебе голову оторву! У моей дочки во вторник контрольная по английскому была!Ты почему не пришла к нам заниматься?!"....я даже не знала,что ответить на это..потом спрашиваю у любимого,мол,что это было? Он отвечает,улыбаясь : " Ну вот так вот"...Прошу вас,подскажите как вести себя в этой ситуации и что отвечать на такое? Мне очень обидно,даже стыдно,что со мной так позволяет себе разговаривать чужой по сути человек...Может,я не так повела себя как надо?

Заранее вам всем спасибо,sorry,что так объемно)

Mishanya
#3

Лола, так и есть.

Просто гостья
#4

Занимались бесплатно,я так понимаю?

Парню сказать, чтоб передал своей мамаше, что занятия ДЕНЕГ стоят.

Лола
#5

Мишаня, как-то многовато задних планов, на мой взгляд... а вообще поступайте так, как вам удобно и с достоинством: чем больше будете стелиться и заискивать, тем больше о вас будут ноги вытирать

Mishanya
#6

Лола, я сейчас еще под впечатлением от этой ситуации,час назад все произошло, была бы спокойной - задних планов было бы меньше.

Просто гостья, там семья еле концы с концами сводит, плюс ко всему,я представляю,как мама оскорбится, если я деньги со "своих" буду брать...да и не нужны мне от них деньги, я устаю,дел много, не высыпаюсь, еще в тренажерку хожу..мне честно не досуг заниматься. Было бы время - не вопрос! Но при таком отношении..уже вряд ли.

Главное,что теперь отвечать,мудрые женщины посоветуйте)

Марина
#7

Скажи, что у тебя своих забот навалом и что позанимаешься, когда время будет. Надо уметь себя ставить. А если замуж за этого парня выйдешь и ЭТА станет твоей свекровью? Ты тогда на правах родственницы должна будешь ежедневно с ней заниматься?

лео
#8

а почему действительно вы не позвонили и не предупредили, что не можете?

но вообще конечно, мамашка та еще...капец ходячий.

Марлетка
#9

Автор, во-первых, ваш парень должен был за вас заступиться. Или он тоже перед мамочкой стелится? Во-вторых, занятия денег стоят. У них нет денег, ну и ничего. Можно расплатиться как-то по-другому, тортики там вам печь, или на неделю могли бы вам вареников налепить и заморозить. Вообщем, всегда есть возможность отблагодарить. А если у них этого нет - то свиньи они неблагодарные. Поэтому просто какое-то время не общайтесь с ними, а также присмотритесь к вашему мужчине. Такая свекровь - врагу не пожелаешь

Mishanya
#10

КуКа, Если замуж выйду за него, то жить отдельно мы будем,как и сейчас живем. Вы правы, и от таких мыслей и замуж не хочется.

У меня прям события в режиме он-лайн: только что МЧ передал от своей мамы ,что она спрашивает,поеду ли я к ее дочери в школу завтра,там соревнования какие-то..Я говорю ему,что хочу завтра днем съездить дедушку навестить после учебы,в районе 4:30 буду в больнице только, он передает, она говорит : "В пять ждем ее у нашего дома,вместе поедем"

..ЭТО нормально? просто слезы от злости...И почему сама не позвонит и не спросит,детсад чесслово,передай-передай..

Марлетка
#11

А вообще, научитесь говорить нет. Вы же знали, что вы будете заняты. И вообще, ситуация изменилась, у вас времени теперь заниматься с девочкой нет. Вот так и скажите - в прошлом году было время, а в этом времени нет. Лучше сказать НЕТ, чем потом раскручивать сложившуюся ситуацию. Я сама раньше такая была, как вы, а потом научилась говорить НЕТ (ессно, если была причина), не поверите, люди стали лучше относиться.

Mishanya
#12

да..легче не стало

Просто гостья
#13
Mishanya

Лола, я сейчас еще под впечатлением от этой ситуации,час назад все произошло, была бы спокойной - задних планов было бы меньше.



Просто гостья, там семья еле концы с концами сводит, плюс ко всему,я представляю,как мама оскорбится, если я деньги со "своих" буду брать...да и не нужны мне от них деньги, я устаю,дел много, не высыпаюсь, еще в тренажерку хожу..мне честно не досуг заниматься. Было бы время - не вопрос! Но при таком отношении..уже вряд ли.

Главное,что теперь отвечать,мудрые женщины посоветуйте)

При каких "таких" отношениях? вы уж простите, никто для вашего МЧ, а вами уже пользуются.

Впрочем, хотите-терпите дальше.

Mishanya
#14

Марлетка, Согласна, только это уже до следующего раза. А сейчас буду расхлебывать ситуацию

Лео, я бы ее предупредила,если бы не забыла вообще,что надо прийти к ним! Просто вылетело из головы,очень напряженный месяц, забот и так дофига.

Mishanya
#15

Просто гостья, "при таком отношении" - имелось в виду,то как ко мне сейчас относится мама моего МЧ

"а вами уже пользуются"

да, я хочу пресечь это прямо сейчас, но не знаю как...не сталкивалась еще в жизни с таким наглым потребительским отношением к себе...неприкрытым,я бы сказала

Марина
#16
Mishanya

КуКа, Если замуж выйду за него, то жить отдельно мы будем,как и сейчас живем. Вы правы, и от таких мыслей и замуж не хочется.

У меня прям события в режиме он-лайн: только что МЧ передал от своей мамы ,что она спрашивает,поеду ли я к ее дочери в школу завтра,там соревнования какие-то..Я говорю ему,что хочу завтра днем съездить дедушку навестить после учебы,в районе 4:30 буду в больнице только, он передает, она говорит : "В пять ждем ее у нашего дома,вместе поедем"

..ЭТО нормально? просто слезы от злости...И почему сама не позвонит и не спросит,детсад чесслово,передай-передай..

Плакать не надо. Если она сама начнет с тобой разговаривать, отвечай спокойно (ну как ты делала до этого), но на первый план ставь свои проблемы, у них же там не стоит вопрос жизни и смерти. Можешь парню своему сказать, что тебе неприятно и обидно, что посторонний человек тебя совершенно не уважает и заставляет делать что-то, помимо твоей воли, возможно он как-то на мамашу повлияет. В конце концов родной больной дедушка для тебя гораздо важнее, чем ее здоровая двоечница.

#17
Mishanya

...и сегодня,звоню своему МЧ,он в это время находится на улице,встречает случайно там свою маму, и что я слышу на заднем плане,причем очень громко и отчетливо: " Это ты с ней общаешься? Передай,что я ей голову когда-нибудь ее блондинистую оторву!", потом берет трубку и уже мне,Я здороваюсь,она-нет: " Я тебе голову оторву! У моей дочки во вторник контрольная по английскому была!Ты почему не пришла к нам заниматься?!"....я даже не знала,что ответить на это..потом спрашиваю у любимого,мол,что это было? Он отвечает,улыбаясь : " Ну вот так вот"...Прошу вас,подскажите как вести себя в этой ситуации и что отвечать на такое? Мне очень обидно,даже стыдно,что со мной так позволяет себе разговаривать чужой по сути человек...Может,я не так повела себя как надо?

Заранее вам всем спасибо,sorry,что так объемно)

Автор,

Шлите на хутор все семейство! И точка.

#18
Mishanya

КуКа, Если замуж выйду за него, то жить отдельно мы будем,как и сейчас живем. Вы правы, и от таких мыслей и замуж не хочется.

У меня прям события в режиме он-лайн: только что МЧ передал от своей мамы ,что она спрашивает,поеду ли я к ее дочери в школу завтра,там соревнования какие-то..Я говорю ему,что хочу завтра днем съездить дедушку навестить после учебы,в районе 4:30 буду в больнице только, он передает, она говорит : "В пять ждем ее у нашего дома,вместе поедем"

..ЭТО нормально? просто слезы от злости...И почему сама не позвонит и не спросит,детсад чесслово,передай-передай..

А это уже очень похоже на... (первый раз сейчас такое слово напишу).. разводку!

Mishanya
#19

Автор,

Шлите на хутор все семейство! И точка.

Не хочу из-за мамы МЧ рвать с ним отношения..оно того не стоит! Если бы не любила его,может быть так и сделала бы, исчезла с горизонта и нет проблем.Но я люблю.

А это уже очень похоже на... (первый раз сейчас такое слово напишу).. разводку!

Очень хотелось бы мне,чтобы всей этой ситуации не было, чтобы я сочинила или приурасила где-то..Но,к сожалению, это так и есть.Старалась быть объективной,потому что действительно нуждаюсь в совете.

Бабуся Ягуся
#20
Нателла ТАРО

MishanyaКуКа, Если замуж выйду за него, то жить отдельно мы будем,как и сейчас живем. Вы правы, и от таких мыслей и замуж не хочется.

У меня прям события в режиме он-лайн: только что МЧ передал от своей мамы ,что она спрашивает,поеду ли я к ее дочери в школу завтра,там соревнования какие-то..Я говорю ему,что хочу завтра днем съездить дедушку навестить после учебы,в районе 4:30 буду в больнице только, он передает, она говорит : "В пять ждем ее у нашего дома,вместе поедем"

..ЭТО нормально? просто слезы от злости...И почему сама не позвонит и не спросит,детсад чесслово,передай-передай..

А это уже очень похоже на... (первый раз сейчас такое слово напишу).. разводку!

Да уж. Местных сочинителей всегда подводит отсутствие чувства меры.

Mishanya
#21

Бабуся Ягуся, т.е. ситуация вам кажется нереальной? Напрасно, для меня это головная боль весь сегодняшний вечер

#22

Я не думаю, что есть из-за чего переживать...Вы никому ни чем не обязаны...Даже родственникам, а не то что чужим людям...

Пуля
#23

Не понятно мне, год прошел после последнего занятия, а вас маманя ждала в ту пятницу...

А если вы где-то брякнули, что не прочь продолжить обучение, так "отвечайте за базар", раз нет сказать не можете.

Ивушкина
#24
Mishanya

КуКа, Если замуж выйду за него, то жить отдельно мы будем,как и сейчас живем. Вы правы, и от таких мыслей и замуж не хочется. У меня прям события в режиме он-лайн: только что МЧ передал от своей мамы ,что она спрашивает,поеду ли я к ее дочери в школу завтра,там соревнования какие-то..Я говорю ему,что хочу завтра днем съездить дедушку навестить после учебы,в районе 4:30 буду в больнице только, он передает, она говорит : "В пять ждем ее у нашего дома,вместе поедем" ..ЭТО нормально? просто слезы от злости...И почему сама не позвонит и не спросит,детсад чесслово,передай-передай..

А чем этот разговор окончился? Она трубку положила? или вы согласились?

В любом случае, можете ей перезвонить сами и сказать: "МарьИванна, мне Миша передал вашу просьбу, но извините - у меня на сегодня другие планы. Ой, извините, мой автобус!" - и кладите трубку. Все.

Одно дело разово помочь, обьяснить какое-то правило, помочь перевести там что-то - и другое, когда вам натурально садятся на голову.

Правильно вам выше сказали - учитесь вежливо и твердо говорить "нет", и поверьте - вас будут уважать и побаиваться. А таких, которые постоянно угодить пытаются, потом за людей не держат.

калинка-малинка
#25

завтра ни под каким предлогом не ходите к девочке. конечно, упрашивать будет не мамаша, а мч. скажите, что к дедушке пойдете и надо ему лекарство купить в другом конце города. так что времени - в обрез. на след. неделе позанимайтесь один раз на 2 часа. и ходите тогда, когда ВАМ удобно. всем не угодишь, а только сядут на шею и ножки свесят.

Гость
#26

Если ваш любимый человек позволяет матери общаться с вами в таком тоне и не видит что у его девушки какие-то проблемы , дедуля в больницу попал , это обо многом говорит . При этом он считает поведение матери нормальным , потому что не реагирует на её выпады в вашу сторону.А мамаша от радости уже удобно устроилась на вашей шее . Правильно вам люди советуют -бегите из этой семейки . Яблочко от яблоньки ... Мама для него будет на первом месте ,а если она уже сейчас себе такое позволяет , дальше будет караул . Тем более вы упомянули отом что семья , вобщем-то нищая ,значит , сыночка в финансовом плане мамаша будет трясти как грушу . Я даже не хочу вам ваше будущее с вашим МЧ расписывать , но поверьте , наплачетесь . Вы человечек добрый и мягкий ,на вас такие люди ездить будут . Вы страдать будете. Не надо оно вам . Бегите от них .Вам другой молодой человек нужен , сдругим отношением и из приличной семьи .Хорошей крови так сказать.

Mishanya
#27

Ивушкина, разговор закончился тем,что мы с МЧ попрощались и повесили трубки,как будто все ок. Она не общалась со мной напрямую, общался он,а она через него передавала ин-фу..вот не нравится мне это,трудно разве самой поговорить?

И я с вами полностью согласна, помочь-да,делать все за человека-нет, наши занятия обычно проходили след. образом: я прихожу, полчаса мама орет на девочку дурным голосом,чтобы несла учебник,тетрадь и т.п.,потом усаживаемся,наконец,и я хочу делать все ВМЕСТЕ сней,а она в это время вкючает тв, и "да-да",а я все делаю за нее, фактичеки просто выполняла ее домашние задания! потом за них ставили "5" в школе,и все радовались)

Пуля, вот и мне не понятно, такое ощущение,что я с ней договаривалась пожизненно заниматься, хотя после зимы того года,только один раз я с ее дочкой позанималась, в др любимого,пока они выпивали в другой комнате.Ну как позанималась..сделала за нее домашнее заданее!

Mishanya
#28

Если ваш любимый человек позволяет матери общаться с вами в таком тоне и не видит что у его девушки какие-то проблемы , дедуля в больницу попал , это обо многом говорит . При этом он считает поведение матери нормальным , потому что не реагирует на её выпады в вашу сторону.А мамаша от радости уже удобно устроилась на вашей шее . Правильно вам люди советуют -бегите из этой семейки . Яблочко от яблоньки ... Мама для него будет на первом месте ,а если она уже сейчас себе такое позволяет , дальше будет караул . Тем более вы упомянули отом что семья , вобщем-то нищая ,значит , сыночка в финансовом плане мамаша будет трясти как грушу . Я даже не хочу вам ваше будущее с вашим МЧ расписывать , но поверьте , наплачетесь . Вы человечек добрый и мягкий ,на вас такие люди ездить будут . Вы страдать будете. Не надо оно вам . Бегите от них .Вам другой молодой человек нужен , сдругим отношением и из приличной семьи .Хорошей крови так сказать.

Спасибо Вам за участие! Но заете, от таких слов только труднее..так хочется,чтобы все было хорошо! А МЧ у меня правда хороший,он просто любит свою маму,понимаю его.И я хочу хорошо к ней относится,но вот не получается пока..

мурлыка
#29

я бы в скорейшем времени перестала заниматься с этой девочкой. потому что вы еще его маме никто, а она уже себе такие слова позволяет. что будет дальше? нужно сразу дать ей понять, что на вас ездить не получится. иначе она в итоге на голову сядет.

так и скажите своему МЧ пусть перечислит ей ваши проблемы на данный момент.

а вас эта мамаша просто терпит из-за успехов своей дочуры, иначе бы по другому разговаривала. либо она хабалка базарная

СЕНАТОР
#30

Почему бы не послать семейство нищебродов нaxуй ??

Mishanya
#31

потому что в будущем я вижу рядом с собой своего МЧ, а он тоже из семейства как ни крути..так что остается найти компромисс.

#32

Анекдот, ну ё маё

Татьяна
#33

автор слегка чего-то привирает. начала тему с того, что после месяца занятий у девочки дела в англ в гору пошли, а закончила тем, что и занятий-то не было, только домашку за нее делала, а девочка ее не слушала. значит, и про слова матери все врет. по-любому не так все было. зато весь форум ее пожалел - ах, бедная, спасайтесь.

АНКОР
#34

Да, бедняга...почему обязательно надо свои шишки набивать, а не учиться на чужих ошибках? Вы же умная, серьезная и порядочная девушка. Почитайте Вуман. Ваш МЧ - такой же, как мамаша, это вылезет после свадьбы. Они выпивали (?), а Вы за бездельницу уроки делали? Отдельное жилье Вас не спасет (небось и квартира Ваша). Мне жаль Вас, Вы будете ОЧЕНЬ несчастливы в браке. Его "Ну вот так вот" - это приговор. Вам категорически противопоказано связываться с людьми подобной породы. Знайте, Вы выйдете замуж за ВСЮ семейку, а не МЧ. И никуда от мадам Брошкиной не денетесь, никакие компромиссы невозможны. Вы просто будете на них работать. А маму он не любит, он ее боится, гораздо больше, чем потерять Вас. Мне крайне неприятно это писать, но будет все именно так. Увы.

Mishanya
#35

Татьяна, спасибо и за Ваше мнение.Вот делать мне больше нечего-привирать) И жалость это не лучшее чувство, думаете,хочу,чтобы меня пожалели? Нет,хочу советов житейских, опыта чьего-нибудь..за что и спасибо всем,кто ответил!

На счет девочки - успехи в английском и знания -понятия разные, как по мне,так знания там вряд ли прибавились, а вот оценки хорошими стали - там это главное.

Значит хреновый из меня репетитор, если так получилось, только это и могу умозаключить.

А на счет слов его мамы, это уж вы зря. Я вам все высказывания прямой речью привела, слово в слово.

Пантера
#36

Я вообще не вижу тут проблемы)))

Вы спокойным голосом скажите маме: Я не хочу больше заниматься с вашим ребенком. Если она вам задаст вопрос :Почему? То подготовьте на него достойный ответ. Не надо паники!))))

Что вы все такие нервные?

Если не спросит- то и не надо пытаться наладить отношения с его мамашей. У меня была подобная ситуация. Я жила с мужчиной, а его мама меня ненавидела. С самого начала я поняла, что никогда не буду к ней хорошо относиться и она ко мне. И мы жили прекрасно друг без друга. Он ходил к маме один, без меня и к нам она тоже не ходила. Я ей сразу дала это понять. А отношения у меня с ним были нормальные. Мама его так выдриссировала, что он боялся как огня скандалов. Мы жили без ругани. Когда такая свирепая мамаша, то это , наоборот, плюс мужику, он покладистый))

Просто нужно разговаривать с МЧ, а не с его мамой. И пусть он определится с кем ему лучше остаться по жизни. Если с тобой и с мамой, то пусть мама к тебе не лезет. Надо сразу все точки над "И" расставлять. Или вообще не лезть в эту семейку.

Гость
#37

СЕНАТОР

Почему бы не послать семейство нищебродов нaxуй ??

))))))))))))

Гость
#38

ну автор, какие же это занятия? Занятия - это когда вы помогаете человеку обрести новые знания, лучше ориентироваться в предмете. Если бы хотя бы месяц девочка училась у вас, у нее не возникло бы проблем написать одну контрольную. Другое дело, что вы просто делали задания за нее. По хорошему, делать задания вы не обязаны никому, даже если бы это была ваша родная сестренка. Каждый сам отвечает за свою учебу. В таком режиме вам точно не стоит больше никогда и ни с кем заниматься, только проблем себе добавите. Что касается дальнейших действий, я бы позвонила сама это мамаше, спокойно и вежливо сказала бы - Добрый день, знаете, у меня в этом месяце-неделе было и есть очень много дел, времени совсем нет, да, я замоталась, хотела предупредить, что не смогу придти, думала извиниться, что не предупредила, что не смогу. Но после ваших слов в мой адрес извиняться перед вами не хочу, как и дальнейшие дела иметь. Могу посоветовать хорошего репетитора (подругу, коллегу, знакомого), чтобы исключить личные трения в учебе, так будет лучше для всех. Главное, никаких эмоций, подчеркнуто-вежливо и официально.

ядовитая фря
#39
АНКОР

Да, бедняга...почему обязательно надо свои шишки набивать, а не учиться на чужих ошибках? Вы же умная, серьезная и порядочная девушка. Почитайте Вуман. Ваш МЧ - такой же, как мамаша, это вылезет после свадьбы. Они выпивали (?), а Вы за бездельницу уроки делали? Отдельное жилье Вас не спасет (небось и квартира Ваша). Мне жаль Вас, Вы будете ОЧЕНЬ несчастливы в браке. Его "Ну вот так вот" - это приговор. Вам категорически противопоказано связываться с людьми подобной породы. Знайте, Вы выйдете замуж за ВСЮ семейку, а не МЧ. И никуда от мадам Брошкиной не денетесь, никакие компромиссы невозможны. Вы просто будете на них работать. А маму он не любит, он ее боится, гораздо больше, чем потерять Вас. Мне крайне неприятно это писать, но будет все именно так. Увы.

+ мульён

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: