Гость
Статьи
Насколько силен страх …

Насколько силен страх женщин остаться одной? И имеет ли значение в этом вопросе деньги?

Назрела такая тема - если бы вашим мужем был олигарх, например Роман Абрамович и после лет так 10 брака и наличия детей он вам изменяет, находит любовницу (в общем, как и было у Абрамовича) и сообщает о своем намерении уйти. Стали бы вы как очень многие женщины (почитав форум понятно что это так) унижаться перед ним, угрожать, устраивать истерики, шантажировать детьми и прочее зная, что в случае развода ваши дети в любом случае не хило обеспечены деньгами, недвижимостью, будущей учебой в любом ВУЗе мира да и у вас у самой пару миллиардов на счету окажется после развода? Кричали бы вы человеку, который вас обманул и вам изменил о своей "любви", о том что готовы все простить и давай сохраним семью "ради детей" и все такое? В общем, как здесь любят говорить "держаться за штаны" боясь остаться одной с детьми и без мужика. Или забили бы на него и не парились по этому поводу?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я боялась остаться одной, НО не до такой степени, что унижаться или быть с человеком, который не любит или предал. Я вполне самодостаточный человек, лучше одной, чем с кем попало.

Гостья
#2

Жена Абрамовича сама поставила ему условие - либо Жукова, либо семья. И подала на развод сама.

Зачем унижаться, если можно поиметь половину ( если ты живешь в законопослушой стране) и жить спокойно.

тетя сима
#3

люди, которые боятся развода, в первую очередь не хотят рушить сложившийся мир вокруг себя. Это намного важнее чем деньги. И иногда важнее даже любви. Просто с деньгами убирается одна из составляющих - страх за будущее детей. А привычку, чувство защищенности (что вовсе не зависит от денег), родного человека - по любому терять больно. Вот представьте, вы больше не будете общаться со своей мамой. Никогда и никак. Причем об этом вам объявили в один момент, без подготовки и анестезии. Так и с разводом

тетя сима
#4

и да, жена Абрамовича сама подала на развод

Наф Наф
#5

Наверно за 10 лет так надоест,я ему сама дверь открою.Пусть только оставит мне половину имущества.

Знойная красавица
#6

У Вас как-то все спутано в тексте. Кричать, истерить, угрожать, шантажировать - это никак не связано с силой быть или не быть одной. Крики, истерика - это реакция человека, которому изменили и предпочли другую (другого), реакция не подлость. А отдельный вопрос - как жить дальше. Пытаться удержать его (с криками или в спокойной манере) или сказать "уходи" (тоже можно с криками или в спокойной манере).

Гость
#7

унижать себя и делать вид, что ты любишь предавшего тебя человека ради денег? нет уж, увольте! деньги, конечно, важны, но не до такое же степени.

-
#8
тетя сима

люди, которые боятся развода, в первую очередь не хотят рушить сложившийся мир вокруг себя. Это намного важнее чем деньги. И иногда важнее даже любви. Просто с деньгами убирается одна из составляющих - страх за будущее детей. А привычку, чувство защищенности (что вовсе не зависит от денег), родного человека - по любому терять больно. Вот представьте, вы больше не будете общаться со своей мамой. Никогда и никак. Причем об этом вам объявили в один момент, без подготовки и анестезии. Так и с разводом

согласна

#9

У вас как-то все исключительно в деньги упирается, по видимому лет еще немного. Деньги деньгами, а то, что с человеком столько прожили, через многое прошли, детей нарожали и воспитывали это совсем не в счет? Да, многие сначала стадию гнева проходят, потом идет обида и горечь и чувство естественного ужаса - а как же теперь? Для многих эта ситуация в самом начале равна лишению руки или ноги. Оторвите руку себе нежно утешая себя, что кушать вам будет чего до конца жизни да еще компенсацию получите неплохую. Вас эти обстоятельства сильно утешат? Не уверена.

#10
-

согласна

угу, и я о том же.

Бабуся Ягуся
#11

Автор, вы молодая любовница женатого олигарха? )

Макса
#12

Деньги после развода - это хорошо, конечно. Но если мужа любишь, то все равно будет больно...

марьванна
#13

[quote="Бабуся Ягуся"]Автор, вы молодая любовница женатого олигарха? )

сомнительно )

Гость
#14

Автор если Вы о себе, то соглашайтесь, что у нас спрашивать, жизнь Ваша, решать Вам

Гость
#15
тетя сима

люди, которые боятся развода, в первую очередь не хотят рушить сложившийся мир вокруг себя. Это намного важнее чем деньги. И иногда важнее даже любви. Просто с деньгами убирается одна из составляющих - страх за будущее детей. А привычку, чувство защищенности (что вовсе не зависит от денег), родного человека - по любому терять больно. Вот представьте, вы больше не будете общаться со своей мамой. Никогда и никак. Причем об этом вам объявили в один момент, без подготовки и анестезии. Так и с разводом

Зачем жить с человеком, который стал для тебя чужим, у которого мысли только о другой, какой смысл? Я бы не смогла.

Автор
#16
тетя сима

и да, жена Абрамовича сама подала на развод

Да дело не в том, кто подал. Просто сама идея денег здесь присутствует. Это я просто для примера привела

Автор
#17
-

согласна

Ну почему же никак не общаться? У людей общие дети и общаться они будут в любом случае. Просто в другом формате

Автор
#18
Знойная красавица

У Вас как-то все спутано в тексте. Кричать, истерить, угрожать, шантажировать - это никак не связано с силой быть или не быть одной. Крики, истерика - это реакция человека, которому изменили и предпочли другую (другого), реакция не подлость. А отдельный вопрос - как жить дальше. Пытаться удержать его (с криками или в спокойной манере) или сказать "уходи" (тоже можно с криками или в спокойной манере).

Я все к тому веду, что мне кажется дело-то у женщин брошенных вовсе не в любви к мужу. Просто бывает часто что отношения в семье хуже некуда, но когда человек заявляет о том, что у него другая и он уходит - сразу просыпается "любовь" и нежелание развода. Поэтому и спросила, если в случае развода достается куча денег - будет ли лукавство?

Автор
#19
Tossya

У вас как-то все исключительно в деньги упирается, по видимому лет еще немного. Деньги деньгами, а то, что с человеком столько прожили, через многое прошли, детей нарожали и воспитывали это совсем не в счет? Да, многие сначала стадию гнева проходят, потом идет обида и горечь и чувство естественного ужаса - а как же теперь? Для многих эта ситуация в самом начале равна лишению руки или ноги. Оторвите руку себе нежно утешая себя, что кушать вам будет чего до конца жизни да еще компенсацию получите неплохую. Вас эти обстоятельства сильно утешат? Не уверена.

Тось, не упирается у меня все в деньги. Просто интересно насколько вообще у людей все упирается и насколько все лукавят. Я ведь никого не осуждаю, просто интересна точка зрения разных людей, вот и все.

Автор
#20
Бабуся Ягуся

Автор, вы молодая любовница женатого олигарха? )

Нет, я не любовница. Я как раз таки замужем, но далеко не за олигархом.

Автор
#21
Гость

Зачем жить с человеком, который стал для тебя чужим, у которого мысли только о другой, какой смысл? Я бы не смогла.

Вот в этом и часть вопроса. Многие живут практически вроде вместе, но практически как соседи. А как развод - так все, мир рухнул. Вот я и спросила, если в случае развода пара миллиардов на счету светит - будет ли та же женщина пытаться "сохранить семью, в которой они соседи".

Гость
#22

Я б забила на него. Неприятно, когда ты не нужна больше человеку. Неприятно - это слабо сказано. Это чудовищно. Я бы очень обиделась и больше не смогла бы быть с человеком. И вообще я страшно гордая, не привыкла унижаться и волочиться за мужчинами. А пытаются удержать не из-за страха одиночества, а из-за страха потерять всю эту красивую жизнь. Пара миллиардов на счёте - это не то.

Гость
#23

Если будешь сильно истерить, он тебя закопает на 2 метра в глубину и все дела.

оленко
#25
Автор

Вот в этом и часть вопроса. Многие живут практически вроде вместе, но практически как соседи. А как развод - так все, мир рухнул. Вот я и спросила, если в случае развода пара миллиардов на счету светит - будет ли та же женщина пытаться "сохранить семью, в которой они соседи".

окей, пары миллиардов на счету не было, но условия развода были для меня наилучшими: - ипотечная квартира мне и ребенку, а выплаты по кредиту на бывшем муже + очень хорошие алименты (для 2005 года тысяча баксов - это была оооооочень хорошая сумма). Муж - из порядочных, но вдруг влюбившихся мужчин. А такие рвут все и сразу. Т.е. у меня не было обиды из-за лжи, не было долгой и обидной истории с изменами и прощениями. в это сложно поверить. но отношения с другой у него начались уже после того как он попросил у меня развод. У меня не было страха остаться на улице с голым задом и младенцем на руках. Но все равно развода я не хотела. И до сих пор думаю, что если бы он тогда принял решение не уходить, у нас была бы хорошая семья.

оленко
#26
тетя сима

люди, которые боятся развода, в первую очередь не хотят рушить сложившийся мир вокруг себя. Это намного важнее чем деньги. И иногда важнее даже любви. Просто с деньгами убирается одна из составляющих - страх за будущее детей. А привычку, чувство защищенности (что вовсе не зависит от денег), родного человека - по любому терять больно. Вот представьте, вы больше не будете общаться со своей мамой. Никогда и никак. Причем об этом вам объявили в один момент, без подготовки и анестезии. Так и с разводом

все верно

Simple
#27

Я бы унижаться не стала.Гордость иметь надо и уважение к себе.

Если бы мой мужчина так со мной поступил,не смогла бы наверное простить,а если и простила бы,то осадок бы остался на всю жизнь. Я больше не доверяла бы.А что за отношения без доверия?!

гость
#28

Зачем женщины выходят замуж? По любви (иногда) и ищут "широкое плечо" чтобы прислониться,облегчить себе жизнь,ведь никто не отрицает что вдвоем жить легче материально.Когда м.собирается уйти первым делом у женщины возникает страх перед будущим ",потеря теперешнего благополучия".То есть 2 фактора:потеря любви (если любовь еще осталась) и потеря благополучия.Если женщина уверена что благополучие останется с ней (т.е.ее стиль и уровень жизни не измениться и дети будут накормлены) то потеря "кормильца" конечно будет переживаться но не столь остро. Не хочу никого обидеть,это просто природа и натуральные женские инстинкты.

А по теме: пусть идёт!

Гость
#29

ой блин, да на таких условиях пускай идет хоть с Жуковой, хоть с бабочкиной....... Если бы при разводе я оттяпала бы 500миллионов долларов как жена абрамочвича, то мне я бы лучше переживала бы развод где нибудь в лучшем отеле на сейшельских островах, или в своей огромной квартире итд... Это лучше чем плакать по мужу в 45 метровой хрущевке...

#30

Крнечно стала бы и кричать, и истерить, и все остальное прям по списку. Это нормальная реакция на предатеьство мужа. Не верю тем, кто говорит, что не стал бы. Не верю. Пусть даже муж стопиисят раз нелюбим, но ведь жили же вместе, значит держало нечто.

Деньги отличная вещь, но не решают они всех проблем, чувства и эмоции никуда не денешь.

Freedom
#31

Странно видеть ,что для многих муж действительно в первую очередь материальное обеспечение. Мне вообще такая постановка вопроса, как у автора, дика. Я всегда боялась одиночества, но ни на мгновение - из-за денег. Дикость какая-то, если честно.

Andrey
#32
гость

ведь никто не отрицает что вдвоем жить легче материально.

это кому как, мне материально жить лучше раздельно.

Автор
#33
оленко

окей, пары миллиардов на счету не было, но условия развода были для меня наилучшими: - ипотечная квартира мне и ребенку, а выплаты по кредиту на бывшем муже + очень хорошие алименты (для 2005 года тысяча баксов - это была оооооочень хорошая сумма). Муж - из порядочных, но вдруг влюбившихся мужчин. А такие рвут все и сразу. Т.е. у меня не было обиды из-за лжи, не было долгой и обидной истории с изменами и прощениями. в это сложно поверить. но отношения с другой у него начались уже после того как он попросил у меня развод. У меня не было страха остаться на улице с голым задом и младенцем на руках. Но все равно развода я не хотела. И до сих пор думаю, что если бы он тогда принял решение не уходить, у нас была бы хорошая семья.

Это ваша позиция и она достойна уважения.Но вы видимо на момент развода мужа любили. А я говорю о той ситуации, когда у людей взаимных чувств нет и они живут по-инерции в отношениях "сестра-брат".

Гость
#34
тетя сима

люди, которые боятся развода, в первую очередь не хотят рушить сложившийся мир вокруг себя. Это намного важнее чем деньги. И иногда важнее даже любви. Просто с деньгами убирается одна из составляющих - страх за будущее детей. А привычку, чувство защищенности (что вовсе не зависит от денег), родного человека - по любому терять больно. Вот представьте, вы больше не будете общаться со своей мамой. Никогда и никак. Причем об этом вам объявили в один момент, без подготовки и анестезии. Так и с разводом

Полностью согласна.

Гость
#35
Tossya

У вас как-то все исключительно в деньги упирается, по видимому лет еще немного. Деньги деньгами, а то, что с человеком столько прожили, через многое прошли, детей нарожали и воспитывали это совсем не в счет? Да, многие сначала стадию гнева проходят, потом идет обида и горечь и чувство естественного ужаса - а как же теперь? Для многих эта ситуация в самом начале равна лишению руки или ноги. Оторвите руку себе нежно утешая себя, что кушать вам будет чего до конца жизни да еще компенсацию получите неплохую. Вас эти обстоятельства сильно утешат? Не уверена.

Да, странно почему все упирается в деньги, никто не думает о том что это можно прировнять к тому что оторвали руку, часть тебя самого и как человеку потом жить, никакие деньги не заменят руки или что то подобное. У человека забирают часть его жизни даже не спросив как он к этому относится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: