Гость
Статьи
подруга лицемерит. …

подруга лицемерит. зачем?

подурга полтора года назад начала встречаться парнем. как раз примерно в это время она облседовалась по поводу болей в животе и постоянной депрессухи у гинеколога - и ей сказали, что шансы родить у нее есть, но они невелики, т.е. надо страться чтобы забеременеть.
с этим парнем они спустя неск. месяцев начали жить, вот уже год сожительствуют. она мне в прошлом году говорила, что хочет за него замуж, и что она типа подводила его к этому вопросу, а он отлынивает, типа на ноги встать хочет...когда у них были проблемы, и от него потребовались мужские решения, он их не предпринял, потому что ему было комфортнее оставить все как есть.

она тогда от него съехала, одно время жила у родителей, а теперь снова к нему вернулась, и они снова сожительствуют.

в контакте она поставила семейное положение "замужем".

недавно мы виделись и я у нее спросила - ну как, жениться-то собираетесь? а она ответила - а зачем?

я не нашлась что ответить...что, я скажу ей типа ты же сама хотела, и дендела об этом весь год, а теперь что, совсем отчаялась? а если ты правда передумала и считаешь что незачем, чо тогда статус "замужем" поставила? в любом случае это не мое дело...е ее жизнь - пускай чо хочет то и делает.

и не надо тыкать мне носом что я лезу в чужую жизнь и как тетка спрашиваю когда поженитесь - во-первых, мы с ней всю жизнь были как сестры и всем друг с другом делились, во-вторых, она сама говорила что хочет за него замуж. а воз и ныне там.

одно непонятно, зачем мне врать и делать вид, что все ништяк?

гостья
17 ответов
Последний — Перейти
Princess
#1

Значит не такая вы для нее уже и подруга

Барабашка
#2

вот уж показатель конечно семейное положение вконтакте!ваша подруга не лицемерит, просто её достали теперь с етим вопросом(и не только вы).она может и рада замуж то,но не она же предложение будет делать?!а вы прям по больному!она ж не будет ныть всё время "вот меня замуж не берёт, а я так хочу, бла бла бла.."поэтому старается отвертеться уже от вас

снежинка
#3

Она теперь замужняя и подруги ей не нужны.

Барабашка
#4

меня саму даже близкие подруги так добесят этим вопросом!хотя 100 раз уже обсуждали эту тему и вздыхали, что вот не предлагают.и всё равно надо каждый раз спросить заново, типа вдруг что измениться!бред

sky
#5

потому что стыдно вам признаться что парень её не берёт замуж и пытается показать что её это устраивает говоря его словами: а зачем, а что после этого изменится, штамп в паспорте не главное, бла бла бла. Но как вы понимаете она не верит в то что говорит. Не думаю что это лицемерие, поймите её, чувствует себя униженной после того как ушла от него, поняла что никого вокруг то и нету кто её замуж позвал бы вот и вернулась к нему с поджатым хвостом. Только перед вами совсем уже стыдно дурой выглядит. а контакт или где там у неё статус, просто.... выдаёт желаемое за действительное, типа а что, гражданский брак, тоже брак, или чтоб мужики не доставали там гы гы

minifreid
#6

Автор, может я ошибаюсь, но мне кажется, Вы плохая подруга. Из Ваших слов понятно, что для подружки Вашей замужество - больной вопрос. Вы же сами интуитивно чувствуете, что она отчаялась. Разочаровалась, может, отказалась от своего стремления, приняла все, как есть, и своим статусом просто хочет защититься от ненужных напоминаний о том, чего у нее нет. А Вы, как нарочно, возвращаетесь к этой теме, словно хотите задеть за живое. Может, ей кажется, что Вы злорадствуете. Знаете, близкая дружба - это не только когда делятся всем на свете, но и когда умеют проявить такт и позволяют о чем-то помолчать.

#7

А от нас Вы чего хотите? В чем суть проблемы?

Seele
#8

И почему Вы лезете в ее жизнь, по Вашему рассказу она Вам совсем не подруга

Seele
#9
sky

потому что стыдно вам признаться что парень её не берёт замуж и пытается показать что её это устраивает говоря его словами: а зачем, а что после этого изменится, штамп в паспорте не главное, бла бла бла. Но как вы понимаете она не верит в то что говорит. Не думаю что это лицемерие, поймите её, чувствует себя униженной после того как ушла от него, поняла что никого вокруг то и нету кто её замуж позвал бы вот и вернулась к нему с поджатым хвостом. Только перед вами совсем уже стыдно дурой выглядит. а контакт или где там у неё статус, просто.... выдаёт желаемое за действительное, типа а что, гражданский брак, тоже брак, или чтоб мужики не доставали там гы гы

Вроде бы неплохо написали, но все оспортили своим и последними двумя словечками.. Вы не стороннык ГБ, но зачем обижать других, впрочем я не из числа прославляющих этот ГБ

Гость, в горле кость
#10

Автор Вы - злой человек. Ваша близкая подруга в каком-то смысле страдает, Вы это знаете и все равно давите ей на мозоль. Я бы на ее месте перестала бы с Вами всякое общение. И что-то мне подсказывает, так оно и будет.Она Вас чем-то обидела, Вы ей завидуете (завидовали)? Почему хотите сломить ее? Хотите, чтобы она с Вами правдива была или сама с собой? Думаю, она все прекрасно понимает. Желаю ей выйти замуж, а Вам, чтобы Вас точно также доставали. Кстати, у Вас есть дети? если нет, когда вы уже там родите?

Лина
#11
Princess

Значит не такая вы для нее уже и подруга

то же самое хотела написать. Видать не такая вы ей близкая и родная, чтобы душу перед вами выворачивать.

Ивушкина
#12

6. minifreid, Лина, Princess +1000!

Автор, с такими подругами, как вы, врагов не надо!

#13
minifreid

Автор, может я ошибаюсь, но мне кажется, Вы плохая подруга. Из Ваших слов понятно, что для подружки Вашей замужество - больной вопрос. Вы же сами интуитивно чувствуете, что она отчаялась. Разочаровалась, может, отказалась от своего стремления, приняла все, как есть, и своим статусом просто хочет защититься от ненужных напоминаний о том, чего у нее нет. А Вы, как нарочно, возвращаетесь к этой теме, словно хотите задеть за живое. Может, ей кажется, что Вы злорадствуете. Знаете, близкая дружба - это не только когда делятся всем на свете, но и когда умеют проявить такт и позволяют о чем-то помолчать.

как хорошо написала!! молодец прям!!

#14

автор,по вашему описанию вы прям удовольствие от этой ситуации получаете..

Были там уже...
#15
minifreid

Автор, может я ошибаюсь, но мне кажется, Вы плохая подруга. Из Ваших слов понятно, что для подружки Вашей замужество - больной вопрос. Вы же сами интуитивно чувствуете, что она отчаялась. Разочаровалась, может, отказалась от своего стремления, приняла все, как есть, и своим статусом просто хочет защититься от ненужных напоминаний о том, чего у нее нет. А Вы, как нарочно, возвращаетесь к этой теме, словно хотите задеть за живое. Может, ей кажется, что Вы злорадствуете. Знаете, близкая дружба - это не только когда делятся всем на свете, но и когда умеют проявить такт и позволяют о чем-то помолчать.

+10000000000)))) автор, вы реально д*а, не дай Бог мне такую "подругу"!!!! Вам вообще какое дело??! Это ее личная жизнь и по любому вы всех нюансов не знаете, а она не обязана отчитываться перед вами!!!! Да может она до сих пор замуж хочет за него, живет с ним! Это гражданский брак, она ему такая же жена, как официальная, ток без штампа!! Так же готовит, любит, заботится, а он может не хочет жениться на ней!!! А она его любит!!!! И поставила замужем в статусе, вам-то от этого что???!! Действительно, должны поддерживать и лишний раз не резать по больному, тоже мне подруженька, ...

Все и сразу
#16

Бывают же такие противные подруги...По ходу дела это вы лицемерка:пишете,что близки как сестры,а сами давите ее морально.Что вам за дело до ее статуса?Представляю,какое у нее в душе к вам отвращение за ваше приставание...

гостья (автор)
#17

да, я послушала тут многие мнение, наверное я действительно слишком неделикатна, не замечала, как где-то задевала ее за живое...наверное и правда лучше промолчать...нда...

а насчет того, что мы никакие не подруги вы не правы...мы были очень близки. а вот в последнее время и правда стали отдаляться...

ей проще переварить все одной, чем слшуатть мои вопросы которые ей больны и неприятны...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: