Гость
Статьи
За того ли выходит …

За того ли выходит замуж любимая подруга? Очень волнуюсь, помогите

Примерно месяц назад я создала тему, где говорилось, что моя подруга познакомилась с мужчиной на СЗ, и на второй день они подали заявление в ЗАГС.
Теперь еще больше переживаю. Жених ее до сих пор сидит на сайте (она сама мне жаловалась) ни в какую не хочет уходить оттуда.
Свадьба уже через несколько дней будет и до сих пор ничего не заказано, не спланировано. Жених буквально вчера подруге заявил, что у него нет денег и застолья не будет, хотя до этого обещал ей шикарную свадьбу.
Я вот что не понимаю - КАК можно лишь за несколько дней до свадьбы понять, что у тебя нет денег на банкет? Такие дела ведь делаются заранее, верно? Такое чувство, что он и не собирался делать это застолье.
По подруге видно, что она очень расстроилась, хотя и не говорит этого прямо.
Короче, странно это все как-то... я сначала не задумывалась, но потом мне позвонила сестра подруги и тоже стала высказывать свои опасения по поводу жениха и его действий.
Подскажите, пожалуйста, может я зря переживаю?
Как тема выйдет, дам ссылку на предыдущую, чтоб вам понятней было.

Автор1
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Попала ваша подруга, что сказать. Если вообще эта свадьба будет.

Автор 1
#2

вот та старая тема

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4020645/

Софья
#3

Я так понимаю, помимо застолья вопросов к жениху больше нет и ничего больше мягко говоря не настораживает?)))))))))))))

Автор 1
#4
Софья

Я так понимаю, помимо застолья вопросов к жениху больше нет и ничего больше мягко говоря не настораживает?)))))))))))))

конечно настораживает! Я дала ссылку на старую тему, почитайте там, все понятно. А застолье было уже последней каплей!

мандаринка
#5

да, жаль вашу подругу

ей бы кого другого подыскать на том же самом СЗ

Гость
#6

Кошмар, действительно, подругу только деньги на банкет интересуют? Как можно выходить замуж за первого встречного, да еще и с такими заморочкми?

Автор 1
#7
Гость

Кошмар, действительно, подругу только деньги на банкет интересуют? Как можно выходить замуж за первого встречного, да еще и с такими заморочкми?

Да я думаю, что она не столько из-за банкета расстроилась, сколько из-за того, что он не выполнил обещание.

Автор 1
#8

Тем более, говорю же, он до сих пор продолжает на СЗ сидеть.

Она еще до того, как узнала, что он банкет делать не будет, уже ходила как в воду опущенная.

Ох, чувствую, не нужна ей эта свадьба. А отменять она не станет, гордая очень, ошибок своих не признает никогда.

#9

вообще сам факт быстрой свадьбы должен насторожить вашу подругу, нет ну конечно может любофф с первого взгляда, во что я не верю, страсть - да, с первого взгляда, любовь - никогда, часто страсть путают с любовью. Ну так вот, какой это мужчина, сразу пойдет вот запросто в ЗАКС, они вообщето когда влюбленны еще сто раз подумают, да и куда бежать то? а тут, хмммм, че-то не чисто, и как оказалось свадьбу то он планирует - а сам ее оплачивать не собирается, я так поняла? Ваша подруга ***, простите меня автор, он явно аферист какой-нибудь, ему нужен срочно брак по каким-то причинам.

Вуманка
#10

Если ваша подруга выйдет замуж родит ребеночка, а ее муж будет так же сидеть на сайтах знакомств? И решит она с ним порвать, вот тогда будет действительно поздно. А сейчас вовсе не поздно свадьбу отложить.

#11
Автор 1

Тем более, говорю же, он до сих пор продолжает на СЗ сидеть.

Она еще до того, как узнала, что он банкет делать не будет, уже ходила как в воду опущенная.

Ох, чувствую, не нужна ей эта свадьба. А отменять она не станет, гордая очень, ошибок своих не признает никогда.

ага а когда останется в один прекрасный день без денег без имущесва она признает свою ошибку??)))у него может уже не одна она такая жена то, может паспортов несколько, вы вообще узнавали кто он, кем работает, есть -ли собственность хоть какая нибудь, кто родители....странно женится - а поиски на СЗ не прекращаются

Автор 1
#12
редиско

вообще сам факт быстрой свадьбы должен насторожить вашу подругу, нет ну конечно может любофф с первого взгляда, во что я не верю, страсть - да, с первого взгляда, любовь - никогда, часто страсть путают с любовью. Ну так вот, какой это мужчина, сразу пойдет вот запросто в ЗАКС, они вообщето когда влюбленны еще сто раз подумают, да и куда бежать то? а тут, хмммм, че-то не чисто, и как оказалось свадьбу то он планирует - а сам ее оплачивать не собирается, я так поняла? Ваша подруга ***, простите меня автор, он явно аферист какой-нибудь, ему нужен срочно брак по каким-то причинам.

Я тоже думаю, что он пытается провернуть аферу, и сестра ее того же мнения. Вот только сама подруга не понимает этого...

Гость
#13

почитайте лучше про брачных аферистов

ща она сама ему еще и денег подкинет на банкет

или кредит возьмет на свое имя

Гость
#14

он там по случаю ее фамилию не берет?)

Автор 1
#15
редиско

Автор 1Тем более, говорю же, он до сих пор продолжает на СЗ сидеть.

Она еще до того, как узнала, что он банкет делать не будет, уже ходила как в воду опущенная.

Ох, чувствую, не нужна ей эта свадьба. А отменять она не станет, гордая очень, ошибок своих не признает никогда.ага а когда останется в один прекрасный день без денег без имущесва она признает свою ошибку??)))у него может уже не одна она такая жена то, может паспортов несколько, вы вообще узнавали кто он, кем работает, есть -ли собственность хоть какая нибудь, кто родители....странно женится - а поиски на СЗ не прекращаются

Она ничего про него не рассказывает! Я пыталась разговаривать на эту тему - молчок.

И да, пока ее жизнь как следует не проучит, она ни за что не признает ошибку. Такой вот человек.

Автор 1
#16
Гость

он там по случаю ее фамилию не берет?)

нет, они остаются на своих фамилиях

#17

15 автор пусть выходит, если мозгов нет,

Автор 1
#18
Гость

почитайте лучше про брачных аферистов

ща она сама ему еще и денег подкинет на банкет

или кредит возьмет на свое имя

Деньги она вряд ли подкинет. Потому что у нее их нет. И кредит ей вряд ли дадут, т.к. зарабатывает она ОЧЕНЬ мало.

Софья
#19

15,Значит пусть проучит. Мне лично не жалко, чего жалеть взрослую деваху, готовую свою жизнь и жизнь будущих детей доверить первому встречному-поперечному. Выбор мужа один из самых главных воборов в жизни, уж можно поднапрячья и включит мозг, если он есть.

Автор 1
#20

кстати, у ее жениха какое-то свое дело. Я часто слышала, что ИП оформляют на своих жен, чтобы то ли налогов меньше платить, то ли еще что-то...

Может есть знающие люди?

Гость
#21

вот например вариант - расписываются, он выносит из квартиры все до нитки

и пусть идет в милицию, над ней только посмеются - собственный же муж, милые бранятся

Сами
#22

Ааааааа это провал.

Скорее всего он альфонс,и половину общака отсудит урод!

Гость
#23
Автор 1

кстати, у ее жениха какое-то свое дело. Я часто слышала, что ИП оформляют на своих жен, чтобы то ли налогов меньше платить, то ли еще что-то...

Может есть знающие люди?

о, тоже хороший вариант. Это он сам сказал, про дело?)

щас на него наедут бандиты и дадут два дня на поиск денег. И кто их найдет, как думаете)

Автор 1
#24
Гость

вот например вариант - расписываются, он выносит из квартиры все до нитки

и пусть идет в милицию, над ней только посмеются - собственный же муж, милые бранятся

У нее из квартиры нечего выносить, серьезно. Единственная ценная вещь - ноутбук.

Автор 1
#25
Гость

Автор 1кстати, у ее жениха какое-то свое дело. Я часто слышала, что ИП оформляют на своих жен, чтобы то ли налогов меньше платить, то ли еще что-то...

Может есть знающие люди?о, тоже хороший вариант. Это он сам сказал, про дело?)

щас на него наедут бандиты и дадут два дня на поиск денег. И кто их найдет, как думаете)

Да, он сам сказал. Она даже видела его контору, там вроде запчастями для автомобилей торгуют.

#26
Автор 1

кстати, у ее жениха какое-то свое дело. Я часто слышала, что ИП оформляют на своих жен, чтобы то ли налогов меньше платить, то ли еще что-то...

Может есть знающие люди?

нет дело не в налогах, возможно у него есть планы офрмить на неё левую фирму, через которую могут прокручиватся деньги, но зачем женится, можно алкоша взять для этого дела, хотя, если подумать - то возможно она и нужна для очень не чистого дельца, на нее фирма оформляется, он всё контролирует, потом ищи свище его как ветра в поле с деньгами, а она останется с документами на фирма и с проблемами

Гость
#27

На подругу вы, к сожалению, никак не повлияете. То, что у нее ума нет - очевидно. Будете ей препятствовать - станете ее врагом. Пусть выйдет замуж, помучается, зато научится на своих ошибках. Если и это ее не научит, извините, вы-то тут при чем ?

Автор 1
#28

Блин, я прямо не знаю что думать.

Он же ее с родителями познакомил чуть ли не сразу (правда они живут в другом городе). И кольцо золотое подарил в честь помолвки...

Автор 1
#29
Гость

На подругу вы, к сожалению, никак не повлияете. То, что у нее ума нет - очевидно. Будете ей препятствовать - станете ее врагом. Пусть выйдет замуж, помучается, зато научится на своих ошибках. Если и это ее не научит, извините, вы-то тут при чем ?

Я понимаю, что не повлияю. Просто может я зря паникую.

Хотя да, она такая своевольная, что иногда хочется, чтоб жизнь ее проучила, дурь из головы повыбивала.

Но все равно ведь переживаю, подруга все таки.

еще та
#30
Автор1

Примерно месяц назад я создала тему, где говорилось, что моя подруга познакомилась с мужчиной на СЗ, и на второй день они подали заявление в ЗАГС.Теперь еще больше переживаю. Жених ее до сих пор сидит на сайте (она сама мне жаловалась) ни в какую не хочет уходить оттуда. Свадьба уже через несколько дней будет и до сих пор ничего не заказано, не спланировано. Жених буквально вчера подруге заявил, что у него нет денег и застолья не будет, хотя до этого обещал ей шикарную свадьбу. Я вот что не понимаю - КАК можно лишь за несколько дней до свадьбы понять, что у тебя нет денег на банкет? Такие дела ведь делаются заранее, верно? Такое чувство, что он и не собирался делать это застолье.По подруге видно, что она очень расстроилась, хотя и не говорит этого прямо. Короче, странно это все как-то... я сначала не задумывалась, но потом мне позвонила сестра подруги и тоже стала высказывать свои опасения по поводу жениха и его действий.Подскажите, пожалуйста, может я зря переживаю? Как тема выйдет, дам ссылку на предыдущую, чтоб вам понятней было.

Ну значит будет фиговая свадьба. Или ее вообще не будет. Там ближе к загсу все и решится. А насчет переживать ли за подругу. Наверное да, вы ведь подруги.

Гость
#31

У сестры моей такой женишок был, Женечка, сразу замуж позвал. Заявление подали. Правда, перед свадьбой сказал, что у него гостей не будет, поэтому оплачивать мероприятие будет наша семья...

Так и не поженились в результате, но умудрлись двоих детишек заделать.

Гость
#32
Гость

У сестры моей такой женишок был, Женечка, сразу замуж позвал. Заявление подали. Правда, перед свадьбой сказал, что у него гостей не будет, поэтому оплачивать мероприятие будет наша семья... Так и не поженились в результате, но умудрлись двоих детишек заделать.

Да, забыла сказать, выгнали его в результате, денег от него сестра на воспитание детей не получает совсем.

Марика
#33

Сезонное обострение какое-то))) У меня с подругой ситуация один в один... Вчера узнали, что свадьбы не будет, так как нет денег даже на кольца... Должна была быть 21.01, вот такая ситуёвина...

Заявление подали на 3 свидании...

Может это новой слово в пикапе? А что, цветы не дарят, ни куда не водят, сразу в ЗАГС и девушка твоя, заявление подать всего 200р. стоит)))

Марика
#34

"Мальчика" не Денис зовут?

Автор1
#35
Марика

"Мальчика" не Денис зовут?

Нет, не Денис. Но свадьба, как ни странно тоже 21го))

Но, опять же повторюсь, кольцо он ей купил в честь помолвки и с родителями познакомил.

DST
#36

По поводу темы вспоминается бородатый анекдот :)

На приеме у венеролога:

- Понимаете доктор у моего друга тут такая проблема ... Ну он недавно познакомился с девушкой и...

- Ладно снимайте штаны и показывайте своего друга...

Автор1
#37
DST

По поводу темы вспоминается бородатый анекдот :)



На приеме у венеролога:

- Понимаете доктор у моего друга тут такая проблема ... Ну он недавно познакомился с девушкой и...

- Ладно снимайте штаны и показывайте своего друга...

Я поняла ваш намек :)

Но это правда происходит с подругой, а не со мной.

Лучше бы написали, что вы думаете по этому вопросу)

DST
#38
Автор1

Я поняла ваш намек :)

Но это правда происходит с подругой, а не со мной.

Лучше бы написали, что вы думаете по этому вопросу)

Я думаю, что они взрослые люди и разберутся сами. Поскольку вы утверждаете, что это подруга, а не вы - соответственно вы не знаете всей ситуации. Максимум - знаете её со слов лишь одной стороны, т.е. неполно.

В описанной ситуации видно, что они не могут друг другу доверять. Я бы расстался (тут одно НО - я всех обстоятельств не знаю, и вы - тоже)

p.s. Странно, что готовилась шикарная свадьба, а вопрос денег возник лишь за несколько дней. Мне трудно это представить, обычно такие вещи планируются и оплачиваются несколько ранее

Автор1
#39
DST

Странно, что готовилась шикарная свадьба, а вопрос денег возник лишь за несколько дней. Мне трудно это представить, обычно такие вещи планируются и оплачиваются несколько ранее

Так вот именно это меня и удивляет! Конечно, все это делается заранее.

Поэтому у меня возникли такие мысли, что он вовсе и не собирался делать свадьбу. А про шик/блеск ей наплел, чтобы она не отказалась.

DST
#40
Автор1

Так вот именно это меня и удивляет! Конечно, все это делается заранее.

Поэтому у меня возникли такие мысли, что он вовсе и не собирался делать свадьбу. А про шик/блеск ей наплел, чтобы она не отказалась.

То есть невеста ни разу за время подготовки к свадьбе не поинтересовалась и не изъявила желания сделать что-то самой?

чувак
#41

пусть женятся- они стоят друг друга.

Автор1
#42
DST

То есть невеста ни разу за время подготовки к свадьбе не поинтересовалась и не изъявила желания сделать что-то самой?

Ну, невеста только платье купила. И то из-за этого ей пришлось влезть в долги.

А он сказал ей: "нет денег" и все. Не станет ведь она насильно из него деньги вытряхивать.

DST
#43
Автор1

Ну, невеста только платье купила. И то из-за этого ей пришлось влезть в долги.

А он сказал ей: "нет денег" и все. Не станет ведь она насильно из него деньги вытряхивать.

И ни разу не поинтересовалась - а будет ли прогулка после росписи? Если да - то на чём? Будет ли ресторан? Если да - то где? Поедем ли мы в свадебное путешенствие? Если да - то куда. Сотня вопросов. Она не задала ни одного?

Автор1
#44
DST

И ни разу не поинтересовалась - а будет ли прогулка после росписи? Если да - то на чём? Будет ли ресторан? Если да - то где? Поедем ли мы в свадебное путешенствие? Если да - то куда. Сотня вопросов. Она не задала ни одного?

Да конечно интересовалась. Она мне еще месяц назад рассказала все: и где банкет будет, и что машины и автобусы для гостей закажут, и что фотографа и тамаду пригласят.

Я так поняла, что вся ответственность на нем лежала, т.к. он и оплачивает все.

И буквально неделю назад еще все было в норме. Подруга мне даже рассказывала, кого хочет пригласить. И тут вдруг БАХ - "нет денег"

DST
#45
Автор1

Да конечно интересовалась. Она мне еще месяц назад рассказала все: и где банкет будет, и что машины и автобусы для гостей закажут, и что фотографа и тамаду пригласят.

Я так поняла, что вся ответственность на нем лежала, т.к. он и оплачивает все.

И буквально неделю назад еще все было в норме. Подруга мне даже рассказывала, кого хочет пригласить. И тут вдруг БАХ - "нет денег"

"Молодцы" оба, получается. Поскольку доверия нет - то для меня брак был бы вне рассмотрения вообще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: