Гость
Статьи
Бедность кричит,а …

Бедность кричит,а богатство-молчит. Все верно! Я теперь тоже молчу

Вот интересно обсудить эту тему. Я на самом деле далеко не из бедной семьи, всегда все было, но вечно не хватало) Думала о красивой жизни-такой чтобы быть супер красоткой в классных шмотках. мужчина чтобы рядом был тоже красивый на шикарном мерседесе, ходить по ресторанам, всегда иметь деньги. Помню покупала себе одежду дорогую, хотя тогда я училась, денег был не вагон все таки. Так я все на шмотки спускала)Помню как разоденусь, пойду в крутой клуб и все-жизнь удалась. Сейчас смешно. А недавно долго были проблемы с работой(мне 24 года), от родителей деньги брать уже не позволительно. Все лето ходила пускала слюни мимо витрин. Мечтала о все тех же ресторанах, но кушала дома..Сейчас все по другому. Все таки встретила мужчину на шикарном мерседесе)))Денег много. Но вот дилемма-никакие шмотки не нужны. Наоборот, одеваться стала куда проще и комфортнее, без каблуков всяких. Уже не мечтаю ни о чем, лишний раз от него денег не возьму-не надо! И заносчивость моя пропала(хотя может просто повзрослела). Наоборот, перестала судить людей по одежде и материальному положению. Стала проще. Зато постоянно замечаю продавщиц(к примеру), у которой звонит телефон тысяч за 25-30. Для чего? Или вижу как люди берут в кредит дорогущую машину и не в состоянии ее содержать. В чем дело-я просто поумнела и повзрослела, или же это из за всемиизвестной пословицы?)

автор
109 ответов
Последний — Перейти
Инопланетная
#1

поумнели.

всё так же как у вас. мечтала тоже о дорогой одежде, путешествиях, а теперь деньги есть и желание пропало. а вот когда денег не было, то последние деньги за бренды отдавала. я списала это на молодость)

Дива
#3

правильно, жизнь не потреблядстве заключается

Fairbanks AK
#4

Просто часто демонстрация самим себе и окружающим - это тот клин, которым кое-кто стремится выбить расклинивающие его собственные неудовлетворенные желания и притязания. А когда они реально достигнуты, то остается только удовлетворение осмысленных жизненных желаний и потребностей. И никаких больше демонстраций. Этот этап закончен за ненадобностью.

#5
Sex

Ты обычная хyйня, которая хочет похвастаться.

Грубо, но по-сермяжьи верно.. ;) Хых.

Гость
#6

Я о заоблачных богатствах и всём, что Вы тут вот написали, никогда не грезила. Ну, может, в 14 лет был период, когда за шмотками гонялась. Недолго.

Дочь пролетария
#7

А я не жила богато дома, и муж не сильно баловал. Как-то так получилось, что меня напоказ одевали, только если в гости идти, ну там семья такая , на понтах всё, одна показуха. Мне даже машину хотели купить, несмотря на то, что я в дырявых трусах ходила )) Муж работать не разрешал, так что тоже не жировала.

Теперь ситуация немного изменилась, но нет тяги покупать дорогие вещи, хотя понимаю, что у нас по одёжке встречают, но у меня психология такая- мне стыдно шикарно одеваться, когда я вижу, как бедно в основном люди живут. Зато я отъелась наконец-то)) Ем-то я дома, никто не видит, что ем, то есть у меня какая-то антипоказуха, что ли)

#8

А мне каежтся что это просто смена приоритетов у автора.

Ранее было желание обозначить своё Я пафосными вещами, а сейчас все изменилось...

Появились другие цели и это отошло на задний план.

И дело не в том что появились деньги, имхо.

#9
Эксцесс

А мне каежтся что это просто смена приоритетов у автора.

Ранее было желание обозначить своё Я пафосными вещами, а сейчас все изменилось...

Появились другие цели и это отошло на задний план.

И дело не в том что появились деньги, имхо.

Аааааа... кто на линии огня.. :)))))

Хай, сладенькая!! :))))

#11
Wild don Pedro

Аааааа... кто на линии огня.. :))))) Хай, сладенькая!! :))))

Привет)))

Что же тебе не спится?))

Видела давеча как фотками хвастался, а про бедную Экси забыл вовсе)))))

Как ты?

Муромец Илья
#12

а я - хочу хожу в растянутом свитере, хочу - шикарное платье куплю. мне все равно. по настроению. есть свои заскоки.на что-то больше западаю, на что-то - меньше. стараюсь одеваться по обстоятельствам. и ни у кого ни на что не спрашиваю разрешения.

Гость
#13

Вот-вот...во всех смыслах, прикиньте, ребья, эти придурки с лавхейта до сих пор не унимаются...от черной зависти ко мне что ль))), все пишут и пишут бред - эк как задело очкариков толстых, так что тема - правильная, ТАК и есть;)

Гость
#15

На самом деле когда денег нет , хочется показать что они есть. Поэтому и пускают пыль в глаза дорогим шмотьем , дорогими автомобилями купленными в кредит и т.д Нафик только все это надо?

#16
Sex

Wild don Pedro

Грубо, но по-сермяжьи верно.. ;) Хых.

Опечатался, хотел написать "вы девушка, которой не хватает внимания".

Да ну вас, молодые люди)))

Это же все девочки проходят: сапожки, сумочки, колечки, сережки... А потом просто все это переходит в разряд обыденного.

Но это отнюдь не значит что потом девочки ничего такого больше не захотят))) Просто меньше зацикливаются на этом)

#17
Эксцесс

Привет)))

Что же тебе не спится?))

Видела давеча как фотками хвастался, а про бедную Экси забыл вовсе)))))

Как ты?

Ты видела что ли тоже?? И что тогда молчала, аки партизан? :)

Да я тренировки приехал недавно.. вот покушал - совсем скоро пойду баиньки.

Дела нормально - и хорошее есть, и не очень....

НО хорошего все же больше (ттт).

Ты-то что не спишь?

#18
Гость

Хотя адекватных тут тоже видела. Только непонятно, что они тут делают.



Сейчас о зависти напишут, наверное.

Ничего страшного -просто у тебя последний период привыкания.. ;))

Тут бывает ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО!! :)

Гость
#19
Гость

Взять и уебать,.

*** иди отсюда

Гость
#20
Гость

Вот-вот...во всех смыслах, прикиньте, ребья, эти придурки с лавхейта до сих пор не унимаются...от черной зависти ко мне что ль))), все пишут и пишут бред - эк как задело очкариков толстых, так что тема - правильная, ТАК и есть;)

ну и пошли они нах со своей завистью, пусть их дальше беспокоют "треугольные дела";))) и все остальное - маньяки они и есть маньяки.

#21
Wild don Pedro

Ты видела что ли тоже?? И что тогда молчала, аки партизан? :) Да я тренировки приехал недавно.. вот покушал - совсем скоро пойду баиньки. Дела нормально - и хорошее есть, и не очень.... НО хорошего все же больше (ттт). Ты-то что не спишь?

Я видела только обсуждения твоей персоны и не более)))

Фоток уже не было)

Скажи ка мне где это ты по-ночам тренируешься?) То есть чему)

А я не сплю потому что зубья режутся))) Сам понимаешь - все вопят. Как я вообще живу в таком аду - непонятно))))

#23
Эксцесс

А я не сплю потому что зубья режутся))) Сам понимаешь - все вопят. Как я вообще живу в таком аду - непонятно))))

Даааа.. это надо просто пережить... бедненькая ты наша..

Ну ниче!! :))

Гость
#24
Гость

Блин, что-то даже так грустно и мерзко стало, тут на форуме больш-во таких отвратительных баб, вы мне так противны, аж блевать охота. Взять и уебать, честное слово. Третью неделю сижу, порчу нервы только, читаю и плююсь, как в кунсткамере. Зачем, спрашивается? Отвратительное притягивет, наверное. В жизни вообще не думаю о таких, другое окружение. Надо валить скорее, а то ещё подхвачу тут что-нибудь от вас. Мировоззрение, например, или тупость.

Хотя адекватных тут тоже видела. Только непонятно, что они тут делают.



Сейчас о зависти напишут, наверное.

i love u!

перечитала 2 раза, т.к. была уверена что этой мой пост старый, я раньше часто плевалась и писала такое. согласна, веслом по пёздам просто всем тут.

#25

Все. Я спать.

Экси, чмаффф тебя! :))

Гость
#26
Гость

На самом деле когда денег нет , хочется показать что они есть. Поэтому и пускают пыль в глаза дорогим шмотьем , дорогими автомобилями купленными в кредит и т.д Нафик только все это надо?

вот-вот - это раша (=восток=показуха=золото, то се), а те, у кого и этого)) нет - считают это вау крута)), а уж скока говорено о том, что тачилы эти покупаются на ...последнее...чуваку, чаще всего и жить негде (своей кв. Нет - с родоками обитает в лучшем случае), но на последнии и всеми правдами-неправдами покупает то, что по его мнению "круто". а в НИЩЕЙ раше:) - это тем более, смешно:)

Гость
#27

24, а что вам здесь не понравилось?

Гость
#29
Гость

24, а что вам здесь не понравилось?

даже сложно объяснить, у меня совсем, совсем другая среда и окружение. я первое время когда сюда попала, просто не могла поверить что такое бывает, что такие люди вот они, вокруг ходят по улицам, и у них вот такие мысли в голове, такое мировоззрение. реально как в кишлак попала.

а потом чё, в жизни кабздец настал, торчу в инете, тут время коротаю иногда, ну тупо время убить, как правильно сказали. вроде как читаю, смотрю как на тараканов, а на деле это всё реально в тебя впитывается. так что пока ещё чистые, хаха, люди - уносите отсюда ноги сразу.

Дочь пролетария
#30
Гость

Гость

Блин, что-то даже так грустно и мерзко стало, тут на форуме больш-во таких отвратительных баб, вы мне так противны, аж блевать охота. Взять и уебать, честное слово. Третью неделю сижу, порчу нервы только, читаю и плююсь, как в кунсткамере. Зачем, спрашивается? Отвратительное притягивет, наверное. В жизни вообще не думаю о таких, другое окружение. Надо валить скорее, а то ещё подхвачу тут что-нибудь от вас. Мировоззрение, например, или тупость. Хотя адекватных тут тоже видела. Только непонятно, что они тут делают. Сейчас о зависти напишут, наверное.

i love u! перечитала 2 раза, т.к. была уверена что этой мой пост старый, я раньше часто плевалась и писала такое. согласна, веслом по пёздам просто всем тут.

Так создайте свой сайт или форум и модерируйте его. Сидят тут, плюются.

Дочь пролетария
#31

Инет это вообще помойка, я думала, все знают, а у людей такие чУдные мысли только сейчас начали появляться. Удивительное рядом.

пост 14
#33
Гость

даже сложно объяснить, у меня совсем, совсем другая среда и окружение. я первое время когда сюда попала, просто не могла поверить что такое бывает, что такие люди вот они, вокруг ходят по улицам, и у них вот такие мысли в голове, такое мировоззрение. реально как в кишлак попала.

а потом чё, в жизни кабздец настал, торчу в инете, тут время коротаю иногда, ну тупо время убить, как правильно сказали. вроде как читаю, смотрю как на тараканов, а на деле это всё реально в тебя впитывается. так что пока ещё чистые, хаха, люди - уносите отсюда ноги сразу.

Вот-вот, подписываюсь. А Вы долго тут сидите? Я как-то весной заболела недели на две и попала сюда, потом вытащила себя за волосы, испугалась, что пропитаюсь и прогнию насквозь. И вот сейчас опять залезла, случайно гугл вывел. Надо валить...

Гость
#34
пост 14

Гостьдаже сложно объяснить, у меня совсем, совсем другая среда и окружение. я первое время когда сюда попала, просто не могла поверить что такое бывает, что такие люди вот они, вокруг ходят по улицам, и у них вот такие мысли в голове, такое мировоззрение. реально как в кишлак попала.

а потом чё, в жизни кабздец настал, торчу в инете, тут время коротаю иногда, ну тупо время убить, как правильно сказали. вроде как читаю, смотрю как на тараканов, а на деле это всё реально в тебя впитывается. так что пока ещё чистые, хаха, люди - уносите отсюда ноги сразу.Вот-вот, подписываюсь. А Вы долго тут сидите? Я как-то весной заболела недели на две и попала сюда, потом вытащила себя за волосы, испугалась, что пропитаюсь и прогнию насквозь. И вот сейчас опять залезла, случайно гугл вывел. Надо валить...

давно, год уже. и до этого пару месяцев 5 лет назад. тоже тогда себя вытащила, вернее муж, он прямо блевал, называя это "цветным форумом" - тогда у него другой дизайн был. ***, ты опять на цветном форуме сидишь?! чморил меня страшно в общем. так что если вам надо убивать время в инете, то лучше идти куда угодно, только не сюда. хоть тупые комедии смотреть, хоть на форум космо или как его, про косметику и всякое такое.

пост 14
#35

Жаль меня некому оттащить, одна живу)

Даже имиджборды и то лучше, по-моему :D

Гость
#36

Гриб у Вас депрессия?

Дочь пролетария
#37

Гость 34 и Пост 14, вот видите, вы нашли друг друга , благодаря этому форуму, значит какая-то польза от него есть.

Я сюда пришла с другого сайта, там была рубрика "помощь зала", вот вам бы там темы почитать, вы бы вообще в обморок упали, какой там лексикон, только там я поняла смысл слова "хабалка", такая ругань стояла! Причём у хозяев сайта были свои любимчики, и что бы не не писали,их не банили, и даже не подтирали за ними . Так что тут ещё не так уж плохо.

Гриб
#39

Бабы, бежать! Стучать!

Гость
#40

Автор, просто раньше хотели быть суперкрасоткой в шикарных шмотках чтобы мужика подцепить (нормальный инстинкт прихорашивания). А теперь он есть у Вас, и красоткой быть необязательно.

Многие мои знкомые, поженившись или просто найдя себе постоянную пару, стали очень плохо одеваться. Раньше такими стильными и красивыми были. А сейчас все облезлее и облезлее. Некоторые даже ухаживать за собой перестали.

вера
#42
Sex

Ты обычная хyйня, которая хочет похвастаться.

В одном месте насрал,в другое прибежал.Ник надо поменять тебе на мистер примерзость.

зиза
#44

У меня ситуация похожа. Сейчас финансовая ситуация стала очень стабильная и хорошая, а тяга к шмотью и роскоши почему-то ослабла. наверное знаю, что в любой момент могу поехать и купить что захочу. Азарта что-ли нет больше?

Но вот вещи стала покупать более дорогие. Лучше 1 но качественную, фирменную. То же касается косметики, услуг.

Всегда запретный плод кажется слаще.

зиза
#45

Частенько заезжаю в довольно дешевый магазин (не в России живу) и покупаю там кошачий песок (туалетный), губки там всякие, бумагу для принтера и т.д. Совершенно не стесняюсь, если кто-то мою машину увидит на парковке перед этим магазином. А знакомые победнее всячески подчеркивают, что туда ни ногой..(хотя конечно ходят)))

Вот это мне не понятно.

666
#47

41 опять неймется тебе, старая придурь

Гость
#48
Гость

пост 14

Гостьдаже сложно объяснить, у меня совсем, совсем другая среда и окружение. я первое время когда сюда попала, просто не могла поверить что такое бывает, что такие люди вот они, вокруг ходят по улицам, и у них вот такие мысли в голове, такое мировоззрение. реально как в кишлак попала. а потом чё, в жизни кабздец настал, торчу в инете, тут время коротаю иногда, ну тупо время убить, как правильно сказали. вроде как читаю, смотрю как на тараканов, а на деле это всё реально в тебя впитывается. так что пока ещё чистые, хаха, люди - уносите отсюда ноги сразу.Вот-вот, подписываюсь. А Вы долго тут сидите? Я как-то весной заболела недели на две и попала сюда, потом вытащила себя за волосы, испугалась, что пропитаюсь и прогнию насквозь. И вот сейчас опять залезла, случайно гугл вывел. Надо валить...

давно, год уже. и до этого пару месяцев 5 лет назад. тоже тогда себя вытащила, вернее муж, он прямо блевал, называя это "цветным форумом" - тогда у него другой дизайн был. ***, ты опять на цветном форуме сидишь?! чморил меня страшно в общем. так что если вам надо убивать время в инете, то лучше идти куда угодно, только не сюда. хоть тупые комедии смотреть, хоть на форум космо или как его, про косметику и всякое такое.

а я уже сто лет сижу, столько времени ценного потеряла. Чего сижу-то. Наверное, потому что жизнь очень активная, телевизор не смотрю, журналы женские не читаю, времени нет, новости с интернета. Короче заменяет в какой-то степени женские журналы, сериалы. А сейчас вдруг поняла, лучше бы журналы покупала, там хотя бы новинки моды. А здесь все больше сплетни. И времени в результате больше уходит. Хотя есть адекватные люди и мыслы, чили просто близкие мне, но что-то редко и все реже и реже. Наверное закругляться пора, не стоит овчинка выделки. Но спасибо сайту за долгую дружбу и пожелание: по меньше статей про звезд, особенно наших, по больше интересных статей, которые были раньше...

Гость
#49
Гость

пост 14Гостьдаже сложно объяснить, у меня совсем, совсем другая среда и окружение. я первое время когда сюда попала, просто не могла поверить что такое бывает, что такие люди вот они, вокруг ходят по улицам, и у них вот такие мысли в голове, такое мировоззрение. реально как в кишлак попала.

а потом чё, в жизни кабздец настал, торчу в инете, тут время коротаю иногда, ну тупо время убить, как правильно сказали. вроде как читаю, смотрю как на тараканов, а на деле это всё реально в тебя впитывается. так что пока ещё чистые, хаха, люди - уносите отсюда ноги сразу.Вот-вот, подписываюсь. А Вы долго тут сидите? Я как-то весной заболела недели на две и попала сюда, потом вытащила себя за волосы, испугалась, что пропитаюсь и прогнию насквозь. И вот сейчас опять залезла, случайно гугл вывел. Надо валить...давно, год уже. и до этого пару месяцев 5 лет назад. тоже тогда себя вытащила, вернее муж, он прямо блевал, называя это "цветным форумом" - тогда у него другой дизайн был. ***, ты опять на цветном форуме сидишь?! чморил меня страшно в общем. так что если вам надо убивать время в инете, то лучше идти куда угодно, только не сюда. хоть тупые комедии смотреть, хоть на форум космо или как его, про косметику и всякое такое.

Ну вы даете с мужем ))) Как можно так серьезно относится к этому форуму? Я наоборот сюда развлекаться захожу. Редко пишу что либо, но пару тем прочитаешь и все, достаточно. Почти в каждой теме найдется такой умный человек, после которого хоть стой, хоть падай. Иногда люди так смешно рассуждают. Относитесь ко всему проще. А если хочется действительно нормального общения, то для этого существует множество других форумов, как женских, так и тематических. Сюда люди не общаться приходят ;)

Гость
#50
автор

Стала проще. Зато постоянно замечаю продавщиц(к примеру), у которой звонит телефон тысяч за 25-30. Для чего? Или вижу как люди берут в кредит дорогущую машину и не в состоянии ее содержать.

все дело в том, у продавщицы легко может скопиться лишние 25-3 тыщ на телефон, но она никогда не скопит 500 тыщ на машину или 2 миллиона на квартиру или дачу....и что ж теперь, ей нельзя потратить свои кровные лишние деньги на красивый телефон?

Про машину тоже самое- есть например 700 тыщ...квартиру не купишь, а машину купишь, тем более сегодня это деньги, а завтра могут стать копейками, лучше уж машина на стоянке реальная...так что авторша, не знаю, чему вы удивляетесь, это жиснь..и радовать себя красивмы игрушками надо