Гость
Статьи
Почему прощают измены?

Почему прощают измены?

Люди, ну объясните мне, пожалуйста, почему многие женщины прощают измены? И не так "пере....пих по пьяне", а систематические, с одной и той же женщиной?

Евгения
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что некоторым проще думать "погуляет и все равно ко мне вернется" нежели перечеркивать все что нажито и начинать с нуля. Очень часто при этом сразу надо будет решать проблемы с жильем, имуществом...

марьванна
#2

Потому что мужская сущность такая.

Нет уверенности,что другой будет не таким.

Дело времени.

wertu
#3

потому что пофиг

мики
#4

Евгения, чтобы Вам тут сейчас не писали - не поймете, пока сами не побываете в такой ситуации. Ну, не возможно это объяснить... проблема ведь не в том, чтобы простить или не простить, а в том, чтобы собственную жизнь под это тоже разрушить (развалить, брак, оставить детей с приходящим папой, лишиться дома и др..прелести).

wertu
#5

и деньги, привычка, устроенный быт, общие дети, родственники, правда не знаю как бы я себя повела если бы что то узнала, если бы постоянная женщина, любовь, смски, и прочее, то скорее всего рзвернуласть на 180 и свою жизнь начала активно устраивать, а мелкие изменки, ..ну все мы люди))лучше прикинуться что ничего не видела ничего не знаю, сама себе цаца )

1
#6

я простила, так как во -первых не знаю на 100% были ли измена, во-вторых, он очень все скрывал и когда я узнала тут же прекратил всякое общение оборвал сразу и совсем, в-третьих я предупредила еще одного увлечения не прощу, на что он сказал я по глупости не подумав , сечас понял что очень сильно рисковал и больше так рисковать не буду никогда, сказал что это было первый и последний раз и я ему поверила (но проверяю и контролю его каждый день)

Евгения
#7

просто у меня знакомый молодой человек есть, общаемся со второго класса, я для него свой парень, рыдала в плечо когда рассталась с любимым, держал мои туфли и меня пьяную после прздника (никогда не было намека на секс)))), близко знаю его жену, и делится он со мной всем, как с мужиком. так вот завел он себе девочку молоденькую на стороне, встречаются еще с прошлого года, я его все отгаваривала. Правда детей у них нет (по его инициативе, находит тысячу отговорок, то жилье временное, то еще что-то)

Евгения
#8

всмысле с женой нет))) так вот, а тут жена узнала (толи кто-то доложил, как я поняла какая то подруга их видела на улице).

Он вообще никогда не стеснялся, в одном районе со "своей девочкой" (как он ее называет) мог за ручку пройти. Я спрашивала: "Любишь?" на что получала ответ, нет.

Так к чему я веду, жена узнала, простила. Как он мне потом под пиво расказывал, наплел что то, а жена закрыла глаза. При чем у него до этого были "одноразовые", а тут то уже долго.

Вот я и не понимаю его, и тут, и там. А в итоге прется ко мне душу изливать. Я его конечно люблю, как друга, поддержу, скажу, что мы девки все наивные.... но в душе не понимаю, зачем он это делает и почему она прощает....

#9

Почему только женщины прощают измены? Мужчины тоже..

Евгения
#10

Что самое интересное, даже после того, как открылась вся подноготная, он сказал, что прекращать отношения не будет. Просто будет немного (!!!!) аккуратней.

Евгения
#11

да, мужчины прощают.... Но все-таки неужели, женщины мы на столько не любим себя?

Гость
#12

А перепих по пьяне не измена что ли? Это та же самая настоящая измена. Потому что женщины клюют на выдуманную мужчинами полигамность и неумение контролировать возбуждение и считают, что это нормально. Женщины верят, а мужикам хорошо, удобно.

#13
Евгения

Что самое интересное, даже после того, как открылась вся подноготная, он сказал, что прекращать отношения не будет. Просто будет немного (!!!!) аккуратней.

значит жена в нем сильно заинтересована, и он об этом знает

#14
Гость

А перепих по пьяне не измена что ли? Это та же самая настоящая измена.

даже если ничего не помнишь?

Евгения
#15
Гость

А перепих по пьяне не измена что ли? Это та же самая настоящая измена. Потому что женщины клюют на выдуманную мужчинами полигамность и неумение контролировать возбуждение и считают, что это нормально. Женщины верят, а мужикам хорошо, удобно.

Я не спорю, это измена.... Но там можно хоть как то оправдаться.... Прости, не повториться, я даже не помню как это было и как ее зовут.... Но когда длительные отношения это другое....

#16
Евгения

да, мужчины прощают.... Но все-таки неужели, женщины мы на столько не любим себя?

Да дело не в любви-не любви к себе. Тут скорее людьми движет страх неизвестности, страх перед будущим "без него /без неё". Вот как смерти человек боится по этой причине, так и тут: легче простить, чем терпеть страх перед неизвестным будущим.

марьванна
#17
Евгения

Что самое интересное, даже после того, как открылась вся подноготная, он сказал, что прекращать отношения не будет. Просто будет немного (!!!!) аккуратней.

вот скатина.

Дама с горностаем
#18

потому что секс даж не повод для знакомства

а уж про развод после секса на стороне ваще речи не идет

Ольга
#19

Много причин. Прощают ради ребенка, боится остаться одна, есть выгода в совместном проживании (квартира, деньги). Лично для меня измена-это непростительно и мерзко! Не прощала и не прощу.

Ольга
#20
Гость

А перепих по пьяне не измена что ли? Это та же самая настоящая измена. Потому что женщины клюют на выдуманную мужчинами полигамность и неумение контролировать возбуждение и считают, что это нормально. Женщины верят, а мужикам хорошо, удобно.

Не, ну в корне не согласна! Это что же получается, если в неадеквате был-значит всё разрешено и простительно!?

Гость
#21
Евгения

Я не спорю, это измена.... Но там можно хоть как то оправдаться.... Прости, не повториться, я даже не помню как это было и как ее зовут.... Но когда длительные отношения это другое....

Да одно и тоже это. А оправдания выслушивают те же дурочки, которые верят в "животный инстинкт".

Гость
#22
Евгения

Люди, ну объясните мне, пожалуйста, почему многие женщины прощают измены? И не так "пере....пих по пьяне", а систематические, с одной и той же женщиной?

потому что лохушки, не уважают и не ценят себя, держутся зубами за штаны, им легко быть половыми ковриками, ценят мужчину выше себя и т.д. Причин масса

ГостьЯ
#23
Ольга

Много причин. Прощают ради ребенка, боится остаться одна, есть выгода в совместном проживании (квартира, деньги). Лично для меня измена-это непростительно и мерзко! Не прощала и не прощу.

Самое главное - не зарекаться... Как только скажешь "нет, никогда такого не сделаю!", так уже можно дату в календаре помечать когда именно это и произойдет... Проверено жизнью :(

Гость
#24
Ольга

Не, ну в корне не согласна! Это что же получается, если в неадеквате был-значит всё разрешено и простительно!?

Я про то и говорю, в адеквате-не в адеквате, не важно, а измену прощают 1.те, кто боятся остаться одни. 2.кто сам изменят, 3. кто верит в байки про "мужской организм" и неконтролируемый животный инстинкт.

Гость
#25

Прощают измены и мужчины, и женщины. Знаю уйму примеров, причем почему-то (?!?!?!) больше изменяющих женщин и терпеливых мужчин, вопреки стереотипу. Может после 30 лет соотношение изменится. Но мужья терпят и ждут, когда жена нагуляется и определится. А жены бывает западают на брутальных мачо, которые трахнут и уйдут. Ну или несколько раз трахнут. А жена страдает. А муж ждет пока вся эта катавасия закончится. Причем такие эпизоды в основном по пьяни бывают. Потом они мирятся. А потом припомнают эти эпизоды в ссорах. Причем не найти кто кому первый назло изменил или потому что захотелось. А потом звонят или пишут мне по очереди, я жилетко.

А потом у женщин отвисают сиськи, а мужчин письки. И никому они не нужны, всяким брутальным мачо. Тогда заводят второго ребенка (а первого забирают совсем от бабушек) и живут спокойной семейной жизнью. Такой сценарий наблюдала в нескольких семьях. Правда в некоторых случаях это все было на уровне флирта.

После 35-40 надо ожидать побегов постаревших мужей к молодым девкам, видимо. Которые в состоявшихся мужиках любят, разумеется, их "душу" )))))))

Гость
#26
Гость

Я про то и говорю, в адеквате-не в адеквате, не важно, а измену прощают 1.те, кто боятся остаться одни. 2.кто сам изменят, 3. кто верит в байки про "мужской организм" и неконтролируемый животный инстинкт.

Добавьте к этому к списку, кто еще любит.

Евгения
#27
Ольга

Много причин. Прощают ради ребенка, боится остаться одна, есть выгода в совместном проживании (квартира, деньги). Лично для меня измена-это непростительно и мерзко! Не прощала и не прощу.

Из всех этих причин можно выделить пожалуй одну - страх перед будущим.Ребенка он не хочет и тщательно предохраняется. Мне его жена несколько раз плакала, что возраст 25, хочется ляльку покачать, а он ни в какую. Должность у него престижная, у нее бы хорошие декретные были. Но нет, говорит рано.

Евгения
#28

Жалко мне ее, но его предать не могу, 18 лет дружим, так бы с удовольствием ей глаза открыла. Она его у первой увела. А сейчас наверно бумерангом все вернулось((((

Ольга
#29
Гость

Ольга

Не, ну в корне не согласна! Это что же получается, если в неадеквате был-значит всё разрешено и простительно!?

Я про то и говорю, в адеквате-не в адеквате, не важно, а измену прощают 1.те, кто боятся остаться одни. 2.кто сам изменят, 3. кто верит в байки про "мужской организм" и неконтролируемый животный инстинкт.

Согласна. За женщин обидно, кто реально это терпит и во всем винят только "животный инстинкт"! В чем прикол жить с животным!?

#30

В основе любой из перечисленных причин лежит страх перед неизвестностым будущим. "Боится остаться одна" = "не знает, как будет жить одна, встретит ли другого мужчину, который её полюбит". "Держит материальная база" = "не знает, как будет существовать без материальной поддержки, одна". "Держат дети" = "не знает, как справляться будет самостоятельно с детьми, как они вообще отреагируют на потерю отца"..И т.д. В корне всех причин - всего одна.

#31

неизвестностым=неизвестным

Ольга
#32
Гость

Гость

Я про то и говорю, в адеквате-не в адеквате, не важно, а измену прощают 1.те, кто боятся остаться одни. 2.кто сам изменят, 3. кто верит в байки про "мужской организм" и неконтролируемый животный инстинкт.

Добавьте к этому к списку, кто еще любит.

Любит, но безответно...

Гость
#33
Ольга

ГостьГость

Я про то и говорю, в адеквате-не в адеквате, не важно, а измену прощают 1.те, кто боятся остаться одни. 2.кто сам изменят, 3. кто верит в байки про "мужской организм" и неконтролируемый животный инстинкт.

Добавьте к этому к списку, кто еще любит.Любит, но безответно...

вот-вот! +1

#34
Евгения

Жалко мне ее, но его предать не могу, 18 лет дружим, так бы с удовольствием ей глаза открыла. Она его у первой увела. А сейчас наверно бумерангом все вернулось((((

не надо ее жалеть, если она продолжает все оставить на своих местах, значит сумма плюсов перевешивает количество минусов

Ольга
#35
ГостьЯ

Ольга

Много причин. Прощают ради ребенка, боится остаться одна, есть выгода в совместном проживании (квартира, деньги). Лично для меня измена-это непростительно и мерзко! Не прощала и не прощу.

Самое главное - не зарекаться... Как только скажешь "нет, никогда такого не сделаю!", так уже можно дату в календаре помечать когда именно это и произойдет... Проверено жизнью :(

Не зарекаюсь, но и себя уважаю. Просто не вижу смысла жить с человеком, который бегает налево и направо.

Гость
#36
Гость

Добавьте к этому к списку, кто еще любит.

Какая ж это любовь, когда тебя не любят и не уважают. А безответная любовь - это уже не любовь. Поэтому относим этот вариант к 1-му: прощают, потому что боятся остаться одни (или держатся за штаны).

марьванна
#37

я уже много раз писала,как подруге одна мартышка позвонила и рассказала,что они с её мужем 3 года вась-вась,он ей цветочки дарит .

подруга СТРАШНО переживала больше года.

сказала-мне не потянуть детей одной,и как 2-х комнатную кв.делить?

прошло 5 лет.

она его тихо НЕНАВИДИТ.

Гость
#38
марьванна

я уже много раз писала,как подруге одна мартышка позвонила и рассказала,что они с её мужем 3 года вась-вась,он ей цветочки дарит .

подруга СТРАШНО переживала больше года.

сказала-мне не потянуть детей одной,и как 2-х комнатную кв.делить?

прошло 5 лет.

она его тихо НЕНАВИДИТ.

в таком случае ей надо бы в ответ завести любовника

#39
Гость

в таком случае ей надо бы в ответ завести любовника

стремно - муж то не факт, что простит в ответ

Ольга
#40
Евгения

Ольга

Много причин. Прощают ради ребенка, боится остаться одна, есть выгода в совместном проживании (квартира, деньги). Лично для меня измена-это непростительно и мерзко! Не прощала и не прощу.

Из всех этих причин можно выделить пожалуй одну - страх перед будущим.Ребенка он не хочет и тщательно предохраняется. Мне его жена несколько раз плакала, что возраст 25, хочется ляльку покачать, а он ни в какую. Должность у него престижная, у нее бы хорошие декретные были. Но нет, говорит рано.

о чём тогда речь!? игра в одни ворота-ни к чему хорошему не приведет!

марьванна
#41

38.

кто-то так бы и сделал,но она очень переживала ещё и по тому,что он на словах очень принципиальный и непримиримый именно по этому вопросу.

сейчас дети у них почти самостоятельные,но вряд ли что-нибудь изменится у них.

Гость
#42

мне пофиг....меня все устраивает я его люблю как брата.... живем.детей ростим ...иногда сама хорошо раслабляюсь не из за меся а потоу что сама хочу...а сплетницам улыбаюсь в лицо

марьванна
#43
Грин

Гость

в таком случае ей надо бы в ответ завести любовника

стремно - муж то не факт, что простит в ответ

да он натурально бешеный,не представляю,что было бы.

Ольга
#44
Гость

Гость

Добавьте к этому к списку, кто еще любит.

Какая ж это любовь, когда тебя не любят и не уважают. А безответная любовь - это уже не любовь. Поэтому относим этот вариант к 1-му: прощают, потому что боятся остаться одни (или держатся за штаны).

Она всё равно одна останется, рано или поздно. нет будущего у пары, где один другому делает больно!

#45
марьванна

да он натурально бешеный,не представляю,что было бы.

грустно вообще: жить с человеком, которого ненавидишь....это должны быть ооочень большие деньги

Ольга
#46
Гость

марьванна

я уже много раз писала,как подруге одна мартышка позвонила и рассказала,что они с её мужем 3 года вась-вась,он ей цветочки дарит . подруга СТРАШНО переживала больше года. сказала-мне не потянуть детей одной,и как 2-х комнатную кв.делить? прошло 5 лет. она его тихо НЕНАВИДИТ.

в таком случае ей надо бы в ответ завести любовника

Месть-не есть способ решить проблему.

Ольга
#47
Грин

марьванна

да он натурально бешеный,не представляю,что было бы.

грустно вообще: жить с человеком, которого ненавидишь....это должны быть ооочень большие деньги

Для некоторых деньги-решающий фактор "любви" человека.

Храбрый Зяблик
#48
Ольга

нет будущего у пары, где один другому делает больно!

Он- садист, она- мазохистка.. все возможно!

Гость
#49
марьванна

одна мартышка позвонила и рассказала,что они с её мужем 3 года вась-вась,он ей цветочки дарит .

Мартышка, надеется так или иначе подруга опустит вожжи и отдаст ей мужчину, только вот стоит ли его отпускать, может она просто врет.

#50
Ольга

Для некоторых деньги-решающий фактор "любви" человека.

деньги почти всегда решающий фактор ;)