Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас родственники, которые считают, что женщина должна ухаживать за мужчиной!

Мама моего мужа, а также моя бабушка по отцу считают себя прислугой для мужчин! Реально, без шуток. Они в шоке от того, что я считаю готовку пустой тратой времени, и что я могу уехать в гости, если муж больной дома лежит. Т.к. я всегда в состоянии себя обслужить даже при температуре 38,5С. И считаю мужика, тем более отслужившего в армии, выносливее в данном вопросе. Муж недавно (вероятно по толчку извне) решил устроить мне скандал по этому поводу, я была в недоумении. Мужики все такие? Зачем женщины сами прививают мужикам мысли о том, что они потребители, а мы обслуживающий персонал? У меня сын растёт, я от него требую тоже, что и от себя - ни больше ни меньше!

Кира
159 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

Нет, мой мужчина не такой, скандалы мне не закатывает и делаем все домашние дела мы вместе.

Марина
#2

Автор, если ваш муж считает вас обслуживающим персоналом, то и тему создавайте о своём муже, а не о том, что все такие.

Синий Час
#3

Конечно, должна, иначе зачем ты вообще нужна.

Павел
#4

автор, видимо у Вас лоб крепкий, раз Вы так смело прыгаете на грабли. но лоб Ваш, Вам и решать прыгать или нет.

табуретка
#5

"я считаю готовку пустой тратой времени... я могу уехать в гости, если муж больной дома лежит." не дай Бог такую жену!!

Подруга
#6

Надо заботиться друг о друге. Жена о муже дома, готовкой и прочим. Муж деньги зарабатывает. И всё в удовольствие для обоих. Я бы больного мужа не бросила.

Гость
#7

Кира, на фига вам вообще муж при такой самодостаточности?

аля
#8

но он вед знает вас, так чего удивлатса? Мозет, ваш силний характер, и привлек его..Но вам би посоветовала прислучиватса к просбам все-зе, проявлят заботу в меру, и по необходимости. Я такая зе, как ви, узнаю.

йожыг
#9

привыкли с детства к нянькам. бегай вокруг него, как жучка, а отдачи никакой. он-то о вас заботится когда вы болеете?

#10

А что вы едите, если не готовите? И помогает ли он Вам, когда Вы болеете?

Соня
#11
табуретка

"я считаю готовку пустой тратой времени... я могу уехать в гости, если муж больной дома лежит." не дай Бог такую жену!!

Присоединяюсь. Либо он лох последний, либо им не долго осталось быть в браке. Вообще мне кажется, что это предложение во всем сабже тонкий троллинг.

#12
Соня

Присоединяюсь. Либо он лох последний, либо им не долго осталось быть в браке. Вообще мне кажется, что это предложение во всем сабже тонкий троллинг.

похоже правда на троллинг)

Капля абсента
#13

Не родственники, а я сама считаю, что за моим мужчиной я должна ухаживать. Мне это доставляет удовольствие.

Гость
#14

Тут речь не о заботе, а о прислуживании. У меня такие родственники есть тоже. Все равно, что работаем наравне, вроде как женщина должна. Мне их жалко. У нас в семье все напополам, более менее.

Гость
#15

Нет, родственников у меня таких нет, мужа у меня тоже нет, но я считаю что нужно заботиться друг о друге. Готовить я люблю, для меня это удовольствие, а не пустая трата времени. Поехать в гости при больном муже лично я бы не смогла, у меня бы не было настроения и желания сидеть в гостях если дома кто то болеет из близких. И я бы обиделась если бы меня больную бросили дома и уехали гулять, если на работу то это понятно, а просто гулять в то время как близкий человек болеет...слов нет, ужас! Это не семья, а 2 квартиранта чужих под одной крышей, только квартиранты чужие друг другу, а так жить в семье так зачем семья тогда такая нужна.

Гостья с иронией
#16

Конечно есть, далеко ходить не надо - моя мама. Всю жизнь носится с отцом, он даже пельмени или макароны сварить самостоятельно не в состоянии, весь дом и все хозяйство ВСЕГДА были на ней. Мораль - МОИ мужчины все суперхозяйственные, повара высшего разряда, да и быт для них в любом проявлении - не проблема)

#17

Есть) Это мой папа))

Гость
#18

у меня мама такая

Гость
#19
Синий Час

Конечно, должна, иначе зачем ты вообще нужна.

Мне важнее для чего МНЕ кто то нужен.

Как и любому нормальному человеку.

Гость
#20
Капля абсента

Не родственники, а я сама считаю, что за моим мужчиной я должна ухаживать. Мне это доставляет удовольствие.

А у других это удовольствите не вызывает, допустим.

Гость
#21

Большинство людей совкового воспитания так считают.

Повелось так на Руси. Бабы рождены чтоб пахать с утра до ночи, а мужики - на печи лежать.

#22
Кира

У меня сын растёт, я от него требую тоже, что и от себя - ни больше ни меньше!

то есть уезжаешь в гости. когда у сына температура 38,5 и не кормишь его????

#23
Гостюг

Кира

У меня сын растёт, я от него требую тоже, что и от себя - ни больше ни меньше!

то есть уезжаешь в гости. когда у сына температура 38,5 и не кормишь его????

Он потом вырастет и скажет - нафиг мне жена. буду только встречаться для траха.

10 мг диазепама
#24

Да ужас вообще, дикий, отсталый народ, продолжают считать что в браке еще и сексом надо заниматься.

Рожденная змеей
#25

Мой муж вполне может сам за собой поухаживать, и за мной тоже. Бывает, конечно, что я не кормлю его ужином из-за лени, и еще прошу мне что-нибудь принести. Но оставить больного мужа и куда-то упи*довать - такое мне и в голову не приходило.

#26

Я вообще не понимаю тех, кому не жалко времени на готовку. Это ж насколько чеоловек не может сам себя занять и найти интересных дел, чтобы несколько часов стоять у плиты и готовить то, что съедят за 15 минут. Самое неблагодарное занятие.

Маша
#27

У меня свекровь первого мужа так считала. Она детей даже кровать не учила заправлять за собой-это ж бабское дело.

Гость
#28

у меня мама все время говорит (живем у моих родителей) : "кольку покорми" а я отвечаю :"сам покормиться не пять лет",она в шоке)

#29

Это смотря как распустить мужчину.

Гость, просто гость
#30

Просто некоторые перестают ощущать себя полноценной личностью если не пребывают у мужа в прислугах. Смысл жизни у них теряется. Но в основном это те, у кого в жизни нет ничего своего. Не материально, а личностных качеств. Которые из себя ничего, кроме бытового придатка к мужу не представляют. Раба семьи.

Гость, просто гость
#31
Капля абсента

Не родственники, а я сама считаю, что за моим мужчиной я должна ухаживать. Мне это доставляет удовольствие.

Что за кайф быть нянькой у взрослой половозрелой особи мужеска полу? По мне так в няньке нуждаются только тяжелобольные и маленькие дети. Мой бы обиделся на такую "заботу" ибо грудным ребенком и недоумком безруким себя не считает. С самообслуживанием вполне справляется сам. Вырос уже.

Незнаю какой ник придумать.
#32

У меня у мужа мама так всю жизнь прожила. Прислугой. Мы когда поженились, некоторое время жили с ними. Так отец там ничего не делает. Вообще.Он целый день дома сидит, не работает. Она же работает в больнице уборщицей, раньше еще и в саду ковырялась.

ukrainka2
#33
Ежова

Я вообще не понимаю тех, кому не жалко времени на готовку. Это ж насколько чеоловек не может сам себя занять и найти интересных дел, чтобы несколько часов стоять у плиты и готовить то, что съедят за 15 минут. Самое неблагодарное занятие.

Ежова, вы с мужем святым духом питаетесь или трое из ларца готовят?

Гость, просто гость
#34
ukrainka2

Ежова

Я вообще не понимаю тех, кому не жалко времени на готовку. Это ж насколько чеоловек не может сам себя занять и найти интересных дел, чтобы несколько часов стоять у плиты и готовить то, что съедят за 15 минут. Самое неблагодарное занятие.

Ежова, вы с мужем святым духом питаетесь или трое из ларца готовят?

Я не Ежова, но тоже скажу. Мы либо готовим вдвоем, если оба хотим чего-то одного съесть, либо я могу и йогуртом и бутером обойтись, ежели муж желает картошки жареной - и почистит и пожарит сам.

#35
Ежова

Я вообще не понимаю тех, кому не жалко времени на готовку. Это ж насколько чеоловек не может сам себя занять и найти интересных дел, чтобы несколько часов стоять у плиты и готовить то, что съедят за 15 минут. Самое неблагодарное занятие.

да ну какие несколько часов? Я на ужин трачу минут 20-30, не больше. А на интересные дела у меня целый день)

Задолбало
#36
Гостюг

Гостюг

Кира У меня сын растёт, я от него требую тоже, что и от себя - ни больше ни меньше! то есть уезжаешь в гости. когда у сына температура 38,5 и не кормишь его????

Он потом вырастет и скажет - нафиг мне жена. буду только встречаться для траха.

Ага. Потом ещё подрастёт, а вы на пенсии с болячками и скажет - "мамо вы уже взрослая женьшина и в состоянии обслужить себя" ))

Гость
#37
Задолбало

Гостюг

Гостюг Кира У меня сын растёт, я от него требую тоже, что и от себя - ни больше ни меньше! то есть уезжаешь в гости. когда у сына температура 38,5 и не кормишь его???? Он потом вырастет и скажет - нафиг мне жена. буду только встречаться для траха.

Ага. Потом ещё подрастёт, а вы на пенсии с болячками и скажет - "мамо вы уже взрослая женьшина и в состоянии обслужить себя" ))

Ну вообще то как раз и ухаживают за немощными и детьми.

А взрослые мужики сами в состоянии обслуживать себя.

Гость
#38

Вообще нужно задуматься уже, кого воспитываете , тетки? Инфантилов.

Самим же потом аукнется.

В нормальных странах такого нет.

#39
Рожденная змеей

Мой муж вполне может сам за собой поухаживать, и за мной тоже. Бывает, конечно, что я не кормлю его ужином из-за лени, и еще прошу мне что-нибудь принести. Но оставить больного мужа и куда-то упи*довать - такое мне и в голову не приходило.

Век живи, век учись)

#40
Гость

Вообще нужно задуматься уже, кого воспитываете , тетки? Инфантилов.

Самим же потом аукнется.

В нормальных странах такого нет.

Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?

#41
Гость

А взрослые мужики сами в состоянии обслуживать себя.

Да все в состоянии за собой поухаживать, просто в нормальных семьях жена ухаживает за больным мужем, а муж, за больной женой.

Гость
#42
Багирра_

Гость

Вообще нужно задуматься уже, кого воспитываете , тетки? Инфантилов. Самим же потом аукнется. В нормальных странах такого нет.

Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?

Инфантилизм мужиков в том, что они ждут от каждой женщины, благодаря воспитанию своей мамули, что она кинется за ним ухаживать, как за немощным инвалидом.

Гость
#43
Багирра_

Гость

А взрослые мужики сами в состоянии обслуживать себя.

Да все в состоянии за собой поухаживать, просто в нормальных семьях жена ухаживает за больным мужем, а муж, за больной женой.

Про болезнь тут что то автор не в тему ляпнула, лишнее это.

А так в целом с темой согласна.

#44
Гость

Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?Инфантилизм мужиков в том, что они ждут от каждой женщины, благодаря воспитанию своей мамули, что она кинется за ним ухаживать, как за немощным инвалидом.

тогда инфантилизм многих женщин в том, что они ждут что каждый мужчина будет их содержать.

#45
Гость

Багирра_Гость

Вообще нужно задуматься уже, кого воспитываете , тетки? Инфантилов. Самим же потом аукнется. В нормальных странах такого нет.

Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?Инфантилизм мужиков в том, что они ждут от каждой женщины, благодаря воспитанию своей мамули, что она кинется за ним ухаживать, как за немощным инвалидом.

Другой вопрос, но если мне не трудно приготовить ужин, а моему мужу гвоздь вбить, а то если мы такие самостоятельные и независимые ну и скажет он в очередной раз-ты же самостоятельная, иди сама забей. Нет уж, я лучше мужа покормлю, а он гвоздики позабивает))

Гость
#46
Подруга

Гость

Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?Инфантилизм мужиков в том, что они ждут от каждой женщины, благодаря воспитанию своей мамули, что она кинется за ним ухаживать, как за немощным инвалидом.

тогда инфантилизм многих женщин в том, что они ждут что каждый мужчина будет их содержать.

Не каждая женщина ждет, что мужчина будет ее содержать, иначе у нас не было бы неработающих женщин.

Но каждый мужик ждет, что его будут обслуживать.

Гость
#47
Багирра_

Гость

Багирра_Гость Вообще нужно задуматься уже, кого воспитываете , тетки? Инфантилов. Самим же потом аукнется. В нормальных странах такого нет. Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?Инфантилизм мужиков в том, что они ждут от каждой женщины, благодаря воспитанию своей мамули, что она кинется за ним ухаживать, как за немощным инвалидом.

Другой вопрос, но если мне не трудно приготовить ужин, а моему мужу гвоздь вбить, а то если мы такие самостоятельные и независимые ну и скажет он в очередной раз-ты же самостоятельная, иди сама забей. Нет уж, я лучше мужа покормлю, а он гвоздики позабивает))

У него что хобби такое - каждый день гвоздики забивать? О_о

Гость
#48

46 не было бы РАБОТАЮЩИХ женщин

#49
Гость

Не каждая женщина ждет, что мужчина будет ее содержать, иначе у нас не было бы неработающих женщин.

Но каждый мужик ждет, что его будут обслуживать.

А мужчины тоже не ждут. То, что я забочусь о своем муже - это мой добровольный выбор, меня никто не принуждает к этому. Зато добровольный выбор моего мужа - быть добытчиком. И представьте себе, это очень удобно и всех устраивает)

#50
Гость

Багирра_Гость

Багирра_Гость Вообще нужно задуматься уже, кого воспитываете , тетки? Инфантилов. Самим же потом аукнется. В нормальных странах такого нет. Инфантилизм в чем, что женщина ухаживает за больным мужем? Или что она ужин готовит?Инфантилизм мужиков в том, что они ждут от каждой женщины, благодаря воспитанию своей мамули, что она кинется за ним ухаживать, как за немощным инвалидом.

Другой вопрос, но если мне не трудно приготовить ужин, а моему мужу гвоздь вбить, а то если мы такие самостоятельные и независимые ну и скажет он в очередной раз-ты же самостоятельная, иди сама забей. Нет уж, я лучше мужа покормлю, а он гвоздики позабивает))У него что хобби такое - каждый день гвоздики забивать? О_о

Да нет естественно, хобби такого нет, просто тяжелую работу я по дому не выполняю, но и обслуживать-не обслуживаю, тут было конкретно написано про готовку и болезнь, муж мне помогает сделать грязную работу при готовке, я готовлю ужин, а вот когда я по первой попыталась постирать его носки, получила по голове сначала от мужа, потом от свекрови)))(образно, а то щас разовьете тему, как мужик лупит жену за стирание носков)))