Гость
Статьи
налаживать брак или …

налаживать брак или развод?

Добрый день. Помогите разобраться, что делать (развод или пытаться еще что-то наладить). Замужем 4 года, детей нет, мне 28 ему 27, материально я в 2 раза больше получаю, но ему дают еще деньги родители и тем самым финансы уравниваются). В очередной раз нашла переписку в телефоне смс / ммс и там не одна такая (о нравственности этих особ отдельная тема). Раньше когда были такие прецеденты – разговаривали, мирились и пыталась восстанавливать к нему доверие. Теперь на все мои разоблачения он стал говорить «докажи что что-то было» я его тогда выгнала ночью из дома (он ночевал в гостинице). А на этот раз просто шедеврально – «он только флиртует и переписываться с этими дамами, что бы добиваться фоток/ммс, а сам факт встреч в смс не фигурирует». А то что в гостиницу приехала некая Диана (это они по смс договорились), то она просто друг)) Понимаю что лапша чистой воды – но самое странное ВЕРЮ. Он естественно мне говорит, что я его довела тем что не участвую в быте (он готовит, убираемся 50/50, глажка на мне), запилила своей меркантильностью (он 2-3 мес дома сидит т.к. не везет с работой, ищет и т.п. а 1 мес работает), секса мало (т.к. я вечно в состоянии недоверия). В общем я как на волнах: 5 мин думаю, что все развод, следующие 5 минут что можно все опять попытаться изменить. Ноги трясутся, пью Персен, глаза опухшие от вчерашних ночных слез. Конечно не скрою, что есть страх одиночества, что его еще не разлюбила, и наверное он меня морально подавил за эти 4 года (мне не один человек это говорил), просто мне со стороны сложно это понять до конца и разозлиться, а не жалеть себя и постоянно истерить. В общем все спутано в голове поэтому так и написано)

777
61 ответ
Последний — Перейти
#1

А Вы с самого начала начали находить такие переписки или только в последнее время?

Ольга
#2

"В общем я как на волнах: 5 мин думаю, что все развод, следующие 5 минут что можно все опять попытаться изменить. Ноги трясутся, пью Персен, глаза опухшие от вчерашних ночных слез"-вот вам и ответ. Вы всю жизнь на Персене сидеть собираетесь?

Элина
#3

Семья не может строиться только на вашей любви.А его любовь я не вижу.Когда любят боятся причинить боль, бояться потерять, а он продолжает эти переписки непонятные.

#4

Вы себя жалеете? Нет, вы себя не жалеете, вы себя угробляете, живя с ним. И свою жизнь.

Марина
#5

Если бы был ребенок, то еще можно было думать.А так, Вы не зависимы от него , мат.обеспечены.Если сейчас он себе находит такое развлечение, то что же будет дальше. Человек даже не способен скрыть свою переписку.

КАРАМЕЛЬКА
#6

Бегите от него без оглядки, пока вы молоды и успешны. Из того, что вы написали, семьи не получиться 100%. Встретите того кто полюбит, и кто будет надёжен во всех смыслах. Ваш муж не надёжен не в мат. плане, о чувствах к вам я молчу вообще....

#7
Марина

Если бы был ребенок, то еще можно было думать.А так, Вы не зависимы от него , мат.обеспечены.Если сейчас он себе находит такое развлечение, то что же будет дальше. Человек даже не способен скрыть свою переписку.

Вопрос вот в чем...не способен или не считает нужным?

777
#8
Багирра_

А Вы с самого начала начали находить такие переписки или только в последнее время?

после 2-х месяцев со свадьбы обнаружила переписку/флирт по аське в его коллегой - это был просто удар! А потом были другие... но вот та первая мне запомнилась больше всех. Тем более как выснилось из переписки чтобы им видеться вместе на выходных они устроили встречу в четвером я, муж, она и ее МЧ. Это было сильно, когда я все это узнала!

777
#9
Элина

Семья не может строиться только на вашей любви.А его любовь я не вижу.Когда любят боятся причинить боль, бояться потерять, а он продолжает эти переписки непонятные.

нет он говорит что любит, что это на нем держиться 4 года брака и т.д. что я эгоистка , его не понимаю и вообще плохая хозяйка т.к. не готовлю и некачественно убираюсь. В общем мне сним сложно спорить т.к. он в ораторских качествах сильнее меня

777
#10
ЦиклопентанпергидрофенантренКа

Вы себя жалеете? Нет, вы себя не жалеете, вы себя угробляете, живя с ним. И свою жизнь.

Но как больно расстаться! Тем более это решение он мне предоставил - "как ты решишь так все и будет"

777
#11
Марина

Если бы был ребенок, то еще можно было думать.А так, Вы не зависимы от него , мат.обеспечены.Если сейчас он себе находит такое развлечение, то что же будет дальше. Человек даже не способен скрыть свою переписку.

Когда очередной раз ссорились я ему об этом говорила, что неужели сложно лучше шифроваться раз уже были случаю обнаружения? ну это лирика...

ясь
#12
777

Но как больно расстаться! Тем более это решение он мне предоставил - "как ты решишь так все и будет"

Кошмар...значит ему все-равно вместе вы будете или нет. Такое ощущение что просто пережидает время. Даже чувствую что ни Вы ему толком не нужны, ни те женщины, ему комфортно одному находится в стадии флирта и знакомств.

Уходите от него, иначе он Вас изведет так что Вы не сможете выйти из депрессии и бросит Вас

Элина
#13
777

нет он говорит что любит, что это на нем держиться 4 года брака и т.д. что я эгоистка , его не понимаю и вообще плохая хозяйка т.к. не готовлю и некачественно убираюсь. В общем мне сним сложно спорить т.к. он в ораторских качествах сильнее меня

Хорошо, упрекает вас, что вы плохая хозяйка...А он справляется со своими, мужскими обязанностями?Розетки все подкручены?Краны не подтекают?Или только упрекать оратор может?

Марина
#14
777

ЦиклопентанпергидрофенантренКа

Вы себя жалеете? Нет, вы себя не жалеете, вы себя угробляете, живя с ним. И свою жизнь.

Но как больно расстаться! Тем более это решение он мне предоставил - "как ты решишь так все и будет"

К сожалению многим женщинам приходится страдать и принимать решение о своей судьбе. Не теряйте свою самооценку. Решите для себя хотите ли вы постоянно подозревать его и нервничать. Или он настолько Вам дорог, что Вы все ему простите?

ясь
#15

13 Судя по рассказу ее больше обман беспокоит. Если про деньги упоминала, значит не проблема мастера вызвать чтобы тот все починил. Не все мужчины собственноручно должны в этом копаться

#16
777

нет он говорит что любит, что это на нем держиться 4 года брака и т.д. что я эгоистка , его не понимаю и вообще плохая хозяйка т.к. не готовлю и некачественно убираюсь. В общем мне сним сложно спорить т.к. он в ораторских качествах сильнее меня

Говорить можно что угодно, просто спокойно объясните, что Вам это не только неприятно, но и больно...и потом, он что, подруг заводит что бы вкусно поесть?))

777
#17
Элина

Хорошо, упрекает вас, что вы плохая хозяйка...А он справляется со своими, мужскими обязанностями?Розетки все подкручены?Краны не подтекают?Или только упрекать оратор может?

В том то и дело что это его плюсы: он всю мужскую работу делает по дому. Но вот только рвать одно место для того что бы самому заработать денег - не делает т.к. знает что родители всегда помогут (он у них единственный сын)

777
#18
Багирра_

Говорить можно что угодно, просто спокойно объясните, что Вам это не только неприятно, но и больно...и потом, он что, подруг заводит что бы вкусно поесть?))

Я естественно ему и нормально говорила, что даже если и допустим это только флирт, то мне не менее больнее чем измена. На это он говорит что: 1) это моя вина - мало секса 2) ему просто иногда это надо - приятно что дамы ведутся (шлют ммс в стиле ню, называют его "мой мужчина" и т.д.)

#19
777

ЦиклопентанпергидрофенантренКаВы себя жалеете? Нет, вы себя не жалеете, вы себя угробляете, живя с ним. И свою жизнь.Но как больно расстаться! Тем более это решение он мне предоставил - "как ты решишь так все и будет"

Это ещё раз подтверждает то, что ему наплевать на ваши отношения. Больно... В жизни много боли, а потом будет ещё больнее. Надо рвать сейчас. Расстаться больно, а сейчас, не расставшись, вам приятно чтоли?

777
#20
ЦиклопентанпергидрофенантренКа

Это ещё раз подтверждает то, что ему наплевать на ваши отношения. Больно... В жизни много боли, а потом будет ещё больнее. Надо рвать сейчас. Расстаться больно, а сейчас, не расставшись, вам приятно чтоли?

Вчера на вопрос "как ты видишь нашу семейную жизнь дальше?" он ответил что надо перестать упрекать друг друга и пытаться наладить отношения. А когда я озвучила все таки вариант развода после этого он сказал такую вещь, которую я должна себе запомнить : "флирт будет у него всегда т.к. ему это надо"

в секрете
#21

Разбитую чашку уже не склеишь. Слишком много лжи и подозрений. Я бы не смогла всё это терпеть. Он явно еще не нагулялся и не готов к настоящей семье. Как вы поженились? Он сам вам сделал предложение?

По поводу быта - просто убило. Он не работает, но не хочет выполнять бытовые обязанности? А вообще разделение труда в современной семье - вполне закономерный процесс, тем более когда оба работают на равных. Не поддавайтесь на манипуляции.

777
#22

Еще говорит что после развода у меня станет целью следующее замужество (читая между строк что дамы в моем возрасте просто обязаны этого хотеть следуя правилам диктуемыми нашим обществом)...Думаю : программирует что ли?

в секрете
#23
777

Вчера на вопрос "как ты видишь нашу семейную жизнь дальше?" он ответил что надо перестать упрекать друг друга и пытаться наладить отношения. А когда я озвучила все таки вариант развода после этого он сказал такую вещь, которую я должна себе запомнить : "флирт будет у него всегда т.к. ему это надо"

Всё банально. Ответьте себе сами, готовы ли вы всегда мирится с его флиртом? В течение 10-20 лет? Если вопрос отрицательный, решение очевидно. Либо у вас будет проблемы с нервами, либо самооценка упадёт ниже плинтуса.

777
#24
в секрете

Разбитую чашку уже не склеишь. Слишком много лжи и подозрений. Я бы не смогла всё это терпеть. Он явно еще не нагулялся и не готов к настоящей семье. Как вы поженились? Он сам вам сделал предложение?

По поводу быта - просто убило. Он не работает, но не хочет выполнять бытовые обязанности? А вообще разделение труда в современной семье - вполне закономерный процесс, тем более когда оба работают на равных. Не поддавайтесь на манипуляции.

Да хороший вопрос: он сам предложил замуж после месяца знакомства (т.е. встреч через 5 т.к. я уезжала в запланированный отпуск). А я согласилась - как в омут с головой) и вот чем это оборачивается. Причем чувства были и сейчас по крайней мере с моей стороны еще есть...

#25
777

Я естественно ему и нормально говорила, что даже если и допустим это только флирт, то мне не менее больнее чем измена. На это он говорит что: 1) это моя вина - мало секса 2) ему просто иногда это надо - приятно что дамы ведутся (шлют ммс в стиле ню, называют его "мой мужчина" и т.д.)

Ну тогда изменений не будет, придется Вам взять себя в руки, зажмурить глаза и прыгнуть в самостоятельную и временно одинокую жизнь. Кстати, перед этим можно тоже пополучать от кого-нить ММС в стиле ню)))

#26
777

Еще говорит что после развода у меня станет целью следующее замужество (читая между строк что дамы в моем возрасте просто обязаны этого хотеть следуя правилам диктуемыми нашим обществом)...Думаю : программирует что ли?

Скажите-да, конечно станет, причем буду выбирать тщательнее)

#27
в секрете

Всё банально. Ответьте себе сами, готовы ли вы всегда мирится с его флиртом? В течение 10-20 лет? Если вопрос отрицательный, решение очевидно. Либо у вас будет проблемы с нервами, либо самооценка упадёт ниже плинтуса.

Уже упала...

777
#28
Багирра_

Ну тогда изменений не будет, придется Вам взять себя в руки, зажмурить глаза и прыгнуть в самостоятельную и временно одинокую жизнь. Кстати, перед этим можно тоже пополучать от кого-нить ММС в стиле ню)))

Не считаю достойным платить ему той же монетой. Т.к. я как на американских горках 4 года, то даже мама советовала поискать запасной вариант параллельно - но, к сожалению, я так не смогу. Считаю пока не закончишь с одними отношениями - другие начинать морально не честно. Я даже в молодости когда встречалась с 2-мя сразу МЧ - меня хватило на 2 дня с одним пришлось порвать

в секрете
#29
777

Да хороший вопрос: он сам предложил замуж после месяца знакомства (т.е. встреч через 5 т.к. я уезжала в запланированный отпуск). А я согласилась - как в омут с головой) и вот чем это оборачивается. Причем чувства были и сейчас по крайней мере с моей стороны еще есть...

Возможно он совершил необдуманный поступок. Но вам, конечно, виднее. Но поспешность замужества наводит на сомнения. Вообще по его описанию, кажется, что он слишком юн для серьезных отношений. Без работы, деньги берет у родителей, постоянно какой-то флирт с виртуальными подругами.

777
#30
в секрете

Возможно он совершил необдуманный поступок. Но вам, конечно, виднее. Но поспешность замужества наводит на сомнения. Вообще по его описанию, кажется, что он слишком юн для серьезных отношений. Без работы, деньги берет у родителей, постоянно какой-то флирт с виртуальными подругами.

Он себя таковым не считает, просто с работой не везет и тут еще "жена оказалась непонимающей", а дамы в соц сетях все такие понимающие оказываются...)

#31
777

Не считаю достойным платить ему той же монетой. Т.к. я как на американских горках 4 года, то даже мама советовала поискать запасной вариант параллельно - но, к сожалению, я так не смогу. Считаю пока не закончишь с одними отношениями - другие начинать морально не честно. Я даже в молодости когда встречалась с 2-мя сразу МЧ - меня хватило на 2 дня с одним пришлось порвать

нормальное поведение порядочной женщины...но с ММС я бы все равно повредничала))))

Гость
#32

Автор, смотрите правде в глаза. Вы живете с му*даком. Извините, конечно, что так грубо...Вам уже много сказали. Делать выбор вам. Или вы всю жизнь будете виноватой во всем, пить Персен и ходить с расшатанными нервами, либо пора что-то менять. Вам всего 28 лет! Ну это не возраст ещё! Он за 4 года уничтожил вашу самооценку. Дальше будет ещё хуже. Готовы вы это терпеть? Мириться с этим? Если да, то продолжайте жить так...а если нет, то пора разводиться и уходить от вашего "оратора".

Кроме как обвинять и с бабами флиртовать он что-то ещё умеет? Ах да, мужские дела делать...

777
#33

признаюсь: где-то через 2 года брака я повелась на его уговоры/предложения и согласилась на секс в 3-м (ЖМЖ) (раза 2 было). Скажу что пришлось в это время все свои чувства запихнуть глубоко (что даже до сих пор не вылезли) - но на удивление после этого было затишье в его потребности к перепискам где то пол года (или просто он более тщательнее шифровался - этого я никогда не узнаю)

в секрете
#34
777

Он себя таковым не считает, просто с работой не везет и тут еще "жена оказалась непонимающей", а дамы в соц сетях все такие понимающие оказываются...)

Честно говоря, мне бы таких переписок хватило для принятия решения. Я рассталась с таким молодым человеком, у которого был мульон каких-то непонятных подруг. Я ревновала его к каждому столбу. Вы не представляете, как я сейчас счастлива, когда с ужасом думаю, что могла бы с ним связать свою будущую жизнь.

Теперь у меня лучший муж на свете, для которого я единственная, у меня пропала мания преследования, ревность. Не надо разменивать свою жизнь на людей, которые вам не подходят, которые ставят свои сиюминутные желания превыше вашего комфорта. Отношения должны приносить только радость и счастье. Тогда вы снова будете себя любить. Я вам, автор, очень сочувствую, потому что помню, что я чувствовала после очередной проверки мобильного, почты. Нет, это не стоит моих слез и нервов! :))))

в секрете
#35
777

признаюсь: где-то через 2 года брака я повелась на его уговоры/предложения и согласилась на секс в 3-м (ЖМЖ) (раза 2 было). Скажу что пришлось в это время все свои чувства запихнуть глубоко (что даже до сих пор не вылезли) - но на удивление после этого было затишье в его потребности к перепискам где то пол года (или просто он более тщательнее шифровался - этого я никогда не узнаю)

О боже!!!! Автор, однозначно, развод!!!!! Вы что?????? Вы себя уважаете, ответьте только честно. Вы вините во всех проблемах себя?

Марина
#36

Он никогда не нагуляется. Это такая категория мужчин. Надо себя любить. Никогда не понимала женщин которые терпят унижения от мужчин. Не думайте, что кроме него Вы никому больше не нужны.

777
#37
в секрете

О боже!!!! Автор, однозначно, развод!!!!! Вы что?????? Вы себя уважаете, ответьте только честно. Вы вините во всех проблемах себя?

Тут правы, что самооценка сильно упала в этом браке (знакомые отмечают перемены в моем внешнем виде не в лучшую сторону). Поэтому я чувствую что вот сейчас такой момент когда я смогу принять решение о разводе и поэтому пишу сюда т.к. действительно сама понимаю что по входящим данным - надо разводиться и подтверждение от других людей мне помогают, но с другой стороны что-то тянет обратно (чувства, привычка ...)

в секрете
#38

Вы столько всего написали негативного. Я не представляю, почему вы до сих пор с ним. Это просто ужас какой-то, а не брак.

Начните новую жизнь прямо с сегодняшнего дня. Позвоните подружкам, закатите девишник. Учитесь жить без него, постепенно вера в себя и любовь к себе вернутся. Вам ни в коем случае нельзя тянуть дальше, ЖМЖ - это нечто!

#39
в секрете

Вы столько всего написали негативного. Я не представляю, почему вы до сих пор с ним. Это просто ужас какой-то, а не брак.

Начните новую жизнь прямо с сегодняшнего дня. Позвоните подружкам, закатите девишник. Учитесь жить без него, постепенно вера в себя и любовь к себе вернутся. Вам ни в коем случае нельзя тянуть дальше, ЖМЖ - это нечто!

И желательно не в квартире девишник и желательно не быть дома в 9 часов вечера.

Гость
#40
Багирра_

в секрете

Вы столько всего написали негативного. Я не представляю, почему вы до сих пор с ним. Это просто ужас какой-то, а не брак. Начните новую жизнь прямо с сегодняшнего дня. Позвоните подружкам, закатите девишник. Учитесь жить без него, постепенно вера в себя и любовь к себе вернутся. Вам ни в коем случае нельзя тянуть дальше, ЖМЖ - это нечто!

И желательно не в квартире девишник и желательно не быть дома в 9 часов вечера.

четверг для посиделок не очень катит, но на тренинг для повышения сомооценки или что-то вроде этого пойду)

в секрете
#41
Багирра_

вИ желательно не в квартире девишник и желательно не быть дома в 9 часов вечера.

Лучше, конечно, на нейтральной территории. В баре, кафешке. А чья квартира? Если ваша,то замки надо менять. Избавляться от его вещей, желательно избегать с ним встреч, чтобы не было соблазна всё забыть и простить. Такие поступки не прощаются, это не кончится никогда. Тоже согласна, что это определенная категория мужчин. Он "гулена", никогда не успокоится.

Гость
#42
в секрете

Багирра_

вИ желательно не в квартире девишник и желательно не быть дома в 9 часов вечера.

Лучше, конечно, на нейтральной территории. В баре, кафешке. А чья квартира? Если ваша,то замки надо менять. Избавляться от его вещей, желательно избегать с ним встреч, чтобы не было соблазна всё забыть и простить. Такие поступки не прощаются, это не кончится никогда. Тоже согласна, что это определенная категория мужчин. Он "гулена", никогда не успокоится.

Квартира моих родителей, но они живут в другой. Замки менять и выкидывать вещи - считаю это фарсом. Надо действительно собраться и стойко это пройти! Спасибо

в секрете
#43
Гость

четверг для посиделок не очень катит, но на тренинг для повышения сомооценки или что-то вроде этого пойду)

У нас сегодня мини-посиделка с коллегами. Катит, еще как!!!! Вы просто развейтесь, отвлекитесь от ситуации. Пятница, выходные - проведите их с пользой, встретьтесь с подругами. 100% забивали на них, пока были в браке.

#44
в секрете

Лучше, конечно, на нейтральной территории. В баре, кафешке. А чья квартира? Если ваша,то замки надо менять. Избавляться от его вещей, желательно избегать с ним встреч, чтобы не было соблазна всё забыть и простить. Такие поступки не прощаются, это не кончится никогда. Тоже согласна, что это определенная категория мужчин. Он "гулена", никогда не успокоится.

Знаете, по моему не гулена, те скрывают свои похождения, а тут-комплексы, причем сильные. А в остальном согласна. Кстати, не в тему чуть, рекомендую харрроший способ избавления от депрессии после того, как выставите, (Автору, не Вам), генеральная уборка и группа "Ленинград")) Мне помогало)))

в секрете
#45
Гость

Квартира моих родителей, но они живут в другой. Замки менять и выкидывать вещи - считаю это фарсом. Надо действительно собраться и стойко это пройти! Спасибо

Вот это огромный плюс. Выкидывать вещи из окна, конечно, не стоит :))) Просто убрать безделушки, мелкие вещички, фотографии, все что связано с ним. Договорится с ним, когда он сможет забрать свои вещи.

в секрете
#46
Багирра_

Знаете, по моему не гулена, те скрывают свои похождения, а тут-комплексы, причем сильные. А в остальном согласна. Кстати, не в тему чуть, рекомендую харрроший способ избавления от депрессии после того, как выставите, (Автору, не Вам), генеральная уборка и группа "Ленинград")) Мне помогало)))

Почему именно Ленинград???? :)))

#47
777

Тут правы, что самооценка сильно упала в этом браке (знакомые отмечают перемены в моем внешнем виде не в лучшую сторону). Поэтому я чувствую что вот сейчас такой момент когда я смогу принять решение о разводе и поэтому пишу сюда т.к. действительно сама понимаю что по входящим данным - надо разводиться и подтверждение от других людей мне помогают, но с другой стороны что-то тянет обратно (чувства, привычка ...)

наши советы и анализ ситуации тебе не помогут.Ещё мижуешься ,нас прочтёшь и пойдёшь его обнимать.

#48
в секрете

Почему именно Ленинград???? :)))

Песни с юмором, заводные и орет громко)) Не Ваенгу же в такой ситуации слушать)))

в секрете
#49
Багирра_

Песни с юмором, заводные и орет громко)) Не Ваенгу же в такой ситуации слушать)))

И матов много, чтобы агрессия и злость вышла :)))))

#50
в секрете

И матов много, чтобы агрессия и злость вышла :)))))

Совершенно верно, я одно время даже с плеером на работу и с работы шла и на телефоне поставила "все это рэйв", потом переменила на "внедорожник", когда долго не могла в маршрутке достать и вся маршрутка в тот момент состоящая из женщн предпенсионного возраста рейв прослушала до конца)))