Гость
Статьи
Это нормально, что я …

Это нормально, что я никого не хочу себе искать?!

Мне 24 недавно исполнилось, 2 года страдала "безответной любовью" со слезами и истериками, добилась-таки его, сразу разочаровалась, поняла, что не моеи и мне вообще никого не надо... На свидания ходить лень, мне комфортно сама с собой. Вчера встречалась с симпатичным МЧ, чувствую, что зря только время тратила, не хочу никого... Вот бывший мой мне сразу понравился при знакомстве, влюбилась сразу, ходила улыбалась ))) Стеснялась его очень, а сейчас нет такого. По поводу секса - я к нему как-то равнодушна, кажется, что смогу и без него прожить. Мне кажется это ненормально. Сейчас все хорошо. Если бы не было этого стереотипа, что надо обязательно выйти замуж, завести семью, то жила бы себе и жила. Но я понимаю, что в 30+ я не хочу быть одна, не хочу, чтобы у меня было клеймо одиночки и никому не нужно. Или надеяться на принца? Что вот встретится мне такой мужчина, от которого снесет крышу?

Оле
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Членотерапию вам надо. И секс понравится и вкус к жизни появится.

#2

Да живите как Вы сами хотите, не надо себя насиловать. Если встретите того самого - сразу это поймёте. Отношения и секс - не обязаловка, это скорее радость и удовольствие.

Кошка Ю
#3

Живите так как вам нравится,, не забывайте про себя любимую (внешность, интересы, развлечения) Флиртуйте... не надо никого искать, тем более специально!

DST
#4
Оле

Вчера встречалась с симпатичным МЧ, чувствую, что зря только время тратила

Ну вы его хоть поставили в известность, что он тоже зря время теряет?

#5

Пройдет время и у вас все наладится. Просто вы расстались, разочаровались в человеке и пока не готовы к серьезным отношениям.

Коля
#6

Такая же тема может сойдемся ???

#7

я тоже никогда никого себе не искала, но мне всегда было плевать на стереотипы. А вот вы явно заморачиваетесь.

Живите как вам нравится

shadylady
#8
Подруга

я тоже никогда никого себе не искала, но мне всегда было плевать на стереотипы. А вот вы явно заморачиваетесь.

Живите как вам нравится

+ 1000

Гость
#9

Это не страшно, у меня такое же состояние, одной комфортно, живу балдею, встречаюсь, знакомлюсь, общаюсь, но отношений не охото)Убивают вопросы типа "Замуж не вышла" и все в этом репертуаре

#10

да нормально, я тоже уже сто лет одна, и никого икать не хочу)) да и некогда мне)

Гость
#11

Автор, Вам тут правильно написали - живите и наслаждайтеся, пока Вам комфортно! Ходите покафешкам-клубам-кино, отдыхайте, развлекайтесь, и да, как уже написали - флиртуйте - флирт то ни к чему не обязывает! А получать знаки мужского внимания всегда приятно и полезно)))) главное - ухаживать за собой)))

Гость
#12

Автор, мне тоже недавно исполнилось 24 и я Вас ооочень понимаю, мне вот вечно женатые нравятся, но семью я никогда разрушать не буду, подружки ходят кругом ноют, что замуж хотят, а я не хочу, мне пока и так хорошо)

Гость
#13

Мне 30+ и я такого же мнения. Секс мне не нужен, редких манипуляций с душем достаточно.

Общаюсь с подругами, никого не хочу, мне проще одной.

Гость
#14

Это все стереотипы. Странные люди, считают что мне должно хотеться стирать мужские носки и варить борщи. Я в ахуе

#15

у меня также было, а потом БАЦ! ваше от Вас никуда не уйдёт. Расслабьтесь

Гость
#16
Жаворонок

у меня также было, а потом БАЦ! ваше от Вас никуда не уйдёт. Расслабьтесь

+1000 такая же тема!!!

Все у Вас будет, когда время придет! И кто знает, может оно придет завтра)))

Гость
#17

В 24 года - это ненормально. У вас депрессии нет?

Оле
#18

депрессии нет, я вообще позитивный человек и верю только в хороше ))) я 4 месяца искала работу, нашла то, что нужно и до сих пор не верится, что мне так повезло. если что-то не получалось, то я знала, что моя идеальная работа найдет меня так и получилось. но вот с мужчинами такого нет. мне пофиг на них стало именно с того времени, как рассталась со своим объектом вожделения, отношения с ним меня не привели в восторг, как и секс (он первый и единственный пока). В то время, когда я хотела только его одного, то мне нравились мужчины, даже по другим успела попререживать и сексуально они меня возбуждали, но дальше петтинга не зашло.

Оле
#19

"хотела его только одного" в том плане, что мне хотелось с ним построить отношения.

Гость
#20
Гость

В 24 года - это ненормально. У вас депрессии нет?

а вы кто такая, чтобы диагнозы ставить, что нормально, а что нет?

Гость
#21
Оле

депрессии нет, я вообще позитивный человек и верю только в хороше ))) я 4 месяца искала работу, нашла то, что нужно и до сих пор не верится, что мне так повезло. если что-то не получалось, то я знала, что моя идеальная работа найдет меня так и получилось. но вот с мужчинами такого нет. мне пофиг на них стало именно с того времени, как рассталась со своим объектом вожделения, отношения с ним меня не привели в восторг, как и секс (он первый и единственный пока). В то время, когда я хотела только его одного, то мне нравились мужчины, даже по другим успела попререживать и сексуально они меня возбуждали, но дальше петтинга не зашло.

ого. мы с вами ужасно похожи. я тоже была влюблена в обалденного мужчину - но дальше лишения им меня девственности отношения не зашли. вернее, в итоге мы просто возненавидели друг друга (до сих пор непонятно, как это вышло). и тоже с тех пор никого особенно не хочу. опустошенность. и работу мечты в свое время искала 4 месяца - и не переставала верить!

что делать - не знаю. сама иногда задаюсь вопросом, нормально ли это - плевать хотеть на мужчин в свои 25. особенно как вуман с местными клушами, которые без штанов жизни не мыслят, начитаюсь.

Гость
#22

Автор, а Вы кто по знаку зодиаку? Я вот такая же позитивная оптимистка.

Оле
#23

21, здОрово ))) в этом возрасте не страшно быть одной, но мне становится жутко, что в 35-40 я могу быть одна. и молодость с красотой уходят и тогда уже будет меньше шансов кого-то найти. знаю что мысли материальны ))) мне даже не то что неинтересны мужчины - мне не интересны отношения с ними. у меня есть МЧ, который мне нравится, но я на 90% понимаю, что там ничего не светит, то есть серьезных отношений не выльется и он особо желанием не горит, поэтому с ним я могу флиртовать, я всегда радуюсь, когда он мне звонит и непрочь бы с ним встретиться. может я выбираю недоступный объект, чтобы деть куда-то свою энергию любви )))) ведь с бывшим было точно также. хотела я тогда с 1 взгляда запала на него и решила, что он будет моим. тогда я еще не знала что он окажется таким недоступным ))

Оле
#24

22, стрелец

Оле
#25

и если веритьгороскоп, то стрелец это самый свободолюбивый знак ))

Гость
#26

23, раз уж мы с вами обладаем способностью воплощать свои мечты, то давайте просто мечтать о том, что встретим потрясающих мужчин, с которыми не придется заморачиваться, с которыми просто всё сложится!

Оле
#27

да в том-то и дело, что мне РЕАЛЬНО хотелось найти работу по душе и я верила. а мужчину не хочется......

Легкая грусть
#28

Автор, я в 28 не хочу. Тоже немного озадачена этим вопросом. Мне так хорошо с собой, что рядом даже не представляю кого-нибудь.

Гость
#29
Оле

да в том-то и дело, что мне РЕАЛЬНО хотелось найти работу по душе и я верила. а мужчину не хочется......

думаю, если вас каким-то образом парит тот факт, что мужчины нет, это уже говорит о том, что хочется на ком-нибудь заморочиться. я не предлагаю мечтать о мужчине "чтобы было". я предлагаю мечтать о том, что встретится мужчина, с которым ВСЁ захочется!

Оле
#30

меня парит не тот факт что нет рядом мужчины, а что мне НЕ хочется чтобы он был рядом! я считаю это ненормально, у меня нет никакого настряо на новые знакомства а уж о свиданиях я вообще молчу.

Гость!
#31

Как будто про себя читаю)) уже несколько месяцев нет отношений.знакомлюсь часто.но в отношения это не перерастает.пока вполне хватает флирта и мимолетных романов)когда вижу что отношения начинают становится более серьезными сразу убегаю))) если вас это не напрягает,то живите для себя и радуйтесь.

Гость!
#32
Оле

меня парит не тот факт что нет рядом мужчины, а что мне НЕ хочется чтобы он был рядом! я считаю это ненормально, у меня нет никакого настряо на новые знакомства а уж о свиданиях я вообще молчу.

если не хочется,значит не время сейчас.значит сейчас вам нужно заниматься собой,карьерой,путешествиями,хобби.а мужчина появится рано или поздно,причем такой с которым не захочется расставаться ни на минуту.

Fox
#33

Это пройдет.

Чтобы полюбить кого-то сперва должно появится желание любить.

Без этого желания хоть принцы будут вокруг вас хороводы водить, вам никто будет не нужен.

А для этого нужно время. Ну и положительные эмоции

Оле
#34

"Чтобы полюбить кого-то сперва должно появится желание любить." - вот собссно и главный тезис ))) но у меня нет этого желания и меня напрягает это. что могу спохватиться поздно, когда от молодости и красоты уже ничего не останется ((((

Fox
#35

После тяжелого расставания с бывшим я 3 года не могла смотреть ни на кого, настороение было точь в точь как у вас. Очень уж силь меня ранил.

А потом вязлась за себя, что ж это, думаю, кисну-то.

Ну а потом потихоньку захотелось чувств

Оле
#36

да вот расставание у нас как раз было нетяжелым, у меня потом облегчение такое было, что наконец-то я осободилась от зависимости к нему, 3 недели назад он звонил, встретиться поговорить хотел, а мне прям неприятно как-то. и вот с тех пор как отрезало. и раньше не особо-то нужно было, но всегда хотелось пойти в клуб пофлиртовать с кем-то, познакомиться, а теперь тошнит от клубов, потанцевать я и дома могу ))) ну в кафе/кино я хожу с подругами, то есть я не домосед )) но знакомится ни с кем неохото. а вчера такой симпатичный МЧ был, у нас с ним много общего ) он кмс по футболу, а я фанатка футбола )))) всегда мечтала о футболисте, но вот неохото мне ни с ним, ни вообще.

#37

почему вас это напрягает? Вы чувствуете себя "не такой как все?"

#38

Автор, зачем вы ищете проблему на ровном месте? Ну нравится вам так жить - живите, вас что, каждый второй спрашивает, почему вам 24, а детей нет? Или что?

Вместо того чтоб наслаждаться жизнью, вы придумали проблему, написали о ней на форуме и мусолите. Смысл?)

Оле
#39

все подруги, кроме 1 с мужьями или постоянными МЧ. а я им не завидую. меня не парит, что я могу быть одиночкой в компании. я НЕ чувствую что я одиноко, как говорил Гюго "я имею возможность с утра до ночи проводить время с самым замечтаельным человеком, то есть с самим собой, а это очень приятно" ))))))))

Гость
#40

аффтор, ну не хотите ничего и не надо..это ваши проблемы..полно девушек, которые хотят

Оле
#41

Подруга, я себя чувствую не такой как все не из-за отсутствия мужчины, а что сейчас я молодая и красивая и не стремлюсь найти себе мужчину, а потом я стану старой, страшной и никому не нужной ((((

#42

Автор, если вас успокоит, я тоже никогда в жизни не парилась, не искала женихов, не комплексовала "почему подружки при парнях, а я одна". И даже мысли не было обсуждать эту "проблему", я вас понять не могу, если вас все устраивает, зачем раздувать проблему на пустом месте?

Оле
#43

в конце концов даже секса не хочется - это уж точно ненормально!!!

#44
Оле

Подруга, я себя чувствую не такой как все не из-за отсутствия мужчины, а что сейчас я молодая и красивая и не стремлюсь найти себе мужчину, а потом я стану старой, страшной и никому не нужной ((((

тогда лечите комплексы!

А еще занимайтесь спортом, покупайте себе красивые шмотки, следите за внешностью и будьте любомой собой и красивой до 100 лет!

Или вы уже представляете как в 26 лет станете страшной сморщенной старухой? Что, есть предпосылки?

Оле
#45

Подруга, меня не устраивает то что у меня нет желания чтобы со мной был мужчина - я не понимаю что тут непонятного!!!!

#46
Оле

в конце концов даже секса не хочется - это уж точно ненормально!!!

ага и что замуж не хочется

Могу вас обрадовать - мне тоже секса просто так не хочется, и замуж никогда не хотелось. Пока не встретила своего человека.

А будете себе навязывать "быть как все" - наделаете кучу глупостей, типа неудачный брак, зппп, и прочее.

Оле
#47

нет, я выгляжу моложе многих своих ровесниц ))))) 3 дня назад вот волосы себе нарастила, довольная ))))

#48
Оле

Подруга, меня не устраивает то что у меня нет желания чтобы со мной был мужчина - я не понимаю что тут непонятного!!!!

почему не устраивает? Это же нормально.

Я в 24 вообще о мужиках не думала, наслаждалась жизнью. А вы себе навязываете мысли, от которых вам лучше не станет. Смысл? Вы меня удивляете

#49

Оле

вот у вас сейчас гармония, любимая работа, счастье, молодость, красота, все хорошо. А вы берете и искусственно себе создаете проблему "ПОЧЕМУ Я НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ?". Вносите дисгармонию в свою душу. Готовьтесь, что все начнет разваливаться.

Только зачем вам это?

Оле
#50
Подруга

ага и что замуж не хочется

Могу вас обрадовать - мне тоже секса просто так не хочется, и замуж никогда не хотелось. Пока не встретила своего человека.

А будете себе навязывать "быть как все" - наделаете кучу глупостей, типа неудачный брак, зппп, и прочее.

ну вы меня онадеживаете! а то я уже задумывалась о браке по расчету коль уж мне любить неохото никого ))))) может и правда встретиться такой человек, с которым все захочется... получается, что я жду принца ))))))))