Гость
Статьи
Умных, хороший парень, …

Умных, хороший парень, совершенно не умеющий вести себя с девушкой

Девочки, помогите.. Уже сломала себе голову. Какое-то время по-дружески встречаюсь с парнем. Он умненький, защищает докторскую, вроде, положительный, внешне нормальный. Хотет серьезных отношений, постоянно об этом говорит. Есть огромные минусы - вообще не умеет проявить инициативу в отношениях. Не чувствую себя девушкой рядом с ним. Всегда приходится решать - куда идти, что делать, о чем говорить. Это дико напрягает. Плачу всегда за себя, вроде как дружим. Это тоже неприятно. При том постоянно пишет, напоминает о себе, хочет большего. Не знаю, не хочу отношений в которых я буду выступать мужчиной, а говорить с ним на эту тему неприятно. Мог бы и сам головой подумать... Посоветуйте, стоит ли пытаться его изменить. Нам обоим под тридцать. Хочется серьезных отношений... Хочется и колется... :(

Li
25 ответов
Последний — Перейти
ё
#1

ну и хорошо. представляете какой муж замечательный будет. зряплату всю отдает до копейки, из дома ни ногой, ток если погулять выведут. в сексе тож сделает то чо ему скажешь. золото а не муж!=))

Гость
#2

так у вас никаких отношений нет? вот и платит каждый за себя. переходите к другим отношениям, может он и будет себя по-мужски вести

Летка-Енка
#3

Раз он хочет более серьезных отношений, значит, он это как-то озвучивает?

Вот в такой момент вы ему и скажите, все, что здесь написали. Хотя, он может пообещать измениться, но у него не получится.

И вы так и будете локомотивом в семейной жизни, а он будет слегка не от мира сего. Ну ученый, ну не мачо.

А с другой стороны, мачо охмурит, пустит пыль в глаза, поводит на концерты/в рестораны, да и бросит потом, потому что мачо, а не нормал;ный порядочный человек.

Акын
#4

Автор, тебе семейная жизнь нужна или тусовки? Ты уж определись.

ссал калыч
#5

автор.самое худшее что может быть-это одинаковый темперамент,одинаковая энергетика,когда никто в паре не может доминировать. Нужен ведущий,а кто это будет-не так уж и важно. А у вас нормально-вы ведущий в паре.

Гость
#6

Инфантильность-это бич нашего времени среди молодых людей(( Чесслово бесит это неимоверно. Но если Вам человек нравится, то лучше сначала поговорить с ним, дать шанс, а потом уже, если не измениться бросать, если Вас это не устраивает. Я жила 4 года с инфантильным, как мне казалось, мужчиной, утешала себя тем, что мол, да, семейный будет, ни баб, ни мужских междусобойчиков по стрипклубам, всё в дом. Но потом поняла, что устала проявлять инициативу, хочу, чтобы мужчина был мужчиной. И знаете, прошло несколько недель и я познакомилась с абсолютным антиподом моего бывшего и мне сейчас очень комфортно. Чувствую себя настоящей женщиной)

Попробуйте стать менее инициативной, может тогда он и проявит себя, может он просто... долго запрягает)

Li
#7

Всем большое спасибо за советы. Конечно, хочется серьзных отношений, никаких тусовок. Просто, я сама не чувствую себя достаточно сильной, чтобы вести в паре. Т.е я на это способна при необходимости, но в роли лидера в паре мне не комфортно. Самое смешное, что у моих родителей так сложилось - мама всегда была сильнее отца. Я всегда себе говорила - у меня так не будет. Жесть... Дежавю какое-то...

Li
#8
Гость

Инфантильность-это бич нашего времени среди молодых людей(( Чесслово бесит это неимоверно. Но если Вам человек нравится, то лучше сначала поговорить с ним, дать шанс, а потом уже, если не измениться бросать, если Вас это не устраивает. Я жила 4 года с инфантильным, как мне казалось, мужчиной, утешала себя тем, что мол, да, семейный будет, ни баб, ни мужских междусобойчиков по стрипклубам, всё в дом. Но потом поняла, что устала проявлять инициативу, хочу, чтобы мужчина был мужчиной. И знаете, прошло несколько недель и я познакомилась с абсолютным антиподом моего бывшего и мне сейчас очень комфортно. Чувствую себя настоящей женщиной) Попробуйте стать менее инициативной, может тогда он и проявит себя, может он просто... долго запрягает)

Да, сегодня опять встречались, стараюсь передавать инициативу, пока перенимает плохо. Будем работать )))

Li
#9
Летка-Енка

Раз он хочет более серьезных отношений, значит, он это как-то озвучивает? Вот в такой момент вы ему и скажите, все, что здесь написали. Хотя, он может пообещать измениться, но у него не получится. И вы так и будете локомотивом в семейной жизни, а он будет слегка не от мира сего. Ну ученый, ну не мачо. А с другой стороны, мачо охмурит, пустит пыль в глаза, поводит на концерты/в рестораны, да и бросит потом, потому что мачо, а не нормал;ный порядочный человек.

В общем, Вы считаете, что таким и останется... Тогда нам будет не по пути. А жаль, хороший парень.:( Я не хочу быть ломовой лошадью, лидерство должно принадлежать мужчине, иначе не буду уважать и задавлю. Ужасно, но это правда. :(

Li
#10
ё

ну и хорошо. представляете какой муж замечательный будет. зряплату всю отдает до копейки, из дома ни ногой, ток если погулять выведут. в сексе тож сделает то чо ему скажешь. золото а не муж!=))

Наверное так, головой это сама понимаю. Одна надежда - научить его быть мужчиной, иначе никак. Эх...Завидую белой завистью девушкам, которые чувствуют себя комфортно в роли "второй мамы".

девушка
#11

А он точно умненький, а не хитрожопенький? Может просто хочет поипстись без обязательств? У многих докторов наук самооценка зашкаливает со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Почти доктор наук
#12
девушка

А он точно умненький, а не хитрожопенький? Может просто хочет поипстись без обязательств? У многих докторов наук самооценка зашкаливает со всеми вытекающими отсюда последствиями...

да что ты о докторах знаешь, а тем более о их самооценке?

Димыч
#13

Мне кажется, что ничего хорошего у вас с этим мужчиной не выйдет. Уйдете от него через несколько лет от того, что не чувствуете себя с ним женщиной. Станете для него хорошим уроком. Если он не дурак, то через на основе этого урока он поймет, что делает не так, потом еще в паре неудачных романов свое понимание доведет до нужного уровня и соотв. третья после вас женщина будет вам очень благодарна за участие в становлении умного, положительного и нормального внешне настоящего мужчины.

Либо еще один вариант - как женщина вы ему просто неинтересны. Даже не просто неинтересны, а вызываете антипатию. Отсюда и полное отсутствие инициативы. Как человек - приятны, отсюда и согласие на ваши предложения. Так бывает в отношении к некрасивой, но хорошей девушке. Вроде и человек хороший, но как женщина - полное неприятие. Даже не знаешь, что делать в этой ситуации :) Неловко своим отношением наказывать хорошего человека только за то, что она тебе внешне неприятна.

паровоз
#14

Надо постоянно намекать всегда и везде. Если не поймет, то ***, если не сможет, то тряпка.

паровоз
#15

кстати да, может он на вас как на друга смотрит, а не как на девушку. с чего вы решили

гостьь
#16

девушка, а что вы паритесь?? Оно вам надо - тащить воз отношений на себе??? Нет, вот задумайтесь - раз вы пишете что вам некомфортно, смысл траты на него своего времени? Или думаете нет нормальных? Которые сами позовут в кино? Сами заплатят?...

Ниа
#17

Что сложного самой проявить инициативу, хотя бы на начальном этапе? в конце концов не 16 век на дворе то.

Гость
#18
девушка

А он точно умненький, а не хитрожопенький? Может просто хочет поипстись без обязательств? У многих докторов наук самооценка зашкаливает со всеми вытекающими отсюда последствиями...

Посмеялась ))) Вроде не похож на хитрожопого. Правда, я бы поняла, слишком безобидный парень, сразу чувствуется.

Гость
#19
Димыч

Мне кажется, что ничего хорошего у вас с этим мужчиной не выйдет. Уйдете от него через несколько лет от того, что не чувствуете себя с ним женщиной. Станете для него хорошим уроком. Если он не дурак, то через на основе этого урока он поймет, что делает не так, потом еще в паре неудачных романов свое понимание доведет до нужного уровня и соотв. третья после вас женщина будет вам очень благодарна за участие в становлении умного, положительного и нормального внешне настоящего мужчины. Либо еще один вариант - как женщина вы ему просто неинтересны. Даже не просто неинтересны, а вызываете антипатию. Отсюда и полное отсутствие инициативы. Как человек - приятны, отсюда и согласие на ваши предложения. Так бывает в отношении к некрасивой, но хорошей девушке. Вроде и человек хороший, но как женщина - полное неприятие. Даже не знаешь, что делать в этой ситуации :) Неловко своим отношением наказывать хорошего человека только за то, что она тебе внешне неприятна.

:) Внешне я ему приятна, в этом я не сомневаюсь. Я настаиваю на дружбе перед началом отношений, для меня это правило. Только даже на этом этапе уверенный в себе мужчина начинает проявлять себя. Оправдывается, что не умеет проявлять инициативу. Тяжело всё это...

Гость
#20
гостьь

девушка, а что вы паритесь?? Оно вам надо - тащить воз отношений на себе??? Нет, вот задумайтесь - раз вы пишете что вам некомфортно, смысл траты на него своего времени? Или думаете нет нормальных? Которые сами позовут в кино? Сами заплатят?...

Я не хочу совершить ошибку оттолкнув его, он меня всем устраивает, был бы только решительнее, мужественнее. :( За последнюю встречу два раза меняла свое мнение, в какой-то момент хотела встать и уйти, а к концу вечера приятное ощущение осталось от общения с ним.

Гость
#21
Ниа

Что сложного самой проявить инициативу, хотя бы на начальном этапе? в конце концов не 16 век на дворе то.

Вот я и проявляю, только терпения уже не хватает. Такие отношения не вписываются в мою идеальную модель. Близко не стояли... :)

Li
#22

Отвечала от имени Гостя, только сейчас заметила :)

Li
#23
Димыч

Мне кажется, что ничего хорошего у вас с этим мужчиной не выйдет. Уйдете от него через несколько лет от того, что не чувствуете себя с ним женщиной. Станете для него хорошим уроком. Если он не дурак, то через на основе этого урока он поймет, что делает не так, потом еще в паре неудачных романов свое понимание доведет до нужного уровня и соотв. третья после вас женщина будет вам очень благодарна за участие в становлении умного, положительного и нормального внешне настоящего мужчины.

Вот эта часть очень похожа на правду. Именно этого и боюсь. Не хочется тратить свое время на обреченные отношения. Шанс у него определенно будет, а там посмотрим.

вечное сияние чистого разума
#24

Дайте парню проявить себя! Не надо к нему сразу со своими "стандартами", все люди разные, кому-то нужно время.

Но, если нет к нему влечения, то попытки его переделать считаю бессмысленными.

Наташа
#25

Ну так и чем дело закончилось? Свадьба и дети, или дискотека и тэкила? Интересно же)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: