Гость
Статьи
ситуация рвет душу... …

ситуация рвет душу... только прошу, поменьше резких слов!

встречаюсь с парнем прилично - больше трех лет...
….это моя любовь с первого взгляда. очень сильное, взрослое чувство. Не то, что в 18 влюбляешься в розовых очках,- а когда уже понимаешь, что нужно для души… отношения были - самые яркие, ооочень эмоциональные, о каких я только могла мечтать. у него - глаза светились, щеки горели.. летал на крыльях.. я помню эти счастливые глаза... они у меня картинкой «перед глазами» - стоит только подумать… наши смски – это было что-то.. да все – как взрыв.. я растворилась в нем.. я изменилась, я с ним – открытая и счастливая, море по-колено.. я не знаю у кого как, но я постоянно о нем думаю, переживаю за него и помогаю, что он просит, много моих советов он в жизнь воплотил..
…..не нравилось мне только то, что он не дарил подарков. цветов тоже. спрашивала – говорит не любит дарить.. и не любит выбирать.. и не знает что выбрать.. Если скажу что-то - может денег дать иногда немного..
…..я не понимаю как это – не дарить родному человеку радость.. я люблю дарить подарки и люблю видеть, как человек от этого радуется. в итоге – у меня складывается впечатление, что я ему отдаю себя, а он только получает, а ничего взамен. на деле – ничего не сделал для меня.. помощь – только словесная.. это что – принцип такой?

50 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Ничо не понял.

Парень жмот и это Вас смущает?

АДА
#2

У меня муж такой. Уже 20 лет вместе. Подарки я покупаю себе и ему на наши деньги. Привыкла. Когда мы с ним встречались, подарил на день рожд. сковородку.

#3

Да жмот он, очки розовые сними

#4
Grammar Nazi

Ничо не понял.

Парень жмот и это Вас смущает?

даже не смущает, а рвет душу! :)

Grammar Nazi
#5
Грин

даже не смущает, а рвет душу! :)

Да уж, хороший повод для драмы :)

ё
#6
АДА

У меня муж такой. Уже 20 лет вместе. Подарки я покупаю себе и ему на наши деньги. Привыкла. Когда мы с ним встречались, подарил на день рожд. сковородку.

он случайно не сисадмин?=)))

#7

Три года отношений. Все супер пупер. Не дарит подарков, ну и что.Вот такой он есть. От такого у Вас крышу сорвало. Вы хотите его изменить? Ничего не получится. Считаю что надо ему все отровенно сказать, объяснить что Вас не устраивает. Если не захочет что-то менять... я бы на вашем месте задумалась. Мой тоже не сильно умел делать подарки и выбирать, но старался и теперь все тип топ.

Правда
#8

ну и бросай этого жмота!

Рожденная змеей
#9

А деньги-то у него есть? Вы так красочно описали его, что я подумала - это романтик из тех, что лежат на диване, пока жена работает, и бубнят: "Любимая, я подарю тебе звезду"

Светланка
#10

как только эйфория пройдет, а она видимо потихоньку проходит, это будет очень напрягать.

бедолага
#11

Я со своим живу уже полтора года и вроде все хорошо , но на новый год подарил утюг)))) ничего не поделаешь , старался

Светланка
#12

а вообще не в подарках счастье ведь...тут видимо что то еще есть

Малчыг-спалчыг
#13

"За чем платить больше, если нет разницы?" ))))

Я сам такой. Это не то чтобы жмотство, мне денег не жалко совершенно. Просто смысла от этого большого не вижу. Но на праздники само-собой конечно.

Кукуся
#14

Мой точно не жмот. Подарков никогда не дарил и не дарит. Цветы вообще не понимает. Сковородка - это сильно). А мой сам никогда и ничего. НО не жмот. Просто такой тип поведения. Может в детстве или юнности не было возможности купить что-то путное и при выборе подарка чуствовал себя неловко. Может такой комплекс появился, неприятно подарок выбирать и дарить. А вот сказать, что-то мы давно тебе ничего не покупали, и отвести в ювелирный - это запросто. Любовь - это хорошо, но неплохо бы выяснить, жмот он у вас или нет. Попросите денег в долг. Не слишком много, но и не мало. На пальто например. Не ждите что подарит. Может тоже какие-то установки помешают. Главное что бы дал их без писку. Быстро отдайте, что б не пугать).

#15

дело в том, что я не могла дописать свой вопрос раньше - меня никак не активизировали...

продолжение:

..последнее время что-то стало меняться.. все реже он может звонить и реже может встретиться.. говорит, что занят. у него и правда ненормированный рабочий день. говорит, что у меня времени больше, потому я и вбиваю себе в голову всякую ерунду..что я слишком много об этом думаю ..что он обязательно позвонит, когда сможет.. но он может и несколько дней не звонить... такого раньше не было.

.....честно - схожу с ума от этой ситуации.. вопрос √ ПОЧЕМУ? и ЧТО НЕ ТАК? я даже не могу еще понять до конца что я сейчас чувствую.. теперь чуть что - в слезы.. убийственное отчаяние.. не могу ничего делать.. мысли разбегаются.. комок в горле.. душа болит.. щитовидка теперь барахлит я не могу холодно все это завершить. может через время получиться свыкнуться с мыслью √ что это конец отношений..

ХОЧУ КАКУЮ-ТО КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ВСЕ ЭТО.. ОТ НЕГО.... НО КАК......???

#16

кода начали встречаться - у него не было даже машины.. счас на джипе.. но не говорит, что купил, а говорит, что за долги отдали..

Светланка
#17

компенсацию? если вы сейчас раскиснете, то точно расстанетесь, пусть поскучает. с подружками посидите, пусть подержут...и НЕ ЗВОНИТЬ)

#18

Но на праздники само-собой конечно.

ага, даже на День Рождения - 1 раз - не помню, 2 - что-то подарил, 3 раз вообще ничего..

я сказала прямо - он опять же сказал, что не любит дарить подарки.........

Светланка
#19

жесть, но это просто свинство какое то, не дари...оплати, сама девченка выберет.

#20

компенсацию - я имею ввиду - органически-морально-психологически

я так себя чувствую... что мне нужно что-то и в ответ получать...

потому ...

Светланка
#22

надо смотреть правде в глаза, не будет он уже ничего дарить

Гость
#23

На Новый год, 8 марта, 14 февраля что-нибудь дарит?

#24

нет, никогда не дарит

8 марта - все женщины вокруг носятся с цветами..

#25
Гость

параноидальная шизофреничка детектед. ***, без подарков уже с ума люди сходят..

на самом деле - схожу с ума от того, что непонятно мне дальнейшее развитие отношений - кажется, что все просто сойдет на нет. с его стороны.

по поводу подарков - не так важны сами подарки - важно получать что-то в ответ...

Гость
#26
Грин

Grammar NaziНичо не понял.

Парень жмот и это Вас смущает?даже не смущает, а рвет душу! :)

ухаха темка. я все ждала трагичной развязки, оказалось как всегда не- цветы не дарит

королева гондураса
#27

ты зажралась

Гость
#28

Когда человек не вкладывается в отношения - это значит, что ты ему не нужна. Ему нужны твои советы, твоя энергетика, но не конкретно ты. я думаю, что вы расстанетесь и он обязательно попросит остаться друзьями, чтобы постоянно тебя вампирить и пользоваться твоими советами. Пока твои советы ему нужны, он будет с тобой. Устраивают эти отношения тебя? Если нет - расставайся, но жестко. Не позволяй ему тянуть из тебя энергию.Сделайся для него недоступной и невидимой, чтобы он не мог контактировать с тобой и узнавать о тебе информацию.

Утя
#29

Автор, боюсь вас огорчить, но мне кажется, ваши отношения исчерпали себя. Вам нужно не просо страдать, а разозлиться на него! Любите же себя в конце-концов! Я была в аналогичной ситуации. Жили вместе 3,5 года. За это время я от него мало что видела.. в итоге, выбрала момент и ушла. И очень вовремя. т.к. это позволило ему осознать, что я для него значу. В итоге пересмотрел свое отношение, вернул, поженились. Но даже если бы сценарий развиваться стал бы по-другому. Я бы не пожалела! Мне было бы очень больно, но сколько же можно себя унижать в таких отношениях? Он не считает вас своей, не вложит в вас ни одного усилия, ни одной копейки!!! Вас мама родила для того, чтобы вы были в добровольном рабстве что ли?!! Соберитесь, все обдумайте и уходите от него. Если он ваша судьба и просто обнаглел от безнаказанности в своих поступках, то он одумается. А нет - так вы достойны лучшего!!!

Татьяна 18
#30

Да блин чего вы здесь пишете. Тут надо смотреть глубже, какая у него семья??? Какие привычки в семье, если у него в семье никогда подарков друг другу не дарили, тогда вы чё думаете он их будет дарит вам?? нет конечно. он ведь попросту может и не знать что это такое угодить своей любимой.

Автор, вы поинтересуйтесь плиз у него как он жил, какие у них традиции в семье. И только после этого устраивайте панику. Ну скажите ему в конце-то концов, что подарок стоит дороже чем ты мне даешь. А сами вы ему делаете подарки сюрпризы???

legenda
#31

Если человек ЛЮБИТ,он сам готов дарить,дарить,дарить.Он не ждёт подарка в ответ,тем более не страдает по этому поводу.

Татьяна 18
#32
legenda

Если человек ЛЮБИТ,он сам готов дарить,дарить,дарить.Он не ждёт подарка в ответ,тем более не страдает по этому поводу.

Ерунда. Любовь проявляется не только на словах но и на поступках, и всегда хочется чтобы на деле проявил знаки внимания, а это ни что иное как подарочки или сюрпризики, а не только слова.

#33

Автор, человек со "взрослым чувством", как Вы выражаетесь, не пишет о бесконечном "я". Ничего, кроме Ваших хотелок и трагедии из них, я не увидела. Подарки не дарит.. Давайте уж начистоту, что он ДЕЛАЕТ для Вас и что ВЫ для него. Только конкретно, а не вот это "я ему отдаю себя...", очень уж на школьные записки похоже.

#34
Татьяна 18

legenda

Если человек ЛЮБИТ,он сам готов дарить,дарить,дарить.Он не ждёт подарка в ответ,тем более не страдает по этому поводу.

Ерунда. Любовь проявляется не только на словах но и на поступках, и всегда хочется чтобы на деле проявил знаки внимания, а это ни что иное как подарочки или сюрпризики, а не только слова.

Если Вы под поступками понимаете "подарочки и сюрпризики", то у Вас престранное понимание любви.

legenda
#35
Татьяна 18

Ерунда. Любовь проявляется не только на словах но и на поступках, и всегда хочется чтобы на деле проявил знаки внимания, а это ни что иное как подарочки или сюрпризики, а не только слова.

Это не любовь.Влюблённость,флирт,да что угодно,только не ОНА.Подарочки,сюрпризики-не поступки.

Татьяна 18
#36
Малина

Татьяна 18

legenda Если человек ЛЮБИТ,он сам готов дарить,дарить,дарить.Он не ждёт подарка в ответ,тем более не страдает по этому поводу. Ерунда. Любовь проявляется не только на словах но и на поступках, и всегда хочется чтобы на деле проявил знаки внимания, а это ни что иное как подарочки или сюрпризики, а не только слова.

Если Вы под поступками понимаете "подарочки и сюрпризики", то у Вас престранное понимание любви.

У меня нормальное понимание любви, уж поверьте.Вы все буквально понимаете.

#37
Татьяна 18

Да блин чего вы здесь пишете. Тут надо смотреть глубже, какая у него семья??? Какие привычки в семье, если у него в семье никогда подарков друг другу не дарили, тогда вы чё думаете он их будет дарит вам?? нет конечно. он ведь попросту может и не знать что это такое угодить своей любимой.

Автор, вы поинтересуйтесь плиз у него как он жил, какие у них традиции в семье. И только после этого устраивайте панику. Ну скажите ему в конце-то концов, что подарок стоит дороже чем ты мне даешь. А сами вы ему делаете подарки сюрпризы???

да, кстати - про семью спрашивала - дарили у них по праздникам..

я ему - дарила, конечно! он мне каждый раз говорил, ну зачем ты, не надо.. последний - маленькую мягкую зверушку в машину - как брелок почти - мне вернул.. сказал - ну зачем он мне - тебе нравится, пусть у тебя побудет..

#38

ну в общем...

огромное спасибо всем, кто здесь оставлял свои мысли.

я действительно благодарна.

попытаюсь себя настроить на разрыв, т.к. мне кажется, что к тому идет.

я не знаю как и почему отношения могли изжить себя - у меня лично этим и не пахнет...

вопрос про подарки был попутным - я таки действительно не понимаю почему у него это так - я полностью согласна с: "Если человек ЛЮБИТ,он сам готов дарить,дарить,дарить"..

в любом случае, если есть мысли, пишите еще !! : )

#39
Малина

Автор, человек со "взрослым чувством", как Вы выражаетесь, не пишет о бесконечном "я". Ничего, кроме Ваших хотелок и трагедии из них, я не увидела. Подарки не дарит.. Давайте уж начистоту, что он ДЕЛАЕТ для Вас и что ВЫ для него. Только конкретно, а не вот это "я ему отдаю себя...", очень уж на школьные записки похоже.

мне сложно все описать здесь на сайте..

это же надо всю историю пересказывать

строитель
#40
nika 777

Татьяна 18Да блин чего вы здесь пишете. Тут надо смотреть глубже, какая у него семья??? Какие привычки в семье, если у него в семье никогда подарков друг другу не дарили, тогда вы чё думаете он их будет дарит вам?? нет конечно. он ведь попросту может и не знать что это такое угодить своей любимой.

Автор, вы поинтересуйтесь плиз у него как он жил, какие у них традиции в семье. И только после этого устраивайте панику. Ну скажите ему в конце-то концов, что подарок стоит дороже чем ты мне даешь. А сами вы ему делаете подарки сюрпризы???

да, кстати - про семью спрашивала - дарили у них по праздникам..

я ему - дарила, конечно! он мне каждый раз говорил, ну зачем ты, не надо.. последний - маленькую мягкую зверушку в машину - как брелок почти - мне вернул.. сказал - ну зачем он мне - тебе нравится, пусть у тебя побудет..

ты слишком сентиментальная. вот скажи *** ему зверушка на зеркало? и я больше чем уверен что твои сюрпризики это чтото вроде ой красивый чехольчик на телефон. ой какая классная ручка и прочая подобная ***, которая ему нафиг не нужны, и в свою очередь ты ждеш такиеже подарки. да блин если он и видит гдето подобные вещи , то ему даже в голову просто не приходит что какаято вещь может тебе понравится.

#41

Согласна со строителем, маленькая зверюшка в машину - это в принципе не подарок для мужчины (а более того, раздражающая мелочь, вы представляете себе мужчину с умилительными игрушками, болтающимися на зеркалах или где?), и если вы постоянно балуете его подобными сюрпризами, неужели ждете, что и него голова работает в эту сторону? И, честно говоря, должна работать?

Он Вам, автор, доехать куда-нибудь помогает? Лечиться там заставляет, когда болеете, лекарства привозит? Вы же ничего толком не говорите. А все эти игрушечки - забава для романтиков, которым до любви далековато пока.

#42

Из серии:

Влюбленность: "Мне так нравятся снежинки в твоих волосах.."

Любовь: "Д..., где шапка??"

#43

Автор, попробуйте немного умерить свою безумную любовь к нему. Может он вас не может полюбить ТАК сильно, как вы его, вот и пытается отдалиться, ведет себя более холодно. Может ему не нужна ТАКАЯ любовь.

Virus
#44

Приведите пример!Допустим : скажите что вашей подруге,ее парень подарил большой букет роз, и она была на седьмом небе от счастья!Его это должно задеть,если конечно он хочет что бы вы были счастливы!А на крайняк, поговорите откровенно,просто скажите что вам нравиться получать подарки и все!

#45
строитель

nika 777Татьяна 18Да блин чего вы здесь пишете. Тут надо смотреть глубже, какая у него семья??? Какие привычки в семье, если у него в семье никогда подарков друг другу не дарили, тогда вы чё думаете он их будет дарит вам?? нет конечно. он ведь попросту может и не знать что это такое угодить своей любимой.

Автор, вы поинтересуйтесь плиз у него как он жил, какие у них традиции в семье. И только после этого устраивайте панику. Ну скажите ему в конце-то концов, что подарок стоит дороже чем ты мне даешь. А сами вы ему делаете подарки сюрпризы???

да, кстати - про семью спрашивала - дарили у них по праздникам..

я ему - дарила, конечно! он мне каждый раз говорил, ну зачем ты, не надо.. последний - маленькую мягкую зверушку в машину - как брелок почти - мне вернул.. сказал - ну зачем он мне - тебе нравится, пусть у тебя побудет..ты слишком сентиментальная. вот скажи *** ему зверушка на зеркало? и я больше чем уверен что твои сюрпризики это чтото вроде ой красивый чехольчик на телефон. ой какая классная ручка и прочая подобная ***, которая ему нафиг не нужны, и в свою очередь ты ждеш такиеже подарки. да блин если он и видит гдето подобные вещи , то ему даже в голову просто не приходит что какаято вещь может тебе понравится.

да нет, не все такие, я не о чепухе говорю.. я вообще - о способности давать в отношениях.. )

#46
Малина

Согласна со строителем, маленькая зверюшка в машину - это в принципе не подарок для мужчины (а более того, раздражающая мелочь, вы представляете себе мужчину с умилительными игрушками, болтающимися на зеркалах или где?), и если вы постоянно балуете его подобными сюрпризами, неужели ждете, что и него голова работает в эту сторону? И, честно говоря, должна работать?

Он Вам, автор, доехать куда-нибудь помогает? Лечиться там заставляет, когда болеете, лекарства привозит? Вы же ничего толком не говорите. А все эти игрушечки - забава для романтиков, которым до любви далековато пока.

нет, ну зверушка 1 раз была.. )

доехать - раньше - было, сейчас - нет. я прошу время от времени - ну вдруг реально может подбросить - так он мне сказал - я занят и никого никуда не вожу и возить не буду.

про лекарства - сам не давал и не привозил - в первый год 1 раз дал на лекарства - но там больше я попросила..

#47
Virus

Приведите пример!Допустим : скажите что вашей подруге,ее парень подарил большой букет роз, и она была на седьмом небе от счастья!Его это должно задеть,если конечно он хочет что бы вы были счастливы!А на крайняк, поговорите откровенно,просто скажите что вам нравиться получать подарки и все!

все - было. и примеры, и откровенно искренне говорила.. реально - подругам че только не дарили.. .........его задевает что-то, но думаю больше то, что я об этом ему говорю.. что пытаюсь говорить с ним и понять почему у него так..

уже лучше не спрашивать.. он теперь старается избегать разговоров.

#48
Hier kommt die Sonne

Автор, попробуйте немного умерить свою безумную любовь к нему. Может он вас не может полюбить ТАК сильно, как вы его, вот и пытается отдалиться, ведет себя более холодно. Может ему не нужна ТАКАЯ любовь.

если б это так легко было............. но попробую....хотя он сам до сих пор смотрит на мою реакцию при встрече. раньше было неизменно - светящиеся глаза и улыбка. .......... а как нужно себя вести??

#49
nika 777

Малина

Согласна со строителем, маленькая зверюшка в машину - это в принципе не подарок для мужчины (а более того, раздражающая мелочь, вы представляете себе мужчину с умилительными игрушками, болтающимися на зеркалах или где?), и если вы постоянно балуете его подобными сюрпризами, неужели ждете, что и него голова работает в эту сторону? И, честно говоря, должна работать? Он Вам, автор, доехать куда-нибудь помогает? Лечиться там заставляет, когда болеете, лекарства привозит? Вы же ничего толком не говорите. А все эти игрушечки - забава для романтиков, которым до любви далековато пока.

нет, ну зверушка 1 раз была.. ) доехать - раньше - было, сейчас - нет. я прошу время от времени - ну вдруг реально может подбросить - так он мне сказал - я занят и никого никуда не вожу и возить не буду. про лекарства - сам не давал и не привозил - в первый год 1 раз дал на лекарства - но там больше я попросила..

Вот это бы меня больше беспокоило, по факту он о Вас не заботится. Скажите ему об этом прямо и ведите себя обиженно, только открыто обиженно, а не в стиле "догадайся, что мне не нравится". Если он исправит и начнет что-то для Вас делать, идите навстречу, а если нет - ищите другого.

#50

спасибо, Малина : )

попробую, только еще пока не знаю как..