Гость
Статьи
Хочу его в мужья. Но …

Хочу его в мужья. Но стрёмно, и вот почему...

Женщины, дайте совет. Прошу коллективного здравомыслия.Ситуация. Мне 30 лет, в разводе, детей нет. Живу и работаю в Питере, купила несколько лет назад квартиру в родном провинциальном городе, чтобы было что-то про запас (на питерскую ипотеку не тяну одна). Путешествую, живу как хочу, вполне успешна в карьере. Звезд с неба не хватаю, но купить себе машину в кредит или встать и поехать в Италию могу. Работала всегда сама, никто не помогал. Ясное дело, жажду любви. По складу характера - верная жена (8 лет в браке, суммарно, замужем была дважды)). Хочу семью, хочу детей, хочу сильное плечо рядом. То, что я сейчас веду холостяцкую жизнь - состояние для меня ненормальное, и вообще пора завязывать.Есть 24-летний парень. Здоров как лось, хорош собой. Умный и веселый. Одной рукой закидывает меня себе на плечо, силищща души и тела такая, что просто хочется молчать рядом с ним от восторга и кормить-любить )) Работает руками, стремится к руководящей работе, хочет расти и развиваться. Когда даю ему советы - схватывает на лету и моментально внедряет в жизнь. Учиться готов, глаза горят!Он мой любовник. Хитрый и удивительно здравомыслящий для своих лет. Не женат, но живет второй год с девушкой, с которой ни шатко, ни валко. Бегает ко мне. Иными словами, ведет себя как нормальный мужик - пока гром не грянул, радуется тому, что дают. Я к себе его не зову, он с ней и остается, ведь одному ему жить было бы хуже. В этой ситуации и я веду себя потребительски - близко к сердцу не подпускаю; радуюсь, когда вижу его, и стараюсь не думать о нем, когда его нет рядом.Но все чаще он говорит, что если я его позову - уйдет ко мне. Поет про ЗАГС, детей и семью. С одной-то стороны, понятно, что со мной ему и правда лучше - я и пойму, и накормлю, и тело у меня хорошее, и комплексов нет, и уровень жизни выше, и вообще рядом он чувствует себя и успешным, и сильным мужчиной. Уходит окрыленный. да-да, домой, к другой...

Анна
179 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

И я, отпуская его в очередной раз, все чаще задумываюсь - может и не отпускать больше? Хочу, чтобы сильный мужчина был рядом. И этот парень скоро таким мужчиной станет.

Были у меня мужчины взрослее меня - плохо дело. Больны, биты жизнью и женщинами, осторожны и на глазах слабеют в постели. Были у меня ровесники - хороший вариант, уже финансово состоятельны, но тоже угасают, заплывают жирком и куксятся. Здоровье уже не всем из них позволяет иметь детей. Молодой парень - это замечательно. Но у него ни кола, ни двора, и мне придется тепеливо выращивать своего генерала. В принципе, морально готова. И детей от него хочу.

А вот на этом месте... Я начинаю в нерешительности переминаться с ноги на ногу. И хочется мне его, и колется. Я физически хочу сильного мужчину рядом, и детей похожих на него. И не жду, что он будет мне верен (изменять я его уже научила). Но предприятие даже при таком раскладе кажется мне безумным. И сточки зрения морали (хотя какая уж нафиг тут мораль), и психологически я не знаю, сойдемся ли мы.

Напишите, что думаете. Если считаете, что все это стоит хорошего пинка - ну что ж, давайте пинок.

Если жизненный опыт что-то подсказывает - не сдерживайте его. Мне бы взглянуть на ситуацию со стороны, а то изнутри с мыслями не собраться.

посмотри направо
#2

я правильно поняла, что вы уже были 2 раза в браке?

Гость
#3

поможете ему встать на ноги и он пнёт вас под зад потом.

Анна
#4

Да запросто пнёт... Буду ему трамплином в более успешную жизнь, а потом стану для него слишком старой. Ага, думала уже об этом...

НО! Если у меня будет от него ребенок, я в любом случае буду очень рада :) Понимаете? Даже если мужчины рядом не будет.

ола-ла
#5

Автор,не по теме:у вас красивый слог,вы не журналист? Приятно вас читат(сама филолог).По теме:вы определите для себя что для вас важнее:или силное плече рядом или состоявшийся обеспеченный мужчина.Вот когда сделаете выбор,тогда и поймете что к чему.Удачи вам!

Света
#6

Анна

В этой ситуации и я веду себя потребительски

Гы-гы. Парень приходит к вам на все готовое, вы его кормите-поите, трахаетесь с ним, а он, сожрав ваши котлеты ... идет к другой. С вашего молчаливого согласия. И это называется потребительски? Конечно, потребительски, только с его, а не с вашей стороны.

Уж совсем надо быть забитой и невостребованной - зная, что вы ему нужны только для котлет и перепиха, открывать ему дверь(

Трезвая оценка
#7
Анна

Да запросто пнёт... Буду ему трамплином в более успешную жизнь, а потом стану для него слишком старой. Ага, думала уже об этом... НО! Если у меня будет от него ребенок, я в любом случае буду очень рада :) Понимаете? Даже если мужчины рядом не будет.

это так кажется... тут есть опасность что он начнет гулять с молоденькими через несколько лет и вобще- вы не испытывали его еще на прочность- пока у него розовые очки, вы ему как мама , а все таки серьезные задачи решать он пока не может. Пусть все таки мужчина будет самостоятельным, не обязательно его так тащить и взращивать, неблагодарное это дело

черничные очи
#8

Бегает ко мне. Иными словами, ведет себя как нормальный мужик - пока гром не грянул, радуется тому, что дают.

не уверена, что все нормальные мужики так поступают

Virus
#9

Начинайте писать книгу "Мемуары любовницы"!

Гость
#10

родите от него ребенка...чего ждать то еще будете....

Анна
#11

Спасибо за добрые слова о моем слоге. Я журналистикой не зарабатываю, но писать более-менее могу.

Да, парень тоже относится потребительски - не спорю совершенно. Но в данный момент я воспринимаю его именно как любовника. Он поет мне серенады, дарит розы - я кормлю его котлетой и получаю хороший секс. Перепих, понимаете ли, мне тоже очень нужен ))

Храбрый Зяблик
#12
Трезвая оценка

это так кажется... тут есть опасность что он начнет гулять с молоденькими через несколько лет и вобще- вы не испытывали его еще на прочность- пока у него розовые очки, вы ему как мама , а все таки серьезные задачи решать он пока не может. Пусть все таки мужчина будет самостоятельным, не обязательно его так тащить и взращивать, неблагодарное это дело

согласен, все мы смелые лежа на диване,, пусть пнет итд..

Анна
#13

> вы не испытывали его еще на прочность

Как предлагаете испытать?

Анна
#14

> родите от него ребенка...чего ждать то еще будете....

Вот об этом и думаю. И кормить котлетами буду, и держать рядом с собой - ради этого. Пока думаю и голову морочу себе и вам, я параллельно уже сейчас стараюсь от него забеременеть. Есть такое дело.

Гость
#15

У вас, я бы сказала, взаимное потребительское отношение, что до него, то он погреется в вашем уютном гнездышке, пока не найдет себе вариант получше, а до вас, вы утешаете себя тем что вобщем готовы терпеть измены и даже растить ребенка одное, но учитывая уже два не сложившихся брака, это мысли можно посчитать отчаянием. Вы молодая успешная женщина, в западных странах, таки вообще девочка (а у нас много стереотипов), и мой вам совет, найдите достойного вас мужчину, уверена, такой где-то есть и будьте счастливы))

Трезвая оценка
#16
Анна

> вы не испытывали его еще на прочность Как предлагаете испытать?

тут уже была темка на форуме одной мадам которая родила ребенка, мужу 27, а он сказал ей- убери ребенка от меня, я не нагулялся, все друзья без обусы и вобще ты ничего не делаешь и воспитывать ребенка я буду только когда ему исполнится 4-5 лет. А до этого тоже ой как хотел ребенка... ну насчет вашей ситуации- скажите ему, что семья это ответвтвенноть, у вас ведь жилья нет- задайте ему вопрос, как вы будете это решать, сможет ли он вас обеспенчить во время декрета. Не делайте из него альфонса

Гость
#17

У вас нет любви,потребительское отношение,брак по по моему мнению не возможен..

Анна
#18
черничные очи

не уверена, что все нормальные мужики так поступают

Это мой взгляд на жизнь. Я не считаю секс на стороне такой уж катастрофой. Если мужчине дать - он, как правило, не устоит.

Вполне возможно, что Ваш мужчина совсем другой, значит к нему совершенно не относятся эти слова.

Онемечивание Конечностей.
#19

идеальный варянт для очередного брака на четыре года.

Анна
#20
Гость

У вас нет любви,потребительское отношение,брак по по моему мнению не возможен..

Да, любви сейчас нет, но влюбиться в него я могу запросто.

После моих браков по любви, строить еще один брак на страстях мне не хотелось бы совершенно. Буду рада сделать это по здравому рассуждению.

Анна
#21
Гость

...мой вам совет, найдите достойного вас мужчину, уверена, такой где-то есть и будьте счастливы))

Спасибо )

Скажите, а достойный мужчина, на Ваш взгляд, он какой?

Трезвая оценка
#22
Анна

черничные очи

не уверена, что все нормальные мужики так поступают

Это мой взгляд на жизнь. Я не считаю секс на стороне такой уж катастрофой. Если мужчине дать - он, как правило, не устоит. Вполне возможно, что Ваш мужчина совсем другой, значит к нему совершенно не относятся эти слова.

автор, ну согласитесь вы не такого мужа себе хотите? Вот когда у меня такие сомнительные варианты случаются - я положа руку на сердце говорю себе, что притягивать ситуацию за уши не буду и не такого я себе мужа планировала

Храбрый Зяблик
#23
Онемечивание Конечностей.

идеальный варянт для очередного брака на четыре года.

Точно-точно!

Анна
#24
Трезвая оценка

у вас ведь жилья нет- задайте ему вопрос, как вы будете это решать, сможет ли он вас обеспенчить во время декрета. Не делайте из него альфонса

Отвечает, что готов работать на износ и всё заработать. Альфонсом быть не может психологически, слава богу. А то был у меня один такой )) Этот же сразу платит сам.

Анна
#25
Онемечивание Конечностей.

идеальный варянт для очередного брака на четыре года.

Понятно, значит можно смело брать )) Брак на 4 года - похоже, мой формат

helen
#26

Автор, в 30 лет -два брака и статус "верная жена" -как -то не очень вяжутся.... Либо не очень разборчивы Вы. А чего от двух предыдущих детей детей не родили? А по теме - а Вам либо прям замуж, либо никак? А что -промежуточных вариантов нет? Ну поживите вместе, присмотритесь, чего горячку -то пороть сразу.....

#27

ситуация как у меня когда то))) Ему 23,мне 29, здоровый такой,сильный, он жил с девушкой 2 года, бегал ко мне... На сегодняшний день это мой законный муж, у нас ребёнок и всё ОК, вместе 4 года.

кокосовая
#28

хм..автор,зря вы льстите так ему..если бы он так хотел быт ьс вами,ушел бы от той,снял бы хату и вас бы в охапку к себе..а так...как теленок..не ни как муж ни как генофонд не годится

Трезвая оценка
#29
Анна

Трезвая оценка

у вас ведь жилья нет- задайте ему вопрос, как вы будете это решать, сможет ли он вас обеспенчить во время декрета. Не делайте из него альфонса

Отвечает, что готов работать на износ и всё заработать. Альфонсом быть не может психологически, слава богу. А то был у меня один такой )) Этот же сразу платит сам.

как тут писали недавно- не верьте обещаниям, все по потупкам. Сломаться может каждый, он пока молодой и не видавший проблем, в такие вот кризисные моменты они и не прочь сбежать

Анна
#30
ZaDaWaKa

ситуация как у меня когда то))) Ему 23,мне 29, здоровый такой,сильный, он жил с девушкой 2 года, бегал ко мне... На сегодняшний день это мой законный муж, у нас ребёнок и всё ОК, вместе 4 года.

Урра!

Я сама не знаю, как у меня всё разрулится. Но читать Ваши слова очень приятно :)

Софья
#31
Анна

Гость

У вас нет любви,потребительское отношение,брак по по моему мнению не возможен..

Да, любви сейчас нет, но влюбиться в него я могу запросто. После моих браков по любви, строить еще один брак на страстях мне не хотелось бы совершенно. Буду рада сделать это по здравому рассуждению.

А он по здравому рассуждению? Если да, то у вас как взаимовыгодное партнерство, довольно часто это крепкие отношения. Короче, если на примете никого нет и не придвидится, а мысли есть и вы уже пытаетесь залететь и готовы к плохому,пусть даже этого и не произойдет, все равно будте готовы растить ребенка одна, то почему нет. Кто предупрежден, тот вооружен, тем более тылы у вас есть.

Анна
#32
кокосовая

хм..автор,зря вы льстите так ему..если бы он так хотел быт ьс вами,ушел бы от той,снял бы хату и вас бы в охапку к себе..а так...как теленок..не ни как муж ни как генофонд не годится

Если я озвучу ему этот вариант, он пойдет и сделает так.

А я, понимаете ли, стремаюсь тут публично... Вот честное слово, не знаю, давать мужику отмашку или нет.

Анна
#33

Софья, спасибо за рассуждение и совет!

Эмма
#34

А мне кажется, что именно на таких условиях, может быть крепкий брак, ведь даже брак по большой любви, это тоже сделка. И примеров таких пар как у Вас очень много. Главное, что Вы заранее знаете свои роли.

Анна
#35

Я сейчас оффлайн. Вечером приду в тему и всем отвечу, если будут вопросы.

Спасибо за участие!

#36
кокосовая

хм..автор,зря вы льстите так ему..если бы он так хотел быт ьс вами,ушел бы от той,снял бы хату и вас бы в охапку к себе..а так...как теленок..не ни как муж ни как генофонд не годится

Не надо умничать, обстоятельства бывают разные.

Анна
#37

Эмма, я не уверена в человеке, и даже при моем здравомыслие и набитых синяках не знаю - справится ли он?

Узнать можно лишь проверив, что уж там...

Но я пока боюсь. Мнусь. Жарю котлеты и залетаю.

маша
#38

короче автор, вы либо глупая либо я незнаю кто. Пацан сидит на двух стульях. а вы еще пишите про какое то замужество с ним. И про то что если б вы его позвали он бы пришел бред. Если мужику НАДО. он ломиться! а не п..здит по углам!!!!!! он мерзок, можно сказать и мужем таким будет. Жить с одной бегатьс другой. Ваши браки вас похоже ничему так и не научили!!!

Анна
#39

>> снял бы хату и вас бы в охапку к себе..

Я ему отчетливо говорю, что пока к себе не зову. Тпррру... А то он уже землю копытом роет.

Потому и не снимает, что намеков с моей стороны нет к этому действию.

Гость
#40
Анна

Спасибо )

Скажите, а достойный мужчина, на Ваш взгляд, он какой?

Который сам принимает решения, а не перекладывает ответственность на женщину "все чаще он говорит, что если я его позову - уйдет ко мне", который не дает повода в себе усомниться "И не жду, что он будет мне верен (изменять я его уже научила)". Проще воспользоваться банком доноров, чтоб потом не было мучительно больно.

Анна
#41
маша

Жить с одной бегать с другой. Ваши браки вас похоже ничему так и не научили!!!

не научили, это факт.

научили бы - я бы по форумам не бродила.

маша
#42
Анна

кокосовая

хм..автор,зря вы льстите так ему..если бы он так хотел быт ьс вами,ушел бы от той,снял бы хату и вас бы в охапку к себе..а так...как теленок..не ни как муж ни как генофонд не годится

Если я озвучу ему этот вариант, он пойдет и сделает так. А я, понимаете ли, стремаюсь тут публично... Вот честное слово, не знаю, давать мужику отмашку или нет.

то есть он тупой что только если ВЫ озвучите он сделает, а до самого не доходит? автор не обольщайтесь вы дял него очередная дЫрка с жильем. Ему удобно.

маша
#43

вы как будто мужчин незнаете автор, когда мужику не особо надо он сидит на двух стульях. А если НАДО и он чувствует что ЕГО женщина он делает без подсказок все сам, любой тупорылый мужик даже

маша
#44

еще раз автор не верьет словам, судите по поступкам, а по его поступкам он просто пользователь вашего очага и не более! еще раз и не более..остально треп чтобы приятнее спать вам было)))

Гость
#45
маша

Аннакокосовая

хм..автор,зря вы льстите так ему..если бы он так хотел быт ьс вами,ушел бы от той,снял бы хату и вас бы в охапку к себе..а так...как теленок..не ни как муж ни как генофонд не годится

Если я озвучу ему этот вариант, он пойдет и сделает так. А я, понимаете ли, стремаюсь тут публично... Вот честное слово, не знаю, давать мужику отмашку или нет.то есть он тупой что только если ВЫ озвучите он сделает, а до самого не доходит? автор не обольщайтесь вы дял него очередная дЫрка с жильем. Ему удобно.

+1000,может после автора ему еще кто-нибудь более подходящий это озвучит.все ж разница в возрасте пока ничего,а дальше что.вообще мужик ненадежный конечно-гов*но в проруби,автору еще то говнецо попалась,сама не понимает..

Эмма
#46
Анна

Эмма, я не уверена в человеке, и даже при моем здравомыслие и набитых синяках не знаю - справится ли он? Узнать можно лишь проверив, что уж там... Но я пока боюсь. Мнусь. Жарю котлеты и залетаю.

Бывает так, что и за 20 лет не узнаешь все про человека, с которым живешь...здесь часто про это пишут. Но, если Вам комфортно вместе, то почему и нет? Только, не спешите стремительно его "поднять", дайте ему шанс самому это сделать, если получится.

кокосовая
#47
ZaDaWaKa

кокосовая

хм..автор,зря вы льстите так ему..если бы он так хотел быт ьс вами,ушел бы от той,снял бы хату и вас бы в охапку к себе..а так...как теленок..не ни как муж ни как генофонд не годится

Не надо умничать, обстоятельства бывают разные.

увы..это скорее исключения,чем правило..хотя конечно бывают и такие

...
#48

У меня есть пример похожего брака, только там разница в возрате немного больше. Она направляет ,помогает ,подсказывает,он делает карьеру, ест котлеты.....она родила, малыш славный. Они вместе уже лет 15. Гулял, гуляет и гулять будет. По парикмахершам, продавщицам и т.п., т.е. по молоденьким девочкам, с которыми он чувствует себя героем, а с ней он как с "мамой". Она знает. Делает вид что ей все равно и даже шутить по этом поводу....У них сын и я не уверена ,что это подходящая модель семьи для ребенка. Не знаю, вам решать. Несколько раз он порывался уйти, но ему с ней удобно. Видно, что мечеться, но и решить ничего не может .привык, что она за него решает. Неглуп, но такое ощущение что как в болоте парень. Лет через 10 их совместной жизни он как то потускнел, она цветет. Из веселого парня превратился в практически не улыбающегося вечно недовольного мужчину, убегающего из дома под любым предлогом. Но она вроде счастлива. Уверяет, что секс замечательный. Но заметно .что он стал стесняться быть рядом с ней в обществе. особенно заметно по фотографиям :(.

...
#49

Автор, хотите совет ? А вы соврите, что у вас задержка и посмотрите на его реакцию. Разведка боем. Обрадуется ? Испугается? Пропадет ? Вещи к вам перевезет ? Потом мило сошлетесь на ошибку теста. Но хоть увидите , что он сделает. Именно сделает, а не скажет.

Эмма
#50
...

Автор, хотите совет ? А вы соврите, что у вас задержка и посмотрите на его реакцию. Разведка боем. Обрадуется ? Испугается? Пропадет ? Вещи к вам перевезет ? Потом мило сошлетесь на ошибку теста. Но хоть увидите , что он сделает. Именно сделает, а не скажет.

А вот с вранья и таких дешевых проверочек, точно отношения не стоит завязывать.

Предыдущая тема