Гость
Статьи
не могу полюбить-вижу …

не могу полюбить-вижу мужчин насквозь

мне 25 лет, в жизни всякое было, влюблялась часто-правда в каких-то неправильных парней. Сейчас живу с парнем,но понимаю что жизни с ним не будет и надо уходить. Да,я смогу пожить сама некоторое время, но сама жить не хочу,боюсь одиночества Вчера мне мой друг сказал что у меня холодное сердце, что я не смогу никого полюбить и я вдруг задумалась-а это так! не то что я такая черствая,а из-за того что я знаю из чего слепленны мужчины, знаю все их недостатки,что все они изменяют, у меня много знакомых женатиков и они все! ходят налево! А я так жить не смогу,терпеть измены из-за того ,например,что муж меня будет содержать. Я знакомлюсь с новым парнем и уже знаю что будет дальше, я вижу в них только обман,тиранию, измены, другие пороки. Я начиталась и наслушалась миллион историй про мужчин и теперь боюсь подпускать к себе кого-то, мне надо время,а они торопятся,секса им подавай в первую же неделю знакомства. неужели я так и не смогу не с кем сойтись,а так хочется любви! у кого такое было состояние,как вы его преодолели?

Елена
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если б вы видели насквозь, то не связывались бы с неправильными парнями

мики
#2

В Вашем случае -никак. Путь к взаимной любви с мужчиной только ОДИН - это доверять себя в отношения с мужчиной и доверять мужчине. Вы в 25 уже все про жизнь знает, про мужчин тем более. Выводы все сделали. Поэтому для Вас нереально. Как можно хотеть любви и одновременно того, кто может дать отвергать... Хотя, конечно, можно - любите себя, здесь доверие мужчинам не требуется

Шарик
#3

Любите женщин!

кокосовая
#4

А я так жить не смогу,терпеть измены из-за того ,например,что муж меня будет содержать

----- это вы еще оптимистка))))) про содержать...

кокосовая
#5

автор,ну если вы знаток,то есть же в них и хорошее? правда?

Шарик
#6
кокосовая

А я так жить не смогу,терпеть измены из-за того ,например,что муж меня будет содержать



----- это вы еще оптимистка))))) про содержать...

она про мужчин знает все, ей это раз плюнуть.

Гость
#7

как я вас понимаю...у меня все точно так же...при я чем я влюбляюсь..но довольно скоро понимаю с кем я имею дело...ничего не поделаешь разум сильнее...

Малинка
#8

я тоже не могу полюбить, потому что слишком хорошо знаю мужчин. но мне это не мешает в отношениях с ними.

может быть еще страсть, взаимопонимание, комфорт наконец.

.
#9

какой наивняк...)

вы себя прежде всего ен любите,а от этого и окружающих..и мужчин и женщин тоже и всех в ывидите насквозь, потому тчо по себе судите

Шарик
#10

я тоже всех на сквозь вижу, одного если укусишь, он даст пинка, значит он злой, а другой убежит- значит он трус, все очень просто , все плохие..

.
#11

))))))

Торт
#12

А я вот что скажу. Если вы умеете Любить - вам никогда изменять не будут. Один раз поход налево по пьяни - изменой НЕ СЧИТАЕТСЯ. Ну или не по пьяни. Ну всякое бывает - нельзя человека УНИЧТОЖАТЬ за это. Измена - это когда он МЫСЛЯМИ возвращается не к вам - а к другой. А когда вы мужчину любите - этого никогда не будет. Никогда. И изменять он по определению вам сам НЕ ЗАХОЧЕТ.

Автор.

Учитесь Любить.

Ирина
#13

до 20 лет любой принц, а как после 30 мозги появляются только подальше держишься. Мужчин хорошо относящихся к женщинам и не стремяшихся их использовать единицы. Радуйтесь что у вас мозг есть, целее будете.

Линда
#14
Ирина

до 20 лет любой принц, а как после 30 мозги появляются только подальше держишься. Мужчин хорошо относящихся к женщинам и не стремяшихся их использовать единицы. Радуйтесь что у вас мозг есть, целее будете.

+1. Тоже так считаю.

#15

Странно, ей не комфортно, ей не нравятся "пороки" тех с кем встречалась, но зато она это всё свалила на мужчин(ну что козлы мол) и "притворившись умной и пожившей" это распространила ну вообще на всех(козлов как вы понимаете).

Линда
#16

[quote="Торт"]А я вот что скажу. Если вы умеете Любить - вам никогда изменять не будут. Один раз поход налево по пьяни - изменой НЕ СЧИТАЕТСЯ. Ну или не по пьяни. Ну всякое бывает - нельзя человека УНИЧТОЖАТЬ за это. Измена - это когда он МЫСЛЯМИ возвращается не к вам - а к другой. А когда вы мужчину любите - этого никогда не будет. Никогда. И изменять он по определению вам сам НЕ ЗАХОЧЕТ. [quote]

ну-ну, продолжайте себя этим утешать. А мужчина может постоянно кого-нибудь трахать на стороне, и после *мыслями возвращаться* к своей жене, якобы любимой и ненаглядной)) Сама лично знаю 2-х таких: оба такие прямо семьянины (что в пору в фото на доску почета вешать) и о своих женах всегда только в превосходной степени отзываются. Но это им не мешает регулярно налево гулять с новыми телочками, и совесть их не мучает. Они не считают, что делают что-то предосудительное, и по их мнению всё хорошо у них в семьях и в отношениях с женами, ведь они же всегда в семью возвращаются.

И я не думаю, что их жены об этом не догадываются. Не слишком уж они по углам прячутся, да и слишком большой у них круг общения, волей-неволей от кого-нибудь да станет известно...

Кому как конечно, но я бы себе такого "счастья" не пожелала.

Забияка
#17

Автор, а обязательно любить что ли? правильно тут кто-то уже сказал, что есть еще и страсть, и комфорт... А еще в какой-то другой теме дама писала, что любовь - это до 18, после пора включать мозги! А вы странная такая: все про жизнь знаете, а сказки до сих пор хотите)

Гость
#18

Не очень себе представляю, как Вы собираетесь искать свое женское счастье? Очень сочувствую любому Вашему потенциальному молодому человеку! Вы же все мозги вынесите! Мне бы очень не хотелось бы быть с Вами рядом! Не скромный вопрос - Вы сами как, наверное без недостатков?! Сколько раз видел таких - вначале хочу любви и счастья - не могу!, а потом, в любовницах (ведь любовницы откуда-то берутся! очень часто из таких, которые мужчин чуть ли не с детства насквозь видят), потому что скучно стало, муж не устраивает и т.п.. Т.Е. для такого поведения всегда находятся отговорки и объяснения, которые все должны принять и обязательно простить! Не думаю, что Вы станете исключением. Мужчинам очень повезет, если Вы всё-таки останетесь одна и не испортите никому жизнь.

Алина
#19

я сама такая же. Я вам посоветую в первую очередь любить и уважать себя. Это очень хорошо что Вы так относитесь к мужчинам, а не летаете в розовых очках (как большинство наших женщин) и непонятно какого х... терпят их издевательства, измены, потребительское отношение. Женщина, которая уважает себя не позволит к себе такого отношения. Вам и не нужно уметь любить.. Когда попадется достойный мужчина Вы будете его уважать и любить по своему.. У меня именно так с мужем сейчас. Я никогда не могла влюбиться в мужчину еще с юных лет видела их, как вы говорите, насквозь. И благодаря этому качеству (ведь я не гналась за мужчинами и не терпела их выходок) я и встретила достойного человека, который в корне отличается от большинства мужчин. Вы обязательно такого мужчину сразу распознаете, просто еще не пришло Ваше время.

табуретка
#20
Гость

Если б вы видели насквозь, то не связывались бы с неправильными парнями

вот-вот. выбирать не умеешь, а всё другие виноваты

Ирина
#21

да для вас главное уважение в отношениях. Будете уважать-все сложиться.

Гость
#22

О автор все получают то что заслуживают, надо было с нормальными в молодости общаться а не семки-кепко, у меня из всех знакомых никто жёнам не изменяют, любят их и детей воспитывают. Но все ботаники и женились поздно, хотя и удачно, один из 14 человек развёлся только. Каздый должен жить с тем кого заслуживает.

Гость
#23
Шарик

я тоже всех на сквозь вижу, одного если укусишь, он даст пинка, значит он злой, а другой убежит- значит он трус, все очень просто , все плохие..

+100

Гость
#24
Алина

я сама такая же. Я вам посоветую в первую очередь любить и уважать себя. Это очень хорошо что Вы так относитесь к мужчинам, а не летаете в розовых очках (как большинство наших женщин) и непонятно какого х... терпят их издевательства, измены, потребительское отношение. Женщина, которая уважает себя не позволит к себе такого отношения. Вам и не нужно уметь любить.. Когда попадется достойный мужчина Вы будете его уважать и любить по своему.. У меня именно так с мужем сейчас. Я никогда не могла влюбиться в мужчину еще с юных лет видела их, как вы говорите, насквозь. И благодаря этому качеству (ведь я не гналась за мужчинами и не терпела их выходок) я и встретила достойного человека, который в корне отличается от большинства мужчин. Вы обязательно такого мужчину сразу распознаете, просто еще не пришло Ваше время.

а почему бы не изменять девушке которая говорит "какого х..."))) ето же шлак, который вырос в подворотне- временный вариант.

Инна
#25

Ну, какие все вуууумные! Все насквозь видят.

Автор, в вашем случае "а вы меньше читайте", а то горе от ума у вас. Читаете-смотрите-сравниваете-верите всему, а жизнь она где-то рядом.

Гость
#26

Я знаю мужчин, которые жёнам не изменяют, а вы автор проживёте в своём панцире до 50 станете старой никому не нужной, без мужа и детей и завянете или сопьётесь

Гость
#27
Гость

О автор все получают то что заслуживают, надо было с нормальными в молодости общаться а не семки-кепко, у меня из всех знакомых никто жёнам не изменяют, любят их и детей воспитывают. Но все ботаники и женились поздно, хотя и удачно, один из 14 человек развёлся только. Каздый должен жить с тем кого заслуживает.

+++

Алина
#28

25 - так а что там видеть? У меня всегда в первые 10 минут общения было понятно, что парень из себя представляет, чем живет и что ему нужно. И я сразу принимала решение стоит ли мне вообще встречаться и дальше с этим человеком. Никогда не понимала девушек, которые влюбились, залетели, поженились, потом естественно развелись.. Как можно потерять голову от любви, отключить все мозги, поддаться на уговоры парня..? Это все не обо мне. И это отлично, что Автор точно также видит всех их насквозь.

Татьяна
#29

Автор, почитайте какую-нибудь умную книжку психологического содержания про отношения. Нельзя перенимать чужой неудачный опыт за свой- это раз, и нельзя свои неудачный опыт в прошлых отношениях переносить в нынешние- это два! Сами даете себе установку.

#30
Татьяна

Автор, почитайте какую-нибудь умную книжку психологического содержания про отношения. Нельзя перенимать чужой неудачный опыт за свой- это раз, и нельзя свои неудачный опыт в прошлых отношениях переносить в нынешние- это два! Сами даете себе установку.

Во-Во...Мудро говорите.

А то так можно надумать разного..Вот помниться у меня девушка была, с виду ангел во плоти и целомудренности, соответственно и опыта никакого и подружка у неё которая "гулящая". Так она ей стала внушать что надо не только со мной общаться и нашла двух мальчиков, чтобы крутить у меня на глазах. Ну пришлось послать, раз глупая.

Потом была девушка которую снасильничали и у неё фобия, трахается со всеми кого видит, хотя с виду сама Анна Мария..

Ну вот представьте что они бы мне подряд попались, так что делать выводы о всех как о шлюхах?))

Малинка
#31

У автора на самом деле одна проблема - что ей хочется любви.

Противоречие налицо. Вместо того чтобы радоваться своему умению разбираться в мужчинах и выбирать головой.

Gost
#32

Вот и у меня такая же проблема.Это всё потому что нарывались на плохих мальчиков и теперь когда рядом хорошие в каждом ждёшь удара в спину.Я тоже так рассуждаю,не могу расслабиться и довериться.Для себя решила,что любить необязательно,главное чтоб было комфортно.И не открываться человеку до конца.Да,это тяжело,но только так можно обезопасить себя от новых травм.И как сказал один мудрец,"Человеку дано либо счастье,либо мудрость".

Д.
#33

Я тоже хочу любить, и чтобы меня не обманывали и не предавали.

Ирина
#34

не надо никому доверять, только себе. Запомните автор и никого не слушайте если не хотите оказаться у разбитого корыта.

Гость
#35
Алина

Вы обязательно такого мужчину сразу распознаете, просто еще не пришло Ваше время.

И вполне возможно что не придет. Кому суждено иметь семью, а кто-то остается один.

Татьяна
#36
Gost

Вот и у меня такая же проблема.Это всё потому что нарывались на плохих мальчиков и теперь когда рядом хорошие в каждом ждёшь удара в спину.Я тоже так рассуждаю,не могу расслабиться и довериться.Для себя решила,что любить необязательно,главное чтоб было комфортно.И не открываться человеку до конца.Да,это тяжело,но только так можно обезопасить себя от новых травм.И как сказал один мудрец,"Человеку дано либо счастье,либо мудрость".

ну и загнетесь от психоза к 35ти годам! Вы хоть одну женщину, которая замуж по расчету вышла ( в вашем случае это тоже в какой-то степени расчет: мы какбы вместе пока мне с тобой комфортно) видели здоровой? Да и спать с человеком которого не любишь и не испытываешь особых эмоций кроме спокойствия- это как? Притворяться? Имитировать оргазм? Указывать :правее, левее, глубже, лишь бы вам сделали хорошо? Да ну бред это все! Вот что скажу, девочки, пока вы сидите и жалеете свои чувства или встречаетесь с удобными людьми, ваше счастье может пройти мимо вас!

Татьяна
#37

Андрей, пять с плюсом! Согласна с вами)

#38
Шарик

я тоже всех на сквозь вижу, одного если укусишь, он даст пинка, значит он злой, а другой убежит- значит он трус, все очень просто , все плохие..

супер!!! у многих людей именно такое мировоззрения. не преклоняется, значит не любит, преклоняется, значит недостоин

Гость
#39
Гость

Если б вы видели насквозь, то не связывались бы с неправильными парнями

+10000000000

#41
Дубинушка

Я тоже их, падл, вижу насквозь. Но трахаться хочется.

глаза закрывай, чтоб не видеть))

Gost
#43
Татьяна

ну и загнетесь от психоза к 35ти годам! Вы хоть одну женщину, которая замуж по расчету вышла ( в вашем случае это тоже в какой-то степени расчет: мы какбы вместе пока мне с тобой комфортно) видели здоровой? Да и спать с человеком которого не любишь и не испытываешь особых эмоций кроме спокойствия- это как? Притворяться? Имитировать оргазм? Указывать :правее, левее, глубже, лишь бы вам сделали хорошо? Да ну бред это все! Вот что скажу, девочки, пока вы сидите и жалеете свои чувства или встречаетесь с удобными людьми, ваше счастье может пройти мимо вас!

Не переживайте, не загнусь.Скорее загнёшься намучившись с каким-нибудь козлом.Спасибо,больше не хочу.Да и здоровых женщин в браке,где муж урод я тоже не видала.И я не говорила,что спать нужно с тем,кто противен тебе.Я так не смогу.Я всего лишь говорю,что любить надо осторожно.Не открываясь на 100%,чтоб слезы потом не лить.А за неимением счастья,любое счастье сойдёт.Ведь не всем же везёт,как вам например.

#44

точно точно, мужики-приматы....

Ирина
#45

ой зря кто то думает что в браке по рассчету очень страдают. Вот когда кушать нечего-это я слышала. Если у женщина силен интеллект, логика за счет эмоциональной части то ей такой брак очень пойдет если она мужа уважает, его социальный статус выше.

Ольга
#46
Ирина

ой зря кто то думает что в браке по рассчету очень страдают. Вот когда кушать нечего-это я слышала. Если у женщина силен интеллект, логика за счет эмоциональной части то ей такой брак очень пойдет если она мужа уважает, его социальный статус выше.

уважение к мужчине Очень важно! Я в принципе не понимаю, как можно влюбиться в человека, если не уважаешь его как личность. Соответственно и браков, основанных только на бездумной "слепой" любви, не понимаю. Я и саму такую "любовь" - которая слепа и не рассуждает, не понимаю. Это может быть страсть кратковременная, но разве на ней можно семью строить?

По-моему, надо быть совсем идиоткой, чтобы таких простых вещей не понимать.

Ирина
#47

и с 43 постом согласна. Проверять чужую порядочность на своей шкуре глупо-жизнь короткая.

Олег "Похожий"
#48

Елена, да не парьтесь вы! Живите, как можете, какие ваши годы!.. Найдётся тот, с кем будет не просто комфортно, но и радостно! На работе или в клубах по интересам(должно же у вас быть какое-то хобби)!

Не ищите готового рецепта жизни - такового не существует...

Сергиус
#49
Гость

Если б вы видели насквозь, то не связывались бы с неправильными парнями

Гость

О автор все получают то что заслуживают, надо было с нормальными в молодости общаться а не семки-кепко, у меня из всех знакомых никто жёнам не изменяют, любят их и детей воспитывают. Но все ботаники и женились поздно, хотя и удачно, один из 14 человек развёлся только. Каздый должен жить с тем кого заслуживает.

+1. А вот и конкретизация:

У автора на входе стоит фильтр: на кого надо обращать внимание. Других, порядочных, автор не видит. Со временем автор начала понимать тех, кто через его фильтр проходит: опыт - сын ошибок трудных... Теперь ещё немножко поднатужиться и понять, что фильтр надо настроить наоборот.

#50

Фраза "вижу мужчин насквозь" - неверна в корне, с вашей стороны. Правильно было бы написать "я параноик, не верю мужчинам".

Жаль вас, что в вашей жизни не встречались достойные. Учитесь и правда "видеть". И искать.