Гость
Статьи
Вопрос женщинам, …

Вопрос женщинам, довольно живущим в ГБ и по своей воле не желающим узаконить отношения по каким-то причинам.

А если ваш мужчина поставит ультиматум, или свадьба, или расстаемся, что выберете?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
экса
#1

Первый раз рассталась, сейчас - не знаю, отношения другие.

Анита
#2

я живу в так называемом ГБ 10 лет. До этого прожила 10 лет в официальном браке... Ну, это небо и земля. Зависит, конечно, от отношений в семье, от уровня доходов, от взглядов на жизнь. В нынешних отношениях у меня все так, как я мечтала. Живем дружно, в любви и взаимопонимании, вместе воспитываем мою дочь от первого брака, она любит моего ГМ, отца не знает совсем и не хочет знать, в этом - его вина. Мой муж зарабатывает примерно в 5-6 раз больше меня, а у меня зарплата тоже очень неплохая. Путешествуем, дочь летом отправляется в Ирландию совершенствовать язык, в прошлом году была в Англии, перед этим - во Франции, тоже учит язык. У нас - планы и мечты, купили квартиру для дочери, сейчас планируем там ремонт. Оформлена квартира на меня, если это важно. Дом за городом. Друзья. А не женимся только потому, что в этом не видим смысла - у нас не может быть общих детей, а официальный брак, на мой взгляд, нужен только в случае рождения детей. Да и то - вопрос. Штамп в паспорте никого еще не уберег от разочарований, измен и разводов. Штампом не удержишь и отношения не улучшишь. Мы взрослые люди и мы вместе. А статус замужней женщины у меня был и ничего не дал мне такого, чего у меня нет сейчас.

Гость
#3

наверное соглашусь.

А вообще, какая разница? Я еще понимаю, если люди венчаются, а просто в загсе росписаться - это тот же ГБ.

Живу в ГБ и совершенно не ощущаю себя какой-то ущемленной и тп.

Все же зависит от отношений между людьми, а не от штампа в паспорте.

Гость
#4

Анита, вы так много написали, а на вопрос не ответили.

Гость
#5

мы год живем в гражданском браке. Сначала хотели пожениться, теперь я уже не хочу. Причина- тот факт, что у меня есть в наличии некоторое имущество и планы по распоряжению им. А у него есть ребенок от первого брака, несовершеннолетний. И если с мужчиной что-то случается, а мы женаты-у его ребенка, а также у его родителей обязательные доли в наследстве. Так что пока живем так, как разрулим этот наш небольшой вопрос с получением права собственности на квартиры- тогда может выйду замуж

Гость
#6

если поставит брак или расходимся- не знаю. Терять его однозначно не хочу, буду как-то думать, как минимизировать риски, но это будет означать очень серьезные наши разговоры и сложности

Гость
#7
Анита

А не женимся только потому, что в этом не видим смысла - у нас не может быть общих детей, а официальный брак, на мой взгляд, нужен только в случае рождения детей. Да и то - вопрос. Штамп в паспорте никого еще не уберег от разочарований, измен и разводов. Штампом не удержишь и отношения не улучшишь. Мы взрослые люди и мы вместе. А статус замужней женщины у меня был и ничего не дал мне такого, чего у меня нет сейчас.

Даже добавить нечего.

Если вас не уважают БЕЗ штампа, если мужчина мудaк, то никакой штамп его не исправит и уважение и любовь из ниоткуда не появится.

Гость
#8

У меня была немного другая ситуация. Ультиматумов не было, но муж объяснил, что при наличии "штампа" на работе у него открываются другие перспективы (так оно и есть, объяснять долго не буду). Так что я согласилась, хотя для меня это было не так важно, спокойно жила бы и не расписываясь.

Гость
#9

Я выбрала расстаться. Но у нас даже не гб, а так называемый гостевой брак.

Но я не хотела жить вместе, меня напрягают чужие люди в моем доме.

Как любовник он меня устраивал, как друг, приятель. Но жить вместе с мужчиной я не хочу, тем более у меня ребенок, Мне не нужны дополнительные хлопоты.

Гость
#10

Я бы все сопоставила. Особенно по какой такой причине мужику срочно требуется печать в паспорте. Может наоборот стоит об этом задуматься.

Так бы ответила
#11
Гость

Анита, вы так много написали, а на вопрос не ответили.

Аните важнее всего материальная сторона, пока описала доходы и траты, про основное забыла написать. Замуж он ее не зовет, деток никаких не хочет с ней заводить. И да, про усыновленных тоже имею ввиду.

В бане
#12

я ультиматумов не люблю..

Гость
#13

11. Когда вы сами заработаете все что у вас есть, вот тогда и задумаетесь, хотите ли вы чтобы чужие вам люди делили ваше имущество. Как правило, многие не хотят.

ксюшка
#14

если бы мне мой, с вашего позволения, "сожитель" (на вумане низзя называть чувака, с кот.не расписана, мужем) предъявил бы такой ультиматум, то я бы попросила обосновать требование.

ну и по результатам решила бы валить в загс или не валить. хотя....думаю, что вряд ли мне такое предъявят, все ж таки, штамп сам по себе ничего в отношениях не решает.

анита позабавила своим ответом - напоминает объявление:

молодой красавец, выше 180 см ростом, имеющий квартиру в мск, машину класса люкс, и т.д. и т.п. нет, никого не ищу. просто хвастаюсь.

ксюшка
#15

чет половина гостей явно не поняли вопроса.

никто не призывает доказать - что важнее всего отношения, а не их оформление.

просто ответьте на вопрос - на минуточку, ваш ....гм..сожитель сошел с ума и требует - или / или.

надо решить - ЗАГС или со мной попрощаются.

что вы выберете?

Так бы ответила
#16
Гость

11. Когда вы сами заработаете все что у вас есть, вот тогда и задумаетесь, хотите ли вы чтобы чужие вам люди делили ваше имущество. Как правило, многие не хотят.

На тот свет это имущество унесут?

Как я вижу, у таких о никакой любви речи нет, только выгодное сожительство, до поры до времени, потом под зад коленом, ради более выгодной/выгодного

ксюшка
#17
Гость

У меня была немного другая ситуация. Ультиматумов не было, но муж объяснил, что при наличии "штампа" на работе у него открываются другие перспективы (так оно и есть, объяснять долго не буду). Так что я согласилась, хотя для меня это было не так важно, спокойно жила бы и не расписываясь.

именно.

если есть причина, по которой это сделать надо - тогда да.

а если причины как таковой нет - а сплошь отмазки, типа, вася сказал, что я не мужик, если не могу тебя уговорить - вот тогда.. ну короче, "каждый выбирает по себе".

ксюшка
#18
Гость

11. Когда вы сами заработаете все что у вас есть, вот тогда и задумаетесь, хотите ли вы чтобы чужие вам люди делили ваше имущество. Как правило, многие не хотят.

а это уже любовь к имуществу называется - и к духовным ценностям не относится;)))

Так бы ответила
#19
ксюшка

чет половина гостей явно не поняли вопроса. никто не призывает доказать - что важнее всего отношения, а не их оформление. просто ответьте на вопрос - на минуточку, ваш ....гм..сожитель сошел с ума и требует - или / или. надо решить - ЗАГС или со мной попрощаются. что вы выберете?

Ксюшка, кто из нас, совершенно чужих тебе и ему людей знает какие вы оба и какие у вас там отношения?

Мне лично ультиматов никто не предъявлял, он любил и я любила, совсем естественно решили пожениться, венчаться, быть супругами.

Гость
#20
ксюшка

чет половина гостей явно не поняли вопроса.

никто не призывает доказать - что важнее всего отношения, а не их оформление.



просто ответьте на вопрос - на минуточку, ваш ....гм..сожитель сошел с ума и требует - или / или.

надо решить - ЗАГС или со мной попрощаются.



что вы выберете?

ВООООт

Спасибо Ксюшка!

Я сегодня не красноречиваяи какая-то косноязычная, вопросыставлю невнятно. Вопрос именно в этом, т.к. распространена ситуация, когда здесь же девушке советуют ставить ультиматум перед своим сожителем, или загс или расставание. А это зеркальнаяситуация, пусть и редкая.

Я не спрашиваю, что лучше, что хуже.

Анита
#21

Ну конечно, я хвастаюсь. И я этого не скрываю:))). Мне хорошо и я этому рада. Усыновленные дети нам не нужны - у нас есть дочь, моя по крови, наша общая по силам и любви, которые мы ей отдаем. Я, кстати, из тех матерей, которые сто раз подумают - нужны ли им еще дети, или лучше качественно справиться с воспитанием и выращиванием одного ребенка.

"замуж не зовет" - не зовет, потому что нет в этом никакого резона. Для нас статус не имеет значения, ему и мне за статус не приплатят, родители наши сильнее нас за него любить не будут, солнце ярче не засветит и весна раньше не наступит. Я вышла замуж в 18 лет - очень хорошо помню, как хотелось праздника, платья, а главное - СТАТУСА!!!! Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, УРА, ТЕПЕРЬ Я ВЗРОСЛАЯ!!! А сейчас мне все это кажется наносным, я и так взрослая и у меня есть другие поводы для гордости, кроме кольца на пальце. Но если зачем-то вдруг понадобится этот штамп - поставим, только вот не могу придумать - зачем он нам может понадобиться.

Гость
#22

Молодец, Анита, только хватит уже хвастаться, как хорошо без штампа живется.

Гость
#23

да ради бога, но пусть сам все устраивает. Я максимум платье выберут.

Гость
#24

*выберу

Гость
#25

Моя сестра живет в ГБ и замуж не собирается, правда, ей уже прилично лет. Не хочет замуж, т.к. если что, не хочет ничем делиться при разводе.

Гость
#26

на мне также числится имущество достаточно дорогое, замуж бежать по этой причине я смысла не вижу. Он звал , первый раз когда встречались, второй раз когда забеременела, третий - когда пошли в загс ребенка регистрировать. Первые 2 раза отшучивалась, третий просто включила дуру что я типа не услышала) Поставит ултиматум - подумала бы что мне легче - заработать квартиру другую имея на руках грудного ребенка за год или найти нового мужика? Как вы думаете, что более вероятно?)) Между делом, так. проходя мимо... КОгда никаких квартир у меня не было - никто женится на мне не бежал. Не было НИ ОДНОГО предложения. Я не утверждаю, что те, кто потом это предложение потом делал- сплошь и рядом думают чем поживится, но выводы делать надо головой, а не п...

Гость
#27

Для того чтобы предпринять такой важный шаг нужны причины, интересно, какие они у конкретного мужчины, даже если до ультиматума дошло?

Гость
#28
Гость

Молодец, Анита, только хватит уже хвастаться, как хорошо без штампа живется.

А я ее понимаю и именно ей в сегодняшней ситуации этот штамп на фиг не сдался. Что она такого получит от этого штампа? Замужем она уже побывала и увидела,что штамп ничего толком не меняет,ну и зачем он тогда?

У меня знакомый есть и он уже давно живет в ГБ с женщиной,он фиктивно женат на тетке из Финляндии,ну вот за деньги ему устроили такой брак.Ему надо с ней там еще сколько-то времени в браке находиться и чтобы получить двойное гражданство,собственно из-за этого все было и затеяно.Живут они себе и никого этот штамп не парит,получит гражданство и может потом подать на развод

Гость
#29
Гость

Для того чтобы предпринять такой важный шаг нужны причины, интересно, какие они у конкретного мужчины, даже если до ультиматума дошло?

Действительно. Причины могут быть определенные - меркантильные и не более.

Гость
#30

Жениться есть желающие и жить вместе, но так неохота.

Все мужики рвытся закрыть женщину в четырех стенах , пометить территорию и повешать замок.

Меня это бесит. Мне нужна свобода. Не понимаю тех женщин, что так рвутся напялить себе ярмо на шею.

Гость
#31
Гость

А если ваш мужчина поставит ультиматум, или свадьба, или расстаемся, что выберете?

Даже не знаю. Поставлю другой ультиматум - сначала убрать все те проблемы, из-за которых я не хочу за него замуж.

марина
#32

я считаю оформленые отношения лучше это бабушкам не надо какая фамилия будет на могилке а молодёже нужно

наше имя
#33
Анита

Ну конечно, я хвастаюсь. И я этого не скрываю:))). Мне хорошо и я этому рада. Усыновленные дети нам не нужны - у нас есть дочь, моя по крови, наша общая по силам и любви, которые мы ей отдаем. Я, кстати, из тех матерей, которые сто раз подумают - нужны ли им еще дети, или лучше качественно справиться с воспитанием и выращиванием одного ребенка. "замуж не зовет" - не зовет, потому что нет в этом никакого резона. Для нас статус не имеет значения, ему и мне за статус не приплатят, родители наши сильнее нас за него любить не будут, солнце ярче не засветит и весна раньше не наступит. Я вышла замуж в 18 лет - очень хорошо помню, как хотелось праздника, платья, а главное - СТАТУСА!!!! Я ВЫШЛА ЗАМУЖ, УРА, ТЕПЕРЬ Я ВЗРОСЛАЯ!!! А сейчас мне все это кажется наносным, я и так взрослая и у меня есть другие поводы для гордости, кроме кольца на пальце. Но если зачем-то вдруг понадобится этот штамп - поставим, только вот не могу придумать - зачем он нам может понадобиться.

хоть вы и хвастаетесь, приятно вас читать)

Гость
#34
марина

я считаю оформленые отношения лучше это бабушкам не надо какая фамилия будет на могилке а молодёже нужно

Все верно, бабушкам детей не рожать, а при разводе еще и имущество, ею нажитое, делить придется.

Джекси
#35

Как бы там ни было, а когда тебя зовут ЗАМУЖ - это приятно. В любом возрасте, в любом социальном положении. Просто приятно, что тебя хотят, грубо говоря, заарканить, прописать в своем паспорте, как жену, вообщем, хотят, чтобы вместе и на всю оставшуюся...Конечно, если у мужчины присутствуют явно меркантильный соображения, если ваш брак это ничем неприкрытый мезальянс, то...стоит задуматься, а не используют ли вас? Во всех остальных случаях законный брак предпочтительнее гражданского. ИМХО.

Карина
#36

Когда тебя зовут ЗАМУЖ - это приятно, пока ты не осознала ПОЧЕМУ тебя зовут замуж;-) А причины бывают разные, в том числе и финансово-меркантильные, Мне не приятно, что меня зовут ЗАМУЖ, потому что я хорошо зарабатываю, имею недвижимость, имею высокий социальный статус и прекрасный генофонд. Вообщем удобная такая свиноматка - хорошая жена и мать, да еще с деньгами.

Карина
#37

Пошли в Ж.ПУ такие женихи!!! Я хочу, чтобы меня страстно любили, чтобы у моего мужчины сердце сжималось, когда он думает обо мне, чтобы я была его солнцем, чтобы он хотел быть со мной не почему-то, а вопреки всему!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: