Гость
Статьи
МЧ жлоб? или опять про …

МЧ жлоб? или опять про раздельный бюджет

Такое дело. У нас с МЧ раздельный бюджет и есть общий счет. Я получаю, условно, 80 рублей, кладу туда 40. Он получает 120, кладет 60. С этого счета мы оплачиваем съем, развлечения покупаем продукты и …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Маняшка
#101

А парень автора просто удобно устроился. ВРЕМЕНННО, и с комфортом.

На кой он нужен? Молодость уходит вникуда.

Специалист
#102
Маняшка

Выбор то есть.

Правильно выбор есть. Вот, автор, выбрала путь рабочей женщины, всё пополам, а значит в случае если у одного из партнеров возникнут трудности, второй его должен поддерживать.

Но автор сразу на попятную, не хочет видите ли его содержать, хотя там всего то пару месяцев. Очевидно психология содержанки все еще осталась.

Ну тогда нужно было сразу и обговаривать этот момент, искать себе мужика, который содержит женщин, а не предлагает пополам.

ЛиЛу
#103

102. Для автора:

1. так оно иесть, я думаю.

2. даже если бы звал - не стала бы после этого случая, что-то не то с малым.

3. это совсем друоге дело, но при условии, что накопления были обсуждены заранее и согласованы единогласно - семья ж. а то он xочет машину, а она - швейную машинку) не в лад.

4. вот именно.

ЛиЛу
#104
Специалист

Ну тогда нужно было сразу и обговаривать этот момент, искать себе мужика, который содержит женщин, а не предлагает пополам.

-- думаю, автор намотает себе на ус и уже не повторит своей прежней ошибки.

Специалист
#105
Подруга

Пойди убейся.

Вижу мои лучи ненависти не прошли даром, уже начинаешь желать людям смерти. Молодец. Продолжай впитывать их дальше, еще немного и сама возьмешь в руку ножичек и прирежешь кого-нибудь. :)

А если по делу, то меня возмущает женская двуличная натура, когда плодит в мире несправедливость. Разъясняя здесь женщинам, что они не правы, я создаю порядок среди хаоса. :)

Специалист
#106
Маняшка

А иначе нех вообще эту самую семью создавать.

Перебивайся разовым сексом и не ипи мозги.

Оба-на. Еще одна фраза в копилку. Буду ее постить в темах "почему он не хочет жениться на мне".

ЛиЛу
#107
Специалист

Вижу мои лучи ненависти не прошли даром, уже начинаешь желать людям смерти. Молодец. Продолжай впитывать их дальше, еще немного и сама возьмешь в руку ножичек и прирежешь кого-нибудь. :)



А если по делу, то меня возмущает женская двуличная натура, когда плодит в мире несправедливость. Разъясняя здесь женщинам, что они не правы, я создаю порядок среди хаоса. :)

--- непродуктивнаяй трата энергии)

Маняшка
#108

ситуация называется " так кушать хочется, аж переночевать негде".

мужику дали расслабиться и вот что из этого получилось.

Маняшка
#109
Специалист

Маняшка

А иначе нех вообще эту самую семью создавать. Перебивайся разовым сексом и не ипи мозги.

Оба-на. Еще одна фраза в копилку. Буду ее постить в темах "почему он не хочет жениться на мне".

прально.

Для автора
#110

Мужские комменты воспринимать не надо, они женоненавистники, это от недостатка секса я думаю)))))) Оказывается именно женщины - причина всей несправедливости в мире)))) Все бабы козлы)))))

Специалист
#111
Маняшка

мужику дали расслабиться и вот что из этого получилось.

Правильно, мужиков нужно держать в ежовых руковицах, а то они сволочи совсем распустились, не хотят содержать, жениться, оплачивать хотелки женщины. Безобразие!

ЛиЛу
#112

кстати, а работу лучше все-равно искать, даже вы счятете, что лучше не будет - это поддерживает в тонусе, и вот именно не дает рассалбиться.

ЛиЛу
#113
Специалист

Правильно, мужиков нужно держать в ежовых руковицах, а то они сволочи совсем распустились, не хотят содержать, жениться, оплачивать хотелки женщины. Безобразие!

-- в данном случае речь идет о базисныx xотелкаx мужчины - крыша над головой, еда-питье:) не более;)

#114
Специалист

Вижу мои лучи ненависти не прошли даром, уже начинаешь желать людям смерти. Молодец. Продолжай впитывать их дальше, еще немного и сама возьмешь в руку ножичек и прирежешь кого-нибудь. :)



А если по делу, то меня возмущает женская двуличная натура, когда плодит в мире несправедливость. Разъясняя здесь женщинам, что они не правы, я создаю порядок среди хаоса. :)

не льсти себе. Просто ты ноешь-ноешь, уже даже не смешно, а грустно

Маняшка
#115
Специалист

Маняшка

мужику дали расслабиться и вот что из этого получилось.

Правильно, мужиков нужно держать в ежовых руковицах, а то они сволочи совсем распустились, не хотят содержать, жениться, оплачивать хотелки женщины. Безобразие!

Все правильно. Мужики берегов не видя, пинать надо всегда.

#116

А по справедливости мч автора мог бы и не сидеть на диване до мая, а пойти подхалтурить себе на еду. Вот это что должно было быть на самом деле

Маняшка
#117

не видят

Специалист
#118
Маняшка

Вот на кой нужно такое мурло?

Автор, запиши эту фразу, дело говорит.

Потом иди к мужику своему и скажи

"Ты мурло, вали нафиг отседа, безработный нищеброд! Я тебя не обязана содержать, скотина ты такая!"

Мужик свалит и это решит сразу все ваши проблемы, правда добавятся новые, но думаю вы справитесь.

Маняшка
#119
Специалист

Маняшка

Вот на кой нужно такое мурло?

Автор, запиши эту фразу, дело говорит. Потом иди к мужику своему и скажи "Ты мурло, вали нафиг отседа, безработный нищеброд! Я тебя не обязана содержать, скотина ты такая!" Мужик свалит и это решит сразу все ваши проблемы, правда добавятся новые, но думаю вы справитесь.

какие проблемы появятся? фантазии не хватило придумать?)

Специалист
#120
Маняшка

какие проблемы появятся? фантазии не хватило придумать?)

Проблемы найти себе нового мужика. Причем не какого-то там, а спонсора, зарабатывающего больше нее, ну чтобы сразу отсеять таких как сейчас у автора.

#121
Специалист

Проблемы найти себе нового мужика. Причем не какого-то там, а спонсора, зарабатывающего больше нее, ну чтобы сразу отсеять таких как сейчас у автора.

у них раздельный бюджет, зачем ей его деньги?

Специалист
#122
Подруга

у них раздельный бюджет, зачем ей его деньги?

Подруга, читай внимательней. Мы уже обсуждаем нового мужика автора, обязательно спонсора, чтобы таких ситуаций не повторилось. С этим нынешним мужиков с раздельным бюджетом мы уже разобрались, его однозначно нужно в шею гнать, паразита этого.

Для автора
#123
Специалист

Автор, запиши эту фразу, дело говорит.



Потом иди к мужику своему и скажи



"Ты мурло, вали нафиг отседа, безработный нищеброд! Я тебя не обязана содержать, скотина ты такая!"



Мужик свалит и это решит сразу все ваши проблемы, правда добавятся новые, но думаю вы справитесь.

Нет, подходить к нищеброду надо в любом случае)))

Выведать хде его кубышка, на что он ее копит, есть ли она вообще. В общем, именно с ним надо решать эту проблему. Может он не понимает, что ситуация автору не приятна, они очень непосредственные создания, мужчинки. Может после этой беседы вскроет кубышку)))

По форуму видно, сколько закомплексованных мужчин, недоласканных)))возьмите бюджет и управление в свои руки, сделайте общим (если нужен этот чел вообще). Никакая проблемная ситуация САМА не решится

Масяня
#124
Автор

Гость

Автор, почему увиливаете от вопроса? Вы у мужа спросили про заначку? Что он говорит? Есть она у него? Или если нет куда потратил?

Почему увиливаю? Печатаю крупным шрифтом, чтобы было заметно Я СПРОСИЛА ВЧЕРА!!! ОН ОТШУТИЛСЯ!!! Вы предлагаете его каждый день пилить? или к стенке припереть и автомат наставить? Мне унизительно, попрошайничать.

Ну значит, такие высокие у вас отношения, если вместо того, чтобы прямо сказать - Нет уже той замачки, потратил! или - Положил на депозит/отдал маме/ одолжил друзьям! - он отшучивается. Лично я даже представить себе такую ситуацию в нашей семье не могу.

Маняшка
#125
Специалист

Маняшка

какие проблемы появятся? фантазии не хватило придумать?)

Проблемы найти себе нового мужика. Причем не какого-то там, а спонсора, зарабатывающего больше нее, ну чтобы сразу отсеять таких как сейчас у автора.

Ну такое то добро как у автора даром не нужно.

Лучше уж снимать квартиру с подругой и искать кого то получше.

А сейчас она просто зря тратит время на временщика. И не имеет возможности встретить того, кто хотя бы ЛЮБИТЬ ее будет.

Любящий мужчина такую байду не предложит.

Специалист
#126
Маняшка

Ну такое то добро как у автора даром не нужно.

Короче вердит:

МЧ автора выдать пендель, чтобы летел далеко и надолго.

Для автора
#127

Если чел все понимает и его устраивает, тогда принимать меры, а вот какие решать только автору.

#128
Специалист

Подруга, читай внимательней. Мы уже обсуждаем нового мужика автора, обязательно спонсора, чтобы таких ситуаций не повторилось. С этим нынешним мужиков с раздельным бюджетом мы уже разобрались, его однозначно нужно в шею гнать, паразита этого.

каких ситуаций? Он даже себя спонсировать не может, так что причем тут спонсоры? Ты жирный тролль

Маняшка
#129
Специалист

Маняшка

Ну такое то добро как у автора даром не нужно.

Короче вердит: МЧ автора выдать пендель, чтобы летел далеко и надолго.

давно пора это было сделать

Специалист
#130
Подруга

каких ситуаций? Он даже себя спонсировать не может, так что причем тут спонсоры? Ты жирный тролль

Подруга, ты оказывается совсем невнимательная, всю нить разговора потеряла. Иди уже делай свои корсеты, у тебя это лучше получается.

#131

ооо еще один пиарщик.

Специалист
#132
Подруга

ооо еще один пиарщик.

Рад стараться. Уважаю девушек, которые не леняться. Удачи тебе с твоим бизнесом. :)

Варя
#133

Автор, кто выполняет всю или б0льшую часть домашней работы? тогда и сейчас? чем он занят пока ты на работе?

#134
Специалист

Рад стараться. Уважаю девушек, которые не леняться. Удачи тебе с твоим бизнесом. :)

я домохозяйка и меня муж содержит, пашет как вол, лишь бы я ни в чем не нуждалась)

бритва накладных ресниц
#135
Специалист

бритва накладных ресницони не муж и жена.

Вот интересно если бы женщина оказалось в таком положении, а мужчина сказал бы "извини не могу тебя содержать может тебе кубышку свою открыть, мы же все таки не муж и жена, у нас сожительство, и была договореность и половине своей ЗП"



Тут бы сразу налетели толпы разъяренных женщин и начали бы клевать этого мужика.



Каково вам? А? Двойная мораль налицо...

начну с того что мне вообще не приемлема ситуация пополам.

мужчина, который не может взять ответственность за меня - это не мужчина, это "оно". почему я так считаю? потому что я женщина, а не лошадь.

прокормить себя я вполне могу сама и развлечься и т.д.

мне для этого мужик не нужен.

ну а жить с мужчиной вижу смысл только в том случае когда планирую с ним семью. а до этого зачем? зачем мне вести хозяйство и быть тылом для того кто не может быть опорой для меня?

Для автора
#136

бритва накладных ресницони не муж и жена.

Вот интересно если бы женщина оказалось в таком положении, а мужчина сказал бы "извини не могу тебя содержать может тебе кубышку свою открыть, мы же все таки не муж и жена, у нас сожительство, и была договореность и половине своей ЗП"

Тут бы сразу налетели толпы разъяренных женщин и начали бы клевать этого мужика.

Каково вам? А? Двойная мораль налицо...

Налетели бы толпы мужиков. Зачем оплачивать бабские хотелки и т.д. Не фиг дуру содержать. Тему можно закрывать, щас налетит куча женоненавистников, типа одни деньги на уме. Бабы сами должны за нас доплачивать

Гость
#137

Девочки.а я вам скажу почему я против общего бюджета со своим МЧ.Он большой любитель постоянно обновлять-ноутбуки,телевизоры,хочет машину купить.Я хочу-жить в уютной квартирке с нормальным ремонтом.Живем у него.Он ремонт не хочет делать.а я -не хочу чтоб он тратил мои деньги на всякую комп.***.

Мусчино.
#138

Извините, всё не осилил. Вы когда договаривались - не оговаривали случаи временного отсутствия работы и денег у кого-либо? Странно, при такой его работе.

Формально по договору он ничего не должен вносить. Половина от нуля - ноль и есть.

Странно выглядит ситуация с "заморозкой проекта". Мне кажется, мысль о том, что "нет смысла работу другую искать" вам внушена. Как мне кажется, взрослый здоровый мужчина всегда найдёт возможность заработать. Халтуру какую-нибудь. Если не может - значит просто ленится.

В общем, если в договоре не оговорена такая ситуация - поговорите серьёзно. Пересмотрите договор в связи с новыми обстоятельствами. Пусть скажет, есть ли деньги у него. Раздельный бюджет - одно, а секреты друг от друга иметь - другое. Если разговор не будет получаться - скажите, что если он не вносит, то и вы не будете. И всё. Либо конструктивный разговор, либо так.

Гость
#139

Умиляет меня нынешняя мода на такие вещи, как:

1. Раздельный бюджет.

2. Гостевой брак.

Про второе не в тему, да и вообще это из серии приколов. А вот про первое - есть такое понятие семья, когда двое людей живут вместе, и вместе стараются сделать жизнь свою и близких комфортней и проще. А чтобы это сделать, нужно научиться одной вещи - доверять друг другу и договариваться. Вот тут, одна дама на первой странице привела пример шубы и машины. Да элементарно это решается. У меня как раз такое было и шуба и машина. Я получила свою шубу в апреле, в мае муж обновил машину, в следующий раз я с чем-то подожду.. это нормально. В жизни бывает всякое, и вот так считать, кто больше зарабатывает, и насколько съедает - хммм, это все что угодно, это кто угодно. но никак не любящие. доверяющие друг другу люди. Изначально приходить к раздельному бюджету, это сразу признать свою позицию "Я эгоист, хочу жить как живу. Ничем не поступаться. Никому не быть должным" - эта позиция имеет право на существование при одном нюансе "Мне никто ничего не должен".. Это союз двух эгоистов, который каждый за себя.. Вещь в принципе недолговечная. Потому что автору рано или поздно захочется мужину,ЗА которым можно быть Замужем, а эгоисту-мужчине рано или поздно захочется иметь жену, ради которой можно многим поступиться..

Гость 776
#140

141 - очень разумный подход. жму руку.

Д.
#141

142 - зачем вам шуба в апреле?..

Гость
#142

142, Эк вы хлесткими эпитетами разбрасываетесь. "Эгоисты, блаблабла". Такое извинительно, если вам лет 15 и взыграл юношеский максимализм.

Двое людей имеют право решать различные вопросы совместной жизни, в т.ч. и финансовые, как ИМ обоим удобно.

ЛиЛу
#143
Гость

Умиляет меня нынешняя мода на такие вещи, как:

1. Раздельный бюджет.

2. Гостевой брак.



Про второе не в тему, да и вообще это из серии приколов. А вот про первое - есть такое понятие семья, когда двое людей живут вместе, и вместе стараются сделать жизнь свою и близких комфортней и проще. А чтобы это сделать, нужно научиться одной вещи - доверять друг другу и договариваться. Вот тут, одна дама на первой странице привела пример шубы и машины. Да элементарно это решается. У меня как раз такое было и шуба и машина. Я получила свою шубу в апреле, в мае муж обновил машину, в следующий раз я с чем-то подожду.. это нормально. В жизни бывает всякое, и вот так считать, кто больше зарабатывает, и насколько съедает - хммм, это все что угодно, это кто угодно. но никак не любящие. доверяющие друг другу люди. Изначально приходить к раздельному бюджету, это сразу признать свою позицию "Я эгоист, хочу жить как живу. Ничем не поступаться. Никому не быть должным" - эта позиция имеет право на существование при одном нюансе "Мне никто ничего не должен".. Это союз двух эгоистов, который каждый за себя.. Вещь в принципе недолговечная. Потому что автору рано или поздно захочется мужину,ЗА которым можно быть Замужем, а эгоисту-мужчине рано или поздно захочется иметь жену, ради которой можно многим поступиться..

--- доверие не возникает на пустом месте. оно взвращивается благодаря цепочкле орпеделенныx поступков.

Гость
#144

144. Потому что шуба в сентябре-октябре стоит на 30% дороже, вот поэтому я себе ее в апреле и купила. Все просто.

145. Правильно, только вот получается, что решить-то их не получается, и решаются они как-то не так, если приходится на форум с такими вопросами и жалобами приходить.

Гость
#145

146. Правильно. Только вопрос, маленький - зачем жить вместе с человеком, к которому нет доверия? для того, чтобы это доверие сформировалось люди сначала встречаются, а потом уже начинают жить под одной крышей..

ЛиЛу
#146
Гость

146. Правильно. Только вопрос, маленький - зачем жить вместе с человеком, к которому нет доверия? для того, чтобы это доверие сформировалось люди сначала встречаются, а потом уже начинают жить под одной крышей..

--- видимо, оно сфоримировалось у данной пары. девушка ж написала, что в жлобстве он замечен не был. ес-но, теперь обстоятельства изменилисъ, причем весьма занчительно, обстоайтельства важыне - доверие малость испарилось.

а разве это не естественный процесс? человек не застывшая, а постоайнно развивающаяся система. откуда иначе столько воплей о предательстве, столько сюрпрайзов на тему измен? потому что партнер или партнерша менялисъ и в браке, да толък одругая сторона счтала проверку законченной и вопрос закрытым:)

Гость
#147

149. Мне так кажется /ну да человек традиционных взглядов и т.д./, что как бы изначально ситуация была слегка необычна. Допустим - раздельный бюджет. Не вопрос. Но обычно супруги знают, куда и на что тратиться "свободная" часть денег. А тут - тайна покрытая мраком, без объяснений, куда он простите дел свою часть денег, что сейчас не может платить за себя? Автор пишет "отшутился" вот не фига себе шутки, это серьезный вопрос, тут не до шуток.

Гость
#148

к. 149. А у уж насчет "неожиданности" измен, это как посмотреть. Если глубже в отношения влезть, то обычно предпосылок этих измен, что с одной стороны, что с другой - вагон и маленькая тележка. Только слепой обычно бывает провоцирующая сторона, не замечая, как своим отношением, своими действиями толкает на "поиск лучшей доли"..

Гость
#149

Автор. сделай вид. что разговора не было, отправь его за покупками, если он опять "шуточно" в отказ пойдет- спроси, так мы вводим общий бюджет теперь и дальше насовсем? или ты предлагаешь тратить НАМ МОЮ заначку, чтобы сэкономить ТВОЮ? кто готовит у вас?

Специалист
#150

Когда в семье начинаются подсчеты кто чью зп проедает и кто сколько наел на деньги другого, то это уже всё, на семье можно ставить крест, она обречена.