Гость
Статьи
Женщина - …

Женщина - жертва??????????

меня есть подруга, которая до недавнего времени пугала меня фразой,которую она видимо услышала от собственной мамы , а та в свою очередь отсвоей: "женщина-это жертва, это - жалость, это все однокоренныеслова"....Женщин изначально учат : Ты-женщина, ты слабая, ты любишь,оттого ты должна...и великий перечень всего того, что она должна.Появляется что то вроде сценария жизни: вот я ради него, ради детей,ради моей высокой миссии жены и мамы пожертвую собой, а все меня, такуюхорошую и практически святую не оценят. И я буду страдать....Требующиеот жен покорности и жертвенности как правило не самые уверенные в себемужчины. Такая жертвенная женщина и муж-деспот находят друг другаЖенщина -это развитиесебя, это забота о близких не ради жертвы, а ради счастья быть вместе,это реализация женского начала - любовницы, жены, матери, это счастьебыть самой собой наконецИ- словно женщина - никак не однокоренное сжалостью или жертвой, ну ни как связи с филологической точки зрения непрослеживается)Вот вы согласны?)

SoulPortal
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами, а не с вашей подругой и её мамой.

жертвенницы мазохистки.

табуретка
#2

долго сочиняла? ))

"женщина-это жертва, это - жалость, это все однокоренные

слова".... еще можно добавить: жевачка, жуть, жаба. и всё ведь однокоренное...

DST
#3
SoulPortal

Женщин изначально учат : Ты-женщина, ты слабая, ты любишь,оттого ты должна...и великий перечень всего того, что она должна.

Не согласен. Слово "должна" женщины к себе применяют лишь с приставкой "не" - "не должна", "не обязана", "не нанималась". Самоидентификация идёт не от "должна", а от "ведь ты этого достойна" - т.е. ей задолжал окружающий мир вообще и мужчины в частности

Дурбэцалко
#4

Канечна) я тоже всегда чем-то жертвую ради М.

Вчера, например, пожертвовала Фурлой, чтобы купить очки ему очки фордовские, пришлось обойтись маленькой Хлое %(

Я
#5

Мне вообще не нравится слово "женщина", предпочитаю говорить девушка или пани, так как живу в Украине. Теперь по теме, русские классики веками формировали ментальное представление народа о русской женщине, что сублимировал Некрасов со своим конем на скаку. В славянской традиции и арийских представлениях об устройстве мира - ценились женская сексуальность, чувственная любовь и духовная близость. Их оберегала богиня Лада, которую 22 апреля девушки просили о любви. Православная ветвь христианства, на мой взгляд, сделала из девушки бабу, развив в ней стокгольмский синдром и оправдав его фразой "Бог терпел и нам велел". Я согласна, что женщина должна быть покорной мужчине, только много ли таких мужчин, которые могут покорить? Читая этот абсолютно глупый форум, легко создать собирательный образ русской девушки. 25 лет,укатала парня на ней жениться, живут на съемной квартире или с родителями, все враги, постоянная беременность, бывшая жена с..а, его детей ненавижу, но самая красивая, жесть. Пронзительно жаль, что искренних, уверенных в себе девушек, способных находить счастье в каждом солнечном и дождливом дне так мало. 21 век не внес в коллективное русское женское сознательное никаких изменений. По-прежнему в прерогативе - утереть нос подругам, успокоить бабку на лавке, и заиметь хоть какого мужика. Где чувства, любовь, стремления, поиск? Как здесь не применить "какой народ, такие и бояре?", имея ввиду современных мужчин. Вы жалуетесь на них здесь, а спросите себя - давно ли вы посылали их, давно ли хлопали дверью и уходили, давно ли ставили на место если вас обидели. Мне 29. И когда мужчина пытается мне нахамить или обидеть, то сразу же оказывается на своем месте. Даже если этот мужчина - мой руководитель. Потому что я говорю всем- я девушка и относитесь ко мне с уважением. Если такового уважения у вас ко мне нет, все...А вы когда последний раз за себя стояли?

Масяня
#6
DST

SoulPortal

Женщин изначально учат : Ты-женщина, ты слабая, ты любишь,оттого ты должна...и великий перечень всего того, что она должна.

Не согласен. Слово "должна" женщины к себе применяют лишь с приставкой "не" - "не должна", "не обязана", "не нанималась". Самоидентификация идёт не от "должна", а от "ведь ты этого достойна" - т.е. ей задолжал окружающий мир вообще и мужчины в частности

А Вы как думали?=)

табуретка
#7
Я

Мне вообще не нравится слово "женщина", предпочитаю говорить девушка или пани, так как живу в Украине. Теперь по теме, русские классики веками формировали ментальное представление народа о русской женщине, что сублимировал Некрасов со своим конем на скаку. В славянской традиции и арийских представлениях об устройстве мира - ценились женская сексуальность, чувственная любовь и духовная близость. Их оберегала богиня Лада, которую 22 апреля девушки просили о любви. Православная ветвь христианства, на мой взгляд, сделала из девушки бабу, развив в ней стокгольмский синдром и оправдав его фразой "Бог терпел и нам велел". Я согласна, что женщина должна быть покорной мужчине, только много ли таких мужчин, которые могут покорить? Читая этот абсолютно глупый форум, легко создать собирательный образ русской девушки. 25 лет,укатала парня на ней жениться, живут на съемной квартире или с родителями, все враги, постоянная беременность, бывшая жена с..а, его детей ненавижу, но самая красивая, жесть. Пронзительно жаль, что искренних, уверенных в себе девушек, способных находить счастье в каждом солнечном и дождливом дне так мало. 21 век не внес в коллективное русское женское сознательное никаких изменений. По-прежнему в прерогативе - утереть нос подругам, успокоить бабку на лавке...

))))) ну почти "шо ви имели мине сказать?" хотя, что ожидать от участницы глупого форума? ))

DST
#8
Масяня

А Вы как думали?=)

Я просто не согласился с автором. Без оценки этого как явления :)

Я
#9

хотя, что ожидать от участницы глупого форума? ))

абсолютно глупого, если быть точным

Масяня
#10
DST

Масяня

А Вы как думали?=)

Я просто не согласился с автором. Без оценки этого как явления :)

Я, наверно, неверно проявила согласие с Вами. Впрочем, что ещё от нас ожидать? Вы ДОЛЖНЫ были меня понять=)

DST
#11
Масяня

Я, наверно, неверно проявила согласие с Вами. Впрочем, что ещё от нас ожидать? Вы ДОЛЖНЫ были меня понять=)

:)

aleksa13264
#12
табуретка

долго сочиняла? )) "женщина-это жертва, это - жалость, это все однокоренные слова".... еще можно добавить: жевачка, жуть, жаба. и всё ведь однокоренное...

))))))))))))))))

Принцесса
#13

Тема- продолжения 8-го марта и феминизации. загогуливания сознания. Дело не в Вашей подруге, автор! Поверьте простой мудрости- в этом мире во всем ВИНОВАТЫ мужчины, ну и общество само собой. Сейчас и мужчин то не осталось. а те, что есть часто требуют слишком многого. Женщине навязывают такие рабские мысли, но кто? Разве уверенные, самодостаточные в себе женщины? Нет. Обычно те, что подвержены стереотипам, занудству... Вот такие бабенки все это перечисляют, не кому нибудь, а своим родным дочерям! А кто изначально в этом виноват? На мой взгляд наша убогая (во всех смыслах) церковь и "учения"... А кто стоит во главе всей этой религиозной догматики? Правильно- мужики...

бритва накладных ресниц
#14

чёта тема не весёлая...

Принцесса
#15
Я

. Православная ветвь христианства, на мой взгляд, сделала из девушки бабу, развив в ней стокгольмский синдром и оправдав его фразой "Бог терпел и нам велел". Я согласна, что женщина должна быть покорной мужчине, только много ли таких мужчин, которые могут покорить? Читая этот абсолютно глупый форум, легко создать собирательный образ русской девушки. Пронзительно жаль, что искренних, уверенных в себе девушек, способных находить счастье в каждом солнечном и дождливом дне так мало. 21 век не внес в коллективное русское женское сознательное никаких изменений. По-прежнему в прерогативе - утереть нос подругам, успокоить бабку на лавке, и заиметь хоть какого мужика. Где чувства, любовь, стремления, поиск? Как здесь не применить "какой народ, такие и бояре?", имея ввиду современных мужчин. Вы жалуетесь на них здесь, а спросите себя - давно ли вы посылали их, давно ли хлопали дверью и

Приятно было прочесть и увидеть схожие мысли... Но я не согласна, что ИХ надо посылать и тем более хлопать дверью- это НЕ культурно- раз и просто не говорит о Вашей гордости... Но на самом деле не столько христианская, сколько именно религиозная сторона травит и делает стереотипы. Такого потребительского отношения к женщине как в россии- не нигде в Европе. В России сам институт брака не прочен, семья не ценится так. как в Америке к примеру. Женщины ЖЕРТВУЮТ собой много где, куда покорнее, чем наши тоже везде имеются... Это не должно восприниматься, как нечто ненормальное. В чем-то женщина жертва, ведь по определению слабее мужчины. Жертвовать надо ради того, кто не будет презирать эту слабость и покорность.

#16

Жертвенность может быть разной. Я бы не стала огульно хаять, как любят нынешние психологи этому предаваться, или взахлеб восторгаться, чем занималась наша классическая литература, эту способность человека. Есть жертвы по необходимости, например, когда кто-то болеет серьезно и приходится вносить коррективы в свою жизнь, когда ухода требуют пожилые родственники, когда рождается ребенок рождается - на самом деле таких ситуаций достаточно много в жизни каждого человека. А есть жертвы как образ жизни и модель системного поведения - там человек постоянно забивает на себя и получает от этого удовольствие или не получает. Ну, конечно, что скажешь, мне кажется, что первый вариант предпочтительнее для человека вообще вне зависимости от половой принадлежности) А по поводу терминологии - с чем именно ассоциировать образ женщины, с жалостью или, например,"реализацией женского начала", так мне кажется - "хоть горшком назови только в печь не сажай")): суть от этого вряд ли изменится)

SoulPortal
#17

Но вечно собой жертвовать тож неправильно, разве не так?

SoulPortal
#18

Кстати, приглашаю заценить сайт моих знакомых, статья и обсуждение оттуда http://soulportal.ru/

Evilen
#20

Сейчас многие жертвы производятся не ради СЕМЬИ, а просто для прихоти мужика. Наглый муж орет: "не ходи в клубы, не носи юбки, стирай носки", а дура-баба и верит, что если она сходит в бар с подружкой - семья развалится. К настоящим жертвам во имя семьи это не имеет нкакого отношения.

#21

*** какая-то

Принцесса
#22
Evilen

Сейчас многие жертвы производятся не ради СЕМЬИ, а просто для прихоти мужика. Наглый муж орет: "не ходи в клубы, не носи юбки, стирай носки", а дура-баба и верит, что если она сходит в бар с подружкой - семья развалится. К настоящим жертвам во имя семьи это не имеет нкакого отношения.

Это ненормальный муж. русского выпуска и склада...

Гpиб
#23

Выставление себя жертвой при любых, в том числе когда рыльце в пуху - глобальная бабская доктрина

Го587178
#23

Женщина-жертва. После абьюзивного детства, что хочу сказать, пошлите они все в ***, причем как человек говорю, который наблюдал все это в детстве. С какого я должна быть жертвой? Благодаря вот таким дурам у детей потом комплексов вагон и маленькая тележка, исковерканная жизнь и поломанная психика. Дорогие дамы, если вы вдруг станете женщинами-жертвами, то нафиг вырезайте матку, нехрен рожать несчастных детей, а то живут такие мученицы, ладно себя не жалко, детей бы пожалели, дуры тупые.

Гость
#25
Дурбэцалко

Канечна) я тоже всегда чем-то жертвую ради М.

Вчера, например, пожертвовала Фурлой, чтобы купить очки ему очки фордовские, пришлось обойтись маленькой Хлое %(

Ну и дура.Хотя тебе, наверное, кажется, что и Фурла за глаза.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: