Гость
Статьи
Была обеспеченной …

Была обеспеченной женщиной, стала прислугой

У меня была шикарная однокомнатная квартира, еще во время учебы в институте я сделала в ней отличный ремонт, родила дочь, была счастлива. Не смотря на юный возраст, ребенка хотела, рожала сознательно, …

автор
414 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Fly
#351
автор

на полу линолеум, раковина на кухне , обои ,на кухне рабочая стенка покрашена, мин. сантехника

А штукатурка? Стяжка? Электрика?

Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона?

Fly
#352
автор

Fly

авторFly Я вам вчера советовала более кардинальный вариант - спалить его на фиг! А огород останется :) как слать? не поняла.СПАЛИТЬ. Сжечь.

вспомнила , я на такое неспособна.

Тогда вам просто придется стать способной таскать воду на своем горбу, обслуживать мужа и сидеть и не питюкать при этом! Се ля ви!

автор
#353
Fly

авторFly

Я вам вчера советовала более кардинальный вариант - спалить его на фиг! А огород останется :)

как слать? не поняла.СПАЛИТЬ. Сжечь.

извините, отвлекают,поняла

автор
#354
Fly

А штукатурка? Стяжка? Электрика?

Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона?

нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.

автор
#355

А штукатурка? Стяжка? Электрика?

Все это включено даже ,когда покупаешь с черновой отделкой.

Дама с горностаем
#356
автор

Fly

А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона?

нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.

автор, вы как с луны упавшая

)))))))))))))

а вот так это, входишь и вокруг серенький такой бетон

и коробка санузла

автор
#357
Дама с горностаем

авторFly

А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона?

нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.автор, вы как с луны упавшая

)))))))))))))

а вот так это, входишь и вокруг серенький такой бетон

и коробка санузла

почему с луны ?, первую квартиру я сама покупала

автор
#358

+с черновой отделкой, застройщик был другой.

Fly
#359
автор

Fly

А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона?

нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.

Наивная вы, право слово! Что-то там видели и уверены, что все само собою и у вас будет... Напомню, что разговор затевался с целью расчета времени, когда вы сможете въехать в новую квартиру. Я рассчитывала из того, что после того как стены встанут, нужно еще время и затраты на отделку. Вы же слабо представляете, кто будет отделывать, когда и как... Результат запросто может оказаться примерно такой же, как и в исходной ситуации с продажей вами своей квартиры :(

Fly
#360
автор

А штукатурка? Стяжка? Электрика? Все это включено даже ,когда покупаешь с черновой отделкой.

Да что вы говорите? Т.е. в вашу черновую отделку входит даже электроразводка? :)))

Дама с горностаем
#361
автор

Дама с горностаем

авторFly А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона? нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.автор, вы как с луны упавшая ))))))))))))) а вот так это, входишь и вокруг серенький такой бетон и коробка санузла

почему с луны ?, первую квартиру я сама покупала

я даже не знаю как вам это объяснить

вы говорили, что 3 года как инстут закончили

вы просто молоденькая еще, судя по всему и наивная

Fly
#362
автор

+с черновой отделкой, застройщик был другой.

Просветите уже, наконец, что в вашем понимании "черновая отделка"?

автор
#363
Fly

авторFly

А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона?

нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.Наивная вы, право слово! Что-то там видели и уверены, что все само собою и у вас будет... Напомню, что разговор затевался с целью расчета времени, когда вы сможете въехать в новую квартиру. Я рассчитывала из того, что после того как стены встанут, нужно еще время и затраты на отделку. Вы же слабо представляете, кто будет отделывать, когда и как... Результат запросто может оказаться примерно такой же, как и в исходной ситуации с продажей вами своей квартиры :(

я собираюсь , сразу подать да развод и раздел.

ну и сразу въехать.

автор
#364
Fly

Просветите уже, наконец, что в вашем понимании "черновая отделка"?

я свою квартиру покупала с черновой отделкой,вторичный рынок ,но отделка черновая(окна , дверь -фанерная входная, стяжка , разводка электрики,шпаклевка)

Fly
#365
Дама с горностаем

автор

автор, вы как с луны упавшая ))))))))))))) а вот так это, входишь и вокруг серенький такой бетон и коробка санузла

Причем, милая Автор, обои сразу на эту серость не клеят, и даже линолеум не стелят! Все поверхности еще нужно готовить, попутно прокладывая проводку по плану, устанавливая электрооборудование и т.п. - и вот это и есть "основная" работа. Обои потом сверху поклеить - это фигня :)

Fly
#366
автор

Fly

авторFly А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона? нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.Наивная вы, право слово! Что-то там видели и уверены, что все само собою и у вас будет... Напомню, что разговор затевался с целью расчета времени, когда вы сможете въехать в новую квартиру. Я рассчитывала из того, что после того как стены встанут, нужно еще время и затраты на отделку. Вы же слабо представляете, кто будет отделывать, когда и как... Результат запросто может оказаться примерно такой же, как и в исходной ситуации с продажей вами своей квартиры :(

я собираюсь , сразу подать да развод и раздел. ну и сразу въехать.

Ку да въехать? В бетон под судом на раздел?

автор
#367
Fly

Дама с горностаемавтор

автор, вы как с луны упавшая ))))))))))))) а вот так это, входишь и вокруг серенький такой бетон и коробка санузлаПричем, милая Автор, обои сразу на эту серость не клеят, и даже линолеум не стелят! Все поверхности еще нужно готовить, попутно прокладывая проводку по плану, устанавливая электрооборудование и т.п. - и вот это и есть "основная" работа. Обои потом сверху поклеить - это фигня :)

вы меня слышите? там не будет серых бетонных стен.

автор
#368
Fly

авторFly

авторFly А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона? нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.Наивная вы, право слово! Что-то там видели и уверены, что все само собою и у вас будет... Напомню, что разговор затевался с целью расчета времени, когда вы сможете въехать в новую квартиру. Я рассчитывала из того, что после того как стены встанут, нужно еще время и затраты на отделку. Вы же слабо представляете, кто будет отделывать, когда и как... Результат запросто может оказаться примерно такой же, как и в исходной ситуации с продажей вами своей квартиры :(

я собираюсь , сразу подать да развод и раздел. ну и сразу въехать.Ку да въехать? В бетон под судом на раздел?

въехать не в бетон, а в квартиру , с отделкой которую я вам описывала и подать на размен , раздел

А если уж там будет ,только бетон( что исключено) но продавать квартиру не въезжая в нее

#369
автор

FlyавторFly

авторFly А штукатурка? Стяжка? Электрика? Вы совсем слабо себе представляете, что такое отделка с 0, из бетона? нет это все конечно будет , как без этого , я видела такую квартиру какая у нас будет.Наивная вы, право слово! Что-то там видели и уверены, что все само собою и у вас будет... Напомню, что разговор затевался с целью расчета времени, когда вы сможете въехать в новую квартиру. Я рассчитывала из того, что после того как стены встанут, нужно еще время и затраты на отделку. Вы же слабо представляете, кто будет отделывать, когда и как... Результат запросто может оказаться примерно такой же, как и в исходной ситуации с продажей вами своей квартиры :(

я собираюсь , сразу подать да развод и раздел. ну и сразу въехать.Ку да въехать? В бетон под судом на раздел?

въехать не в бетон, а в квартиру , с отделкой которую я вам описывала и подать на размен , раздел



А если уж там будет ,только бетон( что исключено) но продавать квартиру не въезжая в нее

автор,может не нервничайте и не делайте резких движений....Въедете в квартиру,мужу разъясните в чём был неправ,хорошо ему так расскажите,как вам было одной с детьми трудно-ну не понял человек так сразу,100 раз повторите.И уже в своём жилье новые порядки заводите,справедливые.А то терпите,ссоритесь-надо спокойно всё устанавливать по своему.Развестись всегда успеете ,если что.А так бы у вас была семья,хорошая квартира и та жизнь,которую вы хотите.Боритесь! удачи)

Гость
#370

Автор, у меня один вопрос к вам, а вы раньше за мужем такого не замечали и где были ваши глаза? Вы же выходили за него замуж и рожали детей и до этого он был таким белым и пушистым? Или вы просто на что-то закрывали глаза и не хотели видеть очевидного?

Я вообщем-то в похожей ситуации была и тоже была своя однокомнатная в Москве (но это мне бабушка моя оставила),вышла замуж за немосквича и без квартиры,можно сказать что неравный брак даже))

Но,я извините видела за кого замуж шла,я видела в нем потенциал и нужно было человека направить в правильное русло,дать уверенность в своих силах.А в нем потенциал был.

Я продала однушку эту и мы купили потом трешку, на все заработал он,последняя наша покупка-это огромная четырехкомнатная квартира, в которой и живем до сих пор.

А сидела бы я и жалела ту квартирку, ни жалко ни грамма и он уже все мне отдал сполна и даже сверху,поднялся очень хорошо в бизнесе и благодарен мне за то,что я разглядела в нем то,что остальные даже и заметить не пытались и дала уверенность в его силах.

Финансово я закрыта на все сто,даже если что случись, в собственности сегодня три квартиры и все куплено в браке

гость
#371
Гость

Автор, у меня один вопрос к вам, а вы раньше за мужем такого не замечали и где были ваши глаза? Вы же выходили за него замуж и рожали детей и до этого он был таким белым и пушистым? Или вы просто на что-то закрывали глаза и не хотели видеть очевидного?

Я вообщем-то в похожей ситуации была и тоже была своя однокомнатная в Москве (но это мне бабушка моя оставила),вышла замуж за немосквича и без квартиры,можно сказать что неравный брак даже))

Но,я извините видела за кого замуж шла,я видела в нем потенциал и нужно было человека направить в правильное русло,дать уверенность в своих силах.А в нем потенциал был.

Я продала однушку эту и мы купили потом трешку, на все заработал он,последняя наша покупка-это огромная четырехкомнатная квартира, в которой и живем до сих пор.

А сидела бы я и жалела ту квартирку, ни жалко ни грамма и он уже все мне отдал сполна и даже сверху,поднялся очень хорошо в бизнесе и благодарен мне за то,что я разглядела в нем то,что остальные даже и заметить не пытались и дала уверенность в его силах.

Финансово я закрыта на все сто,даже если что случись, в собственности сегодня три квартиры и все куплено в браке

Всё это хорошо) и вы взрослая мудрая и умная женщина! Автору вероятно лет 26 не больше, судя по её писанине, в ней не чувствуется мудрости, только постоянная спешка в непонятно куда))

Юлия
#372

Автор! Многие жёны "крутых пацанов" 90-х, когда перестройка перешла в пик перестрелки- многие овдовели. Но не спились, не скурвились, а пошли полы мыть. Т.к. многие были домохозяйками- в 90-е не принято было заморачиваться с в/о, поэтому им сложно найти работу в офисе и да и не привыкли они к конкуренции офисной и чтоб на них орали. В итоге многие идут убирать квартиры- никакого лишнего общения, никаких интриг коллектива, пришла-убрала-забрала деньги. И никто не знает, чем ты занимаешься. Я таких женщин в Москве знаю много. При этом очень развитые женщины, не дуры, как вы понимаете, у всех свои квартиры, но источников дохода нет.

I'm so vain
#373

Мне даже не верится, что можно быть столь фантастически глупой и ТАКОЕ сделать.... но жалко автора, это факт

I'm so vain
#374

но самое страшное - что все это сделала автор своими руками

Гость
#375

У вас муж не весы по гороскопу случайно? Та же песня, до свадьбы была своя квартира, машина, потом тихим катом, все выдурил(машину продал, а квартиру расширил на 10 метров оформив на себя), и теперь экономит на мне с ребенком и постоянные упреки, живем в г..не без ремонта, зато перед продажей такой паинька был, в рот заглядывал, не ведитесь на этих мерзавцев девочки, они только когда им что-то нужно хорошие, а как добьются своего делают что хотят!

автор
#376
Гость

У вас муж не весы по гороскопу случайно? Та же песня, до свадьбы была своя квартира, машина, потом тихим катом, все выдурил(машину продал, а квартиру расширил на 10 метров оформив на себя), и теперь экономит на мне с ребенком и постоянные упреки, живем в г..не без ремонта, зато перед продажей такой паинька был, в рот заглядывал, не ведитесь на этих мерзавцев девочки, они только когда им что-то нужно хорошие, а как добьются своего делают что хотят!

нет, не весы

ева
#377

автор,вы очень легкомысленно поступили.Любовь любовью,а недвижимость врозь!Нельзя было свою квартиру продавать,но не отчаивайтесь,впредь будете умнее.Квартира,которую строите - хоть на вас оформлена? Или на мужа со свекровью?

Гость
#378

Автор, у вас первый ребенок от другого мужчины? Вы счастливо жили вдвоем с ребенком в своей квартире, а потом вышли замуж и родили второго? Так было или не так? если так, то очевидно, это происки свекрови, она возможно сразу так настраивала сына, что дама с ребенком - второй сорт, и можно делать прислугу и вытирать ноги. Ваш муж, в таком случае, не изменится и в новой квартире. Мне не повезло, второй муж - го*но. Родила он него второго ребенка, а теперь жалею. Хоть квартира моя, в отличие от вашей ситуации. Но тоже думаю разводиться. А вообще, надо было не связываться в таким гнилым мужиком и не рожать второго ребенка. Жила бы я одна, с одним ребенком и была бы счастлива. Может, нашла бы со временем кого-то достойного (Это я уже о своём наболевшем).

Гость
#379
Гость

Автор, у вас первый ребенок от другого мужчины? Вы счастливо жили вдвоем с ребенком в своей квартире, а потом вышли замуж и родили второго? Так было или не так? если так, то очевидно, это происки свекрови, она возможно сразу так настраивала сына, что дама с ребенком - второй сорт, и можно делать прислугу и вытирать ноги. Ваш муж, в таком случае, не изменится и в новой квартире. Мне не повезло, второй муж - го*но. Родила он него второго ребенка, а теперь жалею. Хоть квартира моя, в отличие от вашей ситуации. Но тоже думаю разводиться. А вообще, надо было не связываться в таким гнилым мужиком и не рожать второго ребенка. Жила бы я одна, с одним ребенком и была бы счастлива. Может, нашла бы со временем кого-то достойного (Это я уже о своём наболевшем).

нет , оба ребенка от мужа.

автор
#380
ева

автор,вы очень легкомысленно поступили.Любовь любовью,а недвижимость врозь!Нельзя было свою квартиру продавать,но не отчаивайтесь,впредь будете умнее.Квартира,которую строите - хоть на вас оформлена? Или на мужа со свекровью?

на меня и на мужа.

Гость
#381

что все напали на автора попала на маменького сынка

ева
#382

Автор,т.е. у вас была своя квартира,а теперь будет совместная? Это очень плохо,сходите к юристу посоветуйтесь,что делать теперь.Как вы собираетесь делить кв-ру при разводе?

Пенка
#383

Автор, вас муж кинул на половину вашей квартиры, вы в курсе?

Пенка
#384
автор

ева

автор,вы очень легкомысленно поступили.Любовь любовью,а недвижимость врозь!Нельзя было свою квартиру продавать,но не отчаивайтесь,впредь будете умнее.Квартира,которую строите - хоть на вас оформлена? Или на мужа со свекровью?

на меня и на мужа.

Надо было оформлять в долях на детей еще, кроме как на вас и на мужа.

#385

автор, потерпите. по чуть-чуть просите мужа о помощи. сами ему помогайте. проявите заботу о нем - на нем большая ответственность за всю семью. сдадут дом, переедите - все успокоится. тяжело в детками в таких условиях. но таковы условия - нет других вариантов именно сейчас.

то что вы считаете себя в прошлом обеспеченной женщиной - ваше заблуждение. у вас просто не было семьи, родителей. была лишь квартира для себя одной. представьте что вы до сих пор бы там жили - одна. разве так лучше? а сейчас у вас рас тут 2 принцессы. такова участь женщины - многие домашние заботы именно на наших руках.

Нэш
#386

www.ladymistake.ru

Гость
#387

Во, блин. И мне муж намекает на то, чтобы продать мою квартиру, в которой мы сейчас живем ( новая, весьма неплохая, в монолитно кирпичном доме, и хорошем недешевом районе), добавить денег и купить бОльшую, но попроще, и в другом районе. Расшириться, так сказать, потому что ждем ребенка. Как он только в первый раз эту мысль озвучил, я сразу сказала - нет. Были обиды, мол, ты мне не доверяешь, как можно жить с такими мыслями. Я, ессно, не уступила. Он вроде поутих, но, чувствую, эту мысль гениальную не оставил. Периодически мне рассказывает о каких то мифических парах, типа, друзья друзей, у которых один из партнеров так сделал, и все довольны. Меня это раздражает, честное слово.

Гость 387
#388

А тут выдал еще одну не менеее гениальную мысль: а давай, мол, продадим твою машину ( куплена мной до брака), тебе возьмем че-нить попроще, все равно в декрете будешь сидеть, какая разница на чем в поликлинику ездить с ребенком, а на разницу погасим остаток кредита, который мы брали на ремонт ( ремонт у нас дорогой получился))) Я окуела. Скандал ему закатила страшный, сказала, что если он не прекратит распоряжаться МОИМ имуществом, то развод неминуем. Он потом извинялся, говорил, что ляпнул не подумавши, но у меня осадочек на душе остался...неприятненький такой.

Гость 387
#389

В общем, что я хочу сказать: к сожалению, немалый процент мужчин, вроде бы изначально нормальных, когда чувствуют, что жена стала от них зависима материально, декретный отпуск, например, или не дай Бог, заболела - начинают вести себя просто по свински. Поэтому, как бы вы не доверяли своему мужу сегодня - свои активы держите при себе.

Богиня красоты
#390

Автор, а чем трабол?? У Вас была квартира, вы ее за чем-то продали, хотя не одиноки. вам тока ждать остается. Ну пр;срали свой запасной аэродром и даже мужу лишний раз не объясняете. Милый я тяжело работаю - тащу твоих детей. кстати что он Вам подарил за рождение каждого? Милый я как мужик вложилась в покупку жилья, продала свою квартиру, хотя я женщина и все что касается совместного жилья должен обеспечить мужчина. вам сейчас просто ждать)) Что бы вернуть то что было до свадьбы.

Гость
#391
Гость 387

В общем, что я хочу сказать: к сожалению, немалый процент мужчин, вроде бы изначально нормальных, когда чувствуют, что жена стала от них зависима материально, декретный отпуск, например, или не дай Бог, заболела - начинают вести себя просто по свински. Поэтому, как бы вы не доверяли своему мужу сегодня - свои активы держите при себе.

какой же он у вас нормальный, если вместо того чтобы заработать, думает постоянно, как бы прокрутить женино имущество?

прям как Матроскин: чтоб чо-нибудь купить, надо чо-нибудь продать? а зарабатывание денег в его плны не входит?

такому вы доверяете? рассчитывайие только на себя.

Гость
#392
Гость 387

В общем, что я хочу сказать: к сожалению, немалый процент мужчин, вроде бы изначально нормальных, когда чувствуют, что жена стала от них зависима материально, декретный отпуск, например, или не дай Бог, заболела - начинают вести себя просто по свински. Поэтому, как бы вы не доверяли своему мужу сегодня - свои активы держите при себе.

+100500!!!

правильное замечание! не все мужчины адекватные и не все могут терпеть имущественную независимость жены.

Гость 387
#393
Гость

Гость 387

В общем, что я хочу сказать: к сожалению, немалый процент мужчин, вроде бы изначально нормальных, когда чувствуют, что жена стала от них зависима материально, декретный отпуск, например, или не дай Бог, заболела - начинают вести себя просто по свински. Поэтому, как бы вы не доверяли своему мужу сегодня - свои активы держите при себе.

какой же он у вас нормальный, если вместо того чтобы заработать, думает постоянно, как бы прокрутить женино имущество? прям как Матроскин: чтоб чо-нибудь купить, надо чо-нибудь продать? а зарабатывание денег в его плны не входит? такому вы доверяете? рассчитывайие только на себя.

Он начал задумываться, как распорядиться моим имуществом, как только у меня декрет замаячил. До этого - ни-ни, даже не заикался. Но я при любом раскладе всегда рассчитываю и на себя в том числе, поэтому особо не парюсь. Развод - не самое страшное, что может случиться в жизни. Если есть плацдарм для построения другой жизни, то разводиться легче.

Гость
#394

Потому что в декрете вы не можете зарабатывать, как до него? Как вас угораздило выйти замуж за такого иждивенца?

Гость
#395

Вы вышли замуж за свекровь, как же Вы клёпу мужа не разглядели и двух детей от такого рискнули родить? С двумя детьми и жить и наладить отношения с другим будет сложнее. Но, похоже, Вы сможете.

Гость
#396
Albina

Крепитесь автор, время пройдет, получите квартиру, дети подрастут и поставите мужа и свекровь на место.

Нет... не поставит...могла бы.. уже поставила

Гость
#397

Вот поэтому с 2 детьми живем в моей 1 комнатной. За это время сама купила евро 3шку, сама оплатила ремонт, сама покупаю мебель, чтоб в случае чего не было вопросов. Свекровь 1 раз поставила на место и больше с ней не разговариваю от слова совсем

Гость
#398

Надоело начало есть а ,дальше уже не прочтешь.это не интересно.

Гость
#399
Дама с горностаем

дорого она за это дело заплатит слишком

Вам здоровья и терпения. Конечно все наладиться. Держитесь!

Гость
#400

Здравствуйте, зачем вы продали свою квартиру. Могли бы её оставить на будущее, ребёнку своему. А, на квартиру заработать двоем. Очень большую сделали ошибку. А, теперь потерпите.