Гость
Статьи
Вопрос тем, кого мч …

Вопрос тем, кого мч или муж называет Заей

Вам нравится?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Анастасия
#1

не называйте свою девушку заей, капусты не хватит)

Гость
#2

Если морковка нормальная твердая и немаленькая, то можно и без капусты обойтись.

Гость
#3

Если фамилия Зайцева, то конечно только Заей и называть

Гостья
#4

нравится. нежно звучит. ну если наряду с заей называет по другому еще) например меня - моя любовь, красавица, родная, любимая.

Гость
#5

Нет.Даже если Котей назовет.Всегда на ум приходит вопрос:не забыл ли он мое имя и кого он так еще называет чтобы не перепутать.

Анна
#6

Меня это жутко бесило вначале. Теперь я сама называю его заей

Гость
#7

Зая, любимка, роднулька - вот три главных "буэ" в обращении между мужчиной и женщиной

Гость
#8

Крикните в метро зая и полвагона обернется.

#9

мы друг друга так и зовем

Лена
#10

мне нравится если это не единственное слово в его лексиконе

Гость
#11

Еще на уровне встреч сказала мужу (тогда был парнем), что меня не надо называть ширпотребными словами - киса, зая, рыбка и т.д. Спустя какое-то время у нас появились оригинальные ласковые прозвища друг друга не связанные с массовыми.

Swetlanka
#12

Я лично попросила своего мужчину так меня не называть НИКОГДА.

#13

До встречи с ним, тоже бесилась, когда пытались так называть, и первое время, открыто ему сказала, что не люблю уменьшительно-ласкательные рыбки. солнышки, зайки..он вроде перестал так называть, и тогда я почувствовала, что чего-то не хватает, разрешила так называть, он меня заей, я его котенком (:

#14

просто не понимаю, как можно в таких вопросах ставить условия - не называй меня так, это же идет все из сердца человека, а тут как кислород перекрываете, у меня бы такой поступок частично отравил чувства к человеку.

Гость
#15

Что может быть бональней чем ЗАЯ??? В каждой второй паре это приторное обращение. Беее

#16

а я "масик")))))

Ксю
#17

терпеть не могу такую кличку, у нас никто никогда зверюшками не увлекается. Табу.

Ню
#18

зая, киса...мне нравится когда он меня так зовет..

Ню
#19

один раз видела забавную ситуацию...мужчина знакомый, такой солидный, здоровый дятька, бизнесмен, мужики его уважают, ну вобщем звонок ему на мобилу, а я знаю, что с женой они живут уже лет 20 и вот он трубку берет и начинает с ней говорить, мариночка, да-да зайка, уси пиуси всякие, так смешно и нелепо выглядело...

Кочерыжка
#20

Меня муж тоже называл сказка, солнышко,радость. Пока я случайно не услышала, что он точно также обращался к продавщице на рынке, за то что та взвесила картошку. Мы вышли с ранка и сказала, что с этой минуты ко мне обращаться надо только по имени, что бы я была уверена, что разговаривают именно со мной. Сама к нему обращаюсь всегда только по имени

Мари
#21

Меня мой зовет "Заяц", но так нежно из его уст... ммм...

кегля
#22

унылое гaвно ваши заи. фу.

Гость
#23

сипасюсичка, сисюля:)

Ковалло
#24

Зая слава богу нет, но иногда называет Мася, просто устала уже говорить ему, что мне не нравится. В ответ тогда называю его Сусликом, бесится.

Гость
#25
Ковалло

Зая слава богу нет, но иногда называет Мася, просто устала уже говорить ему, что мне не нравится. В ответ тогда

называю его Сусликом, бесится.

у меня коллега был, свою женну всегда мася называл, но как то нбухался и язык не ворочися, вместо мася получалось маша, жена его выгнала из дома, а он реально просто пьян был))

Гость
#26

Сразу фильм "Сваты" на ум приходит)))

Natella
#27

меня муж кнопой называет.

Гость
#28

да вокруг одни заи. куда не глянь) а мне нравится,когда по имени называет. хотя от *заи* отучиться пока не получается.

Гость
#29

фууу меня так зовет только если выпивший и этим меня бесит, сразу сюсюкает "ну зааяяя", точно БУЭ!

Гость
#30

знакомые друг друга звали "котенокблять" и "заяблять" :-D школотааа, дурачились так)

Перец
#31

Не нравится - так и скажи ему. Ему может тоже не нравится, но думает, что тебе нравится. А ты всё усложняешь, как вы бабы любите это дело, я фигею.

Кука
#32
Ню

один раз видела забавную ситуацию...мужчина знакомый, такой солидный, здоровый дятька, бизнесмен, мужики его уважают, ну вобщем звонок ему на мобилу, а я знаю, что с женой они живут уже лет 20 и вот он трубку берет и начинает с ней говорить, мариночка, да-да зайка, уси пиуси всякие, так смешно и нелепо выглядело...

Возможно такие обращения между супругами "со стажем" и примитивны, но я бы не назвала такое нелепостью. Многие ли могут похвастать теплотой чувств в браке спустя даже 3-5 лет?:)

Кука
#33

Знай я раньше, сколь богатой окажется фантазия моего благоверного, то уж лучше бы согласилась с заей, кисей и т.п. :)) Какими только мифическими существами меня не обозвал за 17 лет:)))

Гость
#34

а меня свинья называет! я не толстая,это он так ласково считает! по имени никогда не называет

я автор
#35
Кука

Знай я раньше, сколь богатой окажется фантазия моего благоверного, то уж лучше бы согласилась с заей, кисей и т.п. :)) Какими только мифическими существами меня не обозвал за 17 лет:)))

Мою собаку кука зовут!

ливчег
#36
Гость

Зая, любимка, роднулька - вот три главных "буэ" в обращении между мужчиной и женщиной

ахахаха .... а что есть такие????? буэээээ

LaDyBird
#37

А мы друг друга называем хрю, хрюндель. Просто мило и приятно. Не люблю ни зай, ни кисок, ни солнышек. Все примитивно и обыденно. Еще своего называю иногда Чебурашка. Так мы называем не из-за внешности. А просто нам нравится.

Масяня
#38

Терпеть не можем этих заек/солнышек. Называем друг друга полным именем, иногда и с отчеством. Ну или - госпожа такая-то, господин такой-то. Не прикалываемся. Муж тал завёл, а мне понравилось.

Гость
#39

нет. мне не нравится эта кликуха! и не нравится ещё кличка-малыш- бесит конкретно!!! неужели у мужиков вообще фантазия не работает?!

Гость
#40
Гость

Нет.Даже если Котей назовет.Всегда на ум приходит вопрос:не забыл ли он мое имя и кого он так еще называет чтобы не перепутать.

вот тоже меня это напрягает, а ещё "кошек". фьююю((

Гость
#41
Natella

меня муж кнопой называет.

у наших соседей так собачку чиа-хуа зовут)))

Принципиалка
#42
Гость

нет. мне не нравится эта кликуха! и не нравится ещё кличка-малыш- бесит конкретно!!! неужели у мужиков вообще фантазия не работает?!

МАЛЫШ- ненавижу!

Сразу к парню отврат какой-то...

Галюня
#43

а мой называет меня "зайкин", приятно)

Гость
#44

Меня половина знакомых так называет, потому что я Зоя. Бесит. Уж лучше Змея Особо Ядовитая :))))

Катяускас -Василяускас
#45

Хуже Заи может быть только Мася, таких людей считаю недалекими колхозниками

Девица на выданье
#46

Фу мерзко как звучит, и банально, все недалекие люди называют зазноб заями, уж лучше писями зовите.

Гость
#47

Меня муж заечка называет, ну и + всякими другими нежными словами. От него нормально это воспринимаю, вообще не бесит.

Рожденная змеей
#48

Убила бы за "заю, малыша, зайца, солнце". Мужу первое время свое имя по слогам произносила, чтобы не смел меня называть всякими кисами

Гость
#49

А у меня мужики на работе друг над другом стебутся и Заями называют друг друга))

Вчера только один сидит и другому говорит, Зая и когда мы пойдем обедать, я голодный))

МогулиЯ ХочулиЯ
#50
Гость

Зая, любимка, роднулька - вот три главных "буэ" в обращении между мужчиной и женщиной

согласна. НЕНАВИЖУ всяких зай.котят,солнышек.рыбок ит.п. пресекаю на корню. считаю.что так выражаются только колхозники,ограниченные и недалекие.