Гость
Статьи
Экономный мужчина: …

Экономный мужчина: нужно ли выходить за такого замуж???

У меня есть любимый МЧ. Он меня очень любит и хочет, чтобы я была его женой (но предложение пока не делал, мы встречаемся пол года). Обоим за 30 лет. Плюсы МЧ: заботливыйверныйочень любит меняв сексе все окдарит цветы и подарки, но редкоочень дорожит отношениями, если что первый просит прощенияочень боится меня потерятьМинусы:почти год не работает, живет на проценты от депозитов (он не ленивый, просто не может пока найти работу)не сильно обеспеченныйя больше зарабатываю и соответственно трачу на себянемного экономный (в шутливой форме иногда считает кол-во конфет, а потом смеясь проверяет. И ужас: когда увидел в начатую бутылку ликера, не мог никак успокоится, пока не узнал, кто же ее открыл (это оказалась его мама).Я - Лев, он - Дева, я добрая натура, привыкла делать все на широкую руку, мне очень неприятно, когда мой любимый МЧ ведет себя вышеперечисленным образом. Возможно у меня высокая планка и я максималист, хочу, чтобы люди поступали так же щедро, как воспитали меня в семье, и как делаю я. Сейчас мы только встречаемся, у каждого свой бюджет, поэтому все хорошо. А когда начнется совместная жизнь, боюсь, что возникнут серьезные фин проблемы. Анализируя вышеперечисленные минусы прошу у Вас совет, а стоит ли связывать свою судьбу с таким МЧ??? Боюсь, что буду нуждаться в деньгах, когда пойду в декрет, как будет расти мой ребенок. Я хочу, чтобы он ни в чем не испытывал нужды. Понимаю, что не все выходят замуж за обеспеченных. Говорят, главное , чтобы притяжение было, а остальное приложиться. Как Вы думаете?

Мария
786 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну начинается, опять стенания русской тётки - а не продешевлю ли я,а выгодно ли я продаю свою мохнатку?

#2

Сейчас мы только встречаемся, у каждого свой бюджет, поэтому все хорошо.

Так и живите раздельным бюджетом коль тебе и так хорошо? какие проблемы? Я вообще считаю раздельный бюджет идеальным вариантом

Дама с горностаем
#3

а рожать от такого как

будет потом зажимать на каждую шмотку

требовать отчет за копейку

нафик

Специалист
#4
Мария

хочет, чтобы я была его женой (но предложение пока не делал, мы встречаемся пол года)

Мария

Анализируя вышеперечисленные минусы прошу у Вас совет, а стоит ли связывать свою судьбу с таким МЧ???

Женщина хочет быть его женой и как обычно свои мысли приписывает мужчине?

Ни в коем случае! вы что содержать его должны? Фу, мужик должен зарабатывать бабло, точка. Чем больше тем более он мужикастее, восклицательный знак.

Гость
#5

я больше зарабатываю и соответственно трачу на себя - убило

пипка
#6

ну незнай думаю не стоит.ваще раздражают черезчур экономные мужчины как тетки ей-богу.

и отдельно тому кто в танке а ты выгодно продал свою висюльку?

Sarah
#7

Ой, он Дева... понятно тогда про конфеты.

Вы извините, я не в тему, у меня сестра Дева, очень скупая, не знаю как с ней муж живет, он ей всю з/п отдает.

"Возможно у меня высокая планка и я максималист, хочу, чтобы люди поступали так же щедро, как воспитали меня в семье, и как делаю я. "

Люди, особенно за 30 ))) не меняются, он останется таким. Поэтому решайте сами, подходит вам или нет. Устройте ему фин. проверку - попросите одолжить денег или купить что-то дорогое.

По крайней мере увидите реакцию. И потом, вам надо будет обсудить бюджет заранее, кто сколько кому.

И раз вы сомневаетесь... тогда зачем замуж? 30 лет не критический возраст.

У меня муж тоже довольно экономный, даже можно сказать жадный. Когда встречались, тоже терзалась сомнениями. Как это, всех подруг цветами заваливают и брюлики дарят, а этот вкладывает во что-то.

Но потом увидела что жадный для других, не для семьи и знаю точно что могу на него расчитывать на 100%. И только когда у меня была такая 100% уверенность, я согласилась.

Sarah
#8
Гость

я больше зарабатываю и соответственно трачу на себя - убило

что вас убило? ее деньги, тратит как хочет.

Dazzy
#9
В танке

Ну начинается, опять стенания русской тётки - а не продешевлю ли я,а выгодно ли я продаю свою мохнатку?

Зачем сразу переходить на пошлость и цинизм? Сколько на этом форуме, не перестаю удивляться: какова бы ни была тема, обязательно найдется кто-то, кто напишет гадость. Вы написали гадость, вам ответили в том же духе, и дальше пошла перебранка. А ЗАЧЕМ?

Линда
#10

задолбали своими расчетами - идите в монастырь

#11
Sarah

что вас убило? ее деньги, тратит как хочет.

Так мы не против, главное в наш кошелек не заглядывайте))))

ЧелЛов
#12
Мария

дарит цветы и подарки, но редко

Зря дарит, если бы не дарил вы бы на него за это жаловались, а так жалуетесь на то что он экономный. Быть экономным обиднее, чем чем тем кто не дарит цветы и подарки, к тому же на цветах реальная экономия будет.

ЧелЛов
#13
В танке

Ну начинается, опять стенания русской тётки - а не продешевлю ли я,а выгодно ли я продаю свою мохнатку?

Точняк.

Dazzy
#14

По теме: Автор, если вы привыкли жить на широкую ногу, а ваш МЧ - человек экономный, навряд ли из этого что-то получится. Всегда будут упреки, недопонимание, обиды на этой почве. Помните поговорку: "чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть сделаны из одного теста".

Девица на выданье
#15
В танке

Ну начинается, опять стенания русской тётки - а не продешевлю ли я,а выгодно ли я продаю свою мохнатку?

ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха! А как ее выгодно-то продать? Она же бесценна!

#16
Девица на выданье

В танке

Ну начинается, опять стенания русской тётки - а не продешевлю ли я,а выгодно ли я продаю свою мохнатку?

ха-ха-ха-ха-ха-ах-ха​! А как ее выгодно-то продать? Она же бесценна!

умудряются впарить. С драной овцы хоть шерсти клок)))

Девица на выданье
#17

Конечно выходи за него, минусы не существенны, это даже плюсы скорее: мужик знает цену деньгам и умеет их считать.

Мария
#18
Девица на выданье

Конечно выходи за него, минусы не существенны, это даже плюсы скорее: мужик знает цену деньгам и умеет их считать.

Но я же не знаю, какой он будет в семейной жизни??? Я не хочу нуждаться, и считаю, что мужчина должен зарабатывать больше. Что же еще МЧ делать в жизни, если не работать, извините.

Sarah
#19
Девица на выданье

Конечно выходи за него, минусы не существенны, это даже плюсы скорее: мужик знает цену деньгам и умеет их считать.

меня больше другое беспокоит, что он сам не стремится зарабатывать больше, живет на проценты. Я бы лучше на это обратила внимание.

Лично мне не уютно когда мужчина меньше меня зарабатыает.

Рожденная змеей
#20

Я бы бежала от человека, пересчитывающего конфетки, роняя тапки, каким бы он ни был расчудесным. Это жлобство крайней степени, независимо от того, на чьи деньги эти крнфеты куплены, он всегда будет заглядывать в рот и следить, не слишком ли много Вы едите.

Mr.Smith
#21
В танке

Ну начинается, опять стенания русской тётки - а не продешевлю ли я,а выгодно ли я продаю свою мохнатку?

Мне тут не нравится слово "продаю". То что происходит скорее похоже на договор долгосрочной аренды. Причем аренды нецивилизованной и дикой, когда у платящей стороны нет никаких прав. Те тебе в любой момент могут отказать в праве пользования объектом аренды на неопределенный срок. А арендную плату все равно берут.

#22
Мария

Но я же не знаю, какой он будет в семейной жизни??? Я не хочу нуждаться, и считаю, что мужчина должен зарабатывать больше. Что же еще МЧ делать в жизни, если не работать, извините.

А вот не твое дело что нам делать в этой жизни, лучше за собой следи. Достали подобные маразматички со своими рассуждениями

#23
Mr.Smith

Мне тут не нравится слово "продаю". То что происходит скорее похоже на договор долгосрочной аренды. Причем аренды нецивилизованной и дикой, когда у платящей стороны нет никаких прав. Те тебе в любой момент могут отказать в праве пользования объектом аренды на неопределенный срок. А арендную плату все равно берут.

Гыыы, арендная плата за пользование)))) сильно

#24

Поживите с ним без штампа в паспорте, с детьми тоже не стоит торопиться И через годик увидите ваш это человек, легко ли с ним в быту и вообще можете ли вы его каждый день видеть или надоест Возраст такой что притираться гораздо проблематичнее чем в первую молодость А экономность это даже хорошо, особенно если вы более импульсивная в финансах натура Сужу по собственному примеру

Мария
#25
В танке

А вот не твое дело что нам делать в этой жизни, лучше за собой следи. Достали подобные маразматички со своими рассуждениями

Если вам не дали утром, и у вас плохое настроение, не нужно срывать его на других и язвить.

Гость
#26

Мужчина Дева - это диагноз. Бегите от него, пока непоздно!!

Специалист
#27
Мария

Я не хочу нуждаться

Мария

и считаю, что мужчина должен зарабатывать больше.

Мария

Что же еще МЧ делать в жизни, если не работать, извините.

Иди работай и не будешь нуждаться.

Мжучина ничего никому не должен, пора уже зазубрить это.

А вот эта фраза вообще. Мужик робот-раб, должен работать.

Читай пост 22.

#28
Мария

Если вам не дали утром, и у вас плохое настроение, не нужно срывать его на других и язвить.

Я комментирую несоответствие желаний мужчин и ваших требований. Слишком дико звучит требование - мужик должен работать. Лучше за собой следи, что ты должна, сами разберемся на что нам в этой жизни время тратить.

Маша
#29

Обычно те, кому за 30 по полгода не встречаются. Есть где жить вместе? Поддерживаю п.24 - поживите без штампа, посмотрите. Уж по крайней мере пока он работу стабильную не найдет. Если Вас уже сейчас тема экономии раздражает, то в быту совсем запаритесь.

Гость
#30
Специалист

Мужик робот-раб, должен работать.

Негр вперед на плантацию.

#31
Специалист

Иди работай и не будешь нуждаться.



Мжучина ничего никому не должен, пора уже зазубрить это.



Мария

Что же еще МЧ делать в жизни, если не работать, извините.

А вот эта фраза вообще. Мужик робот-раб, должен работать.

Читай пост 22.

Да баба вообще рамсы попутала

Дэ
#32

Мария, бегоооом от него. Бегом. Пока не детей нет.

Лучик философской мысли
#33

Раздельный бюджет-это очень правильно, когда без детей. Ну а когда родите- тогда и поговорим...

Гость
#34

Люблю я темы, где рассуждают про проценты от депозитов, да еще и живут на них )))

Марина, вы поинтересуйтесь у МЧ, какую сумму денег он получает в качестве процентов по вкладу. И заодно, сколько процентов этот банк начисляет годовых. Если умеете пользоваться калькулятором будете приятно удивлены размерами состояния вашего мужчины )))))))

Я абсолютно серьезно говорю.

Мисс экономия
#35

А я вот считаю,что экономный мужчина-это просто клад!По крайней мере лично для меня.Я по натуре ужасная мотка,как только появляются лишние деньги,сразу трачу.И остановить себя не могу.А когда есть рядом человек,который может это дело контролировать,чувствую себя более защищённой и уверенной,вот такой вот парадокс!Сейчас я встречаюсь с таким парнем,мы вместе уже 8 месяцев.Постепенно учусь у него азам экономии.Так что всё зависит от взгляда на ту или иную ситуацию.

Мария
#36

[quote="Специалист"]Иди работай и не будешь нуждаться.

Я РАБОТАЮ, УВАЖАЕМЫЙ МУЖЧИНА, А ВОТ МОЙ МЧ НЕ РАБОТАЕТ.

Как же мужии защищают друг друга. Я уже начинаю тихо вас ненавидеть, умник "Иди работай!!!!" Читай внимательнее пост!!!!

Мария
#37
Мисс экономия

А я вот считаю,что экономный мужчина-это просто клад!По крайней мере лично для меня.Я по натуре ужасная мотка,как только появляются лишние деньги,сразу трачу.И остановить себя не могу.А когда есть рядом человек,который может это дело контролировать,чувствую себя более защищённой и уверенной,вот такой вот парадокс!Сейчас я встречаюсь с таким парнем,мы вместе уже 8 месяцев.Постепенно учусь у него азам экономии.Так что всё зависит от взгляда на ту или иную ситуацию.

Ваш МЧ контролирует трату денег, которые заработали Вы? или же он дает Вам определенную сумму?

Девица на выданье
#38
Мария

Но я же не знаю, какой он будет в семейной жизни??? Я не хочу нуждаться, и считаю, что мужчина должен зарабатывать больше. Что же еще МЧ делать в жизни, если не работать, извините.

Ты какие-то планы строишь, а он тебе даже предложение не делал, чего заморачиваться-то. У него щас период такой, работу ищет, экономит, если тебя щас это напрягает, то когда замуж выйдешь и че-нибудь случится, с работы уволят, ты че сразу от него сбежишь? И вообще такое чувство что это ты дева по гороскопу зациклилась на каких-то мелочах, ликер, конфеты, если бы ты его любила ты бы и внимание на это не обратила. Лучше расстанься с ним, не порть мужику жизнь, а то будешь куском хлеба попрекать потом.

Гость
#39

б жмотыеги от ДЕВы,с ними очень трудно и сложно,потом он начнет гулять,ты можешь даже не знать об этом.ДЕВы жмоты

Девица на выданье
#40
Специалист

Мужик робот-раб, должен работать.

А зачем вы вообще нужны, если не работать? Детей рожать вы не можете, воспитывать их тоже. На кой черт вам тогда жить? Вас природа не наградила никакими полезными функциями. Вот и работайте.

Мария
#41
Девица на выданье

Специалист Мужик робот-раб, должен работать.

А зачем вы вообще нужны, если не работать? Детей рожать вы не можете, воспитывать их тоже. На кой черт вам тогда жить? Вас природа не наградила никакими полезными функциями. Вот и работайте.

+1000000000000

Мисс экономия
#42

Да,кстати,в одной из психологических книг нашла интересную теорию.Мне она понравилась.Оказывается,несовместимых пар не бывает!Любой человек может быть счастлив с любым человеком,главное-обоюдное желание находить компромиссы,идти на встречу друг другу.А ещё учиться у партнёра тем качествам,которых не хватает вам.Ведь,согласно вселенскому значению,создание пары прежде всего необходимо для взаимного духовного развития и роста,и об этом утверждают все религии мира!Просто мы об этом забыли и удовлетворяем только свои потребности.

Специалист
#43
Мария

Я РАБОТАЮ, УВАЖАЕМЫЙ МУЖЧИНА, А ВОТ МОЙ МЧ НЕ РАБОТАЕТ.

Ну вот и работайте. Это же вы не хотите ни в чем нуждаться. Работайте и обеспечивайте свои нужды. Или вы считаете, что мужчина должен пойти и заработать вам на ваши хотелки?

Мисс экономия
#44

Да,мой парень контролирует расход и моих денег,но я сама советуюсь с ним по этому вопросу.Но и к моим советам он тоже прислушивается!

Девица на выданье
#45
Мисс экономия

Да,кстати,в одной из психологических книг нашла интересную теорию.Мне она понравилась.Оказывается,несовместимых пар не бывает!Любой человек может быть счастлив с любым человеком,главное-обоюдное желание находить компромиссы,идти на встречу друг другу.А ещё учиться у партнёра тем качествам,которых не хватает вам.Ведь,согласно вселенскому значению,создание пары прежде всего необходимо для взаимного духовного развития и роста,и об этом утверждают все религии мира!Просто мы об этом забыли и удовлетворяем только свои потребности.

Тогда почему мы влюбляемся не во всех подряд, а выборочно? Если для пары мне любой подходит, почему меня к любому не тянет?

Специалист
#46
Девица на выданье

А зачем вы вообще нужны, если не работать? Детей рожать вы не можете, воспитывать их тоже. На кой черт вам тогда жить? Вас природа не наградила никакими полезными функциями. Вот и работайте.

Мужчины и работают, на себя и для себя. И не обязаны еще и на вас женщин работать.

Мужчина автора получает проценты с депозита, он работает на свои нужды. А если женщине что-то надо, пусть идет и зарабатывает себе на это сама.

Хильда
#47

Мне тоже про проценты от депозитов на жизнь понравилось. То ли человек затмит всех на теме "на еду можно тратить меньше 5 тысяч", то ли миллионер скрытый, причем не с одним миллионом.

Мисс экономия
#48
Мария

Ваш МЧ контролирует трату денег, которые заработали Вы? или же он дает Вам определенную сумму?

Бюджет у нас раздельный так как мы ещё не живём вместе.Но он всегда приходит не с пустыми руками,и если мне нужно,всегда даст денег,особенно на крупные покупки,а вот тратить деньги на мелочи он не любит.

Хильда
#49

Специалист, а когда женщина будет в декрете по уходу за ребенком, в этот момент мужчина все-таки должен ее нужды обеспечивать, не считаете?

Истина
#50
Гость

Люблю я темы, где рассуждают про проценты от депозитов, да еще и живут на них )))

Марина, вы поинтересуйтесь у МЧ, какую сумму денег он получает в качестве процентов по вкладу. И заодно, сколько процентов этот банк начисляет годовых. Если умеете пользоваться калькулятором будете приятно удивлены размерами состояния вашего мужчины )))))))

Я абсолютно серьезно говорю.

Тоже не поняла, почему автор этим не интересуется. А на счет конфеток подсчитанных - может он Вашу фигуру бережет?