Гость
Статьи
почему все считают …

почему все считают главным достижением жизни выйти замуж?

поймите меня правильно, тема не разводка и не для того, что бы развести дисскусию.я живу в Европе не долго 6 лет, но этого хватило, что бы взять их менталитет. так вот, здесь все женятся лет в 30 в 30+.сейчас зарегестрировалась на "одноклассниках" ,общаюсь . спрашиваю "как дела" , мне в ответ "а я второй раз замуж вышла, а эта ╥ такая то "всего лишь 1й" .... спрашивают меня , почему я не замужем , детей пора заводить ну и все в таком духе...сздесь конечно не передашь всего, ну да ладно- . просто складывается ощющение, что выйти замуж -величайшее достижение!!!!( к слову сказать на личном фронте у меня все отлично, замуж я особо не хочу , да и когда в России в Г.Б. нажилась с одним, как то не тянет)я не хочу ни с кем ссориться , просто скажите мне, правда в России выйти замуж необходимость для социального статуса или мои знакомые такие?

Автор.
309 ответов
Последний — Перейти
#1

ну не все такие. замужество показателем высокого социального стасуса считают дамы не особо умные, я считаю..

Гость
#2

Потому что слабые и ведомые на общественное мнение.

Раньше брак,в большинстве своем, имел ценность. Поэтому люди ценили друг-друга. И мужчина и женщина. И секес был после свадьбы в основном,поэтому мужчины ценили жен. А сейчас почти любая даст(на 5 свидании...если не раньше)еще и в заслугу себе поставит,что некий "Петька"захотел именно ее,а не "Машку".

Поэтому "брак"остался,а понятия изменились...

По теме! Автор,ну вы же наверняка,сами знаете ответ на ваш вопрос. Почему? Почему? Потому что много баб дур,потому что много комплексов,потому что вбиты в бошку стереотипы,а им соответствоать у них ни воспитания,ни ума...Вот штамп поставит и счастлиииивааааая,а то что муж-*удак и в семье *овно...не думает. Главное ж замужем...

А в общем,замужество и интситут брака-это прекрасно,главное не на бумаге,а в жизни порядок. Вот к чему стремиться надо!

#3
тупая унылая девка

ну не все такие. замужество показателем высокого социального стасуса считают дамы не особо умные, я считаю..

ну в смысле не я так считаю)))

#4

то есть я так не считаю))

Гость
#5
тупая унылая девка

ну не все такие. замужество показателем высокого социального стасуса считают дамы не особо умные, я считаю..

За кем замужем?))) Показатель высокого социального статуса? За одним из тех мужей,которых тут по 20-тем на дню...изменяют,пьют,не хотят,бывших вспоминают?)))) Не смешите.

#6

все на фиг, спать пора! уже изъясняться нормально не могу..

#7
Гость

За кем замужем?))) Показатель высокого социального статуса? За одним из тех мужей,которых тут по 20-тем на дню...изменяют,пьют,не хотят,бывших вспоминают?)))) Не смешите.

я вот об этом и пыталась сказать, что нечем тут гордиться, замуж выйти много ума не надо..))

Гость
#8

Автор, а нам в общем похрен, как там у вас с личной жизнью. Зачем вы это написали ? Мне как-то начихать на это, правду говоря.

А в европе вы где? Как с погодой там у вас? У нас в МО вот все никак не потеплеет, вот что неприятно ((

тетька
#9

я думаю,дело не в факте замужества,а в устроенной личной жизни.

ибо именно это является реализацией именно женской сущности.семья,дети.Остальное(карьера и проч.)-второстепенно.

"Кажется,мы стали забывать,для чего Бог создал женщину"(с)

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#10

Инстикты самоограничения рождаемости вида в благоприятных условиях существования. Вымирает Европа ваша. И Россия наша тоже на пути к. Как только катаклизм какой случится, вроде войны, так сразу и рожать и жениться будут, никуда не денутся.

Гость
#11

у в Нас в Европе...а у нас в Евпоре..да вы там чужая...точнее никто.

RRR
#12

Слава Богу времена меняются, и наши девушки сейчас уже не так рвутся замуж, (которые конечно хотят что-то из себя представлять помимо мужа). А раньше для девушки не выйти замуж - это почти одно и то же, что тебя не приняли в пионеры )))

BebiN
#13
Автор.

поймите меня правильно, тема не разводка и не для того, что бы развести дисскусию.я живу в Европе не долго 6 лет, но этого хватило, что бы взять их менталитет. так вот, здесь все женятся лет в 30 в 30+.сейчас зарегестрировалась на "одноклассниках" ,общаюсь . спрашиваю "как дела" , мне в ответ "а я второй раз замуж вышла, а эта ╞ такая то "всего лишь 1й" .... спрашивают меня , почему я не замужем , детей пора заводить ну и все в таком духе...сздесь конечно не передашь всего, ну да ладно- . просто складывается ощющение, что выйти замуж -величайшее достижение!!!!( к слову сказать на личном фронте у меня все отлично, замуж я особо не хочу , да и когда в России в Г.Б. нажилась с одним, как то не тянет)я не хочу ни с кем ссориться , просто скажите мне, правда в России выйти замуж необходимость для социального статуса или мои знакомые такие?

ну как никак,с нами играет инстинкт продолжения рода=)вот все и торопимся=)...

Гость
#14

был бы у вас нормальный мужик, тему эту не создавали

Гость
#15

Просто у нас такой россйиский менталитет, и мамы наши и бабушки все выходили замуж рано

и как-то уже заложено что ли все это.

Про Запад согласна и там по-другому мыслят, мы же все продукты той среды, в которой воспитываемся.

Я совершенно случайно нашла в инете старинную школьную подругу, которую не видела уже не один десяток лет, она сейчас живет в Америке, обменялись почтами и давай друг другу строчить что и как с нами произошло за этот период))

Она уехала на Запад с родителями давным -давно и будучи подростком.

У меня взрослый сын 23 года и женился уже, может бабушкой сделать в любой момент, а у нее 5-ти летняя дочка и муж-индус, который ее моложе на 10 лет))Ощущаете разницу?

Ее жизнь помотала по странам, много лет жила во Франции, замужем не была и не хотела,было несколько гражданских браков (правда они не считают это дело браком, а просто говорят-мы живем вместе), потом она осела в Америке к сороковнику и нашла вот этого своего мужчину из Индии с которым у нее сумасшедшая любовь и вот тут ей захотелось родить ребенка

Вот она писала, я читала все это как захватывающий дамский роман))

#16

не все так считают,цели в жизни разные бывают

Гость
#17

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

Гость
#18
Гость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

А что смешного? У женщины есть любимый муж и дочь. Это же счатье. А вы опять про стандарты. Как будто человек-робот.

Гость
#19
Гость

Гость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

А что смешного? У женщины есть любимый муж и дочь. Это же счатье. А вы опять про стандарты. Как будто человек-робот.

счастье

Гость
#20
Гость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

Вы полная дура. Дремучая как первобытный лес.

Гость
#21
Гость

ГостьГость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

А что смешного? У женщины есть любимый муж и дочь. Это же счатье. А вы опять про стандарты. Как будто человек-робот.счастье

Вы тоже хотели бы в своем возрасте, сейчас - ПЯТИлетнюю дочь????

омайгадбл, не дай бог мне такого в 40.

Гость
#22

Автор, тема, может, и не разводка, но пиздeжь откровенный. Я бы еще поверила, если бы Вы не написали, что тут гордятся количеством браков - типа: "Я крутая, меня 5 раз замуж звали, а Маньку всего один". Короче, *** автор, желающее обосрать, и только

Гость
#23
Гость

Гость

ГостьГость мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли.. А что смешного? У женщины есть любимый муж и дочь. Это же счатье. А вы опять про стандарты. Как будто человек-робот.счастье

Вы тоже хотели бы в своем возрасте, сейчас - ПЯТИлетнюю дочь???? омайгадбл, не дай бог мне такого в 40.

Не знаю,может и получится в 40! Загадывать не благодарное дело. Мне 24 и я и то,в отличии от вас понимаю,что пример женщины выше-НОРМАЛЕН!!!

Гость
#24
Гость

Автор, тема, может, и не разводка, но пиздeжь откровенный. Я бы еще поверила, если бы Вы не написали, что тут гордятся количеством браков - типа: "Я крутая, меня 5 раз замуж звали, а Маньку всего один". Короче, *** автор, желающее обосрать, и только

конечно ***...

Гость
#25
Гость

Вы полная дура. Дремучая как первобытный лес.

цыц ***

Гость
#26

Я тоже заметила, что люди приподносят брак, как некое личное достижение, доказательство их личных качеств и умственных способностей, но на это влияет масса факторов, даже простое стечение обстоятельств. Не обращайте на это внимания. Это характеризует людей не с лучшей строны.

Если, что я замужем.

Ёжа
#27

Замуж, конечно, женщины обычно хотят, но не именно для штампа в паспорте - а это желание быть рядом с близким человеком, а штамп просто как подтверждение бОльшей стабильности и определенности. Кому хочется одиночества-то! А вот именно если "хочу замуж" абстрактно, неважно за кого, но со статусом замужней - вот этого я совсем не понимаю! И лучше тогда в гражданском браке, чем штампануть пофиг с кем!

Катя
#28

Автор не все такие, мне 24, живу в Москве и большинство моих подруг не замужем! в мире помимо мужа есть очень много интересных увлечений, путешествий и т.п. А встретить достойного любимого человека очень сложно, в любой стране и это огромное счастье. Жалко,что много женщин в Раше просто держатся за любые штаны и лишают себя возможности встретить своего человека! А хвастаются они этим только из-за комплексов,глупости и неуверенности в себе!Я на половину еврейка, и часто бываю в Израиле у родственников, так что могу сравнить менталитет израильтянок и москвичек! да и беременностью в 40 лет там никого не удивишь! А женщина из поста 15 по-моему прожила очень интересную жизнь!

#29

а какие еще у вас могут быть достижения? ;)

Надежда
#30

Лично мне всегда было наплевать на соц.статус. В 30 лет познакомилась со своим любимым мужчиной, в 31 вышла замуж и ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!! Каждому свое. Я хотела найти свою любовь и нашла, а не выскочить замуж только потому, что пора по возрасту. Сейчас собираемся двоих деток родить.

Гость
#31
Катя

Автор не все такие, мне 24, живу в Москве и большинство моих подруг не замужем! в мире помимо мужа есть очень много интересных увлечений, путешествий и т.п. А встретить достойного любимого человека очень сложно, в любой стране и это огромное счастье. Жалко,что много женщин в Раше просто держатся за любые штаны и лишают себя возможности встретить своего человека! А хвастаются они этим только из-за комплексов,глупости и неуверенности в себе!Я на половину еврейка, и часто бываю в Израиле у родственников, так что могу сравнить менталитет израильтянок и москвичек! да и беременностью в 40 лет там никого не удивишь! А женщина из поста 15 по-моему прожила очень интересную жизнь!

Это мой пост 15. Правда интересная жизнь у нее, она жила долгое время во Франции с каким-то модным писателем, он тоже что ли из наших бывших, крутилась в богемной тусовке, как я поняла там там было много чего и ненужного, в том числе и кокаин, такая фривольная жизнь и ей уж было хорошо за тридцать в тот момент, но как она говорит никакой тяги к семейной жизни не было вообще

Потом ей все это надоело, уехала в Америку, туда перебрался ее отец после развода с матерью, а там встретила вот этого молодого индуса с каким-то необычайно поставленным тантрическим сексом))(ее слова)),он ее боготворит и вообщем-то именно он настоял на ребенке, о чем она кстати совершенно не жалеет и там очень симпатичный ребенок из намешанных кровей

Гость
#32

Потому что просто в Европе не принято выходить замуж и рожать детей с голой жопой,

а в России все думают что всё с неба им посыпиться, только выйти бы замуж.

В итоге сидят потом молодые жёны без образования с подгузниками дома в 20 лет,

а в Европе в это время все думают о учёбе и карьере,

и только лет к 30, когда уже имеют хорошую работу, могут себе позволить завести семью.

Гость
#33

Я не могу сказать, чтобы я завидовала, но так сравниваешь себя.. А тут что-дом-работа-дом,семья и быт, ребенок пошел в сад, потом в школу, потом в институт, потом женился,потом внуки и все как по накатанной... Эх и безумства малость не хватает))

гость
#34

Потому что сверхзадача женщины родить и вырастить ребенка, а не карьера, творчество и всякое самосовершенствование. И в браке в семье легче вырастить полноценное потомство.

гость
#35
тетька

я думаю,дело не в факте замужества,а в устроенной личной жизни.

ибо именно это является реализацией именно женской сущности.семья,дети.Остальное(карьера и проч.)-второстепенно.

"Кажется,мы стали забывать,для чего Бог создал женщину"(с)

Вот-вот, поздно прочитала ваш коммент.

Катя
#36
гость

Потому что сверхзадача женщины родить и вырастить ребенка, а не карьера, творчество и всякое самосовершенствование. И в браке в семье легче вырастить полноценное потомство.

ахахаха, и чтоб шерсть у этого потомства блестела и зубки были крепкие и самое главное успеть вовремя пристроить это потомство в другие семьи. а то взрослых самцов и самок могут и не взять=)

Гость
#37
СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк

Инстикты самоограничения рождаемости вида в благоприятных условиях существования. Вымирает Европа ваша. И Россия наша тоже на пути к. Как только катаклизм какой случится, вроде войны, так сразу и рожать и жениться будут, никуда не денутся.

Вот откуда у вас заезжанная фраза о том как Европа умирает? Там рождаемость выше чем в России. И деток у нас принято 3е в семье. И изменять считается стыдно, и отцы с детьми возятся и считается нормально. А вот в Росии любовница признак крутости, дети не мужское дело и жениться это поддаться козням баб.

Гость
#38
тетька

я думаю,дело не в факте замужества,а в устроенной личной жизни.

ибо именно это является реализацией именно женской сущности.семья,дети.Остальное(карьера и проч.)-второстепенно.

"Кажется,мы стали забывать,для чего Бог создал женщину"(с)

Откуда вы можете знать для чего бог создал женщину?

фу
#39

а че еще, замуж вышла, ноги свесила!!! харашо, пусть пашет мужчинка

Гость
#40
Гость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

очень рашахарактерно. 40 лет в цивилзованом мире молодая женщина, только в средневековых странах это возраст отползания на кладбище.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьГость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

А что смешного? У женщины есть любимый муж и дочь. Это же счатье. А вы опять про стандарты. Как будто человек-робот.счастьеВы тоже хотели бы в своем возрасте, сейчас - ПЯТИлетнюю дочь????



омайгадбл, не дай бог мне такого в 40.

а в чем проблема? Вы вразумительно можете пояснить?

Гость
#42

Потому что у нас разный с европейцами менталитет. Не хуже, не лучше, а просто разный. Более патриархальное общество. Или вы живя в Европе забыли откуда приехали? Глупый вопрос(((.

Гость
#43
гость

Потому что сверхзадача женщины родить и вырастить ребенка, а не карьера, творчество и всякое самосовершенствование. И в браке в семье легче вырастить полноценное потомство.

кто это будет всем женщинам мира задачи ставить не спросив у них самих?

Гость
#44
Гость

Потому что у нас разный с европейцами менталитет. Не хуже, не лучше, а просто разный. Более патриархальное общество. Или вы живя в Европе забыли откуда приехали? Глупый вопрос(((.

патрирхальное общество плохо для женщны.

Гость
#45

44. Смотря для какой женщины, мы тоже разные. Мне лично нафиг несдалась эта независимость. раздельный бюджет, разный счет и карьера до седьмого пота. Я прекрасно чувствую себя в роли хранительницы очага, матери, любовницы и хозяйки уютного дома. И меня устраивает, я кайфую оттого что купил квартиру, машину, строит дачу мой муж Который думает как я. И делает это ради меня и сына. Мне нравится воспитывать ребенка, смотреть как он развивается, помогать ему, родителям. Я непредставляю зачем женщине пахать аки лошадь, мне. хрупкому созданию 56 кг. Вот вам прелести патриархата лично для меня))). Феминистки меня конечно обос"""рут)))).

Гость
#46
Гость

Гость

мда..40 лет и малолетняя дочь..не смешно ли..

Вы полная дура. Дремучая как первобытный лес.

+1000000!!!!!!!!!!!!!

Гость
#47

Потому что в России, по статистике 1/3 женщин одиноки.

Масяня
#48

Автор, а тебе не пос рать, что там кто думает/ Сомневаюсь я на счёт твоей счастливой личной жизни, если ещё хватает времени забивать голову такой куйнёй. Особенно наснешило - ъа я второй раз замуж вышла, а эта ╞ такая то ъвсего лишь 1йъ=) Ни за что не поверю, что адекватный человек будет хвастать количеством брака. Если ты общаешься с такими людьми и ведёшься на подобное, то это тебя характеризует не с лучшей стороны.

Ксюша
#49

Вот откуда у вас заезжанная фраза о том как Европа умирает? Там рождаемость выше чем в России. И деток у нас принято 3е в семье. И изменять считается стыдно, и отцы с детьми возятся и считается нормально. А вот в Росии любовница признак крутости, дети не мужское дело и жениться это поддаться козням баб.

Это вы откуда взяли? У меня в семье нормально, что у меня муж верный, боготворит меня и с ребёнком занимается, как и я. И это нормально. Ох, как я этих заграничных вумных не люблю, всё то у них по другому, ага. Если только с быдлом российским себя и могут сравнить в свою пользу.

Ксюша
#50
фу

а че еще, замуж вышла, ноги свесила!!! харашо, пусть пашет мужчинка

а ты не завидуй