Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины рассказывают о своих бывших? И "дружат" с ними после расставания?

Вот не могу понять, почему мужчины своим девушкам рассказывают о своих бывших!
Зачем это?!
Я ревнивая, меня бесят рассказы даже о бывших! А если еще и с бывшей общается, тогда вообще крышу рвёт! В никакие утверждения "мы расстались друзьями" я не верю. А иногда ещё и эта бывшая-друг приходит фильмы у него скачивать, и он об этом мне рассказывает, вроде как что бы недомолвок не было. Я говорила ему, что мне неприятна эта "дружба", а он мне "да ты просто ревнивая" (с такой милой улыбкой).
Что это моральный садизм с его стороны?

Изюмчик
79 ответов
Последний — Перейти
#1

Это ненормально - дружить с бывшими! Бывшие на то и бывшие, чтобы оставаться в прошлом. Что-то мне подсказывает, что не все у них закончилось....

Н.
#2

Это не садизм, а просто вы неуверенная в себе женщина, которая трасется за своего мужчину. Взрослые люди умеют раставаться в нормальныx отношенияx. Если любовь себя изжила, это не значит, что не может быть дружбы.

А вы, видимо, со всемсвоими экс пересрАлись, а потом расстались.

мики
#3

Нет, это моральный мазохизм с Вашей стороны. От того, что Вы не верите, что можно расстаться друзьями, это не станет аксиомой. Многие не просто верят в это, а прекрасно с этом живут. Бывших не бывает, очень хорошо когда люди реально расстаются друзьями. При этом ими же, хоть Вам и не вериться, и являются.

Гость
#4
Стэлла

Это ненормально - дружить с бывшими! Бывшие на то и бывшие, чтобы оставаться в прошлом. Что-то мне подсказывает, что не все у них закончилось....

Мы с бм 10 лет прожили,расстались по обоюдному согласию,он как брат мне,как родственник,дружим,созваниваемся,беспокоимся друг о друге,хотя у нас 2-е семьи.Считаю это нормальным.

#5

да ему просто плевать на ваше душевное спокойствие, так что делайте выводы

мики
#6

5 - а почему он должен отвечать за ее душевное спокойствие, а она сама за себя отвечать не собирается?

#7
мики

5 - а почему он должен отвечать за ее душевное спокойствие, а она сама за себя отвечать не собирается?

потому что "мы ответственны за тех, кого приручили"

Если ему на нее плевать - пусть оставит в покое.

#8

Мой не дружит,повезло значит))

#9
Стэлла

Это ненормально - дружить с бывшими! Бывшие на то и бывшие, чтобы оставаться в прошлом. Что-то мне подсказывает, что не все у них закончилось....

У всех по разному жизнь складывается!всякое бывает!

мики
#10

7. То что, он улыбаясь говорит, что она просто "ревнива" - уже говорит о его терпении, к ее проблемам. А дальше пусть уже сама за себя отвечает.

Она тоже ответственна за то, что приручила именно этого мужчину

Ин
#11

Нормальный мужик не будет рассказывать о бывших.

Но у вас речь, видимо, о малолетней паценве - такие всегда рассказывают, причем в подробностях, до секса.

#12
мики

7. То что, он улыбаясь говорит, что она просто "ревнива" - уже говорит о его терпении, к ее проблемам. А дальше пусть уже сама за себя отвечает.

Она тоже ответственна за то, что приручила именно этого мужчину

ну вам виднее.

Я лично вижу, есть ли переживания у моего любимого, и если от меня зависит, то я стараюсь сделать так, чтоб он жил в комфорте. Как впрочем и он делает. В итоге все счастливы.

мики
#13

Когда кто-то предает себя - все счастливы быть не могут... это большая иллюзия

#14

и для меня настоящие отношения ценнее, чем прошлые (хоть все вместе взятые). Я даже не допущу мысли, что настоящее может быть хоть как-то омрачено прошлым. Если бывшие хоть на долю мешают настоящей гармонии - то их в сад. Настоящее дороже.

А у автора видно, что мч хочет быть и там и тут. В топку его.

#15
мики

Когда кто-то предает себя - все счастливы быть не могут... это большая иллюзия

если он нуждается в "дружбе" с бывшей, значит он нуждается в бывшей. Начинать новые отношения надо тогда, когда закончены старые.

#16
Reesha

Мой не дружит,повезло значит))

Мой БМ тоже не дружил с бывшей девушкой. При мне крайне редко о ней упоминал. Потом как-то в подпитии с восхищением рассказывал, что она уже 4 месяца беременна и счастливо живет с мужем. Позже выяснилось, что они тайком виделись каждую неделю. Хотелось его придушить... Не от ревности даже, а от того что скрывал это. Ну и обидно было, что я его на прогулку вытащить не могла, а с ней он запросто разгуливал.

Выговорилась))) полегче стало

Стр@нный
#17

А у меня нет бывших

Гость
#18

мой муж про бывших не рассказывает(но клешнями кое какую информацию выпытала) и не дружит с ними.

#19

Он рассказывает это специально, чтобы вы ревновали. Он получает удовольствия от того, что его ревнуют.

Один из вас
#20
Подруга

мики

Когда кто-то предает себя - все счастливы быть не могут... это большая иллюзия

если он нуждается в "дружбе" с бывшей, значит он нуждается в бывшей. Начинать новые отношения надо тогда, когда закончены старые.

Молодец подруга,полностью с тобой согласна!

Кошка Ю
#21

Мне мой не рассказывает! Ну всмысле я знаю, естественно, что он в разводе, даже его БЖ знаю - но не он знакомил разумеется. Рассказывает только что "звонила, спрашивала - где алименты" А я вот со своим бывшими общаюсь, но муж не знает, что это бывшие - говорю просто друзья, знакомые - зачем человека нервировать. да и не близко мы общаемся - ну созвонились раз 2-3 месяца, потрепались и все. Практически не видимся.

АНИК
#22

Мы прекрасно дружили с бывшими, пока у них не появились жены. Ну, не понимают они, что ему проще посоветоваться со мной (о ней же) - я его знаю, как облупленного, мне уже можно сказать все. Поплакаться или просто потрепаться на интересные для нас темы, в которых она - "ни уха, ни рыла". Тем более - я не одна, даже с дитем, а с МЧ тоже не обо всем поговоришь так-то просто.С БМ общались по-человечески, наших нынешних обсуждали и всем хорошо. Так нет! Все БМ совершали одну и ту же дебильную ошибку - они начинали меня ставить в пример. Вот этого уже жены терпеть не могли, начиналось - "ну и катись к своей А...!" А нафига он мне нужен - он у меня уже был?))) Вот из-за мужицкой дурости все и разваливалось; надо меньше жен травмировать, а уж я-то со свой стороны за нравственностью пригляжу, будьте уверены. Сто раз говорила: "Не говори обо мне хорошо, наоборот - я такая раздолбайка, тебе меня жалко, ты мне помогаешь. Тогда сможем общаться"... башкой кивает, как конь в стойле, но только начинают ссориться, сразу вылетает: "Я вот А...никогда бы так не сказала и не сделала!" Результат - на пушечный выстрел меня к мужьям не допускают и мое застарелое замужество - не аргумент. А все длинный язык БМов.

Ольга
#23

"друзьями" можно расстаться, только когда отношения заканчиваются по обоюдному согласию. Когда оба понимают, что их отношения себя изжили. Тогда да, верю что могут остаться хорошие приятельские отношения. Но опять же без фанатизма)

Но когда решение о разрыве принимает кто-то один, а второму просто приходится с этим смириться - дружбы однозначно не получится. Обида и боль второго (того, кого бросили) потребует время, чтобы забыть. А потом уже поздно будет приятельские отношения с ним налаживать, как говорится что умерло то умерло.

У меня так с моим бывшим получилось. Он сам ушел, а потом вдруг решил, что нам нужно оставаться друзьями, типа мы же всегда так хорошо друг друга понимали и, мол, ты мне не чужой человек и т.д. и т.п. Но только мне эта дружба оказалась не нужна, он стал чужим человеком и остался в прошлом.

Гость
#24
Н.

Это не садизм, а просто вы неуверенная в себе женщина, которая трасется за своего мужчину. Взрослые люди умеют раставаться в нормальныx отношенияx. Если любовь себя изжила, это не значит, что не может быть дружбы. А вы, видимо, со всемсвоими экс пересрАлись, а потом расстались.

Любовь и дружба - это одно и тоже :-) Только дружба не включает в себя сексуальный подтекст. Мне бы тоже не понравилась дружба с бывшими.

Asia
#25

Умение перевести бывшие романтические отношения на другой уровень, остаться друзьями - это показатель эмоциональной зрелости человека. Для меня это положительный знак, если человек общается с кем-то из своих бывших.

Лично я общалась и буду общаться с некоторыми из них. Бывший муж мне как родственник уже - знаем друг друга практически со школы. Некоторые работают в той же сфере, что и я - с ними можно прекрасно обсуждать профессиональные темы. Так что бывшие бойфренды - это такой же социальный капитал, как друзья. Ни один мужчина не выступал против моего общения с бывшими.

Изюмчик
#26

что-то мои ответы на ваши посты пока не пропускают( я в теме

#27

16 ну я то точно знаю,что мой с бывшей не видется!;) сейчас она живет в другой стране и счастлива замужем)

Asia
#28

Кстати, зря Вы, Автор, не желаете послушать про бывших :-) можно очень и очень много узнать про мужчину таким образом.

Изюмчик
#29
Мучача

Он рассказывает это специально, чтобы вы ревновали. Он получает удовольствия от того, что его ревнуют.

Я тоже так думала, но я просила его не рассказывать( Я ревную жуть как

Изюмчик
#30
Ин

Нормальный мужик не будет рассказывать о бывших.

Но у вас речь, видимо, о малолетней паценве - такие всегда рассказывают, причем в подробностях, до секса.

Так в том то и дело, что ему 30 лет, уже не пацанва.

да, и мне уже 30, вроде как должна контролировать свои эмоции, но не получается(

#31
Изюмчик

Я тоже так думала, но я просила его не рассказывать( Я ревную жуть как

Смените тактику, не будьте так наивны.Зачем просить? Ему только того и надо. Он же за счет вас себе самооценку поднимает!

Во-первых, отныне и ВСЕГДА делайте вид, что вам все равно. Общается, ну и пусть-вас это ничуть не задевает.Поверьте, это заденет его,он будет думать "как это так, почему это она больше не ревнует?Неужели охладела ко мне?".Это заставит его задуматься и уделять вам больше внимания.

Во-вторых,начните немного общаться с другими мужчинами. Нет, только не надо романов и флирта!Иначе он узнает и бросит! Можно невинно обменяться фильмами со старым приятелем. И именно так подстроить, чтобы он вам позвонил, когда вы со своим парнем. Мило побеседуйте и положите трубку, типа вся такая невинная. Или заобщайтесь со своим одноклассником/однокурсником/коллегой по работе/соседом. Пусть ваш парень вас поревнует.Удачи ;)

Bystraya
#32

Я полностью согласна с АНИК: уметь хорошо расстаться с человеком и сохранить человеческие отношения - дорогого стоит.

Да и вообще, какая-то деревня, извините: дружили-спали-ходили под ручку, потом разошлись и все - я твоего имени не знаю и на одном поле не сяду.

А громким словом "предательство" почему-то все называют тот факт, что кому-то из пары понравился кто-то на стороне. Дело житейское. Бывает.

Так что общаться с бывшими (при условии, что ваши бывшие - это не перепих по пьяни, а хорошие, интересные люди, которые в свое время вас чем-то привлекли) - мне кажется, нормально. Иногда просто интересно узнать, у кого как складывается жизнь. А иногда бывают просто интересные люди.

Гость
#33

Если отношения с бывшим - значит кто-то по кому-то ещё сохнет. Иначе какой интерес? Всех бывших в сад, ничего хорошего из этого не будет!

Изюмчик
#34
Стр@нный

А у меня нет бывших

"Умерла, так умерла")

Sarah
#35
Bystraya

Я полностью согласна с АНИК: уметь хорошо расстаться с человеком и сохранить человеческие отношения - дорогого стоит. Да и вообще, какая-то деревня, извините: дружили-спали-ходили под ручку, потом разошлись и все - я твоего имени не знаю и на одном поле не сяду. А громким словом "предательство" почему-то все называют тот факт, что кому-то из пары понравился кто-то на стороне. Дело житейское. Бывает. Так что общаться с бывшими (при условии, что ваши бывшие - это не перепих по пьяни, а хорошие, интересные люди, которые в свое время вас чем-то привлекли) - мне кажется, нормально. Иногда просто интересно узнать, у кого как складывается жизнь. А иногда бывают просто интересные люди.

да по-разонму бывает.

Я вот с одним бывшим действительно, на одном поле с*ать не сяду)))

но все-таки я считаю, что если отношения закончились, т.е. сошли на нет, то нет смысла потом общаться.

Ну да, я встречалась и расставалась потом с очень хорошими людьми, расставались дркзьями, но когда отношения действительно закончивались, меня не тянуло с ними общаться. Зачем? Все сказано, поставлена точка и мне нечего больше добавить.

Тем более, их новым девушкам и женам наше общение не понравится. У них любовь, страсти бурлят, а тут вдруг я, как тень отца Гамлета. Зачем? Зачем им нервы трепать.

Я лучше своей семьей займусь.

Sarah
#36

извините за ошибки и опечатки :)

Изюмчик
#37
Гость

Если отношения с бывшим - значит кто-то по кому-то ещё сохнет. Иначе какой интерес? Всех бывших в сад, ничего хорошего из этого не будет!

Я о том же, всех бывших в сад. Какого фига он мне о ней рассказывает?

#38

опять по одному всех судите? Я не дружу с бывшими несмотря ни на какие попытки с их стороны. Если так хорошо было вместе, то нечего было расходиться. А разошлись - не мешай друг другу жить, не лезь со своей дружбой. Соответственно, никакой дружбы с бывшими со стороны девушки тоже не допускается.

Гость
#39

да, это моральный садизм, нормальный мужчина не будет этим заниматься

Лиса Алиса
#40
Sergey

опять по одному всех судите? Я не дружу с бывшими несмотря ни на какие попытки с их стороны. Если так хорошо было вместе, то нечего было расходиться. А разошлись - не мешай друг другу жить, не лезь со своей дружбой. Соответственно, никакой дружбы с бывшими со стороны девушки тоже не допускается.

+1

Это на самом деле лживо и пошло!Ну,какая там дружба?!

Изюмчик
#41
Sergey

А разошлись - не мешай друг другу жить, не лезь со своей дружбой. Соответственно, никакой дружбы с бывшими со стороны девушки тоже не допускается.

Так бывшая-подруга и лезет, а мой ей отвечает: "что все хорошо"

Я,нормальна адекватная дама. Не могу понять "пурги" с его стороны(

#42

Мой бывший когда начал встречаться с новой девушкой еще долго со мной "дружил". Подкатывал всячески. Предлагал ее кинуть и снова сойтись. Года два только как прошло - успокоился. Теперь вот женился на ней.

#43
Алиса

Мой бывший когда начал встречаться с новой девушкой еще долго со мной "дружил". Подкатывал всячески. Предлагал ее кинуть и снова сойтись. Года два только как прошло - успокоился. Теперь вот женился на ней.

и кому от этого лучше стало?)

АНИК
#44

Вы знаете, я просто уважаю свой выбор - то, что он оказался не моей "половинкой" еще не значит, что это плохой человек и не может быть другом. Общее прошлое - это не фунт изюма. И вообще, один из них уже давно бы с женой разошелся, если б не мои воспитательные беседы. Так что на такую БЖ, как я, жены вообще молиться должны, если честно - я всегда отговариваю от резких движений, стараюсь их помирить. Мы все знакомы, и когда жены начинают на ровном месте на меня наезжать (что есть показатель их развития), то БМ начинают меня защищать. Возникают ссоры. Конечно, проще отойти в сторону в таком случае. На самом деле - если б не нравственные принципы, увести БМ обратно к себе - элементарно. Как жена на дачу или в отъезде - сразу звонок. Только мне этого не надо и грех это. Мужа со всеми познакомила - у меня тайн нет, он знает, что я его люблю больше всех на свете, ничего против моего общения с БМ не имеет, хоть и подтрунивает над ними. Иногда им надо чем-то похвалиться или на что пожаловаться (например на жену - почему она так поступает, разобраться) - я, как женщина, могу лучше вникнуть в ее поведение. Но жены своего добились - я не хочу сама их нервировать.

#45
Подруга

и кому от этого лучше стало?)

Не знаю. У нее квартира в городе, а он из области. Да и мама ее там не плохо помогала.. А сейчас не знаю, мы общаться перестали. Она ему вроде как запретила мне писать)

Н.
#46
Подруга

мики

Когда кто-то предает себя - все счастливы быть не могут... это большая иллюзия

если он нуждается в "дружбе" с бывшей, значит он нуждается в бывшей. Начинать новые отношения надо тогда, когда закончены старые.

глупости. при чем тут близкие отношеняя и любовь и дружба? люди всегда судят по себе. если сами не меют, так значит, что и другие тоже нет

Джина
#47

Когда я начала встречаться со своим парнем, у него тоже была лучшая подруга его бывшая, с которой он встречался 4 года. Я дала понять ему, что не хочу чтоб он с этой мадам хоть как-то поддерживал отношения. Потому что считаю, если ты сейчас со мной и тебе важна я, то какая-то бывшая - не самая уважительная причина, чтоб мы с тобой ссорились.

Нормальный мужчина сделает выбор в пользу настоящей девушки, имхо.

Лариса
#48

ВСЕ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН!!!!! Полные женщины -самые красивые,умные,добрые, лучшие жёны и хозяйки,они самые плодовитые!!!!!!!!!! Все мужчины мечтают женится и заводить потомство с полными женщинами!!!!!!!!! А худущие модели- стервы,швабры и вешалки злобные!!!!!!!!

Знойная красавица
#49

Рассказы о бывших я наоборот люблю. Конечно, если рассказ в нейтральном ключе, а не с мечтательной улыбкой на губах. Так узнаю больше о нем самом, что он ценит или не ценит в женщинах. А вот дружбы с бывшими не понимаю. Сама не дружу с моими бывшими, ну нет у меня желания их видеть, хотя и ненависти тоже нет. Что было, то было, оставляю это в прошлом.

Изюмчик
#50
Мучача

Смените тактику, не будьте так наивны.Зачем просить? Ему только того и надо. Он же за счет вас себе самооценку поднимает!

Во-первых, отныне и ВСЕГДА делайте вид, что вам все равно. Общается, ну и пусть-вас это ничуть не задевает.

Мучача, спасибо за советы)

Но, во-первых я не хочу, что бы он за счёт меня\моих нервов свою самооценку поднимал. во-вторых, я не могу забИть и делать вид, что мне все равно( меня их общение бесит! только от упоминания ее имени, меня уже передёргивает

Предыдущая тема