Гость
Статьи
мучает история из …

мучает история из прошлого

было это 17 лет назад, мне тогда было 22 года. Была девушкой скромной, зачуханной - не очень красивая, толстая, друзей не было, от мужиков шарахалась. Курс лекций у нас читал один известный ученый, на лекции эти набивалось пол-универа. Как-то рядом со мной оказался парень... Высоченный красавец восточной внешности. После лекции повернулся ко мне и спросил кк меня зовут. Я что-то промямлила. Он не отставал, пошел за мной, пригласил на вечеринку по поводу своего дня рождения, к себе домой. Я решила - пойду, хоть с красивым парнем девственности лишусь. Пришла... Огромная квартира на Поварской, фотографии известной актрисы на стенах - его бабушка. Кабинет его отца - академика, физика. Мини-сопртзал с балетным станком - для его мамы, танцовщицы в ансамбле Моисеева. А вокруг красавца водят хороводы первые красавицы университета - дочки таких же академиков, как и его папа, внучки генералов. актрис и даже министров. Ну в общем, забилась я в самый темный уголок, в своей водолазке под горло и юбке по щиколотку, жевала сыр бри (который попробовала впервые в жизни), пила жутко не понравившееся мне мартини (тоже впервые в жизни). Изрядно наклюкалась к тому моменту, когда он вдруг подошел ко мне. Взля за руку, повел в другую комнату. Пришли. сел напротив, долго смотрел, потом спросил - кто ты? Ну. думаю. понятно, откуда ж ему помнить. Стала мямлить про лекцию. он прервал - да это я помню, ты мне скажи - кто ты? В общем, весь остаток вечера мы проговорили. Просто говорили. Допишу позже

автор
418 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Автор, да пишите же скорей!

автор
#2

Про то, что нужно домой я забыла напрочь. Господи Боже, да я готова была просидеть там всю жизнь! И тут он сам сказал √ тебе наверное нужно домой, да? Я сникла, все, часики пробили 12 часов и принцесса превратилась в тыкву. А потом снова в принцессу, когда он сказал √ я провожу Мы шли с его Поварской на мою пыльную Нижегородку, разговаривали. Я столько не говорила за всю свою жизнь, сколько в эти вечер и ночь. Когда и кого интересовало. Что творится в голове у зачуханной заучки с толстой задницей? Я тогда поняла Андерсоновскую Русалочку, ноги у меня жгло от боли после такой прогулки, но это была такая мелочь Когда мы все-таки дошли до моей пятиэтажки, он очень робко спросил: мы увидимся еще? Все, на что меня хватило √ кивок головой. Мы стали встречаться. Я каждый день ждала что у него откроются глаза и он увидит меня такой, какой я сама себя видела каждый день в зеркале. Решила, что в этот день приду домой и перережу вены. Решила это без всякой истерики. Понимая что все что будет потом √ будет не жизнь. Но мы продолжали встречаться. Прошло уже полгода, в универе на меня показывали пальцем, в женском туалете красивые девочки шептались про уродину, на которую залип Алекс. Шептались громко, чтобы я слышала. Некоторые подходили и в открытую спрашивали √ у тебя *** золотая? Или у него маленький? Или ты дочь миллионера? А я √ дочь учительницы математики и автослесаря. На 3 года старше его.

автор
#3

За эти полгода я закончила универ, он сказал что устроит вечеринку в эту честь. На ней я впервые познакомилась с его родителями. Когда я увидела его маму, я поняла откуда его красота. Такой красивой женщины я больше ни разу не видела. Они очень мило общались со мной, расспрашивали о моей семье, моих планах на жизнь. Его отец пригласил меня и моих родителей в ресторан √ познакомиться. Это был кошмар. Икогда не буду стыдиться своих родителей, у меня прекрасная семья. Но мой папа простой человек, сын крестьянки без образования, да к тому же отсидевшей в лагере за зажиточность своих родителей. Рос без отца, дед погиб на фронте. Мама стыдилась своего скромного наряда, сравнивая свои серебряные сережки с фамильными драгоценностями светской московской дамы. В общем, вечер был ужасным. Отправив родителей домой я пошла гулять. Шла и плакала так. Что прохожие останавливались и спрашивали: девушка, что случилось? Чем помочь?

автор
#4

А через несколько дней мне позвонил его отец, пригласил к ним домой на разговор. Сказано мне было следующее: ты не армянка, мой сын никога на тебе не женится, ты старше его. Я знаю что ты его любишь, его любит каждая женщина, которая видела его хоть раз. Если хочешь гулять с ним √ гуляй. Я ему запрещать ничего не буду, он сам тебя через какое-то время оставит. Но не смей забеременеть. Своими руками приплод вырву. Потом сказал √ я не хочу тебя пугать. Но я костьми лягу за то. Чтобы у моего сына была нормальная семья. Я куплю тебе квартиру, ты хорошая девочка, эта квартира тебе поможет найти нормального мужа. Об этом разговоре я ничего ему не говорила. А в августе узнала, что его отец устроил ему обучение по обмену в Англии. Вытребовав от него обещание что он проучится там хотя бы полгода. Он уверял меня что все будет нормально. Что он вернется, что мы будем вместе. Сказал что убедит отца, чтобы тот помог и мне. В сентябре он уехал Через месяц его отец привез к нам домой документы на квартиру, убеждал меня, убеждал моих родителей. Квартиру эту я не приняла.

автор
#5

На новый год мой любимый приехал в Москву, изменившимся. Это было очень заметно. Чувствовалась дистанция между нами. Я ничего не стала выяснять, поняла что в следующий приезд он предложит расстаться. Естественно, уже не шла речь о том. Что обучение это только на полгода. Он уже говорил о том, что хочет получать диплом там. Следующие полгода общение наше постепенно затухало. Письма он писал уже не 3-4 раза в день, как в первые месяцы разлуки, а раз-два в неделю, а то и реже. Я познакомилась на работе с мужчиной старше себя. Он предложил встречаться, я ответила что мне нужно дождаться любимого, и тогда поговрим. Перед приездом от него пришло письмо √ что в Москву он приедет не раньше августа, и уезжает на полтора месяца кататься по Европе. И издевательское дополнение √ жаль что у тебя нет заграна. И смайлик. Я ответила что загран у меня есть, но на это письмо ответа так и не получила. В общем, я посчитала что это и есть ответ, и стала встречаться со своим коллегой. Через полтора года мы поженились, через год после свадьбы родился сын, потом дочка. О любимом своем ничего не узнавала, боялась что случайно столкнусь с кем-то из общих знакомых. Не ходила на встречи выпускников универа. А потом появился сайт Одноклассники.

автор
#6

Была зарегестрирована там под фамилий мужа, не вступала ни в какие сообщества. Но по одной из общих знакомых меня нашла бывшая сокурсница. И рассказала о том, что было после. Он женился на хорошей армянской девочке, которая тоже училась в Англии в одном с ним университете (потому-то отец и послал его именно в этот университет), остался жить в Англии. В середине 2000 какое-то время работал в Москве. И в это время сокурсница с ним и общалась. Был он, по ее словам, опускающимся типом. Все еще очень красивым, но помятым. С нездоровым лицом. Особо он с ней не откровенничал, но она выудила из него что с женой он не живет, хотя развода она ему не дает, жизнь его особо не радует. А потом она добавила: знаешь, а он спрашивал о тебе. И так напряженно смотрел на меня, ожидая ответа. А я ведь о тебе знала только что ты вроде бы вышла замуж. И все. Он услышал это и сказал: да, ее мужу очень повезло.

автор
#7

Почему я все это пишу Неделю назад та же сокурсница написала мне что он погиб в аварии (будучи в Москве). Подозревают самоубийство, шел в лобовую по встречке, следов алкоголя в крови не было. И вот всю эту неделю я думаю √ была ли я права тогда. Когда отступилась от него, когда не стала бороться. Глупо, конечно, верить в то, что он продолжал любить меня, но он же любил. Каким бы невероятным это не казалось. Мне грех жаловаться на жизнь, с мужем мы все это время жили хорошо, я не знаю и сотой доли тех унижений и скандалов что есть в некоторых других семьях. У меня никогда не было даже мысли о разводе. Но все равно, я живу не той жизнью. Которой могла бы жить.

Гость
#8

автор а сокращенный вариант можно?

Гость
#9

На голливудскую историю похоже...

Гость
#10

Автор, все такое, какое оно есть. Не зря вас судьба развела. Поверьте. Если у вас сейчас с мужем все хорошо, значит все так и должно быть.

История интересная.

Лена
#11

жаль что у тебя нет заграна. И смайлик.

про уродину, на которую залип Алекс

два прокола

Ксения-дочь мента
#12

красивая история. да, вы могли бы бороться. но изменило бы это что-то? не жалейте ничего....все уже произошло, вы ничего не можете изменить.

Кэт
#13

Автор историю Вашу прочитала на одном дыхании...честно.

Вы не читали Пауло Коэльо - Вероника решает умереть?

Там героиня в психбольнице знакомится с одной женщиной, которая тоже старстно любила, но у них не сложилось, он уехал в другую страну, она вышла замуж, дом, дети..а потом кто-то сказал ей о нем и она начала думать что между ними все не кончено, что до сих пор любовь жива, она пыталась его разыскать, найти, но безуспешно..потом нервный срыв, не ела, ни пила..и попала в эту психбольницу, в которой по-другому взглянула на жизнь..

Мне кажется не стоит Вам ворошить прошлое...Как говорится - прошедшее забыто, будущее -закрыто, ценно лишь настоящие, поэтому его и зовут настоящим..

Гость
#14
Лена

жаль что у тебя нет заграна. И смайлик.

про уродину, на которую залип Алекс



два прокола

А про уродину то какой прокол?

Гость
#15

Сочувствую вам автор. Прошлое изменить нельзя...можно только предположить,а что было бы,если..

Очень горько осознавать,что все могло быть по-другому. Но это жизнь,и она у вас одна.

Лена
#16
Гость

Ленажаль что у тебя нет заграна. И смайлик.

про уродину, на которую залип Алекс



два прокола

А про уродину то какой прокол?

про Алекса.)

Королева
#17

Да уж смайлик... Судя по тексту дело происходило до 2000-го. Тогда по-моему еще смайлики не ставили)) да и письма, я так поняла, не по электронке были, а по почте.

табуретка
#18
Кэт

Автор историю Вашу прочитала на одном дыхании...честно.

краткое содержание прошло на ура )) теперь осталось красиво оформить

табуретка
#19
Королева

Да уж смайлик... Судя по тексту дело происходило до 2000-го. Тогда по-моему еще смайлики не ставили)) да и письма, я так поняла, не по электронке были, а по почте.

ну вот он ей в письме бумажном и нарисовал смайлик.. ))

Гость
#20

Девушка, идти в лобовую по встречке, будучи за рулем, это не самоубийство, а убийство. Потому что во встречной машине есть люди, и они погибнут или будут покалечены. При самоубийстве въезжают в дерево, в столб, летят с моста, в кювет, но не вылетают на встречку. Так что один пункт вы себе уже намечтали.

В совместной жизни нужны усилия двоих, вы могли попу порвать в ленты, борясь за того, кто так легко отступился от вас, слушая маму-папу и боясь лишится тех бонусов, что давало ему родителькое положение и деньги. Не было б у вас "другой" жизни. Вы намечтали себе. Вы были неровней, с вами ваш Алекс позабавился, а женился на своей, хоть и не вышло ничего из этого брака. Была ль любовь??

Ника
#21

мне тогда было 22 года. Была девушкой скромной, зачуханной - не очень красивая, толстая, друзей не было, от мужиков шарахалась. Курс лекций у нас читал один известный ученый,

Сказано мне было следующее: ты не армянка, мой сын никога на тебе не женится, ты старше его

Еще один прокол :как может быть студентка 22г старше известного ученого:))

автор
#22
Лена

жаль что у тебя нет заграна. И смайлик. про уродину, на которую залип Алекс два прокола

В 95 году интернет уже был. Во всяком случае в НИИ, куда я устроилась работать после универа, была и внутренняя и внешння почта. А имя Александр довольно распространенное как среди армян, так и среди грузин

Мелисса
#23
Королева

Да уж смайлик... Судя по тексту дело происходило до 2000-го. Тогда по-моему еще смайлики не ставили)) да и письма, я так поняла, не по электронке были, а по почте.

Я тоже на это сразу же обратила внимание. Но история интересная, прочла на одном дыхании, спасибо! Автор, у вас талант.

марьванна
#24

у автора неплохой писательский дар.

автор
#25
Ника

мне тогда было 22 года. Была девушкой скромной, зачуханной - не очень красивая, толстая, друзей не было, от мужиков шарахалась. Курс лекций у нас читал один известный ученый, Сказано мне было следующее: ты не армянка, мой сын никога на тебе не женится, ты старше его Еще один прокол :как может быть студентка 22г старше известного ученого:))

вообще-то к изветсному ученом это не имеет никакого отношения

табуретка
#26
Гость

Девушка, идти в лобовую по встречке, будучи за рулем, это не самоубийство, а убийство. Потому что во встречной машине есть люди, и они погибнут или будут покалечены. При самоубийстве въезжают в дерево, в столб, летят с моста, в кювет, но не вылетают на встречку.

еще как вылетают. это тоже самое когда бегают с ружжом и палят вокруг, а потом и себя пристреливают

просто так
#27

смайлик 17 лет назад?))

Ягоза
#28

вымысел чистой воды! красивая сказка, не больше. по ходу, Олесе не дают покоя лавры Шиловой)))) Олеся, привет)

речь явно была об электронной почте - 3-4 раза в день голубь не летает и почтальон не бегает))

а в широком использовании ее тогда не было, по крайней мере у нищей ботанихи

марьванна
#29

мне больше всего понравилось,как армянин Алекс долго и пристально смотрел на сидящую на кровати укушавшуюся авторшу и вопрошал-кто ты? ты кто? )

Гость
#30
табуретка

Гость

Девушка, идти в лобовую по встречке, будучи за рулем, это не самоубийство, а убийство. Потому что во встречной машине есть люди, и они погибнут или будут покалечены. При самоубийстве въезжают в дерево, в столб, летят с моста, в кювет, но не вылетают на встречку.

еще как вылетают. это тоже самое когда бегают с ружжом и палят вокруг, а потом и себя пристреливают

Ну это уже как-то портит образ принца на белом коне. Дядько решил помереть, нет, чтоб одному, так еще и с собой прихватить надо пару-тройку абсолютно незнакомых ему людей? Психическая неустойчивость как минимум. Хотя, и у физика-академика может быть сынок шизофреник:(.

#31

Неплохо написано) слог легкий)

#32

а меня больше всего поразило как к такой "зачуханной" авторше, как она сама выразилась, подошел такой красавец, да еще в этот же день пригласил на день рождения.

у нас в группе была девушка, ну прям копия вы по описанию. толстая, некрасивая, в очках, никогда ничем не красилась и плохо одевалась. и знаете, за 5 лет никто ни разу не подошел, не подсел к ней и никуда не позвал.

красивая история, но одна на 10 млн, наверное))

Гость
#33
просто так

смайлик 17 лет назад?))

вообще-то смайлики в ходу с середины 80-х. правда на Западе

Натали
#34

Придумано всё!! Автор ждет похвал от нас)))

Ваша мини история)))

изюм
#35

вообще, Автор, браво!!! Ни одного прокола. Я прямо поверила, честно. Ваша история похожа на историю моей сестры, правда она вс-таки вышла змуж за своего красавца. и она была не страная. а скорее прятала свою вполне милую внешность под очки и нечесанность. А полные армянам нравятся, так что это скорее достоинство. У вас небось грудь большая?

Гость
#36

А я вот переживаю, что героиня повести от квартиры отказалась...

изюм
#37
марьванна

мне больше всего понравилось,как армянин Алекс долго и пристально смотрел на сидящую на кровати укушавшуюся авторшу и вопрошал-кто ты? ты кто? )

ага, ты рыба? Ты человек?

Гость
#38

Эта история перекопирована - вопросительные знаки в первых постах на каждом сантиметре. Такое только при копировании с других сайтов получается.

изюм
#39

не страшная

изюм
#40
Гость

Эта история перекопирована - вопросительные знаки в первых постах на каждом сантиметре. Такое только при копировании с других сайтов получается.

или из Ворда. я как-то тему открывала, тоже была большая история со множеством юридических нюансов, так тчоже с вопросами скопировась

#41
лугл

а меня больше всего поразило как к такой "зачуханной" авторше, как она сама выразилась, подошел такой красавец, да еще в этот же день пригласил на день рождения.

у нас в группе была девушка, ну прям копия вы по описанию. толстая, некрасивая, в очках, никогда ничем не красилась и плохо одевалась. и знаете, за 5 лет никто ни разу не подошел, не подсел к ней и никуда не позвал.

красивая история, но одна на 10 млн, наверное))

Стандартная история Золушки...

марьванна
#42
изюм

марьванна

мне больше всего понравилось,как армянин Алекс долго и пристально смотрел на сидящую на кровати укушавшуюся авторшу и вопрошал-кто ты? ты кто? )



кумарили на хоум-пати,ясен пень.

ага, ты рыба? Ты человек?

изюм
#43

вообще мне прям интересно, это правда? По деталям претензий нет, все очень убедительно. Но вот насколько я знаю красивых мужиков, да еще с таким пложением - они не способны на серьезные чувства. Нет страха потерять, когда очередь стоит

изюм
#44

марьванна, да на студняках поголовно кумарят, вы че? Это основное блюдо в меню :))

кошка
#45

у меня была похожая история ,)блин да боли

Дама с горностаем
#46

Вам в пробу пера, автор. Не обижайтесь.

марьванна
#47
изюм

марьванна, да на студняках поголовно кумарят, вы че? Это основное блюдо в меню :))

да я верю)

а про мачистого Алекса и автора-надоела ему фуагра,подумал-а ...рыбные фрикадельки в томате-это что?

изюм
#48

а я б такое кино посмотрела, честно. Только с нормальными актерами, чтобы могли играть эмоцию, а не ходить с отвисшими губами и вертикальной морщиной по лбу

Гость
#49
Ника

мне тогда было 22 года. Была девушкой скромной, зачуханной - не очень красивая, толстая, друзей не было, от мужиков шарахалась. Курс лекций у нас читал один известный ученый,

Сказано мне было следующее: ты не армянка, мой сын никога на тебе не женится, ты старше его

Еще один прокол :как может быть студентка 22г старше известного ученого:))

Не внимательно читали. Ученый просто читал лекцию. А Алекс слушал вместе с автором.

#50
марьванна

мне больше всего понравилось,как армянин Алекс долго и пристально смотрел на сидящую на кровати укушавшуюся авторшу и вопрошал-кто ты? ты кто? )

Ага))) та еще история!! ВАМ аВТОР РОМАНЫ ПИСТАЬ НАДО!))) НИ ЧЕ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ))) НО ХОТЕЛАСЬ БЫ БОЛЬШЕ ДРАМЫ! Типа ты забереминила всетаки, боялась отца Алекса и скрыла свою беременность.... ну что-то в этом духе!