Гость
Статьи
Мужчина не может …

Мужчина не может любить женщину, выходившую его после тяжелой болезни/травмы?

Или я что-то неправильно понимаю? Просто у моих знакомых дважды было так, что муж уходил от жены (один перенес онкологическое заболевание, другой - тяжелейший перелом обеих ног). Именно после долгого периода выхаживания. Еще в одной семье муж после инфаркта остался в семье ради детей, но ходит налево (завел любовницу в лице моей родной сестры). Недоумеваю... Почему мужчины так поступают? И часто ли? У вас есть такие случаи на памяти?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гиблинг
#1

Когда лежишь в койке целый день, много времени на размышления обо всем

#2

я бы ни когда так не поступил !!!

Пчела
#3

Мужики вообще неблагодарные

масса нетто
#4

А мне кажется, мужчины бегут от тех, кто был свидетелем их недуга, слабости, беспомощности. От людей вообще благодарности лучше не ждать, а делать так, как самому надо, без жертвоприношений.

Анна
#5

у моей мамы обнаружили опухоль головного мозга, была операция. слава богу все в порядке, папа был все время с ней, ухаживал и в больнице почти 2 месяца находился с ней. Да и вобще я смотрю на своих родителей-для меня это эталон отношений. все трудности всегда вместе, поддерживают друг друга. Все таки советские браки - крепкие. мне так кажтся..

Я вот например так и не могу найти такого человека, как папа. Сейчас парни совсем другие, хотелось бы конечно ошибаться в этом.

#6

острота чувств наверное пропадает при таком, бытовуха заедает - вот и хочется им после исцеления - начать новую жизнь.

а вообще мы же не знаем подробности - может жены хреново за ними ухаживали, или ухаживая постоянно попрекали их болезнью...

да вообще много причин всяких...

#7
Анна

у моей мамы обнаружили опухоль головного мозга, была операция. слава богу все в порядке, папа был все время с ней, ухаживал и в больнице почти 2 месяца находился с ней. Да и вобще я смотрю на своих родителей-для меня это эталон отношений. все трудности всегда вместе, поддерживают друг друга. Все таки советские браки - крепкие. мне так кажтся..

Я вот например так и не могу найти такого человека, как папа. Сейчас парни совсем другие, хотелось бы конечно ошибаться в этом.

в головы нашим родителям с детсва очень сильно вдалбливали что развод подобен смерти.

Труляля
#8

Какой хитрый план! проболеть и потом свалить! А бабы уши развесили.

Гость
#9
Отвечаю

Аннау моей мамы обнаружили опухоль головного мозга, была операция. слава богу все в порядке, папа был все время с ней, ухаживал и в больнице почти 2 месяца находился с ней. Да и вобще я смотрю на своих родителей-для меня это эталон отношений. все трудности всегда вместе, поддерживают друг друга. Все таки советские браки - крепкие. мне так кажтся..

Я вот например так и не могу найти такого человека, как папа. Сейчас парни совсем другие, хотелось бы конечно ошибаться в этом.в головы нашим родителям с детсва очень сильно вдалбливали что развод подобен смерти.

И правильно делали

Гость
#10

Такая женщина уже как Мать ,её можно очень ценить,уважать и быть ей благодарным ,но тыкать в неё членом -кощунственно.

Гость
#11

Я своего мужа выходила, две клинических смерти, куча операций. Ушел через год здоровой жизни. Очень помогает, у нас дети, как раз тот случай, что стоит позвонить, что кран потек, приедет, починит и НЖ слова против нас не даст сказать. Но ведь ушел.

Гость
#12

я таких примеров не знаю. надеюсь что если и уходят то хоть потом относятся с уважением.

Гость
#13

Часто после обстоятельств, где человек находился на грани жизни и смерти, он начинает ценить каждый день и пытается прожить его радостно и наполнить новыми ощущениями. Поэтому и уходят.

Гость
#14
Гость

Часто после обстоятельств, где человек находился на грани жизни и смерти, он начинает ценить каждый день и пытается прожить его радостно и наполнить новыми ощущениями. Поэтому и уходят.

+10000000000

Ведунья
#15
масса нетто

А мне кажется, мужчины бегут от тех, кто был свидетелем их недуга, слабости, беспомощности.

Анна

Да и вобще я смотрю на своих родителей-для меня это эталон отношений. все трудности всегда вместе, поддерживают друг друга. Все таки советские браки - крепкие. мне так кажтся.. Я вот например так и не могу найти такого человека, как папа. Сейчас парни совсем другие, хотелось бы конечно ошибаться в этом.

Тоже так кажется. Подсознание срабатывает.

И для меня мои родители идеал отношений. Друг для друга самые близкие. Друг, любовник и партнер в одном лице - хотела бы я встретить для себя кого-то подобного. Но тоже почему-то не покидает ощущение, что сейчас очень мало таких, как мой папа. А кто есть - тех уже разобрали... Или это у меня какие-то психологические комплексы? О_о

Ага
#16

Да знаю такой случай. Хотя которые уходят они бы без болезней ушли или гуляли бы. Думаю что жены растворяются в больных мужья. А им не хватает остроты и пикантности далее в отношениях.

Дочь
#17

Знаю много таких примеров. И не только инвалидность, а знаю излечившихся алкоголиков, возненавидехших свою семью. Ну не любят мужчины невольных свидетелей их слабости, что поделаешь. Не осуждаю.

Гость
#18

Муж находится в коме несколько месяцев, изредка приходя в сознание. Его преданная жена сидит у его кровати круглые сутки напролет. Однажды, придя в сознание, муж сделал ей знак подойти поближе.

-Знаешь, -сказал он, - ты была рядом со мной всегда, когда мне было плохо.

Когда я горел в пожаре, ты была рядом и поддержала меня.

Когда я обанкротился, ты была со мной.

Когда в меня стреляли, ты была рядом.

Когда мы потеряли наш дом, ты помогала мне.

Когда мое здоровье пошатнулось, ты не оставила меня.

Знаешь, что я думаю?

- Что, мой дорогой? - спросила нежно жена.

- Что ты приносишь мне несчастье...

Зана
#19
Отвечаю

Аннау моей мамы обнаружили опухоль головного мозга, была операция. слава богу все в порядке, папа был все время с ней, ухаживал и в больнице почти 2 месяца находился с ней. Да и вобще я смотрю на своих родителей-для меня это эталон отношений. все трудности всегда вместе, поддерживают друг друга. Все таки советские браки - крепкие. мне так кажтся..

Я вот например так и не могу найти такого человека, как папа. Сейчас парни совсем другие, хотелось бы конечно ошибаться в этом.в головы нашим родителям с детсва очень сильно вдалбливали что развод подобен смерти.

Нет не в этом дело, моему отцу, как ни вдалбливали, что надо в партию вступить,так и не вдолбили. Просто раньше понимали, что брак это не потрахушки, а совместный труд.А жена не кукла, которая не имеет права постареть и подурнеть.У меня родители женаты уже 39 лет, и до сих пор всюду вместе,не могу сказать,что они женились по безумной любви, просто они строили и развивали отношения.

Bette
#20

Мой муж подал на развод через 2 недели после моих ухаживаний за ним больным.

Зана
#21
Гость

Такая женщина уже как Мать ,её можно очень ценить,уважать и быть ей благодарным ,но тыкать в неё членом -кощунственно.

К тому же по отношению к маме, дети часто бывают неблагодарны, "мама" обязана, они ей нет

Амиго
#22

Дорогая ты была со мной когда развалилась моя фирма-спасибо!

ДорогаЯ ты была со мной когда я стал нищем-Спасибо

Дорогая ты была со мной когда меня бросили все друзья-Спасибо!

Дорогая ты была со мной когда меня настигнула страшная болезнь-Спасибо!

Дорогая мне кажется ты мне приносишь несчастья!я ухожу)!Спасибо)!

Гость
#23

Вывод какой: быть с мужчиной только в радости? А если проблемы, бросать его надо нафиг, все равно уйдет потом к той, которая эти проблемы не помогала разгребать. Парадокс.

Гость
#24

Я думаю, это все-таки от человека зависит. Подруга работала в госпитале,выходила парня после тяжелого ранения-со всеми неприятными подробностями-утки,обтирания,перевязки гнойные-поженились, двое детей,нормально живут, любят друг друга.

соседка
#25
масса нетто

А мне кажется, мужчины бегут от тех, кто был свидетелем их недуга, слабости, беспомощности. От людей вообще благодарности лучше не ждать, а делать так, как самому надо, без жертвоприношений.

+100500

Ника с ником
#26

а как же примеры того же Игоря Крутого, которого жена выходила. Иосифа Кобзона.

чё-то не вписываются в вашу теорию

Гость
#27
Гость

Я своего мужа выходила, две клинических смерти, куча операций. Ушел через год здоровой жизни. Очень помогает, у нас дети, как раз тот случай, что стоит позвонить, что кран потек, приедет, починит и НЖ слова против нас не даст сказать. Но ведь ушел.

Ну а почему все таки? Не признается?

Гость
#28

У меня тоже история: муж (теперь уже БМ) несколько лет назад попал в серьезную аварию. Трепанация черепа, месяц в коме, титановая пластинка в голове. Пол-года выхаживала, учились заново читать, писать, говорить, ходить. Через год встал на ноги, вышел на работу. Все было хорошо. Но заболела моя мама - инсульт, паралич. А он сказал, что это слишком для него, видеть рядом тяжело больного человека. Как-то неприятно ему было даже стакан воды ей подать, когда я, например, выходила в магазин. Хотя его особо никто не напрягал. Нашел тетку на работе и свалил. Со мной не общается, избегает встреч с моими родственниками и даже со своим сыном (он уже взрослый, 20 лет), не помогает никак. Не хочет, чтобы ему даже кто-то напоминал о нас. Он в новой жизни. Точка.

Валька
#29

психолухи грят, мол у мужика ассоциации уже возникают - видит эту тетку-няньку и сразу болезнь вспоминает, а ему это неприятно. Но я считаю потомучто казлы пажызни

люблю дом
#30

Потому что такие мужики не способны на благодарность и на приятие себя слабыми. Хотца всегда казаться крутыми. Женщина увидела мою слабость - все, несдобровать ей, уничтожу как свидетеля мафиозной разборки.

Гость
#31

вообще мотаю себе на ус, если мужик тяжело заболел, надо бросать его сразу и первой, не тратить на него свою жизнь. жестоко, зато слез потом не будет у самой.

Странный
#32

Почему мужчины так поступают? И часто ли? У вас есть такие случаи на памяти?)

приходит понимание что не вечные они и недолго осталось, пора пришла что-то доделывать, появляется смелость что-то в своей жизни изменить, доибать недоебанное, итд..

2-м смертям не бывать- одной не миновать

Гость
#33
Ника с ником

а как же примеры того же Игоря Крутого, которого жена выходила. Иосифа Кобзона.

чё-то не вписываются в вашу теорию

Всё-таки это были мужчины другого поколения А про Крутого, вообще, слышала,что он был такой душевный человек.А так по жизни да помогала алкоголику, вылечился стал относится с ненавистью, мол, я ему торможу путь в новую жизнь ,нашёл себе помоложе, подруга вытягивала мужчину, который в сложную ситуацию попал, ни жилья, ни работы, потом так сел на шею, а вскоре удрал, ещё деньги с карточки стащил.

звезда мишлен
#34

да потому что не залезешь в душу другому человеку, даже если это твой муж. кто знает, что в голове у их мужей? может его мысль о разводе периолически посещала в здоровом состоянии, да все как-то неразумно это казалось. а тут на грани жизни и смерти человек осознал, что кроме самого себя у него никого нет, и никакое чувство благодарности к выходившей жене не сравнится с ценностью собственной жизни. вот и уходят.

Гость
#35
Странный

Почему мужчины так поступают? И часто ли? У вас есть такие случаи на памяти?)

приходит понимание что не вечные они и недолго осталось, пора пришла что-то доделывать, появляется смелость что-то в своей жизни изменить, доибать недоебанное, итд..

2-м смертям не бывать- одной не миновать

Так какой вывод? Видимо, что женщина в тяжелый момент болезни мужа должна тоже переосмыслить ценность СВОЕЙ жизни и оставить его гнить в его собственных экскрементах?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема