Гость
Статьи
Сказал, что чувств …

Сказал, что чувств нет!

НЕ знаю что делать и с кем поделиться! интересны мне мнения других людей, может это меня как то взбодрит или наоборот опустит на грешную землю!Кароче история такая, встречаюсь с мужчиной два года, вообщето мы бывшие одноклассники, в школе он бегал за мной, а я его не замечала! и вот прошло десять лет и мы снова сошлись! Любовь конечно огромная, за десять лет после школы каждый из нас успел нажить и детей и бывших мужей! так что он у него дочь есть от первого брака и у меня! и вот мы вместе, прошло два года, в феврале этого года он сделал мне предложение на глазах у наших бывших одноклассников, прямо на вечере встреч! после этого у нас как то все постепенно пошло на перекосяк.Мы стали часто ругаться и обижаться друг на друга, то я на него, то он на меня! тут две недели назад я ездила к маме, чтоб немного прийти в себя и дать ему отдохнуть.Вернулась - и как обухом по голове, я тебя не люблю больше, чувств нет! говорить , что земля ушла у меня из под ног это ничего не говорить! в начале хотела бороться, бежать к нему, а сейчас думаю отпустить, может вернеться ещё любовь к нам?

ИРИНА
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Были от моего мужчины точно такие же фразы. Первый раз он когда мне это сказал было два часа ночи. Я начала в спешке собираться куда угодно. Остановил- утром сказал что то то нашло. Потом это было с периодичностью раз в год , потом раз в полгода и прожили мы так 8 лет . Он ушел- после возвращался раза 4 , то люблю , то не люблю . Вообщем теперь моя любовь к нему прошла - измотал он меня всю. Он остался один ни с чем и ни с кем . Так и не понял что ему нужно .Хочет все вернуть - но у меня уже ничего к нему нет. Может это такой просто психотип ?? В любом случае надо Вам его оставить в покое , пусть подумает и в отличие от меня , когда он Вам скажет " на меня нашло , я передумал , люблю опять" не прощайте его так легко, Сделайте так что бы это было жестким уроком- что бы не повадно было в след раз. Это мой совет.

Мамочка
#2

Так просто и так быстро любовь не проходит. Может что то произошло , но вы не хотите писать об этом!?

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#3

Когда сначала все хорошо, то спустя годы бывают проблемы постоянно. А если сначала проблемы, то что потом может быть? Любовь это не птица, которая туда-сюда летает, это отношение к человеку.

гость
#4

был у меня такой же. Лучше уходите, поберегите свои нервы и время. Иначе услышите это еще ни раз. Будет бегать то к вам, то от вас, но в итоге ничего не получится. Согласна, что это скорее психотип такой. Хотя для первого раза да, дайте понять, что эти слова не прошли бесследно, но будьте готовы к повторению сказанного.

пс: из личного опыта.

Гость
#5

Может Вас сглазили! При такой-то толпе, мало ли кто и что подумал, ну не может быть, люблю не могу, предложение на всеобщее обозрение, а потом резко разлюбил, странно...

ИРИНА
#6

ДА, очень странно! я сама не верю, что вот можно раз и всё, любовь это же чувства, воспоминания, эмоции! это же все остается, я люблю его очень и так хочется чтоб все вернулось на круги свои! в четверг он мне сказал, что не все ушло, сейчас уже вторник, после этих слов я не звонила и он не звонил! так и живем пока, он сейчас работает в другом городе и возможно приедет сегодня на ДР одного нашего общего друга! а я боюсь его увидеть, увидеть глаза пустые! УЖАС просто, главное друзья наши не верят в это, говорят, что у него на работе в офисе все наши фото стоят на столе

ИРИНА
#7

Я сама уже думала может сглазили, просто так странно! так любил столько лет, по его словам он меня любил со второго класса и все время после школы вспоминал! и за дочку обидно, она его папой называет, спрашивает, где он?

гость
#8

Просто он добился чего хотел и стало не интересно. Вот фраза " не все еще прошло , я наверное тебя люблю , но по другому" у меня тоже была. В любом случае осторожнее- а то загремите как и я на 8 лет не понятно какой жизни. Поверьте я никому не пожелаю того что было у меня. Не дай бог у Вас психотип мужчины - ромашки..

Соня
#9
ИРИНА

Я сама уже думала может сглазили, просто так странно! так любил столько лет, по его словам он меня любил со второго класса и все время после школы вспоминал! и за дочку обидно, она его папой называет, спрашивает, где он?

Сглаз возможен, на будущее меньше делитесь с "друзьями" перипетиями личной жизни. И не слишком романтизируйте одноклассника. Энергетика подобных встреч располагает к тому, что вспоминаешь прежние времена и любишь всех, как подросток. Однако флер быстро растворяется в серых буднях...

#10

Автор, попробуте не ругаться совсем, вот совсем прям. Молчите, улыбайтесь, шутите. На его выпады не реагируйте.

Возможно он просто устал от ругани. Ведь злость всегда перекрывает любовь.

Мы с мужем когда ругаемся, я тоже сильно злюсь и любви не чувствую. Потом миримся и опять любовь.

Попробуйте, вам уже нечего терять.

ИРИНА
#11

Ой не дай БОГ! просто раньше то такого не было, последнии месяцы мы ругались сильно, то я из за того, что он дискотеку пошел, то потом он на меня обижался, что я ходила туда же, потом я у него нашла переписку с одной его сотрудницей, флиртовал он с ней там!это все так измотало нас обоих, но я то не разлюбионимаюла его, перед моим отъездом, я видела его глаза и там была любовь, так что изменилось за две недели? я не п

#12

Приедет, увидитесь с ним, ведите себя спокойно, волосы на себе не рвите, об разговоре ни слова. Будьте ласковой, веселой, ненавязчивой. Дайте ему время отойти. Он может тоже боится приезжать, думает - ой, ща опять ругаться будем...

ПММЛ
#13

Бежать к нему не надо, ждите шагов от него. Если придет снова, серьезно поговорите, пусть все обьяснит и больше так не делает. А если не придет - значит сказал правду. в таком случае зачем вам бегать за ним, унижаться?

ИРИНА
#14

я сейчас и хочу выбрать тактику такую, что как будто ничего не случилось! посмотрю, что измениться!

ИРИНА
#15

В итоге смотрю, все сошлись на мнении, что просто так любовь пройти не может! ну значит будем ждать

ПММЛ
#16
ИРИНА

В итоге смотрю, все сошлись на мнении, что просто так любовь пройти не может! ну значит будем ждать

А почему просто так? Вы же пишите, что сильно ссорились в последнее время - значит не просто так.

ИРИНА
#17

ну мне казалось, что нашим чувствам это не помеха! а оказалось, что все не так....

ПММЛ
#18
ИРИНА

ну мне казалось, что нашим чувствам это не помеха! а оказалось, что все не так....

Это для женщин ссора - не помеха, а так, что-то типа самоутверждения, а мужчинам - еще какая помеха! Он представил, какая жизнь его ждет с женой-стервой и смылся.

Лана
#19
ИРИНА

ну мне казалось, что нашим чувствам это не помеха! а оказалось, что все не так....

Ссоры может и не помеха, а вот если человек грит "я не люблю тебя больше" и это происходит не в разгар одной из таких ссор, то стоит задуматься. Он либо устал, либо переосмысливает вашу значимость для себя

ИРИНА
#20

Возможно так и случилось!!!я его спросила в чем я виновата перед тобой, он говорит - ни в чем!я просто разобрался в себе, я говорю, а как же то, что ты мне говорил хотя бы месяц назад? ну тогда я был не уверен

Лана
#21
ИРИНА

Возможно так и случилось!!!я его спросила в чем я виновата перед тобой, он говорит - ни в чем!я просто разобрался в себе, я говорю, а как же то, что ты мне говорил хотя бы месяц назад? ну тогда я был не уверен

Значит не стоит делать вид, что ничего не случилось, не та ситуация. На такое надо как следует обидеться. Урезать общение, задуматься самой. Сделайте усилие, прокрутите в мозгу его слова и оскорбитесь. Ничего себе "не был уверен"! Такое уважающая себя дама позволить не может. Если на самом деле он вас любит, то ваша холодность скорее приведет в чувства, чем всепрощение и всепонимание

гость
#22

Возможно так и случилось!!!я его спросила в чем я виновата перед тобой, он говорит - ни в чем!я просто разобрался в себе, я говорю, а как же то, что ты мне говорил хотя бы месяц назад? ну тогда я был не уверен

Вот точно такое же поведение. Как только у нас ссора - так сразу " я не люблю тебя , мне нужна другая женщина и т п " На утро отходил и говорил что это обычная ссора и все это в горячке он сказал. И такой сценарий постоянно. При чем ссоры с его стороны всегда начинались. Такое ощущение что он их сам провоцировал что бы заявить потом что уходит. Последняя ссора была спровоцирована им и он ущел. Ну а потом я уже писала. Ушел , пришел, опять ушел и до сих пор он не может понять что ему надо.

ПММЛ
#23
гость

Возможно так и случилось!!!я его спросила в чем я виновата перед тобой, он говорит - ни в чем!я просто разобрался в себе, я говорю, а как же то, что ты мне говорил хотя бы месяц назад? ну тогда я был не уверен Вот точно такое же поведение. Как только у нас ссора - так сразу " я не люблю тебя , мне нужна другая женщина и т п " На утро отходил и говорил что это обычная ссора и все это в горячке он сказал. И такой сценарий постоянно. При чем ссоры с его стороны всегда начинались. Такое ощущение что он их сам провоцировал что бы заявить потом что уходит. Последняя ссора была спровоцирована им и он ущел. Ну а потом я уже писала. Ушел , пришел, опять ушел и до сих пор он не может понять что ему надо.

скорее всего найти кого-то лучше не может - вот и возвращается все время. Если найдет лучший вариант - отстанет.

гость
#24

Возможно так и случилось!!!я его спросила в чем я виновата перед тобой, он говорит - ни в чем!я просто разобрался в себе, я говорю, а как же то, что ты мне говорил хотя бы месяц назад? ну тогда я был не уверен"

Вот точно такое же поведение. Как только у нас ссора - так сразу " я не люблю тебя , мне нужна другая женщина и т п " На утро отходил и говорил что это обычная ссора и все это в горячке он сказал. И такой сценарий постоянно. При чем ссоры с его стороны всегда начинались. Такое ощущение что он их сам провоцировал что бы заявить потом что уходит. Последняя ссора была спровоцирована им и он ущел. Ну а потом я уже писала. Ушел , пришел, опять ушел и до сих пор он не может понять что ему надо.

Вот точно такое же поведение. Как только у нас ссора - так сразу " я не люблю тебя , мне нужна другая женщина и т п " На утро отходил и говорил что это обычная ссора и все это в горячке он сказал. И такой сценарий постоянно. При чем ссоры с его стороны всегда начинались. Такое ощущение что он их сам провоцировал что бы заявить потом что уходит. Последняя ссора была спровоцирована им и он ущел. Ну а потом я уже писала. Ушел , пришел, опять ушел и до сих пор он не может понять что ему надо"

В продолжение темы - если Вы не преподадите ему урок - то это будет постоянно.Это не игрушки и что за детский сад " я разобрался ,не был уверен" Это Ваша жизнь и позволяйте играть с нею. У них вообще все просто, сказал , передумал , забыл , прости я не уверен был. У НИХ ВСЕ ПРОСТО-ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ИМ ПОЗВОЛЯЕМ И ПРОЩАЕМ !!

Лана
#25
гость

Вот точно такое же поведение. Как только у нас ссора - так сразу " я не люблю тебя , мне нужна другая женщина и т п " На утро отходил и говорил что это обычная ссора и все это в горячке он сказал. И такой сценарий постоянно. При чем ссоры с его стороны всегда начинались. Такое ощущение что он их сам провоцировал что бы заявить потом что уходит. Последняя ссора была спровоцирована им и он ущел. Ну а потом я уже писала. Ушел , пришел, опять ушел и до сих пор он не может понять что ему надо.

Я в прошлых отношениях в ссорах так же себя вела "уходи, не люблю", но так и было на самом деле - не любила. В спокойном состоянии лицемерила, а только приступ раздражительности - выдавала на гора все, как есть. Если любишь, язык не повернется сказать обратное

Леди Ля
#26

Взгляд с другой стороны.

Вы его в школе не замечали, игнорировали. Он вздыхал, бегал за вами, он чувствовал себя отверженным, непризнанным, затаил на вас обиду... Потом прошло время, он лелеял в себе это чувство годами. Оно росло и процветало. Встретились, теперь он вас покорил-завоевал. Он сделал вам предложение на встрече выпускников. Он всем доказал - смотрите, она меня игнорировала, а теперь я для неё всё. Она моя, я победитель. Он насладился этим чувством, этой победой, этой демострацией. Его мужское эго взлетело до небес. И всё... К большому сожалению он вас скорее всего не любит. Ему важно и нужно было именно этот сценарий осуществить. Теперь он свое получил и доволен.

Поверьте, пишу не просто так. Это не голая теория. Была очень похожая жизненная история на самом деле. Задумайтесь над этим вариантом. К сожалению мне кажется, что такое вполне возможно и многое обясняет.

Гость
#27
Леди Ля

Взгляд с другой стороны.



Вы его в школе не замечали, игнорировали. Он вздыхал, бегал за вами, он чувствовал себя отверженным, непризнанным, затаил на вас обиду... Потом прошло время, он лелеял в себе это чувство годами. Оно росло и процветало. Встретились, теперь он вас покорил-завоевал. Он сделал вам предложение на встрече выпускников. Он всем доказал - смотрите, она меня игнорировала, а теперь я для неё всё. Она моя, я победитель. Он насладился этим чувством, этой победой, этой демострацией. Его мужское эго взлетело до небес. И всё... К большому сожалению он вас скорее всего не любит. Ему важно и нужно было именно этот сценарий осуществить. Теперь он свое получил и доволен.



Поверьте, пишу не просто так. Это не голая теория. Была очень похожая жизненная история на самом деле. Задумайтесь над этим вариантом. К сожалению мне кажется, что такое вполне возможно и многое обясняет.

Похоже, что именно так и было. Было желание самоутвердиться, которое он принял за любовь. А при ближайшем рассмотрении оказалось, что нет никакой любви.

Да и у вас, автор, ее тоже нет. Вы просто ищите мужа и папу для дочки. А этот бывший влюбленный одноклассник показался вам хорошим вариантом. Это самообман. Вот, товарищ это и почувствовал. Молодец, что не стал тянуть и сразу сказал.

ИРИНА
#28

Все возможнзно, посмотрим, или жизнь покажет! но если это было лишь для самоутверждения то это слишком жестоко, сейчас я уверена, что люблю его! но это возможно ещё и от обиды и трудно разобраться на самом деле что к чему!

Леди Ля
#29

К сожалению, если для самоутверждения, то это ещё не самый жестокий вариант. В известной мне истории дело свелось даже к своего рода мести. Студенческая история похожая на вашу. Мужчина выжидал почти 20 лет. Успел и развестись и ребёнка завести. Но внутренне! Я не знаю характер вашего МЧ, но подводные камни разные бывают... Чужая душа потёмки.

Так вот. Тоже любовь неземная, через 18 лет встретиться, искать-найти-покорить-влюбить в себя "горячолюбимую женщину".... Слёзы на глазах, помню каждый твой жест, твою улыбку, любовь неземная, это судьба и тд. и тп... В мае люблю-не-могу-умираю, в июне - не знаю, если встретишь другого и устроишь свою жизнь, так я порадуюсь за тебя. Очень похоже... Самоутверждение это ещё цветочки. Этому мужчине было присуще чувство мести. Видно очень сильную обиду в себе затаил. "Ты меня тогда бортанула, а я тебя теперь бортанул. Ну и как тебе это? Теперь мы квиты". Вот так...

ИРИНА
#30

охринеть и на это люди свою жизнь тратят?безумие какое то

гость
#31

Самодостаточный человек этой фигней заниматься не будет. А только неуверенный в себе с кучей комплексов и неудачик.

Вот и оцените, присутствуют ли вышеперечисленные черты в Вашем МЧ?

Леди Ля
#32

Да, можно называть это как угодно, но это реально всё было и недавно произошло. И мужчина "нормальный" вроде бы, а такое... Может идея-фикс, может комплексы, может так случай подвалил. Хотя вряд ли, ибо искал он эту женщину долго и влюблял её умело и усиленно. А может в тот момент он сам верил, что её любит? А только потом понял свои истинные мотивы. Человек существо загадочное.

ИРИНА
#33

что касаемо моего мужчины, то он успешен и все у него нормально! сейчас работы куча, он много нервничает и похорошему мне бы поддержать его, а я вот скандалы закатывала - любишь не любишь, вот и получила!

Леди Ля
#34

Хорошо, если так. Может у вас и всё устаканится. Не хочу вас накручивать, но всё-таки не исключайте и подобный вариант развития событий. Проработайте и проанализируйте его для себя, для подстраховки. Надеюсь, что он вам не пригодится, но так на всякий пожарный... Удачи вам.

ИРИНА
#35

Спасибо всем! дай мне БОГ сил все выдержать!

222
#36

НЕ понимаю людей, которые демонстративно перед всеми выставляют свои чувства и отношения на показ. Эксгибиционисты какие-то!!! Зачем? Чтобы все позавидовали или порадовались за вас? Но видно ваши одноклассники действительно за вас "порадовались". Ну собирался он сделать вам предложение - это классно, но в кругу семьи или наедине, это же ваши чувства они личные, интимные. Нет же нужно похвастаться, всем продемонстрировать какая у нас любовь. Ну а теперь сидите и ждите или новую любовь или старую время покажет..............

ИРИНА
#37

Если честно, я и сама не понимаю зачем он зделал все на показ, это на него так не похоже, мог бы на едине это сделать! а теперь да, что мне всем отвечать теперь, когда все спрашивают, когда свадьба?

Арина
#41

Помогите мы с парнем встречаемся 6 месяцев очень сильно полюбила,а потом он сказал что не может,у него нет чувств ко мне,как вернуть эти чувства помогите пожалуйста,люблю его сильно и не могу расстатся(((и он хочет но никак пожалуйста ответьте!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: