Гость
Статьи
Муж не позвонит даже …

Муж не позвонит даже узнать, дошла я или нет!

Я знаю, что тем таких много, но я не могу понять, когда вроде нормальные отношения, говорит, что любит, ну что стоит утречком позвонить и спросить - дорогая, ты дошла? Тем более, я беременна, может …

Амина
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марта
#101
Амина

Т.е. по сравнению с ним я более инициативна

Вы, извините, в полном неадеквате. Может быть, гормоны? В чем ваша инициатива? В том, что вы дорогу боитесь одна перейти и ждете звонка от мужа?

Если это не разводка, то как вы будете дальше жить? Когда ребенок появится? Когда он будет болеть, капризничать и не слушаться?

Амина
#102
деловая колбаса

Надо всё-таки самой отвечать за себя и свою жизнь, а не перекладывать эту ответственность на других...

это перекладывание ответственности? Мужчина не должен участвовать в твоей судьбе? Любимый мужчина?

Меня прикололо как-то раз, когда я ему говорила про то, чтобы он звякал, что это лучше, чем не позвонить, а потом что-то может оказаться поздно делать. Он сказал что-то вроде - ну что должно произойти - произойдет. Честно сказать, я это сама ПРЕКРАСНО понимаю, но слышать такие слова от любимого - для меня шок. Любимый человек должен создавать психологический комфорт, а не дискомфорт.. Просто при всем при этом, это он меня нашел, он за мной ухаживал, бегал, у меня на тот момент был человек, который жил в другой стране (!), звонил часами, писал смски и я, будучи на тысячи километров далеко от него, ничего на этом свете не боялась, понимаете?...................................

Муж знал о том МЧ, я ему говорила. Единственная загвоздка была в том, что тот МЧ оказался женат, с ребенком, у него было много проблем. И я тогда решила, что усложню ему жизнь и выбрала мужа. Опять-таки, не просто так, а потому что он меня добивался.

деловая колбаса
#103

Амина, мне не хочется, чтобы вы сейчас переживали. в нашем положении волноваться лучше не надо. тем более, как мне кажется, вы обвиняете мужа в том, в чём его большой вины нет. просто не привык он звонить и проявлять такую заботу, которую вы ждете. а ждёте вы довольно много. а он просто к этому не приучен с детства. вам надо стать более самостоятельной, понять, что никто не должен оберегать каждый ваш шаг. просто вы сейчас сами максимально о себе должны заботиться. ту же самую дорогу переходите только на светофоре, убедившись что точно никто не едет. тогда и надобности не будет вам звонить и узнавать, как вы доргу перешли - вы всегда будете переходить её аккуратно и без происшествий.

Амина
#104
Таня

Амина, я Вас понимаю! У меня такой папа! Он вроде бы и человек хороший, маму, меня с братом любит, но он не привык интересоваться вообще делами других, не то чтобы дошла там! Пока сам не спросишь, о своих делах на работе не расскажет. Пока сама не расскажешь о своих делах, он не будет ими интересоваться. Мама говорит, что когда беременная братом была, они поругались и мама пошла прогуляться, осенью, было уже темно! папа даже за ней не вышел!!! Мама этого до сих пор забыть не может. Хотя и полы он мыл, когда мама беременна была, и в мгазин ходил..Сейчас, когда мы с братом приходим откуда-то поздно (например, в 2 ночи), мама хоть и ляжет спать, но знаю, что сон у нее беспокойный. Может прислать смс и когда мы приходим, всегда просыпается. А папа никогда!!! При этом я знаю, что он нас очень любит, в детстве возился с нами постоянно, щедрый, помогает, если есть проблемы. Мама тоже всегда на него обижается, что невнимательный. Но это уже не искоренить, видимо. Как-то сказал, что, мол, а что в этом такого, я в молодости приходил домой поздно, ночевал на сеновале, родители знали, что приду. Че волноваться-то (если учесть, что это было в деревне, да еще и в сов. время)...

Да, Танечка, очень интересно. Наверное, эти люди или абсолютные оптимисты, или пофигисты, или фаталисты ). Вот и я тоже не хочу, чтобы мой муж был таким же слишком беспокойным, как я, но такие простые вещи можно было бы делать, от этого вреда не будет, и все будут спокойны ).

Эх мама! Мама самый лучший человек на свете!

деловая колбаса
#105
Амина

это перекладывание ответственности? Мужчина не должен участвовать в твоей судьбе? Любимый мужчина? Меня прикололо как-то раз, когда я ему говорила про то, чтобы он звякал, что это лучше, чем не позвонить, а потом что-то может оказаться поздно делать. Он сказал что-то вроде - ну что должно произойти - произойдет. Честно сказать, я это сама ПРЕКРАСНО понимаю, но слышать такие слова от любимого - для меня шок. Любимый человек должен создавать психологический комфорт, а не дискомфорт.. Просто при всем при этом, это он меня нашел, он за мной ухаживал, бегал, у меня на тот момент был человек, который жил в другой стране (!), звонил часами, писал смски и я, будучи на тысячи километров далеко от него, ничего на этом свете не боялась, понимаете?................................... Муж знал о том МЧ, я ему говорила. Единственная загвоздка была в том, что тот МЧ оказался женат, с ребенком, у него было много проблем. И я тогда решила, что усложню ему жизнь и выбрала мужа. Опять-таки, не просто так, а потому что он меня добивался.

По-моему, вы очень ждёте, что муж будет о вас не просто заботиться, а пылинки сдувать и на руках носить. но он тоже человек, со своими взглядами и мыслями. и возможно, он считает, что той заботы, которую он вам даёт вполне достаточно.

все-таки поговорите с мужем, расскажите ему, о своих переживаниях и страданиях от отсутсвия его внимания. возможно, вам удастся сделать шаг навстречу друг к другу - вы немного умерите свои ожидания, а он будет более внимателен.

Амина
#106
Гость

деловая колбаса, это нормально по-вашему поручать своей матери покупать подарки любимой жене? кстати у меня такое тоже было.. блин офигеваю насколько похожа у нас с автором ситуация..

) Вот щас она позвонила и спрашивает, когда у моей мамы день рождения)))

деловая колбаса
#107
Амина

Гость

деловая колбаса, это нормально по-вашему поручать своей матери покупать подарки любимой жене? кстати у меня такое тоже было.. блин офигеваю насколько похожа у нас с автором ситуация..

) Вот щас она позвонила и спрашивает, когда у моей мамы день рождения)))

Ну ведь не со зла она это спрашивает?

Амина
#108
Гость

Амина, поговорите с ним еще раз. Но если он принадлежит к типу мужчин, как и мой бывший - то хватит напару дней. Потом опять забудет :( Удачи вам!

Спасибо вам )

Амина
#109
Деревенщина

Автор, вы глупая и смишая : ) Надеюсь, это просто гормоны : )

Спасибо ) Я тоже на гормоны надеюсь ))))

Амина
#110
Мадемуазель Хреногубка

Это очень-очень заметно.



На самом деле, с моей точки зрения ваши страдания надуманы. И не надо делать из мухи слона, то есть из отсутствия этих звонков делать глобальный вывод "ему на меня наплевать, он меня не любит, не ценит и не жалеет". Это всего лишь одна из привитых-непривитых привычек с детства. Вас приучили звонить за каждый чих ваши родители (как мама Тани, которая пару-тройку десятков лет уже не может простить мужа за один случай, и обиду эту даже детям внушить умудрилась) - а его нет. Вот и все. Это - особенности воспитания конкретной семьи. А вы себя накрутили до безобразия.

Вы не психолог? ) Очень лаконично ответили ) А может быть есть способ как перестроить себя?

Амина
#111
деловая колбаса

Мадемуазель ХреногубкаАмина

Я все еще ребенок в душе

Это очень-очень заметно. На самом деле, с моей точки зрения ваши страдания надуманы. И не надо делать из мухи слона, то есть из отсутствия этих звонков делать глобальный вывод "ему на меня наплевать, он меня не любит, не ценит и не жалеет". Это всего лишь одна из привитых-непривитых привычек с детства. Вас приучили звонить за каждый чих ваши родители (как мама Тани, которая пару-тройку десятков лет уже не может простить мужа за один случай, и обиду эту даже детям внушить умудрилась) - а его нет. Вот и все. Это - особенности воспитания конкретной семьи. А вы себя накрутили до безобразия.полностью согласна!

мне кажется, тут проблема не в чувствах, а в разном мировоззрении и воспитании. автор до сих пор созванивается со своей мамой каждй раз, потому что с детсва так привыкла и так приучена. а муж автора сроду этого не делал и с детсва привык, что мама обо всем позаботится. вот автор и ждёт до сих пор, что из рук родителей её передали в руки мужу, а муж до сих пор уверен, что мама всё сделает. вот и не состыковка.

Прикольно получилось ))))

Амина
#112
Ёжа

Куда дошла? Про что спросить? Вы что, в другую страну за сотни км каждый день ездите? Нашли проблему, о каждом пустяке, что ли, отчитываться каждый раз! А если что поважнее - конечно, стоит созвониться. Да, вы беременны, но не больны же! Вам именно внимания не хватает? Ну так скажите ему прямо, а не то что "ой, он мне даже не звонит каждые полчаса!" Может, ему некогда вам названивать, вообще отношения у вас хорошие или каждый сам до себя? Мне бы не понравилось, если бы меня пасли каждые 5 мин, можно неторопливо переписываться по аське, параллельно с другими делами, или позвонить раз и достаточно. Вечером же интересуется вашими делами?

Был бы этот один раз утром - мне хватило бы )

Амина
#113
деловая колбаса

просто не привык он звонить и проявлять такую заботу, которую вы ждете. а ждёте вы довольно много.

Жду я довольно много... одного звонка утром... Боже )

Спасибо вам за участие.. да я особо не переживаю, может просто думаю, мы тут дискутируем, может быть найдется какой-то ответ, который удовлетворит всех тех, кто может быть, думает как я )

Амина
#114
деловая колбаса

Амина

это перекладывание ответственности? Мужчина не должен участвовать в твоей судьбе? Любимый мужчина? Меня прикололо как-то раз, когда я ему говорила про то, чтобы он звякал, что это лучше, чем не позвонить, а потом что-то может оказаться поздно делать. Он сказал что-то вроде - ну что должно произойти - произойдет. Честно сказать, я это сама ПРЕКРАСНО понимаю, но слышать такие слова от любимого - для меня шок. Любимый человек должен создавать психологический комфорт, а не дискомфорт.. Просто при всем при этом, это он меня нашел, он за мной ухаживал, бегал, у меня на тот момент был человек, который жил в другой стране (!), звонил часами, писал смски и я, будучи на тысячи километров далеко от него, ничего на этом свете не боялась, понимаете?................................... Муж знал о том МЧ, я ему говорила. Единственная загвоздка была в том, что тот МЧ оказался женат, с ребенком, у него было много проблем. И я тогда решила, что усложню ему жизнь и выбрала мужа. Опять-таки, не просто так, а потому что он меня добивался.По-моему, вы очень ждёте, что муж будет о вас не просто заботиться, а пылинки сдувать и на руках носить. но он тоже человек, со своими взглядами и мыслями. и возможно, он считает, что той заботы, которую он вам даёт вполне достаточно.

все-таки поговорите с мужем, расскажите ему, о своих переживаниях и страданиях от отсутсвия его внимания. возможно, вам удастся сделать шаг навстречу друг к другу - вы немного умерите свои ожидания, а он будет более внимателен.

Говорила.. и был когда-то момент, когда он как-то совсем был занят чтоли, даже домой провожал как-то с недовольством. Я ему тогда предложила расстаться, не потому, что я этого хотела, а потому что подумала, что быть может, он охладел, ну мало ли что. Как раз если согласится - значит сам не решался об этом сказать.

Но он отказался. Поверьте, я совсем не так многого хочу )

деловая колбаса
#115
Амина

деловая колбаса

просто не привык он звонить и проявлять такую заботу, которую вы ждете. а ждёте вы довольно много.

Жду я довольно много... одного звонка утром... Боже ) Спасибо вам за участие.. да я особо не переживаю, может просто думаю, мы тут дискутируем, может быть найдется какой-то ответ, который удовлетворит всех тех, кто может быть, думает как я )

Если дело в одном звонке утром - то не такая уж это и большая проблема.)

Ну попросите его вам звонить по утрам. Объясните, как для вас это важно и необходимо. Ну, неужели, откажет?

Автор
#116

Столько сообщений - все не перечитать. Хочется Амине задать два вопроса (надеюсь на ответ):

1) Вы говорили об этом с мужем, напрямую или намеками? Или Вы хотите чтобы заботу он начал проявлять сам?

2) Вы не думали, что если муж начнет звонить каждое утро, а в один прекрасный момент Вы не сможете подойти к телефону (не слышали, были заняты, в туалете, потеряли мобильник), то Ваш муж - приученный Вами к заботе будет в панике!

От себя скажу, что я наоборот маму свою стараюсь БЕРЕЧЬ от таких стрессов, понятное дело, что если она звонит - то трубку я стараюсь брать, но одновременно доношу до нее мысль, что у меня могут быть дела какие-то и если я "вне зоны доступа", то это не значит, что уже на том свете! И мама со временем стала спокойней - звонит реже и нервничает тоже реже - это для меня ценно!

Относительно мужей. Мой тоже одно время был спокоен как удав и звониками-отчетами не страдал, пока под окнами его дома в вечернее время не попытались изнасиловать девушку (соседи вызвали милицию), а через какое-то время дургую ограбили - удар в лицо и сумку выхватили. Так после этого постоянно просит звонить как только дошла до родительского дома в вечерние часы! Но это бываю частные случаи - они не ежедневно происходят.

Амина
#117
деловая колбаса

АминаГость

деловая колбаса, это нормально по-вашему поручать своей матери покупать подарки любимой жене? кстати у меня такое тоже было.. блин офигеваю насколько похожа у нас с автором ситуация..

) Вот щас она позвонила и спрашивает, когда у моей мамы день рождения)))Ну ведь не со зла она это спрашивает?

Нет, не со зла ) Но день рождения его матери, отца я сама прекрасно знаю и сама все делаю, а не мои родители этим занимаются )

Таня
#118
Мадемуазель Хреногубка

Это очень-очень заметно.



На самом деле, с моей точки зрения ваши страдания надуманы. И не надо делать из мухи слона, то есть из отсутствия этих звонков делать глобальный вывод "ему на меня наплевать, он меня не любит, не ценит и не жалеет". Это всего лишь одна из привитых-непривитых привычек с детства. Вас приучили звонить за каждый чих ваши родители (как мама Тани, которая пару-тройку десятков лет уже не может простить мужа за один случай, и обиду эту даже детям внушить умудрилась) - а его нет. Вот и все. Это - особенности воспитания конкретной семьи. А вы себя накрутили до безобразия.

Мадемуазель Хреногубка, ну вот что за привычка читать как попало посты и делать выводы о человеке по парочке фраз??? Об этой ситуации мама сказала, когда был какой-то подобный случай. Просто у меня память хорошая, я запомнила это. Мама об этом больше не напоминала.А то, что мама за меня волнуется, в этом ничего странного нет!Посмотрите, что на улице сейчас творится!

Амина
#119
деловая колбаса

Аминаделовая колбаса

просто не привык он звонить и проявлять такую заботу, которую вы ждете. а ждёте вы довольно много.

Жду я довольно много... одного звонка утром... Боже ) Спасибо вам за участие.. да я особо не переживаю, может просто думаю, мы тут дискутируем, может быть найдется какой-то ответ, который удовлетворит всех тех, кто может быть, думает как я )Если дело в одном звонке утром - то не такая уж это и большая проблема.)

Ну попросите его вам звонить по утрам. Объясните, как для вас это важно и необходимо. Ну, неужели, откажет?

Позавчера, когда домой пришла - спросил, как дела и пр., а это был первый день, как я от мамы приехала - у меня токсикоз жуткий был, я у нее оставалась. И это было также первое утро, когда я вышла на работу пешком, а до этого даже в автобусе ездить не могла, приходилось на машине. Я ему говорю - а почему ты хотя бы не позвонил не спросил - как я дошла? Ну он начал заминать шутками своими. И вчера только утром позвонил ). Хватило только на вчера ) Причем, когда он это сделал, я так радостно ответила на звонок, он это чувствовал. Ну.. ) Вот так )

Гость
#120

Автор, я вас прекрасно понимаю, а люди, которые по паре слов, вырванных из контекста, пытаются анализировать ваши отношения с мужем и ваше психическое состояние - вызывают только недоумение. я это сама все пережила и мне это все близко и понятно. Вы правильно переживаете. Какая бы женщина беременная ни была - у нее на ровном месте бзики не появляются. В вашем же случае - это уже не первый сигнал. Мой прогноз не очень утешительный: если вы мужа не перевоспитаете, а это практически невозможно сделать (учитывая то, что муж просто человек малодушный), скорее всего вы расстанетесь. А женщин, которые слащи морковки в своей жизни ничего не ели - не слушайте. Они готовы и не такое терпеть ради штанов рядом.

Гость
#121

Автор, у вашего солдатский юмор? Шутит все время и все вечно в шутку обращает? Если да - то он просто копия моего бывшего.

Гость
#122

я пишу и понимаю, что не надо наверное вас расстраивать своими прогнозами. Но вы настолько здравомыслящая и умная, что сами и без меня это понимаете. Если любовь не подпитывать заботой и вниманием - она погаснет. Я когда начала это понимать тоже была беременной. Потом после рождения ребенка дошло просто до безобразия. Я писала выше. Очень очень надеюсь, что у вашего мужа что-то в голове прояснится и он поймет что "душа обязана трудиться".

Амина
#123
Автор

Столько сообщений - все не перечитать. Хочется Амине задать два вопроса (надеюсь на ответ):

1) Вы говорили об этом с мужем, напрямую или намеками? Или Вы хотите чтобы заботу он начал проявлять сам?

2) Вы не думали, что если муж начнет звонить каждое утро, а в один прекрасный момент Вы не сможете подойти к телефону (не слышали, были заняты, в туалете, потеряли мобильник), то Ваш муж - приученный Вами к заботе будет в панике!



От себя скажу, что я наоборот маму свою стараюсь БЕРЕЧЬ от таких стрессов, понятное дело, что если она звонит - то трубку я стараюсь брать, но одновременно доношу до нее мысль, что у меня могут быть дела какие-то и если я "вне зоны доступа", то это не значит, что уже на том свете! И мама со временем стала спокойней - звонит реже и нервничает тоже реже - это для меня ценно!

Относительно мужей. Мой тоже одно время был спокоен как удав и звониками-отчетами не страдал, пока под окнами его дома в вечернее время не попытались изнасиловать девушку (соседи вызвали милицию), а через какое-то время дургую ограбили - удар в лицо и сумку выхватили. Так после этого постоянно просит звонить как только дошла до родительского дома в вечерние часы! Но это бываю частные случаи - они не ежедневно происходят.

1. Я с ним об этом говорила и не раз. И шутками вначале, а потом уже просто объяснила, что для моего спокойствия нужно, а потом уже обиделась на него, что он просто задумываться даже не хочет об этом.

2. Согласна, но ведь это и так ясно. Позвонил один раз - не взяли, перезваниваешь через 10 минут. Мобила у меня все время в зоне доступа и действия - в отличие от него. Он может оставить и выйти куда-то. И в нужный момент я могу и не дозвониться до него..

Про маму - я и сама ее не напрягаю по этому поводу, тоже объясняю ей, что не дай Бог, если что, я ситуации продумываю, то есть я не действую наобум, всегда предусматриваю, как я пойду, куда я пойду, на чем поеду, что мне делать в случае ЧП. Просто мама есть мама )

Успех
#124

Посмотрите как он общается со своими родителями , братом , сестрой . То же ждет и Вас. Я вышла замуж за вполне адекватного человека, но срокойного уж слишком что ли. так вот когда мы начинали жить вместе, то меня удивляло, что он с мамой как-то отрависто говорит, типа времени нет поговорить. Прошло ПЯть лет и то же самое началось у нас. Да он очень занят. Но когда-то в пятый раз он не снял трубку, (это повторялось не единожды), моему терпению пришел конец. Не могу сказать, что ситуация сейчас сильно улучшилась, но такого хамства я ему не позволяю. К слову сказать и родителям он звонит только по крайней необходимости, не просто побольтать. Я же напротив привыкла к долгим семейным разговорам. Вот и делайте выводы. То, что привито в семье или НЕ привито, практически не исправить. Так что ничего это не беременные гормоны, просто автор чувствует себя неуютно с человеком, они разной эмоциональности.

Амина
#125
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, а люди, которые по паре слов, вырванных из контекста, пытаются анализировать ваши отношения с мужем и ваше психическое состояние - вызывают только недоумение. я это сама все пережила и мне это все близко и понятно. Вы правильно переживаете. Какая бы женщина беременная ни была - у нее на ровном месте бзики не появляются. В вашем же случае - это уже не первый сигнал. Мой прогноз не очень утешительный: если вы мужа не перевоспитаете, а это практически невозможно сделать (учитывая то, что муж просто человек малодушный), скорее всего вы расстанетесь. А женщин, которые слащи морковки в своей жизни ничего не ели - не слушайте. Они готовы и не такое терпеть ради штанов рядом.

Об этом я даже отдаленно думать боюсь. Но если меня "вымуштруют" рядом с собой, то наверное, это произойдет. Тогда остается только самой воспитываться, заниматься собой, а там видно будет. А может быть даже завести интрижку ) А то ведь он думает и видит, что я не из того сорта, чтобы обманывать, и полностью внимание направляю на семью, а значит и на него ). Совсем расслабился )

Амина
#126
Гость

Автор, у вашего солдатский юмор? Шутит все время и все вечно в шутку обращает? Если да - то он просто копия моего бывшего.

Ну как сказать, он не грубый, нет. Он мягкий, с прикольными шутками, в общем-то говоря, что мне нравится, он может сделать такое, что сделай другой - у меня остался бы осадок, а этот так пошутит, и я даже разозлиться толком не могу ) Злюсь только на то, что он меня рассмешил ). Ну а на смехе жизнь продлишь, но ведь если что-то касается серьезного дела, он тоже может пошутить, а мне не до шуток, хочется четкости ).

Амина
#127
Гость

я пишу и понимаю, что не надо наверное вас расстраивать своими прогнозами. Но вы настолько здравомыслящая и умная, что сами и без меня это понимаете. Если любовь не подпитывать заботой и вниманием - она погаснет. Я когда начала это понимать тоже была беременной. Потом после рождения ребенка дошло просто до безобразия. Я писала выше. Очень очень надеюсь, что у вашего мужа что-то в голове прояснится и он поймет что "душа обязана трудиться".

Я очень хотела бы чтобы его мама жила не с нами. Она на самом деле неплохая, но я виню в его поведении только ее воспитание. Когда ее нет, он хотя бы на нее не рассчитывает, и тут хоть что-то может проявиться, и дело в том, что я не обижаюсь в тот момент, что он не звонит, я сама звоню, т.к. тут уже действует закон всеобщего сохранения, мне тогда до лампочки все, лишь бы все в порядке было. Ну он и сам конечно, расхлябанный, получается, в этом отношении, а присутствие матери это усугубляет. Вариант с переездом матери или нашим не рассматривается - денег нет ).

В общем.. значит это просто человек такой. Все-таки очень интересно. Вообще считаю, что даже незнакомые люди должны проявлять заботу друг о друге, начиная с того, что в транспорте надо уступать старшим, беременным, с детьми, инвалидам. На улице видишь скрюченного человека - спросить, что с ним. У нас вообще в этом плане деградация идет, и если всем друг на друга наплевать, то и неудивительно, что это тихо прорастает и вглубь семейной ячейки.

Я на сайте беременяшек от девушки историю читала, как ее муж на нее разозлился, что среди ночи выставил ее из машины у кладбища и уехал. Она шла по темной дороге, плача, когда среди проезжающих мимо машин муж оказался. Вовремя очухался - вернулся. Но честно сказать.. это уже вообще слишком.

Гость
#128

Амина, вот у меня такой же был. Юмор к месту и не к месту. Причем человек остроумен, но когда все обращал в шутку - это не совсем к месту было. Надеюсь у вас в другом плане все хорошо (подмигивая :) Потому что у нас с каждым годом было все хуже и хуже в этой области. Абсолютно разные темпераменты.

Амина
#129
Успех

Посмотрите как он общается со своими родителями , братом , сестрой . То же ждет и Вас. Я вышла замуж за вполне адекватного человека, но срокойного уж слишком что ли. так вот когда мы начинали жить вместе, то меня удивляло, что он с мамой как-то отрависто говорит, типа времени нет поговорить. Прошло ПЯть лет и то же самое началось у нас. Да он очень занят. Но когда-то в пятый раз он не снял трубку, (это повторялось не единожды), моему терпению пришел конец. Не могу сказать, что ситуация сейчас сильно улучшилась, но такого хамства я ему не позволяю. К слову сказать и родителям он звонит только по крайней необходимости, не просто побольтать. Я же напротив привыкла к долгим семейным разговорам. Вот и делайте выводы. То, что привито в семье или НЕ привито, практически не исправить. Так что ничего это не беременные гормоны, просто автор чувствует себя неуютно с человеком, они разной эмоциональности.

Мда.. вот думаю, везет же ему, он над этим голову не ломает ). А такие люди уживаются?

Гость
#130

ой мамочки. вы еще и с мамой его живете.... это все усложняет очень сильно.

Гость
#131

Амина, мой второй муж очень близок мне по-характеру. Причем до понимания друг-друга без слов. Это поразительно. но бывает так, что действительно ощущаешь, что ты обрела свою вторую половинку. И к этому надо всем стремиться. Нельзя довольствоваться малым.

888
#132

Алина, советую послушать вот эти лекции, они про взаимоотношения между мужчиной и женщиной, там есть и про кризис в семейной жизни. Автор лекций, хоть и мужчина, но очень хорошо разбирается в природе женщины, как она устроена, что ей нужно и т.п.

http://audioveda.ru/audio?id=65

Амина
#133
Гость

Амина, вот у меня такой же был. Юмор к месту и не к месту. Причем человек остроумен, но когда все обращал в шутку - это не совсем к месту было. Надеюсь у вас в другом плане все хорошо (подмигивая :) Потому что у нас с каждым годом было все хуже и хуже в этой области. Абсолютно разные темпераменты.

Мы с ним уже 2,5 года встречались и вот уже полгода как женаты. С какой-то стороны его такое отношение меня может даже подхлестывало, я к нему тянулась, я хотела внимания, вытянуть его из него, это мне нравилось оттого, что интерес был. Да и сейчас тоже есть, но мы уже семья, я "осела", и вот не стало хватать просто вот такой банальной заботы.

Амина
#134
Гость

Амина, мой второй муж очень близок мне по-характеру. Причем до понимания друг-друга без слов. Это поразительно. но бывает так, что действительно ощущаешь, что ты обрела свою вторую половинку. И к этому надо всем стремиться. Нельзя довольствоваться малым.

Согласна. Вот и я хочу ощущать именно вот это абсолютное единение...... (

Амина
#135
888

Алина, советую послушать вот эти лекции, они про взаимоотношения между мужчиной и женщиной, там есть и про кризис в семейной жизни. Автор лекций, хоть и мужчина, но очень хорошо разбирается в природе женщины, как она устроена, что ей нужно и т.п.

http://audioveda.ru/audio?id=65

спасибо!

#136
Таня

Мадемуазель ХреногубкаЭто очень-очень заметно.



На самом деле, с моей точки зрения ваши страдания надуманы. И не надо делать из мухи слона, то есть из отсутствия этих звонков делать глобальный вывод "ему на меня наплевать, он меня не любит, не ценит и не жалеет". Это всего лишь одна из привитых-непривитых привычек с детства. Вас приучили звонить за каждый чих ваши родители (как мама Тани, которая пару-тройку десятков лет уже не может простить мужа за один случай, и обиду эту даже детям внушить умудрилась) - а его нет. Вот и все. Это - особенности воспитания конкретной семьи. А вы себя накрутили до безобразия.

Мадемуазель Хреногубка, ну вот что за привычка читать как попало посты и делать выводы о человеке по парочке фраз??? Об этой ситуации мама сказала, когда был какой-то подобный случай. Просто у меня память хорошая, я запомнила это. Мама об этом больше не напоминала.А то, что мама за меня волнуется, в этом ничего странного нет!Посмотрите, что на улице сейчас творится!

Я читаю все совершенно нормально. Вы сами писали, что ваша мама этого до сих пор забыть не может. И уж простите - но говорить про такой случай детям - не очень умно.

Таня
#137
Мадемуазель Хреногубка

ТаняМадемуазель ХреногубкаЭто очень-очень заметно.



На самом деле, с моей точки зрения ваши страдания надуманы. И не надо делать из мухи слона, то есть из отсутствия этих звонков делать глобальный вывод "ему на меня наплевать, он меня не любит, не ценит и не жалеет". Это всего лишь одна из привитых-непривитых привычек с детства. Вас приучили звонить за каждый чих ваши родители (как мама Тани, которая пару-тройку десятков лет уже не может простить мужа за один случай, и обиду эту даже детям внушить умудрилась) - а его нет. Вот и все. Это - особенности воспитания конкретной семьи. А вы себя накрутили до безобразия.

Мадемуазель Хреногубка, ну вот что за привычка читать как попало посты и делать выводы о человеке по парочке фраз??? Об этой ситуации мама сказала, когда был какой-то подобный случай. Просто у меня память хорошая, я запомнила это. Мама об этом больше не напоминала.А то, что мама за меня волнуется, в этом ничего странного нет!Посмотрите, что на улице сейчас творится!Я читаю все совершенно нормально. Вы сами писали, что ваша мама этого до сих пор забыть не может. И уж простите - но говорить про такой случай детям - не очень умно.

ну, сказала мама раз об этом в сердцах!Что в этом такого! Более, чем уверена, что брат о таком вообще не помнит. А мне как девушке и будущей матери это слышать было жутковато

#138

А вот житье с мамой - это очень-очень голимо. Особенно если не вы с ней живете (так хоть съехать можно), а она с вами.

Олег "Похожий"
#139

Амина, мне, конечно, неизвестно - какая вы на самом деле, но есть у меня знакомая...

Один в один поведение - звонит мужу и, срываясь на фальцет, интересуется какого *** он не звонит и не спрашивает как дела? И, кстати, не стесняясь в выражениях! В то время как нам доподлинно известно, что сидит она с подругой и у них всё тип-топ. Вот просто - интересуйся и всё, участвуй в моей жизни! Тебе же, мол, ДОЛЖНО БЫТЬ в кайф мне позвонить и поинтересоваться как дела!

В итоге, с этим мужем она уже в разводе, как и с двумя предыдущими... Это, не считая романов, не окончившихся браком... Всем мозги выклевала...

Так обычно ведёт себя избалованный ребёнок, единственный в семье... Со стороны выглядит очень некрасиво, я вас уверяю... Видели у детей истерику в магазине?

Олег "Похожий"
#140

К 141. Пардоньте, некорректно выразился... Поведение не один в один, конечно же. Та девчонка тоже склонна накручивать, но, в отличие от вас, ещё и несдержана ни разу.

Вот так точнее...

Гость
#141

Амина, а может вам уже сейчас уйти в декретный отпуск и сидеть дома? И проблем не будет со звонками. Всё равно вы на работе не занимаетесь ничем серьезным ,раз целый день пишете на форуме, написали кучу сообщений, причём не коротких. Интересно ,вы сегодня по работе хоть что-то сделали?

Света
#142

Гость, которая развелась с мужем малодушеным и вышла замуж второй раз. Любопытно, а как первый муж воспринял все это? Вы в какой то момент пришли и сказали - разводимся? Или познакомились с другим мужчиной и потом разошлись с первым мужем?

У меня несколько похожая ситуация как у автора. У нас нет детей, мы не женаты, но уже долго вместе. И у меня дилемма - связывать ли себя с таким мужчиной более серьезными узами или идти дальше?

Мне порой даже кажется, что мой МЧ, если я решу уйти от него - воспримет это вполне спокойно и даже больше - обвинит меня во всем, а себя оправдает всеми возможными способами. На какие-то мои намеки и разговоры о его невнимании он либо отшучивается - смеясь прикалывается надо мной, называя "моя истеричечка" и тд. Либо говорит, что он такой человек, панику разводить не любит и тд. То есть на самом деле как бы нет его невнимания, он преподносит мне это так - я мол как ребенок, несамостоятельная и тд. Вобщем пытается оправдать свое невнимание и незаботу тем, что я слабая.

Хотя сколько случаев было - мы переехали на новую квартиру и спали временно на каком то старом диване, у нас была одна подушка. И кто ее взял себе единолично? конечно он. Я спала, сделав подушку из какой то вещи.

Или если он спит - в квартире должна быть гробовая тишина. Просто гробовая. Если я пройду ночью в туалет как то слегка нашумев (ну всякое бывает), то утром он мне напомнит об этом. Но если я сплю - он уже забывает о чуткости в плане тишины. Может ходить как слон или смотреть ролики со звуком без наушников (ну в пределах разумного конечно, но если я смотрела - это был бы скандал потом)

Да и много таких мелочей, не хочу даже вспоминать и нагружать вас подробностями, но смысл ясен.

Ирина
#143

* малодушным:)

Гость
#144

Автор, вам что, 5 лет? Вы - взрослый, самостоятельный человек. Вы УТРОМ отправляетесь на работу (пешком, на автобусе и пр.), почему муж должен вас настолько контролировать - дошли вы или нет? Другое дело, если бы вы поздно вечером по темным переулкам должны были куда-то идти - но тут он уже не спрашивать, а лично провожать вас должен.

В конце концов, миллионы людей каждый день переходят дорогу, ведь никто не спрашивает их - перешли или нет. Этак можно до ручки дойти и начать спрашивать у жены, которая пошла в ванную, не захлебнулась ли она там случайно.

Не берите в голову. Здесь и правда нет ничего такого. Большинство людей даже не предполагает, что такие вопросы вообще нужно задавать. Обычно человек приходит на работу и как бы все нерабочие звонки ему мешают.

Гость
#145

Автор, вы паникер. От такой "заботы", какой вы хотите, нормальные люди бегут. я вообще выбешиваюсь, если мне звонят и достают, как, чего - когда я занята. К тому же, сами подумайте. Вот будете вы дорогу переходить - а тут вам названивают. В самый не подходящий момент. Понравится?

kfif
#146

Автор, махнемся мужьями, меня наоборот звонки раздражают. Так ему и говорю - ты что, считаешь меня дурой неспособной дойти самостоятельно до дома?:( Лично я все звоню только по делу.

лесбиян
#147

Абассака, я думал он ночью жену в Тьмутаракань отправил, а оказывается просто утром на работу))))

Чем больше читаюю тем больше удивляюсь, чего только не придумают женщины в образ "ответсвенного" мужчины)

А он не спрашивает после каждого похода в туалет, есть ли у вас глисты? Гад безответсвенный)

Гость
#148
Гость

Амина, а может вам уже сейчас уйти в декретный отпуск и сидеть дома? И проблем не будет со звонками. Всё равно вы на работе не занимаетесь ничем серьезным ,раз целый день пишете на форуме, написали кучу сообщений, причём не коротких. Интересно ,вы сегодня по работе хоть что-то сделали?

она звонка ждала

Гость
#149

А интересно, автор вчера с работы до дома дошла или нет?

Автор, ау! Вы дошли?

Гость
#150
Амина

Я знаю, что тем таких много, но я не могу понять, когда вроде нормальные отношения, говорит, что любит, ну что стоит утречком позвонить и спросить - дорогая, ты дошла? Тем более, я беременна, может быть у меня нет на счету денег, чтобы позвонить самой, может быть что-то случилось? Я этого просто не понимаю. Звонить или писать в течение дня - это уже фигня, ладно, проживем без этого, я даже считаю, что абсолютно без этого можно прожить, но только не тогда, когда необходимого внимания, беспокойства нет. Что скажете, я просто так переживаю или все таки у него просто нет чувства ответственности?

Скажите ему об этом.что тут такого? У меня парень считал, что можно запросто в течение дня не звонить. не писать, а вечером звонить. Я полгода намекала, потом как высказала всё, что ему всё по фиг, и плевать на меня. Удивительно. но сейчас всё нормально. всегда звонит-пишет. А вы тем более беременны. Не очень-то он заботливый, я скажу. Я бы уже давно истерон закатила. гормоны))