Гость
Статьи
Сказал, что уйдет к …

Сказал, что уйдет к своей бывшей жене если она потребует..

Мы с ним 2 года вместе. Расстался он со своей женой (гражданской, но не суть) еще до меня. У них есть ребенок общий, 5 лет. Я никогда его не ревновала к прошлому, не любит он ее короче, я это просекаю. Но сына своего очень любит,обеспечивает материально(естественно),забирает к себе на выходные..хороший отец. Это тоже я считаю нормально, никогда к сыну его не ревновала. Считаю что если бы он сыном своим не интересовался(как многие),характеризовала бы его не с лучшей стороны. Вчера задала ему вопрос, что будет если его бывшая поставит вопрос ребром :" Или ты возвращаешься ко мне или ребенка больше не увидишь!" Как он поступит? Он честно ответил, что он этого категорически не хочет, но ребенка он очень любит и ему придеться вернуться к ней,если такое не дай бог произойдет.
Т.е. у меня гарантий никаких нет,хотя он и любит меня(сужу по поступкам,по словам и глазам))
И что мне делать? Жить на пороховой бочке,ожидая когда его бывшая поставит ультиматум?
Залететь самой? Нет,этого я никогда не сделаю. Я мужика таким способом удерживать не собираюсь,это унизительно. Я вообще ни за кого держаться не собираюсь.
Но что мне делать?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Мда-с
#1

зачем что-то непременно делать? с чего вы взяли, что бывшая должна обрубить канал его общения с ребенком?ну а мужчина ответил достойно.

табуретка
#2

"Вчера задала ему вопрос, что будет если его бывшая поставит вопрос ребром :" Или ты возвращаешься ко мне или ребенка больше не увидишь!"

автор, ты всем какие-нибудь дурацкие вопросы задаешь?

Учительница
#3

Вы сами придумали проблему на пустом месте и переживаете.Согласна с 1, с чего вы вообще взяли, что бывшая будет выдвигать ультиматум?

Масяня
#4
Мда-с

зачем что-то непременно делать? с чего вы взяли, что бывшая должна обрубить канал его общения с ребенком?ну а мужчина ответил достойно.

Мужик ответил как манипулируемая тряпка.

#5

лучше такая честность, чем если бы пел в уши, что "ты моя навсегда, я НИКОгда от тебя не уйду!", а назавтра собрал вещички и свалил.

Масяня
#6
я варежка

лучше такая честность, чем если бы пел в уши, что "ты моя навсегда, я НИКОгда от тебя не уйду!", а назавтра собрал вещички и свалил.

Надо быть ду рой или маленькой девочкой, чтобы верить таким словам=)

NS
#7

Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере?

Багира
#8

Если сказал, что может уйти, ждите, ждать будете долго, может очень долго, ничего не произойдет скорее всего. Беременность Вам, если и наступит, роли не сыграет. Человек несколько подленький, Вам это надо?

Багира
#9
NS

Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере?

Какой суд, бывшая -ГЖ. т.е. сожительница. как и автор. Прав у обеих 0

Гость
#10

А вам вообще это надо?! Найдите себе без детей и б/ж и будет счастье. Жаль сама вовремя так не сделала!

NS
#11
Багира

NS

Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере?

Какой суд, бывшая -ГЖ. т.е. сожительница. как и автор. Прав у обеих 0

Вы о чем? У родителей внебрачных детей нет родительских прав? ))

Багира
#12
NS

БагираNS

Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере?

Какой суд, бывшая -ГЖ. т.е. сожительница. как и автор. Прав у обеих 0Вы о чем? У родителей внебрачных детей нет родительских прав? ))

Кое-какие есть, но столь ничтожны, что идти с ними в суд глупо. Кодекс почитайте на досуге, если делать будет нечего

Масяня
#13
Багира

NS

БагираNS Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере? Какой суд, бывшая -ГЖ. т.е. сожительница. как и автор. Прав у обеих 0Вы о чем? У родителей внебрачных детей нет родительских прав? ))

Кое-какие есть, но столь ничтожны, что идти с ними в суд глупо. Кодекс почитайте на досуге, если делать будет нечего

Вы не в себе? Права родителей не зависят от статуса родителей.

Масяня
#14

Для недалёких - Есть только 1 Семейный кодекс. И в нём нет отдельных статей для женатых и неженатых пар в вопросах, касаемых детей, если в свидетельстве о рождении этих детей записаны оба родителя.

Багира
#15
Масяня

БагираNS

БагираNS Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере? Какой суд, бывшая -ГЖ. т.е. сожительница. как и автор. Прав у обеих 0Вы о чем? У родителей внебрачных детей нет родительских прав? ))

Кое-какие есть, но столь ничтожны, что идти с ними в суд глупо. Кодекс почитайте на досуге, если делать будет нечегоВы не в себе? Права родителей не зависят от статуса родителей.

??? Ну, ну особенно наши суды, я в два счета разобью на суде все доводы матери, если буду адвокатом отца

Багира
#16
Масяня

Для недалёких - Есть только 1 Семейный кодекс. И в нём нет отдельных статей для женатых и неженатых пар в вопросах, касаемых детей, если в свидетельстве о рождении этих детей записаны оба родителя.

И все!

Багира
#17

Свидетельство о рождении дает права на алименты, а остальное тьфу

Масяня
#18
Багира

Свидетельство о рождении дает права на алименты, а остальное тьфу

Ну-ну. Я юрист, если что=)

Масяня
#19
Багира

Масяня

БагираNS БагираNS Если бывшая вдруг предъявит такой ультиматум, то она просто реально больной человек, и будет, по крайней мере, странно исполнять все прихоти сумасшедшего. В конце концов, есть масса способов умерить ее пыл, в том числе, заявление в суд об определении порядка общения отца с ребенком еще никто не отменял. Ваш муж, скорее всего, ответил, не подумав. Как он вообще представляет такую жизнь - в заложниках у сумасшедшего террориста? Он считает, что его ребенок вырастет нормальным в такой атмосфере? Какой суд, бывшая -ГЖ. т.е. сожительница. как и автор. Прав у обеих 0Вы о чем? У родителей внебрачных детей нет родительских прав? )) Кое-какие есть, но столь ничтожны, что идти с ними в суд глупо. Кодекс почитайте на досуге, если делать будет нечегоВы не в себе? Права родителей не зависят от статуса родителей.

??? Ну, ну особенно наши суды, я в два счета разобью на суде все доводы матери, если буду адвокатом отца

=)

Багира
#20
Масяня

Ну-ну. Я юрист, если что=)

Вот досада. я тоже, что делать то будем?

Мда-с
#21

Действительно интересно послушать, почему автор такие вопросы начала задавать - от недалекости или были основания

Я
#22
Багира

Масяня

Ну-ну. Я юрист, если что=)

Вот досада. я тоже, что делать то будем?

Я "за" масяню)))).

Автор
#23
Мда-с

Действительно интересно послушать, почему автор такие вопросы начала задавать - от недалекости или были основания

Честно говоря без основания..просто так )

Гость
#24
Я

БагираМасяня

Ну-ну. Я юрист, если что=)

Вот досада. я тоже, что делать то будем?Я "за" масяню)))).

Правильно и именно с маленькой буквы. как о маленьком юристике

плавали-знаем
#25

Автор,да мало ли чего мужик сболтнет,их словам верить не стоит.Они вон и про любовь и семью говорят когда им долго не дают.А после секса поминай как звали.Сболтнул,чтоб выпендриться какой он отец герой.Еслиб ему ребенок так дорог был,так он бы до сих пор жил с той женщиной.

Гость
#26
Автор

МТ.е. у меня гарантий никаких нет,хотя он и любит меня(сужу по поступкам,по словам и глазам))

Гарантии - это только в магазине... Автор - вариант умной Эльзы.

Гость
#27
Багира

Ну, ну особенно наши суды, я в два счета разобью на суде все доводы матери, если буду адвокатом отца

Какой ты нахрен юрист, если собралась быть АДВОКАТОМ в ГРАЖДАНСКОМ процессе.

Гость
#28

Если он папашей записан, то хоть какие будут доводы, родительских прав его никто не лишал.

10 клох смен
#29
Масяня

Багира

Свидетельство о рождении дает права на алименты, а остальное тьфу

Ну-ну. Я юрист, если что=)

Багира права. В РФ у отца нет возможности не реализовать своё право видиться с ребенком, ни контролировать на что тратит алиенты БЖ. Он бесправный раб.

Лика
#30
10 клох смен

Масяня

Багира Свидетельство о рождении дает права на алименты, а остальное тьфу Ну-ну. Я юрист, если что=)

Багира права. В РФ у отца нет возможности не реализовать своё право видиться с ребенком, ни контролировать на что тратит алиенты БЖ. Он бесправный раб.

с чего вы это взяли???

насчет "контролтровать на что тратит" вопрос спорный. можно в конце концов ходить за покупками, если недоверие настолько велико. реализовать право видиться с ребенком можно без особых усилий если есть желание.

Валька
#31

так а нафик такие вопросы задавать? да ну бред.....фантазируйте дальше

Лена
#32
табуретка

"Вчера задала ему вопрос, что будет если его бывшая поставит вопрос ребром :" Или ты возвращаешься ко мне или ребенка больше не увидишь!"



автор, ты всем какие-нибудь дурацкие вопросы задаешь?

автор иди0тка. да и по закону никто не запретит ему видеть ребенка.

Масяня
#33
Багира

Масяня

Ну-ну. Я юрист, если что=)

Вот досада. я тоже, что делать то будем?

Судиться. Я суд выиграю. Точно говорю. Я такие дела, как семечки, щёлкала.

Масяня
#34
Гость

Багира

Ну, ну особенно наши суды, я в два счета разобью на суде все доводы матери, если буду адвокатом отца

Какой ты нахрен юрист, если собралась быть АДВОКАТОМ в ГРАЖДАНСКОМ процессе.

Вот такие бывают юристы=) Багира, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ Вы будете. ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ истца или ответчика=)

Масяня
#35
10 клох смен

Масяня

Багира Свидетельство о рождении дает права на алименты, а остальное тьфу Ну-ну. Я юрист, если что=)

Багира права. В РФ у отца нет возможности не реализовать своё право видиться с ребенком, ни контролировать на что тратит алиенты БЖ. Он бесправный раб.

Законы почитайте! Они всем доступны=)

линка
#36

каков вопрос, таков и ответ

бж судя по всему не собирается запрещать ему видиться с ребенком, он воспринял ваш вопрос так: кого ты выберешь если что, меня или ребенка?

Валька
#37

кстати задайте в другой раз еще вопрос...типа.." а если бы тебе скзаали придушить голыми руками сына или меня-кого бы ты выбрал?" потом обидьтесь. Могу еще идей подкинуть ;)

Гость
#38

А я бы обиделась и бросила такого мужика. Я не хочу быть на вторых ролях.

И хотя я сейчас в похожей ситуации, я знаю, как мой избранник ответил бы на этот вопрос.

Магнит удачи
#39

Если б мужчина любил, он бы так никогда не ответил. Какая-то тупая честность. Любящий человек ответил бы что-нибудь вроде: я не позволю ей манипулировать, такого не произойдет, я-мужчина и сумею и свои права и права ребенка отстоять. а здесь он впрямую практически сказал вам, что вы для него второсортны. Я бы очень сильно обиделась, даже если и спросила глупость.

БагиСтелла
#40

не мужик а тряпка. Пинок ему под зад и пусть улепетывает сразу восвояси, чем так жить как на пороховой бочке.

Юля
#41

Извените конечно такой же "***" как у меня, у него от первой жены дочь (по выходным виделся и общался с ней), мы поженились через 3 года после его развода, ну вот, 4 года в браке у нас никто не рождается, проблема с этим, он решил занятся этим делом на стороне, тут выкатил что другая беременна и уходит он к ней, ему дети нужны говорит. А тут еще говорит что, если была возможность сошелся и с первой женой ради дочери. Если любите и он вас любит то рожайте, как можно быстрее.

#42
Автор

Мы с ним 2 года вместе. Расстался он со своей женой (гражданской, но не суть) еще до меня. У них есть ребенок общий, 5 лет. Я никогда его не ревновала к прошлому, не любит он ее короче, я это просекаю. Но сына своего очень любит,обеспечивает материально(естественно),забирает к себе на выходные..хороший отец. Это тоже я считаю нормально, никогда к сыну его не ревновала. Считаю что если бы он сыном своим не интересовался(как многие),характеризовала бы его не с лучшей стороны. Вчера задала ему вопрос, что будет если его бывшая поставит вопрос ребром :" Или ты возвращаешься ко мне или ребенка больше не увидишь!" Как он поступит? Он честно ответил, что он этого категорически не хочет, но ребенка он очень любит и ему придеться вернуться к ней,если такое не дай бог произойдет. Т.е. у меня гарантий никаких нет,хотя он и любит меня(сужу по поступкам,по словам и глазам))И что мне делать? Жить на пороховой бочке,ожидая когда его бывшая поставит ультиматум?Залететь самой? Нет,этого я никогда не сделаю. Я мужика таким способом удерживать не собираюсь,это унизительно. Я вообще ни за кого держаться не собираюсь.Но что мне делать?

Отвечу жестко, цинично, но честно! Сделай так, чтобы он сыном стал поменьше интересоваться, а тобой больше! Стань смыслом его жизни, если не слабо, конечно! Гарантию даю 100%, пока ты будешь для на первом месте нет тебе конкурентов! Ни сын, ни мать, ни брат, ни сват, ни самая красивая фотомодель! Но успех гарантирован, только пока он тебя боготворит! Чтобы это не потерять нужно всегда быть на высоте!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: