Гость
Статьи
Почему женщина ДОЛЖНА?

Почему женщина ДОЛЖНА?

Ситуация такая: живем вместе уже год(не женаты), за съемную квартиру платим и я и он.С продуктами такая же фигня.Общего бюджета у нас нет.По дому делаю все я.Он это воспринимает как должное, потому что как он говорит я женщина и я должна все это делать!!!На мои вопросы а что же ты должен мне как мужчина вразумительного ответа не услышала.А денег он мне не дает.Даже было время когда я была 3 месяца безработной, а он даже не интересовался на что я живу(сам в командировке был неделями).Это вообще нормально?

Лиза
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайегоонтебянедостоин

#2

Готовьте только себе ))) Мож засуетится.

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

Автор, найди себе лучше мужика?СлабО? Если слабО, то значит заслуживаешь именно этого мужчину.

Гость
#4

Конечно ничего не должна. Но вы, автор, все делаете на добровольной основе, поэтому какие от вас могут быть жалобы?

Grammar Nazi
#5

А женщина и не должна :)

Кукла
#6

плохо это. Мужчина - добытчик, он должен приносить в дом еду (покупать, платить и приносить), а также платить за этот дом. А женщина - хранить очаг, то есть готовить, убирать и поддерживать атмосферу. Это теория.

На практике бывает по-разному, но если М начинает говорить, что женщина должна делать, то ему отвечать тем же. А в вашем случае должны только вы, а он живет в свое удовольствие и ничего никому не должен. Вы же - еще даже не жена, но уже должны.

Kler
#7

если брать за основу ваши денежные отношения, то работа по дому+готовка лежит на обоих. То, что это выполняете вы.. слов нет, вам делать нечего или просто нравится?

Язва
#8
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, найди себе лучше мужика?СлабО? Если слабО, то значит заслуживаешь именно этого мужчину.

Наоборот))

Найти надо как раз мужчину.А сейчас мужик

Дочка
#9

Так я не поняла, если бы он больше денег давал, таких вопросов бы не возникало? Сразу становишься "должна"?

Ты сама сначала определись, что ты от него хочешь, потом именно это и проси, а не ной. Он наверное не понимает, чем ты недовольна.

Дочка
#10

Давно хочу спросить, Колхоз имени Лопе де Вега мужчина или женщина?

Язва
#11
Дочка

Давно хочу спросить, Колхоз имени Лопе де Вега мужчина или женщина?

Колхоз--он мой..

#12

ничего не должна, но ведь вы добровольно все делаете

Масяня
#13

Нравятся мне русские тётки. Сначала из кожи вон лезут, чтобы в замуж взяли, а потом ноют - Ах, я устала! Ах, он мне не помогает!

Лиза
#14
Дочка

Так я не поняла, если бы он больше денег давал, таких вопросов бы не возникало? Сразу становишься "должна"?

Ты сама сначала определись, что ты от него хочешь, потом именно это и проси, а не ной. Он наверное не понимает, чем ты недовольна.

Если бы он денег давал, было бы честно.Т.е. я уют, красоту навожу , кушать готовлю, а он в качестве "добытчика". Все при своих делах!

Grammar Nazi
#15
Лиза

Если бы он денег давал, было бы честно.Т.е. я уют, красоту навожу , кушать готовлю, а он в качестве "добытчика". Все при своих делах!

Все просто, Лиза.

Вы оба начали что-то делать исходя из своих понятий о том, как правильно, но эти понятия у Вас разные. Вам надо сесть и договориться, распределить обязанности.

Гость
#16

ну вот так вот - меня тоже это бесит - больше всего ценю свою свободу и независимость - но у нас в обществе так - даже если квартира у тебя, зарабатываешь больше - ты все равно должна - потому что он - штаны - а ты женщина - я ж не ору ему - что он мне должен - сама иде и делаю это, покупаю,что захочу, все сама - так почему же я должна - колхоз - дело добровольное- не нравиться- не ешь - я не держу - а вообще - лучше бы я мужиком была

Колхоз имени Лопе де Вега
#17
Язва

Наоборот))

Найти надо как раз мужчину.А сейчас мужик

Man-он и в Африке man:)

Grammar Nazi
#18
Гость

а вообще - лучше бы я мужиком была

А что мешает?

Twin
#19

Мне кажется что у Вас ситуация какая-то неправильная, тем более, что Вы чувствуете, что отдаете больше, чем получаете.

Конечно, нужно было с самого начала договариваться и о бюджете, и об обязанностях. Но и сейчас еще не поздно :)

Я тоже все по дому делаю, но он покупает всю еду, расходы на машину и прочее. + живем в его квартире, а свою я сдаю. Он только готовит иногда, остальное делаю я. Но он никогда от меня ничего не требует. Не приготовила - ну и ладно, макароны с сыром сделаем..не убралась - да и так нормально :) Так что меня домашние дела не напрягают, все на добровольных основах :) Но мы с самого начала договорились о том кто за что платит и кто что делает.

Дочка
#20

Ой, фу, чем же лучше мужиком-то? Я бы ни за что не согласилась.

#21
Лиза

ДочкаТак я не поняла, если бы он больше денег давал, таких вопросов бы не возникало? Сразу становишься "должна"?

Ты сама сначала определись, что ты от него хочешь, потом именно это и проси, а не ной. Он наверное не понимает, чем ты недовольна.Если бы он денег давал, было бы честно.Т.е. я уют, красоту навожу , кушать готовлю, а он в качестве "добытчика". Все при своих делах!

зачем ему деньги давать, если ему итак хорошо? Вы себя изначально неправильно поставили. Кто заставлял весь быт на себя брать? И зачем надо было изначально жить с жадиной?

Grammar Nazi
#22
Дочка

Ой, фу, чем же лучше мужиком-то? Я бы ни за что не согласилась.

Нам по-маленькому в туалет ходить удобнее :)

И месячных нет :)

Язва
#23
Колхоз имени Лопе де Вега

ЯзваНаоборот))

Найти надо как раз мужчину.А сейчас мужик

Man-он и в Африке man:)

В Африке тоже есть Man,а есть man)))

Гость
#24

Дело даже не в том, что кому должен, а в том, что он просто пользуется Вами. Вы ему уход и секс, он вам - ничего. Думайте.

Стройняшка
#25
Масяня

Нравятся мне русские тётки. Сначала из кожи вон лезут, чтобы в замуж взяли, а потом ноют - Ах, я устала! Ах, он мне не помогает!

+100500

Grammar Nazi
#26

Дело даже не в том, что кому должен, а в том, что он просто пользуется Вами. Вы ему уход и секс, он вам - ничего. Думайте.

А может так: она ему уход а он ей секс? ;)

Получается, что по-честному :)

Гость
#27

18 - ну родилась уже женщиной - придется мучаться дальше - нет,меня все устраивает - кроме этого предубеждения - моя мама всю жизнь всем должна была - бабушка,свекровь - выступали в роли присглуги всю жизнь - работая наравне - даже в одних и тех же организациях - как впомню - эти придут - на диван плюхнуться - и беги их обслуживай - жрать купи сперва, приготовь,накорми, они упрутся - а ты еще посуду помой - за ними - как же - он же устал - работал с 9 до 6 - а она как будто нет - еще детей ублажи -но это-то понятно,это -свое, я сама с детьми с удовольствием - но обслуживать взрослого дядю - вы меня простите - он - не инвалид - а я - не слуга - так что - извините,подвиньтесь - за все время мне цветка не подарил - это ,значит он не должен - я говорю - ради интереса - почему ты не даришь мне подарков - ответ -а зачем тебе - у тебя ж все есть - вот именно - у меня все есть, а ты тоглда мне зачем - ой,не буду себя расстраивать

Гость
#28

28 - еще мода -я позже прихожу с работы - так как заканчиваю в 9 где-то - он ничего не приготовил - сидит и ждет,когда же я приду и приготовлю поесть - слов нет,одни эмоции

Дочка
#29
Grammar Nazi

Дочка

Ой, фу, чем же лучше мужиком-то? Я бы ни за что не согласилась.

Нам по-маленькому в туалет ходить удобнее :) И месячных нет :)

Да?) И не разбрызгивали ни разу?)

Зато вам нужно бриться каждый день и своих тёток обеспечивать, и детей)

Спасибо, не надо такого счастья)

Дочка
#30

27. Гость

Мучаются женщины, зависимые от секса или от общественного мнения. Остальные в лес шлют таких товарищей. Про бабушку и маму всё ясно, а вас что держит?

Гость
#31
Grammar Nazi

Нам по-маленькому в туалет ходить удобнее :)

И месячных нет :)

и всё?

вам зато всплакнуть нельзя и поорать при оргазме, ну, можно, конечно, но не айс. И ещё у вас работа всегда тяжелее мне кажется, ответственности больше и вечно у вас детей лишают и алименты предъявляют и квартиры ваши делят всякие голоxуевки. Нет, женщиной быть лучче!

Grammar Nazi
#32
Дочка

Да?) И не разбрызгивали ни разу?)

Зато вам нужно бриться каждый день и своих тёток обеспечивать, и детей)

Спасибо, не надо такого счастья)

Разбрызгаю - вытру :)

Бриться (или что похуже ;) ) женщинам тоже надо.

Ну а насчет обеспечения - у нас же эмансипация, бЫзьнесвуманы кругом :)

Grammar Nazi
#33
Гость

и всё?

вам зато всплакнуть нельзя и поорать при оргазме, ну, можно, конечно, но не айс. И ещё у вас работа всегда тяжелее мне кажется, ответственности больше и вечно у вас детей лишают и алименты предъявляют и квартиры ваши делят всякие голоxуевки. Нет, женщиной быть лучче!

При оргазме я в своё удовольствие порыкиваю ;)

Гость
#34

мужчинам жить труднее, все мамки-жены-дочки смотрят ему в рот, когда же он им всё на свете заработает, купит, на даче перекопает и цветов надарит, жалко прям становится. Пойду поцалую моего котика героического)

Дочка
#35
Grammar Nazi

Дочка

Да?) И не разбрызгивали ни разу?) Зато вам нужно бриться каждый день и своих тёток обеспечивать, и детей) Спасибо, не надо такого счастья)

Разбрызгаю - вытру :) Бриться (или что похуже ;) ) женщинам тоже надо. Ну а насчет обеспечения - у нас же эмансипация, бЫзьнесвуманы кругом :)

Нет, я всё равно отказываюсь быть мужчиной) Я ленивая и безответственная, да за меня никто замуж не пойдёт при таком раскладе :) И как мне тогда жить?.

Гость
#36

[quote="Гость "]Grammar NaziНам по-маленькому в туалет ходить удобнее :)

И месячных нет :) и всё?

вам зато всплакнуть нельзя и поорать при оргазме, ну, можно, конечно, но не айс. И ещё у вас работа всегда тяжелее мне кажется, ответственности больше и вечно у вас детей лишают и алименты предъявляют и квартиры ваши делят всякие голоxуевки. Нет, женщиной быть лучче![/q

А сама то не из этих, как ты там их ?голово....

#37

зачем мужика обсирать тут и продолжать с ним жить? Не понятно

Grammar Nazi
#38
Дочка

Нет, я всё равно отказываюсь быть мужчиной) Я ленивая и безответственная, да за меня никто замуж не пойдёт при таком раскладе :) И как мне тогда жить?.

А ленивая и безответственная жена - это по-вашему хорошо, да? :)

А как же горящие избы и лошади?

Толстяк с дубинкой
#39

Автор, Вы точно Лиза а не Елена?

Гость
#40
Гость

Grammar NaziНам по-маленькому в туалет ходить удобнее :)

И месячных нет :) и всё?

вам зато всплакнуть нельзя и поорать при оргазме, ну, можно, конечно, но не айс. И ещё у вас работа всегда тяжелее мне кажется, ответственности больше и вечно у вас детей лишают и алименты предъявляют и квартиры ваши делят всякие голоxуевки. Нет, женщиной быть лучче![/q

А сама то не из этих, как ты там их ?голово....

спи спокойно, не из "этих" , и не голово..)))

мужиков не обираю

гость
#41

блин, из за таких баб как автор русских женщин считают убогими неуважающими себя тряпками ! русские тетки это вообще феномен ! На востоке даже маленькие девочки борются за свои права сквозь беспорядки и бесправие, а в свободной раше девки сами себя унижают. Автор, да я бы даже жить с ним не стала просто так... Фу.

Гость
#42
Гость

ГостьGrammar NaziНам по-маленькому в туалет ходить удобнее :)

И месячных нет :) и всё?

вам зато всплакнуть нельзя и поорать при оргазме, ну, можно, конечно, но не айс. И ещё у вас работа всегда тяжелее мне кажется, ответственности больше и вечно у вас детей лишают и алименты предъявляют и квартиры ваши делят всякие голоxуевки. Нет, женщиной быть лучче![/q

А сама то не из этих, как ты там их ?голово....

спи спокойно, не из "этих" , и не голово..)))

мужиков не обираю

Спасибо, а то правда со сном проблемы какие-то!

Гость
#43

Фу, какой мужик противный.

У меня один раз что-то наподобие завелось, так через 2 месяца вылетело со свистом из моей квартиры.

А сейчас уже 9 лет нормальный муж-добытчик, которому позволено нифига не делать дома, кроме "вбивания гвоздей".

Дочка
#44
Grammar Nazi

Дочка

Нет, я всё равно отказываюсь быть мужчиной) Я ленивая и безответственная, да за меня никто замуж не пойдёт при таком раскладе :) И как мне тогда жить?.

А ленивая и безответственная жена - это по-вашему хорошо, да? :) А как же горящие избы и лошади?

Ой прям не знаю как с лошадьми-то :) Видать, не создана я для брака, и пол, выходит, тут ни при чём :)

Дочка
#45

Автор, он тебе не муж, поэтому что-то там особо просить и права качать это глупо. Ему так удобно- он так и живёт, тебе неудобно- не живи. Чего ещё тут обсуждать. Возвращайся к маме.

Grammar Nazi
#46
Дочка

Ой прям не знаю как с лошадьми-то :) Видать, не создана я для брака, и пол, выходит, тут ни при чём :)

Романтика одиночества Вам по душе? ;)

Гость
#47

Автор, ну ты сама просто лошня лошней, съехалась с ним на условиях проплаты напопалам квартиры, уже бы на этом этапе он у меня отсеялся.

Если ты не достойна лучшего, чего ты плачешься?

Ну продолжай вытерать ему дальше *опу

Гость
#48

Живу с МЧ 1,5 года, он до сих пор удивляется, что я ему ужин готовлю, когда он позднее приходит))) Стирает сам, гладит сам (иногда я, потому как быстрее все делаю), уборка только на нем. Продукты покупаем вместе, платит тот, у кого с собой деньги... до этого долгое время содержал, т.к. я СЕБЕ на квартиру копила. вот как то так... А бывший муж мне все время лекцию читал, чего я там ему должна... теперь ничего не должна))))))

Лиза
#49
Гость

Живу с МЧ 1,5 года, он до сих пор удивляется, что я ему ужин готовлю, когда он позднее приходит))) Стирает сам, гладит сам (иногда я, потому как быстрее все делаю), уборка только на нем. Продукты покупаем вместе, платит тот, у кого с собой деньги... до этого долгое время содержал, т.к. я СЕБЕ на квартиру копила. вот как то так... А бывший муж мне все время лекцию читал, чего я там ему должна... теперь ничего не должна))))))

Где найти такого???)))

гость
#50

клин клином, ведите себя так же пох*естически как и он, вот и все, кстати, если рассуждать логически, то услуги домработницы стоят немало, а вы и убираетесь, и готовите, и стираете, так что можете спокойно перестать платить за съем квартиры, это будет честно=))