Гость
Статьи
Бывший предложил …

Бывший предложил встретиться. А у него скоро свадьба. Что ожидать?

Прожила с парнем 8 лет в ГБ. Сразу скажу, замуж звал неоднократно, я не выходила, тк смысла в штампе не вижу. Год назад изменил и ушел к ней. Скоро свадьба у них. Позавчера я позвонила ему по делу, до этого не общались. Вчера он перезвонил, предложил встретиться. Он хороший человек, я не держу на него зла. Сама много косячила. И не забыла до сих пор. Чего ждать от встречи? У кого было что-то подобное? И стоит ли идти, ведь сделаю себе только больнее. Но так хочется просто увидеть

Лена
55 ответов
Последний — Перейти
Мика
#1

Чего ждать?-Приглашения на свадьбу конечно)

Надоело обсуждать ЧелЛова
#2

Пойти и заняться сексом. У вас, очевидно, недостаток.

Гость
#3

Лена, не ворошите прошлое. Не делайте себе больно. Не будите спящих собак.

"Умерла - так умерла".

мики
#4

Ждать "спасибо", за 8 лет совместной жизни.

Гадя Петрович
#5

видать на последок типа мальчишника вас тра*нуть решил))

Гость
#6

1. Трахнет напоследок и делов-то

2. если ему скажете "Люблю и без тебя жить не могу" и он Вам поверит, то забросит свадьбу с той и опять будет с Вами.

Тут или пан или пропал

Лена
#7

Есть ещё такой ньюанс - знакомые (именно знакомые, не подружки-подпевалы) говорят, что он несчастен. А мне от этого ещё больнее. Ещё я знаю, что он за месяц до свадьбы уезжает в опасный для жизни отпуск (есть у него такое увлечение). Тоже не могу этого понять. Обычно люди в свадебное путешествие едут, а не так...

Лена
#8

В догонку - в отпуск едет один, она таким времяпровождением не занимается

#9

Раз человек женится - значит, любит свою будущую жену. Не думаю, что Вам стоит чего-то дать для себя от встречи с ним.

Надоело обсуждать ЧелЛова
#10

5, 6 Гадя и Гость

Насколь у нас разнится восприятие) вы полагаете, что парень "трахнет" автора напоследок, а я думаю, что автору не лишним было бы ЕГО трахнуть и успокоиться :)

Еще не известно, кто кого поимеет.

Гость
#11
Jenna

Раз человек женится - значит, любит свою будущую жену. Не думаю, что Вам стоит чего-то дать для себя от встречи с ним.

ха, сколько мужиков по залету и по выгоде женятся - полно!

плавали-знаем
#12
Jenna

Раз человек женится - значит, любит свою будущую жену. Не думаю, что Вам стоит чего-то дать для себя от встречи с ним.

Смешно.Мужики женятся не на тех кого любят,а тех кто им подходит в качестве жены.Исключения редки.

Гость
#13

А я бы встретилась. Может он ждет от вас что вы позовете, а женится и-за того, что бы вам показать, что он нужен не только вам. Мужчины тоже бывают ранимы, и они по чувствам ни чем не отличаются от нас.

#14
Гость

ха, сколько мужиков по залету и по выгоде женятся - полно!

Это понятно. Но автору может быть виднее, пахнет там расчетом - или нет. Ведь, если бы реально парень любил - разве смог бы уйти к другой? Прилагал бы усилия, чтобы изменить решение автора, либо все равно просто был бы с ней, несмотря ни на что.

#15
плавали-знаем

Смешно.Мужики женятся не на тех кого любят,а тех кто им подходит в качестве жены.Исключения редки.

Не согласна, что исключения редки. Наверное, Вам просто не повезло и попался человек, женившийся на Вас не по любви (сужу по Вашему никнейму о возможном пребывании замужем).

Лена
#16

Jenna, да, я это понимаю. Головой. Но не сердцем )) Я сама не знаю, чего я хочу. Знаю только чего точно не хочу - не хочу чтобы он страдал. Даже если эти страдания только из-за мук совести. Поэтому не собираюсь пытаться затаскивать его в постель, как тут предполагают. В том числе поэтому и думаю встречаться мне с ним сейчас или нет. Или пока рано. Мы всё-равно будем пересекаться в будущем, так устроены наши жизни, что имеют много точек соприкосновений.

Лена
#17

Нет, выгоды и расчета там точно нет. Когда он уходил, он сказал, что уходит не к ней, а от меня. Устал от нашей жизни. От быта. И от того, что я в очередной раз попросила отсрочки в рождении ребенка ( дура ). И сказал и мне, и другу лучшему своему (я с ним тоже общаюсь), что думает, что у него с ней не надолго. И ещё другу сказал, что в ней ему нравится только секс. А получилось вот как в итоге. Друг в шоке, говорит приворожили )) Там женщина не такая, понимаете. Без образования, с ребенком, фривольного поведения, не имеющая абсолютно никаких общих интересов с ним. Никто из знакомых не понимает как так. Ну видимо она знает, как с мужиками обращаться. А я не знала

Кили
#18

Лена, а почему замуж за него не хотите?

Вы не хотели, а ему хотелось семью, в результате он создает ее с той, которая согласна. Не факт, что он сам ее любит.

Оба несчастны из-за какой-то ерунды. (

гость
#19

Автор, больно будет. Но не пойдете, будет не легче. Всегда гадать придется, а что он хотел сказать, сделать.

Лучше уж встретиться и показать себя с лучшей стороны.

НЕ говорите, что ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ!!!

НЕ говорите о вашем расставании!!!

Просто встреча хороших друзей. Показывайте всем видом, что вы рады его видеть. Оденьтесь женственно, но не вульгарно. Эдак чтобы нельзя было сказать, что вы его сооблазняете.

Эдакий очень тонкий флирт, когда глаза горят, платье по фигуре, но все вроде прикрыто и никаких намеков.

В этом случае будут два варианта:

1. Он вас не забыл и хотел бы вернуть.

2. Он вернуть вас не хочет. (Но этом случае, все равно затоскует и задумается над тем что потерял. Мелочь, а приятно.)

Ну а если вы его по-любому обратно не хотели бы, потому что больше никогда доверять не сможете или еще чего. То может видеться тогда не стоит. Год, не такой уж и большой срок, чтобы совсем забыть.

Лена
#20

А ещё мы встречались через пару месяцев после его ухода, обсуждали как дальше жить всвязи с тем, что мы всё-равно будем пересекаться. Я плакала чуть-чуть, не смогла сдержаться, но и он пустил скупую мужскую слезу по нашим отношениям. После этого мы не встречались. Он временно ушел из тех мест, где я могу быть, чтобы дать мне время успокоиться. И вот теперь эта встреча. Как она пройдет? Я же понимаю головой, что люди просто так не женятся, но ведь надежда, сами знаете - живучая штука, зараза

лилким
#21

по моему все просто - надо встретиться и узнать что он хочет. Потом будете думать (на основаниии того, что он вам скажет) как поступать и чего ожидать. Зачем себе сейчас выдумывать историю и догадываться что ему нужно. Ну и помните, если он уже сейчас не уверен в семье, которую хочет создать, то счастлив он не будет так или иначе. Так что не терзайте себя сомнениями.

Раритетка и не только
#22

будет секс, затм женится на другой,вывод:тобой попользуется и будет жить с другой. а ты не удел.

Лена
#23

Кили, я уже хочу. Я многое поняла за этот год

#24
Лена

Нет, выгоды и расчета там точно нет. Когда он уходил, он сказал, что уходит не к ней, а от меня. Устал от нашей жизни. От быта. И от того, что я в очередной раз попросила отсрочки в рождении ребенка ( дура ).

Лена

И сказал и мне, и другу лучшему своему (я с ним тоже общаюсь), что думает, что у него с ней не надолго. И ещё другу сказал, что в ней ему нравится только секс. А получилось вот как в итоге. Друг в шоке, говорит приворожили )) Там женщина не такая, понимаете. Без образования, с ребенком, фривольного поведения, не имеющая абсолютно никаких общих интересов с ним. Никто из знакомых не понимает как так. Ну видимо она знает, как с мужиками обращаться. А я не знала

Это меняет дело. Он Вас любит, Вы его, видимо, тоже (раз так переживаете). Только не могу понять - Вы с ним-то хотите быть, или просто переживаете за него? Если хотите быть с ним - ну сходите на встречу, вдруг он Вам в очередной раз предложит пересмотреть свое решение, пока не поздно. Если вы этого хотели бы - то идите.

Да, ушел от Вас.

Гость
#25

Согласна с гостем19.Я бы сходила.

гость
#26

Лена, никто ничего конкретно сказать не может.

Может встретитесь, заревете оба.

Может будете рады друг друга видеть и глазки гореть будут.

Может и барьер какой между вами образуется.

Не пойдешь, не узнаешь...

У меня было так. Я встречалась с парнем год, дружили тесно мы дольше. И через год расстались. Моя инициатива, были причины (мы правда друг друга все еще любиили, не ссорились и третих людей в отношениях не было). Он оборвал со мной все контакты, т.е. когда я звонила отвечал, но отстраненно. Я перестала, он мне больше и не звонил.

Прошло чуть меньше года, написал СМС что хочет встретиться. Я тоже не знала, чего ждать. Встреча прошла чудесно. Мы были очень рады видеть друг друга, никто не ревел и негатива не было. Совсем чуть-чуть может была напряженнка, потому что видимо оба переживали.

Сейчас прошло больше месяца. "Дружим" очень сильно. Никакого напряга. Глаза у обоих горят. О расставании еще не говорили. Не знаю сойдемся мы опять или нет. Но шанс огромный и я рада, что согласилась. Но я его очень люблю и знаю, что он меня тоже.

Так что вам решать.

Лена
#27

Jenna, да, я хочу быть с ним. Но я не хочу этого "любой ценой". Если ему там лучше, то пусть будет там. Я давно отпустила его, а вот забыть не могу (( Но если ему там плохо... Но разве может быть плохо человеку накануне свадьбы? Зачем жениться тогда? Вот и терзаюсь я

Валька
#28

мне кажется это он собирается сделать вам побольнее =/

Валька
#29

мне бывший дружок тоже как -то написал через год почти после расставания. я с ним говорить не стала, зашла на его страницу вконтакте-а там статус "до свадьбы неделя". Хорошо зная его уверена он писал чтоб расстроить это новостью

Лена
#30

Девочки, спасибо вам за ответы. Я бы наверное всё-равно пошла, даже без вумена )), но так как-то спокойнее, когда понимаешь, что большинство поступило бы также. Больших надежд я не питаю, даже средних )) Понимаю, что шансы на "Прости меня, любимая" близки к нулю. Но ведь всякое бывает. Главное не вбивать себе в голову, что эта встреча не просто так. Уж лучше настроится на дружеское общение, а потом обрадоваться, если что, чем наоборот. Ну и внимательно слушать и смотреть, чтобы не наломать дров и не попортить никому жизнь

Лена
#31

Валька, нет, он не такой. Он никогда не пытался как-то ранить меня или задеть, заставить ревновать или ещё что-то. И про свадьбу его я давно знаю, месяца 2 уже. И он знает, что я знаю. Я наоборот на его фоне грымзой была, меня тут в последнее время хорошо просвятили по поводу моего поведения с ним. Жаль, что не сделали это раньше

Гость
#32

Надо сходить, переспать, снять на видео и послать его невесте как свадебный подарок. Жестоко? Да! А как она с Вами поступила?

Гость
#33
Лена

Девочки, спасибо вам за ответы. Я бы наверное всё-равно пошла, даже без вумена )), но так как-то спокойнее, когда понимаешь, что большинство поступило бы также. Больших надежд я не питаю, даже средних )) Понимаю, что шансы на "Прости меня, любимая" близки к нулю. Но ведь всякое бывает. Главное не вбивать себе в голову, что эта встреча не просто так. Уж лучше настроится на дружеское общение, а потом обрадоваться, если что, чем наоборот. Ну и внимательно слушать и смотреть, чтобы не наломать дров и не попортить никому жизнь

А причом тут "Прости меня любимая"??? Это Вы ему в замужестве отказывали, детей родить тоже отказывали, а он совсем нормальный мужик - хочет семьи и детского смеха, хочет быть отцом, так что не он, а Вы должны его просить о прощении.

Люсия
#34
Лена

да, я хочу быть с ним. Но я не хочу этого "любой ценой". Если ему там лучше, то пусть будет там. Я давно отпустила его, а вот забыть не могу (( Но если ему там плохо... Но разве может быть плохо человеку накануне свадьбы? Зачем жениться тогда? Вот и терзаюсь я

Тяжелая ветка. Мне кажется это тот случай, когда люди сходятся через десятки лет чтобы быть вместе. А расходятся в молодости по глупости и из-за собственных амбиций. Чето мне кажется автор что это ваш человек по жизни, подумайте над этим и если вы в этом убедитесь то добивайтесь его "любой ценой".

Гость
#35
Лена

Есть ещё такой ньюанс - знакомые (именно знакомые, не подружки-подпевалы) говорят, что он несчастен. А мне от этого ещё больнее. Ещё я знаю, что он за месяц до свадьбы уезжает в опасный для жизни отпуск (есть у него такое увлечение). Тоже не могу этого понять. Обычно люди в свадебное путешествие едут, а не так...

Ох, как же Вам хочется, чтобы ТАМ у него все было плохо, чтобы он ТАМ был несчастлив. Только вряд ли он стал бы звать под венец женщину, с которой все погано. А что ждать от встречи? Да ничего серьезного и многообещающего не ждите. Это ж Вы ему первая позвонили. А если вдруг (!) он упадет к Вашим ногам с предолжением все вернуть, вот тогда и будете грузиться.

Лена
#36

Люсия, спасибо, я подумаю

Девочки, встреча произойдет не раньше следующей пятницы. Он звал сегодня, но я уезжаю. Вернусь только через неделю. Так что времени подумать и взвесить ещё вагон. Поэтому, если кто-нибудь ещё что-нибудь напишет, буду только рада. Я внимательно читаю все ответы. Некоторые даже по нескольку раз

И у него тоже время есть подумать, кстати. Он сказал, что позвонит, чтобы о встрече договориться. Может передумает ещё... Хотя, зная его, думаю позвонит

Лена
#37

Гость 35. Вытягиваете потихоньку из меня всю правду )) Он звонил мне в начале июня. Ночью. Я не успела снять трубку. Не перезванивала. И именно этот звонок стал основной причиной моих переживаний. Просто так бывшим среди ночи не звонят. Мой номер не забит у него в телефоне, это не могло произойти случайно

Ну вот и всё. Последний козырь на столе. Вытянули из меня всё ))

Гость
#38

Напишите нам потом чем встреча закончится.

Люсия
#39

В любом случае потом отпишитесь нам, с какой целью он хотел с вами встретится и как у вас дела.

Лена
#40

Напишу. Часто очень хочется узнать концовку истории, а автор пропадает как правило

Уехала. Буду онлайн в понедельник

посмотри направо
#41
Гадя Петрович

видать на последок типа мальчишника вас тра*нуть решил))

100000%

посмотри направо
#42

отымет вас автор хотят. И на елку залесть и опку не ободрать!

Гость
#43

а чем объяснил звонок ночью? может, он был нетрезв? тогда это ничего не меняет.

посмотри направо
#44

а чем объяснил звонок ночью? может, он был нетрезв? тогда это ничего не меняет.

ну не отменой же свадьбы?!!! так, вспомнилось мужиченке, вот и решил адреналин испытать

Гость
#45

6 ну ты сволочь

Гость
#46
Лена

Валька, нет, он не такой. Он никогда не пытался как-то ранить меня или задеть, заставить ревновать или ещё что-то. И про свадьбу его я давно знаю, месяца 2 уже. И он знает, что я знаю. Я наоборот на его фоне грымзой была, меня тут в последнее время хорошо просвятили по поводу моего поведения с ним. Жаль, что не сделали это раньше

судя по всему именно "такой", отыгрывается на вас и хочет посмотреть, сравнить напоследок

посмотри направо
#47
Надоело обсуждать ЧелЛова

5, 6 Гадя и Гость Насколь у нас разнится восприятие) вы полагаете, что парень "трахнет" автора напоследок, а я думаю, что автору не лишним было бы ЕГО трахнуть и успокоиться :) Еще не известно, кто кого поимеет.

ну женщине иметь нечем по определению, поэтому можно только утешать себя мыслью, мол дала, сама захотела и проч...

Надоело обсуждать ЧелЛова
#48

47, Посмотри направо. Вы ни разу в жизни не занимались сексом с мужчиной ради самого секса?

Ксю
#49

У мужчин бывает, напоследок устроить загул,отрыв и т.п. Т.е. мальчишник с девочками, вамнадо быть такой девочкой? Семьи вы не видели зачем, а с бывшими дружба не получается, обычно, забудьте.

Раритетка и не только
#50

будет так как я сказала,автор-отпишитесь