Гость
Статьи
Муж забывает про мой …

Муж забывает про мой День Рождения! А он 29 июня. Как поступить, очень переживаю...

Добрый день!Замужем 3 года. Муж старше меня на много.С самого начала забывал про мой День Рождения. В прошлый раз вымучил из себя букет, и только после того, как увидел, что я рыдаю в ванной.Если я скажу сегодня, заранее - 29 у меня день рождения, хочу отметить с тобой, куда пойдем и т.д. - начнет злиться, т.к. все деньги мы откладываем на собственную квартру и каждые незапланированные расходы вызывыают у него приступы бешенства.Да и клянчить что -либо - мне мерзко.О его дне рождения и о дне нашего знакомства и о дне свдьбы я всегда помню и всегда готовлю ему подарочки, сюрпризы и т.д. Он же - никогда, типа - это не важно.Была мысль ему в телефон напоминание поставить на завтрашний день, только вот, думаю, что он прикинеться, что не помнит, а я буду ждать и опять расстроюсь.Надоело каждый раз расстраиваться, что самый главный человек в твоей жизни о тебе не помнит. Блин, коллеги помнят, бывшие всегда поздравляю. даже сотовый оператор....Не хочу скандалов и разборок,Не хочу быть забытой.Не хочу клянчить.Быть то как?

Юля-ля
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не помрешь.

мужа от склероза лечи.

Та
#2

Купите накануне Вашего дня рождения угощение для коллег и сообщите об этом мужу (например, "Там в холодильнике торт, это я завтра на работе проставляюсь по случаю своего дня рождения"). Так он точно вспомнит. И еще утром можно напомнить - допустим, одеться понаряднее и поинтересоваться: "Хорошо я одета для именинницы?"

Масяня
#3

Вас что больше парит - то, что забывает дату или то, что не дарит подарки?

--
#4

сказать по-взрослому, а не рыдать : дорогой, меня обижает, что ты забываешь про важную для меня дату. Я хочу отмечать др как привыкла- в заботе обо мне... Кстати, а вы его как поздравляете?

Записки Шкодного Кота
#5

А многие мужики такие-не помнят дат!Мой если б и не помнил, я ему постоянно напоминаю-чуть ли не за меяц начинаю разговоры о том, что у меня скоро Др , как его провести, чтоб и не скучно, и без особых трат-у меня ДР под НГ-и постоянно об этом трещу))Мужики таковы, что им надо говорить "в лоб".Подруга вон тоже который год отмалчивалась, радыя в ванной, что муж не вспоминал!А в этом году тоже начала разговоры на эту тему-и нормально и цветы не забыл и против гостей против не был))

Rainbow
#6

Автора зовут Еленой...

Гость
#7

ну не помнит и ладно, с утра нарядно одеться, ходите загадочной, а вечером мало того что с охапкой цветов придти, так еще и попозже часа на три (и не важно что эти 3 часа вы бездумно по ТЦ ходили и по пути домой сами себе букет купили)... на его претензии сказать "ты забываешь и не поздравляешь, а другие помнят и рады поздравить! а я женщина и мне нужно внимание и забота!"

Отвечаю
#8

я раньше тоже переживала по молодости, а сейчас для меня как то все эти праздники и дни рождения обесценились и мне все равно вспомнит ли кто про мой др сам или я сама напомню.

жизнь сама по себе сложная штука, не усложняйте ее из-за мелочей.

FATE
#9

Да он просто жадный и все. Автор, Вы сами выбрали такое чудо, что теперь хотите?

Это я,цветов не надо.
#10

Жесть!Я такие вещи не понимаю.Мой уже за пару месяцев вперед начинает пытать ,что бы я хотела.И я,кстати,тоже.

Гость
#11

Ну и хрен с ним, пусть сидит вечер дома сам. А вы с коллегами, подружками устройте междусобойчик на нейтральной территории.

Гость
#12

Я считаю, одно дело забыть про ДР, другое - жмотиться на подарок. Если так жестоко экономите, можно же просто утром хоть словами поздравить?

Гость
#13

Мой мужчина постоянно забывает про день рождения. При этом дарит дорогие подарки без повода, очень заботливый, решает кучу моих проблем, и материальный в том числе. А о дне рождения всегда забывает.

Но я не обижаюсь. Что тут поделаешь.

чувак
#14

в ДР создай здесь тему и скинь его мобилу - мы напомним

чувак
#15
Гость

ну не помнит и ладно, с утра нарядно одеться, ходите загадочной, а вечером мало того что с охапкой цветов придти, так еще и попозже часа на три (и не важно что эти 3 часа вы бездумно по ТЦ ходили и по пути домой сами себе букет купили)... на его претензии сказать "ты забываешь и не поздравляешь, а другие помнят и рады поздравить! а я женщина и мне нужно внимание и забота!"

и не забудь помолиться на ночь.

#16

Автор, о чём Вы думали, когда замуж за него выходили? Если дело дошло до того, что он уже готов прикидываться, что про Ваш день рождения не помнит. И с ним случаются приступы бешенства. А букет или подарок жене на день рождения это напрасные траты. Словом, счастья Вам!

Гость
#17

точно. Через сайт можно смски отправлять по расписанию.

Вот и заряди ему штук 20 с равным интервалами: "У твоей жены день рождения, гад. Дуй за подарком быро"

Ната
#18

точно. Через сайт можно смски отправлять по расписанию.

Вот и заряди ему штук 20 с равным интервалами: "У твоей жены день рождения, гад. Дуй за подарком быро"

Натали
#19

Милая Юля-ля! А как относятся к празднованию Дня рождения в семье Вашего мужа? Ведь отношение к праздникам закладывается в семье, если его родные не придают особого значения этим датам, то Ваш муж просто не приучен к этому. У меня была такая же ситуация, тоже рыдала в подушку, пока не поняла причины. Теперь заранее прямым текстом напоминаю, да и дети уже в таком возрасте, когда сами напомнят папочке. А каким способом напомнить - вам выбирать. Предыдущие авторы дали много довольно оригинальных советов.

лед
#20

Спокойно скажите ему заранее, что хотели бы получить итд Не истерите и не плачьте. У меня похожий случай был со свекрами Забыли они про мое 30 -е. даже не позвонили. Вернее позвонили вдогонку. Но что со мною было ... Я высказала все, что о них думаю, причем в очень резких выражениях. Просто в моей семье всегда отмечали праздники и я просто не представляю как бы моя бабушка или еще кто-то , даже живущий за тысячи км ,забыли. С тех пор отношения у нас испорчены, они никогда мне ничего не дарят. Я не обижаюсь. Чего обижаться на таких кондовых деревяшек. Так что исерика не лучший повод напомнить о себе. Просто у них в семье дарят трусы-носки друг другу. Мне было жаль себя как я беременная , а потом с маленькитм ребенком носилась за дорогой сумкой свекрови. Себе такую дорогую никогда не покупала. А они просто не помнят. Ну и что. так что не унижайтесь а просто поговорите.

Гость
#21

автора с днем рождения!!! надеюсь все у нее хорошо в этот день и муж не забыл купить букет-конфет)

Ирина
#22

Бедная :( Зачем Вы вообще за токого замуж вышли?

Гость
#23

любовь мужчины в действиях прежде всего проявляется. А если не проявляет - эгоист, жадина. Надо присматриваться и выходить замуж за тех, кто не черств и не скуп.

Аня
#24

Вот у меня на днях тоже был ДР, я оФигела мало сказать, прихожу домой, а муж лежит в телефоне ковыряется, днем звонил поздравлял, факт тому, что у него было часов 5 до моего прихода, чтоб хотя бы купить задрипанный цветок. Он говорит :"Денег же нет, сейчас экономим"( я уволилась три недели назад). Обиделась, руки опустились, будто меня предали, отношение мИгом поменялось. И что все это добило? Как Вы думаете? На следующий день он взял взаймы на работе на новую зимнюю резину (" ведь скоро морозы, можно и убиться так на дорогах"). Вот жду выхова на работу через пару дней, закоренюсь и буду искать жильё переездать, его даже и оповещать не хочу.

Гость
#25

Наши женщины уже настолько привыкли к такому,что некоторые считают забыть день рождения любимого человека это нормально. Ну правда,что вы такие мелочные,хотите чтобы он запомнил дату рождения. Это же как пароль от секретного сейфа. Уж очень многого хотим от некоторых мужей!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: