Гость
Статьи
Мой парень строитель(

Мой парень строитель(

Но проблема,наверное,даже не в этом. Мы знакомы со школы.Встречаемся год. (нам по 20)Он меня очень любит. Но..он работает строителем,зарабатывает что-то около 20 тысяч в месяц. По кафе мы не ходим,в кино раз в полгода..Но мне это и не нужно. Я знаю каким трудом ему достауются эти деньги и не хочу,чтобы он их тратил на меня.Вопрос в том,что он не учится. ТОчнее учится,но на заочке(ничего почти не делает.приходит раз в полгода) в какой то шараге. Поступил на первый курс в 2010 году и то только после моих уговоров.(а я уже на третий курс перешла) После школы учился в университете,но через год бросил по семейным обстоятельствам.Боюсь,так и проработает всю жизнь на стройке. Я его очень люблю и бросать не собираюсь,но мама моя мне на мозги капает,что неуч нам не нужен...Боюсь,что если буду ему каждый день говорить об этом,не выдержит и сбежит от такого...Не знаю что делать(

Алиса
50 ответов
Последний — Перейти
плавали-знаем
#1

И нормально.Всегда семью прокормит.И всяко лучше,чем менеджеры всякие.Я таких больше уважаю.Он реально что то делает,а не попу на стуле просиживает и бумажки с умным видом перекладывает.Автор,самое то для семьи.И заработает и дом построит.А там глядишь свою строительную фирму откроет.Даже не парьтесь.Менеджером сейчас любой идиот работает,а вот работать по настоящему ма кто умеет.

троечник
#3

а вы в каком городе живёте?

Тиффани
#4

Sofi,мы через пару месяцев будем жить вместе,в квартире,которая находится в распоряжении моей семьи и где я прописана. Жить будем вдвоем. Он вызвался содержать меня на эти 20 тысяч в месяц.(я думаю проживем,я не из тех девиц,которые много требуют,могу и отказать себе в чем-либо) Так что с родителями мне жить недолго осталось. Но его образование,волнует больше всего. Учиться да,он не хочет,нету никакой тяги к этому...

троченик,город Нижний Новгород

Алиса
#5

4 пост мой)Автор

Sofi
#6
Тиффани

Sofi,мы через пару месяцев будем жить вместе,в квартире,которая находится в распоряжении моей семьи и где я прописана. Жить будем вдвоем. Он вызвался содержать меня на эти 20 тысяч в месяц.(я думаю проживем,я не из тех девиц,которые много требуют,могу и отказать себе в чем-либо) Так что с родителями мне жить недолго осталось. Но его образование,волнует больше всего. Учиться да,он не хочет,нету никакой тяги к этому...



троченик,город Нижний Новгород

дело конечно ваше, но вот принимать мужчину на свою жил. площадь, да еще тот, который достойно прокормить не может- не знаю, я б на это не пошла. Я не материальна, но и ниже себя по статусу не приму человека. В любом случае счастья вам и терпения

плавали-знаем
#7

Учиться не хочет это сейчас-пусть работает,набирается опыта,повзрослеет захочет большего.В л.бом случае-парень ответственный,не лентяй,не тусовщик гламурный.Ну найдете пижона образованного-будет с книжкой на диване лежать,а Вы гвозди заколачивать,лучше что ли?

плавали-знаем
#8

Софи-парню всего 20,каких золотых гор Вы от него хотите и что значит по уровню-Автору тоже 20 и она тоже еще ничего не добилась,квартира не от Автора,а от семьи.Молодые еще,уровень одинаковый,добьются всего вместе,все у них впереди.

Скорпиоша
#9

Ну и что плохого в том, что он строитель? Ему еще только 20, а он уже работает, хочет с вами жить и согласен вас обеспечивать. Многие успешные люди начинали со строек, продавцов, были без высшего образования, но умели крутиться -вертеться, были целеустремленными и трудолюбивыми. И наоборот - вроде и парень умный и само собой образованный, дипломом свои гордиться ,а добиться в жизни ничего не может. Даже менеджером не может устроиться, так всю жизнь и таскается по стройкам.

Гоздь
#10

Вы главное старайтесь, чтоб они с вашей мамой поменьше пересекались. Кстати, у вас папа кто по профессии, если мама такая разборчивая?

#11

Автор, по моему у вас замечательный МЧ. А пробиться можно и на стройке. Когда поймет что НУЖНО - пойдет и выучиться. Сам, без ваших пинков. Главное - что бы у него было желание сделать своей семье(то есть вам) хорошо. Тогда у него будет стимул работать.

Маме четко скажите что это ваша жизнь и вам решать с кем ее связывать. И не давайте ей вмешиваться в ваши отношения. А еще определитесь четко с вашим отношением. И или уходите или становитесь во всех спорах на сторону парня - мол сам знает что ему делать.

Диплом сейчас не более чем бумажка. Не стоит изза нее портить отношения.

#12

И среди рабочих есть золотые люди.

Гость
#13

ему всего 20, он работает,сам себя пытается обеспечивать и вас хочет. некоторые лет до 25 маются после универа - это не хочу,туда не пойду и сидят на ***. если он у вас не пьет,и вредных привычек не имеет - все будет хорошо

Гость
#14
плавали-знаем

И нормально.Всегда семью прокормит.И всяко лучше,чем менеджеры всякие.Я таких больше уважаю.Он реально что то делает,а не попу на стуле просиживает и бумажки с умным видом перекладывает.Автор,самое то для семьи.И заработает и дом построит.А там глядишь свою строительную фирму откроет.Даже не парьтесь.Менеджером сейчас любой идиот работает,а вот работать по настоящему ма кто умеет.

вот именно. я работаю менеджером, мне 19, учусь на заочке. менеджер ничего особо не делает, а ваш пашет целый день. реальная работа. может он устает сильно? скорее всего устает. поговори с ним почему вы никуда не ходите. А вообще, сейчас строитель, а потом прораб, а потом еще выше. СТРОИТЕЛЬ _ ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ПРОФЕССИЯ, просто гастарбайтеры навели на нее некий налет "нехорошести"

Гость
#15
Sofi

Автор, наверное вы еще молода. Вот подумайте, а за что вы будете строить с ним семью. Это пока вы живете с родителями, а дальше что??? Хотя конечно во многих семьях и жены делают большой вклад в семейный бюджет. И с годами, я думаю, вам просто будет не интересно с необразованным, возможно грубым и неотесанным строителем. Закончите ВУЗ, пойдете работать - вас будут окружать люди другого уровня, вот тогда и найдете себе ровню. А если даже ваш строитель согласится на уговоры и пойдет учиться, то все равно это будет купленное образование и кардинально ничего не изменит в нем, как в личности. Я поддерживаю вашу маму!

Образование в большинстве своем купленное. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. так что не показатель. На работе получаешь гораздо больше знаний, чем в университете.

Гость
#16
Тиффани

Sofi,мы через пару месяцев будем жить вместе,в квартире,которая находится в распоряжении моей семьи и где я прописана. Жить будем вдвоем. Он вызвался содержать меня на эти 20 тысяч в месяц.(я думаю проживем,я не из тех девиц,которые много требуют,могу и отказать себе в чем-либо) Так что с родителями мне жить недолго осталось. Но его образование,волнует больше всего. Учиться да,он не хочет,нету никакой тяги к этому...



троченик,город Нижний Новгород

Тиффани, 20 тысяч - это хорошая зарплата, Вы же не в Москве живете. Вы будто вчера родились. Да 90% россиян живут с такой ЗП и ничего, живут и радуются. еще и отдыхать успевают за границей. сама такая.

Гостья
#17

Автор, я не поняла, для вас 20 000 - это низкая зарплата?? Сейчас специально посмотрела вакансии Нижнего Новгорода, везде зарплату предлагают 15-20 тысяч (стандартные профессии). Так что зажрались вы, матушка)

Кстати мой муж тоже 20тысяч получает, и мы вполне неплохо живем. И в кино ходим, и в кафешки. Правда городок у нас поменьше)

Алиса
#18

17 Гостья,для меня 20.000 этоо вполне,это он переживает,что не хватит денег)

Мое счастье не в деньгах,а в том,что вместе жить будем)

Спасибо всем за ответы,сделала для себя выводы)

.
#19

По Питеру 20 тысяч - это зарплата выше средней. А уж для 20-летнего мальчика это совсем неплохо.

Алиса
#20

17. Гостья ,да и дело не в з\п, а в образовании

.
#21

Sofi | 05.07.2011, 00:31:43 [4169512361]

дело конечно ваше, но вот принимать мужчину на свою жил. площадь, да еще тот, который достойно прокормить не может- не знаю, я б на это не пошла. Я не материальна, но и ниже себя по статусу не приму человека. В любом случае счастья вам и терпения

Вы о чём? Какой статус может быть в 20 лет? Они только на заре своей трудовой жизни. Может,выхотите. чтобы незрелый мальчик без навороченных родителей, уже и зарабатывал мульёны и на мерсах катал и полностью взял на шикарное содержание? Это сродни тому, чтобы с 20-летнего человека требовать несколько законченных высших образований и наличие 10-летнего опыта работы ( на работе мы когда-то веселились над подобными требованиями к открываемым вакансиям). Так не бывает. Тогда надо папика искать. Вот у него будут и статус ,и бабки, и возраст.

Rainbow
#22

У Вашей мамаши самой образования нет, максимум терем...

Иначе б так не говорила..

А з/п у мамаши только- только на хлебушек! Плавали-знаем.

.
#23

20. Алиса | 05.07.2011, 10:24:11 [303219345]

17. Гостья ,да и дело не в з\п, а в образовании

Образование, это, конечно. хорошо. Но никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Уж с профессией стороитель даже без образования человек голодать никогда не будет. И всегда найдёт работу.

У меня два высших университетских ,у мужа - только колледж. Мы оба-инженеры. Зато у него огромный опыт работы, он специалист высокого международного класса и в год зарабатывает по контрактам столько, что я за 10 лет не заработаю. Он всегда востребован. Причём, не он ищет работу, а работа его. Ему в неделю делают по несколько предложений. И отсутствие университетского диплома ему вовсе не помеха.

Гостья
#24

Автор, вы издеваетесь?... Он что бухает, материться, грубит? Он к вам плохо относится чтоль?

Настоящий мужик! Руки растут от туда, откуда должны... На работе не с секретаршами заигрывает, а реально пашет. Гордиться таким надо.

Дурочка вы... Любил чтоб главное! Да семьёй был заинтересован. Ваша маман сама-то как с папой живёт? Счастлива? И кто ваш папа по профессии?

.
#25

И с годами, я думаю, вам просто будет не интересно с необразованным, возможно грубым и неотесанным строителем. Закончите ВУЗ, пойдете работать - вас будут окружать люди другого уровня, вот тогда и найдете себе ровню.

Во-первых, образование в России нынче всё купленное. Знаний оно не даёт.Только корочки. В отличие от образования некоторых других стран российское образование только теоретическое,поверхностное из очень широких, зачастую ненужных сфер , практической специализации никакой, молодого специалиста ещё надо учить и учить, пока он практические навыки не приобретёт. Поэтому, дипломы у выпускников есть, а на работе поначалу они - как слепые котята. ( мне есть с чем сравнивать, сама это проходила, у меня одно В.О наше, другое - иностранное)

Во-вторых образование никогда не увеличивало интеллект. Человек растит себя сам. Мне приходилось встречать весьма разносторонних и интересных людей без В.О, с прекрасной речью и широким кругом интересов, а также дипломированных тупиц, примитивных и глупых, с речью Эллочки-людоедочки и"типо", интересующихся только компьютерными пулялками.

В-третьих, для семейной жизни диплом - вещь не вполне нужная. С получением диплома человек не становится ответственнее, привязаннее, нежнее, заботливей или любвеобильней. Иногда человек без образования может быть прекрасным семьянином. заботливым мужем и отцом, а иногда с образованиями - подонком. Бывает, правда. и наоборот.

.
#26

К тому же, люди не всегда поступают учиться сразу после школы. Некоторые после нескольких лет трудовой деятельности сталкиваются с тем, что отсутствие образования является барьером для продвижения. И идут учиться уже идейно. Поэтому среди студентов можно встретить и 30-, и 40-летних.

trololo
#27
.

И с годами, я думаю, вам просто будет не интересно с необразованным, возможно грубым и неотесанным строителем. Закончите ВУЗ, пойдете работать - вас будут окружать люди другого уровня, вот тогда и найдете себе ровню.



Во-первых, образование в России нынче всё купленное. Знаний оно не даёт.Только корочки. В отличие от образования некоторых других стран российское образование только теоретическое,поверхностное из очень широких, зачастую ненужных сфер , практической специализации никакой, молодого специалиста ещё надо учить и учить, пока он практические навыки не приобретёт. Поэтому, дипломы у выпускников есть, а на работе поначалу они - как слепые котята. ( мне есть с чем сравнивать, сама это проходила, у меня одно В.О наше, другое - иностранное)

Во-вторых образование никогда не увеличивало интеллект. Человек растит себя сам. Мне приходилось встречать весьма разносторонних и интересных людей без В.О, с прекрасной речью и широким кругом интересов, а также дипломированных тупиц, примитивных и глупых, с речью Эллочки-людоедочки и"типо", интересующихся только компьютерными пулялками.

В-третьих, для семейной жизни диплом - вещь не вполне нужная. С получением диплома человек не становится ответственнее, привязаннее, нежнее, заботливей или любвеобильней. Иногда человек без образования может быть прекрасным семьянином. заботливым мужем и отцом, а иногда с образованиями - подонком. Бывает, правда. и наоборот.

не несите, куйни, есть Физтех есть Мехмат, в обоих случая образование бесплатное, и гораздо лучше вашего западного, если ето не МИТ

.
#28

не несите, куйни, есть Физтех есть Мехмат, в обоих случая образование бесплатное, и гораздо лучше вашего западного, если ето не МИТ

Хотите сказать,что студенты экзамены не покупают? :-)))))))))))) Я вам уже поверила :-)))))

.
#29

У меня МВТУ. На образование я не жалуюсь. Училась бесплатно. Но в России в основном студент пережёвывает то, что уже отфильтровано и преподнесено на лекциях и в методичках. За границей большинство матерала надо добывать самому. Поэтому труд получается двойным. Впрочем, в этом образовании есть свои минусы. Да. ты специалист в своей области, но это очень узкая специализация. Даже для другого направления инженерной деятельности твой диплом бесполезен. В то время, как в России наличие технического образования позволяет работать хоть учителем, хоть в КБ. хоть на заводе, или в других сферах, даже далёких от полученной специальности. Для многих наших работодателей наличие ВО - это не столько полученные знания, сколько подтверждение целенаправленности и внутренней самодисциплины работника.

trololo
#30
.

Хотите сказать,что студенты экзамены не покупают? :-)))))))))))) Я вам уже поверила :-)))))

не знаю как на мехмате, я там не учился, на физтехе екзамены не покупаются.

кайл
#31

Автор с такой професией только самый ленивый будет голодать у меня есть много знакомых строителей и никто из них не пьет все с широким складом ума и зарабатывают они очень прилично так как гастарбайтеров становиться все меньше и меньше И .Эта професия намного полезнее чем офисный червь поверте.И кстати тут наверно кто-то рехнулся как у парня 20 лет может быть квартира? я сам еле-еле заработал к 28 годам на квартиру это при том что я работал за приличне деньги и откладывал пол суммы....

.
#32

30. trololo | 05.07.2011, 12:50:44 [2322999754]

.

Хотите сказать,что студенты экзамены не покупают? :-)))))))))))) Я вам уже поверила :-)))))

не знаю как на мехмате, я там не учился, на физтехе екзамены не покупаются.

Ну, я училась, у нас тоже никто не покупал. А в ВУЗе моего брата на экзамены из всей группы "честно" приходили 4-5 человек. У всех остальных зачёты и экзамены в зачётках появлялись подпольно и необъяснимым образом.:-)))

Гость
#33

дело не в том, что он строитель.

а дело в его подходе.

можно быть с руками и головой, брать заказы, быстро их делать, и хорошо получать.даже получше чем в офисе.

вопрос в том будет ли он продолжать сидеть ровно.

только когда сам работаешь, надо проработать юридические вопросы, строителей часто обманывают

Анастасия
#34

Мой муж когда мы с ним познакомились был с образованием ПУ и профессией столяра-плотника, учиться дальше и менять профессию не хотел. Я на него не давила, не заставляла, просто сказала что верю в него-у него все получиться, и что он у меня самый способный. И на следующий год он сам поступил в вуз.Сейчас на 4 курсе,учится сам-не за взятки, и сменил профессию-работает в офисе логистом.

А вобще конечно все профессии хороши, но не могла видеть как он с работы приходит замученным,опасная работа-постоянно травмы.

Алиса
#35

Rainbow,мои родители оба закончили высшее образование(техническое вроде у каждого),но по специальности не работают.Но получают они прилично,каждый в три раза больше ,чем мой мч. Наша семя себе ни в чем не отказывает,ни в поездках куда-либо,ни в дорогой технике,ни в одежде и тд. Так что не нужно судить по одной цитате(маминой),мною приведенной.

Гость
#36
Sofi

Автор, наверное вы еще молода. Вот подумайте, а за что вы будете строить с ним семью. Это пока вы живете с родителями, а дальше что??? Хотя конечно во многих семьях и жены делают большой вклад в семейный бюджет. И с годами, я думаю, вам просто будет не интересно с необразованным, возможно грубым и неотесанным строителем. Закончите ВУЗ, пойдете работать - вас будут окружать люди другого уровня, вот тогда и найдете себе ровню. А если даже ваш строитель согласится на уговоры и пойдет учиться, то все равно это будет купленное образование и кардинально ничего не изменит в нем, как в личности. Я поддерживаю вашу маму!

Неприятный какой-то ваш пост. Снобством от него веет. И можно подумать, все "образованные" прямо такие интересные, хорошо воспитанные люди.

Гость
#37
.

И с годами, я думаю, вам просто будет не интересно с необразованным, возможно грубым и неотесанным строителем. Закончите ВУЗ, пойдете работать - вас будут окружать люди другого уровня, вот тогда и найдете себе ровню. Во-первых, образование в России нынче всё купленное. Знаний оно не даёт.Только корочки. В отличие от образования некоторых других стран российское образование только теоретическое,поверхностное из очень широких, зачастую ненужных сфер , практической специализации никакой, молодого специалиста ещё надо учить и учить, пока он практические навыки не приобретёт. Поэтому, дипломы у выпускников есть, а на работе поначалу они - как слепые котята. ( мне есть с чем сравнивать, сама это проходила, у меня одно В.О наше, другое - иностранное) Во-вторых образование никогда не увеличивало интеллект. Человек растит себя сам. Мне приходилось встречать весьма разносторонних и интересных людей без В.О, с прекрасной речью и широким кругом интересов, а также дипломированных тупиц, примитивных и глупых, с речью Эллочки-людоедочки и"типо", интересующихся только компьютерными пулялками. В-третьих, для семейной жизни диплом - вещь не вполне нужная. С получением диплома человек не становится ответственнее, привязаннее, нежнее, заботливей или любвеобильней. Иногда человек без образования может быть прекрасным семьянином. заботливым мужем и отцом, а иногда с образованиями - подонком. Бывает, правда. и наоборот.

+1 Точно.

#38

Ну Автор ты зануда. У меня муж строитель. В 20 лет он монтажником подрабатывал, а сейчас почти 10 лет спустя он незаменимый специалист, работает руководителем, главным инженером, имеет хороший доход, без него вся стройка стоит, без него ничего ни построить ни сдать не могут)

#39

И строительство - это всегда большие деньги, стройка живет всегда, квартиры покупают всегда, заводы строят всегда.

#40

лучше уж чем менеджер в купи-продай. Вот что не уважаю, так это те "профессии" где занимаются перепродажами.

iwan
#41

Эх мне 23...в 18... лето работал "строителем" - если без профобразования, без связей...очень маловероятно, что там можно пробиться... Вероятнее всего (по своему опыту) - это работа разнорабочего, - перенеси раствора 2 машины на 9й этаж (тех средства-то это дорого, руки дешевле), может быть кирпич пару рядов дадут положить... Среда там деморализует страшно - никто работать не хочет, как стадо баранов - нет погонщика - стоят время до конца дня считают... сейчас заканчивую 2 ВО, знаю 2 иняза... по зп - золотых гор нет и пока не светит... но сама среда - другая! Мой совет - забирайте от туда своего мч - там он достаточно быстро деградирует...

Тем кто не уважает купипродай бизнес... Купи продай называется посредничество...грамотно организованный посреднический бизнес - это дело, в котором надо и управлять рисками , и запасами , оптимизировать, минимизировать...)) Короче есть куда мозг приложить, и простого ФИ не заслуживает)

Гость
#42

У моего мужа тоже нет образования, он учился всему сам. Зарабатывает хорошо, со всего города к нему стекаются заказы. Работает, как вол. Никогда не ощущала, что он сильно ниже меня в культурно-социальном плане, общаемся на равных. Работа у него престижнее (ТВ), доходы выше, чем у меня. Ну и плевать на образование! Мама моя тоже по этому поводу страдала...

А строитель сейчас - доходная профессия. Научится всему, откроет ЧП, и будет строить коттеджи и загородные дома (сам уже грязной работой заниматься не будет, естественно). При таком раскладе тысяч по 300 - 500 в месяц - ваши (знаю, о чем говорю, у меня один родственник таким бизнесом занимается). Главное - чтобы человек был хороший, и не ленивый.

у меня не вышло
#43

Мне кажется тут важнее трудолюбие и стремления вашего парня. И если до 23 лет ничего не изменится, то уже изменится вряд ли.

У меня был очень серьезный роман с парнем, который подрабатывал то здесь то там. Учится я его уговорила, поступил все-таки в вуз. И через год бросил просто так, работу тоже бросил. Тогда до меня доперло, что это не лечится - у него лайф-стайл такой - подрабатывать, менять работу, пить пиво с друзьями.

А задатки у парня были отличные. насколько знаю, сейчас водителем на скорой работает, ему 30.

#44
iwan

Тем кто не уважает купипродай бизнес... Купи продай называется посредничество...грамотно организованный посреднический бизнес - это дело, в котором надо и управлять рисками , и запасами , оптимизировать, минимизировать...)) Короче есть куда мозг приложить, и простого ФИ не заслуживает)

еще один из офисного планктона.

#45

если кроме как мешки с цементом таскать, ничего не умеешь, так прямо и говори)

морячок ✫ВМФ✫
#46

Ага, вышла за строителя, теперь не плачь. Хотя чего тебе плакать, ты же вообще безработная

#47

Уася, прекрати завидовать успеху моего мужа, ок?))

Алиса
#48

ох,морячок,не советовала я бы вам называть меня безработной без повода.Потому что работа у меня есть,придурок!

сосна
#49
плавали-знаем

И нормально.Всегда семью прокормит.И всяко лучше,чем менеджеры всякие.Я таких больше уважаю.Он реально что то делает,а не попу на стуле просиживает и бумажки с умным видом перекладывает.Автор,самое то для семьи.И заработает и дом построит.А там глядишь свою строительную фирму откроет.Даже не парьтесь.Менеджером сейчас любой идиот работает,а вот работать по настоящему ма кто умеет.

Vi hot' podumali skol'ko menedjerov by prosto oskorbili tut. Ne vse menezgery dyrki proterajut. Jeto daleko ne legkaya profesiya- kogda rabotaesh' na chuzhoj biznes. Sledish' za vsem. Rabotaesh' s ljud'mi i vsem nado ugodit' i na tebe vsya otvetstvennost'. Tak, chto ne znaesh', ne govori.

Мачо
#50

Образование и дипломы сейчас на 95% фиктивные

никому оно не нужно

Среди офисного планктона конкуренция тоже локтями пробиваться надо

не каждый сможет,

В строительстве и ремонтах больше возможностей заработать

Но пробиваются только 20% Это в любом деле

Остальные 80%Так и останутся наемными

а часть из них просто балластом

Они нужны природе только для того ,чтобы появились те 20%

Все зависит от характера человека