Гость
Статьи
женщины с ребенком

женщины с ребенком

Вопрос к женщинам с ребенком, планирующих создать новую семью с другим мужчиной. Должен ли новый муж участвовать в расходах по воспитанию, образованию вашего ребенка от первого брака или эти обязанности лежат целиком на биологическом отце ребенка? И если новый избранник не будет тратиться на пасынка или падчерицу, будет ли это повод для расставания?

Обыватель
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такой ситуации не была,но думаю,что раз у вы семья,то и содержание ребенка от первого брака лежит на плечах родителей,в Вашем случае мамы и отчима

Гость
#2
Обыватель

И если новый избранник не будет тратиться на пасынка или падчерицу, будет ли это повод для расставания?

я конечно ничего не имею против таких браков, но неужели вы такой неликвид, что не можете найти девушку, которая родит вам своего ребенка.

вы еще боитесь, что такая вас бросит? Неужели действительно вы такой никому не нужный?

Ушедшая
#3

У меня такая ситуация,но мой новый молодой человек сам проявил инициативу,возится с моим сыном,покупает ему игрушки,любит он его короче,мой сын теперь всем говорит,что у него 2 папы,потому как биологический отец уделяет ему много времени и внимания.

Гость
#4

2 тебя такую злую и без ребенка не возьмут.В жизни всякие случаи бывают,у беременной подруги муж погиб на 5 месяце была вышла замуж через 4 года за генерального дир.крупного завода,он удочерил ее дочь живут прекрасно,еще случай одна приятельница вышла замуж умница красавица он оказался кобель законченный она сама ушла от него теперь из за того что у нее ребенок она не леквид....тупо.....кто так думает,теперь есть такие бабушки и дедушки которые этих внуков смотрят покруче чем своих детей постоянно их на моря возят.теперь дети предмет роскоши во мноих семьях

Гость
#5

Автор, не очень понятно, вы мужчина или женщина? По нику вроде мужчина. В любом случае, если мужчина женится на женщине, он не может абстрагироваться от ее ребенка, т.к. ребенок - это часть ее самой. Если во всем подчеркивать, что ребенок биологически не ваш (хотя если жена ВАША, то и ребенок ее становится ВАШИМ), то это уже никак не семья. Вы вообще представляете себе такую жизнь - жена моя, ребенок не мой? Это еще возможно, когда ребенок взрослый и живет отдельно. А если еще маленький - он в любом случае должен стать вашим - или не женитесь. Жить с женой как с родным человеком, и подчеркивать, что ее ребенок вам не родной, - значит постоянно наносить психологические травмы и жене, и этому ребенку. А если еще и общий ребенок родится? Что старший будет чувствовать при такой разнице в отношении? И в чем он будет виноват - только в том, что сперматозоид другой? Нет, не дай Бог никому такую ъсемьюъ...

Гость
#6
Гость

2 тебя такую злую и без ребенка не возьмут.В жизни всякие случаи бывают,у беременной подруги муж погиб на 5 месяце была вышла замуж через 4 года за генерального дир.крупного завода,он удочерил ее дочь живут прекрасно,еще случай одна приятельница вышла замуж умница красавица он оказался кобель законченный она сама ушла от него теперь из за того что у нее ребенок она не леквид....тупо.....кто так думает,теперь есть такие бабушки и дедушки которые этих внуков смотрят покруче чем своих детей постоянно их на моря возят.теперь дети предмет роскоши во мноих семьях

тебя дебилку тоже. Я же сказала, что ничего против не имею! Читать научись ПТУшница.

Меня удивил страх мужиченки, который боиться, что его бросят, если он не будет чужому(!) ребенку деньги давать.

Гость
#7
Гость

теперь из за того что у нее ребенок она не леквид....тупо.....кто так думает

ни в коем случае, я такого не говорила.

Обыватель
#8
Гость

я конечно ничего не имею против таких браков, но неужели вы такой неликвид, что не можете найти девушку, которая родит вам своего ребенка.

вы еще боитесь, что такая вас бросит? Неужели действительно вы такой никому не нужный?

Комментарий не по теме. Спросил про яблоко, а не про грушу.

плавали-знаем
#9

Ну вообще,мое личное мнение,что если я родила,то и содержать должна я.После развода я даже отказалась от алиментов.Если мужчине не в напряг помогать материально не его ребенку-то это его и только его решение,которое будет принято с благодарностью,а не как обязаность.

Гость
#10
Обыватель

Комментарий не по теме. Спросил про яблоко, а не про грушу.

Нет, как раз по теме. Но а если конкретнее: мы же не знаем вашу женщину. Как мы может предположить ее реакцию? Но если вы хотите семью создать, то придется хоть не много, но тратить на ребенка.

Лора
#11

Он не обязан, не заставляйте его. Захочет помогать - молодец, не захочет - это его дело.

Гость
#12
Гость

я конечно ничего не имею против таких браков, но неужели вы такой неликвид, что не можете найти девушку, которая родит вам своего ребенка.

вы еще боитесь, что такая вас бросит? Неужели действительно вы такой никому не нужный?

Ооочень интересная теория... А если девушка окажется бесплодной, не сможет родить? Она тоже неликвид - на свалку? И снова искать ъликвидъ? Если сам мужик бесплодный - его тоже неликвидом считать? Вы не слышали, что только по официальной статистике бесплодных пар 20%? И вы вообще всех людей подразделяете на ликвид и неликвид? Мир докатился до ручки................

Обыватель
#13
Гость

Автор, не очень понятно, вы мужчина или женщина? По нику вроде мужчина. В любом случае, если мужчина женится на женщине, он не может абстрагироваться от ее ребенка, т.к. ребенок - это часть ее самой. Если во всем подчеркивать, что ребенок биологически не ваш (хотя если жена ВАША, то и ребенок ее становится ВАШИМ), то это уже никак не семья. Вы вообще представляете себе такую жизнь - жена моя, ребенок не мой? Это еще возможно, когда ребенок взрослый и живет отдельно. А если еще маленький - он в любом случае должен стать вашим - или не женитесь. Жить с женой как с родным человеком, и подчеркивать, что ее ребенок вам не родной, - значит постоянно наносить психологические травмы и жене, и этому ребенку. А если еще и общий ребенок родится? Что старший будет чувствовать при такой разнице в отношении? И в чем он будет виноват - только в том, что сперматозоид другой? Нет, не дай Бог никому такую ъсемьюъ...

1. Мужчина. 2. В итоге считаете, что должен?

Обыватель
#14
плавали-знаем

Ну вообще,мое личное мнение,что если я родила,то и содержать должна я.После развода я даже отказалась от алиментов.Если мужчине не в напряг помогать материально не его ребенку-то это его и только его решение,которое будет принято с благодарностью,а не как обязаность.

Мне эта точка зрения тоже импонирует.

плавали-знаем
#15

Вообще,я бы на месте мужчин,которым в категоричной форме заявляют о том,что они ОБЯЗАНЫ любить и содержать ребенка от другого мужчины раз любят бабу,очень сильно призадумалась бы.Потому как такой тип женщин вскоре потребует и любви к ее маме,брату,племянникам и тете,которым тоже нужна помощь,потому что они же ее родственики и новый муж их должен любить и помогать.Видела такое постоянно-это практически всегда так.Адекватная женщина сребенком не потребует ни любви к ребенку,потому что невозможно полюбить по требованию и не потребует содержать ребенка.Ей достаточно чтоб ее ребенка не обижали,уважали,относились доброжелательно и по дружески.

barabashka
#16

то есть,если к примеру, мужчина пришел в гости и принес торт, то есть его может только женщина, а ребенок чужой и ему нельзя? та ну нафиг этих мужчин вообще. я нормально зарабатываю,чтобы купить все что нужно и мне и дочке и не хочу париться по поводу, а не откусит ли мой ребенок колбасы,купленной каким-то чужим для этого ребенка мужчиной! и фсе, деньги вложены в восПИТАНИЕ... 8о)))

плавали-знаем
#17
barabashka

то есть,если к примеру, мужчина пришел в гости и принес торт, то есть его может только женщина, а ребенок чужой и ему нельзя? та ну нафиг этих мужчин вообще. я нормально зарабатываю,чтобы купить все что нужно и мне и дочке и не хочу париться по поводу, а не откусит ли мой ребенок колбасы,купленной каким-то чужим для этого ребенка мужчиной! и фсе, деньги вложены в восПИТАНИЕ... 8о)))

Не,ну чего Вы палку то перегибаете? Речь о глобальных расходах.Образование,одежда,книги,кружки всякие,компьютеры и мобильники.Ясное дело в семье еду никто считать не будет.

Гость
#18
Обыватель

Гость

Автор, не очень понятно, вы мужчина или женщина? По нику вроде мужчина. В любом случае, если мужчина женится на женщине, он не может абстрагироваться от ее ребенка, т.к. ребенок - это часть ее самой. Если во всем подчеркивать, что ребенок биологически не ваш (хотя если жена ВАША, то и ребенок ее становится ВАШИМ), то это уже никак не семья. Вы вообще представляете себе такую жизнь - жена моя, ребенок не мой? Это еще возможно, когда ребенок взрослый и живет отдельно. А если еще маленький - он в любом случае должен стать вашим - или не женитесь. Жить с женой как с родным человеком, и подчеркивать, что ее ребенок вам не родной, - значит постоянно наносить психологические травмы и жене, и этому ребенку. А если еще и общий ребенок родится? Что старший будет чувствовать при такой разнице в отношении? И в чем он будет виноват - только в том, что сперматозоид другой? Нет, не дай Бог никому такую ъсемьюъ...



1. Мужчина. 2. В итоге считаете, что должен?

Считаю, что должен, если хотите семью, а не пародию. Причем вы должны постараться полюбить ребенка, т.к. притворство дети просекают с легкостью, лучше любого психолога. Полюбить ребенка как правило не трудно, если проводить с ним много времени (так же и ъсвоегоъ новорожденного любят в основном не сразу, а в процессе ухода за ним). Хотя многое зависит от возраста ребенка. С подростком сойтись, конечно, сложнее.

Гость
#19
Гость

Ооочень интересная теория... А если девушка окажется бесплодной, не сможет родить? Она тоже неликвид - на свалку? И снова искать ъликвидъ? Если сам мужик бесплодный - его тоже неликвидом считать? Вы не слышали, что только по официальной статистике бесплодных пар 20%? И вы вообще всех людей подразделяете на ликвид и неликвид? Мир докатился до ручки................

еще одна, неумеющая читать! Я что, по китайски написала? Прочтите еще раз может дойдет.

Издевка
#20
Гость

Гость

я конечно ничего не имею против таких браков, но неужели вы такой неликвид, что не можете найти девушку, которая родит вам своего ребенка.

вы еще боитесь, что такая вас бросит? Неужели действительно вы такой никому не нужный?

Ооочень интересная теория... А если девушка окажется бесплодной, не сможет родить? Она тоже неликвид - на свалку? И снова искать ъликвидъ? Если сам мужик бесплодный - его тоже неликвидом считать? Вы не слышали, что только по официальной статистике бесплодных пар 20%? И вы вообще всех людей подразделяете на ликвид и неликвид? Мир докатился до ручки................

обычно, да, если девушка бесплодна, то парень/муж просто ее бросает

Издевка
#21
barabashka

то есть,если к примеру, мужчина пришел в гости и принес торт, то есть его может только женщина, а ребенок чужой и ему нельзя? та ну нафиг этих мужчин вообще. я нормально зарабатываю,чтобы купить все что нужно и мне и дочке и не хочу париться по поводу, а не откусит ли мой ребенок колбасы,купленной каким-то чужим для этого ребенка мужчиной! и фсе, деньги вложены в восПИТАНИЕ... 8о)))

хорошую вы вырастите дочку. Кроме колбасы ей ничего не видеть :))

Озорная Свинья
#22

Интересно послушать дам,которые были воспитаны не биологическими отцами,а отчимами.Отчим не принимал участие в вашем воспитании?денег на карманные расходы не подкидывал?подарков никаких не делал?

Озорная Свинья
#23

Если мужчина НОРМАЛЬНЫЙ,то для него даже таких вопросов стоять не будет,как обеспечение ребёнка своей жены от первого брака.Или надо в таком разе и холодильник отдельный себе завести,чтоб ,не дай бог,ребенок не ел продукты,на которые он заработал сам :))))))))))))))смешно,билять,ей богу:)))))))))))

Морская
#24
Гость

Считаю, что должен, если хотите семью, а не пародию. Причем вы должны постараться полюбить ребенка, т.к. притворство дети просекают с легкостью, лучше любого психолога. Полюбить ребенка как правило не трудно, если проводить с ним много времени (так же и ъсвоегоъ новорожденного любят в основном не сразу, а в процессе ухода за ним). Хотя многое зависит от возраста ребенка. С подростком сойтись, конечно, сложнее.

+10000

Обыватель
#25
barabashka

то есть,если к примеру, мужчина пришел в гости и принес торт, то есть его может только женщина, а ребенок чужой и ему нельзя? та ну нафиг этих мужчин вообще. я нормально зарабатываю,чтобы купить все что нужно и мне и дочке и не хочу париться по поводу, а не откусит ли мой ребенок колбасы,купленной каким-то чужим для этого ребенка мужчиной! и фсе, деньги вложены в восПИТАНИЕ... 8о)))

Не утрируйте. Речь не о палке колбасы конечно, а об оплате таких вещей как образование, летний отдых, отношения с военкоматом и т.д.

Обыватель
#26
Озорная Свинья

Если мужчина НОРМАЛЬНЫЙ,то для него даже таких вопросов стоять не будет,как обеспечение ребёнка своей жены от первого брака.Или надо в таком разе и холодильник отдельный себе завести,чтоб ,не дай бог,ребенок не ел продукты,на которые он заработал сам :))))))))))))))смешно,билять,ей богу:)))))))))))

Издевка неправомерна. Например в большинстве стран Западной Европы (подражать коей мы так стремимся) содержание отпрыска при разводе лежит целиком на биологическом отце, поэтому там не так важно, с ребенком невеста или нет.

Издевка
#27
Озорная Свинья

Если мужчина НОРМАЛЬНЫЙ,то для него даже таких вопросов стоять не будет,как обеспечение ребёнка своей жены от первого брака.Или надо в таком разе и холодильник отдельный себе завести,чтоб ,не дай бог,ребенок не ел продукты,на которые он заработал сам :))))))))))))))смешно,билять,ей богу:)))))))))))

нормальный =богатый?

Озорная Свинья
#28
Издевка

нормальный =богатый?

да причем тут деньги???просто нормальный мужчина с нормальными человеческими качествами. Купить продукты в дом,сделать подарок ребёнку на ДР или на НГ,поиграть с ним,поговорить,стать ему другом....Это ,по-вашему,совсем неподъёмный труд?

Издевка
#29
Озорная Свинья

да причем тут деньги???просто нормальный мужчина с нормальными человеческими качествами. Купить продукты в дом,сделать подарок ребёнку на ДР или на НГ,поиграть с ним,поговорить,стать ему другом....Это ,по-вашему,совсем неподъёмный труд?

вы уверены, что у вас есть дети?:)

репетиторы, поездки на соревнования/олимпиады, отдых, оплата учебы, оплата курсов языковых, потом университет, потом квартира..

посмотри направо
#30

у подруги ребенок платит только 2 с копейками, хотя неофициально больше 50-ти имеет.

Имеется ухажер, заваливает дите подарками и ее тоже. Купил автокресло, постоянно игрушки, пюрешки, растишки, даже готов дет. садик оплачивать. По идее это идеально, но с каждым годом Мужчин как таковых все менше и меньше.

У второй одиночки мужик не делает ничего. Не появляется, не поздравляет, алименты платит мать, т.е. бывщая свекровь.

Тут вопрос готовности растить чужое. Автор ты готов вкладываться в чужое?

Издевка
#31

и да, ради своего ребенка можно отказаться от какой-то вещи, но вот ради ребенка любимого человека с кем-то там..

#32
Озорная Свинья

Если мужчина НОРМАЛЬНЫЙ,то для него даже таких вопросов стоять не будет,как обеспечение ребёнка своей жены от первого брака.Или надо в таком разе и холодильник отдельный себе завести,чтоб ,не дай бог,ребенок не ел продукты,на которые он заработал сам :))))))))))))))смешно,билять,ей богу:)))))))))))

Во во..

посмотри направо
#33
Озорная Свинья

Интересно послушать дам,которые были воспитаны не биологическими отцами,а отчимами.Отчим не принимал участие в вашем воспитании?денег на карманные расходы не подкидывал?подарков никаких не делал?

согласитес, что ооочень мало найдется тех, кто будет любить и вкладывать.

напишу про знакомых:

у одной погиб отец, мать сама очень независимая и сильная женщина. Сама платила за образование. У нее хорошая жил. площадь + успела еще и детям заработать по отдельной квартире. Он тоже дарил подарки по празникам, но в общении чувствовалась напряженность. И мужчину сложно обвинять в этом.

у второй отец смылся из виду сразу как та забеременнела. Родила дочь. Нашла сожителя. Приставал к ней, дарил подарки, покупал игрушки, вещи... В итоге чуть не изнасиловал - девочка убежала из дому. Мать оставила сожителя, но дочери сама купила квартиру. В образование не родной отец так и не вкладывался.

Пример моей сестры: в Рашке она неликвид. Ей за 30, с ребенком. Уехала в Испанию. Встретила испанца. Он ее любит, ее дочь также, называет дочкой, платит за образование. забирает из различных секций. Отец родной их бросил, когда та была на 5-м месяце. Испанец их любит. Сам был в браке, детей нет. Говорит не страшно, если ты нам не сможешь родить. у нас уже есть ребенок... Кстате, много позитивных примеров именно с детьми слышу от нее. Заграницей проще к этому относятся мужчины.

Издевка
#34

По теме: мы, женщины, думаем, что новый муж ДОЛЖЕН тратить деньги на нашего ребенка. Можно придумать много причин, но на самом деле деле, нам просто так хочется и нам так выгодно.

Озорная Свинья
#35

Издёвка,у меня мало того,что есть ребёнок,дак я еще и воспитываю её одна:) поэтому тоже знаю о чем говорю.Алименты её отец платит хорошие-ей хватит на всё,когда что то понадобится.(я их не трогаю,лежат на карте),я сама зарабатываю.Но я даже представить не могу,чтоб мой бойфренд приходил ко мне в дом и при этом не общался с моим ребёнком.....Это как ваще такое возможно?Есессно содержания я НЕ ТРЕБУЮ.Все подарки исключительно по желанию.Но они есть,а так же есть общение,чтение книжек,прогулки и ты ды.

Издевка
#36
посмотри направо

Заграницей проще к этому относятся мужчины.

лишь те, кого коснулась пропаганда гуманности

#37

Вообще-то не должен,только по желанию

посмотри направо
#38

автор, сама я искала партнера без детей. Мне не важно было богат тот или беден, хороший ли отец. Тут вопрос пиоритетов. Я хочу быть на первом месте, и я хочу только нашего общего ребенка. Не хочу делить ни с каким бы то ни было прошлым любовь мужчины.

Мое мнение - детные к детным, разведенки к разведенкам.

Озорная Свинья
#39

Ну я так и знала,что сейчас ужасти начнут рассказывать про мой вопрос об отчимах :))))))) на вумане одни крайности вечно :)

посмотри направо
#40
Издевка

лишь те, кого коснулась пропаганда гуманности

возможно) как говорит сестра, он относится к старому поколению.

Издевка
#41
Озорная Свинья

Издёвка,у меня мало того,что есть ребёнок,дак я еще и воспитываю её одна:) поэтому тоже знаю о чем говорю.Алименты её отец платит хорошие-ей хватит на всё,когда что то понадобится.(я их не трогаю,лежат на карте),я сама зарабатываю.Но я даже представить не могу,чтоб мой бойфренд приходил ко мне в дом и при этом не общался с моим ребёнком.....Это как ваще такое возможно?Есессно содержания я НЕ ТРЕБУЮ.Все подарки исключительно по желанию.Но они есть,а так же есть общение,чтение книжек,прогулки и ты ды.

90% россиян приходится выбирать на что тратить свои деньги.

И как правило, женщина с ребенком означает лишь то, что новому мужу она сможет родить лишь еще одного. Иначе денег на хватит. Грустно и банально.

И на первого ребенка женщины будут уходить те деньги, которые могли бы уходить на своего собственного. С точки зрения трезвой головы-это лохотрон.

посмотри направо
#42
Озорная Свинья

Ну я так и знала,что сейчас ужасти начнут рассказывать про мой вопрос об отчимах :))))))) на вумане одни крайности вечно :)

не крайности. Реальные примеры.

в Рашке не знаю ни одного, который полюбил бы чужого, как родного.

Озорная Свинья
#43
Издевка

90% россиян приходится выбирать на что тратить свои деньги.

И как правило, женщина с ребенком означает лишь то, что новому мужу она сможет родить лишь еще одного. Иначе денег на хватит. Грустно и банально.

И на первого ребенка женщины будут уходить те деньги, которые могли бы уходить на своего собственного. С точки зрения трезвой головы-это лохотрон.

а такой вариант,как ЛЮБОВЬ к женщине,вы не рассматриваете совсем?

Издевка
#44
посмотри направо

Издевка

лишь те, кого коснулась пропаганда гуманностивозможно) как говорит сестра, он относится к старому поколению.

современная молодежь Европы уже наелась рашн девушками и видит, как они страдают от своей гуманности.

Издевка
#45
Озорная Свинья

Издевка90% россиян приходится выбирать на что тратить свои деньги.

И как правило, женщина с ребенком означает лишь то, что новому мужу она сможет родить лишь еще одного. Иначе денег на хватит. Грустно и банально.

И на первого ребенка женщины будут уходить те деньги, которые могли бы уходить на своего собственного. С точки зрения трезвой головы-это лохотрон.а такой вариант,как ЛЮБОВЬ к женщине,вы не рассматриваете совсем?

я и пишу, что с точки зрения разума-это лохотрон. Но если вдруг влюбится..

Озорная Свинья
#46
посмотри направо

не крайности. Реальные примеры.

в Рашке не знаю ни одного, который полюбил бы чужого, как родного.

меня отчим воспитывал с восьми лет.При этом у него была дочь от первого брака с которой мы очень дружны и по сей день.Я ни на секунду не почувствовала его разного к нам отношения.Мы обе были для него родными дочками :)и называть я его стала папой через какое то время,потому что по-другому просто не могла-папа и есть:)

Издевка
#47
посмотри направо

не крайности. Реальные примеры.

в Рашке не знаю ни одного, который полюбил бы чужого, как родного.

а вы не путайте. Ваша подруга даже в России мать-одиночка. Она бы и здесь могла устроиться. Все-таки, когда нет настоящего отца, то легче.

Озорная Свинья
#48
Издевка

Озорная СвиньяИздевка90% россиян приходится выбирать на что тратить свои деньги.

И как правило, женщина с ребенком означает лишь то, что новому мужу она сможет родить лишь еще одного. Иначе денег на хватит. Грустно и банально.

И на первого ребенка женщины будут уходить те деньги, которые могли бы уходить на своего собственного. С точки зрения трезвой головы-это лохотрон.а такой вариант,как ЛЮБОВЬ к женщине,вы не рассматриваете совсем?я и пишу, что с точки зрения разума-это лохотрон. Но если вдруг влюбится..

Любовь и доброта правит миром :) к холодному расчёту-холодный расчёт :) а я хороший человек,добрый,позитивный-ко мне только добро притягивается:) ПрАстите великодушно за лирическое отступление,но я всем желаю именно этого:) ухожу в работу,девушки.Приятно было пообщаться :***

Издевка
#49
Озорная Свинья

посмотри направоне крайности. Реальные примеры.

в Рашке не знаю ни одного, который полюбил бы чужого, как родного.меня отчим воспитывал с восьми лет.При этом у него была дочь от первого брака с которой мы очень дружны и по сей день.Я ни на секунду не почувствовала его разного к нам отношения.Мы обе были для него родными дочками :)и называть я его стала папой через какое то время,потому что по-другому просто не могла-папа и есть:)

моя сестра вышла замуж с 6-летним сыном. Ее муж к ребенку относится очень хорошо, старается приучить к порядку, организует ему отдых, мотивировал мальчика заняться спортом, постоянно ездят отдыхать, не за границу, но все близлежащие местности объездили.

Двоюродная сестра тоже вышла замуж, тоже с сыном 6 лет. Уже как 3 года взяли ипотеку, о втором пока не думают.

#50

Ни по закону, ни по-человечески ничего он не должен. Но правильно воспитанному мужчине самому захочется принимать участие, особенно если речь идёт о вдове и детях, оставшихся без био.отца.