Гость
Статьи
Планирование …

Планирование совместного отпуска привело к скандалу.

Во мне сейчас говорит обида, поэтому не могу трезво оценить ситуацию. нужен взгляд со стороны. Ситуация вот в чем. В начале лета я и мой МЧ решили поехать на Казантип в августе на машине. Прав у меня нет, и он предложил своему двоюродному брату и его девушке с которыми мы хорошо дружили поехать всем вместе. Они согласились. Мы все распланировали, а за дней 10, его брат сообщил нам, что его подруга передумала. Она хочет в Европу. Чтобы не отпускать ее одну, он летит с ней на неделю, ну а потом на Казантип, раз уж обещал. Но при этом ставит условие, чтобы они с моим МЧ поехали вдвоем без меня. Причину своего условия объясняет тем, что иначе ему будет скучно. Мой МЧ готов принять такие условия, так как очень хочет поехать на Казантип, там собирается компания его друзей из разных стран. Поехать нам вдвоем не вариант, так как ехать из Москвы, дорога дальняя, а у меня нет прав. Конечно же я обиделась, поскандалила, на что мне сказали что я эгоистка и вечно всем не довольна. Я настолько этим обижена, что задумалась, стоит ли нам вообще продолжать наши отношения, мы вместе уже2 года и планы серьезные, если ко мне так отнеслись. Или я преувеличиваю?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Эфа
#1

Мдааааа.... Автор, тут явно любовью от вашего парня к вам и не пахнет. Я бы даже скандалить бы не стала, сразу же ушла. Какой смысл продолжать отношения с человеком, который вас не любит?

А еще создается впечатление, что они туда девок п*ть едут!

#2

автор, поезжайте отдельно, найдите компанию на машинах и поезжайте, отдохните без него)

эм
#3

как по мне ,то не преувеличиваете, ладно бы если б серьезная причина была,по которой вы не могли бы поехать,а то каприз его двоюродного брата..нда..

Масяня
#4

Получается, что этот брат любит свою девушку, а твой МЧ тебя - нет.

Гость
#5

Лично у меня сложилось впечатление, что ваш МЧ сам эгоист. Это нормальная реакция, но подумайте: ведь если вы устипите сейчас, то как будет в дальнейшем? Зачем такие отношения в которых Вам приходится уступать всё время?

Масяня
#6
эм

как по мне ,то не преувеличиваете, ладно бы если б серьезная причина была,по которой вы не могли бы поехать,а то каприз его двоюродного брата..нда..

При чём, брат-то пошёл на уступки своей девушке, а МЧ автора советует делать обратное.

Гость
#7

Вот подруга брата - молодец, умеет себя поставить, а с вами братцы как-то не очень считаются.

Автор
#8

Он своего брата называет тряпкой прямо в лицо, который потакает своей подруге во всем. Из за меня они тоже очень ругались, но брат не уступает. Предложила тоже ему вдвоем поехать, но в августе цены на Европу высокие не потянуть. А от Турции его уже воротит, были там только в мае.

Гость
#9

Автор, думаю дело здесь в том, что подружка брата, припасла для вашего мужчины свою подругу, и вы никак не вписываетесь в продуманный план.

Правильно тут пишут, нечего ему демонстрировать свою слабость - истерики устраивать. Если он решил - всё равно уедет. А вы попробуйте объяснить спокойно без слёз, что если уедет без вас - вы уйдёте, это разрыв.

Sandra
#10

а почему бы вам не поехать куда-нибудь без него?

так вы подчеркнете свою независимость

Очарованная
#11
Гость

Вот подруга брата - молодец, умеет себя поставить, а с вами братцы как-то не очень считаются.

+1!! Автор, действительно, хреновая ситуация..увы..даже в оправдание вашего парня сказать нечего. Оставляйте его братцу и уходите, не очень-то он вами дорожит, что в угоду братцу так готов поступить.

Либо можно еще красивее сделать. Отпустите его с бартцем. а сами из принципа найдите другую компанию, желательно, чтобы и парней тоже, и поезжайте с ними. Наверняка, в инете можно поискать желающих. Вот тогда вы его умоете, и на Какзантип попадете, и шанс новые отношения будет завести!!

Кстати очень часто планирование отпуска бывает показательным. Я тоже со своими бывшими расставалась два раза именно после темы планирования отпуска.

Один раз с бывшим мужем - но это уже повод был, если честно, и так все было плохо, а тут он еще в отпуск со мной и сыном не захотел поехать- ну что тут было добавить..одна я и без него могу ездить.

А второй раз тоже с одним ухажером старше. Тоже планирвали-планировали. я настроилась, а он с дочерью поехал в итоге, а на меня средств не хватило. Ну я тоже пообижалась, ругаться с ним не стала особо и уходить демонстративно, просто поехала с подругой в Египет, где завела новые знакомства. Венулась, особо этого и не скрывала, он все понял, так и расстались)) Сейчас замуж собираюсь, в т.ч. благодаря тому, что от того эгоиста во время избавилась. Так что никогда не бойтесь уходить, если видите в себе хамское отношение. Чем такие отношения, право, лучше одной побыть и встретить действительно любящего, пусть и позже.

Автор
#12
Гость

Автор, думаю дело здесь в том, что подружка брата, припасла для вашего мужчины свою подругу, и вы никак не вписываетесь в продуманный план.

Правильно тут пишут, нечего ему демонстрировать свою слабость - истерики устраивать. Если он решил - всё равно уедет. А вы попробуйте объяснить спокойно без слёз, что если уедет без вас - вы уйдёте, это разрыв.

Подружка точно не припасла, просто она сказала что Казантип не для нее, она любит цивилизованный отдых, только почему то она это сказала за пару недель до него, а не раньше, когда планировали, для меня загадка. Я своему сказала что если уедет без меня, то все разрыв. Он готов вроде не ехать, но при этом такие слова обидные говорит, что я лишаю его такого долгожданного отпуска, что я такая разтакая. А брат вдруг стал ни при чем как будто, что взять с тряпки.

Масяня
#13
Автор

Он своего брата называет тряпкой прямо в лицо, который потакает своей подруге во всем. Из за меня они тоже очень ругались, но брат не уступает. Предложила тоже ему вдвоем поехать, но в августе цены на Европу высокие не потянуть. А от Турции его уже воротит, были там только в мае.

Так твой МЧ сам тряпка и есть. Идёт на поводу брата, обижая любимую (???) девушку только потому, что тому, видите ли, будет скучно. Они что, там только вдвоём будут? Там же, как ты пишешь, будут их друзья. Кто-то с девушками, кто-то - без. Когда скучать?

Масяня
#14
Автор

Гость

Автор, думаю дело здесь в том, что подружка брата, припасла для вашего мужчины свою подругу, и вы никак не вписываетесь в продуманный план. Правильно тут пишут, нечего ему демонстрировать свою слабость - истерики устраивать. Если он решил - всё равно уедет. А вы попробуйте объяснить спокойно без слёз, что если уедет без вас - вы уйдёте, это разрыв.

Подружка точно не припасла, просто она сказала что Казантип не для нее, она любит цивилизованный отдых, только почему то она это сказала за пару недель до него, а не раньше, когда планировали, для меня загадка. Я своему сказала что если уедет без меня, то все разрыв. Он готов вроде не ехать, но при этом такие слова обидные говорит, что я лишаю его такого долгожданного отпуска, что я такая разтакая. А брат вдруг стал ни при чем как будто, что взять с тряпки.

Почему - НЕ ехать? Ехать, но с тобой.

Очарованная
#15
Автор

Он своего брата называет тряпкой прямо в лицо, который потакает своей подруге во всем. Из за меня они тоже очень ругались, но брат не уступает. .

Офигеть! Своей б абе брат готов стелиться под ноги, а вас-то конечно можно подвинуть! Вот так и видны приоритеты становятся!

Я же пишу, у моего предыдущего бывшего тоже все приоритеты во время этой темы вылезли- он всем готов помогать и стелиться в угоду- и дочери, и мамаше, и с другом нашел деньги поехать в Карелию, а на меня средств не хватило...ну и на х мне такое ***? Вот пусть со всеми вышеперечисленными и спит, раз они меу важнее. Очень довольна собой, что так поступила)))

Гость
#16

А что мешает вам ВДВОЕМ поехать ? Пусть брат сидит дома со своей девушкой после Европы, а вы вместе без лишних попутчиков отлично проведете время !

Автор
#17
Масяня

АвторГость

Автор, думаю дело здесь в том, что подружка брата, припасла для вашего мужчины свою подругу, и вы никак не вписываетесь в продуманный план. Правильно тут пишут, нечего ему демонстрировать свою слабость - истерики устраивать. Если он решил - всё равно уедет. А вы попробуйте объяснить спокойно без слёз, что если уедет без вас - вы уйдёте, это разрыв.

Подружка точно не припасла, просто она сказала что Казантип не для нее, она любит цивилизованный отдых, только почему то она это сказала за пару недель до него, а не раньше, когда планировали, для меня загадка. Я своему сказала что если уедет без меня, то все разрыв. Он готов вроде не ехать, но при этом такие слова обидные говорит, что я лишаю его такого долгожданного отпуска, что я такая разтакая. А брат вдруг стал ни при чем как будто, что взять с тряпки.Почему - НЕ ехать? Ехать, но с тобой.

Он один не осилит дорогу, у меня нет еще прав. Искать кого то уже поздно, все наши друзья уже либо отдохнули уже, либо планы у них. С Братом говорит вынужден считаться, потому что тот вообще не поедет, если я поеду.

макаронина
#18

Надо бросать такого МЧ. Т.е. вы его лишаете отпуска.. а он вас? он поедет развлекаться, а вы будете дома торчать? И че за глупые условия - брат повезет, но только без девушки брата.. бред. Вообщем, кАзел ваш МЧ. Вот вам большая показательная история. И дело уже не в том, что поедет или не поедет, он уже показал себя. Сейчас он будет обижаться, что вы его нге отпустили туда, вы такая сякая..

Бросайте его. Отпустите на Казантим вместе с вещичками.

Гость
#19

и опять актуальна фраза - "бросай его, он тебя не достоин"

Масяня
#20
Автор

Масяня

АвторГость Автор, думаю дело здесь в том, что подружка брата, припасла для вашего мужчины свою подругу, и вы никак не вписываетесь в продуманный план. Правильно тут пишут, нечего ему демонстрировать свою слабость - истерики устраивать. Если он решил - всё равно уедет. А вы попробуйте объяснить спокойно без слёз, что если уедет без вас - вы уйдёте, это разрыв. Подружка точно не припасла, просто она сказала что Казантип не для нее, она любит цивилизованный отдых, только почему то она это сказала за пару недель до него, а не раньше, когда планировали, для меня загадка. Я своему сказала что если уедет без меня, то все разрыв. Он готов вроде не ехать, но при этом такие слова обидные говорит, что я лишаю его такого долгожданного отпуска, что я такая разтакая. А брат вдруг стал ни при чем как будто, что взять с тряпки.Почему - НЕ ехать? Ехать, но с тобой.

Он один не осилит дорогу, у меня нет еще прав. Искать кого то уже поздно, все наши друзья уже либо отдохнули уже, либо планы у них. С Братом говорит вынужден считаться, потому что тот вообще не поедет, если я поеду.

Мда, высокие у вас отношения. Прям так и сквозит великая любовь МЧ к тебе. Я бы задумалась.

макаронина
#21

Автор, так его брат вас не долюбливает чтоли? Что значит - "потому что тот вообще не поедет, если я поеду"? Че это за брат такой - либо я, либо ОНА? ))

Гость
#22

А почему не осилит ? Будете чаще останавливаться и отдыхать ! настраивайте парня на позитив. Брат не имеет права так поступать - запрещать вам ехать ! Ничего страшного в путешествии втроем нет, тем более его девушка сама решила не ехать с вами. Так что лучше чем с таким капризным и нетактичным братом - уж лучше ехать вдвоем с парнем и почаще отдыхать в пути. Скажите ему, что романтический отдых в дороге вы ему гарантируете !

Гость
#23

Автор, а вы раньше там были, на Казантипе?

Если вы имеете в виду Казантип в Поповке, ежегодный съезд свободной, распущенной молодёжи, жаждущей неограниченного секса и пьяных вечеринок, тогда я понимаю вашего мужчину, зачем ему со своим самоваром, когда там такое разнообразие.

Зайдите на сайт казантип, там на форуме полно ребят и девушек ищущих попутчиков для поездке.

макаронина
#24

Автор, ладно, начхать на брата.. Но НОРМАЛЬНЫЕ пары делают так - если что-то сорвалось, они ВМЕСТЕ не едут, или находят другое место, куда поехать.. и т.п. Но ВМЕСТЕ.

Мисс мира
#25

Вот это ситуация! Я считаю, что в первую очередь парень должен считаться с ВАШИМ мнением и стремиться провести отпуск с вами, а не с братом. Получается, что из-за прихоти братца вы вообще останетесь без отпуска, а ваш благоверный будет тусить на Казантипе?! Круто!!

Я бы этого так не оставила и вообще серьезно обиделась. Возьмите подружку и езжайте отдыхать с ней туда, куда хотите. И пошли они все со своими тараканами.

Мила
#26

а на поезде или самолете не судьба поехать? а брата в сад, пусть не едет. вот еще, будет указывать, кому куда ехать.

Автор
#27

[.Мда, высокие у вас отношения. Прям так и сквозит великая любовь МЧ к тебе. Я бы задумалась.[/quote]

Вот я и задумалась, в остальном было все замечательно до этого случая. Теперь и сама вижу по советам что я не истеричка, и правильно себя повела.

binelli
#28

Меня удивляет Ваш выбор места отдыха. Туда едут не отдыхать, а за бесплатным беспорядочным сексом.

Мисс мира
#29

Автор, а сколько ему лет?

Автор
#30
макаронина

Автор, так его брат вас не долюбливает чтоли? Что значит - "потому что тот вообще не поедет, если я поеду"? Че это за брат такой - либо я, либо ОНА? ))

Всегда хорошо общались, я сама удивилась сильно. Просто у меня есть свои мысли на его поведение. Либо он сам не хочет туда ехать, а вынужден раз обещал, а тут он понял что если меня исключить, то я своего тоже не пущу. Ну и он сольется. Либо он боится что мой МЧ будет везде и всегда со мной, а он один никому не нужный. (он на самом деле занудный, и не может толком ни с кем познакомиться сам)

Аня
#31

Автор, ну то, что МЧ ваш неправ, вам уже сказали.

Но "не осилить дорогу?". Делайте остановки, сейчас мини отелей на каждом углу даже в захолустье. Мы из Питера до Киева как-то доехали, права были только у моего МЧ, ничего, остались довольны, хотя уже и по 20 лет было.

Автор
#32
Гость

Автор, а вы раньше там были, на Казантипе?

Если вы имеете в виду Казантип в Поповке, ежегодный съезд свободной, распущенной молодёжи, жаждущей неограниченного секса и пьяных вечеринок, тогда я понимаю вашего мужчину, зачем ему со своим самоваром, когда там такое разнообразие.

Зайдите на сайт казантип, там на форуме полно ребят и девушек ищущих попутчиков для поездке.

Я никогда не была на Казантипе, а мой МЧ был. Так получилось, что он на отдыхе зимой познакомился с семейными парами из Украины, которые ежегодно отрываются на Казантипе, и они договорились все там собраться в августе. Про неограниченный секс не знала.

Автор
#33
Мисс мира

Автор, а сколько ему лет?

30 лет

Георг
#34

Автор, не бойтесь менять свою жизнь, пока вас с вашим МЧ ничего не связывает! Потом будет поздно. Вы, как я понял, для Вашего МЧ " чемодан", который тяжело тащить, но жалко бросить. Вам ненадо ни скандалить, ни ставить условия ... просто распрощайтесь. Вы, как мы поняли, для него ничего не значите. А его слова любви к вам - пустой звук! Любовь крепка делами!

Масяня
#35
Автор

макаронина

Автор, так его брат вас не долюбливает чтоли? Что значит - "потому что тот вообще не поедет, если я поеду"? Че это за брат такой - либо я, либо ОНА? ))

Всегда хорошо общались, я сама удивилась сильно. Просто у меня есть свои мысли на его поведение. Либо он сам не хочет туда ехать, а вынужден раз обещал, а тут он понял что если меня исключить, то я своего тоже не пущу. Ну и он сольется. Либо он боится что мой МЧ будет везде и всегда со мной, а он один никому не нужный. (он на самом деле занудный, и не может толком ни с кем познакомиться сам)

Если бы брат сам не хотел, то наверняка нашёл бы другую причину, такую, чтоб не обидеть тебя. Ну там что его девушка против его поездки (не думаю, что ему бы стоило труда подговорить её), что у него вдруг образовалась проблема, которую нужно решить именно в августе, да тупо что просто передумал. А так получается, что либо брат хочет оторваться без девушки и твоего МЧ подписать под это дело, либо тавой МЧ хочет тебя слить по тем же причинам.

Мисс мира
#36
Автор

30 лет

Тогда его поведение вдвойне странно. Был бы это какой-нить ветренный паренек-студент, который еще хочет гульнуть и не видит ничего такого в том, чтобы рвануть на казантим с братиком и там круто оттянуться. А в 30 лет уже другие приорететы должны быть.

Гость
#37

Тупая разводка, особенно после того как автор написала что "он один не осилит дорогу"

Гость
#38

Автор, а вы раньше там были, на Казантипе?

Если вы имеете в виду Казантип в Поповке, ежегодный съезд свободной, распущенной молодёжи, жаждущей неограниченного секса и пьяных вечеринок,

Согласен. Казантип, типа северного гоа. Все любят друг друга, секс везде, не стесняясь. Туда едут холявно отрываться.

Йо-хо-хо
#39

Пинка ему хорошего.Чтобы до самого Казантипа летел,пердел и радовался. Не любит он вас однозначно.

Масяня
#40
Автор

Гость

Автор, а вы раньше там были, на Казантипе? Если вы имеете в виду Казантип в Поповке, ежегодный съезд свободной, распущенной молодёжи, жаждущей неограниченного секса и пьяных вечеринок, тогда я понимаю вашего мужчину, зачем ему со своим самоваром, когда там такое разнообразие. Зайдите на сайт казантип, там на форуме полно ребят и девушек ищущих попутчиков для поездке.

Я никогда не была на Казантипе, а мой МЧ был. Так получилось, что он на отдыхе зимой познакомился с семейными парами из Украины, которые ежегодно отрываются на Казантипе, и они договорились все там собраться в августе. Про неограниченный секс не знала.

Тем более интересно. Там будут семейные пары, а твой МЧ типа с братом?=)))Ой, чую я, мутят эти братцы. На секунду задумалась, в каком случае я бы отбрыкивалась от мужа, если бы планировала отдых с подругой. Ответ только один - только если бы собралась пл я до вать. В другом случае с удовольствием взяла бы мужа с нами. Не представляю, как бы мы мешали друг другу. Мы же не будем ежесекундно сескиться, так что подруге пришлось бы слоняться одной.

Масяня
#41
Гость

Тупая разводка, особенно после того как автор написала что "он один не осилит дорогу"

Вы странный/ая такой/такая. Мой муж тоже, когда едет на Родину на машине, берёт с собой попутчиков с правами, так как тяжело одному круглыми сутками за рулём. Если останавливаться где-то переночевать, то не каждый может нормально выспаться на новом месте, особенно если за стенкой тусовые соседи.

Гость
#42
Масяня

Вы странный/ая такой/такая. Мой муж тоже, когда едет на Родину на машине, берёт с собой попутчиков с правами, так как тяжело одному круглыми сутками за рулём. Если останавливаться где-то переночевать, то не каждый может нормально выспаться на новом месте, особенно если за стенкой тусовые соседи.

На поезд и вперед с песнями. Да и дешевле обойдется)

Масяня
#43
Гость

Масяня

Вы странный/ая такой/такая. Мой муж тоже, когда едет на Родину на машине, берёт с собой попутчиков с правами, так как тяжело одному круглыми сутками за рулём. Если останавливаться где-то переночевать, то не каждый может нормально выспаться на новом месте, особенно если за стенкой тусовые соседи.

На поезд и вперед с песнями. Да и дешевле обойдется)

С 4 пересадками? о да, тогда отдых точно удастся, особенно если в пересадках ждать по 12 часов=)))

Эгоистка
#44

Эгоист тут он. Если бы ему нужны были серьезные отношения, поехал бы с Вами. Можно попытаться сохранить отношения и прокатиться с подругами/друзьями отдельно от него, отдохнуть замечательно. Вот тогда-то и решите для себя: серьезно у Вас с ним или нет. Не Казантипом единым сыт мир. Воруг много удивительных мест)

#45

Враки, всё - ездили на Казан из Москвы, абсолютно спокойно мой МЧ доехал сам, даже не останавливались нигде переночевать, только в кафешках иногда от машины отдыхали, за полтора дня - уже там. Это не повод чтобы менять девушку без прав на брательника с правами. Ему вообще жить -то стесняюсь спросить с кем? С братом? Брат ему будет готовить, стирать и обхаживать? Либо у него ума нехватает всё действительно трезво продумать, либо он не любит. Все просто. В любом случае ЗАЧЕМ ТАКОЙ НУЖЕН?

эм
#46
Гость

Вот подруга брата - молодец, умеет себя поставить, а с вами братцы как-то не очень считаются.

Вполне возможно,что сам этот брат свою девушку и не берет,повез в европу чтоб отстала,а сам с братом хочет по бабам на казантип

#47

автор, рассмотрите другие варианты. и вообще обсудите с МЧ: готов он поехать при каких-либо других условиях или нет? а то может быть он вообще все по-другому думает.

я так поняла если вы найдете попутчиков то не факт что им можно доверить управление авто - мало ли.

вообще можно сказать МЧ - езжай. я с тобой не поеду, но не потому что твой брат не хочет, а потому что я сама не хочу - я знаю что это за мероприятие. мне такое не по нраву. я отдохну по-другому. и молчите - куда и с кем поедите. начните планировать свой личный отдых.

Автор
#48
Vizavi

автор, рассмотрите другие варианты. и вообще обсудите с МЧ: готов он поехать при каких-либо других условиях или нет? а то может быть он вообще все по-другому думает.

я так поняла если вы найдете попутчиков то не факт что им можно доверить управление авто - мало ли.

вообще можно сказать МЧ - езжай. я с тобой не поеду, но не потому что твой брат не хочет, а потому что я сама не хочу - я знаю что это за мероприятие. мне такое не по нраву. я отдохну по-другому. и молчите - куда и с кем поедите. начните планировать свой личный отдых.

Искать попутчиков через интернет мы боимся, у него машина дорогая. Я уже и сама не хотела ехать после выходки его брата. Мой МЧ предлагает мне купить тур в Турцию, но я одна не хочу. Тем более, мне тут написали что за место Казантип, измена будет 100 % думаю при таком раскладе.Я если честно очень в большой растерянности. Что теперь делать ума не приложу.

Издевка
#49
Масяня

Вы странный/ая такой/такая. Мой муж тоже, когда едет на Родину на машине, берёт с собой попутчиков с правами, так как тяжело одному круглыми сутками за рулём. Если останавливаться где-то переночевать, то не каждый может нормально выспаться на новом месте, особенно если за стенкой тусовые соседи.

какой-то он у тебя неженка.

И за рулем не может сутками, и спать на новом месте :))

Издевка
#50
Автор

Vizaviавтор, рассмотрите другие варианты. и вообще обсудите с МЧ: готов он поехать при каких-либо других условиях или нет? а то может быть он вообще все по-другому думает.

я так поняла если вы найдете попутчиков то не факт что им можно доверить управление авто - мало ли.

вообще можно сказать МЧ - езжай. я с тобой не поеду, но не потому что твой брат не хочет, а потому что я сама не хочу - я знаю что это за мероприятие. мне такое не по нраву. я отдохну по-другому. и молчите - куда и с кем поедите. начните планировать свой личный отдых.Искать попутчиков через интернет мы боимся, у него машина дорогая. Я уже и сама не хотела ехать после выходки его брата. Мой МЧ предлагает мне купить тур в Турцию, но я одна не хочу. Тем более, мне тут написали что за место Казантип, измена будет 100 % думаю при таком раскладе.Я если честно очень в большой растерянности. Что теперь делать ума не приложу.

расслабьтесь, пусть едут