Гость
Статьи
У мужчины необычное …

У мужчины необычное имя. незнаю как его называть((

У него имя Марс (татарин). Он мне сам очень нравится! и я ему симпатична, моё имя не сходит с его уст, постоянно ко мне обращается по имени, называет уменьшительно-ласкательно... а я же в ответ вообще не называю его имени((( так плохо мне от этого, не получается у меня как-то его так назвать... Подскажите, пож-ста, как быть?

бэби
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марсик

#2

батончик

#3

Мася

#4

Масик, Марсик, Марсюшка, Масюня

Гость
#5

Сникерсом зови

Гость
#6

или баунти.

#7

марсюк)))

tutti
#8

Любимый

Отстой
#9

а представте, если его зовут Урал

*Луноликая*
#10

Марик

Дон Антонио*****
#11

у Мадонны спроси, как она своего Заибата зовет

Гость
#12

Марик

Бриля Лик
#13

Если татарин, то скорее всего у него полное имя Марсель. Так и называйте - Марсель.

Гость
#14

Хуинушка

Гость
#15

да нет, есть татарское имя -Марс, это полное имя, не сокращенное. Я бы называла ласково - Марсик. но спросите заранее не будет ли он против?

Гость
#16

Марсюша)

Ляля
#17

Марся

#18

Сникерсом или Твиксом

Гость
#19

По-моему, не надо уменьшать, просто меняйте интонацию, проиносите имя более протяжно и нежно.

чучка
#20

Котик, зайка,суслик,мышонок и весь прочий зоопарк.

Гость
#21

Марик

а вообще спросите его, как ему хочется или как дома зовут, это нормальный вопрос, даже если б его владимиром звали, и то лучше спросить, предпочитает ли он вова или володя

Гость
#22

И о чем думают родители, называя детей такими именами?

Boo
#23

Марсик..прям как кота))))))))))) это более кошачее имя)

Ирина
#24

а я бы такого звала "Марси", с ударением на А и мягким "си" :))

Марсик в общем то тоже неплохо, но как будто мальчик маленький, а так вот - без "к" - будто имя такое экзотическое и в то же время более мягкое-нежное, чем просто Марс)

Ирина
#25
Гость

а вообще спросите его, как ему хочется или как дома зовут, это нормальный вопрос, даже если б его владимиром звали, и то лучше спросить, предпочитает ли он вова или володя

+1, согласна. Я тоже обычно - в таких затруднительных ситуациях - спрашиваю, как дома называют или как друзья зовут.

Но единственно всех Владимиров всегда зову Володями, и только так. Имя Вова мне абсолютно не нравится, какое-то пацански-быдляцкое... вот не знаю почему такие ассоциации у меня, но прямо какой-то негатив у меня к этому слову. И потому у меня даже язык не поворачивается мужчину с именем Владимир (в общем-то весьма красивое имя) назвать просто "Вова".

Отстой
#26
Гость

Марик

Это больше к Марату.

Гость
#27

зовите его Мас. Без р

Собака Павлика
#28

- Алло, это баня?

- Нэт, это его брат Болодя

бэби
#29
Ирина

а я бы такого звала "Марси", с ударением на А и мягким "си" :)) Марсик в общем то тоже неплохо, но как будто мальчик маленький, а так вот - без "к" - будто имя такое экзотическое и в то же время более мягкое-нежное, чем просто Марс)

спасибо, Ирина, мне очень нравится, что вы предложили - Марси! Именно так и буду называть близкого мне человека)) Отлично! Очень понравилось - так нежно)

Про то, что его называют многие Марсик он говорил, но мне это жутко не нравится!!! А Марси ммм - здорово или же ещё буду просто Маась (так протяжно).

бэби
#30
Скотти

Мася

тоже можно, для разнообразия) спасибо!

бэби
#31
Отстой

а представте, если его зовут Урал

да-да) он говорил, его знакомого именно так и зовут))

Опа на
#32

Можно называть его Марсель. Можно Мурзик в часы веселья. Можно Марсельезо, когда пойдете в консерваторию на концерт. Можно Марсианин, когда сделает что-то для вас непонятное. Можно Марсяша в часы забав. Вариаций масса.

Чертёнок 13
#33

Юпитер

Ирина
#34
бэби

спасибо, Ирина, мне очень нравится, что вы предложили - Марси! Именно так и буду называть близкого мне человека)) Отлично! Очень понравилось - так нежно)

Про то, что его называют многие Марсик он говорил, но мне это жутко не нравится!!! А Марси ммм - здорово или же ещё буду просто Маась (так протяжно).

незачто)) Рада, что смогла помочь :)

бэби
#35
Опа на

Можно называть его Марсель. Можно Мурзик в часы веселья. Можно Марсельезо, когда пойдете в консерваторию на концерт. Можно Марсианин, когда сделает что-то для вас непонятное. Можно Марсяша в часы забав. Вариаций масса.

Марсяша - забавно, тож так буду))

бэби
#36
Ирина

бэби

незачто)) Рада, что смогла помочь :)

правда, очень помогли! сегодня же ему и продемонстрирую Марси) посмотрим, как ему понравится ;)

Гость
#37

Марсисуалий

Гость
#38

Зовите его просто - мой бог

Ди
#39

А я с Татарстаном и Башкирией по работе завязана, Марс ваш еще отдыхает))) Там такие имена иногда дают, хоть стой, хоть падай. Вот например Венер, ну еще девочка Венера понимаю, а мальчик))

Гость 247
#40

Ну Урал и Марс все-таки разные имена )) Мне кажется что и так нормально называть - Марс - зачем что-то коверкать. Маась не советовала бы. хотя, может ему и понравится. "Маась.. ну купиии мне эту юбочкууу... " ))

Венер вам не нравится.... А Бибисара Хибатуловна вам как? ))) учительницу у меня так звали. А Урал Шерифулович? ))))

Катюшка вся в ожидании
#41

Зови как сердце подскажет - хоть какашечкой! Меня так муж называет))))

Гость
#42

Масяня

Гость
#43

Я бы Мариком называла

Гость
#44

А у меня есть знакомый Какаджан))))))) Вот где проблема то...

#45

Ахаха, у меня кота зовут Морсель (да именно с О) по паспорту, а в жизни получается все здесь перечисленное: марсик, марсюша, еще люблю называть его марсарион, родители почему-то зовут мурсик. дедушка вообще Вениамином (блин, я не знаю где аналогия)

Кошачье у вашего мч имя, так что я бы называла котиком))) А вообще само по себе имя звучит нормально, не какой-то Аккакий. Так что можно обращаться просто Марс, ну а уменьшительно ласкательно выбирайте любую из ранее предложенных вариаций)

Ксатти, вот что заметило его имя если наоброт прочитать получается некрасиво, не используйте тако вариант))))

#46
Катюшка вся в ожидании

Зови как сердце подскажет - хоть какашечкой! Меня так муж называет))))

Интересно было бы посомтреть на в реале))))

Хотя вот у меня друг свою девушку называет слонце, хоть она и стройная)

#47

*на вас

Гость
#48
Гость

И о чем думают родители, называя детей такими именами?

Думают, что их окружают нормальные, ан нет, люди на имена как на быки на красные тряпки реагируют)))))))))))))

Гость
#49

Марсианин

Гость
#50

марс - нормальное имя, так и называйте. http://news.rambler.ru/10579995/ - вот где жуть. бедняжка... вот ее уменьшительно-ласкательно как называть?!