Гость
Статьи
У нас со временем …

У нас со временем исчезает половая принадлежность?

Почему в европейских странах мужчины и женщины до конца дней ощущают себя мужчинами и женщинами, ходят на свидания, если одиноки, развлекаются, следят за собой, сексом занимаются.А у нас с возрастом большинство как будто теряет пол и не потому что так хотят, а вроде кск так принято? Перестают следить за собой, вести себя соответствующе, как будто это уже стыдно и у них что то отмерло. В Испании женщины и 60 наряжаются, ходят на свидание, заводят себе, как они называют бой френдов, а нас это что-то необычное. Зачем люди сами у себя отнимают радости жизни? И сами себе навязывают ограничения, которые им не нужны.Любовь всем возрастам покорна.Понятно, у многих семьи, и это прекрасно, но и в семье можно оставаться мужчиной и денщиной и ухаживать друг за другом, быть привлекательными друг для друга? Мужчины, в большинстве своем вообще перестают за собой следить, к чему то стремиться, в отличие от европейцев.

Алиса
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наши просто адекватнее. молодящиеся старухи- это ж пошлятина редкостная. уж к 60-то годам можно справиться-то с бляддовитостью.

Гость
#2

Человек не обязан ни к чему стремиться !
Лоу сектор есть у всех животных, у сапиенсов тоже.
Его наличие учитывает любая экономическая модель
За своей мотивацией следите, если не хотите в лоу, а не за тем чего вы там достойны - размышлизмы в зачёт не идут.
Пол тут вообще не при чем

Гость
#3

Ну вы глупости не пишите, нежелание ухаживать за собой гендер не отменяет, плюс люди у нас проживают тяжелую жизнь и к старости очень сильно устают, да и денег у многих нет

Гость
#4

И не путайте туристические места с обществом вцелом . Что бы жить в туристическом месте - нужно быть не бедным человеком
У нас тоже не бедные бодры

#5

Как сказала Гузеева Лариса: сейчас все стали унисекс - одежда унисекс, парфюм унисекс и мужчину от женщины не отличить....

007
#6

Потому что совковское еще осталось в головах людей. Как было раньше - замуж вышла молодая девушка платком голову должна с этих пор покрывать постоянно, а то что под этим платком раскошные волосы - этого уже никто не увидит. Так молодую женщину превращали в бабушку - то нельзя, это нельзя, улыбаться другим мужчинам нельзя, да вообще ничего нельзя. Все, ты теперь рабыня и собственность мужа! Вобщем то такие обычае еще на Востоке сохранились. А наше завременное общество еще никак не оклимается от совдепа, многие перестают следить за собой потому что другие считают - ага, она замужем, но красится и одевается как на свидание, ногти себе сделала, значит любовник полюбому есть.

Гость
#7

Женщина с синдромом лошади + муж женщины-лошади — это добрая половина наших пенсионеров. У многих была тяжелая жизнь, мама так учила, что все надо через немогу, все другим, я последняя буква алфавита, стыдно в 35 на дискотеку, лучше все детям. Вот и не умеют они жизнь жить, а только лишь бы выжил, пенсию получил и хорошо.

Гость
#8
007

Потому что совковское еще осталось в головах людей. Как было раньше - замуж вышла молодая девушка платком голову должна с этих пор покрывать постоянно, а то что под этим платком раскошные волосы - этого уже никто не увидит. Так молодую женщину превращали в бабушку - то нельзя, это нельзя, улыбаться другим мужчинам нельзя, да вообще ничего нельзя. Все, ты теперь рабыня и собственность мужа! Вобщем то такие обычае еще на Востоке сохранились. А наше завременное общество еще никак не оклимается от совдепа, многие перестают следить за собой потому что другие считают - ага, она замужем, но красится и одевается как на свидание, ногти себе сделала, значит любовник полюбому есть.

платок ващет вещь прикладная. попробуй на заводе поработать с распущенными шикарными волосами, ога. а на пищевом производстве и в медицине так до сих пор запрещено без шапочки. и если уж честно, то платок на голове куда красивее тех бахил на голову, которые приходится напяливать сейчас.

Гость
#9
Гость

Женщина с синдромом лошади + муж женщины-лошади — это добрая половина наших пенсионеров. У многих была тяжелая жизнь, мама так учила, что все надо через немогу, все другим, я последняя буква алфавита, стыдно в 35 на дискотеку, лучше все детям. Вот и не умеют они жизнь жить, а только лишь бы выжил, пенсию получил и хорошо.

а что делать в 35 на дискотеке-то? там же школьники одни, и ты там, как их учительница.

Алиса
#10
007

Потому что совковское еще осталось в головах людей. Как было раньше - замуж вышла молодая девушка платком голову должна с этих пор покрывать постоянно, а то что под этим платком раскошные волосы - этого уже никто не увидит. Так молодую женщину превращали в бабушку - то нельзя, это нельзя, улыбаться другим мужчинам нельзя, да вообще ничего нельзя. Все, ты теперь рабыня и собственность мужа! Вобщем то такие обычае еще на Востоке сохранились. А наше завременное общество еще никак не оклимается от совдепа, многие перестают следить за собой потому что другие считают - ага, она замужем, но красится и одевается как на свидание, ногти себе сделала, значит любовник полюбому есть.

Согласна, многие живут не сегодняшними возможностями, а вчерашними стереотипами. Смотришь вроде женщина привлекательная 60 лет, а сама записывает себя в старушки, да и как говорит мужчины ее возраста уже непривлекательны. В Европе живут еще полной жизнью, там нет такого искуственно придуманного ограничения. А у нашего старшего поколения оно плотно сидит в годовах.Да и у молодых 20летних это есть, потому что старшие так воспитывали.🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Гость
#11
Гость

а что делать в 35 на дискотеке-то? там же школьники одни, и ты там, как их учительница.

Что обычно и делают на дискотеке. Танцуют, общаются, весело проводят время. Почему вы думаете, что только школьникам этого хочется. Просто мы так закрепощены, что считаем, что взрослый не может хотеть потанцевать.

Гость
#12
Гость

а что делать в 35 на дискотеке-то? там же школьники одни, и ты там, как их учительница.

Школьников клеить ))

Гость
#13
Гость

Что обычно и делают на дискотеке. Танцуют, общаются, весело проводят время. Почему вы думаете, что только школьникам этого хочется. Просто мы так закрепощены, что считаем, что взрослый не может хотеть потанцевать.

ога, танцуют. обжимаются, набухавшись, пока все вокруг не заблююют. тебе в 35 зачем такой "формат" межполовых отношений-то?

Гость
#14

Не половая принадлежность, ахаха, а половое поведение. Гормоны снижаются и либидо тоже. А западные старички просто от хорошей жизни по привычке флиртуют. Наши то на пенсию не очень разгуляются.

Гость
#15
Гость

ога, танцуют. обжимаются, набухавшись, пока все вокруг не заблююют. тебе в 35 зачем такой "формат" межполовых отношений-то?

соболезную, что у вас такой опыт, обжимательно-блевательный, видно в плохом районе жили

Гость
#16

в поликлинику сходите на экскурсию. на сто бабок один старик. мужчин где то в большинстве нашли после шестидесяти. их в большинстве вынесли уже. те что живы радуются жизни пляшут и поют. когда пенсия приходит едут на лазурный берег, прикупая развеселые наряды, а если повезет попасть на лечение без последующего посещения морга сразу романы с молодками заводят. прямо как кролики, охальники

Гость
#17
Алиса

Согласна, многие живут не сегодняшними возможностями, а вчерашними стереотипами. Смотришь вроде женщина привлекательная 60 лет, а сама записывает себя в старушки, да и как говорит мужчины ее возраста уже непривлекательны. В Европе живут еще полной жизнью, там нет такого искуственно придуманного ограничения. А у нашего старшего поколения оно плотно сидит в годовах.Да и у молодых 20летних это есть, потому что старшие так воспитывали.🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

здравый смысл - это не стереотип и не "искусственное ограничение". просто это так бывает - или с возрастом мудрость приходит, или только старость.

Гость
#18
Гость

соболезную, что у вас такой опыт, обжимательно-блевательный, видно в плохом районе жили

в "хороших" районах все еще живописнее, уж поверь (не мне, так наркоконтролю).
и я с трудом представляю себе взрослую 35летнюю женщину, которой подобное небрезгливо. самые быдловатые дамы за 30 ,если уж хотят пообжиматься с пияными мужиками, то идут на сходки байкеров, но уж никак не школоты.

Алиса
#19
Гость

здравый смысл - это не стереотип и не "искусственное ограничение". просто это так бывает - или с возрастом мудрость приходит, или только старость.

Вы уверены, что то, что вы понимаете под здравым смыслом-здраво? Я нет. Жалко смотррть на наших и на иностранцев, когда одни выглядят супер и радуются жизни, а наши идут все "скукожившись", потому что в таком возрасте им сказали по-другому уже нельзя. И не живут, а доживают.

Алиса
#20
Гость

а что делать в 35 на дискотеке-то? там же школьники одни, и ты там, как их учительница.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А если все будут ходить, а не одна? У вас границы в голове.Вы в 35 уже жить прекратите? Чувствовать? Доживать век бвдете?🤭😂🤦‍♀️

Алиса
#21
Гость

здравый смысл - это не стереотип и не "искусственное ограничение". просто это так бывает - или с возрастом мудрость приходит, или только старость.

У вас мудрость заключается в том, чтобы считать себя старым? И угрюмо доживать свой век? Считая что все жизнь кончена? По-моему это как раз и приходит так старость, без мудрости)))

Гость
#22
Алиса

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ А если все будут ходить, а не одна? У вас границы в голове.Вы в 35 уже жить прекратите? Чувствовать? Доживать век бвдете?🤭😂🤦‍♀️

так наоборот, у кого нет отставания в развитии, те к 30 годам вырастают из дискотек, как когда-то выросли из детских утренников. это и есть жизнь. а вот если всю жизнь "в душе шастнадцать", то это инфантилизм.

Гость
#23
Гость

так наоборот, у кого нет отставания в развитии, те к 30 годам вырастают из дискотек, как когда-то выросли из детских утренников. это и есть жизнь. а вот если всю жизнь "в душе шастнадцать", то это инфантилизм.

У вас просто шаблон, что место, где люди веселятся, общаются и танцуют - это дискотека для школьников. Существуют места, где точно так же могут встречаться люди гораздо более старшего возраста, причем совершенно разных возрастных категорий. И речь не о том, чтобы представлять себя 16-летним, а в 40-50-60 отдыхать тоже весело.

Гость
#24
Алиса

Вы уверены, что то, что вы понимаете под здравым смыслом-здраво? Я нет. Жалко смотррть на наших и на иностранцев, когда одни выглядят супер и радуются жизни, а наши идут все "скукожившись", потому что в таком возрасте им сказали по-другому уже нельзя. И не живут, а доживают.

так это у тебя как раз и есть стереотип и полное непонимание ситуации.
ну да ладно, живи в розовых очках.

Гость
#25
Алиса

У вас мудрость заключается в том, чтобы считать себя старым? И угрюмо доживать свой век? Считая что все жизнь кончена? По-моему это как раз и приходит так старость, без мудрости)))

вы не замечаете, что вы и есть старая развалина? вам, простите, сколько лет?

Гость
#26
Алиса

У вас мудрость заключается в том, чтобы считать себя старым? И угрюмо доживать свой век? Считая что все жизнь кончена? По-моему это как раз и приходит так старость, без мудрости)))

а что такого в том, чтобы адекватно воспринимать свой возраст?
ну и да, отсутствие в жизни дискотек - это не "жизнь кончена", это дурь вышла.

Гость
#27
Гость

так это у тебя как раз и есть стереотип и полное непонимание ситуации.
ну да ладно, живи в розовых очках.

А ты, наверное, на карусельках отжигаешь и в песочнице пасочки из песка лепишь?

Гость
#28
Гость

У вас просто шаблон, что место, где люди веселятся, общаются и танцуют - это дискотека для школьников. Существуют места, где точно так же могут встречаться люди гораздо более старшего возраста, причем совершенно разных возрастных категорий. И речь не о том, чтобы представлять себя 16-летним, а в 40-50-60 отдыхать тоже весело.

дык а потребность скакать в темноте ночами у 40-50-60 летних-то существует?

Гость
#29
Гость

дык а потребность скакать в темноте ночами у 40-50-60 летних-то существует?

Нет конечно. Как только 40 наступает, все дружно начинают мечтать о палочке, скалочке и лавочке.

Гость
#30
Гость

дык а потребность скакать в темноте ночами у 40-50-60 летних-то существует?

У меня сестра танцует дома скачет как коза. Ей 65

Гость
#31
Гость

У меня сестра танцует дома скачет как коза. Ей 65

стало быть и все должны козами скакать.

Гость
#32
Гость

Нет конечно. Как только 40 наступает, все дружно начинают мечтать о палочке, скалочке и лавочке.

а, может, быть о ресторане, концерте классической музыки или, наоборот, народной? или только дискотеки, обжимания и дешевое пойло, ничего больше в жизни нет, ибо все остальное не жизнь?

Гость
#33
Гость

У меня сестра танцует дома скачет как коза. Ей 65

а сестра только в вашем доме скачет не переставая или у себя тоже прыгает?

Гость
#34
Гость

а, может, быть о ресторане, концерте классической музыки или, наоборот, народной? или только дискотеки, обжимания и дешевое пойло, ничего больше в жизни нет, ибо все остальное не жизнь?

А может быть в субботу органный концерт, а в воскресенье дискотека во дворе под руки вверх. Я поняла, обжимания и дешевое пойло просто какая-то личная травма, поэтому так много внимания этой теме)

Гость
#35
Гость

А может быть в субботу органный концерт, а в воскресенье дискотека во дворе под руки вверх. Я поняла, обжимания и дешевое пойло просто какая-то личная травма, поэтому так много внимания этой теме)

не, не травма, а здравый смысл, который ты так презираешь. дискотеки, тем более "во дворе" (это как? типа в доме престарелых под окнами в одно лицо?), тем более под руки вверх - это ж ну очень альтернативный и бюджетный отдых, даже школота побрезгует.

Гость
#36
Гость

стало быть и все должны козами скакать.

Нет, я младше на 15 и не хочу скакать. А она такая. Но у неё и профессия связана со сценой.

Гость
#37
Гость

Нет, я младше на 15 и не хочу скакать. А она такая. Но у неё и профессия связана со сценой.

а привели в пример сестру в качестве аргумента?

Гость
#38
Гость

а привели в пример сестру в качестве аргумента?

Ась?

Гость
#39
Гость

Ась?

слуховой аппарат барахлит? понимаю) СТАРАЯ, ИДИ ДОМОЙ. ТАК СЛЫШНО? вот ведь, обос салась и шастает среди людей, воняет

Алиса
#40
Гость

а что такого в том, чтобы адекватно воспринимать свой возраст?
ну и да, отсутствие в жизни дискотек - это не "жизнь кончена", это дурь вышла.

А у вас все развлечение в дискотеках заключается? Сейчас в ночные клубы все возрасты ходят.А такие как вы сидят и брюзжат на всех в застираных кальсонах, считая что они мудрые.Никто не говорит идти со школьниками на дискотеку, а жить как нормальные люди, полноценной жизнью.

Алиса
#41
Гость

а, может, быть о ресторане, концерте классической музыки или, наоборот, народной? или только дискотеки, обжимания и дешевое пойло, ничего больше в жизни нет, ибо все остальное не жизнь?

А уто вообще вам говорил про дискотеки.У нас многие ходят на концерты, в рестораны? Обьективно, в сравнении с другими странами. В основном молодежь. А старшее поколение списывает себя заранее. И развлечения какие-то придумывают пенсионерам, кск будто они не полноценные люди,, а в детство впали или из ума выжили.Ну так же нельзя.

Алиса
#42
Гость

здравый смысл - это не стереотип и не "искусственное ограничение". просто это так бывает - или с возрастом мудрость приходит, или только старость.

Да вы и в молодости видимо весело время проводить не умели.Бутылка водки под забором вот и все развлечение? А теперь и считаете, что дурь вышла. Развлекаться можно и по-другому, интересуясь чем-то.

Гость
#43

Я москвичка, постоянно проживающая в Испании. Не вижу никакой разницы между моими родителями и их ровесниками в Испании. Только морщин у моих родителей меньше, потому что в Москве меньше солнца. Я и сама не девочка. У нас ночные клубы называются дискотеками, а ночной клуб - это бордель. На дискотеках молодежь, взрослые туда не ходят. Есть рестораны и бары с музыкой, там можно танцевать.
Если брать совсем преклонный возраст, здесь он называется третий возраст, то есть центры развлечений для таких людей, чтобы одинокие не чувствовали себя одинокими.

Алиса
#44
Гость

так наоборот, у кого нет отставания в развитии, те к 30 годам вырастают из дискотек, как когда-то выросли из детских утренников. это и есть жизнь. а вот если всю жизнь "в душе шастнадцать", то это инфантилизм.

Ну если для человека жить полной жизнью и следить за собой -это означает ходить на дискотеку, то вас жаль.Вы на мужчин посмотрите наших в , в большинстве в 40 лет и на европейских. И найдите пару отличий. Когда человек приходит, выпивает бутылку пива и лежит на диване играя в игры, аот так он и выглядит и ничего не хочет.И это не мудрость и не в дискотеках дело))))

Алиса
#45

Спасибо поняла почему у нас так. Много у нас ШАРИКОВЫХ.🤷‍♀️ Даже если посмотреть что вы пишете и как общаетесь.Женщина пошла в 60 лет на свидание - значит не справляется с бл"довитостью, как написали.Развлечение -это блевать пьяными.Откуда вы такие беретесь?

Гость
#46

когда о шариковых говорите, вы себя имеете в виду? сначала ахинею несете, после, когда вам указывают на это, называете оппонентов га дами и оскорбляете. ну конечно вы шариков (клим чугункин). перечитайте комментарий 43 и успокойтесь.

Алиса
#47
Гость

когда о шариковых говорите, вы себя имеете в виду? сначала ахинею несете, после, когда вам указывают на это, называете оппонентов га дами и оскорбляете. ну конечно вы шариков (клим чугункин). перечитайте комментарий 43 и успокойтесь.

гадами я никого не обзывала. А вы судя по всему не очень далекий человек. Обозленный на весь свет.

Алиса
#48
Гость

Я москвичка, постоянно проживающая в Испании. Не вижу никакой разницы между моими родителями и их ровесниками в Испании. Только морщин у моих родителей меньше, потому что в Москве меньше солнца. Я и сама не девочка. У нас ночные клубы называются дискотеками, а ночной клуб - это бордель. На дискотеках молодежь, взрослые туда не ходят. Есть рестораны и бары с музыкой, там можно танцевать.
Если брать совсем преклонный возраст, здесь он называется третий возраст, то есть центры развлечений для таких людей, чтобы одинокие не чувствовали себя одинокими.

Я жила в Испании, не надо мне рассказывать и не видела там бабушек 70х летних на лавке у подъезда, осуждающих, что кто то как то вырядился.Они сами вынаряживатся и ходят на свидания.А у нас еще считается, что в 50 это чуть ли не глубокая старуха, особенно в регионах.

Гость
#49
Алиса

гадами я никого не обзывала. А вы судя по всему не очень далекий человек. Обозленный на весь свет.

ну вот видите, то что относится напрямую к вам, вы проецируете на других. с большой злобой. я, мол,гадами не обзывала. вам пять лет что ли? а вот это ваше: шариковы, "Развлечение -это блевать пьяными.Откуда вы такие беретесь?", это что такое по вашему? вам высказывали люди свое мнение, а вы словно ребенок капризный уперлись в свое и конце чуть ли не истерику закатили - "я не обзывалась, это вы дурак!" ну посмотрите на себя со стороны.

Гость
#50
Алиса

Я жила в Испании, не надо мне рассказывать и не видела там бабушек 70х летних на лавке у подъезда, осуждающих, что кто то как то вырядился.Они сами вынаряживатся и ходят на свидания.А у нас еще считается, что в 50 это чуть ли не глубокая старуха, особенно в регионах.

вот вы и есть самая старая старуха. вечно всем недовольная, всех осуждающая, за всеми все видящая. вам собственно почему покоя не дает мысль о разнице в поведении и жизни пенсионеров в разных странах? вы прям злобой пышите, когда говорите о них. голову занять нечем или вы обо всем на свете так рассуждаете, с вечными претензиями? так это поведение присуще старым - у них с поджелудочной проблема, желчь выбрасывается, вот они злобными и становятся. вы тоже болеете?