Гость
Статьи
Я хочу ребенка, а он …

Я хочу ребенка, а он новую машину....((((

Живем полтора года. У меня все мысли о ребенке. 26 уже да и на работе складывается все удачно к декрету. А он... вот машину новую купим, квартиру увеличим.....
А нужно ли это все мне??????

63 ответа
Последний — Перейти
β Orionis
#1

Вы нас спрашиваете?

Гость
#2

Дура, машина, квартира, путешествия - это прекрасно. А ежели ребенка родишь против его желания, вообще ничего путного в жизни не увидишь, кроме впахивания по полной, дабы вырастить пушечное мясо.

Гость
#3

А Вы в браке живёте?

#4

вы это должны с ним обсудить, а не на форуме

Рожденная змеей
#5

У вас разные приоритеты. Поговорить не пробовали? ОБъяснить,ч то сейчас самое удачное время для рождения ребенка - и возраст, и на работе условия. Если он в принципе хочет от Вас детей, то согласится, что машину можно позже купить. А если скажет,ч то еще подождем - то ждать Вы будете очень долго

#6

Вот против его воли конечно не хочу, но и ждать наверно не могу, да и после его ответа не уверена в нем. Зачем быть вместе, если цели расходятся. А машины, квартиры и путешествия это конечно прекрасно, но только когда для двоих....а он пока больше о себе думает.

β Orionis
#7
максимка26

Вот против его воли конечно не хочу, но и ждать наверно не могу, да и после его ответа не уверена в нем. Зачем быть вместе, если цели расходятся. А машины, квартиры и путешествия это конечно прекрасно, но только когда для двоих....а он пока больше о себе думает.

Если совсем цели разные, то лучше разойтись.

#8

Говорила, отвечает, что все понимает, но вот только сейчас в в маленькую квартиру и т.п.....а как только улучшим положение, то прям сразу сразу... только положение у нас нормальное.

Вот и я думаю "Рожденная змеей", что зря надеждами себя тешу, время то уходит(((

#9

не в браке. штамп в паспорт принципиально ставить не хочет. хотя всю жизнь распланировал, да и требование как к жене.

#10

вот и пишу сюда. хочу разобраться, может я чего то не понимаю? может это нормально, а может нет, может зря волнуюсь.

Гость
#11

Вам не нужно, ему нужно.

не совпадение потребностей, это сполшь и рядом сейчас.

А еще БОЯЗНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Уж лучше в комфорте жить чем с хомутом на всю оставшуюся жизнь :-))

Проходила мимо
#12

я думала здесь голосование, в любом случае я за машину!

ребенка должны хотеть оба.

Гость
#13

Машина дешевле, значит, надо начать с нее, да и без машины я бы лично рожать не стала. Делать больше нечего, на общественном транспорте с пузом ездить.

#14

Гость!11 умеете приободрить!;))))))))

#15

Есть машина, неплохая и квартира есть...все условия как говориться.

я так думаю, несмотря на все его слова, нет у него желания. Вот и все причины. А как точки над i расставить не знаю.

Вселенское зло
#16

А почему нельзя купить машину и родить ребенка одновременно? 9 месяцев он вооще сидит в пузе и есть не просит, а потом так, слегка молока пососет и спит, расходы не сильно увеличиваются. Или денег так впритык что на 4 пеленки с упаковкой памперсов не наскрести? Ну тогда лучше не рожать... А, поняла - он хочет на деньги заработанные вами купить себе новую машину? Ну не знаю, что вы от форума хотите-то, лучше с мужем побазарьте.

Гость
#17

Автор! Да он ни жениться на Вас не хочет, ни ребёнка иметь. Что непонятного? Семья ему не нужна. Конкретнее - Вы нужны только с потребительской точки зрения. А если ещё свои денежки доложите в ЕГО машину и ЕГО квартиру - вообще здорово!

#18
Вселенское зло

А почему нельзя купить машину и родить ребенка одновременно? 9 месяцев он вооще сидит в пузе и есть не просит, а потом так, слегка молока пососет и спит, расходы не сильно увеличиваются. Или денег так впритык что на 4 пеленки с упаковкой памперсов не наскрести? Ну тогда лучше не рожать... А, поняла - он хочет на деньги заработанные вами купить себе новую машину? Ну не знаю, что вы от форума хотите-то, лучше с мужем побазарьте.

тоже вариант. я год как на очень хорошей работе....зарплата суппер. А от форума хочу, наверно, чтобы "пинка мне дали" самокритики не хватает, да и опыта.

#19
Гость

Автор! Да он ни жениться на Вас не хочет, ни ребёнка иметь. Что непонятного? Семья ему не нужна. Конкретнее - Вы нужны только с потребительской точки зрения. А если ещё свои денежки доложите в ЕГО машину и ЕГО квартиру - вообще здорово!

его все устраивает, вроде не жена, а все есть. мне за будущее свое страшно!

Издевка
#20
Проходила мимо

я думала здесь голосование, в любом случае я за машину!

ребенка должны хотеть оба.

+1

Издевка
#21
максимка26

не в браке. штамп в паспорт принципиально ставить не хочет. хотя всю жизнь распланировал, да и требование как к жене.

что за принципы?

#22

был женат очень неудачно, оправиться не может до сих пор....предательство.

говорит если захочешь что то, то я тебя никаким штампом не удержу.

глупость какая то...разницы не вижу.

Гость
#23

как можно навязывать ребенка НЕ мужу? Он юридически за вас ответственность не взял, так что пусть гуляет. Какие могут быть дети от такого?

#24
Гость

как можно навязывать ребенка НЕ мужу? Он юридически за вас ответственность не взял, так что пусть гуляет. Какие могут быть дети от такого?

не навязываю я ему. просто случился разговор, что ты хочешь, а что ты и тут все разошлось....планы у нас разные оказались. а рожать естественно без его ведома и желания не буду, давно бы уже... только зачем на мучение. Стоит вопрос в смысле дальнейших отношений.

#25

не могу понять... боится ответственности или просто банально не хочет.

Издевка
#26
максимка26

не могу понять... боится ответственности или просто банально не хочет.

а вам так важно видеть его мотив?

#27

важно, если ответственность, то можно еще побороться, а если не хочет, то смысла нет.

мой ник
#28

я тоже думала что голосование))) я за машину и путешествия!!))

по теме - автор, а сколько лет вашему мужчине? может рано ему ещё детей-то? может не созрел морально?

Издевка
#29
максимка26

важно, если ответственность, то можно еще побороться, а если не хочет, то смысла нет.

бороться? вам скучно?

#30
мой ник

я тоже думала что голосование))) я за машину и путешествия!!))



по теме - автор, а сколько лет вашему мужчине? может рано ему ещё детей-то? может не созрел морально?

)))))))))))

моему мч 32

#31
Издевка

бороться? вам скучно?

больше обидно и непонятно...

Asti_Martini
#32

Автор, а по-моему, нормальный мужик. Ребенок - это не просто "ути-пути какой у нас хорошенький" а вот реально все будет по-другому. И бОльшая жилплощадь вам сразу как покажется нужной, и тд и тп. А вы хотите, чтобы мужик вот вдруг сразу перехотел путешествовать хорошую машину и вдруг захотел ребенка. И почему он вдруг его захочет? У него материнского инстинкта нет.

#33
Asti_Martini

Автор, а по-моему, нормальный мужик. Ребенок - это не просто "ути-пути какой у нас хорошенький" а вот реально все будет по-другому. И бОльшая жилплощадь вам сразу как покажется нужной, и тд и тп. А вы хотите, чтобы мужик вот вдруг сразу перехотел путешествовать хорошую машину и вдруг захотел ребенка. И почему он вдруг его захочет? У него материнского инстинкта нет.

да я ж не говорю что он плохой;) по идее все правильно все условия для ребенка будущего....только когда это все будет. по его действиям вроде никогда не наступит.

Издевка
#34
максимка26

больше обидно и непонятно...

вы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

Asti_Martini
#35

Ну мужчина, как правило, не хочет ребенка потому, что 1. у него хорошие условия на работе 2. у него поджимает (возраст, здоровье) 2. потому что у Васи и Пети уже есть дети 3. и тд. и тп. Он хочет ребенка потому, что ему хорошо с конкретной женщиной, он хочет с ней семью и как продолжение этого - ребенка. Попытки "серьезно" поговорить с ним на тему "а ты меня уважаешь", "как ты представляешь наше будущее" и тд. лишь укрепят его в мысли, что ему лучше путешествовать и машину.

#36
Издевка

вы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...

Издевка
#37
максимка26

Издевкавы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...

если не готова, то лучше уйти сейчас.

#38
Asti_Martini

Ну мужчина, как правило, не хочет ребенка потому, что 1. у него хорошие условия на работе 2. у него поджимает (возраст, здоровье) 2. потому что у Васи и Пети уже есть дети 3. и тд. и тп. Он хочет ребенка потому, что ему хорошо с конкретной женщиной, он хочет с ней семью и как продолжение этого - ребенка. Попытки "серьезно" поговорить с ним на тему "а ты меня уважаешь", "как ты представляешь наше будущее" и тд. лишь укрепят его в мысли, что ему лучше путешествовать и машину.

вот я и по своим убеждениям думаю, если любишь то..., если хочешь...и т.д.

Asti_Martini
#39

Мне кажется, вам нужно ЧЕСТНО спросить себя - вы-то хотите ребенка, потому что хотите ребенка или потому, что так. как вам кажется. ваши отношения с вашим мужчиной станут понятнее и определеннее. Мне почему-то кажется, простите, что вы так пытаетесь создать какую-то понятную вам модель семьи. А ребенок кажется тем весомым аргументом, который расставит окончательные точки: мы семья, у нас все по-настощему. Т.е. на самом деле вы просто хотите определенности в отношениях, а не ребенка.

#40
Asti_Martini

Мне кажется, вам нужно ЧЕСТНО спросить себя - вы-то хотите ребенка, потому что хотите ребенка или потому, что так. как вам кажется. ваши отношения с вашим мужчиной станут понятнее и определеннее. Мне почему-то кажется, простите, что вы так пытаетесь создать какую-то понятную вам модель семьи. А ребенок кажется тем весомым аргументом, который расставит окончательные точки: мы семья, у нас все по-настощему. Т.е. на самом деле вы просто хотите определенности в отношениях, а не ребенка.

наверно вы правы, я действительно очень хочу нормальную семью, с мамой папой и малышом. Только вот мои хотенья расходятся с конкретным мужчиной.

#41
Издевка

максимка26Издевкавы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...если не готова, то лучше уйти сейчас.

и потом не пожалеть....))

Люсьен Лачанс.
#42

убеждаюсь в очередной раз, бабы тупые, с кучей ненужного го***на в голове как убеждения и стереотипы, лишь бы обрюхатиться...

Asti_Martini
#43

Почему вы думаете, что расходятся? То, что он в данный конкретный момент не хочет малыша, не значит, что он не хочет его вообще - это раз. Вот тут некоторые (плавали-знаем)))) начинают задавать вопрос: а когда ты его захочешь, нет, вот скажи конкретно! Мужик впадает в ступор: что конкретно сказать: месяц? число? как это вообще? Поэтому я б на вашем месте 1. смотрела бы на данного мужчину не ст.з. "не ведет в загс - гад, не хочет ребенка - гадгад, я трачу с ним лучшие годы" а с т.з. перспективы: проявляет ли он заботу, может ли принимать решения, способен ли сделать ремонт, наконец)))

Издевка
#44
максимка26

Издевкамаксимка26Издевкавы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...если не готова, то лучше уйти сейчас.и потом не пожалеть....))

нельзя захапать все, нужно выбирать

#45
Asti_Martini

Почему вы думаете, что расходятся? То, что он в данный конкретный момент не хочет малыша, не значит, что он не хочет его вообще - это раз. Вот тут некоторые (плавали-знаем)))) начинают задавать вопрос: а когда ты его захочешь, нет, вот скажи конкретно! Мужик впадает в ступор: что конкретно сказать: месяц? число? как это вообще? Поэтому я б на вашем месте 1. смотрела бы на данного мужчину не ст.з. "не ведет в загс - гад, не хочет ребенка - гадгад, я трачу с ним лучшие годы" а с т.з. перспективы: проявляет ли он заботу, может ли принимать решения, способен ли сделать ремонт, наконец)))

и заботу проявляет и делать все может, только вот страх как выдаст что нибудь, то машину сначала, то "жениться не буду", вот тогда страх, может у меня розовые очки еще пока.

#46
Издевка

максимка26Издевкамаксимка26Издевк​авы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.



вот я пытаюсь понять и сделать выбор.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...если не готова, то лучше уйти сейчас.и потом не пожалеть....))нельзя захапать все, нужно выбирать

Издевка
#47
максимка26

Издевкамаксимка26Издевкамаксим​ка26Издевк​авы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.



вот я пытаюсь понять и сделать выбор.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...если не готова, то лучше уйти сейчас.и потом не пожалеть....))нельзя захапать все, нужно выбирать

так не бывает. Это твое решение.

Слушай свое сердце.

ПС: сколько вы вместе?

#48
Издевка

максимка26Издевкамаксимка26Издевк​амаксим​ка26Издевк​авы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.



вот я пытаюсь понять и сделать выбор.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...если не готова, то лучше уйти сейчас.и потом не пожалеть....))нельзя захапать все, нужно выбиратьтак не бывает. Это твое решение.

Слушай свое сердце.



ПС: сколько вы вместе?

вместе мы 1,5года

сердце говорит одно, а голова твердит другое.

Марат
#49

Сами же будете пилить его, что машина старая, квартира маленькая, когда ребёнку будет лет 5. Лучше потерпите. До 30 лет у вас есть время на рождение первенца, а дальше уже лучше не откладывать.

Издевка
#50
максимка26

Издевкамаксимка26Издевкамаксим​ка26Издевк​амаксим​ка26Издевк​авы готовы рискнуть?

вы можете ждать, пока он созреет, но не дождетесь

не готова....

поэтому и на форуме.



вот я пытаюсь понять и сделать выбор.

ошибки сделать не хочу, но и ждать непонятно чего тоже...если не готова, то лучше уйти сейчас.и потом не пожалеть....))нельзя захапать все, нужно выбиратьтак не бывает. Это твое решение.

Слушай свое сердце.



ПС: сколько вы вместе?

вместе мы 1,5года

сердце говорит одно, а голова твердит другое.

увы