Гость
Статьи
Как сделать из мужчины …

Как сделать из мужчины настоящего мужика?

Вопрос к опытным, мудрым барышням. Я как-то привыкла все по жизни делать сама. Ну такая вот ненормальная. Понимаю, что мужу со мной очень удобно. Я сама с собой бы с удовольствием жила.Все всегда есть. Обо всем и обо всех всегда позабочусь. И причем-это все автоматически. Иной раз даже забываю, что обещала самой себе этого не делать. Короче, мужик мой совсем расслабился. Как себя перевоспитать? Или уже все-диагноз?

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Странный
#1

У вас- да, диагноз.

Гость
#2

уже никак

#3

Отдайте его в армию!!! ))))

Рожденная змеей
#4

А цель? Построить мужа ради принципа? Или реально одной тянуть все тяжело? От этого и пляшите. Если мне тяжко - я напрягаю мужа. Если нет - то делаю сама, даже если он плюет в потолок, когда я напрягаюсь)

Гость
#5

Надо просто с мужем поговорить: мол, дорой, мне тяжело делать то и то, мне кажется это мужская работа. После этого просто перестаньте это делать, даже если супруг не ринется исполнять указанные дела, ничего страшного, мир ведь не рухнет)) Просто покажите ему что Вы женщина, тогда он и почувствует себя мужчиной)

злой апельсин
#6

чтобы сделать мужика, надо таковым его вырастить, но это вопрос уже к его маме

Томаш Дубчек
#7

Моя тоже всегда думает, что всё за меня делает,а на самом деле просто любимт контролировать, сама придумает ненужное зедение,сама назначит,сама поругается.

Натуська
#8

та же ситуация. понимаю что никто за меня ничего не сделает. Делала все сама с 19 лет сняла квартиру. купила машину, вджобывала на двух работах. Это диагноз.

Александр Радионович Бородач
#9
Томаш Дубчек

Моя тоже всегда думает, что всё за меня делает,а на самом деле просто любимт контролировать, сама придумает ненужное зедение,сама назначит,сама поругается.

у меня подруга такая же была))) начали делать ремонт в ванной, сама всё сделала, всех наняла, выбрала притку и всё остальное нашла рабочий, а потом же меня выиипала что я ничего не делаю, такие забавные создания...

Гермиона
#10

c жиру перестать бесится.

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

ПозднА, автор, что выросло-то выросло.

#12
Александр Радионович Бородач

у меня подруга такая же была))) начали делать ремонт в ванной, сама всё сделала, всех наняла, выбрала притку и всё остальное нашла рабочий, а потом же меня выиипала что я ничего не делаю, такие забавные создания...

Хоть бы не позорился такие признания печатать. Или это толстая попытка постебаться?

Александр Радионович Бородач
#13
Серый_Волк

Хоть бы не позорился такие признания печатать. Или это толстая попытка постебаться?

А чего тут позориться? вам говорят делайте кака вам больше нравится, вы сделаете а потом моз иппёте. А если сделаешь по своему то иппёте что не так сделано))

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#14

Сначала объясните различие между мужчиной и "настоящим мужиком".

Или научитесь называть вещи своими именами.

ага,та самая
#15

Я сделала такую же ошибку с мужем, теперь уже бывшим - устала все тащить на себе. Хотя сама виновата!!!

Гость
#16

Для меня, если честно, сам вопрос смешно звучит:

"Как сделать из мужчины настоящего мужика?"

Мужиков-то как раз у нас тьма, а вот настоящих мужчин единицы, порой проблемно среди всего этого мужичья настоящего мужчину найти.

А если без шуток и по теме, то вряд ли как-то можно повлиять. Если человек присел на шею, слезет уже вряд ли, тем более он уже понял, что Вы готовы и так всё на себе тащить. Себя надо менять, а потом уже мужика.

#17
Гость

Для меня, если честно, сам вопрос смешно звучит:

"Как сделать из мужчины настоящего мужика?"

Мужиков-то как раз у нас тьма, а вот настоящих мужчин единицы, порой проблемно среди всего этого мужичья настоящего мужчину найти.

Наоборот. Интеллигентскими "мущщинами" все присутственные места забиты, а нормальных мужиков нет.

Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#18
Гость

Для меня, если честно, сам вопрос смешно звучит: "Как сделать из мужчины настоящего мужика?" Мужиков-то как раз у нас тьма, а вот настоящих мужчин единицы, порой проблемно среди всего этого мужичья настоящего мужчину найти. А если без шуток и по теме, то вряд ли как-то можно повлиять. Если человек присел на шею, слезет уже вряд ли, тем более он уже понял, что Вы готовы и так всё на себе тащить. Себя надо менять, а потом уже мужика.

Для того чтоб претендовать на настоящего мужчину нужно быть настоящей женщиной. А из мужичья выбирает бабьё. )))))))

юю
#19

это точно. у вас в семье 2 мужика. будьте женщиной

Александр Радионович Бородач
#20
Серый_Волк

Наоборот. Интеллигентскими "мущщинами" все присутственные места забиты, а нормальных мужиков нет.

Езжай в деревню там реальных мужиков дофига!!!

Анастасия
#21
Гость

Надо просто с мужем поговорить: мол, дорой, мне тяжело делать то и то, мне кажется это мужская работа. После этого просто перестаньте это делать, даже если супруг не ринется исполнять указанные дела, ничего страшного, мир ведь не рухнет)) Просто покажите ему что Вы женщина, тогда он и почувствует себя мужчиной)

Постоянно разговаривать и убеждать-надоело. Нервную систему жалко. А потом- ну сколько же можно. Живем не первый год. Знает все проблемы. А все все равно на месте стоит пока не сдвинешь. И потом ну что за жизнь все время показывать, что ты женщина.

Анастасия
#22
Рожденная змеей

А цель? Построить мужа ради принципа? Или реально одной тянуть все тяжело? От этого и пляшите. Если мне тяжко - я напрягаю мужа. Если нет - то делаю сама, даже если он плюет в потолок, когда я напрягаюсь)

Принцип здесь вообще не причем. Просто уже думаю, если мужчина любит, то будет сам обо всем заботиться в первую очередь.

Анастасия
#23
Натуська

та же ситуация. понимаю что никто за меня ничего не сделает. Делала все сама с 19 лет сняла квартиру. купила машину, вджобывала на двух работах. Это диагноз.

Ну что совсем выхода что ли нет?

Анастасия
#24
Гермиона

c жиру перестать бесится.

Хотелось бы очень побеситься. Так не дадут.

Анастасия
#25
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Сначала объясните различие между мужчиной и "настоящим мужиком". Или научитесь называть вещи своими именами.

Настоящий мужчина видит и решает проблемы сам, заботится о будущем семьи, подстраховывается, продумывает все возможные промахи, боится что-то упустить. Не знаю, я так это понимаю. Хочется чувствовать себя защищенной рядом с своим мужчиной. Чтобы ОН думал больше чем Я.

Мика
#26

Да странно.Обычно разница между мужиком и настоящим мужчиной...

Анастасия
#27
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович

Гость

Для того чтоб претендовать на настоящего мужчину нужно быть настоящей женщиной. А из мужичья выбирает бабьё. )))))))

А кто по-Вашему настоящая женщина?

Анастасия
#28
Мика

Да странно.Обычно разница между мужиком и настоящим мужчиной...

Мужик, мужчина. Что к словам то придираться. Пишите по существу, если есть что.

Мужык
#29

Почитайте психологию. Если ваш муж от природы пассивный, а вы наоборот - то так все и будет. Если вы активная по сути, так пользуйтесь этим. Я по природе пассивный тип, супруга - активный. она когда начинает делать что то глобальное (вроде ремонта, а не "помой посуду, вынеси мусор, закинь белье в стиралку") - дома поднимается настоящий вихрь энергии, она тупа мне передает энергию, азарт, желание - и все прет. Просто ваш мужчина как двигатель, а движок без аккумулятора не заработает сколько бы его не крутили кривым стартером(не знаете - гугл в помощь). В принципе и без многого другого, но это метафора же :)

Анастасия
#30

Спасибо Вам за ответ. Я поняла. Дело в том, что невозможно всегда быть "аккумулятором". А хочется, чтобы в одну ногу по жизни шли. Так веселее и успешнее. Но, видимо, так не бывает.... или редко

надешда
#31

все мужчины это внутри маленькая девочка а мы привыкли все на себе держать вот и все!

ксю
#32
Анастасия

Постоянно разговаривать и убеждать-надоело. Нервную систему жалко. А потом- ну сколько же можно. Живем не первый год. Знает все проблемы. А все все равно на месте стоит пока не сдвинешь. И потом ну что за жизнь все время показывать, что ты женщина.

ксю
#33

Ёж птица гордая-пока не пнёшь, не полетит!!! Это у нас с мужем так. Присел на шею, и едет весело с улыбкой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: