Гость
Статьи
Сестра любит и ждёт …

Сестра любит и ждёт мужчину из мест лишения свободы.

Почему пишу сюда - обсуждать с близкими не могу. Кратко: они учились вместе, любили, окончили школу, она - на работу, он - на наркоту, расстались. Она - замуж и в роддом, он - в криминал и на зону. Через три года у неё развод, и случайная встреча с его мамой в магазине: "Он тебя до сих пор любит, в письмах о тебе спрашивает.." и прочее. Она ему пишет, он ей, она к нему на свидания, письма, звонки, у них опять любовь.. Она его ждёт, он должен выйти совсем скоро. Порадоваться бы за сестру, но не могу. Он сидит уже 11 лет (дали 12). мне странно представить адекватное поведение человека, который сел во времена "бандитские, по понятиям, и на общаке", и вышел сейчас.. когда всё по-другому, всё иначе.. как он будет вести себя. По её рассказам "он совсем не изменился, такой же нормальный и адекватный". Но блин.. согласна, допускаю, что не изменился, что нормальный, хотя разум говорит - так не бывает, а его поведение и слова (по её рассказам) это подтверждают. Обсуждать с близкими это не могу, а с ней бесполезно. Вроде всё понимает, кивает головой, и опять к нему едет. И пилить её не хочу, запрещать не имею права. Жить вроде как собираются у неё, с нашей мамой и дочкой сестры, тоже проблема.. Не знаю какие слова найти, надавить, повысить ей самооценку.. я просто не знаю..

Елена
51 ответ
Последний — Перейти
#1

за что хоть сидел?

Лана
#2

Дура ваша сестра дура. Наврядли он за махинации с ценными бумагами 12 лет сидит. Скорее за убийство-наркотики-разбой. То есть человек опустившийся уже тогда. А 12 лет тюрьмы на пользу не идут. Злой, замкнутый, обиженный человек с зоновскими понятиями и женщинах. Супер!

сам Овен
#3

он придёт с тюряки с вкатанными в член шарами....Ох и повезло же твоёй сестре !!!

Елена
#4

Грубости и хамство пропускаю между строк. Не тратьте время.

Елена
#5

Да, убийство.. были б махинации - переживала бы меньше.

Гость
#6

У мужа моего есть сестра двоюродная, ее муж сел вообще за групповое изнасилование на нное количество лет. А сестра его тоже "люблю, не могу.." каталась туда к нему постоянно, там же забеременела у него, родила дочку..

а он потом вышел из тюрьмы и другую себе нашел и ушел от них..

У родной сестры гражданский муж сел за убийство по неосторожности, жил он тогда в другом городе, сестра была в шоке.. 10 лет прошло, от него вестей не было. Думали уже и в живых нет. Но тут он стал ей писать через сеть социальную. Потом брат мужа туда к нему съездил и вернулся в шоке. Говорит, это другой человек. У него, говорит, кажется там с головой что-то случилось..

Это я к тому, что невозможно оставаться нормальным человеком выйдя из тюрьмы. Вы поговорите с сестрой, пусть о ребенке своем подумает, зачем девочке такой вот "папа".

Гость
#7
Елена

Почему пишу сюда - обсуждать с близкими не могу. Кратко: они учились вместе, любили, окончили школу, она - на работу, он - на наркоту, расстались. Она - замуж и в роддом, он - в криминал и на зону. Через три года у неё развод, и случайная встреча с его мамой в магазине: "Он тебя до сих пор любит, в письмах о тебе спрашивает.." и прочее. Она ему пишет, он ей, она к нему на свидания, письма, звонки, у них опять любовь.. Она его ждёт, он должен выйти совсем скоро. Порадоваться бы за сестру, но не могу. Он сидит уже 11 лет (дали 12). мне странно представить адекватное поведение человека, который сел во времена "бандитские, по понятиям, и на общаке", и вышел сейчас.. когда всё по-другому, всё иначе.. как он будет вести себя. По её рассказам "он совсем не изменился, такой же нормальный и адекватный". Но блин.. согласна, допускаю, что не изменился, что нормальный, хотя разум говорит - так не бывает, а его поведение и слова (по её рассказам) это подтверждают. Обсуждать с близкими это не могу, а с ней бесполезно. Вроде всё понимает, кивает головой, и опять к нему едет. И пилить её не хочу, запрещать не имею права. Жить вроде как собираются у неё, с нашей мамой и дочкой сестры, тоже проблема.. Не знаю какие слова найти, надавить, повысить ей самооценку.. я просто не знаю..

Она сама решает, кто будет ее и ее дочь бить, насиловать и унижать. Забирай маму к себе, и пусть сестренка долбится с этим альфа-самцом, если дыра у нее соображает лучше головы.

Гость
#8

Мой муж сидел год, вышел еще более адекватным, во многом успокоился, перестал пить и курить, сразу устроился на работу, через год стал начальником производства, потом открыл свое дело. Был грешок, и неоднократный, но это палка о двух концах, с одной строны он хороший семьянин и всегда зарабатывал, пусть не всегда честно, но он за это заплатил. Я нисколько не пожалела что потратила год на ожидание, хотя нас ничего не связывало, ни детей, ни недвижимости. Но это всего год, а не 12 лет.

Елена
#9

Говорила с сестрой, не раз говорила. Отвечает "Да нет, он нормально к ней относится (?), они по телефону разговаривают, нормально всё". Хотя не далее как пару лет назад он сестре сказал "я привык курить в постели, ну и что, что ты с дочкой в одной комнате живёшь, я так привык", наверное это нормально. Она потом сказала, что он это не всерьёз.

алексис
#10

Утипуси, ну подумаешь, человека убил - зато пить и курить бросил и главное - СЕМЬЯНИН хороший. Ну просто утипусечки

Гость
#11
алексис

А как Вы думаете - его там за это времени в попу не изнасиловали?

Абсолютно точно уверена - нет. И вообще, хватит вам жить стереотипами, давным-давно никого не насилуют, даже педофилов не опускают, всем наплевать. Муж сменил 2 зоны+СИЗО, так знает что говорит. Такое очень редко еще практикуется на черных зонах, но их единицы, да и там всем друг на друга НА..

Гость
#12
алексис

Утипуси, ну подумаешь, человека убил - зато пить и курить бросил и главное - СЕМЬЯНИН хороший. Ну просто утипусечки

Да ты дура я смотрю, мой муж никого не убивал. Глаза продери

алексис
#13
Гость

Да ты дура я смотрю, мой муж никого не убивал. Глаза продери

алексис
#14
алексис

Вы мне не тыкайте.

А, он "за просто так" 12 лет сидит? Ну все они за просто так сидят, кого ни спроси

Гость
#15
алексис

Вот он придет, а вдруг он уже по многу раз изнасилован в рот, в попу, попа вся разворочена?

Поменьше смотри американских сериалов. И вообще. гоу на кухню, в яичнице ты больше понимаешь

алексис
#16
Гость

Поменьше смотри американских сериалов. И вообще. гоу на кухню, в яичнице ты больше понимаешь

Не хамите! Вы, вижу, в одной вещи разбираетесь - в хамстве!

#17

Елена, пока тот товарищ не вышел из тюрьмы, найдите сестре поклонника, который влюбит ее в себя...тогда может всё обойдется

алексис
#18
Mayday

Елена, пока тот товарищ не вышел из тюрьмы, найдите сестре поклонника, который влюбит ее в себя...тогда может всё обойдется

Да, согласна с Вами. А то этот урка, без половины зубов, с развороченной задницей, минетчик...

Елена
#19

Поклонники.. у неё были поклонники. Нормальные мужчины, ну то есть нормальные - "с работой, с квартирой, без жен-детей", готовые быть с ней и с её дочкой. Так нет, вроде увлечется, в кино сходит, цветы примет, а потом опять к своему едет. Не наваждение,а вроде чувство вины что ли.. что "недождалась".

Елена
#20

Дочку её в обиду не дам. А сестре помочь не могу и не смогу, девушка взрослая, от своих запретов и нравоучений отлучила ещё в её 20 лет, своя же голова должна быть. Найти умные правильные слова не получается у меня.

Гость
#21

Ну и сестрица у вас, мама дарагааааая) Мужик - наркоман, сидящий за убийство. Я бы с такими и разговаривать не стала, обходила десятой дорогой. А тут замуж. В этой истории за девочку даже страшно.

Елена
#22

Как то я посоветовала ей написать здесь, и почитать мнения о своей ситуации, взглянуть со стороны. Она написала... и нашла кучу единомышленниц, и волну поддержки.

Гость
#23
Елена

Как то я посоветовала ей написать здесь, и почитать мнения о своей ситуации, взглянуть со стороны. Она написала... и нашла кучу единомышленниц, и волну поддержки.

Да ладно вам. Дайте ссылку на ту тему.

Елена
#24

Не да ладно, была тема, читала... искать не хочу.

кошара
#25

алексис как я вижу имеет огромный опыт в тюремных законах, может и сам(а) там побывал(а)? Даже читать смешно.

К автору: оставьте вы сестру в покое, это ее жизнь, пусть делает что хочет. Все равно она с нимл долго не протянет. Те, кто сидел долго, уже не изменятся никогда. Тем более, бывшие убийсы.

Елена
#26

Согласна, что "не протянет". Другой вопрос - "куда" не протянет.

Елена
#27

Ещё мне хотелось бы прочитать мнение тех, кто тогда поддерживал её, и кто "дождался", что у них всё хорошо и замечательно. Это фантастика?

#28

Елена

"Поклонники.. у неё были поклонники. Нормальные мужчины, ну то есть нормальные - "с работой, с квартирой, без жен-детей", готовые быть с ней и с её дочкой. Так нет, вроде увлечется, в кино сходит, цветы примет, а потом опять к своему едет. Не наваждение,а вроде чувство вины что ли.. что "недождалась". "

Это всё понятно. Я имела ввиду поклонника, который своей настойчивостью не даст ей продохнуть, займет всё её свободное время. (ну если надо, вы поклонника "подговорите", объясните ситуацию). Нас же женщин, как правило, такая настойчивость очень "цепляет"...

Лола
#29

Ужас какой, Елена, сочувствую, уговорите сестру пока на меньшее зло: не расписываться с этим человеком, чтобы можно было в случае чего попросить его из ее квартиры. Сложно что-то сказать, не видев его, но, даже если это нормальный мужчина, у него будут большие проблемы во время адаптации в обществе после тюрьмы. Серьезно поговорите об этом с сестрой, пообещайте ей поддержку моральную в случае чего, но скажите ей, чтобы она сняла розовые очки.

Елена
#30

И такой был, она просто перестала отвечать на звонки, после того, как съездила к своему. Я не могу подговорить чужого человека) А "не чужих" она всех знает. Друг мой хороший, всерьёз увлёкся ею, "соглашайся и выходи замуж".. замечательный человек, молодой, видный, умный, обеспеченный, всё при нём. Покрутилась с ним пару дней и поехала к своему.

Елена
#31

Лола, я поэтому и пишу сюда, хочу примеры. Не могу сказать, что он плохой, я же его не знаю теперь, а то, что я знала о нём, когда ему было 18 лет - не считается. Делю 50/50.. либо человек он, либо нет. И не хочу говорить ей - не приводи его в дом и он нам тут не нужен, вдруг ошибаюсь? И привечать его не могу, вдруг аукнется? За адаптацию больше всего и боюсь. Как это, вот я, не дай Бог, села в 90-х, и вот теперь вышла.. я не знаю этот мир, этих людей, это общество, эти правила.. сейчас, в 30 лет переучиваться? или жить по своим правилам? Да это с ума можно сойти..

Гость
#32

Елена, убийство-убийству-рознь, как ни страшно это звучит.А наркотики он сам употреблял?

Гость
#33
Елена

Поклонники.. у неё были поклонники. Нормальные мужчины, ну то есть нормальные - "с работой, с квартирой, без жен-детей", готовые быть с ней и с её дочкой. Так нет, вроде увлечется, в кино сходит, цветы примет, а потом опять к своему едет. Не наваждение,а вроде чувство вины что ли.. что "недождалась".

просто этому чуваку надо, чтобы его "ждали", подачки носили

запретить матери его приводить к ним

Sandra
#34

жесть какая!

а бывших наркоманов не бывает.

Елена, а мать-то знает?!

как я поняла, он когда выйдет будет жить с вашей сестрой у вашей мамы?

Тогда подключайте ее, не пускайте на порог этого хахаля

Sandra
#35

Квартира в которой сестра живет чья?

если мамина, она имеет право не пускать его вообще

ольга
#36

Елена, опыт есть...ждала...дождалась...почти, и встретила другого, НО ждать не обещала, просто за пару днйе до того, как он хотел признаться в чувствах его закрыли.Признался в письмах, до этого два года знакомы были...ну что могу сказать? сидел 6 лет, вышел совершенно другим человеком, изменился в лучшую сторону, т.к. там дал себе слово, больше никогда. Сидел за разбой. Три года уже на свободе, работает, учиться думает поступать, мы хорошие друзья. Все бывает, не ставьте крест на человеке, сестре надо присмотреться....есть второй пример, посадили на 2 года за наркотики, вышел, тоже нормальный, там пережил все и ломку и все на свете, теперь у него свой бизнес, тех, кто прошел с ним свой путь ценит и боготворит.

Елена
#37

Мама знает, сказала "придёт - иди вместе с ним куда хочешь, а внучка со мной останется, не отдам, и его что бы здесь не было".. Но сестра мать не слушает вообще, может послать и остаться... а может психануть и уйти из дома. Квартира "всех", сестра имеет право там жить.

Елена
#38

Наркотики употреблял сам, никто не заставлял. По "дури" залезли в квартиру, грабили, хозяин вернулся не вовремя, избили, связали, ушли. Хозяин умер.

Елена
#39

Ольга, спасибо за пример) 6 лет тоже не мало.

Гость
#40
Елена

Мама знает, сказала "придёт - иди вместе с ним куда хочешь, а внучка со мной останется, не отдам, и его что бы здесь не было".. Но сестра мать не слушает вообще, может послать и остаться... а может психануть и уйти из дома. Квартира "всех", сестра имеет право там жить.

cестра - да, но не чужой человек

Sandra
#41
Елена

Мама знает, сказала "придёт - иди вместе с ним куда хочешь, а внучка со мной останется, не отдам, и его что бы здесь не было".. Но сестра мать не слушает вообще, может послать и остаться... а может психануть и уйти из дома. Квартира "всех", сестра имеет право там жить.

жить одно, а уголовников водить это совсем другое.

а вы тоже там живете?

можете в день его приезда попросить знакомых покрепче встретить его на пороге и объяснить что ему тут не рады.

я бы так и сделала. цена ссоры с сестрой - ваша безопасность, вашей мамы и племянницы.

у меня тоже есть сестра которая любить вляпываться в истории, поэтому понимаю вас

Гость
#42
Елена

Дочку её в обиду не дам. А сестре помочь не могу и не смогу, девушка взрослая, от своих запретов и нравоучений отлучила ещё в её 20 лет, своя же голова должна быть. Найти умные правильные слова не получается у меня.

Скажите ей,пусть мать свою пожалеет,устроить так,чтоб остаток жизни родная мать жила с уголовником это ужаснейший поступок со стороны дочери

Гость
#43
Елена

Мама знает, сказала "придёт - иди вместе с ним куда хочешь, а внучка со мной останется, не отдам, и его что бы здесь не было".. Но сестра мать не слушает вообще, может послать и остаться... а может психануть и уйти из дома. Квартира "всех", сестра имеет право там жить.

Ну тогда туда ей и дорога,вашей сестре,она сволочь конченная,раз может мать посылать,наверное надо ей показать,что бывает с теми,кто мать обижает в угоду сладкоречивому мужику

Гость
#44

Пусть идет к его матери жить.Как она может навязывать всей семье присутствие уголовника и его дружков?

Лола
#45

Елена, если вы сейчас как мать встанете к ней в оппозицию, потеряете сестру. Ей лучше по мелким пунктам не противоречить, ведите такую позицию: да, конечно, пусть приходит к ней, пусть общается, но может просто не стоит его сразу звать к себе жить? А если захочет сразу с ним жить, уговорите не оформлять брака! Бывает, у женщин в голове что-то творится, у меня сестра так вышла замуж за нечто, правда, не из тюрьмы, но это был тот еще кандидат, сказать ей что-то было просто невозможно, т.к. была влюблена как кошка, он был лучше всех. Теперь уже 5 лет в разводе и он ее затаскал по судам из-за ребенка и т.п,, все удивляется: что я в нем находила? Так что будьте на стороне вашей сестры, не показывайте враждебности, пусть просто поступит разумно, уже этого достаточно для начала. А там или у нее глаза откроются, или он окажется не так уж плох.

Гость
#46

49

разумно!

ещё:чем больше станете давить на неё,тем больше она будет упираться.Им лучше снимать нейтральное жильё,а вам не проявлять категоричность,просто Молодая семья должна жить отдельно,скажите.Внешне не выдавайте своего волнения.

если вы в маленьком городе-наведите о нём справки,сходите к нему домой,под предлогом липовым,просил письмо передать,или позвонить,привет передать,смотрите сами оп ситуации и людям...

Будете хоть знать что за семья у самого,какая мать,жильё не запущено ли..это очень важно

Гость
#47

он не ревнивый?агрессивный?

сестра часто плачет или наоборот на позитиве после общения с ним?

кто помогает ей с передачами,таскать,собирать?Работает ли он там?

И как вообще относится к тому,чтобы работать???хоть в тюрьме,хоть на воле?

Был ли там в карцере,шизо?имеет ли нарушения?

Играет ли там в карты?Какое у него образование?

Как относится к маленьким детям,не считает ли обузой,проблемой?

вообще,было бы неплохо начальнику его конторы написать или съездить(только с разрешения сестры и вместе с ней!!!).

наблюдайте.

Не бросайте сестру.

Гость
#48

взрослым людям уже ничего нельзя запретить

Гость
#49

За дочку вашей сестры страшнее всего-смог убить сможет и... В любом случае человек озлоблен, а на ком ему злость вымещать?! - Правильно на тех кто рядом+он бывший(или не бывший что еще "лучше") наркоман след. психика изначально нездорова и разумеется 12 лет тюрьмы положение усугубили....Сестра сама об этом не думает я так понимаю..

Гость
#50

ах да, забыла, если чувство вины мучает сестру к психологу..и это прежде всего не ей нужно а ее дочке.