Гость
Статьи
Мужчина дал денег на …

Мужчина дал денег на такси - возвращать ли сдачу?

Мужчина не смог сам подвезти меня до дома и отправил на такси. Дал тысячу. Такси обошлось в пятьсот рублей? Возвращать ли ему сдачу? Встречаемся месяц, в ресторанах платит за меня сам.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

нет конечно

Мужчина
#3

Дура )) Возвращать конечно.

Мужчина
#4

Он лох, а с лохами быть честным западло.

Мужчина 2
#5
Мужчина

Он лох, а с лохами быть честным западло.

Не думал, что тут есть еще один "Мужчина" женского пола). Переменуюсь..

Ну почему же сразу лох? В чем тут западлянство? В чем не честность?

Все правельно он делат - покупает её. Но героиня/автор у нас ведь нетакая )))))

Украина
#6
Гость

Мужчина не смог сам подвезти меня до дома и отправил на такси. Дал тысячу. Такси обошлось в пятьсот рублей? Возвращать ли ему сдачу? Встречаемся месяц, в ресторанах платит за меня сам.

неет, вы что

Рыбка
#7

Я бы вернула.

Гость
#8

Это будут выглядеть очень глупо, я думаю) тогда уж лучше всю сумму предложите вернуть.

#9

Вернуть

Н.
#10

м-даааа, Автор(((((

Гость
#11

Почему глупо-то? А ,если он узнает,что такси дешевле стоило?Я бы предложила, а там пусть сам решает

#12

Он и так знает

Гость
#13

нет

Насоветую
#14

ну вообще, если проблем с деньгами у него нет, то он вряд ли ждет от вас этим 500 рублей. А если ему пришлось дать тысячу, потому что не было меньше купюры, но 500 рублей для него не раз плюнуть сумма, то лучше вернуть, конечно.

Гость
#15
Насоветую

ну вообще, если проблем с деньгами у него нет, то он вряд ли ждет от вас этим 500 рублей. А если ему пришлось дать тысячу, потому что не было меньше купюры, но 500 рублей для него не раз плюнуть сумма, то лучше вернуть, конечно.

Тут дело не в его мат. положении (он не бедствует), а в отношении с моей стороны.

Насоветую
#16

так я понимаю, что в вашем отношении. Просто надо понимать, что в разных социальных кругах приемлемы разные вещи: где-то приемлемо и машину подарить в знак внимания, а где-то это будет чересчур. Также и в этой ситуации для одного мужчины может быть унизительным, что вы ему такую мелочь возвращаете, а для кого-то это наоборот покажет ваше к нему серьезное отношение.

Лисёна
#17
Насоветую

ну вообще, если проблем с деньгами у него нет, то он вряд ли ждет от вас этим 500 рублей. А если ему пришлось дать тысячу, потому что не было меньше купюры, но 500 рублей для него не раз плюнуть сумма, то лучше вернуть, конечно.

Согласна. Думаю, можно вежливо поинтересоваться у него самого, нужна ли ему сдача.

Гость
#18

Если этот мужчина в перспективе Вам нужен для любви и брака - вернуть обязательно. Это докажет Вашу порядочность и не мелочную меркантильность. А если он Вам нужен для спонсорства, развлечений,секса и дойки, то не отдавать.

Гость
#19

Если этот мужчина в перспективе Вам нужен для любви и брака - вернуть обязательно. Это докажет Вашу порядочность и не мелочную меркантильность. А если он Вам нужен для спонсорства, развлечений,секса и дойки, то не отдавать.

Какой прекрасный обстоятельный совет. Спасибо Вам!

Андрюха Питерский
#20

"Предложить, да. Вернуть....Не потребуется. "

#21

"Дожили..... Конечно нет! Это унизительно будет для него. Если он вам дал денег на такси, он наверняка знает во сколько оно обходится и наверняка даже не заморачивался по поводу сдачи. Ужас! До чего мужчина измельчал,что девушки начинают думать о таких мелочах. ПРи чём тут серьёзные или не серьёзные отношения? Я бы оскорбилась, будь я мужиком, если бы моя девушка вернула б мне сдачу. Даже предлагать в этом случае не надо. Он дал и забыл! "

анитта
#22

"если Вы чувствуете, что Вам неудобно, подождите до следующего раза, когда он отправит Вас на такси и скажите, что деньги остались на эту поездку от прошлой))\n
главное, не успеть их растратить))"

Гость
#23

21. Если мужик нормальный, он, естественно предложит автору оставить сдачу себе. НО попытаться вернуть обязательно надо. Все нормальные люди так делают. На месте мужика мне бы не понравилось, что девушка мелочно уцепилась за сдачу. Проявите порядочность - и в будещем вы получите от него гораздо больше и денег, и доверия.

Гость
#24

Девушки же проверяют мужчин на жлобство,меркантильность и скряжничество. Точно так же и мужчины проверяют нас. Он Вам дал денег на такси, не жадничал. Не ударьте и Вы лицом в грязь.

Гость
#25

22. анитта | 16.09.2011, 12:49:23 [3120309978]

если Вы чувствуете, что Вам неудобно, подождите до следующего раза, когда он отправит Вас на такси и скажите, что деньги остались на эту поездку от прошлой))

главное, не успеть их растратить))

Неудобно и непорядочно зажать эти деньги.

#26

нет, конечно.

В бане
#27

сказать, что не хватило)

звезда мишлен
#28

вы %бнулись что ли? речь идет о сумме 500 рублей. какая такая проверка на вшивость? мужик дал столько, чтобы у девушки точно не было проблем добраться домой, хрен его знает, сколько там таксист возьмет. не позорьтесь вы с этими несчастными деньгами, он уже и забыл про них . а если помнит, тоточно псих и нафиг нужны отношения с психом.

ну на крайняк угостите его кофе с пирожным, скажите - вот сдача от такси осталась.

звезда мишлен
#29

я даже не представляю, чтобы кто-то из моих знакомых мужчин интересовался, сколько именно стоило такси и что стало со сдачей. они бы меня точно в дурку сдали.

Глэри
#30

Я бы вернула.Ну или попыталась бы по крайней мере(в кафе всегда пытаюсь заплатить сама,но мужчины обычно говорят что заплатят сами,вплоть до того-кто быстрей деньги из кошелька достанет))))Ну я достаю,он видит что я собираюсь сама за себя заплатить,быстренько достает деньги и все и сидит еще лыбится)))))) Но отдать попыталась бы,все-таки это его деньги.Ну и + покажете что вы не побирушка,которая готова зажать 500 рэ.

Глэри
#31

Да и то-думаю не возьмет он.Но это не значит что не нужно ему их предложить забрать.

Гость
#32

Господи, мир сошел с ума. Да даже я, девушка, если придется дать кому угодно денег на такси, оскорбилась бы, если б мне пыталиь отдать эту несчастную сдачу.

Чтож вы мужчин-то так не уважаете, совсем их уже низвели до плинтуса.

Дал и дал, правильно сделал, в порядке вещей это, или самому отвезти девушку домой или оплатить ей такси до дома.

Сергей
#33

Он бы конечно не взял,и не оскорбился!!! Но ему бы было приятно чувствовать что вы девушка честная и относитесь к нему серьёзно и его даже это бы умилило,честно вам говорю)) И вам это "зачтётся"))

Ирма
#34

Присоединяюсь к вопросу))))
Такси по итогу стоило 800, дал 1500))) Свидание было первым...
Хочу вернуть сдачу и считаю это правильным, как лучше это сделать, чтобы выглядело нормально?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: