Гость
Статьи
А есть тут женщины, …

А есть тут женщины, которые вышли замуж вопреки воле родителей МНОГО лет назад? И как, мама оказалась права?

Мне 21 год, в ноябре будет 22. Учусь на 5 курсе, подрабатываю. Собираюсь к НГ выйти замуж за любимого. Его не выносит и абсолютно не принимает моя семья, почему - позже напишу, т. к. хочу сперва …

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Марта

Автор, делайте, как считаете нужным. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Ваш текстРазумеется, лучше потерять энное количество молодых лет, потом прозреть и пожалеть.

ё мама
#102

я сеычас встречаыус с как номер 21 описла я в шоке от себя, но мама не знает

Гость
#103

Ну я могу только маме своей респект сделать)) Вспоминая себя по молодости лет и когда я в 20 лет также привела домой нищего студента-ровесника и нагло сказала, что он будет жить у нас.. любофф у нас понимаете ли)) Мама только сказала, ты подумала хорошо? Я говорю да чего там думать-то, мы уже три месяца знакомы и это уже выше крыши просто,столько времени-то знаем друг друга))

Я бы на ее месте прибила бы себя, говорю честно)) Мама говорит ну живите и раз такая неземная любовь... Ну мне повезло и в принципе я не жалуюсь, мы вместе до сих пор и уже взрослый сын, все сложилось и он поднялся и сделал карьеру, но это конечно лотерея

Гость
#104

У моей подруги была такая мама - когда она выходила замуж, была против вся ее родня, мать ей говорила, что нельзя выходить и тд. Но она у нее упертая была., вышла замуж сбежав на время от всех, родила 2 дочерей, а он от нее ушел в 1 день к другой женщине и родил от нее ребенка. Когда они разводились, он унижал и оскорблял свою жену, то есть мать моей подруги. Подруга попала в больницу с сильнейшим нервным потрясением, ей там кололи какие-то лекарства, от них она располнела на 27 кг, стала невообразимо тумбообразной, старшая дочь чуть не повесилась от горя.

Короче, МАМА ВСЕГДА ПРАВА. Хотите быть счастливой- слушайте свою маму.

Albina
#105

В данной ситуации можно выходить замуж только в том случае, когда полностью отсутствуют сомнения. Но Вы сомневаетесь, автор, и это значит, что такой брак со временем начнет Вас тяготить.

Марта
#106
Гость

Марта

Разумеется, лучше потерять энное количество молодых лет, потом прозреть и пожалеть.

Ну если автор без головы, но зато в розовых очках. Начиталась дури всякой, наверняка, типа: он -непризнанный, оторванный от общества гений, она - его верная подруга. Одни сказки в голове. Только так и лечится - опытом и годами, к сожалению

гость
#107

В нашем районе живёт парень с ДЦП,но он ходячий,в том смысле,что шатко-валко припомощи палочки,но сам передвигается.Подрабатывал к пенсии в газетном киоске.Потом девочка какая-то рядом с ним появилась-женился.Несколько лет она с ним жила,детей у них не было,а потом ушла всё-таки от него.Видела её недавно на улице,она с новым мужем,не инвалидом и ребёнка родила.

Гость
#108

Тема разводка, автору сто раз задали вопросы и про секс ,и про рождение детей, и что мужчина говорит по этому поводу, автор ни на один вопрос не ответила.

Гость
#109

Я считаю, что мама практически всегда права. Моей тете бабушка моя тоже говорила не выходить замуж и плакала и умоляла, но та не послушала. В результате - вся жизнь под откос.

просто мария
#110

А я слушалась маму - с мужчинами не спала, на вечеринки не xодила, от мужчин бежала как черт от ладана. Мама твердила, что им, мужикам, только одно и надо. Сама она вышла замуж в 20 лет и кроме моего отца у нее никого не было.

В результате я всеx подруг растеряла из-за иx насмешек. Я была последней девственницей в нашем кругу общения. Просто моя мама сильно православная и считала, что секс не должен быть до свадьбы. И вот результат - в 30 лет удалили матку. Причина - отсутствие секса. Теперь я одинокая, больная и никому не нужная женщина. А если бы жила своим умом, а не плясала бы под мамину дудку - наверняка всё было бы по-другому.

просто мария
#111
гость

В нашем районе живёт парень с ДЦП,но он ходячий,в том смысле,что шатко-валко припомощи палочки,но сам передвигается.Подрабатывал к пенсии в газетном киоске.Потом девочка какая-то рядом с ним появилась-женился.Несколько лет она с ним жила,детей у них не было,а потом ушла всё-таки от него.Видела её недавно на улице,она с новым мужем,не инвалидом и ребёнка родила.

Я тоже знала одного человека с ДЦП. Xодил с палочкой, а мозги варили: умнейший дядька был, кандидат наук. Был женат и дети у него были. Сейчас он уже дедушка. Так что инвалидность инвалидности рознь.

Автор
#112
Женщина с веслом

Автор, а с кем сейчас живет ваш МЧ? Кто о нем заботится?

Сейчас - с родителями. У него, в отличие от большинства инвалидов детства, полная семья и очень хороший папа, который за ним ухаживает даже больше мамы.

Автор
#113
Лимон

А где вы с ним познакомились?

Познакомилась через подругу, он ее родственник.

Автор
#114
Гость

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос выше. Как вы представляете свою сексуальную жизнь и что говорить об этом ваш молодой человек?

Занимаемся петтингом, меня это вполне устраивает. Я не очень темпераментный человек.

#115

да-да,мама зачастую права,она ведь жизнь прожила...

Гость
#116

ужас какой, девочка!!!! Ну не знаю, может на самом деле такая жертвенная натура, но я бы свою дочь в такой ситуации (ттт) увезла бы куда подальше или еще как-то отвлекла и ни за что бы не допустила такого брака. Это ненормально - молодая девушка самостоятельно и вполне осознанно идет в няньки, отказывается от своих интересов, от нормальной семьи и молодости. Любовь, говорите...Ну-ну

Женщина с веслом
#117
Гость

ужас какой, девочка!!!! Ну не знаю, может на самом деле такая жертвенная натура, но я бы свою дочь в такой ситуации (ттт) увезла бы куда подальше или еще как-то отвлекла и ни за что бы не допустила такого брака. Это ненормально - молодая девушка самостоятельно и вполне осознанно идет в няньки, отказывается от своих интересов, от нормальной семьи и молодости. Любовь, говорите...Ну-ну

Да ничего такого особо ужасного и нет. Ухаживают за ним родители, а автор просто поживет у них некоторое время, поиграет в любовь. Детей у них не будет, так что автор сильно не пострадает. Парня, конечно, жалко, но тут уж ничего не поделаешь. Ему по-любому плохо.

Гость
#118

Тут именно тот случай, когда бы я посоветовала пожить гражданским браком. Думается мне, автора ненадолго хватит. Автор, не обижайтесь. Но все это - крайне трудно. У Вас возраст еще такой...очень юный, и все Вы видите пока в розовом цвете.

Темпераментность какую-то и не ждите пока, сексуальность у женщн позже просыпается, и ребенка начинает хотеться позже. А тут как? По всем фронтам - пусто...

Поживите ГБ пока. Вот мой совет.

Гость
#119

На счет того, что родители ухаживают, так родители же не вечные...представьте, что и они слягут от старости, а тут еще муж-инвалид...

Гость
#120
Гость

На счет того, что родители ухаживают, так родители же не вечные...представьте, что и они слягут от старости, а тут еще муж-инвалид...

Ваш текст

Ну да, надо же будет кому-то его передать. А кому, если у него нет братьев и сестер? Вот и ищут жертвенную девочку вроде автора.

гость
#121
Гость

Ваш текст



Ну да, надо же будет кому-то его передать. А кому, если у него нет братьев и сестер? Вот и ищут жертвенную девочку вроде автора.

Знаете,как бы это цинично не звучало,но в данном случае то,что совместные дети невозможны-это в какой-то мере большой плюс,если девочка решит уйти,нахлебавшись досыта быта вместо любовной романтики.По крайней мере,дети её по рукам и ногам не свяжут.И я со своей стороны не советовала бы молодым отделяться от родителей парня.ГБ-очень умный вариант для проверки себя на прочность.21 год-это вообще возраст для брака слишкой ранний:ни образования,ни работы,ни приличного заработка,ни умения самостоятельно решать свои проблемы.А уж в такие отношения бросаться девушке-это как в омут головой.Такие правильные девушки живут после не столько из любви,сколько из совести.Родители парня,конечно,больше всех заинтересованы,чтобы пристроить его в женские руки.

Гость
#122
гость

Родители парня,конечно,больше всех заинтересованы,чтобы пристроить его в женские руки.

это без сомнения.

.
#123
Гость

гость

Родители парня,конечно,больше всех заинтересованы,чтобы пристроить его в женские руки.

это без сомнения.

Так пусть сдадут его в соответствующее заведение. Не сейчас, конечно, а когда они сами станут старые,больные и не смогут за ним ухаживать.

.
#124

Помню, лет 25 назад в "Комсомолке" была статья, как одна девица вышла замуж за инвалида-колясочника, потерявшего в Афганистане обе ноги. И фотография: невеста вся из себя красавица-раскрасавица и жених на коляске. И все восхищались силой ее любви. Прошел год - и вновь вышла теперь уже заметка, что девчонка-де покрутилась в лучах славы, попользовалась деньгами и льготами мужа - и через полгода бросила его.

.
#125

124, если у того инвалида только ног не было, а позвоночник был в порядке, стало быть, он вполне мог функционировать как мужчина: мог и удовлетворять ее идетей зачать. А протезы можно было сделать. Ан нет, всё равно она его броисла.

.,
#126
Гость

Знаю семью, где мать женщины была против. Причина - жених наполовину армянин. Т.е. мать невесты говорила, что разница в менталитете и прочее. В итоге они прожили лет 20, нажили двух дочерей. Он решил, что ему нужен сын (менталитет...) и свалил к другой, которая его и родила.

Ну, вы меня насмешила, а много ли вы знаете пар в наше время,которые прожили больше 20 лет?

.,
#127

Моя мама меня разлучила с любимым в 21 год, так никого не могла встретить по душе, за 10 лет и вот уже в 31 мы с ним встретились, оказалось он не забыл, жил с другой,но после месяца встреч, принял решение уйти ко мне. Мы вместе уже 9 лет.А мама она, вообще, не хотела,чтобы я замуж выходила, как я поняла

гость
#128
.

Помню, лет 25 назад в "Комсомолке" была статья, как одна девица вышла замуж за инвалида-колясочника, потерявшего в Афганистане обе ноги. И фотография: невеста вся из себя красавица-раскрасавица и жених на коляске. И все восхищались силой ее любви. Прошел год - и вновь вышла теперь уже заметка, что девчонка-де покрутилась в лучах славы, попользовалась деньгами и льготами мужа - и через полгода бросила его.

Не знаю,про ту ли вы статью нашумевшую Инны Руденко "Долг"?Она была с несколькими продолжениями,потому что по нынешним понятиям тема оказалась рейтинговой.Не скажу про год,но последняя из статей,что я читала,там девушка родила от парня сына.Значит,по крайней мере,эта фуцкция не пострадала,да и не просто девушка покрутилась,да и не год,а поболее.

kfif
#129
просто мария

Я тоже знала одного человека с ДЦП. Xодил с палочкой, а мозги варили: умнейший дядька был, кандидат наук. Был женат и дети у него были. Сейчас он уже дедушка. Так что инвалидность инвалидности рознь.

Я тоже такого знаю, еще и жена у него очень симпатичная. ДЦП, наверное, у всех по разному протекает.

ИзАмерики
#130
Автор

Гость

Автор, если у вас есть сомнения, главное не забеременейте, дайте срок, если что не так пойдет( мать окажется права), разбежитесь и никаких проблем.

Забеременеть я от него не могу. Причина, по которой его не любят мои родные - он инвалид-колясочник, ниже пояса ничто не работает.

Автор, не выходите. Я вас старше больше, чем на 10 лет, послушайте "тетеньку". Вы еще очень молоды и в таком возрасте как у Вас еще очень многое может поменяться и в мышлении, и в точке зрения. Сравнивая себя лет в 20 и сейчас могу сказать, что это-2 совершенно разных человека. Если в Вас сильно развито чувство долга и ответственности Вы его не бросите, но если лет в 35 Вы осознаете, что жизнь проходит мимо, Вы не испытали главного и хочется буквально выть, а предать любимого человека, еще и больного в начале отношений и спустя 15 лет брака-это разные вещи. Было бы Вам лет 35-40 и старше сказала бы живи, как опдсказывает сердце, а так... не, не надо, еще в голове не все устаканилось, даже если и кажешься себе взрослой.

ИзАмерики
#131

Отвечая на Ваш вопрос. Моя двоюродная сестра, очень влюбчивая и эмоциональная в 19 лет вышла замуж на бывшего наркомана.Мать была в истерике, отец-мямля молчал. Поженились, родилась дочь, через полгода после рождения дочери муж опять ударился в наркотики, как-то побил жену, сестра ходила говорить со свекровью, свекровь сказала:"Ну, что я поделаю, терпи". Развелись, через пару лет сестра повторно вышла замуж за порядочного парня, родили еще одного ребенка, сейчас живут душа в душу уже 8 лет, сестрицу не узнать-из той свободолюбивой и резкой девахи превратилась в очень ласковую справедливую мамочку и тактичную жену. Вот, поэтому и говорю, что меняется все со временем в таком возрасте, она в свое время тоже орала матери, что любит и не бросит больного "бывшего наркомана".

Гость
#132

Я вышла замуж не так уж много лет назад (5), родители были против из-за материального положения мужа, он сирота, из имущества была только гостинка 14 метров без ремонта, зарабатывал на тот момент мало, и они считали его неамбициозным и неспособным обеспечивать семью. Мой же отец еще в универе подарил мне машину, по окончанию - неплохую квартиру. В общем, считали что муж просто захотел "на всё готовенькое". Муж об этих их мыслях знал и подсуетился, нашел другую работу, расходы на свадьбу оплатил все сам, и теперь, хоть и живем в моей квартире, он нас полностью обеспечивает, купил себе машину через год после свадьбы + сдаем его гостинку (еще доп. доход 12 тысяч). Родители полностью изменили своё отношение к нему.

/
#133
Гость

Я вышла замуж не так уж много лет назад (5), родители были против из-за материального положения мужа, он сирота, из имущества была только гостинка 14 метров без ремонта, зарабатывал на тот момент мало, и они считали его неамбициозным и неспособным обеспечивать семью. Мой же отец еще в универе подарил мне машину, по окончанию - неплохую квартиру. В общем, считали что муж просто захотел "на всё готовенькое". Муж об этих их мыслях знал и подсуетился, нашел другую работу, расходы на свадьбу оплатил все сам, и теперь, хоть и живем в моей квартире, он нас полностью обеспечивает, купил себе машину через год после свадьбы + сдаем его гостинку (еще доп. доход 12 тысяч). Родители полностью изменили своё отношение к нему.

Ваш текст

Тут уж кому как повезет. Одни из ничего сколачивают себе состояние или хотя бы начальный капитал, крутясь без прода\ыху и вкалывая как Папа Карло. Другие, на первый взгляд боХатые, прос*рают всё, т.к. сами не привыкли трудиться, а привыкли к тому, что им заботливые папа с мамой всё в рот клали.

/
#134

без продыху

/
#135
гость

Родители парня,конечно,больше всех заинтересованы,чтобы пристроить его в женские руки.

Ваш текст

Знала я одну семью, в которой девушка вышла замуж за инвалида армии, ходящего на костылях. Ясен пень, что свекровь ее боготворила за то что взяла ее сына. Но через 2 года она ушла от мужа - не выдержала испытания.

Гость
#136

Автор, я рада за вас и сочувствую одновременно... представляю, как вам сейчас тяжело. Но мне кажется, вы не вполне представляете, что это такое. Я даже не беру какие-то бытовые мелочи, вроде того же туалета- пусть даже 2 -3 раза в день и так всю жизнь, потом инфраструктура у нас не то, что для инвалидов, не для каждого здорового человека подходит, ну и секс... Решительно считаю, что без полноценного, настоящего секса семья невозможна! - при этом я человек более, чем среднего темперамента. Петтинг-петтингом, но нормальный, хотя бы даже редкий секс женщине необходим.

Серж
#137
Брэдди

Зато лишение наследства такие мамаши считают железным аргументом :) Ради которого все всё побросают и помчатся выполнять их волю :)

шантаж наследством это вообще их любимый способ. Ненавижу. Меня тоже им шантажировали не раз.

Гость
#138

Мама и папа были правы. И года вместе не прожили - разошлись. Вспоминаю, как страшный сон....

Гость
#139

мой папа был против, правда, я так и не вышла за него замуж, глаза открылись за три дня до свадьбы.

Злая
#140

Я тоже когда-то в 19 пошла против всей семьи, у меня "по адресу" отправились - мама, папа, бабушки /2 шт./, дедушка и еще другие второстепенные родственники. У меня же любоффь была.. Вышла замуж. Приползла как побитая *** к бабушке через 4 года. Имея в активе - 42й размер одежды /я ширококостная, склонная к полноте и мой нормальный размер - 46-48/, клоками выпадающие волосы, разрушенные из-за недостатка кальция и постоянной нервотрепки зубами. В общем - краше в гроб кладут.. И вся на нервах.. Мой муж бывший если и был инвалидом, то однозначно моральным - работать не хотел, все ему было не так, да вообще ничего не хотел, хотел только сидеть дома перед компом, ну развод и трое детей в анабиозе - это я вообще молчу.. В общем причины по которым родители встали на уши вполне понятны. Поэтому когда я встретила своего будущего /второго и надеюсь последнего/ мужа я сразу познакомила его с отцом и бабушкой /мамы уже не было/. мне было важно их мнение.. Послушать, конечно, вряд ли послушала бы, но прислушаться бы попыталась.. А автору, нужно действительно сто, двести, раз подумать. Это в молодости, в юности, жертвенность кажется красивой и благородной, только по мне нет ничего хуже этой самой жертвенности.. Это какое-то добровольное уничтожение собственной жизни. Ну и склонная согласиться с дамами, которые тут выражают такую достаточно некорректную мысль, что тут скорее всего еще проблемы и у автора. Ну никогда не поверю, что молодая, без особых проблем девушка может вот так просто решить связать свою жизнь с тяжелым инвалидом, заранее согласится на отсутствие секса, возможность родить детей и вообще жить-то по-человечески. Явно у автора какие-то свои проблемы и тараканы.. Опять же повторюсь - я не только в жертвенность, я и в бескорыстие не верю не разу. В каждом действии есть свой смысл.. За счет людей, которые рядом мы реализуем свои цели и желания, всегда.. В общем вопрос - а что такое с автором, если она хочет так прожить свою жизнь?

Гость
#141

Я считаю что лучше сделать и пожалеть,чем не сделать вообще. Автор,прислушайтесь к своей интуиции,что она вам говорит?

Но все же,я считаю,что выходить замуж в 22 года-рано.Хоть и за здорового. А тут такой случай.... Просто в случае развода,больно будет не только вам,но и ему тоже. может даже и больнее.

Потом про секс. Ну вы дамы точно без фантазии вообще. У парня есть язык и руки.А фаллоимитаторами пользуются и в здоровых семьях, для разнообразия. А уж сколько изменяют и горячо любимым мужьям,через 10-15 лет брака!Здесь,на форуме,подобных тем-не счесть.

А ребенка можно попробовать родить ЭКО или как там еще? Сперма то в яйцах у него имеется?или и она тоже,того,парализованная? Главное ее из яиц извлечь.

Злая
#142

141. Угумс, без фантазии, без ее. Мой бывший помимо своих детей, бывшей жены -истерички, тунеядства еще и имел эректальную дисфункцию в начальной стадии /да, если что я в курсе об уровне собственного интеллекта в свои 19, если что сообщать мне об этом не нужно/, до физиологических подробностей опускаться не буду, но скажу так - при слове секс меня где-то год после развода тошнило.. и сейчас вспомнила - тошнота к горлу подкатила.. Пальцы, язык - это все прекрасно, но иногда хочется просто тупо вагинального секса. Плюс не путайте черное с горячим, очень часто людям, у которых отсутствует физиологическое желание ничего не надо, и они не понимают что у партнера другие желания, плюс, я не знаю, но когда тебя механически удовлетворяют - елки-палки вибратор гораздо дешевле, спокойней и надежней.. А уж по-поводу, что "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" - это иногда такая глупость.. просто феноменальная.. и этой фразой все любят эти самые глупости прикрывать /я тоже люблю эту фразу, когда понимаю, что какая-либо неприятность произошла по моей вине моего самодурства и эгоизма, я тоже всегда заявляю "Лучше сделать.. ".. не буду же "терять лицо в глазах окружающих" и объяснять, что я прекрасно понимаю, что ***.. нееее я в этом признаюсь только себе и может быть мужу, а остальных я долго и нудно "лечу" на тему что нужно пользоваться любыми возможностями идти на риск и бла-бла-бла, в общем "красиво и не о чем"/

Гость
#143
Гость

Я считаю что лучше сделать и пожалеть,чем не сделать вообще. Автор,прислушайтесь к своей интуиции,что она вам говорит?

Но все же,я считаю,что выходить замуж в 22 года-рано.Хоть и за здорового. А тут такой случай.... Просто в случае развода,больно будет не только вам,но и ему тоже. может даже и больнее.

Потом про секс. Ну вы дамы точно без фантазии вообще. У парня есть язык и руки.А фаллоимитаторами пользуются и в здоровых семьях, для разнообразия. А уж сколько изменяют и горячо любимым мужьям,через 10-15 лет брака!Здесь,на форуме,подобных тем-не счесть.

А ребенка можно попробовать родить ЭКО или как там еще? Сперма то в яйцах у него имеется?или и она тоже,того,парализованная? Главное ее из яиц извлечь.

Ваш текст Если Вас устраивают язык и руки, пожалуйста, возражающих не сыщется. Как говорится , каждый д.р.о.чит, как он хочет. Для других, и я смею предположить , что их большинство, эти части тела для секса являются дополнением к нормально функционирующему, желательно не слишком маленькому члену. А пальцы у здоровых женщин есть свои и ими она себе в состоянии обеспечить более яркий оргазм ( сексологи во всяком случае так пишут). Через сколько лет от инвалида побежать налево захочется? А относительно деторождения, то на х на такие сложности? Вам нравится находить трудности и преодолевать их? К автору. Правильно Вам тут пишут, не надо играть в благородство. А вообще - на разводку смахивает.

/
#144

Я, конечно, не медик, но мне кажется, что сперма в яйцах может "перегореть" от некончания и стать некачественной для оплодотворения. И никакое ЭКО не спасет ситуацию. Если я что-то путаю, то пусть сексологи меня поправят.

Гость 141
#145

Гость 143,я вам подтвержу мнение сексологов. Я сама себя прекрасно удовлетворяю рукой и могу получить,таким способом,неограниченное кол-во оргазмов. И к сексу у меня отношение-более чем прохладное. Ну вот не большинство я,что ж поделаешь. Хотя муж у меня имеется и с эрекцией и желанием ко мне,у него полный порядок.

По видимому замуж выходят,чтобы иметь "тупо вагинальный секс",а не потому что любят и хотят быть рядом .Нет,я не говорю что секс не является главной составляющей семейной жизни,но вы здесь все говорите исключительно за себя.ВАМ секс важен,а автору может и нет.Она сама говорит что не слишком темпераментна.Ну вот такая она,не как большинство.Решилась выйти замуж за инвалида,а вы только и талдычите секс-секс-секс.Ну еще и дети. Хотя есть ЧФ,

которые детей не хотят вообще и эту их точку зрения,здесь на форуме,уважают и принимают.

Только вот здесь написал кто-то,вы не заметили,что тяжелее гораздо в таком браке будут трудности бытового характера.

Гость 141
#146

140,Злая.Только теперь обратила внимание на ваш пост.То есть вы, вышли замуж за разведенного мужика(или уведенного из семьи),с несколькими детьми,будучи 19 летней попрыгушкой? А то что БЖ-истеричка,он сам-тунеядец,и член у него не стоит-это вы когда заметили?В браке или до брака? БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

В своем посте я написала что выходить замуж в 22 года-рано. В 19-тем более.

Злая
#147

145. Да трудности бытового характера - тут само собой, тут даже говорить не стоит. Это будут мега-трудности, а еще постоянный риск этих самых мега-трудностей экономического характера. Ну не приспособлена у нас страна для инвалидов, вообще. В ней можно кое-как средненько жить если ты здоров и еще желательно молод. А тут колясочник - это бездна трудностей. Это трудности материальные, допустим он сейчас неплохо зарабатывает, у него есть работа, а если этой работы не станет? Это никуда не поехать в отпуск, потому что это транспорт и все такое? Это масса ограничений. Масса. Я согласна, может быть там такая любовь, что все преодолеет. Бывает. Но не в 23. Если судить по поколению автора - они инфантильны до жути, а значит еще не совсем взрослые. А на такой шаг нужно решаться только будучи взрослым и четко представляя во что ты ввязываешься. И про секс, может быть для автора он СЕЙЧАС не важен, а в 30, когда начинается у женщин "взрыв" гормонов он станет важен. Куда она пойдет? Понятно можно найти массу способов самоудовлетворения - но это как суррогат.. Допустим она засунет свои хотелки куда подальше, допустим она научится жить в такой ситуации и даже получать от этого какую-то компенсацию. А с чем она придет в свои 40-45? С чувством выполненного долга? С умением жить для других, а не для себя?

Злая
#148

146. Вот вам крест, к женатым на расстояние пушечного выстрела не подходила, никогда.. Для меня это - вопрос принципов. С ним жена сама развелась, и я поверьте ее понимать начала очень скоро после выхода замуж, через 3 года. Причины по которым я скаканула в 19 в эту дурь банальны, просты и понятны, я же не зря предположила, что у автора есть свои "тараканы". Я тоже решала свои проблемы, у меня были любящие родители, замечательные, лояльные, меня воспитывали.. но к сожалению меня они любили несколько меньше нежели соединение им. Менделеева, и сами понимаете все "прелести" этой жизни. Да я была обута, одета, накормлена, у меня проверяли уроки, но выходные я была предоставлена сама себе, так как папа и мама сидели и пили водку, на каникулы меня сплавляли к бабушкам, т.е. к своим 19 я была неуверенная в себе, я не знала как жить, родители к этому времени развелись, я с 17 лет работала /90е сами понимаете/, мне нужен был хоть кто-то, кто меня поймет и пожалеет. И я подумала, что мой первый муж сможет мне предоставить "территорию безопасности и комфорта", я тогда не соображала и просто не знала, что эту территорию человек способен создать только сам. Поэтому секс да был на тридцать третьем месте, мне важно было другое. А потом я просто повзрослела, от такой жизни.. Поэтому я и говорю, что это в 19-20 и чуть больше трудности не страшат, а потом начинает очень хотеться жить по-человечески очень..

Гость
#149

Полностью понимаю и поддерживаю вашу маму и семью в целом. Через несколько лет ваша влюбленность пропадет и розовые очки спадут, тут Вы и увидите всю красоту жизни с инвалидом (да, это очень грубо звучит, но эта правда) тогда и вспомните мамины слова и захочется время вспять вернуть, но годы будут потеряны...

Из своей жизни: крестная(мама моей двоюродной сестры) была против ее брака с МЧ, сестра настояла на своем и в итоге муж не работает, сидит дома плюет в потолок, она одна тянет на горбу всю семью...

За мной на первом курсе ухаживали 2 мальчика: мама была против Васи(назовем его так), я плакала горьки слезами, но маму послушала и не стала с ним встречаться(на тот момент была очень сильно подвержена ее влиянию), но опять же повторюсь - просто рыдала хотела быть с ним вместе, но маме он почему-то не понравился тоже чисто инстинктивно. И стала я встречаться (пусть будет Петя), в итоге собираюсь за Петю выходить замуж, как оказалось он с довольно обеспеченной семьи, его родители меня очень полюбили, моя будущая свекровь - моя вторая мама и подруга. Петя души во мне не чает - все покупает и делает, чтоб я была счастлива. А у Васи оказался рак, он нашел себе девушку и сейчас изводит ее - говорит, что он больной, что она должна с него пылинки сдувать, все ему прощать, холить и лелеять, ужасно ее ревнует, кричит и т.д. Вообщем, моя мама оказалась права.

Гость 141
#150

Злая,ни одна девушка в 23 года,никогда не думает,что с ней будет в 40-45 лет. Ни одна,не знаю такой.Для 23 летних-этот возраст просто мифический,тем более до него нужно еще дожить.Хотя время бежит так быстро!

Теперь скажу про себя.Мне 34 года.Что то я не ощущаю всплеска гормонов и секс для меня с каждым годом становится все менее и менее важным.Я лучше книжку почитаю или шмотку себе новую куплю. И идти налево я не хочу,как говорится,член на член менять-только время терять. Но это я говорю про себя,как там будет у автора-не знает никто.И говорить вот так категорично-ты пожалеешь,будешь локти кусать,ну глупо.

Потом,меня почему не покидает мысль,что автор просто хочет уйти из родительского дома.Что у нее и до этой ситуации отношения с родителями были не очень,они считают ее "белой вороной",ей тяжело с ними жить и вот это замужество представляется ей каким то выходом из создавшегося положения.