Гость
Статьи
Если в 30 лет человек …

Если в 30 лет человек ничего не добился, то так будет и дальше?

мы вместе с молодым человеком около 7 лет. Все эти годы он находится в поиске себя, пытается определиться с будущей профессией. Поменял уже несколько работ, занимал и хорошие должности, но всё заканчивалось крахом, то фирма разориться, то человек подставит... сейчас работает на неперспективной работе. постоянно думает чем можно заняться в будущем, чтоб зарабатывать больше.. но всё остается только словами. он не пьет совсем, не глупый, всегда душа компании. очень страшно, что так и найдет свое место в жизни, и буду я с ним всю жизнь маяться.... кто попадал в подобную ситуацию, подскажите, действительно, если в 30 лет нет ничего, то и потом не будет?

Ира
76 ответов
Последний — Перейти
Ангела
#1

Нет, может быть все, а может ничего не быть. Все зависит от удачливости, трудолюбия и мозгов.

Очарованная
#2

что за глупости, 30 лет- только начало всего. Говорят, в 40 лет если ничего нет, то и не будет, да и то не факт и не у всех

Гость
#3

30 - мало, а вот в 40 уже видно.

Пани-Фанни
#4

Знаю очень много довольно обеспеченных семей, которые из полной нищеты вылезли. Все мужчины сколотили свое состояние к 45-50 годам. Но они трудоголики и очень талантливые в своей сфере деятельности люди. Так что вы рано панику подняли:)

Бродяга
#5

Разбоготеет ещё)))

Гость
#6

А чего он должен добиться? чтобы детям джинсы не за 5 тысяч, а за 15 покупать?

#7

ну если он амбициозен, то может что и выйдет. повлияйте на него))

Бродяга
#8
Гость

А чего он должен добиться? чтобы детям джинсы не за 5 тысяч, а за 15 покупать?

Жене брюлики дарить)))

Гость
#9

А что значит что мужчина чего-то добился? Квартиру на свои деньги купил, зарплату имеет 300 тысяч, свой бизнес или что для вас?

Гость
#10

Вообще примеры есть. У меня брат после 35 только стал очень хорошо зарабатывать. Моя мама сделала себе успешную карьеру после 40 лет, начав всё с нуля.(до этого с детьми сидела)

Гость
#11

Вы семь лет сожительствуете?

#12
Ира

мы вместе с молодым человеком около 7 лет. Все эти годы он находится в поиске себя, пытается определиться с будущей профессией. Поменял уже несколько работ, занимал и хорошие должности, но всё заканчивалось крахом, то фирма разориться, то человек подставит... сейчас работает на неперспективной работе. постоянно думает чем можно заняться в будущем, чтоб зарабатывать больше.. но всё остается только словами. он не пьет совсем, не глупый, всегда душа компании. очень страшно, что так и найдет свое место в жизни, и буду я с ним всю жизнь маяться.... кто попадал в подобную ситуацию, подскажите, действительно, если в 30 лет нет ничего, то и потом не будет?

так ты уже маешься. и не с ним...

#13
Ира

мы вместе с молодым человеком около 7 лет. Все эти годы он находится в поиске себя, пытается определиться с будущей профессией. Поменял уже несколько работ, занимал и хорошие должности, но всё заканчивалось крахом, то фирма разориться, то человек подставит... сейчас работает на неперспективной работе. постоянно думает чем можно заняться в будущем, чтоб зарабатывать больше.. но всё остается только словами. он не пьет совсем, не глупый, всегда душа компании. очень страшно, что так и найдет свое место в жизни, и буду я с ним всю жизнь маяться.... кто попадал в подобную ситуацию, подскажите, действительно, если в 30 лет нет ничего, то и потом не будет?

Походу не везет пацану.

Ну бывает, нередко. Ты вот чего скажи: вокруг него тоже- неудачники собрались. или есть за кем тянуца?Если- нет, то не с теми пиво пьет, это точно.

#14

Ромчик,привет!)))))

Гость7
#15

А если он в 31 миллион выиграет?

Гость
#16
Ира

мы вместе с молодым человеком около 7 лет. Все эти годы он находится в поиске себя, пытается определиться с будущей профессией. Поменял уже несколько работ, занимал и хорошие должности, но всё заканчивалось крахом, то фирма разориться, то человек подставит... сейчас работает на неперспективной работе. постоянно думает чем можно заняться в будущем, чтоб зарабатывать больше.. но всё остается только словами. он не пьет совсем, не глупый, всегда душа компании. очень страшно, что так и найдет свое место в жизни, и буду я с ним всю жизнь маяться.... кто попадал в подобную ситуацию, подскажите, действительно, если в 30 лет нет ничего, то и потом не будет?

Ваш текст

Смотря какая женщина рядом.Сколько великих мужчин состоялось именно из-за любящих и умных женщин.И скольких нормальных мужчин разрушили и жизнь и карьеру из-за непутевых женщин.

.
#17

простите...а чего добились вы?

хотелось бы сравнить ваши уровни)

то нр 16
#18

Успешного человека никакая жена не остановит, он скорее разведется, а если так, ни рыба ни мясо, то хорошо, когда есть ведомый, который не даст сбиться с пути. Так что нечего тут на женщин валить.

персидская
#19

Я разных людей видела, кто-то в 25-30 раскручиваются, потом в себя приходят несколько лет, хорошо, если заработанное не отберут, у кого-то после 45 подъем идет

Лисёна
#20

Моего как раз жизнь до 30 бросала по всей России на разных работах. А потом обосновался в Подмосковье, устроился за завод замом начальника со стабильной зарплатой, меня встретил. Сейчас вместе охренительный ремонт делаем и мебелью закупаемся. В общем у моего, можно сказать, только после тридцатника "попёрло"))) Как раз все его метания и опыт его к нынешнему подъёму и привели. Так что было бы желание развиваться, а не сидеть с мыслью "Меня и так всё устраивает".

Гость
#21

Джорджио Армани свою первую колекцию показал в 34 года. А Вячеслав Зайцев до 45 лет спал на раскладушке.

Ваша Муза
#22

приятно почитать..... одни обнадеживающие отзывы..... вуман.ру так держать

п.с. жизнь такая непредсказуемая.... так что все впереди....

Зашла поболтать
#23
Гость

Ваш текст

Смотря какая женщина рядом.Сколько великих мужчин состоялось именно из-за любящих и умных женщин.И скольких нормальных мужчин разрушили и жизнь и карьеру из-за непутевых женщин.

У теток та же фигня)) Кому как повезет)

Ира
#24

Вот спасибо всем!) прочитала, прямо на душе теплее стало. может и правда не зря всё..

Ира
#25
Гость

Вы семь лет сожительствуете?

Ваш текст

нет. пробовали и около года жили, но постоянная нехватка денег и скандалы привели к тому что мы расстались. потом решили попробовать снова быть вместе, но жить хотим начать, когда он прочнее станет на ноги.. чтоб не наступать на старые грабли.

Ира
#26
Лисёна

Моего как раз жизнь до 30 бросала по всей России на разных работах. А потом обосновался в Подмосковье, устроился за завод замом начальника со стабильной зарплатой, меня встретил. Сейчас вместе охренительный ремонт делаем и мебелью закупаемся. В общем у моего, можно сказать, только после тридцатника "попёрло"))) Как раз все его метания и опыт его к нынешнему подъёму и привели. Так что было бы желание развиваться, а не сидеть с мыслью "Меня и так всё устраивает".

Ваш текст

Повезло вам)) у меня к несчастью часто возникают такие мысли, что "его и так всё устраивает".. будто и все разговоры о каком-то бизнесе и прочем, только для того, чтоб меня успокоить, и, возможно, удержать.

Ира
#27
Гость

А что значит что мужчина чего-то добился? Квартиру на свои деньги купил, зарплату имеет 300 тысяч, свой бизнес или что для вас?

Ваш текст

Да, я считаю, что такой мужчина чего-то добился. но я готова довольствоваться меньшим. мне достаточно стабильной работы и з.п. чтобы я смогла на него полностью рассчитывать. например, при рождении ребенка женщина автоматически года на 3 лишается способности зарабатывать. а при его нынешнем доходе о ребенке и речи быть не может, я не рожу в ситуации когда памперсы будут покупаться через раз. да нам и жить-то негде)

#28

may be yes, or may be no

Максим
#29
Ира

Ваш текст



...я не рожу в ситуации когда памперсы будут покупаться через раз. да нам и жить-то негде)

И как только раньше рожали... без памперсов...

Дима
#30

А вот обратите внимание как работает женская психология. А вы милачка я так думаю тоже не первой свежести. На что вы надеетесь? Или чем вы таким обладаете что вам звезды с неба?У всех женщин есть это место. Вы такая же заурядная как и ваш партнер. Сегодня не существует пристижных профессий в которых женщина не могла бы работать. Так что если чего-то хотите выкеньте из головы свои феодальные пережитки и вперед на работу. ( там за окном реальная жизнь )

#31
Ира

мы вместе с молодым человеком около 7 лет. Все эти годы он находится в поиске себя, пытается определиться с будущей профессией. Поменял уже несколько работ, занимал и хорошие должности, но всё заканчивалось крахом, то фирма разориться, то человек подставит... сейчас работает на неперспективной работе. постоянно думает чем можно заняться в будущем, чтоб зарабатывать больше.. но всё остается только словами. он не пьет совсем, не глупый, всегда душа компании. очень страшно, что так и найдет свое место в жизни, и буду я с ним всю жизнь маяться.... кто попадал в подобную ситуацию, подскажите, действительно, если в 30 лет нет ничего, то и потом не будет?

Влад
#32

Не повезло парню с бабой, что тут еще сказать.

Джим
#33

Бросай его Ира и беги.. Подальше. В лес.. А он встретит нормальную, которая поверит в него, придаст сил, вдохновит. И как попрет у парня... А мы порадуемся за Вас. За каждого по-отдельности.

Антон
#34
Гость

А чего он должен добиться? чтобы детям джинсы не за 5 тысяч, а за 15 покупать?

+100%

мария
#35

*****, я тут почитала. походу, за пацана впряглись те неграмотные неудачные, как и он. Да сейчас хоть на 3 работах паши, в охране, грузчиком и маляром - можно заработать, и даже на отдых хватит. Дама права, что мужчина не должен дома сидеть. В противном случае, пусть сам и рожает, титькой кормит и памперсы меняет. А дама зарабатывает на всю толпу....

Гость
#36
мария

*****, я тут почитала. походу, за пацана впряглись те неграмотные неудачные, как и он. Да сейчас хоть на 3 работах паши, в охране, грузчиком и маляром - можно заработать, и даже на отдых хватит. Дама права, что мужчина не должен дома сидеть. В противном случае, пусть сам и рожает, титькой кормит и памперсы меняет. А дама зарабатывает на всю толпу....

То есть по вашему мужчина должен пахать на трёх работах, чтобы свозить вас на отдых?)

вячеслав
#37

мария
*****, я тут почитала. походу, за пацана
впряглись те неграмотные неудачные, как
и он. Да сейчас хоть на 3 работах паши, в
охране, грузчиком и маляром - можно
заработать, и даже на отдых хватит.
Дама права, что мужчина не должен дома
сидеть. В противном случае, пусть сам и
рожает, титькой кормит и памперсы
меняет. А дама зарабатывает на всю
толпу....
Тогда нахрен тогда нужна такая женщина рядом, скажите спасибо, что русские мужчины не мусульмане, а то сидели бы и боялись пикнуть и каждый день пиздюлей отгребали за ваше мнение...

Марина
#38

От мужчины требуется только одно, умение зарабатывать и обеспечивать себя и свою семью. Если ему это не под силу, тогда он вовсе не мужчина.

Евг
#39
Марина

От мужчины требуется только одно, умение зарабатывать и обеспечивать себя и свою семью. Если ему это не под силу, тогда он вовсе не мужчина.

Марина

От мужчины требуется только одно, умение зарабатывать и обеспечивать себя и свою семью. Если ему это не под силу, тогда он вовсе не мужчина.

Бабы охренели совсем. Мужик че, сырье какое!? Душа, мысли, характер - не в счёт?! Пусть людей гасит хоть, но если лэвэшку в дом, то герой!? Таких же убийц и вырастит безграмотных. Вы каким местом думаете, вы, эра потребления!? Все мне, да мне! С себя начните, отдавать научитесь безусловно . хотелки затяните. Чем вы лучше *****?! Что можете дать больше!? Она хоть честную транзакцию проводит, за деньги профессиональный опыт. Дети сейчас - не проблема и считать себя "звездой" за способность выносить - бред. Зарабатываю, но и требую заэто соответствия женского. Чтобы дети грамотными, добрыми, глубокими, начитанным, духовно развитыми, многогранными и проч были. Чтобы художников знали и их творчество, чтобы в литературе секли, в музыке класической, в поэзии, в кулинарии и кухнях мира, чтоба сама отлично готовила и не только нашу кухню, ибо и сам люблю готовить. Чтобы спортивна была и спорт прививала. Понимала здоровую пищу. Чтобы профессионалом в чем-т была, интересна мне. Вкус хороший чтобы был, но сдержанна. Двигаться умела под музыку, с чувством ритма и с хорошим голосом. При этом кроткая и послушная, без приступов пмс. Мудрая и умная женщина. Скромная и добрая. Ласковая и страстная. Всесторонне развитая. Потянете?! Да, кста, девушкам дети важнее, чем мужику, по природе так, поэтому кичиться, что подаете ему!?!? Себе подаете в первую очередь, ас уровнем феминизации - НИКТО и НИКОМУ не должен! Булочки расслабьте и выдыхайте!

Евг
#40

Такую не грех и баловать материально, хотя такой это - не будет главным. То может принцессы на выданье, взрощенные на сказках наших народныч, косы развесили и ждут принца, хотя в лучшем случае, приедет Иван Дурак-пофигист), кто все время выезжает за счет других (щука, конек, золотая рыбка). Но фарт кончается.))) в этом и проблема наших стран, в сказках, на которых воспитались поколения и моделях, что были ими заложены. Пора менять стереотипы, девушки, и начинать стоит с себя, в первую очередь!

Евгений
#41

Мне 30. Скажу что в эти годы особо ничего не нажито, даже нет собственной недвижимости. Во всем виноват я сам. Есть машина, да и то вместе с женой приобрели. У меня тоже есть проблемы с работой, я очень часто меняю ее. Там кинули...ушел и так практически везде. Сейчас у нас в стране долбанный кризис (Беларусь). Даже нет возможности построиться, взять кредит под адекватный процент. Очень хочется начать свое дело, но везде куда не кинь - шлагбаум перед носом....ичерт знает что делать. У нас двое детей, я их очень люблю. Но вот с женой на фоне моей "состоятельности" разгораются конфликты, отношения в последнее время у нас с ней не очень... Я думаю что настанет тот час когда все пойдёт вверх.

Ирина
#42

Нда.. Мужики уж не те.. Лучше на диванчике ***** мять с мыслью что жена тоже не работает, чем постараться обеспечить достойное будущее себе и своим детям... (Это при том что 80% женщин с утра до ночи по каартире пашут,пытаясь создать уют в доме и прочее) Вы сейчас накинетесь,мол не все бабы такие... Да нет,дорогие,ради достойных женщины готовы без сна "пахать", а ради вот таких вот слязняков - так руки опускаются,ничего делать не хотяется... По себе знаю...

Ирина
#43

Евг,вы такой простой как три копейки? Спроицируйте ситуацию наборот... Так чаще бывает... Сейчас женщины гораздо большего добиваются, но настает момент,когда хочется и семью и детей.. И вот погимаешь,что бросишь работу, родишь,а твой то Иванушка-дурачек, так пальцем то и не пошевелит... И как тогда быть? Может подскажете,раз такой умный и успешный? Из покон веков было так что мужчина добытчик, а женщина - хранительница очага. Только в наше время все перемешалось. Мужчинки слабенькие настолько,что "и работать то нам тяжело","и гвоздь забить баба сама может",потом удивляются,почему женщины ищут сразу успешных и при деньгах(стервы мерканьтильные!), да потому что пока вас дождешься,пока вы решитесь взять ответственность за что то в этой жизни.. Женщина уже в труху превратится! Все хотят детей и продолжения рода,и достойной жизни. Вот и все

Олег
#44

А вы, Ира, познакомьтесь со мной. Мне 34 года, имею свой бизнес, свою машину (точнее, заработанную мной лично), свою квартиру двухкомнатную,в которой буду делать этим летом ремонт. О себе: высшее полное образование, высокий, стройный, обеспеченный. Я тоже маялся как ваш любимый и сейчас маюсь и думаю как мне деньги сохранить и приумножить. Только к вам у меня тоже будут требования. И уж если вы не подойдете под большинство из них, то уж извиняйте. Вы должны быть не более 30 лет от роду, быть ЗДОРОВОЙ, иметь достойную фигуру, упругие формы, вы должны следить за собой, желательно без детей (хотя, согласен, к такому возрасту - это диагноз), быть отличной хозяйкой на кухне, в ванной, жизнерадостной, быть готовой ПОСТОЯННО встречать меня с улыбкой и вниманием, невзирая на свои тараканы, уважать мою семью,ну... хотя бы этому вы подходите. Уверен, вы считаете меня самодовольным козлом, ну и пусть. А как мне быть с вами иначе, ведь я добивался ВСЕГО, что у меня есть БЕЗ вас, а зову вас на все готовенькое. Поэтому, любите своего избранного, растите ему крылья, и пусть он себе мается, думает и страдает, на то он и мужик, чтоб думать. А ваше дело - его оберегать и помогать, а не думать как бы улизнуть, если он ошибется.

Ирина
#45
Олег

А вы, Ира, познакомьтесь со мной.

Олег, мне 26 лет, есть машина, квартира, высшее юридическое пристижного вуза, красивая, стройная, ответственная, с чувством юмора, хозяйственная, по природе очень эстетична. Многого добилась в карьере, есть перспектива открыть свое дело, либо продолжить двигаться по карьерной лестнице. с мужем 8 лет вместе, у него даже прав нет. Работа вахтовая, без перспективы, есть высшее и одни разговоры о том что надо заняться собой, надо что то менять и прочее... Но дальше них ничего не заходит. А хочется уже и детей и стабильности и как женщине, что б можно было положиться на мужчину. И вот как быть в такой ситуации? Коту под хвост 8 лет жизни? Или продолжить надеяться на то что его осенит когда то, что нужно стремиться к болтшему, чем просто зп в 45 тыс и лежанию на диване в свободное время? Никто ни разу не говорил, что женщина должна "на все готовенькое" приходить! Как быть женщинам у которых уже все есть? Продолжить тянуть эту "лямку"? Ведь мы не рассуждаем так, как вы, мол, если я такая успешная, то мне и мужа подавай такого. Все что вы перечислили - это обычные вещи, присущие многим женщинам. А с мужчин что же? Взятки гладки? Жди пока он устанет лениться и маяться, так еще и с улыбкой, в фартуке и без тараканов...

Юрист 2.0
#46

Ирина, Вы растанитесь со своим мч, как бы печально это не звучало... Но это послужит для него отправной точькой, вверх либо на дно... Подумайте над этим, если кроме жалости в Вас ничего не "шевельнулось"- уходите немедля.
З.ы. Я Вас понимаю, не осуждаю, но Вы мне заведомо неприятны...

Вячеслав
#47
Ирина

Олег, мне 26 лет, есть машина, квартира, высшее юридическое пристижного вуза, красивая, стройная, ответственная, с чувством юмора, хозяйственная, по природе очень эстетична. Многого добилась в карьере, есть перспектива открыть свое дело, либо продолжить двигаться по карьерной лестнице. с мужем 8 лет вместе, у него даже прав нет. Работа вахтовая, без перспективы, есть высшее и одни разговоры о том что надо заняться собой, надо что то менять и прочее... Но дальше них ничего не заходит. А хочется уже и детей и стабильности и как женщине, что б можно было положиться на мужчину. И вот как быть в такой ситуации? Коту под хвост 8 лет жизни? Или продолжить надеяться на то что его осенит когда то, что нужно стремиться к болтшему, чем просто зп в 45 тыс и лежанию на диване в свободное время? Никто ни разу не говорил, что женщина должна "на все готовенькое" приходить! Как быть женщинам у которых уже все есть? Продолжить тянуть эту "лямку"? Ведь мы не рассуждаем так, как вы, мол, если я такая успешная, то мне и мужа подавай такого. Все что вы перечислили - это обычные вещи, присущие многим женщинам. А с мужчин что же? Взятки гладки? Жди пока он устанет лениться и маяться, так еще и с улыбкой, в фартуке и без тараканов...

Ира а ты квартирой, машиной, работой и престижным образованием обязана роделям? или сама на все заработала? Может твоего парня не так хорошо пиханули родители как тебя и ему трудно пробится самому? Знаешь что, бросай его. Пусть он найдет ПРОСТУЮ девушку и создаст с ней семью. А ты иди ищи мажоров или папиков, им нужно красивое мясо которое ведется на деньги.

Лена
#48

Олег , всё хорошо написали , но зачем этот штамп : если в 30 нет детей - это диагноз. Какой диагноз то ? Жизнь по-разному может сложиться , зачем всех под копирку ? Во-первых , те, кто рано родили , имеют к этому природную предрасположенность, проще говоря "залетают" быстро (только "плюнь" в их сторону) . Мало кто осознанно шёл на это . Много разведённых и по-секрету признаются , что не хотели ребёнка. Не все конечно, но смысл в том , что наличие детей вообще не показатель . Ну не залетела в 20 , занялась работой , чтобы, как вы говорите, что то из себя представлять.
То с прицепом они не хотят, то это диагноз.
Лично моя история такова : парень погиб и я года три не могла завести отношения . Как раз к 30-ти появился муж и ребёнок . И не было у него особо заработков, а появились со мной (это по теме поста) Только такие как вы вешают ***** ярлыки , не зная человека.

Евгений
#49

Бабы ***** в конец, скажу я вам. На чужом хую в Рай въезжать - много ума для этого не надо.

Twinsalena
#50
Лисёна

Моего как раз жизнь до 30 бросала по всей России на разных работах. А потом обосновался в Подмосковье, устроился за завод замом начальника со стабильной зарплатой, меня встретил. Сейчас вместе охренительный ремонт делаем и мебелью закупаемся. В общем у моего, можно сказать, только после тридцатника "попёрло"))) Как раз все его метания и опыт его к нынешнему подъёму и привели. Так что было бы желание развиваться, а не сидеть с мыслью "Меня и так всё устраивает".

Дима

А вот обратите внимание как работает женская психология. А вы милачка я так думаю тоже не первой свежести. На что вы надеетесь? Или чем вы таким обладаете что вам звезды с неба?У всех женщин есть это место. Вы такая же заурядная как и ваш партнер. Сегодня не существует пристижных профессий в которых женщина не могла бы работать. Так что если чего-то хотите выкеньте из головы свои феодальные пережитки и вперед на работу. ( там за окном реальная жизнь )

Предыдущая тема