Гость
Статьи
Умоляю, помогите …

Умоляю, помогите разобраться и определиться! Прочитайте...

Здравствуйте. Уже не знаю, к кому обратиться за помощью, кажется что выхода просто нет. Ситуация может показаться банальной, но мне очень тяжело, может я услышу здесь нужный совет или правильные слова. Помогите разобраться((. Встречалась с парнем 5 лет, год из них жили вместе. Последние года 2 отношения стали портиться, он был в этом виноват, я пыталась исправить, не получилось. Любовь моя угасла, я долго решалась, пыталась себя переубедить, но в итоге решила, что этого человека я больше рядом с собой не вижу. Было очень трудно, но я с ним рассталась. Он меня любит безумно, по-настоящему. Сейчас говорит что исправился, ждет что вернусь, пытается добиться. Мне очень больно без него, но я боюсь что это не любовь, а привычка, что я просто не могу отвыкнуть. Но как представлю что его не будет в моей жизни, все тело холодеет от страха и осознания. Уже 4 месяца прошло, а до меня только доходить начало. И я боюсь, что если вернусь - допущу огромную ошибку. Есть еще парень, с которым мы познакомились 3 месяца назад, были просто друзьями, но возникли чувства, он влюблен в меня, у него это впервые. И теперь я не знаю что делать. Вернуться к бывшему - а вдруг я его все-таки не люблю.... И нового жалко, он хороший, тоже скучаю по нему. Выглядит все ужасно, я как дура эгоистичная, но мне очень плохо, я не знаю что делать. Просто не могу больше, сил нет. Может у кого было похожее, помогите советом. Спасибо.

Схожу с ума
34 ответа
Последний — Перейти
svetlaya
#1

не войти в одну и ту же реку дважды

тина
#2

Без бутылки тут не разберешься,может сначала опишите?

Ивановна
#3

Не спеши. подожди третьего. Или того, кого полюбишь сама

1987
#4

мдаааа сильно плохо...ебИись и с тем и с тем...все будет хорошо

Jane
#5

Почти аналогичная ситуация! Сама не знаю что делать! Мозг взрывается!

#6

так а какие комментарии со стороны бывшего парня? ведь это из-за его поведения испртились отношения??

Схожу с ума
#7

Надеялась, что не будет негативных комментариев, наивная)) CherryMix, да, из-за его поведения, сейчас он говорит что осознал все, понял, что жизнь его только рядом со мной, что был глупым. Он был в жутком состоянии долго, вдруг и правда исправился?... Но я боюсь, что любовь моя не вернется.

Схожу с ума
#8
Jane

Почти аналогичная ситуация! Сама не знаю что делать! Мозг взрывается!

Значит я не одна такая) Да, голова болит на самом деле...

#9

непонятно почему с предыдущим расстались

Схожу с ума
#10

Туслик, потому что когда жили вместе, я видела его поведение, и решила, что мужем я его не вижу, что чувства остыли, то есть даже не хотелось с ним проводить время, не скучала по нему когда уезжала. Думала, зачем эти отношения? И рассталась. Он не хотел конечно, плакал...

Гость
#11

А что в нём было не так, что у вас любовь прошла?

Гость
#12
Схожу с ума

Но как представлю что его не будет в моей жизни, все тело холодеет от страха и осознания.

А 8 лет не хотите?

Анька
#13

Очень понимаю тебя. Недавно пережила подобное. Если есть сомнения- то это скорее всего не любовь. Возьми тайм аут . Найди слова, которые отражают, то что ты действительно чувствуешь и скажи их обоим ковалерам. Первому- что тяжело тебе и, что он не твоя судьба, все нутро твое это чувствует. Второму- что симпатичен и приятен, но глубокого чувства нет. Посмотри в себя- тебе правится , что парни влюбились в тебя, тебе нравится . что тебя любят, но это их чувства , а не твои. Говорят- один любит, другой позволяет себя любить, типа второму лучше, чем первому- неправда -эта и я и ты оказались на месте второго человека-и понимаем - как это не сладко. Я нашла в себе силы расстаться, найди и ты и иди к своей любви!

Схожу с ума
#14
Гость

А 8 лет не хотите?

Вы ненормальны.

Схожу с ума
#15
Анька

Очень понимаю тебя. Недавно пережила подобное. Если есть сомнения- то это скорее всего не любовь. Возьми тайм аут . Найди слова, которые отражают, то что ты действительно чувствуешь и скажи их обоим ковалерам. Первому- что тяжело тебе и, что он не твоя судьба, все нутро твое это чувствует. Второму- что симпатичен и приятен, но глубокого чувства нет. Посмотри в себя- тебе правится , что парни влюбились в тебя, тебе нравится . что тебя любят, но это их чувства , а не твои. Говорят- один любит, другой позволяет себя любить, типа второму лучше, чем первому- неправда -эта и я и ты оказались на месте второго человека-и понимаем - как это не сладко. Я нашла в себе силы расстаться, найди и ты и иди к своей любви!

Спасибо тебе большое! Я сначала думала что тоже нашла силы, рассталась, а теперь боюсь что жалеть об этом всю жизнь буду, страшно....

Гость
#16
Гость

А что в нём было не так, что у вас любовь прошла?

Вы мне ответите?

гость
#17

девочки,милые! Не надо ни о чем никогда жалеть! Ваше решение именно в тот момент вашей жизни было самым правильным. Ваше-от вас не уйдет никогда, если ушло-значит не ваше, как мантру это запишите! Будьте счастливы и любите себя, слушайте свое сердце

Схожу с ума
#18
Гость

Вы мне ответите?

Да-да! Он постоянно сидел за своим компом и играл в игры, вообще не оторвать, в комнату уходил и играл. Я просила его со мной побыть хотя бы немного, он все равно играл. Постоянно выписывал за продукты, которые я покупала (например творожок или шоколадка - это фигня, не надо это покупать). Хотя деньги то мои были, а не его. Никуда со мной не ходил, а с друзьями постоянно. Пил ОЧЕНЬ много пива, когда просила не пить, все равно пил. Ну в общем суть ясна думаю. Общаться со мной начал грубо, как с соседкой какой-нибудь из тамбура.

Гость
#19

Человека не перевоспитать. Если прежняя жизнь Вас не устраивает, то возврат не допустим.

#20
гость

девочки,милые! Не надо ни о чем никогда жалеть! Ваше решение именно в тот момент вашей жизни было самым правильным. Ваше-от вас не уйдет никогда, если ушло-значит не ваше, как мантру это запишите! Будьте счастливы и любите себя, слушайте свое сердце

Ваш текст

очень согласна!!!!! тоже в такой ситуации была ,выбрала новое и сейчас замужем и очень счастлива!!!!

Гость
#21

У меня сложнее, может тоже кто чего посоветует? С бывшим прожили 10 лет, есть ребёнок общий, которого оба очень любим. Он последние несколько лет изменился сильно, стал невнимателен ко мне и к ребенку, всё делал назло, под конец просто уже жили как соседи в одной квартире, в конце концов я решилась на развод. Разъехались, развелись, остались вроде как друзьями. В это время я встретила другого мужчину - страсть и всё такое. Мы с ним на одной волне, он меня просто боготворит. Одна проблема - живёт очень далеко. Из-за этого встречались периодически, вместе в отпуск ездили, но пожить вместе возможности не было. Сейчас он собирается приехать надолго, вроде как пожить с нами, почву для переезда подготовить - я к нему переезжать отказалась, он к нам готов. Эти отношения на расстоянии длятся уже два года. За это время бывший стал просто шелковый, на правах папы постоянно отирается возле меня и дочки, помогает во всём (раньше в общей квартире столько не делал, сколько сейчас в моей), ко мне откровенно ласты клеит... О моих отношениях знает, но уверен, что там у меня ничего не выйдет. Я уже в замешательстве. Во-первых, бывший переживает, что настоящий ко мне переедет, мне его искренне жаль, во-вторых, с новым еще не жила вместе, может и там разочарование будет, а старый уже привычный и свой урок хорошо выучил, уверена, что исправится... Но нынешний меня любит со всей силой и страстью, я стала смыслом его жизни, а у прошлого больше страх отпустить привычное и привыкать к новому, но там еще ребенок общий, который папу любит. Больно делать никому не хочется, себе в том числе :(

#22

себе мужа вы найдете, но ребенку отца никогда, тем более, что они друг друга любят. а что вы чувствуете к своему мужу сейчас? у моей подруги была похожая ситуация, только он ей еще и изменял и свекровь накручивала его. вообщем они снова вместе и он действительно изменился! но решать только вам слушайте свое сердце, никто не знает лучше него.

Гость
#23
shewa

себе мужа вы найдете, но ребенку отца никогда, тем более, что они друг друга любят. а что вы чувствуете к своему мужу сейчас? у моей подруги была похожая ситуация, только он ей еще и изменял и свекровь накручивала его. вообщем они снова вместе и он действительно изменился! но решать только вам слушайте свое сердце, никто не знает лучше него.

Бывший стал чем-то вроде родственника, вместе не живём уже 3 года, ребёнок не страдает, т.к. видит его часто. Положа руку на сердце, могла бы иметь с ним интимные отношения, т.к. привычный и внешне очень приятный. Но страсть, конечно, с новым. Смущает то, что понимаю, если бы не новый МЧ, вернулась бы к бывшему. Те проблемы, кототрые нас развели где-то на 80% решены и больше не возникнут. Естесственно, никому из них этого не скажу.

Гость
#24
shewa

себе мужа вы найдете, но ребенку отца никогда, тем более, что они друг друга любят. а что вы чувствуете к своему мужу сейчас? у моей подруги была похожая ситуация, только он ей еще и изменял и свекровь накручивала его. вообщем они снова вместе и он действительно изменился! но решать только вам слушайте свое сердце, никто не знает лучше него.

А у вашей подруги кто-то был? Это в моём случае сейчас решающий пункт. Получается, я разобью сердце любящему меня человеку ради того, который однажды уже предал. Сердце говорит, что если предам своего теперешнего мужчину, буду думать об этом и сожалеть всю жизнь, мозг отвечает, что если с ним отношений не получится или это повредит психике ребёнка, пожалею тем более.

гостья
#25

милые дамы! не думайте о том, как будет без вас жить бывший или какого будет ребенку! определитесь, что именно Вы хотите! при каких обстоятельствах Вы будете счастливы!

ваша жертвенность к хорошему не приведет!

а про детей: только у счастливых родителей бывают счастливые дети.

Гость
#26

Только что увидела на форуме ветку "ненавижу родителей мужа" - там описана ситуация точь в точь как с моим БМ, только что у нас еще и ребёнок был, которому уделялось минимум внимания, потому что БМ все выходные у мамы пропадал (причем принципиально, мне назло), а со мной они не общались. Из-за этого и развелась. Теперь мама умерла, папа женился заново и проблема отпала сама собой. Сейчас он целыми днями сидит дома, ему скучно и одиноко, с новыми бабами не вяжется - привыкать тяжело, и он всё свободное время старается проводить с нами. Когда приедет мой МЧ, эта лавочка быстро закроется и он будет страдать, а в худшем случае через ребенка вредить нашим отношениям.

Это не жертвенность, я реально не могу разобраться, с кем мне долговременно будет лучше :(

#27
Гость

А у вашей подруги кто-то был? Это в моём случае сейчас решающий пункт. Получается, я разобью сердце любящему меня человеку ради того, который однажды уже предал. Сердце говорит, что если предам своего теперешнего мужчину, буду думать об этом и сожалеть всю жизнь, мозг отвечает, что если с ним отношений не получится или это повредит психике ребёнка, пожалею тем более.

Ваш текст

серьезного у нее ничего не было, не с кем. с новым, страсть однажды может потухнуть и начнется бытовуха( здесь вам надо очень хорошо прислушаться к себе, , возьмите лист бумаги и выпишите все плюсы и минусы их обоих и смотрите с чьими недостатками и достоинствами вы хотите жить дальше.

а еще цитата-

бери от жизни все,что можешь,

бери хоть каплю, все ровно!

ведь жизнь, на жизнь не перемножишь,

а дважды жить нам не дано!!!

#28

моя бабушка говорит всегда так :знал бы где упадешь, соломки бы подстелил!

Гость
#29
shewa

моя бабушка говорит всегда так :знал бы где упадешь, соломки бы подстелил!

вот точно :(

Схожу с ума
#30

Что-то я подумываю вернуться к бывшему... Я его знаю, мне с ним легко, хотя ужасно не хочу терять нового. Называется "за двумя зайцами...."(((

#31
Схожу с ума

Что-то я подумываю вернуться к бывшему... Я его знаю, мне с ним легко, хотя ужасно не хочу терять нового. Называется "за двумя зайцами...."(((

Ваш текст

да наверное было-бы не плохо, если б бывший подождал,пока вы с новым попробуете ;)

удачи вам!!!!

21
#32

Честно говоря, на вашем месте, я бы тендировала к новому. У моего БМ не было вредных привычек, он не гулял и не хамил. Такие вещи могут вернуться, когда у вас будет общий ребёнок и он решит, что никуда вы от него не денетесь.

Схожу с ума
#33
shewa

Ваш текст

да наверное было-бы не плохо, если б бывший подождал,пока вы с новым попробуете ;)

удачи вам!!!!

Спасибо)) На самом деле получается немного наоборот - новый ждет, пока я что-то решу с бывшим)

Гость
#34
гость

девочки,милые! Не надо ни о чем никогда жалеть! Ваше решение именно в тот момент вашей жизни было самым правильным. Ваше-от вас не уйдет никогда, если ушло-значит не ваше, как мантру это запишите! Будьте счастливы и любите себя, слушайте свое сердце

Какая умница! Золотые слова!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: