Гость
Статьи
Мой парень папочкин …

Мой парень папочкин сынок. Что делать то?????????????

Встречаюсь с МЧ. Сразу скажу, что он меня младше. Ему 19 лет. Очень его люблю. Полностью и во всем меня устраивает. Красивый, умный молодой человек. С чувством юмора, общительный, обаятельный и все такое))))))
Но проблема в его отце. Он "тресется" над своим сыночком как насегда. Остваться у меня ночевать часто МЧ не может, т.к. его папочка считает, что это будет отвлекать его от учебы и далеко добираться ему до учебы и работы.
Оставаться у них сложно мне, т.к. там я вижу отношение к моему МЧ как к маленькому и несмышленному ребенку: Почему шапку не надел? Почему ты ничего не съел? (хотя съел он за ужином достаточно) Почему вы еще не спите? Почему ломаете режим? Ты дописал курсовик? У тебя нет температуры? Кто это кашляет? Опять горло? Уши не застудил? и т.д. и т.п И к этому + еще разборы полетов на работе (где мой МЧ подрабатывает), и постоянные ЦУ как и что делать. Я в УЖОСЕ.
Парень относится спокойно и говорит, что отца не переделаешь.

Меня же это ужасно раздражает... Неужели надо будет рвать отношения из-за неадекватного отца?????????????????????
ЗЫ: материально отец очень хорошо обеспечен и мальчик тоже не будет грузчиком-дворником, но все равно... терпеть это в надежде, что ему "позволят" повзрослеть.
Мы хотели пожениться, тот же отец не дал согласия, ссылаясь, что его сын еще очень молод. А наперекор отцу не хочет парень, он ищет компромисс всегда. Да и зависит еще от отца сильно.

Звезда
215 ответов
Последний — Перейти
Дунька
#1

Чучундра ну можешь конечно подождать несколько лет пока сыночек повзрослеет, если получше на примете никого нет!

Гость
#2

Вам мало было одной темы?

Гость
#3

Замуж за 19-летнего пацана? Это вы ему жить пытаетесь сломать, а не отец.

Для родителей он всегда будет ребенком. Нравится парень - встречайтесь. Или уж замуж невтерпеж?

Звезда
#4

Да, той темы мне было мало!!! Так как проблема осталась! Я на взводе и мне нужно мнение со стороны! Мне нужно поговорить! Я устала вариться в своем соку!!!

Звезда
#5

Да, замуж не втерпеж!!!! Парень классный на самом деле. Понятно, что есть некоторые недостатки. Но к нему у меня сильные чувства, да и вообще таких как он, если сейчас не женить на себе, потом будет уже не отлавить... достанется другой. Такие женятся рано! Они на расхват. У меня уже есть опыт и я могу увидеть что из себя представляет мужчина, даже если он еще маленький

Гость
#6

Вы ведете себя истерично и достаточно неадекватно.

Звезда
#7

Я на психах сейчас.

Обычно я веду себя спокойно. Мы просто сейчас поругались и я сижу одна у себя дома и переживаю

Гость
#8
Звезда

Да, той темы мне было мало!!! Так как проблема осталась! Я на взводе и мне нужно мнение со стороны! Мне нужно поговорить! Я устала вариться в своем соку!!!

Смешно. Вашу проблему решит только время. МЧ должен: повзрослеть, материально окрепнуть, научиться думать своей головой и принимать собственные решения. И еще есть одна и главная проблема - вы его отцу категорически не нравитесь.

,
#9

Свекровь-папаша,интересный вариант.

Звезда
#10

Мне нужен мой МЧ не через много лет, а сейчас. Отношения с ним хорошие, да просто замечательные. Но его зависимоть от отца портит дело..

Звезда
#11

Свекрови нет. Есть только его папаша.

Гость
#12
,

Свекровь-папаша,интересный вариант.

Отец все правильно делает. Зачем его сыну умудренная опытом девица в возрасте?

Звезда
#13

Я стараюсь понравиться его отцу. Веду себя очень прилично, всячески показываю папочке, что забочусь о его сыночке, что хочу ему добра и сильно его люблю... Пытаюсь изменить его отношение ко мне. Хотя это сложно. Думаю, для отца главная проблема в том, что я старше, ну и в том, что он сам не готов отпускать свого выросшего сына. Он еще ненаняньчился с ним.

,
#14
Гость

Отец все правильно делает. Зачем его сыну умудренная опытом девица в возрасте?

Ваш текстНо он ведь его задолбал своей заботой-как пить дать сбежит от такого бати.

Звезда
#15

Ладно. Отец действует "правильно" со своей стороны.

Как мне поступить правильно со своей, чтобы:

1. сохранить отношения с МЧ (у нас взаимные чувства и все хорошо, и есть планы на будущее)

2. изменить отношение ко мне его отца?????????

Лисёнок
#16

Вы НЕ измените ситуацию...два выхода-либо принять всё как есть и жить так,либо расстаться с этим молодым человеком

Звезда
#17

МЧ от отца сбегать не собирается.

У него тоже куча комплексов по отношению к отцу и зависимость пока материальная. Да и вообще его отец может ему очень сильно помочь встать на ноги и полностью обеспечить. Тут как "золотая клетка". К тому же МЧ к отцу хорошо относится, любит его, прислушивается, хотя и огрызается иногда немного...

,
#18

Выходите замуж за отца-будете вдвоем опекать сына.Ну а если серьезно-раз вы ночуете у них дома не все так плохо,ему просто надо свыкнуться с вашим существованием,особой то враждебности нет?

Звезда
#19

Понимаете, "жить так" - это как на канате. Один не верный шаг и ты в пролете.

Гость
#20
,

Ваш текстНо он ведь его задолбал своей заботой-как пить дать сбежит от такого бати.

МЧ его забота нравится. Иначе уже давно бы сбежал. Вы просто не читали первую тему. К тому же папа - это пропуск в обеспеченное будущее, кто же от такого сбегает? Ну и парню 19 лет - куда ему замуж?))

,
#21
Гость

МЧ его забота нравится. Иначе уже давно бы сбежал. Вы просто не читали первую тему. К тому же папа - это пропуск в обеспеченное будущее, кто же от такого сбегает? Ну и парню 19 лет - куда ему замуж?))

Ваш текстА где первая тема?

Звезда
#22

Особой враждебности нет, но как я уже раньше писала, отец вмешивается во все... я уже боюсь, что он начнет заходить и проверять удобно ли сыночку подушечки положены(((((

Отец разрешил ночевать у них дома хотя до этого никогда такого не позволял. Но мой МЧ представил меня как невесту и рассказал отцу о наших планах создать семью. Отец сказал не спешить и пожить ГБ для начала. Моего МЧ это устраивает, мне бы хотелось бы оформить отношения, но в принципе на безрыбье и рак рыба.

Гость
#23
Звезда

Понимаете, "жить так" - это как на канате. Один не верный шаг и ты в пролете.

А брак что-то изменит? Развод не трубует согласия второй половины.

Звезда
#24

Первая тема где то с месяц назад была... отец парня вмешивается в отношения называлась.

#25

19 лет на какой ему женится???сколько вам лет автор???????????

Гость
#26

сколько вам лет?

,
#27

Ну вот -он разрешил пожить,это хороший знак.Ну а его забота-что вы хотите,растил наверняка один,может детство было проблемное и он боится как с ним чего не случилось.Не пойму,а кто из них вам ближе по возрасту-вы б могли найти с ним общий язык в каких-то интересах.Измените свое отношение к его опеке-понятно,бесит,хочется своей жизни-но это не навсегда.Когда-то он поймет,что сын взрослый

Звезда
#28

Да, брак изменит. У него серьезное отношение к семье, у меня - тоже. Я бы хотела семью и именно с ним!

1. МЧ очень ЛЮБЛЮ! Замечательный и есть душевная близость, а не только влечение и симпатия.

2. МЧ серьезный и нацеленный на семью, на брак (не вдруг то такого сейчас встретишь)

3. У МЧ хорошее будущее (благодоря тому же папочке), т.е. безбедная жизнь обеспечена. Не страшно детеей рожать.

Звезда
#29

Я на несколько лет старше МЧ. Естн, по возрасту мне ближе МЧ, а не отец. У отца есть семья, но о старшем сыне очень печется. От себя не отпускает.

,
#30
Звезда

Да, брак изменит. У него серьезное отношение к семье, у меня - тоже. Я бы хотела семью и именно с ним!

1. МЧ очень ЛЮБЛЮ! Замечательный и есть душевная близость, а не только влечение и симпатия.

2. МЧ серьезный и нацеленный на семью, на брак (не вдруг то такого сейчас встретишь)

3. У МЧ хорошее будущее (благодоря тому же папочке), т.е. безбедная жизнь обеспечена. Не страшно детеей рожать.

Ваш текстВот все прекрасно,проблема в том,что вы воспринимаете отца то ли как помеху,то ли соперника.Если хороший отец-он наверняка оценит что вы достойны его сына,он ведь видит вашу искренность.

#31

а сказать цифру ты что не можешь?

и притом раз так хочешь женить его на себе,значит не все так замечательно у вас,боишься что уйдет,а значит в себе неуверенна!

Гость
#32
Звезда

Да, брак изменит. У него серьезное отношение к семье, у меня - тоже. Я бы хотела семью и именно с ним!

1. МЧ очень ЛЮБЛЮ! Замечательный и есть душевная близость, а не только влечение и симпатия.

2. МЧ серьезный и нацеленный на семью, на брак (не вдруг то такого сейчас встретишь)

3. У МЧ хорошее будущее (благодоря тому же папочке), т.е. безбедная жизнь обеспечена. Не страшно детеей рожать.

МЧ нужен кто-то на несколько лет помоложе, а не постарше. Вот и вся проблема. Папа это отлично понимает.

,
#33

А вообще здорово-когда есть такой заботливый папа,а вам бы хотелось иметь такого отца?

Гость
#34

Отец прав. Ваш МЧ ещё пацан шкодливый, за которым присмотр нужен.

гостья я.
#35

да вам наверное 26-28.мелкого прибрала к рукам,показала ему как чпокаться правильно вот он и подумал что жениться на вас можно.скоро одумается и убежит.не трогай пацана,тетя

,
#36
гостья я.

да вам наверное 26-28.мелкого прибрала к рукам,показала ему как чпокаться правильно вот он и подумал что жениться на вас можно.скоро одумается и убежит.не трогай пацана,тетя

Ваш текст она его любит,а чпокаться-это у вас на уме

Гость
#37

Нет мне не 26-28 Я моложе. Просто не надо зацикливаться на возрасте!!!! Я не была в браке, у меня нет детей, я выгляжу не больше чем на 20.

Юлия
#38

У меня похожая ситуация.Отличие в том,что его родители в разводе.Отца он своего ненавидел и обожествлял одновременно.Все усугубилось тогда,когда он начал вместе с папой работать.Тоже запретил на мне женится, всячески обхаял.И он убежал к нему бросив меня,ведь он хоть немного приблизился к божеству-своему папочке.А его папочка мне банально отомстил за то,что я отказала ему когда он мне предложил бросить сына и замутить с ним.Несколько раз отбивалась, но парню ничего не говорила.А что толку? Я прекрасно понимаю ваши чувства глядя на эти уси-пуси. Сама не выдержала конкуренции с его папочкой.Итог истории- он хочет вернутся ко мне, ему одиноко.Папа его своего добился,поигрался ним и бросил.Так что мой вам совет-родители это родители,мы все для них будем всегда детьми.Попробуйте поговорить спокойно на этот счет с молодым человеком.Молчание тоже не до чего хорошего не приводит.

Звезда
#39

37 пост мой.

,
#40

Папу не надо побеждать-вы с ним одно дело делаете

Звезда
#41

38. Я говорила! Ни один раз говорила! И спокойно, и со слезами. Еще тогда когда мы решили пожениться а его отец нажал на тормоза...

Он слушается отца, говорит, что отец ничего плохого нам не хочет, что отец опытен и очень для него важен, что он папочку своего послать не может (и не надо!, н хоть бы отстаивал себя и меня!!!

Гость
#42

В основном как распишутся. отношения меняются! А в ГБ и есть испытание чувств! Желание автора понятно.но мальчик не сформирован!

Звезда
#43

33 Да у меня нет такого отца. Но я уже давно не ребенок и вполне самостоятельна во всем. Мне не нужен отец, мне нужен муж!

Звезда
#44

Господяя... ну мальчик, ну несформирован...

Вы слашали выражение, что "надо расхватывать маленькими". Вот есть такие мальчики, на которых очередь стоит. И если не я, то схватит другая и не известно из каких мотивов. Может быть даже чисто меркантильных!

,
#45
Звезда

33 Да у меня нет такого отца. Но я уже давно не ребенок и вполне самостоятельна во всем. Мне не нужен отец, мне нужен муж!

Ваш текстА почему вы не можете с пониманием отнестись к отцу?

Звезда
#46

Понимаете нормального ГБ тоже не получается. У меня он может ИНОГДА ночевать, т.к. на совсем его папа не отпускает, а переезжать к нему (и его отцу) насовсем я тоже не могу, да и не ждет меня там никто (кроме МЧ). Можно было бы сдавать мою квартиру и снимать рядом. Но ведь это бред! Идиотизм! Я уже не знаю, что придумать...

гостья я.
#47
Звезда

Господяя... ну мальчик, ну несформирован...

Вы слашали выражение, что "надо расхватывать маленькими". Вот есть такие мальчики, на которых очередь стоит. И если не я, то схватит другая и не известно из каких мотивов. Может быть даже чисто меркантильных!

говоришь о нем,как о колбасе

ну если ты такая цепкая,подружись с папашей,и все будет ок.

у меня была схожая ситуация,но я не стала бороться,мне это было не нужно.папин сын - пускай с папой и дружит

,
#48
Звезда

Понимаете нормального ГБ тоже не получается. У меня он может ИНОГДА ночевать, т.к. на совсем его папа не отпускает, а переезжать к нему (и его отцу) насовсем я тоже не могу, да и не ждет меня там никто (кроме МЧ). Можно было бы сдавать мою квартиру и снимать рядом. Но ведь это бред! Идиотизм! Я уже не знаю, что придумать...

Ваш текстНайти общий язык с отцом,поговорить по-человечески,не о вашем МЧ,а просто о жизни

,
#49
гостья я.

ЗвездаГосподяя... ну мальчик, ну несформирован...

Вы слашали выражение, что "надо расхватывать маленькими". Вот есть такие мальчики, на которых очередь стоит. И если не я, то схватит другая и не известно из каких мотивов. Может быть даже чисто меркантильных!говоришь о нем,как о колбасе

ну если ты такая цепкая,подружись с папашей,и все будет ок.

у меня была схожая ситуация,но я не стала бороться,мне это было не нужно.папин сын - пускай с папой и дружит

Ваш текстЕй не хочется показаться романтической дурочкой,вот и добавила прагматизма.

Юлия
#50
Звезда

38. Я говорила! Ни один раз говорила! И спокойно, и со слезами. Еще тогда когда мы решили пожениться а его отец нажал на тормоза...

Он слушается отца, говорит, что отец ничего плохого нам не хочет, что отец опытен и очень для него важен, что он папочку своего послать не может (и не надо!, н хоть бы отстаивал себя и меня!!!

Мой мне потом признался что он полностью согласен с папой что ему еще рано женится.Эх это вечная война миров ))