Гость
Статьи
Девушка сына требует, …

Девушка сына требует, чтобы я подтолкнула сына к женитьбе

Честно говоря, я в растерянности. Сыну 25 лет, живет отдельно, обеспечивает себя сам. С девушками никогда проблем не было. В 22 года жил с девушкой 1.5 года в ГБ, потом расстались. Сейчас у него новая девушка, живут вместе месяц. Недавно она мне позвонила и завела разговор, что я должна повлиять на сына, чтобы он ее не позорил, что ей некомфортно в роли сожительницы. На мой вопрос, зачем же тогда она соглашалась на совместное проживание, ответила, что безумно его любит и готова на все. В выходные сын заезжал утром к нам, я спросила, не собирается ли он регистрировать отношения. Сыну вопрос не понравился, он всегда был очень самостоятелен, сказал, что сам будет решать такие вопросы и что это его дело. А девушка продолжает мне названивать и требовать повлиять на сына. Я пыталась ей объяснить, что это их личное дело и мое вмешательство не поможет. Но она меня не слышит. Есть ли смысл все рассказать сыну или просто игнорировать звонки девушки? Неужели она не понимает, что мое вмешательство ни к чему не приведет?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

игнорируйте ее звонки. зачем сыну жизнь портить. захочет- сам женится, а то вы его уговорите, а что-нибудь пойдет не так и вы же виноватой будете

#2

пускай залетает, окольцевать мужичка - ее проблемы, не твои.

табуретка
#3

требует? вранье. девушки ведут себя тише воды ниже травы со свекровями, если хотят выйти за их сыночка замуж

Гость
#4

разводка

Sandra
#6

конечно, разводка

с претензией на оригинальность но (((((

Когда в МСК будет снег?
#7

Если это не разводка, то девушка вашего сына явно с головой не дружит, я серьезно! Нормальный человек так не поступит, это не прилично, нагло. Вижу уже кучу будущих проблем с этой мамзель. Советую все сыну рассказать, пусть ставит ее на место.

Asti_Martini
#8

Какая оригинальная, эксцентричная мадам. Тоже с трудом представляю себе такое - уж если она такая свадьбо-ориентированная, то вариант с порванным презервативом уж более действенен, чем шатнтаж свекрови)

Юлька
#9

Хитро*опая она. Даже в таком деле, хочет все чужими руками сделать!

Мало того что она лишает эти отношения интимной святости... Так она еще и решила их начать обманом!!!

Расскажите все сыну.

Asti_Martini
#10

"интимная святость" - это вы о чем?

Гость
#11

Бугага ))))))))))))))))

Так это мы ей на Вумане посоветовали на свекровь повлиять!

Автор
#12

Свои требования девушка оправдывает безумной любовью. Я недостаточно хорошо с ней знакома, чтобы делать выводы, действительно у нее сдвиг из-за любви или это хитрая манипуляция. В любом случае я лично участвовать во всем этом не хочу. Но как это сделать правильно, никого при этом не обидев?

Гость
#13

Как много девушка всего успела за месяц. И безумно полюбить, и телефончик мамин узнать и настойчиво названивать и требовать.

Автор,вы бы уж не позорились, написали хотя бы, что они вместе мес. 4

Юлька
#14

[quote=" Asti_Martini"]"интимная святость" - это вы о чем?[/quo

Ну это я так выразилась просто..)))

А вообще, то и имела в виду. Итимность отношений, и святость брака.

Sandra
#15
Юлька

"интимная святость" - это вы о чем?[/quo Ну это я так выразилась просто..))) А вообще, то и имела в виду. Итимность отношений, и святость брака.

какого брака? они не женаты.

ну да не буду разводить срач

Автор
#16

Как много девушка всего успела за месяц. И безумно полюбить, и телефончик мамин узнать и настойчиво названивать и требовать. Автор,вы бы уж не позорились, написали хотя бы, что они вместе мес. 4

Не надо заниматься домыслами и разыгрывать из себя Штирлица. Я написала, что они живут вместе месяц. Знакомы значительно дольше.

Sandra
#17
Гость

Бугага )))))))))))))))) Так это мы ей на Вумане посоветовали на свекровь повлиять!

какая вумная девушка

мимо прохожу
#18

а что просто сказать НЕТ вы не в состоянии?? ай-ай-ай, взрослая тетенька, а такие проблемы. просто скажите ей НЕТ и все, аргументация - не считаю нужным. Побольше уверености в себе и поменьше объяснений, тупо долбите - не хочу, не буду, не стану, не знаю, и так по кругу, если понадобится... рано или поздно она от вас отстанет, и обязательно предупредите её что вы поговорите про её звонки с сыном. Будет доставать - действительно поговорите, а то девушка какая-то странная, конечно есть вариант что это просто неопытность и незнание "правил игры" и девушка просто не понимает что происходит, но может оказаться расчет и всякие игры по "захомутанию".. дейставительно еще забеременеет против его воли или еще что-то в этом духе

Sandra
#19

Автор, а что вы хотите от форума?

Вы же объяснили девушке что вы ей не помощник? Объяснили.

ну вот и все.

Если бы не хотела жить в ГБ, то и не жила бы, насильно ее не тащили.

Так ей и скажите.

Если что не нравится, пусть едет домой и ждет свадьбы дома.

Зайка Зойка
#20

рассказать сыну -а то и правда залетит еще

Юлька
#21
Автор

Свои требования девушка оправдывает безумной любовью. Я недостаточно хорошо с ней знакома, чтобы делать выводы, действительно у нее сдвиг из-за любви или это хитрая манипуляция. В любом случае я лично участвовать во всем этом не хочу. Но как это сделать правильно, никого при этом не обидев?

Ваш текст

Да конечно манипуляция!!!

Если бы эта особа имела счастье познать искреннее чувство любви.., она бы понимала абсурдность своих звонков.

А так она реально верит в то, что вашего сына можно уговорить любить ее вечно.

Гость
#22

Не надо заниматься домыслами и разыгрывать из себя Штирлица. Я написала, что они живут вместе месяц. Знакомы значительно дольше

Ну это существенно меняет дело) тогда она успела очень мало, уже пора бы ей под вашей дверью оббиваться, мамой вас величать и помогать по хозяйству.

Автор
#23
мимо прохожу

а что просто сказать НЕТ вы не в состоянии?? ай-ай-ай, взрослая тетенька, а такие проблемы. просто скажите ей НЕТ и все, аргументация - не считаю нужным. Побольше уверености в себе и поменьше объяснений, тупо долбите - не хочу, не буду, не стану, не знаю, и так по кругу, если понадобится... рано или поздно она от вас отстанет, и обязательно предупредите её что вы поговорите про её звонки с сыном. Будет доставать - действительно поговорите, а то девушка какая-то странная, конечно есть вариант что это просто неопытность и незнание "правил игры" и девушка просто не понимает что происходит, но может оказаться расчет и всякие игры по "захомутанию".. дейставительно еще забеременеет против его воли или еще что-то в этом духе

Я тоже склоняюсь к этому варианту, просто твердить, что это их дело и пусть разбираются сами. В конце концов ей должно надоесть. Не хочется изначально портить отношения, вдруг потом у них все сложится, я останусь плохой, что в нужную минуту не оценила и не помогла. Впрочем хорошей свекровь не бывает по определению, вмешивается, плохая, не вмешивается, тоже плохая.

Первомайская демонстрация
#24

У моего мужа была такая девушка в свое время. Они встречались тоже только месяц или два, как она начала делать намеки на женитьбу. Провстречались они где-то полгода (вместе не жили), потом он встретил меня, мы начали встречаться, потом поженились. А она, когда узнала, что он ее променял, стала названивать его маме и требовать, чтобы та повлияла на сына :) Мол, они созданы друг для друга, она его любит и жить без него не может и все такое. Моя свекровь тактично открещивалась, говоря, что сын взрослый (27 лет) и разберется сам. Та мадам еще долго трезвонила.

Автор, есть такие цепкие девушки, которые своего не хотят упустить. Я думаю, что месяц отношений ни к чему не обязывает. И даже полгода, и год. Вы же ей можете ясно дать понять, что и вы сами, и ваш сын знаете ее всего ничего и как можете толкать сына на такой шаг?

Автор
#25

Не надо заниматься домыслами и разыгрывать из себя Штирлица. Я написала, что они живут вместе месяц. Знакомы значительно дольше Ну это существенно меняет дело) тогда она успела очень мало, уже пора бы ей под вашей дверью оббиваться, мамой вас величать и помогать по хозяйству.

Мы общаемся на уровне "здравстуйте, как дела, до свидания". Мама у нее есть своя. По хозяйственным вопросам не пересекались, было несколько встреч в ресторане на общесемейных праздниках.

Автор
#26
Первомайская демонстрация

У моего мужа была такая девушка в свое время. Они встречались тоже только месяц или два, как она начала делать намеки на женитьбу. Провстречались они где-то полгода (вместе не жили), потом он встретил меня, мы начали встречаться, потом поженились. А она, когда узнала, что он ее променял, стала названивать его маме и требовать, чтобы та повлияла на сына :) Мол, они созданы друг для друга, она его любит и жить без него не может и все такое. Моя свекровь тактично открещивалась, говоря, что сын взрослый (27 лет) и разберется сам. Та мадам еще долго трезвонила. Автор, есть такие цепкие девушки, которые своего не хотят упустить. Я думаю, что месяц отношений ни к чему не обязывает. И даже полгода, и год. Вы же ей можете ясно дать понять, что и вы сами, и ваш сын знаете ее всего ничего и как можете толкать сына на такой шаг?

Я стараюсь, как могу. Странно объяснять взрослому человеку, что мама уже не имеет на взрослого сына такого влияния, что бы он по одному ее слову что-то делал. Тем более в таких вопросах, как регистрация отношений. А у девушки только один аргумент: люблюнемогу.

Гость
#27

Нууу, автор, если общесемейные праздники,тогда да,надо влиять. Допустим так.

Когда в следующий раз она позвонит,вы скажите " ой, а комне как раз сыночка заехал, сейчас ему трубочку передам, ты повтори тоже самое ему".

Думаю навсегда отобъёте охоту вам звонить.

Тот самый аноним
#28
Автор

Есть ли смысл все рассказать сыну или просто игнорировать звонки девушки? Неужели она не понимает, что мое вмешательство ни к чему не приведет?

Фига, она наглая.

Понятное дело, что звонит, квартира то есть))

Быстрее бы расписаться, а Ваш сын ей, я думаю, нафиг не нужен.

это не я
#29

Пригласите девушку к себе в гости чтобы поближе с ней познакомится, или поедте к сыну. Ну а потом с глазу на глаз поговорите с ней. Но только спокойно, убедительно и дружелюбно. Скажите ей свою точку зрения и выслушайте её. Мир в семье всегда надо соблюдать. А если и звонки будут далее продолжатся скажите девушке что об этом расскажие её сыну. А он уже сам примет решение что ему делать. Его жизнь, его выбор, его ошибки, его ответсвенность-если она вдруг забеременеет.

Гость
#30

Не фига себе скороспелки какие-то.. месяц живут и уже давят,что в ЗАГС идти надо. У меня тоже сын женат,так они год вместе прожили и прежде чем решили заявление подавать и до этого еще 4 года встречались,но вместе не жили.

А у подруги такая же девушка у сына,терпеть ее не могу,наши ребята дружили и та их рассорила,ну такая интриганка.. а как она ластилась к подруге тоже и что повлияйте на него,какие песни пела в уши,очень неискренняя и ее никто терпеть не может,это не только мое мнение,это мнение моего сына и его жены и также их многочисленных друзей

Яна
#31

Не верю. В первых что значит требует? Угрожает? Грозится с окна выброситься? Оскорбляет? Я вообще с трудом представляю как может какая то соплячка что то требовать у взрослой женщины. Любая бы на вашем месте уже после первого бы звонка послала бы куда подальше. Причем без соплей,а нормально,твердо бы дала понять,чтобы сами разбирались.

Автор
#32

Нууу, автор, если общесемейные праздники,тогда да,надо влиять. Допустим так. Когда в следующий раз она позвонит,вы скажите " ой, а комне как раз сыночка заехал, сейчас ему трубочку передам, ты повтори тоже самое ему". Думаю навсегда отобъёте охоту вам звонить.

Это не вариант, сын заезжает редко, в основном мы общаемся по телефону. И девушка во время его визитов не звонит.

Автор
#33
Тот самый аноним

Автор

Есть ли смысл все рассказать сыну или просто игнорировать звонки девушки? Неужели она не понимает, что мое вмешательство ни к чему не приведет?

Фига, она наглая. Понятное дело, что звонит, квартира то есть)) Быстрее бы расписаться, а Ваш сын ей, я думаю, нафиг не нужен.

Квартира оформлена на моего мужа. А это существенно тормозит имущественные притязания, если они у девушки имеются.

Автор
#34
это не я

Пригласите девушку к себе в гости чтобы поближе с ней познакомится, или поедте к сыну. Ну а потом с глазу на глаз поговорите с ней. Но только спокойно, убедительно и дружелюбно. Скажите ей свою точку зрения и выслушайте её. Мир в семье всегда надо соблюдать. А если и звонки будут далее продолжатся скажите девушке что об этом расскажие её сыну. А он уже сам примет решение что ему делать. Его жизнь, его выбор, его ошибки, его ответсвенность-если она вдруг забеременеет.

Спасибо за совет!

Автор
#35
Яна

Не верю. В первых что значит требует? Угрожает? Грозится с окна выброситься? Оскорбляет? Я вообще с трудом представляю как может какая то соплячка что то требовать у взрослой женщины. Любая бы на вашем месте уже после первого бы звонка послала бы куда подальше. Причем без соплей,а нормально,твердо бы дала понять,чтобы сами разбирались.

Не грозит и не оскорбляет. Но формулирует так: вы должны поговорить со своим сыном.... я хочу, что бы он оформил наши отношения....вы же тоже женщина, вы должны понимать мои чувства, что мне стыдно быть сожительницей. Т.е. такой аргессивно-настойчивый тон.

Иван
#36

Однозначно нужно рассказать сыну. Это их отношения, и, поскольку она вынесла это на ваше обозрение и начала вовлекать вас, значит вы имеете право поговорить с сыном и попросить его, чтобы его проблемы не становились вашими. Ну и мозги вправить не помешает на предмет ответственности перед теми, кого не успели вовремя послать

мимо прохожу
#37

23 ну вы же не будете ей хамить, ругать или издеваться над ней, так откуда могут взяться обидки? Нейтралитет свекрови великое дело, просто не все могу это оценить, тем более сразу.. у меня парни, у них тоже есть девушки, но я им сразу сказала - если вы приводите в дом НЕВЕСТ, ок, я буду оказывать им полный респект и уважуху положенный вашим избранницам и потенциальным членам семей, а от девушек которые достаточно хороши чтобы с ними спать, но почему-то недостаточно хороши чтобы на них жениться избавьте меня пожалуйста, я понимаю что и вам и им нужен секс, но не надо меня в это впутывать, и предохраняйтесть получше, причем сами! Так что девушки есть, но удаленно. Может и водят из домой, но аккуратно. Никаких ГБ в моём доме не будет, это я им уже сказала... охота жить в ГБ - велкам снимать хаты, на лично заработанные деньги, а у меня в доме - только с женой и только после свадьбы, у меня не коммуналка, не общага и не бордель, тут будут жить только члены нашей семьи, никаких временных давалок (ни платных ни бесплатных) у меня в доме не будет. Не знаю, как там дальше будет, но пока это правило выполняется. наверное я монстр, но мне кажется это лучше чем потом всем перес*аться.

Гость
#38
табуретка

требует? вранье. девушки ведут себя тише воды ниже травы со свекровями, если хотят выйти за их сыночка замуж

Ваш текст Согласна, что-то не то:)

мери
#39

позвонила бы она мне второй раз ага.... я бы ей отвесила :)

Яна
#40

35. Что значит "должны"? Вы же взрослая женщина,неужели не можете сказать этой девочке,что вы ЕЙ ничего не должны! Меня вообще поражает иногда людская наглость вперемешку со святой простотой. Вот так вот звонить маме своего парня и "агрессивно-настойчиво" что то требовать и просить. А может,автор,вы сама по себе такая мягкотелая? Другая бы охренела от таких раскладов и сыну бы еще разнос устроила за такое

Гость
#41

Я на вашем месте рассказала все сыну, предварительно записаыв на диктофон 1-3 таких звонков. Чтобы 100% доказательство ВАШЕЙ адекватности и ее не адекватности было видно. Напомнила ему что не долог час ее залета. Лучше с такими эксцентричными барышнями не знаться. Любая адекватная девушка скромно ведет себя со свекровью и просто желает понравиться.

Автор
#42
мимо прохожу

23 ну вы же не будете ей хамить, ругать или издеваться над ней, так откуда могут взяться обидки? Нейтралитет свекрови великое дело, просто не все могу это оценить, тем более сразу.. у меня парни, у них тоже есть девушки, но я им сразу сказала - если вы приводите в дом НЕВЕСТ, ок, я буду оказывать им полный респект и уважуху положенный вашим избранницам и потенциальным членам семей, а от девушек которые достаточно хороши чтобы с ними спать, но почему-то недостаточно хороши чтобы на них жениться избавьте меня пожалуйста, я понимаю что и вам и им нужен секс, но не надо меня в это впутывать, и предохраняйтесть получше, причем сами! Так что девушки есть, но удаленно. Может и водят из домой, но аккуратно. Никаких ГБ в моём доме не будет, это я им уже сказала... охота жить в ГБ - велкам снимать хаты, на лично заработанные деньги, а у меня в доме - только с женой и только после свадьбы, у меня не коммуналка, не общага и не бордель, тут будут жить только члены нашей семьи, никаких временных давалок (ни платных ни бесплатных) у меня в доме не будет. Не знаю, как там дальше будет, но пока это правило выполняется. наверное я монстр, но мне кажется это лучше чем потом всем перес*аться.

У вас очень здравый подход. Но у сына отдельное жилье и он сам решает, жить ему там с женой или с просто девушкой.

"Нейтралитет свекрови великое дело, просто не все могу это оценить, тем более сразу.."

Наверно, как любая мать, которая хочет для своего ребенка счастья, я боюсь ошибиться, изначально оттолкнув от себя человека, с которым сын будет счастлив. Или наоборот, помочь человеку, который преследует свои цели.

Автор
#43
Яна

35. Что значит "должны"? Вы же взрослая женщина,неужели не можете сказать этой девочке,что вы ЕЙ ничего не должны! Меня вообще поражает иногда людская наглость вперемешку со святой простотой. Вот так вот звонить маме своего парня и "агрессивно-настойчиво" что то требовать и просить. А может,автор,вы сама по себе такая мягкотелая? Другая бы охренела от таких раскладов и сыну бы еще разнос устроила за такое

На счет должна я сразу расставила все точки над и. Теперь она звонит с жалостливыми "помогите, пожалуйста".

Автор
#44
Гость

Я на вашем месте рассказала все сыну, предварительно записаыв на диктофон 1-3 таких звонков. Чтобы 100% доказательство ВАШЕЙ адекватности и ее не адекватности было видно. Напомнила ему что не долог час ее залета. Лучше с такими эксцентричными барышнями не знаться. Любая адекватная девушка скромно ведет себя со свекровью и просто желает понравиться.

При встречах она произвела на меня очень хорошее впечатление. Даже не знаю, что на нее нашло, в чем причина этих звонков. Может действительно любовь такая неземная?

#45

Расскажите об этом сыну. Не думаю, что такая бойкая, настырная девица станет ему хорошей женой. Но это действительно их дело. Но сын должен быть в курсе ее манипуляций. Пусть хотя бы повлияет на нее, чтобы она от Вас отстала.

Честно говоря, ситуация странная. Как бы женщина не хотела женить на себе мужчину, но звонить его матери, будучи с ней практически не знакомой - это явный перебор. Так себя только настырные зубастые и ограниченные девицы ведут.

Гость
#46

Никакая не разводка. Очень жизненная ситуация. Как раз моей подруге герлфренда сына нашёптывала повлиять.Впрочем, та была не против. девушка ей нравилась. Три дня назад я узнала. что они женятся в декабре.

#47
Муська

Расскажите об этом сыну. Не думаю, что такая бойкая, настырная девица станет ему хорошей женой. Но это действительно их дело. Но сын должен быть в курсе ее манипуляций. Пусть хотя бы повлияет на нее, чтобы она от Вас отстала.

Честно говоря, ситуация странная. Как бы женщина не хотела женить на себе мужчину, но звонить его матери, будучи с ней практически не знакомой - это явный перебор. Так себя только настырные зубастые и ограниченные девицы ведут.

Поддерживаю. Расскажите сыну, он скорее всего вообще не знает, как его девушка фанатично относится к вопросу женитьбы. Да и такое настырство должно насторожить.

Одним словом, сообщите сыну об этом. Он должен знать, с каким человеком он живёт (и возможно даже в будущем жизнь свою свяжет).

Гость
#48
Автор

При встречах она произвела на меня очень хорошее впечатление. Даже не знаю, что на нее нашло, в чем причина этих звонков. Может действительно любовь такая неземная?

Ваш текст

Понимаете, дело не в любви, а в будущем. Я стараюсь мысли стратегически. Вот они поженились, вот она так Вам истерит, рожиться ребенок - мужу своему (сыну вашему) она начнет по поводу и ббез мозг выносить, вот решат они жить отдельно, у нее будут истерики манипуляции и т.п. Просто я считаю, что невестка и жена должны быть умиротворяющие, а не истеричные с ПЕРВОГО или второго месяца жизни. Понимаете?

Гость
#49

35. Автор | 02.11.2011, 13:08:28 [1105586218]

Не грозит и не оскорбляет. Но формулирует так: вы должны поговорить со своим сыном.... я хочу, что бы он оформил наши отношения....вы же тоже женщина, вы должны понимать мои чувства, что мне стыдно быть сожительницей. Т.е. такой аргессивно-настойчивый тон.

В ответ на это Вы подхватываете такой соболезнующе-участливый тон и начинаете петь, как хорошо Вы её понимаете из женской солидарности. Скажите, что растили из сына настоящего мужчину, самостоятельно принимающего решения. Если он её любит, то никуда не отпустит и женится. А если не любит - не женится никогда. Уговаривать жениться равносильно тому. чтобы заставлять выйти замуж. Попробуй родителти силком выдать дочь замуж - мало что получится. Одним словом, разливайтесь трелью, но ничего не предпринимайте и сыну не говорите.. Если вдруг станет девица невесткой - врагом Вашим не будет. Ну а не станет - от Вас от многих слов и бездействия не убудет

Гость
#50
Момо

Муська

Расскажите об этом сыну. Не думаю, что такая бойкая, настырная девица станет ему хорошей женой. Но это действительно их дело. Но сын должен быть в курсе ее манипуляций. Пусть хотя бы повлияет на нее, чтобы она от Вас отстала. Честно говоря, ситуация странная. Как бы женщина не хотела женить на себе мужчину, но звонить его матери, будучи с ней практически не знакомой - это явный перебор. Так себя только настырные зубастые и ограниченные девицы ведут.

Поддерживаю. Расскажите сыну, он скорее всего вообще не знает, как его девушка фанатично относится к вопросу женитьбы. Да и такое настырство должно насторожить. Одним словом, сообщите сыну об этом. Он должен знать, с каким человеком он живёт (и возможно даже в будущем жизнь свою свяжет).

Рассказать сыну, это я думаю крайний вариант. Если девушка не уймется и не последует здрававому смыслу, то придется.