Гость
Статьи
Мне 24 года и у …

Мне 24 года и у меня...НИЧЕГО НЕТ

мне 24 года и у меня ничего нет, пол года назад я закончила очень престижный вуз и пол года сижу уже дома, потому что не хочу работать по этой специальностия из семьи потомственных медиков, даже мои прабабушки/дедушки были врачами, ну и конечно меня тоже родители заставили пойти в медицину, а я хотела быть журналистомно мои хрустальные мечты разбились еще в том нежном возрасте!вы не представляете чего мне стоило закончить этот институт!я ненавижу медицину, мне не интересно, она мне не дается, как математика гуманитарию!все 6 лет я потратила только на то, чтобы учиться и не вылететь из института!выходные, вечера сидела за книгами, а знаний все равно нет, потому что сразу после сессии они улетучились.Мне через месяц 24, у меня нет друзей, потому что гулять я не ходила, не было и нет парня, и за последний год я набрала 16 кг, я неухоженная, некрасивая, у меня социофобия, я боюсь выйти из дома и встретить школьных друзей, вдруг они узнают, во что я превратилась. И у меня нет ни работы, ни жилья ни денег. А ведь мне уже 24 почти!!!!А я живу как овощ, не общаюсь ни с кем, не хожу никуда, из дома не выхожу. Вчера спать легла в 10 вечера, а встала сегодня в 15 40. Что делать?Я деградирую!Моя жизнь кончена..мне кажется уже ничего не изменить(

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Находи круг общения,У меня тоже так,но всякийф раз,когда мне х е р ово,и кажется все кончено,звонят друзья и мне приходится вникать в их проблемы и это здорово.На свою жизнь не остается мыслей.

Гость
#2

из какого ты города?

#3

Автор,нытье это путь в никуда!Ваша жизнь в ваших руках,стремитесь к чему то,а то сидя дома работу вы никогда не найдете!в 24 года еще все впереди,а у вас уже такой настрой,ужас!

Гость
#4

Тут в соседней теме девушка в 26 собралась первое высшее получать и работу практически с нуля начинать, а вы ноете. Ищите занятие по душе, устраивайтесь на работу и ничего не бойтесь. Все только в ваших руках и только от вас зависит, как вы будете выглядеть и что будете иметь. А чтобы стимул был, съезжайте от родителей и начинайте жить самостоятельно. Поверьте, те трудности, с которыми вы столкнетесь, скучать и ныть вам не дадут и подтолкнут к более решительным действиям относительно вашей дальнейшей жизни.

Гость
#5

деградируй дальше,зануда.Сходила бы лучше в хоспис,посмотрела,как людям некоторым плохо,да и закрыла бы рот навсегда на жалобы

бе-бе-бе
#6

ищи работу, которая тебе будет нравиться. хочешь быть журналистом - дерзай, да. придется начинать с самых низов, но давай иди в какое-нибудь издательство и попробуй устроиться секретарем, помощником редактора ну вообщем тонкостей я не знаю, но тем, кем тебя возьмут. не получится в одном издательстве иди в другое, можешь попробовать на телевидение куда-нить, да, сначала ты будешь "принеси-унеси-пошла отсюда" (извини за резкость), но это даст тебе возможность узнать всю кухню журналистики изнутри и понять - нравится ли тебе это. кроме того, поступай на заочку или вечернее на факультет журналистики - там тебе дадут теоретические азы.

и вот - у тебя будет и теория и практика.

вообщем надо двигаться, тогда будет все. а там будет видно и какое-то развитие

удачи!

Гость
#7

кто вас так хорошо кормит? родители-врачи? дубина, закончила мед-иди теперь на журфак,кто тебя держит. при маме с папаой ныть много ума не надо. или жри дальше,пока джинсы на заднице лопнут от депрессии

чай липтон
#8

позор, позор, позор...

гость
#9
Лара Крофт

Нет жилья говоришь. А откуда ты пишешь? Где ты спишь?

Побойся бога, идиотина. Ато и впрямь без жилья останешься и как бомжиха будешь. Грех это страшный такое про себя писать.

мда...

Пупс
#10

Мне 26 и ничего нет.

Давайте вместе стремиться =) Я вот пытаюсь начать жить по-другому.

Гость
#11

Зайка, не плачь! Всё у тебя будет хорошо, я верю в это! ;-)

Аглая
#12

Ужас, зачем было учиться на того, кем ну точно никогда не будешь работать?!?! Для родителей? я понимаю когда в 13-16 лет детям говорят что делать, что нет, куда идти учиться и т.д.. НО в институте то учились в сознательном возрасте!!! Могли бы и уйти и заниматься тем чем интересно. Хотя по-моему здесь дело не в образовании, а в элементарной ЛЕНИ, иногда навещаемой СОВЕСТЬЮ.

#13

Без шуток и злобы. Гоу к психологу. Он поможет

Гость
#14

Ну на интерент денег вам хватает - значит - и кушаете на что то - сами ж сказали - вес набрали. Хотите похудеть, но не знаете как? Мы готовы вам предложить по настоящему действенный метод похуданяи, провереный веками, милиардами людей - а этот метод - шахтерское ремесло. Шахтерское ремесло - для него не нужно иметь высшее образование, вам не придетсыя просиживать за учебниками - просто возьмите кайло и маши им весь день - возхьмите кайло и машите, машите, машите - и я уверяю вас - через месяц-другой вас будет не узнать. Если вы позвоните в наш отдел кадров в течение 30 минут - вы совершенно безвозмездно получите набор кирок и лопат для горного дела. Просто позвоните нам и ваша жизнь измениться!

автор
#15
Аня

Находи круг общения,У меня тоже так,но всякийф раз,когда мне х е р ово,и кажется все кончено,звонят друзья и мне приходится вникать в их проблемы и это здорово.На свою жизнь не остается мыслей.

как?

я всех друзей потеряла, с которыми в школе еще дружила, пробовала наладить общение, приглашала, ходили вместе куда-то, но за 6 лет мы стали чужими людьми(

а в институте ни с кем не сдружилась

автор
#16
Лара Крофт

Нет жилья говоришь. А откуда ты пишешь? Где ты спишь?

Побойся бога, идиотина. Ато и впрямь без жилья останешься и как бомжиха будешь. Грех это страшный такое про себя писать.

я с родителями живу, у многих к 24 годам есть свое жилье(

автор
#17
Гость

из какого ты города?

Москва

автор
#18
Orangina

Автор,нытье это путь в никуда!Ваша жизнь в ваших руках,стремитесь к чему то,а то сидя дома работу вы никогда не найдете!в 24 года еще все впереди,а у вас уже такой настрой,ужас!

я иногда думать начинаю, что хорошо бы, чтобы она быстрее кончилась(

автор
#19
Гость

Тут в соседней теме девушка в 26 собралась первое высшее получать и работу практически с нуля начинать, а вы ноете. Ищите занятие по душе, устраивайтесь на работу и ничего не бойтесь. Все только в ваших руках и только от вас зависит, как вы будете выглядеть и что будете иметь. А чтобы стимул был, съезжайте от родителей и начинайте жить самостоятельно. Поверьте, те трудности, с которыми вы столкнетесь, скучать и ныть вам не дадут и подтолкнут к более решительным действиям относительно вашей дальнейшей жизни.

вот это хорошая мысль

возможно и единственно правильная

съезжать от родителей, мне кажется, во многом из-за них так все получилось(

Гость
#20
автор

у многих к 24 годам есть свое жилье(

тема разводка

Юлька
#21
Автор

мне 24 года и у меня ничего нет, пол года назад я закончила очень престижный вуз и пол года сижу уже дома, потому что не хочу работать по этой специальностия из семьи потомственных медиков, даже мои прабабушки/дедушки были врачами, ну и конечно меня тоже родители заставили пойти в медицину, а я хотела быть журналистомно мои хрустальные мечты разбились еще в том нежном возрасте!вы не представляете чего мне стоило закончить этот институт!я ненавижу медицину, мне не интересно, она мне не дается, как математика гуманитарию!все 6 лет я потратила только на то, чтобы учиться и не вылететь из института!выходные, вечера сидела за книгами, а знаний все равно нет, потому что сразу после сессии они улетучились.Мне через месяц 24, у меня нет друзей, потому что гулять я не ходила, не было и нет парня, и за последний год я набрала 16 кг, я неухоженная, некрасивая, у меня социофобия, я боюсь выйти из дома и встретить школьных друзей, вдруг они узнают, во что я превратилась. И у меня нет ни работы, ни жилья ни денег. А ведь мне уже 24 почти!!!!А я живу как овощ, не общаюсь ни с кем, не хожу никуда, из дома не выхожу. Вчера спать легла в 10 вечера, а встала сегодня в 15 40. Что делать?Я деградирую!Моя жизнь кончена..мне кажется уже ничего не изменить(

Ваш текст

Так че ты тут сидишь???!!! Иди общайся с реальными людьми! Конечно у тебя ничего нету...! Если твой лучший друг комп

автор
#22
Гость

деградируй дальше,зануда.Сходила бы лучше в хоспис,посмотрела,как людям некоторым плохо,да и закрыла бы рот навсегда на жалобы

я не зануда и знаю, что люди хуже живут

но зачем на это равняться?

автор
#23
Гость

кто вас так хорошо кормит? родители-врачи? дубина, закончила мед-иди теперь на журфак,кто тебя держит. при маме с папаой ныть много ума не надо. или жри дальше,пока джинсы на заднице лопнут от депрессии

поржала))оно и верно)))

автор
#24
Пупс

Мне 26 и ничего нет.

Давайте вместе стремиться =) Я вот пытаюсь начать жить по-другому.

а как?

Гость
#25

Да ты погодь съежать - найди работу - не все же родителя за тебя должны оплачивать. И главное - про кайло не забывай - кайло - всему голова, и от лишего веса избавитъ, ну и по хозяйству пригодится всегда, да и от лихих хлопцев избавиться помогёт

Гость
#26

[quote="автор"]я не зануда и знаю, что люди хуже живут

Зачем ровняться на тех, что с квартирой?

Гость
#27
автор

вот это хорошая мысль

возможно и единственно правильная

съезжать от родителей, мне кажется, во многом из-за них так все получилось(

Вот только не надо никого винить. В конце-концов, вы взрослый человек и проучившись хотя бы года два могли уже точно знать, что будущая профессия вам категорически не нравится. Совет съехать от родителей я вам дала не потому, что они виноваты и надо прекратить с ними всякое общение, а для того, чтобы вы активнее "шевелиться" начали в нужном направлении, чтобы знали, что никаких тылов у вас нет и отступать некуда. Удачи.

автор
#28
Аглая

Ужас, зачем было учиться на того, кем ну точно никогда не будешь работать?!?! Для родителей? я понимаю когда в 13-16 лет детям говорят что делать, что нет, куда идти учиться и т.д.. НО в институте то учились в сознательном возрасте!!! Могли бы и уйти и заниматься тем чем интересно. Хотя по-моему здесь дело не в образовании, а в элементарной ЛЕНИ, иногда навещаемой СОВЕСТЬЮ.

родители настояли, сначала к бабушке в деревню грозились отправить, а потом мне самой скандалы и мамины обмороки типа она меня до инфаркта доведет" надоели, я у них нечто вроде "трудного подростка" была (по их словам)

в общем, постоянные взывания к моей совести сделали свое дело

у меня вообще пропало желание к чему-либо, я лет с 17 ничего не хочу

Гость
#29

Да все еще будет - в этот даже не сумневайтесь - но при условии, что вы начнете хоть что то для этого делать. Дорогу осилит идущий

автор
#30
Гость

Ну на интерент денег вам хватает - значит - и кушаете на что то - сами ж сказали - вес набрали. Хотите похудеть, но не знаете как? Мы готовы вам предложить по настоящему действенный метод похуданяи, провереный веками, милиардами людей - а этот метод - шахтерское ремесло. Шахтерское ремесло - для него не нужно иметь высшее образование, вам не придетсыя просиживать за учебниками - просто возьмите кайло и маши им весь день - возхьмите кайло и машите, машите, машите - и я уверяю вас - через месяц-другой вас будет не узнать. Если вы позвоните в наш отдел кадров в течение 30 минут - вы совершенно безвозмездно получите набор кирок и лопат для горного дела. Просто позвоните нам и ваша жизнь измениться!

знать бы еще что это такое

не махать лопатой мне лень

автор
#31
Гость

автор

у многих к 24 годам есть свое жилье(тема разводка

ну может не у многих, но обычно в мои годы у человека хоть что-то есть

у меня есть красный диплом сечЁнова

который мне НАX не нужен((

гость
#32
автор

Лара Крофт

Нет жилья говоришь. А откуда ты пишешь? Где ты спишь? Побойся бога, идиотина. Ато и впрямь без жилья останешься и как бомжиха будешь. Грех это страшный такое про себя писать.

я с родителями живу, у многих к 24 годам есть свое жилье(

Ваш текст

ну да, если ты ребетенок богатого папочки... автор, многие к 24 от родителей только съезжают в съемное жилье и начинают копить на свое... а это совершенно разные вещи.

эх, мне бы так - 24 года и родители содежат. я с 17 одна живу, уехала в чужой город, где нет никаких родственников, 4 года в общаге при универе жила, да уж, меня такая жизнь ой как закалила.

вывод, автор, ищите работу, съезжайте от родителей и начинайте наконец ВАШИ проблемы решать САМОСТОЯТЕЛЬНО! только тогда у вас в жизни что-то будет меняться.

Гость
#33
автор

родители настояли, сначала к бабушке в деревню грозились отправить, а потом мне самой скандалы и мамины обмороки типа она меня до инфаркта доведет" надоели, я у них нечто вроде "трудного подростка" была (по их словам)

в общем, постоянные взывания к моей совести сделали свое дело

у меня вообще пропало желание к чему-либо, я лет с 17 ничего не хочу

Знаю - знаю каково это. Тоже ничего не хотел - но начал работать, потом учиться - пока что учусь. Всю депрессия по поводу "ничего не хочу" - как рукой сняло. Вы начните зарабатывать - почувствуйте каково это своим потом и кровью добываются деньжата.

А так естесна, родители кормют, поют, интернет оплачивают - потому и не хотите ничего, раз все итак есть, все устраивает.

Гость
#34
автор

знать бы еще что это такое

не махать лопатой мне лень

Такой инструмэнт горнодобывающий -

http://img210.imageshack.us/img210/6923/pickaxe.jpg

Ну не надо так все буквально воспринимать - почему сразу махать лопатой

Гость
#35
_Siamskaya_

Без шуток и злобы. Гоу к психологу. Он поможет

Ваш текст

А может психотерапевт из Челябинска? тут темка недавно была.. он точно поможет)))

Гость
#36

Диплом - это еще ничего не значит - везде нужен опыт работы по специальности.

Гость
#37
Гость

Ваш текст

А может психотерапевт из Челябинска? тут темка недавно была.. он точно поможет)))

А пачиму? Я что то пропустил темку енту - как имено связаны Челябинск и хорошие психотерапевты? Просто самому очень надо - но у меня другая проблема - с общением с противоположным полом.

Гость
#38

Автор, какую специальность ты получила? Ты знаешь, что после универа еще учиться и учиться надо? ординатуру, специализацию.. не знаю как у них там, у вас точнее. Закончить универ - это еще полбеды, там учиться и стажироваться еще ого-го!

автор
#39
Гость

Диплом - это еще ничего не значит - везде нужен опыт работы по специальности.

ну у нас немного другая система, сейчас по идее ординатура должна быть, я туда не пошла, а потом можно остаться тем, где проходишь

Гость
#40
Гость

Гость

Ваш текст А может психотерапевт из Челябинска? тут темка недавно была.. он точно поможет)))

А пачиму? Я что то пропустил темку енту - как имено связаны Челябинск и хорошие психотерапевты? Просто самому очень надо - но у меня другая проблема - с общением с противоположным полом.

Ваш текст

Гость, он специализируется на женском профиле) так сказать. Вам он не поможет

автор
#41

я еще думала специальность себе выбрала "безобидную"

невропатолог, нихрена, побывала в больнице на практике я там такого насмотрелась(((

парализованные больные, пролежни

одного мужика в реанимацию увезли, у него пролежень во всю задницу был, так в больнице не было бинтов, врач ему туда салфеток как в карман напихал, я как вспомню, у меня приступ тошноты(((((

автор
#42
Гость

ГостьВаш текст

А может психотерапевт из Челябинска? тут темка недавно была.. он точно поможет)))А пачиму? Я что то пропустил темку енту - как имено связаны Челябинск и хорошие психотерапевты? Просто самому очень надо - но у меня другая проблема - с общением с противоположным полом.

а почему в ас проблемы?

берите это свое кайло!!!!!!

Гость
#43
автор

я еще думала специальность себе выбрала "безобидную" невропатолог, нихрена, побывала в больнице на практике я там такого насмотрелась((( парализованные больные, пролежни одного мужика в реанимацию увезли, у него пролежень во всю задницу был, так в больнице не было бинтов, врач ему туда салфеток как в карман напихал, я как вспомню, у меня приступ тошноты(((((

Ваш текст

Автор, я поражаюсь! Врач не должен быть брезгливым, по определению! Никак! Мне кажется от брезгливости отучают еще в универе на практике!

Гость
#44
Гость

ГостьГость

Ваш текст А может психотерапевт из Челябинска? тут темка недавно была.. он точно поможет)))

А пачиму? Я что то пропустил темку енту - как имено связаны Челябинск и хорошие психотерапевты? Просто самому очень надо - но у меня другая проблема - с общением с противоположным полом.Ваш текст

Гость, он специализируется на женском профиле) так сказать. Вам он не поможет

Пичаль, лана - пойду дальше искать другого гуру

Гость
#45

если вы хотите быть журналистом можно писать статьи для медицинских журналов или сайтов, с медицинским образованием горы можно свернуть, не обязательно же быть клиницистом, миллион смежных специальностей сейчас, да и раз вы закончили такой не простой вуз, значит голова есть на плечах, а это очень много значит. пробуйте!

Гость
#46
автор

ГостьГостьВаш текст

А может психотерапевт из Челябинска? тут темка недавно была.. он точно поможет)))А пачиму? Я что то пропустил темку енту - как имено связаны Челябинск и хорошие психотерапевты? Просто самому очень надо - но у меня другая проблема - с общением с противоположным полом.

а почему в ас проблемы?

берите это свое кайло!!!!!!

Посодют же

автор
#47
Гость

Ваш текст

Автор, я поражаюсь! Врач не должен быть брезгливым, по определению! Никак! Мне кажется от брезгливости отучают еще в универе на практике!

понимаете, это НЕ МОЕ, родители ЗАСТАВИЛИ, им просто принципиально было, у меня еще брат младший, 2 курс, тоже мед, он тоже не хотел, но вроде сейчас привык, даже нравится, а мне не пошло, я боюсь крови, боли, меня тошнит при виде увечий, глубоких ран, и т. д.

Гость
#48
Гость

Ваш текст

Автор, я поражаюсь! Врач не должен быть брезгливым, по определению! Никак! Мне кажется от брезгливости отучают еще в универе на практике!

У меня мама тоже как то решила учиться на врача - но быстро расхотела - крови боялась - шо жуть - даже в обмарок падать может. Это особенность и ко мне перешла - сам боюсь врачей, уколов, капельниц, запах мед. спирта, резиновые перчатки, клизму. Вот вить недавно мне ставили на работе прививку - так я ополся ее в обморок упал - и никто больше - просто сидя на кушетке - завалился на бок и как провалился на несколько минут.

Гость
#49

50 - Мама одумалась вовремя - теперь она бухгалтер(или как они там называются).

Гость
#50
автор

ГостьВаш текст

Автор, я поражаюсь! Врач не должен быть брезгливым, по определению! Никак! Мне кажется от брезгливости отучают еще в универе на практике!

понимаете, это НЕ МОЕ, родители ЗАСТАВИЛИ, им просто принципиально было, у меня еще брат младший, 2 курс, тоже мед, он тоже не хотел, но вроде сейчас привык, даже нравится, а мне не пошло, я боюсь крови, боли, меня тошнит при виде увечий, глубоких ран, и т. д.

Чорд, как вас понимаю - сам даже больниц боюсь - и это сочетание хлада стали с белым цыетом кабинетов. УФЬЬЬЬ!