Гость
Статьи
Не хочу жить с мужем и …

Не хочу жить с мужем и жалко его бросать

Посоветуйте что-нибудь. Прожила с мужем (гражданский брак) 11 лет и все, больше не могу, выгнала его. Он необязательный, неисполнительный, отношение к сыну - "пусть бегает мне жалко что ли", пьет - не валяется, но за 11 лет кодировался раз 5, по дому ничего, если только я не заставлю, денег не зарабатывает (большую часть зарплаты на себя любимого) и в довершение ко всему курит травку (год назад после поехавшей крыши, бросил, а сейчас опять начал). В общем все на мне, задолбалась я, выгнала его, он снял комнату. Материально я от него не завишу, квартира моя (приобретенная по ипотеке за мои деньги, он ни копейки не дал, и расплачиваюсь тоже я). Неделю он просто бухал, даже не звонил, потом закончились деньги, пришел, занял, дня через два еще пришел занял. Днем разговаривает как побитая собака, вечером как хряпнет - наезды: я такая-сякая, со мной жить невозможно, его не люблю и не хочу, а он вот такой любите его таким. Еще через неделю до него дошло, что я реально не хочу сходиться, начал уговаривать попробовать еще раз, плакал (в прямом смысле слова) "жить без вас не могу", говорит, что повесится. И теперь что? Сходиться я с ним не хочу (у него даже аргумент для возврата домой, что в съемной квартире кошками пахнет и он там жить не может) и жалко его сопьется - как подумаю об этом плохо становится. Принять - опять начнется все то же самое. Что делать???

22 ответа
Последний — Перейти
#1

мда... бывает же!

Боня
#2

Что делать? Себя и ребенка пожалеть!!

дядяВитя
#3

- Ты самка, Варвара! Ты волчица! Волчица ты, тебя я презираю... (це)

Гость
#4

если бы мой не переночевал дома, я бы выгнала и не пожалела

Куку
#5

Вы и сами понимаете что жить так нельзя. Не сходитесь от этого всем хуже. Воля человека свободна захочет сопьется и с вами. А родители у него есть? Он вообще еще кому-то кроме вас нужен?

Гость
#6

П п ц автор!!!Долго же у тебя мозги просыпались!!Целых 11 лет!!Ну жалей жалей дальше.

Гость
#7

жалость плахое чувство!

#8

Уважаемая Djindjer! Говорить о том, что Вы потеряли 11 лет жизни на пустого человека - нет смысла, вы сами знаете это и без нас. Единственное, что вы приобрели в этих отношениях - это сын. ВАШ сын. Подумайте сами - ЧТО хорошего может дать этот человек сыну, кроме плохого примера? ЧЕМУ может научить? Будет ли мальчик гордиться своим отцом, что очень важно для любого ребенка? Если Вы и на этот раз пойдёте на уступки "мужу" и возобновите отношения - уверяю Вас, ничего хорошего из этого не выйдет! "Сопьётся" - лучше без Вас, если ему на роду такое написано. В конце -то концов, ну не нянькаться же с ним до конца жизни! Сколько в жизни примеров, когда спившихся мужиков выгоняли из семьи, а они находили в себе силы и начинали жить в "нуля" и начинали понимать, что никто, кроме них самих - не сделает их жизнь нормальной! Такого сорта мужики - не слабые, они - хитрые и любят на "чужом горбу в рай въезжать"! А когда их перестают опекать - они начинают сами своими прямыми извилинами ворочать, чтобы жить. Однозначно - под зад! С годами это будет сделать сложнее и жизнь под конец вообще может превратиться в кошмар...

Грымза
#9

Согласна полоностью с комментом ╧8. Думать надо о ребенке и о себе, а ваш мужик- взрослый самостоятельный человек. Его проблемы - это его проблемы, и решать он их должен сам. Если сейчас пустите его обратно, ничего до него не дойдет, и будет все по-старому. А вот если бросите его, тогда он, скорее всего, снимет с дивана свой зад и неплохо устроится, такие гады не пропадают, у них инстинкт самосохранения ого-го какой.

Р. S. Еще и на жалость давит, урод, повесится он, надо же...

Freedom
#10

Автор, откуда это чувство вины на ровном месте?:) Выгнав его, вы дали ему Волшебный Пендель - то есть на пользу. И он не сопьется - кажется, он слишком сильно себя любит для того, чтобы спиться. Плюс на это деньги нужны, знаете ли... Кошками ему пахнет:) Этот аргумент достоин кинематографа:)

Да, они не меняются. Пока сами не захотят. Думайте лучше о ребенке.

Dyna
#11

Поддержу отписавшихся - подумайте о себе и ребенке. Жалость - плохое чувство для ремонта отношений. А чувство вины пагубно для Вашей психики. Спиться или нет - решение Вашего мужа, даже если Вы чувствуете себя виноватой. Избавляйтесь от чувства вины - Вы ему не мама, ему больше 18 лет и он вправе решать, как именно он будет губить свою дальнейшую жизнь. А Вы займитесь собой и сыном. Удачи.

Гость
#12

Я 6 лет назад пожалела такого вот мужа и приняла назад. Как я об этом жалею!!!!! Волком выть хочется от собсвтенной глупости и от того, что потеряла ещё 6 лет своей молодости, жизни. Его было жалко, ребёнка. Думала, какой никакой, но родной отец. Зато сейчас ребёнок выговаривает мне, что я изпоганила ему детство.

Гость
#13

А самое главное - я своей слабостью испортила ребёнка. Насмотревшись на отца, теперь уже он ни во что меня не ставит.

Ева Мендес
#14

не жалейте его! Жизнь у него такая, сам к такому привел.

А вы потом будете не его жалеть, а время свое драгоценное, которое потратили на алкаша!

Яна
#15

Автор, я дочь вот такой же, как вы, жалостливой и доброй девушки. Но поверьте!!!, мы уже три года живем без бывшего мужа, и у нас все прекрасно!. Мама нашла замечательного человека, я искренне надеюст у вас будет так же!))

а выгоняла она его 12 раз. морально насьройтесь, возьмите себя в руки! я в вас верю, удачи)).

#16

Жалко, т.к. человек он неплохой. Слабохарактерность его губит.

Но если Вы приняли решение разводиться, то уж не отступайте.

#17
Нильсон

Жалко, т.к. человек он неплохой. Слабохарактерность его губит.

Но если Вы приняли решение разводиться, то уж не отступайте.

"Человек он - неплохой. Только сс*ыт*ся и глухой..."

Как показывает жизнь - т.н. "слабохарактерные" люди своим "слабым" характером до смерти могут зае*ть близких!!! Простите мой плохой хранцузский...

читатель
#18

Жалость это не то чувство на котором строится семья . Пока вы будете жалеть его, кто Вас пожалеет?Пройдут годы и что Вы видели?

Лина
#19

Дорогая автор, очень вас прошу не портите жизнь своему сыну, если ваш муж будет жить с вами, и сыну будет такой пример отца, он сам вырастит таким вот - необязательным и алкашом, всю жизнь будете потом мужа проклинать из за сына. Если себя не жалеете, пожалейте сына, ему не нужен такой плохой пример отца, лучше уж без отца расти, чем с таким. А я сама тоже 6 лет с таким же жила в гражд. браке, слава богу детей не успели родить, я ушла от него. Такой же козел, звонит каждый день и тоже такие же песни мне поет: я умру, выкинусь с окна, жить не буду, ты смысл моей жизни и тому подобное. Я жалела 6 лет его, закрывала глаза, что он пользовался как мог мной, я работала, дом на мне, а у него только выпивка и компьютерные игры, теперь вот умирает без такой беззаботной жизни, сам то отвык уже решать все проблемы в жизни, так же как и ваш гражд. муж. Возьмите себя в руки, не пускайте больше его в свою жизнь, он вас не достоин, и сыну нервы сбережете и сами ещё будете счастливы!

Гость
#20

какие же мы некоторые беспросветные дуры. У меня муж такой же был. Все жалела его. То он из окна выброситься хотел по пьяну то еще щего выкинет. Его мать даже над ним ржала. А я любила терпела, сына родила. Все жалко мне его было. В результате 7 лет прожили. 2 года вообще не работал. Да говорит денег, мне на собеседование поехать не на что. Дай на сигареты мне курить нечего. Не дашь из дома уйду сигареты искать. О..уеть!!! На нервной почве у меня узлы в щитовидке. вырезали ее к чертовой бабушке. И гормональный фон сразу нормализовался. Увидела как живу как бы со стороны. Завелся любовник. ВОобщем муж от такой наглости офигел. ВОобщем развелись. Мама мне так моя сказала "Ты же его губишь, содержишь его, с тобой он не работал, а как ушла от него так сразу и работу нашел" Тут то я и задумалась.

Гость
#21

На х.. я его 7 лет терпела... А главное на х... я его любила. Столько энергии было потрачено впустую. А он эгоист по природе. Он даже щас и не переживает. У него куча друзей алкашей. Ему чувство раскаяния не знакомо. Это я мучилась не спала и плакала.... ВОобщем Автор ты и сама знаешь что тебе надо делать, просто ты не можешь на это решиться. я тебя понимаю. Я все тоже никак уйти не могла... в никуда... Бог увидел, и послал мне любовника.... Вот и ушла я... правда все равно одна осталась....но желания к мужу вернуться нет... так он только и ждет приеду и накормлю его..

Tyra
#22

здравствуйте. Хотела бы предложить Вам рассказать об этом, тем самым помочь себе разобраться в проблеме и научить других, что делать в таких ситуациях. Дело в том, что я сейчас запускаю новое ток-шоу на Федеральном канале. Программа о людях, стоящих перед выбором или запутавшихся в жизни: отношения, работа, окружающие люди. Человек не может порой решиться на поступок, понять, что же ему на самом деле нужно и тогда опытные ведущие программы дадут исчерпывающий ответ на тот или иной вопрос, поделятся опытом и попытаются решить проблему героя.

Возможен грим, если хотите, чтобы Вас не узнали. Дорогу оплачиваем.

Если Вам есть, чем поделиться и Вы хотите получить помощь, то пишите мне на почту oscar1tv@mail.ru или звоните 89060656516. Евгения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: