Гость
Статьи
Домохозяйки после …

Домохозяйки после развода

Как сложилась ваша жизнь? Как справились с проблемами , была ли социофобия?Что посоветовали бы другим замужним женщинам домохозяйкам? Я как раз домохозяйка и понимаю, что развод не избежен ( причина не важна), и у меня просто депрессия, по поводу того, как начать жить , зарабатывать самостоятельно, как вообще устроиться на работу ( не берут никуда).

Кэт
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

те кто работает хотят какое-то время побыть домохозяйками, а домохозяйки хотят вырваться из домашнего быта и пойти поработать. Где золотая середина?

Ягодка
#2
Гость

те кто работает хотят какое-то время побыть домохозяйками, а домохозяйки хотят вырваться из домашнего быта и пойти поработать. Где золотая середина?

Работа на дому.

Гость
#3

Я знаю двоих дам, одной уже за 60-всю жизнь замуж выходит, никогда не работала. На моей памяти раза 4 точно выходила. И вторая в третьем браке 40 лет сейчас-у первого мужа отжала кв у второго дом, третий сейчас обеспечивает выше крыши.

Гость
#4

я домохозяйка и никогда не мечтала работать, подработать и дома могу, если разведусь так и буду жить

Гость
#5
Гость

я домохозяйка и никогда не мечтала работать, подработать и дома могу, если разведусь так и буду жить

кем можно подработать если никогда не работать? полы мыть? и как на это жить?

Гость
#6
Гость

кем можно подработать если никогда не работать? полы мыть? и как на это жить?

ну если мозгов только полы мыть хватит, то можно и полы мыть)))

dasfer
#7

Няни всегда в дефиците. Если вы нормальная хозяйка, добрая, располагающая к себе женщина, то вполне сгодитесь.

Гость
#8

Cнова искать у кого отсасывать за содержание

Гость
#9
Гость

ну если мозгов только полы мыть хватит, то можно и полы мыть)))

Люди и с образованием и опытом и мозгами не сразу работу находят, а домохозяйку со стажем прям с руками оторвут. Да еще предпенсионного возратса если. Ага!

ku
#10
Гость

ну если мозгов только полы мыть хватит, то можно и полы мыть)))

Ну, а если человек никогда не работал, то что можно ещё делать, даже при наличии мозгов? Только полы мыть, за детьми/стариками присматривать ну и тому подобные работы.

Гость
#11

Вот посоветуйте,КАК заработать на дому? Жизнь идёт,возраст. И страшновато. мало ли что в жизни. Развод же не единственная причина остаться одной. Профессия есть,но работать не получалось. Чтобы начать работать и нарабатывать опыт,надо сейчас устраиваться в самые низы и просто жить на работе,но мне детей не оставить.

Гость
#12
Гость

Люди и с образованием и опытом и мозгами не сразу работу находят, а домохозяйку со стажем прям с руками оторвут. Да еще предпенсионного возратса если. Ага!

ну за среднюю по стране зп не трудно устроиться, а если хочется чего-то поприличнее, то можно не жиры отращивать в домохозяйстве, а развиваться как-то, опыт приобретать, пусть и просто для себя

Гость
#13
ku

Ну, а если человек никогда не работал, то что можно ещё делать, даже при наличии мозгов? Только полы мыть, за детьми/стариками присматривать ну и тому подобные работы.

ну пусть это делает, чем не работа?

Гость
#14

да и после развода, если жена не работала, то логично что муж хорошо зарабатывал. Наверняка нехилое такое имущество скопили, а после развода поделили пополам, что-то продать можно, что-то сдать, не так все страшно.

Рио
#16

каким бы "прекрасным, верным и умным" не казался ваш мужинек, напдо отжать из него по полной во время супружествования. во влюбленности трудно вспомнить простую истину- мужик это кобель, на веревочке... поэтому, девки, не будьте дурами, НИ ЕДУНОМУ мудскому слову верить нельзя. у них нет мозга, есть только член, и что там этот член может надумать- предугадать сложно.

либо работайте, ну а если лох богатый попался- отжимайте. что бы потом в 40 не повеситься с горя.

Рио
#17

сорри за опечатки*

Гость
#19

Просто надо прямо в глаза посмотреть этой жизни и признаться, что после 45-50 лет надо к чему-то новому готовиться, несмотря на то , есть ли опыт или нет. Все нужно оценивать по-новому и часто начинать с нуля.

Гость
#20
Гость

да и после развода, если жена не работала, то логично что муж хорошо зарабатывал. Наверняка нехилое такое имущество скопили, а после развода поделили пополам, что-то продать можно, что-то сдать, не так все страшно.

+1

Смотрю я на свою дохозяйку подругу, она даже если разведётся останется в шоколаде, ей муж квартир накупил, родителям её дом остроил. Я сколько работаю даже на комнату в подмосковье не накопила, а она вся в брильянтах. Поэтому многим развод не страшен. Страшно жить в нищете, не важно работаешь ты при этом или нет.

Гость
#21

Просто надо прямо в глаза посмотреть этой жизни и признаться, что после 45-50 лет надо к чему-то новому готовиться, несмотря на то , есть ли опыт или нет. Все нужно оценивать по-новому и часто начинать с нуля.

а лучше к этому возрасту какую-то базу себе скопить, чтоб копыта не отбросить. Тут возможности у всех одинаковые.

Гость
#22

Так что , если хотя бы дети нормально выросли и то хорошо.

Гость
#23

Мои родители развелись, когда им было по 60. Мне мама говорит теперь: вот работала я всегда, а сейчас все равно у разбитого корыта. Все заработанное в семью вкладывала. Папа получше зарабатывал, что-то скопил себе. Квартиру поделили, папа смог доплатить за однушку, а маме денег додавали мы, дети, чтобы хрущевку смогла купить.

Гость
#24

[quote="Гость"]а лучше к этому возрасту какую-то базу себе скопить, чтоб копыта не отбросить. Тут возможности у всех одинаковые.[/quote

Насчет возможностей - это, мне кажется, не у всех одинаково. Это же очевидно.

Рио
#25

Просто надо прямо в глаза посмотреть этой жизни и признаться, что после 45-50 лет надо к чему-то новому готовиться, несмотря на то , есть ли опыт или нет. Все нужно оценивать по-новому и часто начинать с нуля.

чему признаваться-то( может, еще, скажете, смириться? с тем, что в нашей стране женщина после 40 не нужна НИКОМУ? что это чуть ли не официально признанный балласт? б л я д ь, как меня бесят подобные разговоры. вам самой сколько? 25?

ладно, членам нужны молодый, хе р с ними... но вы посмотрите, что на рынке труда твориться. все- баба за 40 в топку. наверно, надо ежегодно собирать массовое сжигание возрастных женщин. что б и мужикам не портили жизнь морщинами и отвисшей грудью... апрочем, кому я ТУТ что-то объясняю(

Гость
#26
Гость

Мои родители развелись, когда им было по 60. Мне мама говорит теперь: вот работала я всегда, а сейчас все равно у разбитого корыта. Все заработанное в семью вкладывала. Папа получше зарабатывал, что-то скопил себе. Квартиру поделили, папа смог доплатить за однушку, а маме денег додавали мы, дети, чтобы хрущевку смогла купить.

Ну вот и результат. Детей нормальных вырастить - это значит иметь потенциал.

Гость
#27

а лучше к этому возрасту какую-то базу себе скопить, чтоб копыта не отбросить. Тут возможности у всех одинаковые.[/quote

Насчет возможностей - это, мне кажется, не у всех одинаково. Это же очевидно.

в смысле у работающих и у домохозяек одинаковые возможности что-то откладывать на всякий случай. а уж какая там сумма - не об этом сейчас речь. Но в любом случае скопить можно прилично, даже если по 300 баксов в месяц откладывать

Рио
#28

приятно одно, отписывающиеся тут тоже постареют. и тогда посмотрим, как они будут давать мирные советы про жизнь с нуля и смирение.

Гость
#29
Рио

чему признаваться-то( может, еще, скажете, смириться? с тем, что в нашей стране женщина после 40 не нужна НИКОМУ? что это чуть ли не официально признанный балласт? б л я д ь, как меня бесят подобные разговоры. вам самой сколько? 25?



ладно, членам нужны молодый, хе р с ними... но вы посмотрите, что на рынке труда твориться. все- баба за 40 в топку. наверно, надо ежегодно собирать массовое сжигание возрастных женщин. что б и мужикам не портили жизнь морщинами и отвисшей грудью... апрочем, кому я ТУТ что-то объясняю(

А вам сколько лет? Мне уже больше 40. Поэтому и рассуждаю на эту тему. Я это не к тому, что женщина после 40 не человек, а к тому , что в реальности происходит.

Гость
#30
Гость

а лучше к этому возрасту какую-то базу себе скопить, чтоб копыта не отбросить. Тут возможности у всех одинаковые.[/quote

Насчет возможностей - это, мне кажется, не у всех одинаково. Это же очевидно.в смысле у работающих и у домохозяек одинаковые возможности что-то откладывать на всякий случай. а уж какая там сумма - не об этом сейчас речь. Но в любом случае скопить можно прилично, даже если по 300 баксов в месяц откладывать

Насчет накоплений ни у каждого человека все получается одинаково, плюс инфляция идет.

Гость
#33

Насчет накоплений ни у каждого человека все получается одинаково, плюс инфляция идет.

ну можно и на попе сидеть рочно и на пенсию рассчитывать тоже

Гость
#34
Гость

ну можно и на попе сидеть рочно и на пенсию рассчитывать тоже

Ваша позиция понятна. Но допустим, человек то имеет работу, то не имеет ее. Он ведь все съедает пока не работает. Так часто бывает. Плюс если у него есть семья, то и расходов много.

Гость
#35

Ваша позиция понятна. Но допустим, человек то имеет работу, то не имеет ее. Он ведь все съедает пока не работает. Так часто бывает. Плюс если у него есть семья, то и расходов много.

если живешь с мужем, то всю свою зп можно откладывать, а жить на мужнину. А если домохозяйка, то не зп, а просто часть мужниных денег

Гость
#36

Я тоже на пороге развода, с одной стороны страшновато начинать новую жизнь, с другой, с таким мужем, как у меня, самый настоящий ад, спивается усиленными темпами. Есть две квартиры, одну буду сдавать. Есть имущество, нажитое в браке. Сначала думала проявить гордость, ни на что не претендовать. Теперь думаю, а что это я такая добрая, муж 16 лет жил в моей квартире, сейчас нервы поистрепал своими пьянками, а я буду из себя мать Терезу строить? У меня сыну 14 лет, не маленький, но еще и не взрослый. Никакой помощи от мужа на сына я не дождусь, муж сейчас тоже не работает, успешно пропивает нажитое. Так что буду все делить по закону. И еще одно, пожалуй главное, от мысли, что скоро буду жить в тишине и спокойствии, без ежевечерних пьяных дебошей мужа, просто благодать на душе.

Гость
#37

Бог нас не оставит, как и мы, домохозяйки, всегда были преданы домашнему очагу, многого не хотели, нам сильно много и не надо, еще наша надежда - дети. А вообще о будущем думать - Бога смешить, наша жизнь в руках Всевышнего.

Гость
#38

Сестра в 40 лет устроилась на отличную работу после развода.

Была домохозяйкой, занималась рисованием. Как дело пошло к разводу, пошла на курсы, изучила графические программы. Сделала портфолио и получила прекрасную работу. Еще и график свободный.

Гость
#39

Будучи домохозяйкой.

Выучила два языка.

Получила второе высшее.

На работу устроилась быстро.

Но можно было и не устраиваться.

Все имущество мужа, было зарегестрировано на меня.

Он ВСЕ мне оставил.

Ушел забрав только свои вещи.

Т.что еще и две квартиры сдаю.

Гость
#40

в 40 лет отработанный материал?очнитесь, в 40 женщина становиться более свободна от детей,либо в школу дети ходят ,либо в институт.

если вообще нет опыта, можно за 3 месяца окончить курсы бухгалтера, маникюрщицы,в интернете покупать вещи , и продавать бижутерию,одежду , еду свечки , снять помещение и проводить мастер классы по рисованию, декупажу, готовке , вязанию, не важно чему, народ на них ходит не чтобы чему то научиться , а просто пообщаться с такими же людьми своего возраста. блин в конце концов пойти продавать сетевую косметику.да это не суперские должности ,но прожить на них можно.

откройте сайт с вакансиями и посмотрите кто вообще требуется в вашем городе .

и где можно быстро освоить какую нибудь профессию

Гость
#41
Гость

в 40 лет отработанный материал?очнитесь, в 40 женщина становиться более свободна от детей,либо в школу дети ходят ,либо в институт. если вообще нет опыта, можно за 3 месяца окончить курсы бухгалтера, маникюрщицы,в интернете покупать вещи , и продавать бижутерию,одежду , еду свечки , снять помещение и проводить мастер классы по рисованию, декупажу, готовке , вязанию, не важно чему, народ на них ходит не чтобы чему то научиться , а просто пообщаться с такими же людьми своего возраста. блин в конце концов пойти продавать сетевую косметику.да это не суперские должности ,но прожить на них можно. откройте сайт с вакансиями и посмотрите кто вообще требуется в вашем городе . и где можно быстро освоить какую нибудь профессию

Открыла-вязание вышивание и прочая байда никому не нужны. Косметикой занималась в студенчестве-хорошо если окупится, и это не только я а 98% сетевиков. Прожить на это нельзя. Подруга матерый бухгалтер, финдиректор в прошлом работу ищет уже полгода-везде по возрасту не проходит, на собеседование и не зовут даже. Другая знакомая снабженец всю жизнь, опыта как грязи-отправили на пенсию досрочно, политика организации-молодой коллектив. Работает в аптеке-моет полы, раскладывает товар.

Гость
#42

Все зависит от того, чем домохозяйка занималась-увлекалась все время замужества. В большинстве мы обеспеченные. есть жилье и не одно и тп, можно сдавать часть жилья, можно организовать детский сад или что-то подобное. я просто обожаю малышню, можно при хорошей фигуре и способностях пойти тренером в фитнес и тп. а можно просто делать деньги из увлечения, я к примеру, увлекаюсь сайтостроением и их раскруткой для себя. Мне мои три моих сайта обеспечат не бедное будущее. а если это дело и дальше развивать.... Вообщем от человека зависит.

Гость
#43

извините за каламбур

Гость
#44
Гость

Будучи домохозяйкой. Выучила два языка. Получила второе высшее. На работу устроилась быстро. Но можно было и не устраиваться. Все имущество мужа, было зарегестрировано на меня. Он ВСЕ мне оставил. Ушел забрав только свои вещи. Т.что еще и две квартиры сдаю.

какой редкостный лошара)))

Гость
#45
Гость

какой редкостный лошара)))

Эо точно- повезло! Мой будет зубами все у меня выгрызать в надежде выбросить в одних трусах! Вот и думай теперь, как дальше жить- шесть лет домохозяйкой просидела, все, что в универе учили- забыла. Теперь на жестокий рынок труда, для начала за копейки пойду, а на руках ребенок и некому нам помочь. Вот и не знаю, что дальше- то будет, очень страшно! Автор, а что у вас? Как все разрешилось? Как живете вы?

Гость
#46
Гость

Эо точно- повезло! Мой будет зубами все у меня выгрызать в надежде выбросить в одних трусах! Вот и думай теперь, как дальше жить- шесть лет домохозяйкой просидела, все, что в универе учили- забыла. Теперь на жестокий рынок труда, для начала за копейки пойду, а на руках ребенок и некому нам помочь. Вот и не знаю, что дальше- то будет, очень страшно! Автор, а что у вас? Как все разрешилось? Как живете вы?

Интересно, а как вы устроились в жизни? Вот и я просидела 7 лет домохозяйкой, все что учила забылось, да и опыта работы нет.

Кира
#47

Каждой из нас может понадобиться профессиональная консультация - ничего плохого в этом нет. Мне не терапевт был нужен, а именно хороший психолог, который помог бы разобраться в себе и помочь определиться, в каком направлении двигаться дальше. Повезло, что сестра была знакома с Раковским С.П. и отвела меня к нему (после разрыва со 2-м мужем было очень несладко), так мы и начали работать. При первой же встрече я почувствовала свободу, симпатию к этому человеку и смогла поделиться тем, что было на душе. Нервный срыв без него мне был бы обеспечен. Кто в такой же ситуации, советую!

Гость
#48

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#49
Гость

Люди и с образованием и опытом и мозгами не сразу работу находят, а домохозяйку со стажем прям с руками оторвут. Да еще предпенсионного возратса если. Ага!

Люди с образованием и опытом, как на подбор, носы воротят от работы няней. Не для того прынцессы учились! А домохозяйки как раз пойдут и ничего ужасного в этом не видят. Они этим всю жизнь занимались.

Гость
#50
Гость

какой редкостный лошара)))

Не лошара а нстоящий мужчина , с броьшой буквы .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: