Гость
Статьи
Муж и Дочь

Муж и Дочь

Мой муж последнее время начинает "травить " моего ребенка(6 лет) . Знаете , как старший брат , или как дети травят друг друга , для меня это весьма неприятно , взрослый мужчина , а ведет себя, как …

автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

Я не могу сказать ,что дочь не одобряет моего выбора , все было хорошо .,а теперь наверное он (муж ) освоился и стал так себя вести , у его манера общения такая , не очень хорошая

А ребенок у меня в плане замечаний сверх впечатлителен , пару слов брошенных не подумав и все она боится (зацикливается ). Я то ее уже изучила и осторожна в этих вопросах. Что бы ее расстроить и заставить задуматься наказания ей не нужно

автор
#102

Надеюсь , что комплексов у дочери никаких не будет , ведь я ее поддерживаю во всем , защищаю ,не на словах ,а на деле.

Поведения мужа меня оооооооооооочень расстраивает , к сожалению человек ,которому неинтересен мой ребенок, мне становится тоже неинтересным . Муж пытается убедить в обратном

автор
#103
А все же

ГостьНа все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ





Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой.А заставлять читать это измываться называется? Меня тоже заставляли, я что теперь должен ненавидеть своего отца? Хотя понимаю, тут уже многие писали - Дочь это все, мужик никто

Ваш текст

Ваш текст

доводить ребенка до слез за книжкой , издевательство.говорить ,что в школу не возьмут , т.к плохо читает . ребенок в слезах перечитывает , что прочитала пересказать не может .Она плачет ,он начинает провоцировать истерику дальше . А уходить я тебе не разрешаю , пока не перескажешь или не прочитаешь нормально?тоже

Летка-Енка
#104

Автор, то, что вы выше написали - это настоящее издевательство.

Он с ней забавляется, как люди, дразнящие котенка или щенка.

Если вы любите дочь, отстраните его от таких с ней занятий, он из нее невротичку сделает.

В одном вы правы - особо агрессивных или садистских наклонностей у него нет.

У него ПРОСТО садистские наклонности - как недоумка-второгодника, который имеет некоторую власть над своими одноклассниками, которые помладше и послабее.

Жалко, очень жалко вашего ребенка. Бедная девочка.

#105

Своих он бы не травил.

Ваш текст

а вот это чушь. со своим ребенком он был бы строже.

#106
автор

Гость

Воспитание - они это обьясняют. Мол, по-другому дети не понимают.

Ваш текст Я думаю , здесь все подругому Он ее не ругает , (и если можно так сказать гордится этим)

Ваш текст

не ругает а подначивает на нужные ей и родителям действия. Достаточно распространенная практика и среди родных пап.

#107
Кыска

автор

говорила . Последний раз слышала "больше не буду"

Если опять так будет себя вести, дайте ему понять, что вас это не устраивает, можете даже разойтись.

Ваш текст

А его не будет устраивать. что он в семье ни ведущего положения ни слова в воспитании не имеет. И воспитание дочери будет однобокое - бабское.

#108
А все же

Брэдди

Это ваша дочь его выживает, а не он ее.

Об этом я и пытаюсь сказать, что не все что нам автор тут пишет возможно правда. И смотря под каким углом смотреть на ситуацию Ваш текст

Ваш текст

Дочь манипулирует мамой, выстраивая отношения в семье по своей хотелке.

И уже чувствует свою силу.

Отчим, если сдуру останется, будет никто в семье и звать его никак.

#109
Гость

А все же

Об этом я и пытаюсь сказать, что не все что нам автор тут пишет возможно правда. И смотря под каким углом смотреть на ситуацию Ваш текст

Вы обалдели совсем, чтоли? 6 лет - это совсем маленький ребёнок. Нужно не бороться с ним, а помогать.

Ваш текст

Никто не призывает бороться. а вот пресекать манипуляции - это и будет помощь для дальнейших отношений

#110
л

Проxор

Вот такое "счастье" ожидает всех разведёнок с прицепом.. короче се ля ви.

САМ ТЫ ПРИЦЕП.

Ваш текст

Правда сделела тебя незрячей? :о)

#111
trofi

Гость

На все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой.

Ваш текст ну так научите девочку достойно ему отвечать - всяко в жизни пригодится.

Ваш текст

А жизнь у нее будет тоже разведенная с довестком уже своим с такими советами

#112
trofi

А все же

Гость На все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой. А заставлять читать это измываться называется? Меня тоже заставляли, я что теперь должен ненавидеть своего отца? Хотя понимаю, тут уже многие писали - Дочь это все, мужик никто Ваш текст

Ваш текст я вот дамочкам поражаюсь. какую не послушаешь так только и слышно: мужиков может быть сколько угодно, а ребенок один. Офигели. А чего ж вы ищете этого мужчину то? наслаждайтесь ребенком, какие проблемы. Так нет же, он ищет себе Женщину, а вы на него сваливаетесь с ребенком, оценивая еще при этом и как он с дитем отношения налаживает. т.е. вы на него вешаете свои ошибки в предыдущих браках и еще истерите. ребенок должен принять выбор матери.

Ваш текст

А вот это верно.

Я бы вообще разрешил разведенкам с детьми вступать только в гостевой брак...чтобы не ломать устоявшийся тандем мать-ребенок, не ломать психику и физику ребенку, не ставить мамашку в положение буриданова осла, а также не ломать психику новым мужьям.

сучечка
#113

а ты кто -папашка?

#114
trofi

Гость

А все же 64, по разному бывает, не все умеют ладить с детьми, я бы сказал тут талант нужен. И зная ситуацию так сказать из личного опыта, могу сказать что ошибок совершают люди огромное количество. И я думаю тут мать тоже очень нехило виновата Поэтому им обоим с мужем нужно идти к детстому психологу, который подскажет, как себя вести с ребёнком. Потому что тут ясно, что даже мать не умеет себя вести с ребёнком. Что уж говорить о постороннем человеке?

Ваш текст какйо он в пень посторонний? он живет в этом доме, он приносит з\п, он эту маман от усталости успокаивает. она же мечтала о мужском плече - он ей его дал и нервы сберег. он хозяин в этом доме и кормит этого ребенка. поди з\п его получать и игрушки покупать все согласны?

Ваш текст

Вот именно.

Кстати. адекватного эмоционального отношения родителя(цы) к мачехе/отчиму. по поводу воспитания детей не дождешься никогда.

Надо стравливать пару атмосфер эмоционального давления, чтобы в реалии оценить правоту или неправоту мачехи/отчима.

#115
Ололо

Мама завела хахаля, привела его в нашу квартиру. НАШУ квартиру. Когда он позволил себе меня доставать - сразу объяснила ему, что он здесь никто, владельцы имущества - мы с матерью, не нравится - вали. Терпеть себе такого не позволяет. Объясните это дочери)))

Ваш текст

Он. конечно. свалил сразу?

#116
автор

Я не могу сказать ,что дочь не одобряет моего выбора , все было хорошо .,а теперь наверное он (муж ) освоился и стал так себя вести , у его манера общения такая , не очень хорошая А ребенок у меня в плане замечаний сверх впечатлителен , пару слов брошенных не подумав и все она боится (зацикливается ). Я то ее уже изучила и осторожна в этих вопросах. Что бы ее расстроить и заставить задуматься наказания ей не нужно

Ваш текст

У мужа на данный момент свои дети есть?

#117
автор

А все же

ГостьНа все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой.А заставлять читать это измываться называется? Меня тоже заставляли, я что теперь должен ненавидеть своего отца? Хотя понимаю, тут уже многие писали - Дочь это все, мужик никто Ваш текст

Ваш текст доводить ребенка до слез за книжкой , издевательство.говорить ,что в школу не возьмут , т.к плохо читает . ребенок в слезах перечитывает , что прочитала пересказать не может .Она плачет ,он начинает провоцировать истерику дальше . А уходить я тебе не разрешаю , пока не перескажешь или не прочитаешь нормально?тоже

Ваш текст

а почему ты не занимаешься чтением с ребенком?

На месте мужа. я бы или ушел или самоустранился от воспитания или восприятия твоего ребенка.

#118
сучечка

а ты кто -папашка?

Ваш текст

я и отец и отчим разным детям от разных жен.

Думаю, что с падчерицей мне повезло. а ей - со мною. тем более. что отношения строились в ее подростковый трудный период.

автор
#119
Гостюг

Ваш текст



У мужа на данный момент свои дети есть?

Ваш текст

нет.

автор
#120
Гостюг

авторА все же

ГостьНа все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой.А заставлять читать это измываться называется? Меня тоже заставляли, я что теперь должен ненавидеть своего отца? Хотя понимаю, тут уже многие писали - Дочь это все, мужик никто Ваш текст

Ваш текст доводить ребенка до слез за книжкой , издевательство.говорить ,что в школу не возьмут , т.к плохо читает . ребенок в слезах перечитывает , что прочитала пересказать не может .Она плачет ,он начинает провоцировать истерику дальше . А уходить я тебе не разрешаю , пока не перескажешь или не прочитаешь нормально?тожеВаш текст



а почему ты не занимаешься чтением с ребенком?



На месте мужа. я бы или ушел или самоустранился от воспитания или восприятия твоего ребенка.

Ваш текст

Я занимаюсь , я просто думала , что все будет по человечески , где я где-то он .Я знаете ли его не принуждаю к этому , а раз так то и не разрешаю.

автор
#121
Летка-Енка

Автор, то, что вы выше написали - это настоящее издевательство.



Он с ней забавляется, как люди, дразнящие котенка или щенка.

Если вы любите дочь, отстраните его от таких с ней занятий, он из нее невротичку сделает.

В одном вы правы - особо агрессивных или садистских наклонностей у него нет.

У него ПРОСТО садистские наклонности - как недоумка-второгодника, который имеет некоторую власть над своими одноклассниками, которые помладше и послабее.



Жалко, очень жалко вашего ребенка. Бедная девочка.

Ваш текст

Конечно, после таких "уроков" я запретила

.Но бывает ,когда я с ней читаю он вмешивает , делает замечания ,"шутки"особенно если ребенок устал или что-то не получается начинает плакать ,переживать .

Теперь я просто выгоняю его из комнаты , в таких случаях .

ТТХ
#122

Инстинкт отторжения чужого потомства.

#123
автор

Гостюг

Ваш текст У мужа на данный момент свои дети есть?

Ваш текст нет.

Ваш текст

Как все печально.... для него. Не понимаю мужиков. которые женятся на женщинах с детьми, не имея своих собственных детей.

#124
автор

Гостюг

авторА все же ГостьНа все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой.А заставлять читать это измываться называется? Меня тоже заставляли, я что теперь должен ненавидеть своего отца? Хотя понимаю, тут уже многие писали - Дочь это все, мужик никто Ваш текст Ваш текст доводить ребенка до слез за книжкой , издевательство.говорить ,что в школу не возьмут , т.к плохо читает . ребенок в слезах перечитывает , что прочитала пересказать не может .Она плачет ,он начинает провоцировать истерику дальше . А уходить я тебе не разрешаю , пока не перескажешь или не прочитаешь нормально?тожеВаш текст а почему ты не занимаешься чтением с ребенком? На месте мужа. я бы или ушел или самоустранился от воспитания или восприятия твоего ребенка.

Ваш текст Я занимаюсь , я просто думала , что все будет по человечески , где я где-то он .Я знаете ли его не принуждаю к этому , а раз так то и не разрешаю.

Ваш текст

Либо принимаешь как должное и его методы воспитания, либо - расстаетесь.

автор
#125
Гостюг

авторГостюг

авторА все же ГостьНа все замечания , ответ один :ъ Я пошутил, я не специально, а что тут такогоъ Почему на это не обращают внимание обвинители ребёнка? То есть получается, что этот МЧ оттачивает на ребёнке (!!!!!) своё остроумие. То есть он даже не в воспитательных целях измывается над девочкой.А заставлять читать это измываться называется? Меня тоже заставляли, я что теперь должен ненавидеть своего отца? Хотя понимаю, тут уже многие писали - Дочь это все, мужик никто Ваш текст Ваш текст доводить ребенка до слез за книжкой , издевательство.говорить ,что в школу не возьмут , т.к плохо читает . ребенок в слезах перечитывает , что прочитала пересказать не может .Она плачет ,он начинает провоцировать истерику дальше . А уходить я тебе не разрешаю , пока не перескажешь или не прочитаешь нормально?тожеВаш текст а почему ты не занимаешься чтением с ребенком? На месте мужа. я бы или ушел или самоустранился от воспитания или восприятия твоего ребенка.

Ваш текст Я занимаюсь , я просто думала , что все будет по человечески , где я где-то он .Я знаете ли его не принуждаю к этому , а раз так то и не разрешаю.Ваш текст



Либо принимаешь как должное и его методы воспитания, либо - расстаетесь.

Ваш текст

КАК должное , точно нет , это жизнь и здоровье моего ребенка , самого близкого, мне человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: