Гость
Статьи
Не называет по имени

Не называет по имени

Гуляем с другом ,ходим по кафе,он дарит цветы,звонит каждый день,но никогда не называет меня по имени.Почему?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня было так же, но потом все изменилось.

А вообще не очень хороший признак.

Маха
#2

Но как то называет? Всякие там уменьшительно-ласкательныйе Малыш, Котёнок, Пупсик, Масик ?

Автор
#3

2,у нас не такие теплые онтоншения пока,чтоб уменьшитено-ласкотельно называть друг друга.Вообще не обращается ко мне((

баба кузя
#4

Это потому, что он боится тебя чужим именем назвать - девок у него много разных, боится запутаться и называет всех зайками, рыбками

Автор
#5

4,он меня никак не называет!!! зайкой тоже не называет!!!

#6

может он не помнит как вас зовут? у меня есть соседка с которой я постоянно общаюсь,а вот имени её хоть убей не помню и это в течении нескольких лет,а спрашивать как-то не удобно

Автор
#7

6,ну не знаю))))

а может он стесняется? я вот ,когда влюблена.то очень стесняюсь к парню обращаться по имени.

Гость
#8

Вы одна из его коллекции. Боится имена перепутать.

Автор
#9

8,да мы 3 года знакомы. он все боится перепутать?

Дубинушка
#10

Возможно настолько трепетно к вам относится, что боится ваше имя произнести. Может тупо забыл. А вы его называете?

Автор
#11

10.а я вот как раз трепетно отношусь и боюсь имя его произнести))) я тоже никак к нему не обращаюсь)))

Гость
#12

У меня так со свекровью было, когда она попросила называть ее мамой, как отрезало, вообще никак не называла :-)

овцехуева
#13

Эйтыидисюда , так что ли зовет?

#14

Меня тоже по имени не называл. Тока и слышала солнышко, шоколадка и т.п., бесило это

#15

Стесняется,что ли я так понимаю...

Лисёна
#16

А я некоторое время в начале знакомства очень редко своего по имени называла. А если называла, постоянно думала, что оговорилась. А всё потому, что его зовут так же, как и моего папу, никак не могла привыкнуть, что в моей жизни два хороших мужчины с одинаковым именем, да и ассоциация с этим именем у меня только с отцом всегда была. А потом как-то сама привыкла)))

Автор
#17

15,мне тоже так кажется. он и подойти близко как-то тоже стесняется. хотя ему за 30 лет))

#18

имя может не нравится,но меня бы подобное взбесило честное слово!

#19
Гость

Вы одна из его коллекции. Боится имена перепутать.

а все возможно....

Гость
#20
Автор

8,да мы 3 года знакомы. он все боится перепутать?

Автор

15,мне тоже так кажется. он и подойти близко как-то тоже стесняется. хотя ему за 30 лет))

Ахахаха! )))) Дурдом на выезде! ))))

#21

Женат видать, не хочет спутать.

Бредни всё насчёт стеснения.

Когда человек нравится , хочется его по имени постоянно называть, нравится и его имя.

Автор
#22

21, женат он был ,сейчас разведен и ребенок есть.

бзебзектор
#23

А вы спросите у него,почему не называет.

#24
Автор

21, женат он был ,сейчас разведен и ребенок есть.

Какое-то у него подсознательное неприятие Вас. Хотя может казаться душкой Я это проходила.

Сами смотрите нужно ли вам такое *добро*. Если думаете что со временем начнёт называть, ошибаетесь глубоко!!

#25

мне один парень оч нравился, так я стеснялась его по имени называть. И когда с другими о нем заходила речь, тоже не могла его имя из себя выдавить. Не знаю, почему так. бред какой-то))) но мне было важно, чтобы меня не попалили, скрывала все тщательно))

Эмилия*
#26

охереть ему за 30??? Ну че за бред автор, тогда это оооооооочень странно. И че форумчан спрашивать ему же не 11 лет какое нафиг стеснение????Спросите вы его прямо и все. Хотя судя по теме вы тоже не совсем нормальная.....

Автор
#27

26, да я просто очень стенительная. мне 22.

#28
Эмилия*

охереть ему за 30??? Ну че за бред автор, тогда это оооооооочень странно. И че форумчан спрашивать ему же не 11 лет какое нафиг стеснение????Спросите вы его прямо и все. Хотя судя по теме вы тоже не совсем нормальная.....

если за 30, то действительно странно, ага...

Ворчучело
#29
Маха

Но как то называет? Всякие там уменьшительно-ласкательныйе Малыш, Котёнок, Пупсик, Масик ?

Пипочка

Гость
#30

У меня отношения 6 лет, но я тоже не называю МЧ по имени. И не потому, что боюсь спутать. бред это полный. Просто не могу и все. Может стесняюсь, может еще что-то. Кстати, я вообще мужчин по именам не часто называю. Даже сына чаще малек зову, а не по имени.

Гость
#31
Автор

6,ну не знаю)))) а может он стесняется? я вот ,когда влюблена.то очень стесняюсь к парню обращаться по имени.

100 пудов!!!

Гость
#32

Автор, да не парьтесь вы, может человек такой просто. Я вот такая. Ни одного из двух своих мужчин не называла по имени ) Ну, у первого имя не нравилось, но, думаю, все равно не поэтому. У второго имя прекрасное, и нравится, и нежное, а все равно только прозвищами ласковыми обращаюсь (при том, что он у меня, конечно, один, так что перепутать я ни с кем его не боюсь). Я думаю иногда об этом, и мне в голову приходит только мысль о всяких племенах, где близким дают прозвища, чтобы, так сказать, уберечь от злых духов.

Самой интересно, почему так, но я НИКОГДА не называю его по имени. Если в третьем лице говорю про него, то по фамилии, вот хоть убейте меня )) Может это психическое ? )

"Маргарита"
#33
гость

У меня было так же, но потом все изменилось.

А вообще не очень хороший признак.

Ваш текст

Мою сестру муж не называл по имени, в итоге - развод.

#34

Чушь какая-то)))..Как это любимого человека по имени не называть..тем более не 2 дня знакомы....

Iksus
#35
Автор

15,мне тоже так кажется. он и подойти близко как-то тоже стесняется. хотя ему за 30 лет))

Кисуша

Стесняется,что ли я так понимаю...

Какая глупость. Не занимайтесь самообманом.

Это плохой признак. Когда человек нравится - то его имя становится любимым. И хочется произносить его снова и снова.

Гость
#36

Это не плохой признак! Я очень люблю своего мужа, но стесняюсь его называть по имени.Знакомы 5 месяцев. Может быть, пройдет со временем. Наверное, здесь барьер какой-то присутствует внутренний. Просто надо задуматься, почему. Автор, не переживайте! Он Вас любит!

#37
Гость

Это не плохой признак! Я очень люблю своего мужа, но стесняюсь его называть по имени.Знакомы 5 месяцев. Может быть, пройдет со временем. Наверное, здесь барьер какой-то присутствует внутренний. Просто надо задуматься, почему. Автор, не переживайте! Он Вас любит!

Так знакомы или замужем?

Гость
#38

Pro, знакомы 5 месяцев и недавно поженились)

#39

Чем-то это напомнило мне стихотворение Люси Моренцовой "А вы когда-нибудь любили?", там такие строчки были - "А Вы любили так, что даже имя

Вам больно было вслух произнести?.." :)

Коша
#40

Элементарная ситуация! Человек не раскрыватся перед вами полностью. Проще говоря, что-то скрывает. Но не значит, что плохое. Может, просто чего-то стесняется. Раскроется еще, не торопитесь. Я своего мужа месяцев шесть после знакомства не называла по имени, а потом сразу стала звать уменьшительно-ласкательно)) Проблема будет, если это на всю жизнь затянется... Тогда мягко вызывайте его на откровенные разговоры, дайте ему понять, что вам можно доверять.

Melissa
#41

фантазии какие-то)по кафе водит, а имя забыл?))

Ma Sheri
#42

Мы с мужем 11 лет в браке, 3 года встречались, знакомы 20 лет. Он по имени никогда меня не называет, ну оооочень редко и не дома, а только если на людях, один раз когда дорогу переходила и машину не заметила - он закричал. Это такой тип человека, ничего с этим не поделаешь. А у подруги муж обижается что она его по имени не называет, а она говорит просто не замечает никогда.

Я
#43
Ma Sheri

Мы с мужем 11 лет в браке, 3 года встречались, знакомы 20 лет. Он по имени никогда меня не называет, ну оооочень редко и не дома, а только если на людях, один раз когда дорогу переходила и машину не заметила - он закричал. Это такой тип человека, ничего с этим не поделаешь. А у подруги муж обижается что она его по имени не называет, а она говорит просто не замечает никогда.

А как он к вам обращается? ей? или вообще не обращается и вы всегда должны догадыватсья что это говорят с вами?

Ma Sheri
#44

Никак не обращается, когда ему что то нужно просто подходит и говорит. Ну если Я не в настроении и хочу докопаться до него, тогда уже начинаю - это ты к кому обращаешься. Ну может еще по фамилии назвать, я свою оставила.

Катя
#45

Автор,узнали почему по имени не зовёт!?что тут стисняться,если вы встречаетесь!?сексом заниматься никто не стисняется, а спросить о чём-то бояться...5 минут нервного кома и ответ!на личном опыте скажу-когда называют по имени и особенно в ласкательной форме-значит очень нравитесь,если не называют-значит пофигу...а женятся люди некоторые и без любви...поэтому по имени и не называют друг друга.

ирэн
#46
Катя

Автор,узнали почему по имени не зовёт!?что тут стисняться,если вы встречаетесь!?сексом заниматься никто не стисняется, а спросить о чём-то бояться...5 минут нервного кома и ответ!на личном опыте скажу-когда называют по имени и особенно в ласкательной форме-значит очень нравитесь,если не называют-значит пофигу...а женятся люди некоторые и без любви...поэтому по имени и не называют друг друга.

100% ))

Юлия
#47

а если парень впервые назвал по имени?
ситуация такая - общаемся в вк, говорили на общие темы. не начинали с симпатии..
и он общался просто на ты как и я к нему. а в последний раз обратился по имени, еще и не в официальной форме..
меня аж током пробило))) очень приятно было..
о чем это может говорить?