Гость
Статьи
месть бывшему …

месть бывшему ,воспользоваться моментом или простить?

4 года назад меня бросил парень, встречались почти 2 года, бросил на мой день рождения, просто исчез, не пришел, не позвонил. договорились, что подарком мне будет оплаченный ужин в ресторане для наших гостей (моих подруг и общих знакомых). но только в ресторане я узнала,что столик никто не заказывал -не оплачивал и я как дурень стою с гостями у входа не зная, что делать... до него так и не дозвонилась не в тот вечер ,не после. так как он был моей первой любовью и первым мужчиной, долго не могла забыть. лазила на его страничку в соцсети и обливаясь слезами смотрела новые фотки из его жизни. со временем прошло, причины его поступка так и не узнала. все бы нечего. забыла, но тут жизнь нас опять свела. только теперь от моего решения зависит его карьера. не буду вдаваться в долгие подробности из жизни одной отдельно взятой компании , но так сложилось, что он уже 2 года работает в дочернем предприятии, теперь есть 2 претендента на стажировку за границу. он и ещё один сотрудник. вот вопрос- мстить и отдать предпочтение другому кандидату или благородно забыть и сделать выбор объективно.

кофеварка
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Объективно конечно. Нечего всякому говну за границей делать.

Бимка
#2

Конечно мститй!!!! Я би так и сделала!!!Козел!!

А то он потом ехсё и выше вас вилесит...и скинет!

советчица
#3

я знаю, что сейчас будут давать советы, типа пора уже забыть и простить и т.п. но лично я бы воспользовалась возможностью и отомстила, почему бы и нет. с него не убудет, а вам будет приятно. даже представить сложно, как можно так подставить человек в его день рождения. ладно бы он просто не пришел, так он еще и выставил вас на посмешище перед людьми... я за месть, это будет справедливо

Гость
#4

если он прям на 2 головы выше другого кандидата, то простите, великодушие поощряется, если оба кандидата равновесны или другой лучше, то можете позволить себе мстю)))) я бы так сделала

Гвоздика
#5

Эх, я б устроила ему подлянку. Честно))

Скотти
#6
Нильсон

Объективно конечно. Нечего всякому говну за границей делать.

)))))))))))))))))))))))))))))))))

табуретка
#7

"блюдо мести едят холодным"

Баба- Яга
#8

Мсти.

просто_гостья
#9

Я бы отомстила, однозначно.

Но если мыслить трезво... В случае, если он лучше другого кандидата, надо бы его отправлять...

Но в вашем случае, все равно бы отомстила, так не делают, как он поступил с вами....нехороший человек!

Зеленый глаз
#10

Я бы отомстила ,но местью это бы не назвала,а назвала бы кармой. А себя бы считала " орудием" которым ему эта самая карма дала по башке.

Злая жаба
#11

А я бы не мстила. Не из-за благородства. Просто считаю, месть по своей жестокости должна бы сильнее, чем первопричина. Ну, с размахом должно быть. Иначе мелочно выглядит. В вашем случае он вас сильнее обидел, чем вы собираетесь. Он как-нибудь все-равно прокрутится, сделает карьеру. Так лучше не препятствовать, не сувать палки в колеса. А он ЗНАЕТ, что от вас зависит решение? Вот пусть местью ему будет щемящая неловкость.

Скотти
#12

А за границу - это куда? Может это еще хуже чем в дочернем предприятии?

мстЯ
#13

я бы отомстила, и постаралась бы чтоб он узнал кто к этому руку приложил))

Liliya
#14

однозначно мстить)))))

d_f_m77
#15

Даже и не сомневайся, мсти, мсти, мсти! Это не мужик, а УРОД! К таким не должно быть никаких благородных и объективных проявлений, иначе они будут думать, что всё им сходит с рук. А так не бывает! Судьба Вам предоставила уникальный случай восстановить справедливость, не упускайте её!

Гостья
#16

Автор судьба вас искушает.Недаром бумерангом вернула вам возможность отомстить.Но я бы не стала,ему сама судьба или бог ,как хотите ,отомстит а вы если отомстите то вам тоже это прилетит назад.

#17

Ну почему сразу месть? Мне отчего-то кажется, что бывший объективно хуже второго кандидата) По крайней мере,я бы так и сказала - не могу доверять тому, кто способен на подлость.

d_f_m77
#18
Гостья

Автор судьба вас искушает.Недаром бумерангом вернула вам возможность отомстить.Но я бы не стала,ему сама судьба или бог ,как хотите ,отомстит а вы если отомстите то вам тоже это прилетит назад.

Ваш текст

Ну уж нет. Так как ей "прилетело" от него тогда, такой невинной местью не обойтись. Это его бумеранг, а не её. Не бойтесь, это Бог Вам и посылает эту возможность. Не упускайте её! Дайте порадоваться за Вас остальным обманутым женщинам и тогда мы тоже поверим в судьбу и высшую справедливость!

Гостья
#19
d_f_m77

Ваш текст

Ну уж нет. Так как ей "прилетело" от него тогда, такой невинной местью не обойтись. Это его бумеранг, а не её. Не бойтесь, это Бог Вам и посылает эту возможность. Не упускайте её! Дайте порадоваться за Вас остальным обманутым женщинам и тогда мы тоже поверим в судьбу и высшую справедливость!

Когда это бог велел мстить ? напомните где это-в библии?подставь другую щеку-вот что там сказано.Месть-это грех.И за него автор тоже ответит.И ведь поди все верующие-советуете против бога пойти.Когда нам надо мы и религию как надо развернем-так что ли?

Ваш текст

Гостья
#20

Автор вы же прекрасно понимаете что он это расценит как месть

Гость
#21

просто если бы в такой ситуации был ваш бывший, он бы вам отомстил-поверьте

кофеварка
#22

отвечаю на вопросы:нет, он не знает какую подставу ему подкинула судьба, мы работаем в разных городах. о том, что он работает со мной в одной компании и то,что он кандидат на стажировку, я узнала на днях. стажировка в германию. последние несколько дней я плохо сплю из-за этой ситуации, много думаю, вспоминаю. честно говоря хочу просто посмотреть ему в лицо и спросить что-то из серии "ну , может сейчас объяснишь свой поведение?" мне кажется я получу моральное удовлетворение от того, что он будет знать, бояться и переживать. решение будет приниматься коллегиально ,но я точно знаю и чувствую, что могу повлиять на конечный результат

Гостья
#23

Автор я почему так горячо принимаю вашу ситуацию, потому что сама чувствую что скоро буду в такой же.Был в моей жизни человек, который унизил меня подобно вашему и долгое время мечтаю ему отомстить,не могу с собой совладать.И все что пишу вам-пишу по сути себе. я не знаю как я поступлю-пересилит ли меня меня это искушение отомстить или нет.

Гость
#24
Рожденная змеей

не могу доверять тому, кто способен на подлость.

вот и ОБЪЕКТИВНАЯ причина. вы его - на стажировку, а он вас там подставит как-нить, ибо *** - оно и в африке, к сожалению, все равно будет ***... в германии своих уродов хватает.

Гость
#25
Гостья

d_f_m77

напомните где это-в библии?подставь другую щеку.

я напомню вам продолжение: "... но не дай ударить". вы, ето, аудиторию в заблуждение не вводите...

Anonymouse
#26

Смотрите, как бы он вам сам потом не отомстил. Ему может повезти потом еще сильнее и, возможно, от его решения будет зависеть ваша жизнь :D Вот бы здорово было бы :)))

Гостья
#27
Гость

Гостьяd_f_m77

напомните где это-в библии?подставь другую щеку.я напомню вам продолжение: "... но не дай ударить". вы, ето, аудиторию в заблуждение не вводите...

это вы вводите-из инета вытащили фразу из приколов-в библии везде без продолжения-подставь другую и все.

все Кати шала_вы
#28
Бимка

Конечно мститй!!!! Я би так и сделала!!!Козел!! А то он потом ехсё и выше вас вилесит...и скинет!

так и будет

все Кати шала_вы
#29
Гостья

это вы вводите-из инета вытащили фразу из приколов-в библии везде без продолжения-подставь другую и все.

а не нужно по верхам скакать, слышу звон, да не знаю, где он.

Гость
#30
Гость

Рожденная змеей

не могу доверять тому, кто способен на подлость.

вот и ОБЪЕКТИВНАЯ причина. вы его - на стажировку, а он вас там подставит как-нить, ибо *** - оно и в африке, к сожалению, все равно будет ***... в германии своих уродов хватает.

А если отзеркалить? На стажировку поедет другой кандидат и подставит их как-нибудь, а её бывшый МЧ окажется на высоте в профессиональном плане. И Авторша окажется в полном г.о.в.н.е, потому что настояла на стажировке другого кандидата.

Для мести найдётся и другой повод, Вы же в одной компании работаете. А в данной ситуации надо решать объективно.

Зеленый глаз
#31
Бимка

Конечно мститй!!!! Я би так и сделала!!!Козел!!

А то он потом ехсё и выше вас вилесит...и скинет!

Точно!

#32

Мсти.

Марфа Васильевна
#33

мстят только слабые.сильные умеют прощать!

#34
Марфа Васильевна

мстят только слабые.сильные умеют прощать!

Ваш текст

Один из множества совершенно идиотских афоризмов-манипуляций)))

Месть - восстановление справедливости. Древнейший и справедливейший закон "преступление/наказание", "око за око". Автор, если месть доставит Вам удовольствие - мстите. Это СПРАВЕДЛИВО. А значит - правильно. Даже православнутые почти никогда не выполняют заповедь про "ударили по щеке". Так какого х... Вам, потерпевшей стороне, еще и дополнительные траблы заставлять себя что-то делать в ущерб себе, в данном случае - "прощать?"

Справедливость - высшая заповедь ЧЕЛОВЕКА. Мстите, если хочется.

Гость
#35

Ну Вы про результат не забудьте написать! Состоялась месть или нет? Интересно же!

Ло
#36

Видимо мы не узнаем чем история кончилась)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: