Гость
Статьи
Девушки, …

Девушки, зарабатывающие БОЛЬШЕ своих мужчин, как вам живется?

Как распоряжаетесь бюджетом?
Как умудряетесь сохранить баланс, гармонию и, самое главное, любовь в отношениях?
Расскажите о себе, поделитесь советами, как не пасть жертвой стереотипов.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Специaлист
#2

Никак им не живется, потому что таких не существует в природе, такой мужик для них альфонс, поэтому сразу пинком ему под зад, рано или поздно, но обязательно.

Not so grumpy
#3

Да отлично живём. МЧ уже два года не работает, моей зарплаты хватает с головой. Советы даже не знаю как давать - никаких проблем у нас не возникает.

Специaлист
#4
Not so grumpy

Да отлично живём. МЧ уже два года не работает

Т.е. сидит на вашей шее и вас это нисколько не коробит?

Гость
#5

4, может, они живут в своем доме и он пашет с утра до ночи. А она только на работе.

Марго
#6

почти 5 лет так живем..он не работает и сидит дома. меня особо не смущает это

Автор
#7

я зарабатываю чуть больше, и меня уже немного напрягает. как-то сложно чувствовать себя защищенной при таком раскладе.

мущинко
#8
Автор

я зарабатываю чуть больше, и меня уже немного напрягает. как-то сложно чувствовать себя защищенной при таком раскладе.

ну если тебя это так напрягает, так поменяй работу, в чем проблема-то ?

Совушка-сова
#9

Я ПОКА зарабатываю больше!Отношения очень хорошие:)

Гость
#10
мущинко

Автор

я зарабатываю чуть больше, и меня уже немного напрягает. как-то сложно чувствовать себя защищенной при таком раскладе.

ну если тебя это так напрягает, так поменяй работу, в чем проблема-то ?

Меняй не работу, а мужа))

Натали
#11

Мне повезло - родители дали прекрасное образование, работаю дома два-три часа в день. Он - с мужской, опасной работой, которую обожает. Зарплата меньше моей, и существенно.

И что, мне его гнобить за это? Да я его обожаю, уважаю и смотрю снизу вверх.

мущинко
#12
Гость

мущинкоАвтор

я зарабатываю чуть больше, и меня уже немного напрягает. как-то сложно чувствовать себя защищенной при таком раскладе.

ну если тебя это так напрягает, так поменяй работу, в чем проблема-то ?

Меняй не работу, а мужа))

мне кажется работу с меньшей з/п найти гораздо проще, чем подходящего мужа с большей з/п...да и если потом повысят, опять чтоли мужа менять ?

гость
#13

зрабатываю в 3 раза больше своего мужа...но ему об этом не говорю..зачем травмировать нежную мужскую психику...

Гость
#14

Жена брата на много много тряпок не самого лучшего качества тратит,он сквозь пальцы,тк есть ребенок от прошлей жены и снова начинать жизнь...

мущинко
#15
гость

зрабатываю в 3 раза больше своего мужа...но ему об этом не говорю..зачем травмировать нежную мужскую психику...

да дело не в муже, автора саму травмирует такая ситуация.

ВТА
#16

Я зарабатываю 30.т.р., муж 25 (не Москва). Детей нет. Не могу сказать, что это как-то влияет на наши отношения. И защищенной я себя вполне чувствую, т.к. и у него, и у меня есть определенные накопления. Бюджетом распоряжаемся вообще по-разгильдяйски. Особо крупных трат нет, слава Богу, нет кредитов и ипотеки, поэтому я в принципе могу сама себе купить, например, шубу. Я понимаю, если бы была разница раза в два, а так совсем не чувствуется. Но это до поры до времени, пока не придется уходить в декрет.

Автор
#17

девочки, радуете!

Гость
#18
мущинко

Гость

мущинкоАвтор я зарабатываю чуть больше, и меня уже немного напрягает. как-то сложно чувствовать себя защищенной при таком раскладе. ну если тебя это так напрягает, так поменяй работу, в чем проблема-то ? Меняй не работу, а мужа))

мне кажется работу с меньшей з/п найти гораздо проще, чем подходящего мужа с большей з/п...да и если потом повысят, опять чтоли мужа менять ?

Конечно

Гость
#19
ВТА

Я зарабатываю 30.т.р., муж 25 (не Москва). Детей нет. Не могу сказать, что это как-то влияет на наши отношения. И защищенной я себя вполне чувствую, т.к. и у него, и у меня есть определенные накопления. Бюджетом распоряжаемся вообще по-разгильдяйски. Особо крупных трат нет, слава Богу, нет кредитов и ипотеки, поэтому я в принципе могу сама себе купить, например, шубу. Я понимаю, если бы была разница раза в два, а так совсем не чувствуется. Но это до поры до времени, пока не придется уходить в декрет.

Разница ваших зарплат невелика))

Гость
#20

В моей жизни с мужчинами всякое было: было, что и не работал вообще муж полгода - сидел дома готовил ужины, убирался, встречал и кормил меня с работы ))

Было очень удобно, так как я не люблю готовить )

С последним мужчиной тоже было всякое: и когда я значительно больше зарабатывала, и когда он.

Я не обращаю внимания, мне главное, чтобы в общем и целом в семье был определенный доход. А кто именно будет больше приносить, кто меньше - мне не важно.

Специaлист
#21
Гость

С последним мужчиной

Да, обнадежили вы автора. Конвейер... :)

Яблочко
#22

Постою- послушаю. Я вообще в ужасе, меня совсем недавно повысили, зп 70, у мч 50-60. Слышать об этом не может, переживает - комплексы,видимо. Я иногда думаю - хоть увольняйся. Не знаю, что и делать, чтоб отношения сохранить. Говорит, мужиком себя не чувствую.

ля-ля-ля
#23

Да нормально живётся. Я зарабатываю немного больше, чем муж. На его зп живём, мою откладываем. И с его зп удаётся отложить. Просто я работаю в частной компании, а он гос. служащий. Поэтому и разница в зарплатах. Меня ни сколечки не напрягает. Муж когда есть возможность, подрабатывает.

:
#24
Яблочко

Постою- послушаю. Я вообще в ужасе, меня совсем недавно повысили, зп 70, у мч 50-60. Слышать об этом не может, переживает - комплексы,видимо. Я иногда думаю - хоть увольняйся. Не знаю, что и делать, чтоб отношения сохранить. Говорит, мужиком себя не чувствую.

Не увольняйтесь,а мотайте на ус,нет зависти в нормальных отношениях.

Гость
#25

Народ,вы знаете что с вами будет завтра? У меня у подруги муж в одночасье из кормильца семьи стал инвалидом и без работы и зарплаты и только с пенсией по инвалидности. Теперь она кормилец и поилец,пошла к руководству и сказала,нагружайте как хотите меня работой и буду работать дополнительно с утра и до вечера и в выходные тоже,мне нужна большая зарплата и мне теперьт семью кормить и ребенка и мужа. Кстати,они пошли ей навстречу,но загружена она под завязку

этсамое
#26
Яблочко

Постою- послушаю. Я вообще в ужасе, меня совсем недавно повысили, зп 70, у мч 50-60. Слышать об этом не может, переживает - комплексы,видимо. Я иногда думаю - хоть увольняйся. Не знаю, что и делать, чтоб отношения сохранить. Говорит, мужиком себя не чувствую.

не чувствует потому, что и в других моментах Вы главная

кума
#27

Знаю такую семью где муж в 5 раз меньше жены зарабатывает, очень хорошо живут

Гость
#28

Я всегда больше мужа зарабатывала, что теперь мне разводиться из за этого. Главное, что он не комплексует, сразу договорились, что у нас разные кошельки, кто что хочет, тот на свои кровные в семью и покупает.

2 года назад я ему на новый год подарила новенькую murano, был рад до соплей, зато следом на 8 марта он мне такое подарил, о чем я всю жизнь мечтала. Антиквариат, но великолепный.

Один недостаток, нам по 52 года , жалею, что не могли делать такие подарки друг другу когда были молодые.

Fly
#29

Все хорошо ))

1) Кто заработал - того и бюджет, конечно ) Но и ответственность за его распределение тоже. Потому что если кому-то чего-то вдруг не хватит - вина распределяющего.

2) Любовь и гармония от того, как распределены доходы не зависят. А если зависят - повод задуматься, а любовь ли это? а гармония ли? Любите своего мужчину, уважайте его независимо от доходов и ни в коем случае не тычьте носом в разницу - и все будет в порядке.

3) Живите своим умом и ориентируйтесь только на свои желания и впечатления от совместной жизни. Вам с этим мужчиной хорошо? Ну и славно! А все прочие "мудрые люди" могут идти лесом вместе с "принятыми суждениями" ))

Хочу
#30

У меня 51, у него 26. но мы оба начали работать только. в принципе не напрягает, но иногда конечно нахлынуть может. да и языки зляе и стереотипы давят конечно немножко

Хвостатая Машка
#31

фигня все это. у меня мама поначалу зарабатывала намного больше папы(она тогда была инженером в НИИ - пока СССР еще не совсем загнулся, в таким местах неплохо платили, папа же тогда был простым техником в автоцентре). Теперь мама не работает(к слову, уже лет 15 домохозяйничает), а папа все в том же автоцентре, только теперь генеральный директор. Маме нет необходимости зарабатывать.

Жена больного
#32
Яблочко

Постою- послушаю. Я вообще в ужасе, меня совсем недавно повысили, зп 70, у мч 50-60. Слышать об этом не может, переживает - комплексы,видимо. Я иногда думаю - хоть увольняйся. Не знаю, что и делать, чтоб отношения сохранить. Говорит, мужиком себя не чувствую.

Вот,я понимаю, мужчина! Комплексы, а мой без всяких комплексов просит деньги даже на сигареты((( И, что, бесит, как так и надо.Вообще совести и гордости нет у человека...

Инспаер
#33

Даже интересно стало мнение со стороны женщин по этому вопросу. Я парень и год назад я окончательно признался себе, что та специальность, которой меня учили в универе, и то, чем я занимался, вызывает у меня просто физическое отвращение. Очень нелегко далось это решение, но я бросил все и пошел работать стажером в ту сферу, которая меня действительно привлекает. На работу сейчас хожу с удовольствием. Да зарабатываю не так много (спустя год получаю 55), но думаю, что все впереди. Вопрос в том, что моя девушка получает в два раза больше меня (вместе с ней учились в универе и она продолжает работать там, откуда я ушел). Никогда по этому поводу не комплексовал и особо не заморачивался. Мне стоит пересмотреть свою позицию и меня моя девушка просто щадит? ПС √ бюджет общий у нас с ней.

Инспаер
#34

Приписка - Кредитов и прочей хрени нет. Жилье у меня свое и машина норм.

Not so grumpy
#35
Специaлист

Т.е. сидит на вашей шее и вас это нисколько не коробит?

Ну пока я училась в аспирантуре, я сидела на его шее - его тоже это как-то не беспокоило - с удовольствием оплачивал и путешествия, и вообще жизнь в целом. Потом мне предложили хорошую работу за границей, и мы переехали. Ему на данный момент не имеет смысла работать, так как у меня зарплата довольно высокая, а работы по его специальности тут нет особо. Он занимается своим хобби в своё удовольствие.

Правда, есть маленькая оговорочка: он - англичанин, а они, в отличие от русских мужиков, вышли из первобытно-общинного строя, и если жена больше зарабатывает - не комплексуют, а просто гордятся ей и поддерживают.

Not so grumpy
#36
Инспаер

Даже интересно стало мнение со стороны женщин по этому вопросу. Я парень и год назад я окончательно признался себе, что та специальность, которой меня учили в универе, и то, чем я занимался, вызывает у меня просто физическое отвращение. Очень нелегко далось это решение, но я бросил все и пошел работать стажером в ту сферу, которая меня действительно привлекает. На работу сейчас хожу с удовольствием. Да зарабатываю не так много (спустя год получаю 55), но думаю, что все впереди. Вопрос в том, что моя девушка получает в два раза больше меня (вместе с ней учились в универе и она продолжает работать там, откуда я ушел). Никогда по этому поводу не комплексовал и особо не заморачивался. Мне стоит пересмотреть свою позицию и меня моя девушка просто щадит? ПС ? бюджет общий у нас с ней.

Вам повезло просто, что девушка нормальная попалась, и у Вас комплексов нет по этому поводу. Не заморачивайтесь даже. Как только начинается делёж, кто кому сколько должен, - это уже не гармоничные отношения, а крысятник какой-то. Главное - чтобы обоих ситуация более-менее устраивала, ну и, конечно, по-хамски не надо на шею садиться друг другу.

Хвостатая Машка
#37
Инспаер

Даже интересно стало мнение со стороны женщин по этому вопросу. Я парень и год назад я окончательно признался себе, что та специальность, которой меня учили в универе, и то, чем я занимался, вызывает у меня просто физическое отвращение. Очень нелегко далось это решение, но я бросил все и пошел работать стажером в ту сферу, которая меня действительно привлекает. На работу сейчас хожу с удовольствием. Да зарабатываю не так много (спустя год получаю 55), но думаю, что все впереди. Вопрос в том, что моя девушка получает в два раза больше меня (вместе с ней учились в универе и она продолжает работать там, откуда я ушел). Никогда по этому поводу не комплексовал и особо не заморачивался. Мне стоит пересмотреть свою позицию и меня моя девушка просто щадит? ПС ? бюджет общий у нас с ней.

ну так ведь вам наверняка есть куда расти в плане должности и соответственно з/п, и она это понимает. На мой взгляд, гораздо хуже когда мужчина свою работу ненавидит и приходит домой злой и уставший.

Автор
#38
Хвостатая Машка

ну так ведь вам наверняка есть куда расти в плане должности и соответственно з/п, и она это понимает. На мой взгляд, гораздо хуже когда мужчина свою работу ненавидит и приходит домой злой и уставший.

к тому же, у вас квартира и машина есть. у моего мужчины квартиры нет...

Лисёна
#39

"Как вам живётся?" Лично мне - хреново! Точнее, жилось хреново. Потому что и я далеко не миллионы в нашей провинции зарабатывала, и мужика на себе тянула, который совсем шевелиться и зарабатывать больше не хотел, ни к чему не стремился - ни в отпуск заграницу съездить, ни ремонт сделать, ни жилплощадь расширить (жили в моей однушке), ни элементарно в театр в столицу сгонять. Зато говорил, что ребёнка хочет. И как с таким вот "кормильцем" в декрет идти?

Специaлист
#40

39

Вот и негативные примеры пошли, надо больше, а то тут все в радужных тонах прямо разрисовалось.

МЧ 25 лет
#41

Родился и живу в Москве. Смотрю сайты о работе, на должности логистов/менеджеров ВЭД чаще хотят видеть женщин. На должности помощников менеджера в этой же сфере девушки предпочтительнее. Бухгалтер - женщина, менеджер по работе с клиентами - тоже. Мужские специальности- IT, хирурги, повар ресторана. В IT перепроизводство кадров, хирургов, как и инженеров, много не надо. Полно логистических компаний, на всех не хватает клиентов, менеджер ВЭД нередко один на компанию, тёплое место по сравнению с работой менеджером в посреднических компаниях, поэтому за него стоит держаться. БОльшая з/п у женщин - это тенденция. Так что женщинам нужно помнить об этом, а мужчинам незачем переживать.

Инспаер
#42

для 41.

Чушь.

Выбор работодателя -

взять парня в 25 лет: У него амбиции и ему нужно будет покупать дом, машину содержать жену в декрете. Вывод - будет впахивать.

Брать девушку 25 лет - она хрен знает когда в дектрет уйдет и опять надо будет нанимать и обучать нового сотрудника.

Не несите чушь. У женщин карьера в России начинается после 35, когда дети пошли в школу. Я сейчас говорю про большинство. В любом правиле есть исключения.

Ваши отмазки не принимаются.

Пс

В ай-ти слишком много народу??? Лол. Ну-ну...

персидская
#43

Не сказать что мне было нормально. Я была уверена, что буду ЗА мужской спиной, а не паровозом, а получилось уже как получилось.

Автор
#44

Инспаер, а если не секрет, какую сферу на какую вы сменили?

Автор
#45
персидская

Не сказать что мне было нормально. Я была уверена, что буду ЗА мужской спиной, а не паровозом, а получилось уже как получилось.

почему "было"?

Инспаер
#46
Автор

Инспаер, а если не секрет, какую сферу на какую вы сменили?

Маркетинг на IT.

Гость
#47

Я со своим развелась, присел на шею и ножки свесил, его все устраивало.

Только оно мне надо?

Гость
#48

[quote="Инспаер"]для 41.

Чушь.

Выбор работодателя -

взять парня в 25 лет: У него амбиции и ему нужно будет покупать дом, машину содержать жену в декрете. Вывод - будет впахивать.

Брать девушку 25 лет - она хрен знает когда в дектрет уйдет и опять надо будет нанимать и обучать нового сотрудника.

Не несите чушь. У женщин карьера в России начинается после 35, когда дети пошли в школу. Я сейчас говорю про большинство. В любом правиле есть исключения.

Ваши отмазки не принимаются.

Ваш текст

полностью согласна, бред...

Sandy
#49
Not so grumpy

Да отлично живём. МЧ уже два года не работает, моей зарплаты хватает с головой. Советы даже не знаю как давать - никаких проблем у нас не возникает.

хахаха)))

это у НЕГО не возникает.

я зарабатываю немного больше своего МЧ, но он об этом не знает )))

Гость
#50
Жена больного

Вот,я понимаю, мужчина! Комплексы, а мой без всяких комплексов просит деньги даже на сигареты((( И, что, бесит, как так и надо.Вообще совести и гордости нет у человека...

Ваш текст

а, херли живешь с таким? и зачем живешь и осуждаешь человека? расстанься...